Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
Тема:

Дайте мне зеркало

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит "отношения с фанатизмом"?


    Ну он же вас не наручниками к батарее приковывал.
    Я не думаю, что эти звонки помешали бы приготовить ужин заранее и реализовать намеченное.


    Но тем не менее ваш рассказ про нее звучит как набор аргументов: а я круче!
    Как думаете, почему такое впечатление складывается?
    С "фанатизмом" т. е. Не каждый день
    Ужин я всегда делаю заранее, уже научена, просто когда не звонят а потом звонят по любому поводу , меня это напрягает.Куда поехала? Зачем ?
    А наверное вела себя как его мама, блин, че делать то , вот воспитание

  2. #32
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не могу делиться личным с окружающими, мне нужен совет. Вкратце. У нас треугольник муж- свекровь- жена. О себе: в браке 17 лет. Есть сын 17 лет. Сейчас я на девятом месяце беременности. Очень долгожданная, невозможно как , и мной и мужем. Естественно , что секс редкий, последнее время особенно. И мне тяжело и муж боиться навредить. Вкратце всего не расскажешь. Много лет я прожила в окружении родственников мужа. Сейчас уехали в другой город ( два года). Мне кажется , что мой муж - мизогинист. Вырос без отца, который умер когда сыну было 3 года, свекровь второй раз вышла замуж, потом развелась. В общем уже лет семь как она живет одна. Обеспеченна, вышла на пенсию, от второго мужа есть еще сын. Самостоятельный. В последнее время у меня со свекровью не сложились отношения. Мы не общались год. А тут она приехала . Мне перед родами конечно хочется внимания и заботы, участия мужа в ожидании малышки. Настроения никакого, видя мою кислую "мину" свекровь разобиделась и после дня визита уехала к младшему сыну. Дома был разбор полетов. Муж обиделся на меня, но на утро как ни странно быстро отошел. Я грешным делом подумала, что свекровь водиться с внучкой младшего сына, которой всего три месяца. А не тут то было. Буквально через пару тройку дней, сопоставляя определенные факты, я поняла , что муж снял ей квартиру в соседнем доме. Мне конечно он этого не говорит. Но она ведь требует к себе внимания и заботы. Прогулки мои стали в одиночестве, у них какие то тайные встречи, я лишний раз на улицу не хочу выходить, что бы не столкнуться с ними. Детское собирались раньше вместе покупать, вот теперь мне самой пришлось, я конечно хоть и за рулем , но хотелось бы участия. А участие моего мужа как то немного напрягает. В общем две недели я вся в " соплях" , внимание мужа переключилось на маму, у меня здесь родственников нет, так только знакомые и те в большинстве мужа друзья и товарищи. Где то прочитала, что положительные эмоции своего рода обезболивающее при родах, не улыбается мне что то последнее время. Я замкнулась, не общаемся, спим в разных комнатах. Моя мама меня уговаривает пойти первой на встречу, но что то я устала первой на встречу ходить. Были мысли до родов снять квартиру, дома не могу на все это смотреть , сразу начинаю реветь. А это наверное не очень полезно в моем положении. Даже не знаю , правильно я написала или нет. Ответьте пожалуйста.
    1. Вы всем своим видом дали понять свекрови "Чего приперлась, корова", а муж за это обиделся? Я бы тоже обиделся.
    2. Молодец. Правильно сделал.
    3. Мама требует заботы и что?
    4. Вы не смогли наладить отношения с мамой мужа? А разве в этом муж виноват?
    5. Класс. Этот гад не хочет поступать по моему, о маме, карге старой, заботится видите ли, надую губки - пусть знает свое место.

    Мир не вращается вокруг Вас. Его мама дорога Вашему мужу не меньше Вас. Вы находите это странным?

  3. #33
    [QUOTE=Leonis;1964676]На курсах можно познакомиться с будущими мамами - это в плане компании для общения.
    Мало ли что свекровь сказала. Еще раз, у нас стереотип, что бабушки нужны для помощи. А свекровь, возможно, поехала либо к сыну с намерением остаться навсегда, либо пожить какое-то время. Кстати, я бы уточнила у мужа, каковы его планы в отношении мамы. Если он перетянул брата в ваш город, логично, что маму, оставшуюся одну, он заинтересован перетянуть тоже. Для окружающих была высказана версия та, которую любопытствующие примут и не будут задавать лишних вопросов.
    Последний год я только и слышу разговоры про его брата, муж его еще и на работу к себе устроил, тут еще мама, кольцо сжимается...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Leonis;1964676]На курсах можно познакомиться с будущими мамами - это в плане компании для общения.
    Мало ли что свекровь сказала. Еще раз, у нас стереотип, что бабушки нужны для помощи. А свекровь, возможно, поехала либо к сыну с намерением остаться навсегда, либо пожить какое-то время. Кстати, я бы уточнила у мужа, каковы его планы в отношении мамы. Если он перетянул брата в ваш город, логично, что маму, оставшуюся одну, он заинтересован перетянуть тоже. Для окружающих была высказана версия та, которую любопытствующие примут и не будут задавать лишних вопросов.
    Последний год я только и слышу разговоры про его брата, муж его еще и на работу к себе устроил, тут еще мама, кольцо сжимается...

    --- Добавлено ---

    Проблемы с интернетом, задваивается текст

  4. #34
    Небеса обетованные припомнились.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    1. Вы всем своим видом дали понять свекрови "Чего приперлась, корова", а муж за это обиделся? Я бы тоже обиделся.
    2. Молодец. Правильно сделал.
    3. Мама требует заботы и что?
    4. Вы не смогли наладить отношения с мамой мужа? А разве в этом муж виноват?
    5. Класс. Этот гад не хочет поступать по моему, о маме, карге старой, заботится видите ли, надую губки - пусть знает свое место.

    Мир не вращается вокруг Вас. Его мама дорога Вашему мужу не меньше Вас. Вы находите это странным?
    Вы все правильно поняли, я намеренно это сделала. Я пятнадцать лет не могла забеременеть, больницы, операции, куча лечения, очень переживаю перед родами, это наше обоюдное желание. По человечески попросила меня не беспокоить, доходить бы, такое чувство что она специально приехала, мне назло

  6. #36
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Вы все правильно поняли, я намеренно это сделала. Я пятнадцать лет не могла забеременеть, больницы, операции, куча лечения, очень переживаю перед родами, это наше обоюдное желание. По человечески попросила меня не беспокоить, доходить бы, такое чувство что она специально приехала, мне назло
    Вам рассказать свою историю? Мой единственный сын родился, когда мне было 38 и что? Ваши трудности не означают, что маму надо сдать в дом престарелых.
    Перестаньте играть в "Ах, я бедняжечка".

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Вы все правильно поняли, я намеренно это сделала. Я пятнадцать лет не могла забеременеть, больницы, операции, куча лечения, очень переживаю перед родами, это наше обоюдное желание. По человечески попросила меня не беспокоить, доходить бы, такое чувство что она специально приехала, мне назло
    Чем свекровь мешает носить беременность?
    Вы можете себе представить, что у других людей есть занятия поинтереснее, чем злить Вас?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что обалденного в том, что доили коз? Хорошее умение. Пригодиться может)
    Я это к тому что уделяла ей внимание, более чем

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Я это к тому что уделяла ей внимание, более чем
    Ей или козам?:

  10. #40
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Небеса обетованные припомнились.
    Не обращайте внимание, у нас здесь на Дальнем Востоке все не как у людей

  11. #41
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимание, у нас здесь на Дальнем Востоке все не как у людей
    Вы сами попросили дать Вам зеркало. Чего теперь обижаться? Или Вы полагали, что на запрос "Ну, подумайте какая гадина" получите дружный ответ "Невозможная гадина"?
    Я вижу капризного ревнивого маленького ребенка, у которого попросили поделиться печенькой.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вам рассказать свою историю? Мой единственный сын родился, когда мне было 38 и что? Ваши трудности не означают, что маму надо сдать в дом престарелых.
    Перестаньте играть в "Ах, я бедняжечка".
    Считаю по другому, при совместном проживании должна быть определенная договоренность, почему я должна ее обслуживать в своей квартире, вполне самостоятельного человека. Она не бабка старая, элементарно сварить ужин можно. Я приходя с работы варю, убираю, а она по паркам разгуливает, сериалы, с сыночком пообщаться. Причем тут дом пристарелых, никто ее туда не сдает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем свекровь мешает носить беременность?
    Вы можете себе представить, что у других людей есть занятия поинтереснее, чем злить Вас?
    А зачем заводить детей? Ну жил бы тогда с мамой?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Последний год я только и слышу разговоры про его брата, муж его еще и на работу к себе устроил, тут еще мама, кольцо сжимается...
    Как будто родственники мужа - это враги, а вы охраняете ваш дом от нападения. Увы, муж думает по-другому. Они в одном окопе - он, брат, мама... а вы, если будете противостоять, останетесь одна. О чем он вам недвусмысленно говорит.
    Я бы прояснила ситуацию с мамой и высказала свое отношение. Со свекровью жить муж вас не может заставить. Особенно, если вы четко покажете границы: свекровь может приходить к вам пообщаться в внуками, мужем, вами, но жить отдельно. Где и как, пусть у вашего мужа головушка болит.

    Муж у вас случайно не восточной нации?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ей или козам?:
    Лучше бы я вообще ничем не помогала, все равно хорошей не стала

  15. #45
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Считаю по другому, при совместном проживании должна быть определенная договоренность, почему я должна ее обслуживать в своей квартире, вполне самостоятельного человека. Она не бабка старая, элементарно сварить ужин можно. Я приходя с работы варю, убираю, а она по паркам разгуливает, сериалы, с сыночком пообщаться. Причем тут дом пристарелых, никто ее туда не сдает
    И что? Пусть себе гуляет. Тарелку борща для мамы мужа пожалели?

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    А зачем заводить детей? Ну жил бы тогда с мамой?
    С мамой не поспишь и не сделаешь детей. Мама - для другого. Тем более, создать семью и родить детей было вашим обоюдным желанием, не так ли?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы сами попросили дать Вам зеркало. Чего теперь обижаться? Или Вы полагали, что на запрос "Ну, подумайте какая гадина" получите дружный ответ "Невозможная гадина"?
    Я вижу капризного ревнивого маленького ребенка, у которого попросили поделиться печенькой.
    Я простите не поняла, думала ваш ответ на задваивание текста, и совершенно не обижаюсь, я ведь вас не знаю, тем более мнение мужское мне очень важно

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Со свекровью жить муж вас не может заставить. Особенно, если вы четко покажете границы: свекровь может приходить к вам пообщаться в внуками, мужем, вами, но жить отдельно. Где и как, пусть у вашего мужа головушка болит.
    Мама мужа мешает и бесит Автора уже своим существованием. Это как в сказке. Кого-то бесил сам факт, что где-то там в лесу дремучем живет та, кто все милее. Простое существование того, кто краше отравляло жизнь красавице.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    А зачем заводить детей? Ну жил бы тогда с мамой?
    Детей рожают. Заводят кошек-собачек.
    Так и не поняла-чем свекровь мешает носить беременность? Это же нормальное, естественное физиологическое состояние женщины, а не покорение Джомолунгмы.
    Я приходя с работы варю, убираю, а она по паркам разгуливает, сериалы, с сыночком пообщаться.
    Будете на пенсии, тоже по паркам разгуливать начнете, с сыночком общаться. Не завидуйте. Все впереди

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Считаю по другому, при совместном проживании должна быть определенная договоренность, почему я должна ее обслуживать в своей квартире, вполне самостоятельного человека. Она не бабка старая, элементарно сварить ужин можно. Я приходя с работы варю, убираю, а она по паркам разгуливает, сериалы, с сыночком пообщаться. Причем тут дом пристарелых, никто ее туда не сдает
    Никто вас не заставит жить со свекровью, если вы не хотите. Вы - хозяйка дома, вы имеете право на то, что с вами возможное не то что проживание, визит в гости мамы должны быть согласованы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы сами попросили дать Вам зеркало. Чего теперь обижаться? Или Вы полагали, что на запрос "Ну, подумайте какая гадина" получите дружный ответ "Невозможная гадина"?
    Я вижу капризного ревнивого маленького ребенка, у которого попросили поделиться печенькой.
    Хоть не надолго, но имею право повредничать, скоро вот некогда будет

  22. #52
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Я простите не поняла, думала ваш ответ на задваивание текста, и совершенно не обижаюсь, я ведь вас не знаю, тем более мнение мужское мне очень важно
    При чем здесь мужское. Вы представьте на секунду, что Ваш муж начнет относиться к Вашей маме подобным образом. Или он тоже кривит лицо, когда Ваша мама приходит в гости?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Никто вас не заставит жить со свекровью, если вы не хотите. Вы - хозяйка дома, вы имеете право на то, что с вами возможное не то что проживание, визит в гости мамы должны быть согласованы.
    Военные действия какие-то. А может проще наладить отношения со свекровью?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как будто родственники мужа - это враги, а вы охраняете ваш дом от нападения. Увы, муж думает по-другому. Они в одном окопе - он, брат, мама... а вы, если будете противостоять, останетесь одна. О чем он вам недвусмысленно говорит.
    Я бы прояснила ситуацию с мамой и высказала свое отношение. Со свекровью жить муж вас не может заставить. Особенно, если вы четко покажете границы: свекровь может приходить к вам пообщаться в внуками, мужем, вами, но жить отдельно. Где и как, пусть у вашего мужа головушка болит.

    Муж у вас случайно не восточной нации?
    Я видимо уже осталась одна.....
    Совершенно русский

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Мама мужа мешает и бесит Автора уже своим существованием. Это как в сказке. Кого-то бесил сам факт, что где-то там в лесу дремучем живет та, кто все милее. Простое существование того, кто краше отравляло жизнь красавице.
    Вы знаете, я Автора понимаю. В семье и так не все гладко и свекровь воспринимается как угроза семейному счастью.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И что? Пусть себе гуляет. Тарелку борща для мамы мужа пожалели?
    Пусть ест, проблема наверное в том , что когда то давно она мне часто кровь сворачивала. Будучи в моем возрасте делала кучу замечаний, не давала мне слово сказать, разговаривала на повышенных тонах, говорила что злопамятна. Наверное у меня месть?

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Военные действия какие-то. А может проще наладить отношения со свекровью?
    Если бы все было так легко.... Не с каждым человеком можно наладить отношения.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С мамой не поспишь и не сделаешь детей. Мама - для другого. Тем более, создать семью и родить детей было вашим обоюдным желанием, не так ли?
    Конечно обоюдным, только вот я сейчас одна, а муж с мамулькой

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Случайный гость Посмотреть сообщение
    Я видимо уже осталась одна.....
    Поэтому
    Я замкнулась, не общаемся, спим в разных комнатах.
    ?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я Автора понимаю. В семье и так не все гладко и свекровь воспринимается как угроза семейному счастью.
    А я себя ставлю на место мужа Автора. Это моя мама. И не жене указывать как мне с ней общаться. Я мужчина и сам разберусь, без посторонней помощи что и как мне делать. Не нравятся мои решения? До свидания. Если бы мама реагировала таким же образом на мою жену, то получила бы точно такой же ответ "До свидания".
    А так две властные женщины вцепились в мужчину и с воплями "мое" тащат каждый в свою сторону.
    Муж, с моей точки зрения, поступил очень мудро. Развел боксеров по разным углам ринга и смаостоятельно решает когда и с кем общаться.
    Стишок про двух баранов знаете?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Мама мужа мешает и бесит Автора уже своим существованием. Это как в сказке. Кого-то бесил сам факт, что где-то там в лесу дремучем живет та, кто все милее. Простое существование того, кто краше отравляло жизнь красавице.
    В точку

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДАЙТЕ СОВЕТ
    от Екатерина15 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:42
  2. Как быть дайте совет(( у меня дипрессия(((
    от Маша111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:57
  3. дайте пожалуйста каких-то советов, уже не знаю что и думать..
    от look at me im brownie в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 08:26
  4. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search