Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 239
Тема:

Насилие.

  1. #121
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Как не быть жертвой?
    А вот так)) Отслеживать подобное поведение и менять его, на более конструктивное.
    Да, ПА могут участиться при этом. НО! Важно, перестать получать выгоды, что дает Вам ПА и связанное с ними поведение, переживания. И научиться получать выгоды от конструктивного поведения.

    Результат- послала надоевшего клиента , грубо, - ув. Клиент , в выходные я работать не могу , если вы привезете документы в воскресенье , то я их только смогу взять, но без консультаций
    Как по мне, так вполне корректно послали и нисколько не грубо. Что чувствуете при этом, Аурелия?))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А вот так)) Отслеживать подобное поведение и менять его, на более конструктивное.
    Да, ПА могут участиться при этом. НО! Важно, перестать получать выгоды, что дает Вам ПА и связанное с ними поведение, переживания. И научиться получать выгоды от конструктивного поведения.



    Как по мне, так вполне корректно послали и нисколько не грубо. Что чувствуете при этом, Аурелия?))
    Добрый день , ув. Эрта. Пришлось сегодня показать к в доме хозяин!!! ПА - не сдавались, и продолжали наступление, мне пришлось вместо старого поведения- опустила руки, и жду когда трясти начнет, перейти в контррнаступление- улыбаюсь, песни пою, боевой настрой вместо "лапки к верху" трудно, но помоему получилось, главное не хандрить))). И знаете я почувствовала что раньше па сделала свое дело и ушла до вольная, а сейчас мечется и не поймет почему нет у меня отчаяния и страдания, но па ждет , не ушла . То есть раньше после приступа , я успокаивалась на какое то время, а сегодня , я чувствую, что она затаилась , прячется и не уходит. Напряжение.

    Эрта, клиенту я ответила немного грубым тоном, со злостью, вот вина и гложет.

  3. #123
    Сегодня пришлось выставить свои границы в отношениях с коллегой. Я просто сказала -нет , потом повторила еще три раза, потому что он перезванивал и уточнял. Трясет уже два часа, умом я понимаю, что освободила себе половину рабочего дня, чтобы заняться своими делами. Но трясет же не просто так, организм реагирует на новое поведение. Не хочет меняться , бунтует. Захотелось к маме поехать, сократить все дела и рвануть во вторник с утра. Убежать от диском форта, прям ощущение беспомощности, снова жертва ((

  4. #124
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ПА - не сдавались, и продолжали наступление, мне пришлось вместо старого поведения- опустила руки, и жду когда трясти начнет, перейти в контррнаступление- улыбаюсь, песни пою, боевой настрой вместо "лапки к верху" трудно, но помоему получилось, главное не хандрить))).
    Или наоборот разрешить себе похандрить без ПА. Ведь ПА это такой способ побыть слабой, такое разрешение на усталость, хандру и беспомощность. Ведь мы, люди, порой действительно устаем, нам бывает нужна поддержка. Так может есть смысл дать себе это разрешение? И быть может тогда и необходимость в ПА отпадет, Аурелия? Боевое настроение - это хорошо, только быть все время в нем - думаю будет тяжеловато... Но у нас с Вами есть преимущество - хандрить, капризничать, быть слабыми и нуждаться в помощи - мы женщины. Помните? ))

    --- Добавлено ---

    умом я понимаю, что освободила себе половину рабочего дня, чтобы заняться своими делами.
    Здоровски, Аурелия

  5. #125
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А вообще, Аурелия, у меня такое ощущение, что Вы живете в гонках и крутых виражах. Т.е. с одной стороны чувствуете потребность активно отстаивать свои границы, с другой чувствуете себя беспомощной и готовы уступить эти границы, что б эту помощь получить. И в итоге получается такая вот загнанность. Такой хронический иммобилизационный стресс, оттого, что потребность в активности и беспомощность у Вас в идет в раз, одновременно.
    Хорошо бы разораться - где Вам следует и можно идти в наступление, активно защищаться, а где можно отдохнуть, похандрить, попросить помощи и т.д. ))

  6. #126
    Добрый вечер, ув. Эрта. У нас лето , играли с детьми в бадминтон , волейбол. Дети в восторге. Сказали- круто мама играешь. Супер))) разрешила себе вплеснуть эмоции))) классно, хочется в детство ! На сегодня " иммобил. стресс" в ... Опу ))))

  7. #127
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Эрта. У нас лето , играли с детьми в бадминтон , волейбол. Дети в восторге. Сказали- круто мама играешь. Супер))) разрешила себе вплеснуть эмоции))) классно, хочется в детство ! На сегодня " иммобил. стресс" в ... Опу ))))
    Мммм)) Обожаю бадминтон и волейбол

  8. #128
    Добрый день, ув. Эрта, поздравляю Вас с праздником ! Сегодня ночь была у меня веселая, приехали гости , они общались и кричали , играли и смеялись , Я не могла уснуть , хотела всех убить, но сказать я им не могла, неудобно. В результате во сне у меня началась ПА , проваливаешься в яму и летишь, потом снова повтор, кошмар , а сегодня будет около 15 гостей , все мои друзья и родственники, а я как никчемное создание , лежу по одеялом , на улице плюс 35 , и ненавижу себя за трусость , не хочу всех развлекаться и встречать , одичала совсем ... Уф ((( помогитееее

  9. #129
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ненавижу себя за трусость , не хочу всех развлекаться и встречать , одичала совсем ... Уф ((( помогитееее
    Только не поняла, Аурелия, а в чем трусость Ваша?) Выходит есть что-то страшное в приеме гостей? Или...?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Только не поняла, Аурелия, а в чем трусость Ваша?) Выходит есть что-то страшное в приеме гостей? Или...?
    Здравствуйте , ув . Эрта . В итоге я приняла всех гостей, все были очень довольны. Я сомневалась в своих силах, неуверенна была в себе, помимо этого к маме приехали гости которых я не ждала, они не мои друзья, а дети маминой подруги, вот их присутствие меня и бесило, они были бестактны и постоянно общались со всеми, хотя праздник был мною организован, я была хозяйка и очень хотела поговорить со своими друзьями которые живут в разных городах, они мне близки с детства, в итоге все общались на от влеченные темы , чтобы вот из за этих двух незваных поддерживать светский разговор. На следующий день я уехала, меня уже все бесило. Но эти гости названные приехали ко мне с моей мамой, это было через чур, я поругалась с мамой , очень резко высказалась, мать в присутствии их продолжили скандал, напомнили что я живу в ее доме и если я не замолчу , она кинет в меня кружку И что это я так разговорилась, меня муж бил и любовник нах посылал, чего я так обнаглела... Пи ...ц, я сказала что не намеренна с ней больше общаться, так как она хамит, на что в ответ мать сказала что с чего я стала такая интеллигентная и ранимая... Во общем, напомнило мне сразу о том что часто на форуме пишут об отношениях с матерью , что цена ее помощи может мне стоить очень дорого. С утра мне стало намного лучше, ведь все праздники были ПА . Знаете, я высказалась , а не молчала как овца и как обычно молчу . Хорошо так )))

  11. #131
    Добрый день , Ув.Эрта, хотела у вас спросить : про себя, какие у меня "сдвиги", в чем моя проблема, ваше профессиональное мнение?

  12. #132
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Добрый день , Ув.Эрта, хотела у вас спросить : про себя, какие у меня "сдвиги", в чем моя проблема, ваше профессиональное мнение?
    Ув. Аурелия, вижу у Вас появилась потребность подвести промежуточные итоги. Сделать выводы. И быть может как-то по новому обозначить актуальную проблему, запрос. Но сделать это можете только Вы. А я с удовольствием и интересом почитаю. Ок?))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, вижу у Вас появилась потребность подвести промежуточные итоги. Сделать выводы. И быть может как-то по новому обозначить актуальную проблему, запрос. Но сделать это можете только Вы. А я с удовольствием и интересом почитаю. Ок?))
    Возможно так и есть , па обостряются поэтому я думаю что стою на месте в плане развития и психологического здоровья , конечно чаще появляются периоды стабильного ровного самочувствия , конда я довольна собой и окружающим миром. Вчера вот муж вернулся , пока все ровно , да я и не загадываю, главное регулярный секс , кстати из за его отсутствия я в больницу и попала в прошлом месяце . Сейчас собираюсь в самостоятельное путешествие с мамой и детьми на две недели в страну островов и вулканов . Тоже нервы сдают так как с мамой раз ругались и па чаще всего бывают в самолете на пляже , вобщем много всего, поэтому хочу какой то определенности - типа пожизненно больна па или шанс есть ! Я не помню такого дня полного когда меня не стегает , не трясет , нет негатива, в котором я погрязла как в трясине , в моей голове одни негативные мысли от них так противно и тяжело, с ним бороться приходиться каждый день отвоевывая лучик счастья внутри себя , я просто задолбалась уже два года эта болезнь не отступает . Вот наверное мой запрос , я хочу вылечиться , помогите мне . Стационаре я лежала , накачают таблетками снимут обострение на какое то время легче , к психологу ходила два года два раза в неделю , в сравнении с форумом и вашей помощью , поняла , что на мне просто зарабатывали . Я трачу огромное количество энергии на защиту себя от па , что к 10 утра я уже никакая. В семь утра - я не курю и не пью кофе иначе па , так срочно зеленый чай с сахаром , чтобы доехать до работы , положить валидол в машину , выпила три таблетки валидола , то есть съела , ага, полпути проехала до школы , еще пять минут и блин Нда валидол, закончился , еду до офиса , колотит , как подняться на 3 этаж , кружится голова. Только не па , мне же целый день работать . Начинаю писать , через 10 минут , ненавижу себя, слабачка , хочу кофе но нельзя начнется па , выпью полчашки , ну все затрясло , срочно домой , в кровать, нет сиди у тебя куча работы , дотягиваю кое как до обеда и еду домой ((((( задолбало , я не хочу так жить и трястись каждую минуту сто будет приступ па , не хочу (((((( кричу : не хочу так жить !! !

  14. #134
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Аурелия, только Вы же понимаете, что в процессе работы будет период ухудшения состояния. И продлится он не день и не два...?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, только Вы же понимаете, что в процессе работы будет период ухудшения состояния. И продлится он не день и не два...?
    Да , ув. Эрта , я это понимаю, примерно так: два года па не проходит , поэтому годом позже уже не страшно, или ради результата я готова )))

  16. #136
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да , ув. Эрта , я это понимаю, примерно так: два года па не проходит , поэтому годом позже уже не страшно, или ради результата я готова )))
    Ок. Попробуем )
    Вы говорите, что впервые приступ случился в ситуации развода с мужем.
    Расскажите подробно о ваших отношениях? Что привело к разводу и как так получилось? Как Вы передавали развод?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ок. Попробуем )
    Вы говорите, что впервые приступ случился в ситуации развода с мужем.
    Расскажите подробно о ваших отношениях? Что привело к разводу и как так получилось? Как Вы передавали развод?
    Доброе утро, ув. Эрта . Так это было давно , по стараюсь написать, это как машина времени отмотаю назад 15лет. Муж мусульманин, поэтому моему появлению были в его семье не очень рады , но он всегда был на моей стороне в отношениях с его родственниками , поэтому многих конфликтов со свекровью не было. Пять лет я сидела дома и занималась воспитанием детей, он полностью нас содержал. Я была истеричкой, все должно было так как я хочу , он в ответ меня не оскорблял, но стал чаще пропадать с друзьями , мог не появляться не сколько дней , пил, гулял , я тряслась целыми днями если его не было, звонила , искала. Он всегда говорил что все нормально, поэтому конфликты не обсуждались , в накапливались обиды мои, примирение происходило в постели . Я помню что хотела всегда чтобы он был рядом . Когда родился второй ребенок ре начал принимать наркотики, начался кошмар, постепенно. Он зависимость отрицал , в силу его физического здоровья он принимал большие дозы, у нас изменилась жизнь , с утра он еще человек, потом уезжал на целый день в поиски наркоты, вечером начинался кошмар, он под Кайфом мог убирать до утра, требовал общения , вообщем ночью спать мы перестали . Я превратилась в запуганно го зверька. Потом у него были проблемы с законом , нам пришлось отдать очень много денег . Я вышла на работу , стала зарабатывать , мы жили каждый своей жизнью , он с наркотиками , я с детьми , все на мне , потом он перестал давать деньги , расслабился . Стал обвинять меня чио стал наркоманом . Я всегда надеялась что все изменится , тянула с разводом . У меня появилась подруга , я стала с ней проводить очень много времени, ездить отдыхать , постоянно тусили у нее дома с детьми , она мне говорила что надо разводится , что так не живут , я начала метаться и разводиться не хотела . Однажды Я уходила с ней в ночной клуб , муж меня не отпускал, он уде видел угрозу в лице моей подруги и кинул в меня стакан , мне зашивали бровь . Ощущение того периода на мне висит огромная тяжелая ноша, я ее тащу , и всем улыбаюсь , говорю все отлично, и вот видимо на самом пике когда я в кафе сижу с друзьми после очередной ссоры , и я так сильно смеюсь , чтоб никто не заметил , как мне тяжело , я падаю в обморок и начинается па . Я не Могу принять решение о разводе , и мы едем отдыхать , он веселился все 10 дней, я молчала , мы в аэропорту он пьяный и я улыбаюсь что все нормально, хотя сама уже готова сдохнуть чтобы все это не видеть , и начинается па , мы прилетели домой я сразу собрала вещи и поменяла замки , ругаться не было сил , надо было действовать . Все он ушел , возмущался , не верил , требовал , преследовал , караулил . Мне кажется тогда у меня было миллион проблем, чем сейчас , но именно в тот период я была очень сильная . Спустя несколько месяцев я перестала быть от него зависимой, я не хотела чтоб он был рядом со мной , я изменилась . Я его больше не любила больной зависимой любовью . И муж стал ко мне по другому относиться , мы поменялись ролями .

  18. #138
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хорошо, ув. Аурелия. А теперь так же подробно при помните, что производили 2 года назад, перед обострением?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Аурелия. А теперь так же подробно при помните, что производили 2 года назад, перед обострением?
    Ну тут посложнее , еще свежи воспоминания , кстати сегодня ровно два года , юбилей, кхм((( требовала от любовника верности и очень близких отношений, он упирался рогами , куча любовниц, игнорировал мои звонки неделями, неверно сказанное мною слово оборачивалось в месячник молчания, совместная работа с ним и отдых превращались в скандалы , я не понимала его требования которые исключительно заключались только секс с ним раз в геделю и гуляние с его ребенком , мне хотелось совместного проживания, гуляния и прочее , я покупала ему подарки, он тоже но в меньшем количестве. Ну и я решила в его д р уехать отдыхать с подругой и ничего ему не говорить , зачем ? Ну чтобы ему насолить, чтобы он проявил ко мне внимание и заинтересованность , заметил мое отсутствие, по приезду пыл моей мести прошел, и я стала киснуть, он никак не отреагировал внешне на мой отъезд , никакие развлечения в шикарном отеле меня не трогали , я ходила с кислым лицом и пила огромное количество коктейлей , плавала в бассейне и меня накрыло ," умирала" я долго , потом повторился приступ , подруга как могла пыталась меня поддержать, в больнице сделали укол , оставшийся отдых меня трясло , я провалялась в номере, прилетели и сразу легла в стационар, никакие лекарства не помогали , месяц меня капали , состояние стабилизировалось. Сегодня как раз этот ужасный день и был два года назад , жуть((( когда я приехала он повез меня на море, там приступы были в его присутствии и такой поддержки от него я не получила как хотела. Понимаю что проблема во мне, но его винила долго, хотя все сама своими руками , он мне ничего сразу не обещал .

  20. #140
    Вспоминаю, что я все время от него хотела то семью, то ребенка, и не понимала, что он хочет другого. Я потратила целую кучу времени и пять лет своей жизни на то что бы заставить другого человека хотеть и делать то что нужно мне, в ответ упиралась в тупички, и искала новые пути как заставить его. Как оказалось он имеет право хотеть вбсолютно другие вещи . Я заплатила своим здоровьем. Слишком огромная цена за редкие моменты перемирия с ним . Мне жутко , мурашки по всему телу, я даже пишу с чувством омерзения .

  21. #141
    Потом друзья перестали меня слушать , говорили что я не адекватная раз продолжаю эти отношения, но я никого не во спринимала , потом мама перестала одобрять их, потом я перестала со всеми общаться . Все это длилось последние два года . Я очень хочу чтобы он хотя бы раз а может и также долго как я прочувствовал па на себе, боялся выходить на улицу, боялся ездить за рулем, боялся своей тени, резких эмоций , всего, чтобы каждую минуту он спасал себя от па , перестал как я радоваться, смеяться , потерял всех друзей . Я ненавижу его , и даже это мне страшно писать. Хотя он все это заслужил , он изменил всю мою жизнь, ломая меня , этот человек монстр. Я имею право его ненавидеть .

  22. #142
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    когда я приехала он повез меня на море, там приступы были в его присутствии и такой поддержки от него я не получилат как хотела .
    ув. Аурелия, быть может мой вопрос покажется немного странным, но спрошу - чем опасна для Вас в поддержка?
    Почему желая для себя поддержки, вы заведомо выбираете человека неспособного ее вам оказать?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    ув. Аурелия, быть может мой вопрос покажется немного странным, но спрошу - чем опасна для Вас в поддержка?
    Почему желая для себя поддержки, вы заведомо выбираете человека неспособного ее вам оказать?
    Долго думала, как один из вариантов : были ситуации сексуального насилия и в обоих случаях это был обман, т. Е. Я до последнего не понимала , хорошее лтношение со стороны насильника, а потом происходит невероятное, износ . Это люди которым я доверилась , потом дала себе слово что никогда не попаду больше в такие ситуации, и постоянно в состоянии боевой готовности , не расслабляться. Кажется этот страх оттуда.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    ув. Аурелия, быть может мой вопрос покажется немного странным, но спрошу - чем опасна для Вас в поддержка?
    Почему желая для себя поддержки, вы заведомо выбираете человека неспособного ее вам оказать?
    Доброе утро, ув. Эрта. Вот еще подумалось , что я боюсь получить отказ в помощи, на выходе как ни странно в разных ситуациях я его и получаю в основном. В этом наверно опасность поддержки , ну или если я получаю поддержку я ее не принимаю, как будто не верю в искренность. Мысли о том, что люди не могут знать чио я чувствую , поэтому я не верю в их искренность. А себя считаю наоборот честным и искренним человеком, вообще по этому ответу у меня каша в голове . А что касается людей которых я выбираю , то для меня общение с ними как задача, пока не получу ответ, проблема в том что я отказаться от общения с ними не могу не смотря на то что оно мне не нравиться. Как то коряво пишу, не понимаю себя .

  25. #145
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Кажется этот страх оттуда.
    Там он уже опредметился, ув. Аурелия.
    Повспоминайте из раннего события, где подобные переживания имели место. Хорошо? Их наверняка не одно.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Там он уже опредметился, ув. Аурелия.
    Повспоминайте из раннего события, где подобные переживания имели место. Хорошо? Их наверняка не одно.
    Скорее всего из детства , мать и отец очень редко мне об сняли что либо, потом я перестала спрашивать , методом проб и ошибок сама, ну и случаи когда мне было очень плохо , мать не давала обратной реакции, то есть только крик, ну я и закрылась лет в 15. Помоему до сих пор в этой раковине с закрытыми створками , но уже по привычке. Она давала понять что мои чувства не важны, будь то влюбленность или огорчение по поводу плохой оценки, нельзя мне было огорчаться . Не положено. Поэтому наверно мне и пришлось быть отличницей, куча репетиторов, все должно быть идеально , тогда ведь и огорчаться не надо, плакать, злится . Как то так. Я и сейчас замечаю что стремлюсь делать идеально все и если не выходит я либо бросаю либо впадаю в депрессию, ведь когда все самое лучшее и поддержка не нужна. Лучшая машина, красивая одежда , красивые мужчины , красивый дом , грамотно написанные тексты по работе, все должно быть супер. Идеальные отношения между людьми, с детьми. Вот это я себя за грузила идеальным совершенством. Сегодня второй день отпуска , я места себе не найду все о работе думаю , хотя никого не оставила , всех подготовила, как они там , мои клиенты ?! Все строю себе соломки , а вдруг по приезду случиться аврал , о я не переживу , у меня же не должно быть препятствий и трудностей ..

  27. #147
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Скорее всего из детства
    Вот и попробуйте вспомнить и описать конкретные ситуации по схожим переживаниям.

    Кажется этот страх оттуда
    Повспоминайте из раннего события, где подобные переживания имели место. Хорошо? Их наверняка не одно.
    Ок?)

  28. #148
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот и попробуйте вспомнить и описать конкретные ситуации по схожим переживаниям.





    Ок?)
    Добрый вечер, ув. Эрта, немного отвлекусь от вопроса , к нему обязательно вернусь. Я на отдыхе с мамой . Уже 6 день. Сегодня мы не разговариваем , на разных пляжах. Ругались с самого перелета. У нее истерика в транзитном аэропорту , зачем мы сюда летим , ты дочь дура нафик купила билеты с пересадкой, почему не на другой рейс , я спокойно объясняю что билеты без пересадки дорогие, снимаем номер в аэропорту чтобы поспать пару часов , номер на двоих , я ухожу с ребенком спать в терминал, она с другим в номере- я спокойна, знаю что все устали , она уже орет, что платить за нас она не будет , потому что я вечно без денег, я ей объясняю что на берегу надо было договариваться и я ее предупредила что деньги смогу взять толтко в июле на след поездку . Ну думаю с какого хрена ты решила что я говорю неправду и деньги прячу , плачу , смотрю в окно на огромный аэропорт , и понимаю , что не убежишь, знаю что впереди еще перелет на мне ответственность за детей , беру себя в руки и жду конда она перебесится. Посадка в самолет - эта сука улыбается , я бьюсь башкой о сиденье в самолете, она выспалась в номере, пожрала , на меня прооралась и все - счастлива. Утро в отеле - я люблю завтракать в семь утра , без детей , любуюсь красотой на улице, пью шикарный кофе, ем булочки , в эти моменты - я наедине с собой, не играю никакие роли , я счастлива. Ув. Эрта , вы не поверите, я поворачиваю голову и вижу пере кошеное лицо матери, злое- она умирает , проблема с желудком , но она будет сама себя лечить. Все мое настроение ниже плинтуса, как человек так может врываться в личное пространство и не замечать за собой как все гадит вокруг своей перекошенной рожей, неумением рбщаться , к обеду я везу ее в клинику, она прикидывается беспомощной, я говорю ей что не она мне дочь , а наоборот , мои слова мимо ушей , в клинике я общаюсь с врачами , она не знает язык , сижу с ней в палате , присутствую при медицинских манипуляциях , вспоминаю наши больницы с радостью потому что родственников в палату не пускают , все мне конец тошнит , нос забило, запахи не слышу ,па. Она на своей волне, все пох. Дети которые голодные и одни с утра сидят в отеле в чужой стране , мы ждем, у меня одно желание - ее оставить на парк дней в клинике , но увы возвращаемся в отель . Я падаю на кровать без сил , первый день отдыха вычеркнут. День второй - прекрасное утро, кофе , булочки, и тут ей не так делают омлет , все лицо исказилось и мне - ты че такая нежная стала, раньше терпела а щас что ! Потом получают дети , я спокойно говорю что иду в номер, останавливает просит остаться . День вчерашний - покупаем лекарства в аптеке ребенку , выясняется что оно стоит 30 долларов, а в России рублей 300, ее перексшивает в присутствии кучи людей и мне сообщают что я все ч собой должна брать, и она задолбалась покупать . Я выхожу на улицу и бегу подальше . И сегодня весь день прошел прекрасно , я сама отдыхаю , к вечеру меня стало трясти, слезы , совместный отдых еще наделю. Она меня не слышит , как сестра чио ли , соревнуется со мной , я рада что сейчас так все обострилось и вылезло наружу , пусть уж до конца раз и навсегда , мне 35 лет из них 20 лет конфликт на ножах . Я не хочу уже ее обвинять во всех своих траблах, хочу какого то взаимодействия с ней и сотрудничества , я стараюсь но иногда кажется что никогда не будут между нами норм отношений. Рыдаю (((((

  29. #149
    Горе горькое , прям ((( так рыдается

  30. #150
    [QUOTE=Эрта;1967330]Вот и попробуйте вспомнить и описать конкретные ситуации по схожим переживаниям.
    Мне 5 лет, живу с бабушкой, собралась вся семья за столом, запекли утку в духовке и один из дядьев мне говорит : у тебя такая длинная шея как у утки, и все смеются , мне так обидно и я думаю если бы мать и отец были рядом они заступились, но их нет я живу с бабушкой. До сих пор помню этот эпизод, такая безнадежная горечь и обида на дядьку, злость на родителей , что их нет , чтобы дядьке ответить .
    Мне 7 лет у меня самые красивые родители в классе, на 1 сентября я иду с ними на линейку , они самые молодые родители и модные по тем временам . Они появились в моей жизни . Я живу с ними. Я счастлива. " ну этот эпизод почему то вспомнился , ув. Эрта.
    Мне 12 лет , появились подружки , плохая компания, одна из них ворует у моего отца сигареты , я ее защищаю , плачу , меня не слушают , брльше в дом ко мне они не заходят . Родителей ненавижу , дружу с девченками на улице. Все плохое они делали без меня, пили , с мальчиками что то делали , они меня ничему плохому и не научили, им интересно наверно было увидеть , что у меня была полная и трезвая семья, красивая квартира. Я помню как то зашла я к одной из них в гости , стояли железные кровати и серые половики. Были у меня подружки и из благополкчнвх семей , одна из них и увела мою первую любовь , пока я была на каникулах . Для меня это был шок, впервые в жизни я столкнулась с предательством , трагедия , как она могла, вот с этого момента верить я перестала и близко под пускать к себе друзей. Мне было 14 лет. Тогда этот случай был для меня вселеннской катастрофой. Я кстати ей отомстила, отбила парня . Облегчения и веры в людей мне это не принесло. Чужие мужчины стали для меня табу до сих пор.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  3. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search