Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Полнейшая потерянность.

  1. #1

    Полнейшая потерянность.

    Здравствуйте, уважаемые жители форума!

    Обращаюсь к вам, т.к. мне больше не к кому обратиться за помощью и советом.
    Довольно сложно начать.. Просто я потерялась, потерялась в себе, в мире. Мне 18, я из Москвы и учусь в одном из лучших университетов страны. Мне нравится моя учеба, я понимаю, что это именно то, что мне нужно, чтобы стать такой, какой я всегда хотела. Но тут что-то произошло: я ничего не хочу совершенно. Аппетита нет уже какой месяц, я целыми днями сплю и не хочу ни с кем общаться. Я должна сидеть и денно и ночно читать прекрасные и интересные книги, а я лежу носом в угол и не двигаюсь.
    Другая моя проблема связана с моей матерью. Она прекрасная мама, очень умная и дальновидная. Я ей очень благодарна за свое воспитание. Но сейчас она требует от меня самостоятельности, взрослых решений. А я боюсь, я просто боюсь, что сделаю все не так. Каждая моя попытка на самостоятельность оборачивается жесткой критикой со стороны матери. Что бы я не сделала, чтобы не сказала, я все делаю не так.
    Я понимаю, что рано или поздно у меня должна будет начаться своя взрослая жизнь. Но я совершенно ее не вижу, я не представляю, как это будет. И я боюсь, я постоянно всего боюсь. Ложных решений, чей-то критики, злого взгляда. Я не могу принимать решения сама, т.к. раньше их принимала мама и теперь же меня постоянно критикует.
    Во мне нет энтузиазма жить и бороться за хорошую жизнь. Я просто хочу сидеть в углу, чтобы меня никто не трогал. Я не знаю, где найти силы, вдохновение чтобы начать нормально жить, как все остальные. Мой мир скорее существует у меня в голове, чем вокруг меня.
    Помогите мне, пожалуйста. Скажите, что со мной и что мне делать.
    Большое спасибо за внимание.

  2. #2
    Ничего прекрасного и дальновидного в такой маме не вижу, извините конечно.

  3. #3
    Ув. Бледная Девочка, давно у Вас такое состояние началось?

  4. #4
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ув. Бледная Девочка, давно у Вас такое состояние началось?

    В таком сильном состоянии около месяца. Но в общем, около полугода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ничего прекрасного и дальновидного в такой маме не вижу, извините конечно.

    Возможно..
    Но она очень многое для меня сделала, пожертвовав своим благом. Я ее уважаю, но ее слова меня просто убивают.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Бледная Девочка Посмотреть сообщение
    Возможно..
    Но она очень многое для меня сделала, пожертвовав своим благом. Я ее уважаю, но ее слова меня просто убивают.
    Чем она пожертвовала и что сделала?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search