Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 118 из 118
Тема:

Когда один из супругов не знает чего хочет от жизни

  1. #91
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Прямо заинтреговали. А как по Вашему должно быть?
    Ну смежные профессии, общие интересы, общие друзья, враги...
    Вообщем супруги в деятельности - один тандем, а не два чужих человека которые по странной случайности спят в одной кровати и смотрят вместе телевизор.
    Вообщем семью таможенника и кинолога я представляю, а учительница со сталеваром - изврат

  2. #92
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, вернусь к своему первому посту в этой теме.
    Вы надоели ему, как женщина, но устраиваете, как человек.
    Ну, Вы как мужчина, скажите, как с этим бороться? кого-то устраивает такая роль, кого-то нет.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну смежные профессии, общие интересы, общие друзья, враги...
    Вообщем супруги в деятельности - один тандем, а не два чужих человека которые по странной случайности спят в одной кровати и смотрят вместе телевизор.
    Вообщем семью таможенника и кинолога я представляю, а учительница со сталеваром - изврат
    Любопытно.
    Давайте представим себе такую ситуацию. Живут себе два взрослых человека (лет по 35). И у него и у нее неудачный брак за плечами. Они состоялись профессионально, крепко стоят на ногах, имеют свой круг интересов и свой круг общения. И вот они встретились, пробежала искра и что? У них разная работа, разные друзья, разные давным давно укоренившиеся привычки.
    Вопрос. У них нет шансов? Их союз обречен. Он априори не правильный? Или они должны поломать-переломать себя и стать тем, кем они сейчас не являются?
    А может их союз будет просто не таким, как кому-то видится идевльные отношения? Другим, понимаете. И они будут счастливы.
    СССР давно нет, а стремление подогнать всех под стандарт прочно по прежнему сидит в наших людях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Ну, Вы как мужчина, скажите, как с этим бороться? кого-то устраивает такая роль, кого-то нет.
    А никак. С этим бороться нельзя. Все разговоры о новом белье и навороченной прическе - это разговоры в пользу бедных. Отношения Вашего мужа к Вам претерпели качественные изменения. Заметьте, я не говорю, что стали хуже. Они стали другими. Изменить Вы ничего не можете, потому как это он изменился. Перед Вами совсем другой человек по сравнению с тем, за кого Вы вышли замуж. Вы можете либо принять этого нового человека таким, как есть, либо не принять.
    Это только мое мнение и не может быть расценено, как аксиома. Я так думаю, но вполне могу искренне заблуждаться.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Любопытно.
    Давайте представим себе такую ситуацию. Живут себе два взрослых человека (лет по 35). И у него и у нее неудачный брак за плечами. Они состоялись профессионально, крепко стоят на ногах, имеют свой круг интересов и свой круг общения. И вот они встретились, пробежала искра и что? У них разная работа, разные друзья, разные давным давно укоренившиеся привычки
    Если честно не представляю как они встретятся и откуда искра
    И вообщем да - в любовь вне жизни, круга интересов и проч. - не верю.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А никак. С этим бороться нельзя. Все разговоры о новом белье и навороченной прическе - это разговоры в пользу бедных. Отношения Вашего мужа к Вам претерпели качественные изменения. Заметьте, я не говорю, что стали хуже. Они стали другими. Изменить Вы ничего не можете, потому как это он изменился. Перед Вами совсем другой человек по сравнению с тем, за кого Вы вышли замуж. Вы можете либо принять этого нового человека таким, как есть, либо не принять.
    Это только мое мнение и не может быть расценено, как аксиома. Я так думаю, но вполне могу искренне заблуждаться.
    Допускается всякое, это понятно.
    Другой вопрос, это случайность, что внешне мы одного типа? я не могу сказать не про внешние качества, я не знаю её, но внешне общие черты у нас есть.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Если честно не представляю как они встретятся и откуда искра
    И вообщем да - в любовь вне жизни, круга интересов и проч. - не верю.
    Сколько Вам лет? И как давно Вы замужем?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет? И как давно Вы замужем?
    32 и я уже говорила: по разному.
    Но я имею массу возможностей для наблюдения.
    И не разу не видела счастливой семи без общего в жизни

    --- Добавлено ---

    Последний брак - 6 лет

  8. #98
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Если честно не представляю как они встретятся и откуда искра
    И вообщем да - в любовь вне жизни, круга интересов и проч. - не верю.
    Люди с разными интересами вносят разнообразие в жизнь друг друга.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Люди с разными интересами вносят разнообразие в жизнь друг друга.
    Ольга так я и не говорю с одинаковыми. Я говорю с общими.
    Ну он любит рок, она классику а рок оперы нравятся обоим, где-то такая схема.
    А когда он любит генделя а она длинноногих девочек поющих на три ноты - безнадега

  10. #100
    А мне вот кажется, что счастливый брак - это когда люди настроены на одну волну и абсолютно не важно, кто где работает, какой круг интересов и какая компания у кого.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется, что счастливый брак - это когда люди настроены на одну волну и абсолютно не важно, кто где работает, какой круг интересов и какая компания у кого.
    Ув Фагот волна-то она из жизни идет.
    И Вы мне не ответили: как могут познакомится два реализованных в деятельности и общении человека без общих интересов? Где? В лифте застрять?
    И откуда без оных интересов возьмется искра?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Фагот волна-то она из жизни идет.
    И Вы мне не ответили: как могут познакомится два реализованных в деятельности и общении человека без общих интересов? Где? В лифте застрять?
    И откуда без оных интересов возьмется искра?
    А как вообще люди знакомятся? Да где угодно. А откуда искра берется? Так это никто до сих пор не знает.
    Ну, например. Пришел я в типографию визитки заказать, а там ОНА!!!! Все, упал в любовь.
    Или, еду в поезде на отдых, а в одном со мной купе ОНА!!!! Упал в любовь.
    Или, еду на машине, тут меня кто-то в задн.... ба-бах. Выхожу, а там ОНА!!!!
    Или, пришел младшую сестру с танцев забирать, а там ОНА за братишкой.
    Или, пришел в поликлинику анализы сдать, а там ОНА
    Или, пришел на пляж, а там ОНА
    Или, закончились сигареты, вышел на улицу стрельнуть, а там ОНА.

    П.С. Народ, а как коменты оставлять, а то я спрашивал, а админ не ответил.
    Последний раз редактировалось Fisher; 21.05.2013 в 20:32.

  13. #103
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Если честно не представляю как они встретятся и откуда искра
    И вообщем да - в любовь вне жизни, круга интересов и проч. - не верю.
    Например, в ДТП попали и стрельнуло.
    Другой вопрос, что при таких выстрелах велика вероятность, что у одного из участников нарыв внутри копился. Вот и прорвало.
    И будет, как раз, "любовь, аж жить не могу"

    А для долгих отношений общность взглядов должна всё таки быть. "Я так думаю"

  14. #104
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А как вообще люди знакомятся? Да где угодно. А откуда искра берется? Так это никто до сих пор не знает.
    Ну, например. Пришел я в типографию визитки заказать, а там ОНА!!!! Все, упал в любовь.
    Или, еду в поезде на отдых, а в одном со мной купе ОНА!!!! Упал в любовь.
    Или, еду на машине, тут меня кто-то в задн.... ба-бах. Выхожу, а там ОНА!!!!
    Или, пришел младшую сестру с танцев забирать, а там ОНА за братишкой.
    Или ....
    На моем опыте такая ЛЮБОВЬ - это короткий бурный роман превращающийся в брак если один из партнеров крепко несчастлив в жизни (ну или если сильный взаимный интерес создаст общие интересы)

  15. #105
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А для долгих отношений общность взглядов должна всё таки быть. "Я так думаю"
    Именно взглядов, а вовсе не интересов.

  16. #106
    ...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    На моем опыте такая ЛЮБОВЬ - это короткий бурный роман превращающийся в брак если один из партнеров крепко несчастлив в жизни (ну или если сильный взаимный интерес создаст общие интересы)
    Ваш опыт - это Ваш опыт. Вы вращаетесь в определенных кругах, окружены определенным типом людей, имеете определенный материальный статус и все такое. На каком основании Вы переносите свои проЭкции на всю жизнь вообще?
    Раз у меня и моих знакомых такого не было, значит такого вообще быть не может.
    Железная логика.
    П.С. Мы с женой познакомились одним из выше описанных мною способов и вот уже 25 лет вместе. Но для Вас это, разумеется, не аргумент.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Именно взглядов, а вовсе не интересов.
    воображаю. Они одинаково глядят: она на творчество бунина он на маркировки стали. Прекрасные люди только вместе им зачем?

  19. #109
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Именно взглядов, а вовсе не интересов.
    Без интереса к партнёру трудно будет вместе жить.
    Интересны друг другу и смотрят на мир в одном направлении. Может так? Как минимум один интерес уже совпадает

  20. #110
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    воображаю. Они одинаково глядят: она на творчество бунина он на маркировки стали. Прекрасные люди только вместе им зачем?
    А я разве об этом? Не передергивайте.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ваш опыт - это Ваш опыт. Вы вращаетесь в определенных кругах, окружены определенным типом людей, имеете определенный материальный статус и все такое. На каком основании Вы переносите свои проЭкции на всю жизнь вообще?
    Раз у меня и моих знакомых такого не было, значит такого вообще быть не может.
    Железная логика.
    П.С. Мы с женой познакомились одним из выше описанных мною способов и вот уже 25 лет вместе. Но для Вас это, разумеется, не аргумент.
    Вот я поэтому Вас и спросила зачем вы друг-другу что не понимаю и нет в моем опыте людей таким образом счастливых.
    А вы сразу: "а как же иначе!"

  22. #112
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется, что счастливый брак - это когда люди настроены на одну волну и абсолютно не важно, кто где работает, какой круг интересов и какая компания у кого.
    +1. Согласна

  23. #113
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот я поэтому Вас и спросила зачем вы друг-другу что не понимаю и нет в моем опыте людей таким образом счастливых.
    А вы сразу: "а как же иначе!"
    Как же я Вам объясню, если не понимаете?

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Fagot, что для вас быть настроенным на одну волну?

  25. #115
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Если честно не представляю как они встретятся и откуда искра
    И вообщем да - в любовь вне жизни, круга интересов и проч. - не верю.
    "Москва слезам не верит". Директор фабрики и рабочий встретились в электричке. ))))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    воображаю. Они одинаково глядят: она на творчество бунина он на маркировки стали. Прекрасные люди только вместе им зачем?
    у меня такой брак. Только мы на одной волне. Смотрми в одном направлении, а итнересы разные.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    воображаю. Они одинаково глядят: она на творчество бунина он на маркировки стали. Прекрасные люди только вместе им зачем?
    Думаю, женщин, интересующихся маркировкой стали вообще немного. Что ж теперь, бедному металлургу не жениться вовсе?
    Мне видится, для гармоничного брака важна не столько общность интересов, сколько принятие интересов друг-друга.
    А проблемы возникают, когда муж/жена начинают бороться с увлечениями супруга.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Fagot, что для вас быть настроенным на одну волну?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.
    Я не люблю любое время года,
    Когда веселых песен не пою.

    Я не люблю холодного цинизма,
    В восторженность не верю, и еще -
    Когда чужой мои читает письма,
    Заглядывая мне через плечо.


    Я не люблю, когда наполовину
    Или когда прервали разговор.
    Я не люблю, когда стреляют в спину,
    Я также против выстрелов в упор.

    Я ненавижу сплетни в виде версий,
    Червей сомненья, почестей иглу,
    Или - когда все время против шерсти,
    Или - когда железом по стеклу.

    Я не люблю уверенности сытой,
    Уж лучше пусть откажут тормоза!
    Досадно мне, что слово "честь" забыто,
    И что в чести наветы за глаза.

    Когда я вижу сломанные крылья -
    Нет жалости во мне и неспроста.
    Я не люблю насилье и бессилье,
    Вот только жаль распятого Христа.

    Я не люблю себя, когда я трушу,
    Обидно мне, когда невинных бьют,
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более, когда в нее плюют.

    Я не люблю манежи и арены,
    На них мильон меняют по рублю,
    Пусть впереди большие перемены,
    Я это никогда не полюблю.

    При этом моя жена любит театр и шоппинг, а я футбол и рыбалку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    бедному металлургу не жениться вовсе?
    Я живу в рабочем городе, где среди мужчин преобладают шахтеры, металлурги, военные и так далее.
    Миллион человек и ни одного правильного брака.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 14:02
  2. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search