Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118
Тема:

Когда один из супругов не знает чего хочет от жизни

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    1) на самом деле ничего. если только не пойти в лоб поговорить с третьим лицом, но он не расколеться и это совсем сломает всё, потому как тертье лицо тут же расскажет всё мужу. читать переписку - я не могу. это действительно всё случайно.
    2) я до него довела. он знает, что я его люблю, и люблю сильно, но он сделал мне очень больно. он знает, что я не готова это терпеть ради семьи. Он знает, что я считаю, что если он не хочет со мной быть, я ему не нужна - то мы расстаёмся. Он знает, что для меня семья - это когда люди стремяться к тому, чтобы быть вместе, проводить вместе свободные минуты, когда люди счастливы вместе, а не потому что обязательства и ответственность.
    3) не знаю... я пыталась согитировать его уехать отдохнуть (у него очень тяжёлый период - полгода где-то). предлагала чаще гулять... как в стену. он ничего не хочет. Сейчас хочу уговорить купить ролики с зарплаты и кататься всей семьёй. заодно ребёнка научить... и готова была пожить раздельно, но на данный момент в этом пункте сомневаюсь...
    Ольга, у меня ощущение, что Вы не готовы сами ничего решать - и ждете решения мужа.
    Это очень ресурсозатратное состояние - находиться в подвешенном состоянии и зависеть от решения другого человека.
    Как долго Вы готовы ждать, пока муж определится?
    Как Вы САМИ, без мужа можете отвлечься от ситуации?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы без сарказма. я ведь не пытаюсь чтобы мне доказали, что всё будет хорошо. я пытаюсь найти решение. Я готова и к разводу и к счастливому дальнейшему проживаю вместе.
    Никакого сарказма. Я вполне серьезно.
    В детстве я очень любил сливочное масло, а теперь ненавижу. Разве масло виновато? Разве я виноват, что разлюбил масло?
    С моей точки зрения, вы оказались в ситуации Вами не контролируемой и Вами не спровоцированной. Так получилось. Я не знаю почему. То ли особенности Вашего мужа, то ли быт заел, то ли Бог его знает почему.
    Но теперь Вы (именно Вы) должны для себя решить, что делать дальше.
    Либо Вы закрываете глаза на "шалости" мужа ради сохранения семьи и интересов ребенка, либо не закрываете.
    И муж Вам в этом деле не помощник. Он будет держать оборону до последнего. Его все устраивает. Зачем же ему разрушать такой удобный для него мирок?
    Вывод. Садитесь и без истерик взвешиваете все "за" и "против" и принимаете решение.
    Как-то так.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ольга, у меня ощущение, что Вы не готовы сами ничего решать - и ждете решения мужа.
    Это очень ресурсозатратное состояние - находиться в подвешенном состоянии и зависеть от решения другого человека.
    Как долго Вы готовы ждать, пока муж определится?
    Как Вы САМИ, без мужа можете отвлечься от ситуации?
    Я не жду когда он определиться. Я просто пытаюсь понять что происходит. Если я пойму, что другая это случайность, потому что у него психологический кризис (что я могу допустить, учитывая характер мужа и как всё неудачно складывается в последнее время) это одно, я попробую сохранить семью. Иначе - нет.
    Отвлечься я могу другими людьми, когда на днях по специфике работы (хотя такое редкость) пришлось общаться по рабочей тематике очень много, то, естественно, мозг от личной проблемы отключился, надо было обрабатывать и выдавать другую информацию...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Никакого сарказма. Я вполне серьезно.
    В детстве я очень любил сливочное масло, а теперь ненавижу. Разве масло виновато? Разве я виноват, что разлюбил масло?
    С моей точки зрения, вы оказались в ситуации Вами не контролируемой и Вами не спровоцированной. Так получилось. Я не знаю почему. То ли особенности Вашего мужа, то ли быт заел, то ли Бог его знает почему.
    Но теперь Вы (именно Вы) должны для себя решить, что делать дальше.
    Либо Вы закрываете глаза на "шалости" мужа ради сохранения семьи и интересов ребенка, либо не закрываете.
    И муж Вам в этом деле не помощник. Он будет держать оборону до последнего. Его все устраивает. Зачем же ему разрушать такой удобный для него мирок?
    Вывод. Садитесь и без истерик взвешиваете все "за" и "против" и принимаете решение.
    Как-то так.
    Я это и пытаюсь понять, что действительно происходит, ответа от него не могу добиться. Выуживаю каплями. Поэтому его фраза, сказанная не реально, а когда мы были на расстоянии друг от друга, что он не знает чего хочется в жизни и это проблема, меня озадачила. До этого мы реально разговаривали про отношения в семье и как их строить, что надо к чему-то стремиться...
    В итоге я посмотрела на проблему с другой стороны. Я понимаю, что это могло быть сказано, чтобы меня отвлечь от мысли распада семьи, он знает, что я не смогу закрыть глаза, когда человек плохо и неуютно...
    Поэтому я и попросила помощи, чтобы послушать людей. чтобы попытаться понять

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Если я пойму, что другая это случайность, потому что у него психологический кризис (что я могу допустить, учитывая характер мужа и как всё неудачно складывается в последнее время) это одно, я попробую сохранить семью. Иначе - нет.
    Честно сказать, я вашей логики не могу понять. Каким образом Вы можете понять, случайность это или нет?
    В голову человеку не залезешь. Тем более, что человек и сам не всегда может осознать, какими мотивами он руководствуется.
    Я не жду когда он определиться. Я просто пытаюсь понять что происходит.
    Я из ваших слов исхожу. Узнать, что происходит Вы не можете, потому что муж узнает.
    Принять решение Вы не можете, потому что муж не признается в измене.
    Отдохнуть/развлечься Вы не можете, потому что муж ничего не хочет.
    Получается - все упирается в мужа.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Честно сказать, я вашей логики не могу понять. Каким образом Вы можете понять, случайность это или нет?
    В голову человеку не залезешь. Тем более, что человек и сам не всегда может осознать, какими мотивами он руководствуется.

    Я из ваших слов исхожу. Узнать, что происходит Вы не можете, потому что муж узнает.
    Принять решение Вы не можете, потому что муж не признается в измене.
    Отдохнуть/развлечься Вы не можете, потому что муж ничего не хочет.
    Получается - все упирается в мужа.
    Я привыкла, всё разбирать по полочкам и не принимать спешных решений не зная всех фактов, а здесь я оказалась бессильна.
    Получается, что так... что в мужа... мне тяжела ситуация, когда я не могу ничего сделать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Я привыкла, всё разбирать по полочкам и не принимать спешных решений не зная всех фактов, а здесь я оказалась бессильна.
    Получается, что так... что в мужа... мне тяжела ситуация, когда я не могу ничего сделать.
    а зачем вам, что то делать? не вы же натворили не вам убирать.
    нужно решить для себя как быть при таких обстоятельствах.....
    что вы чувствуете? по поводу всего этого?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Я привыкла, всё разбирать по полочкам и не принимать спешных решений не зная всех фактов, а здесь я оказалась бессильна.
    Ольга, факты - это поступки. А вы сейчас речь ведете не о фактах, а о домыслах по сути. Если я пойму, что он ошибся... что он любит... что он хочет...
    Подумайте, в каких конкретно поступках мужа должно проявиться, что он Вас любит и хочет сохранить семью?
    Сколько времени Вы готовы ждать, пока он разберется в своих желаниях?
    Получается, что так... что в мужа... мне тяжела ситуация, когда я не могу ничего сделать.
    Вы можете сделать очень важную вещь - позаботиться о себе, а не ждать, пока это сделает муж.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ольга, факты - это поступки. А вы сейчас речь ведете не о фактах, а о домыслах по сути. Если я пойму, что он ошибся... что он любит... что он хочет...
    Подумайте, в каких конкретно поступках мужа должно проявиться, что он Вас любит и хочет сохранить семью?
    Сколько времени Вы готовы ждать, пока он разберется в своих желаниях?

    Вы можете сделать очень важную вещь - позаботиться о себе, а не ждать, пока это сделает муж.
    Я не знаю сколько я готова ждать. здесь наверное вопрос в моём терпении... Вчера мы опять подняли вопрос семьи и проблем. Он признает, что у него проблемы психологические, на работе слишком много всего наваливается, а на фоне реструктуризации в голове бардак. Вокруг начало материально ломаться многое. Съездив в отпуск совсместный (первый за все годы по сути) он понял, что это то, чего не хватало. Что надо пожить для себя, а не зацикливаться на работе и быте. Скажу от себя, это действительно было потрясающе! Словно новая жизнь... И вот в тот момент, он сказал его начало ломать... Спустя какое-то время от этого я и почувствовала, что что-то не то... что с ним что-то происходит....
    Сошлись на том, что надо действовать, у нас много обших желаний, нам нравиться одинаковый стиль в жизнь - активный (спорт, поездки и прочее).
    На вопрос об отношениях с другой, опять ничего не получила, только то, что нечего рассказывать, потому что ничего нет... По фото он вообще ничего не говорит.
    И ещё я сказала, что если бы он задержался вне дома этим вечером ещё какое-то время, то мог бы увидеть перед входом сумку с его вещами. Ответа не было, он попытался отшутиться...
    Пока я выжидаю насторожено. Утро выставило плюсы в его сторону. Но это меня не успокоило, я всё равно ощущаю себя на пороховой бочке, хотя понимаю, что на моём месте должен быть он.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    а зачем вам, что то делать? не вы же натворили не вам убирать.
    нужно решить для себя как быть при таких обстоятельствах.....
    что вы чувствуете? по поводу всего этого?
    Сделать, я подразумеваю, сделать выбор как жить дальше - разойтись или нет.
    Я чувствую обиду, унижение и боль. Я не ревную, мне неприятно. Почему - не знаю. Да, он приходит домой (он сказал, что ему хочется каждый вечер возвращаться (ну, допустим, это была правда) домой, в семью). Он строит планы на будущее с нами. У него в разговорах "мы". .. я не знаю... уже давно он не носит кольцо и из разговора я поняла, что носить не собирается. Порой создаётся впечатление, что у него есть другая жизнь, где есть место дочке, нашим животным, но не мне, и именно вызывает все эти чувства.
    Fagot в каком-то смысле прав, я не чувствую себя женщиной рядом с ним. А что сделать - я не знаю.
    Для женщины это же важно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы можете сделать очень важную вещь - позаботиться о себе, а не ждать, пока это сделает муж.
    Я не жду. Я согласилась на работу, которая мне не особо нравиться и приятна, чтобы не попасть в финансовую зависимость от него. Надеюсь крыша у меня не сьедет, потому что причина в согласии была имено эта, мне нужен тыл... там действительно не работа - а болото и по большей части из-за организации самой работы...
    Сейчас я собираюсь изменить свой стиль и образ, потому что мне этого хочется.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    На вопрос об отношениях с другой, опять ничего не получила, только то, что нечего рассказывать, потому что ничего нет... По фото он вообще ничего не говорит.
    Что конкретно Вы хотите от его услышать об отношениях с другой? Я так поняла, Вы уверены в его измене - так зачем вам нужно подтверждение в виде его слов?
    Пока я выжидаю насторожено. Утро выставило плюсы в его сторону. Но это меня не успокоило, я всё равно ощущаю себя на пороховой бочке, хотя понимаю, что на моём месте должен быть он.
    Ольга, я понимаю, что Вам больно, но усаживание мужа на пороховую бочку не способствует укреплению отношений.
    Вы бы позволили себе хоть раз выплеснуть свой гнев на него и на эту дамочку - вместо того, чтобы постоянно выедать мозг.

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Оленька, Ваш супруг поступает очень верно в этой ситуации. Какими бы ни были факты - он охраняет Вас от этого.
    Отчего ж Вы так настойчиво на ту самую пороховую бочку лезете, миленькая?
    Вот ответьте.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что конкретно Вы хотите от его услышать об отношениях с другой? Я так поняла, Вы уверены в его измене - так зачем вам нужно подтверждение в виде его слов?.
    Я хочу понять причину. Я хочу знать какие у них отношения и сколько это продолжается. Я считаю, что в этом виновата я (ну, говорят же, что в любой измене мужчины есть вина женщины), поэтому я хочу знать, где оступилась...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ольга, я понимаю, что Вам больно, но усаживание мужа на пороховую бочку не способствует укреплению отношений.
    Вы бы позволили себе хоть раз выплеснуть свой гнев на него и на эту дамочку - вместо того, чтобы постоянно выедать мозг.
    ну, с ней я общаться совсем не хочу. Словить их где-то (не представляю где и как) и устроить сцену... это мне не свойствено.
    А по поводу гнева - мне не свойствены спонтанные поступки. Да, вчера очень хотелось, после того как он не брал трубку на мои попытки дозвонить, послать СМС "и оставайся там, хватить ломать меня". Но это были только мысли, даже желания взять телефон не было... Я из тех людей, кто может терпеть, может много пережить, выдержать, такие поступки я делаю взвешено. Если я уже всё сказала человеку, то просто уйду "хлопнув дверью", если слова и попытки оказались бесполезны.
    Вчера, когда я решила что он не придёт домой, я знала, что на утро я позвоню его другу, который я уверена вкурсе, и поговорю, донеся ситуацию с другой стороны, но не для того чтобы он вставил ему мозги (хотя это тоже допустимо), а для того, чтобы он знал, чему потакал и что прикрывал, потому что я знаю что они друг друга покрывают

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Пока я выжидаю насторожено.
    Вы пытаетесь, на мой взгляд, усидеть на двух стульях одновременно. С одной стороны Вам сделали больно и Вам от этого плохо. С другой стороны, видимо, Вас тоже устраивает Ваш муж, как человек. Или Вам не хочется перемен (а кому хочется?). И Вы придумали себе некую формулу. Сделаем вид, что это был одноразовый поступок со стороны мужа, и тогда потерпим, переживем эту боль и все наладится. И это противоречие Вас раздирает на части, взрывает Ваш мозг и все такое. Вы сознательно или нет занимаете позицию, направленную на отсрочку решения вопроса. Не много подождать, посмотреть, еще подумать, дать еще один шанс и так далее. Но сколько не оттягивай решение проблемы, она никуда не денется.
    Определитесь уже как-нибудь. Или Вы его простили и забыли о его косяке или не забыли и тогда коленом под зад.
    А пока Вы продолжаете находится в подвешенном состоянии, Ваш мозг будет продолжать пребывать в состоянии взрыва. На мой взгляд Вы и есть источник своих мучений, если можно так выразится.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Оленька, Ваш супруг поступает очень верно в этой ситуации. Какими бы ни были факты - он охраняет Вас от этого.
    Отчего ж Вы так настойчиво на ту самую пороховую бочку лезете, миленькая?
    Вот ответьте.
    Я не лезу сама. Я уже говорила, что не чувствую полноценной семьи, я не чувствую себя женщиной, желанной. Из нашей последней поездки фотографии он выставил только с собой и природой. меня там нет. мне нет места. Я понимаю, ему хорошо дома, но его рядом не чувствую. Когда он дёргается от телефона, когда я вхожу в комнату, я понимаю, что он общается с ней. У него мысли не здесь, а там с ней.
    я не хочу быть приложением к ребёнку. я хочу быть частью самостоятельной, любая женщина хочет быть любимой.
    И ещё, глядя на её фотографии перекрашеной в светлый цвет, мне кажется, что она моего типа. порой я вижу внешне в ней себя ту, которая была лет 7 назад....

  16. #46
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь, на мой взгляд, усидеть на двух стульях одновременно. С одной стороны Вам сделали больно и Вам от этого плохо. С другой стороны, видимо, Вас тоже устраивает Ваш муж, как человек. Или Вам не хочется перемен (а кому хочется?). И Вы придумали себе некую формулу. Сделаем вид, что это был одноразовый поступок со стороны мужа, и тогда потерпим, переживем эту боль и все наладится. И это противоречие Вас раздирает на части, взрывает Ваш мозг и все такое. Вы сознательно или нет занимаете позицию, направленную на отсрочку решения вопроса. Не много подождать, посмотреть, еще подумать, дать еще один шанс и так далее. Но сколько не оттягивай решение проблемы, она никуда не денется.
    Определитесь уже как-нибудь. Или Вы его простили и забыли о его косяке или не забыли и тогда коленом под зад.
    А пока Вы продолжаете находится в подвешенном состоянии, Ваш мозг будет продолжать пребывать в состоянии взрыва. На мой взгляд Вы и есть источник своих мучений, если можно так выразится.
    Он меня устраивает полностью, и как человек, и как мужчина. Я могу уверено сказать, что его люблю. мне страшно ошибиться, потому что у меня нет достаточно информации. Я хочу открытого, честного разговора, но его нет. Я готова к переменам, но по своей натуре я человек не принимающий спонтанных решений в важных вопросах. А здесь, мне словно специально не дают всю информацию, я не могу сделать вывод.
    (не спонтаный в плане принятия решений, но в плане встать утром и сказать, а поехали в лес завтракать - это всегда пожалуйста и с радотстью)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Я не лезу сама. Я уже говорила, что не чувствую полноценной семьи, я не чувствую себя женщиной, желанной. Из нашей последней поездки фотографии он выставил только с собой и природой. меня там нет. мне нет места. Я понимаю, ему хорошо дома, но его рядом не чувствую. Когда он дёргается от телефона, когда я вхожу в комнату, я понимаю, что он общается с ней. У него мысли не здесь, а там с ней.
    я не хочу быть приложением к ребёнку. я хочу быть частью самостоятельной, любая женщина хочет быть любимой.
    И ещё, глядя на её фотографии перекрашеной в светлый цвет, мне кажется, что она моего типа. порой я вижу внешне в ней себя ту, которая была лет 7 назад....
    я жутко извиняюсь может скажу глупость.... может вас нет рядом с ним потому что вы в нем растворились (образно)
    у вас есть свои уличения?
    вы пишите, что любите все раскладывать по полочкам, а раньше как у вас было с эмоциями?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Определитесь уже как-нибудь. Или Вы его простили и забыли о его косяке или не забыли и тогда коленом под зад.
    Тут еще такой момент. "Простить и забыть" - можно только реализовав свой гнев.
    Иначе он проявится или в виде регулярного ковыряния мозга мужу, либо в виде аутоагрессии -в виде депрессий, соматических болячек и т.п.
    Этот вопрос уже не раз обсуждали, последний раз по-моему в теме Natalis.

  19. #49
    Вы меня не слышите, к сожалению. Как бы еще выразить свою мысль?
    У меня ощущение, что Вы подсознательно откладываете решение вопроса. Вы точно знаете, как надо его решить, но этого решения не хотите. И от этого мучаетесь еще больше.

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Я не лезу сама. Я уже говорила, что не чувствую полноценной семьи, я не чувствую себя женщиной, желанной. Из нашей последней поездки фотографии он выставил только с собой и природой. меня там нет. мне нет места. Я понимаю, ему хорошо дома, но его рядом не чувствую. Когда он дёргается от телефона, когда я вхожу в комнату, я понимаю, что он общается с ней. У него мысли не здесь, а там с ней.
    я не хочу быть приложением к ребёнку. я хочу быть частью самостоятельной, любая женщина хочет быть любимой.
    И ещё, глядя на её фотографии перекрашеной в светлый цвет, мне кажется, что она моего типа. порой я вижу внешне в ней себя ту, которая была лет 7 назад....
    Понимаю Вас. Однако вот дозвольте еще вопрос - неужели Вы это непременно Ваш муж?
    И Ваша жизнь более ничем не представлена, а оттого пуста без него?
    И его действия = Ваши действия?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тут еще такой момент. "Простить и забыть" - можно только реализовав свой гнев.
    Иначе он проявится или в виде регулярного ковыряния мозга мужу, либо в виде аутоагрессии -в виде депрессий, соматических болячек и т.п.
    Этот вопрос уже не раз обсуждали, последний раз по-моему в теме Natalis.
    Безусловно. Но вначале все-таки надо определиться с решением, а потом уже думать, как его воплотить в жизнь. Потому как если решение будет под зад коленом, то гнев реализуется сам собой.
    Последний раз редактировалось Fisher; 21.05.2013 в 12:06.

  22. #52
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Ольга, отчего Вы более деток не рожаете?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    1) на самом деле ничего. если только не пойти в лоб поговорить с третьим лицом, но он не расколеться и это совсем сломает всё, потому как тертье лицо тут же расскажет всё мужу. читать переписку - я не могу. это действительно всё случайно.
    2) я до него довела. он знает, что я его люблю, и люблю сильно, но он сделал мне очень больно. он знает, что я не готова это терпеть ради семьи. Он знает, что я считаю, что если он не хочет со мной быть, я ему не нужна - то мы расстаёмся. Он знает, что для меня семья - это когда люди стремяться к тому, чтобы быть вместе, проводить вместе свободные минуты, когда люди счастливы вместе, а не потому что обязательства и ответственность.
    3) не знаю... я пыталась согитировать его уехать отдохнуть (у него очень тяжёлый период - полгода где-то). предлагала чаще гулять... как в стену. он ничего не хочет. Сейчас хочу уговорить купить ролики с зарплаты и кататься всей семьёй. заодно ребёнка научить... и готова была пожить раздельно, но на данный момент в этом пункте сомневаюсь...
    4)я вообще человек не мстительный.... у меня мыслей таких не было.... одно, я бы не отказалась, чтобы её родители об этом узнали, и чтобы она пережила тоже самое, что переживаю сейчас я. ну, и скоро она будет отмечать свой отъезд и др - я буду пытаться не пустить туда в бар мужа... о чем закончиться этот момент - уж не знаю
    Ольга, даже не попробовали подумать((
    1) не верю что у него нет ни одного женнатого друга, ни одной женщины на работе с которой вы были бы знакомы. Женщины солидарны -все растреплют.
    2) не верю.
    Либо он такой запредельный эгоист что гнать его поганой метлой, либо не донесли
    Потому что
    он знает, что я его люблю, и люблю сильно, но он сделал мне очень больно. он знает, что я не готова это терпеть ради семьи
    исключает
    Когда он дёргается от телефона, когда я вхожу в комнату, я понимаю, что он общается с ней
    3) Как ВЫ можете ОТВЛЕЧСЯ от ситуации. Т.е. от него в первую очередь. При чем тут совместный отдых?
    4) Давайте уже что-нибудь потверже.
    она будет отмечать свой отъезд и др - я буду пытаться не пустить туда в бар мужа
    заменим на НЕ ПУЩУ мужа. Но этого мало. боль которая в Вас прольется либо на Вас - болячками, либо на мужа - выносом мозга и развалом семьи, либо на постороннюю "лахудру"
    Что Вам бльше нравится?
    Вообщем попробуйте написать еще раз, ладно?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    я жутко извиняюсь может скажу глупость.... может вас нет рядом с ним потому что вы в нем растворились (образно)
    у вас есть свои уличения?
    вы пишите, что любите все раскладывать по полочкам, а раньше как у вас было с эмоциями?
    Увличения есть, насколько это можно себе позволить постоянно находясь рядом с маленьким ребёнком. я человек творческий и руки растут откуда надо, поэтому начиная от заколочек, заканчивая вязаными штучками и шитыми новогодними костюмами я с огромнейшим удовольствием делаю сама. Сейчас хочу научить дочку кататься на роликахи потом всем вместе (это на выходных) или двоём с ней - например из садика, ехать не в автобусе. Я не плохо играла на гитаре - сейчас думаем о её покупке, чтобы ему учиться а мне вспоминать. я люблю походы - но тут уже не с кем Раньше я могла уехать на выходные к кому-нито из родителей одна с ребёнком и сама потом просто погулять по улицам, а теперь не могу. я не могу заставить себя уехать, оставив его одного...я не хочу, может боюсь, дать им лишний повод для встречи....
    я человек эмоциональный. но разум его может задавить. Я не была никогда подвержена случаям случаных связей, даже если физически этого хотелось. Потому что разум твердил, что это дейстивтельно случайно и я это прекрасно понимала, а на случайности я размениваться никогда не была согласна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, отчего Вы более деток не рожаете?
    Муж не хочет. Я не считаю этичным ставить его по факту.
    К тому же да, мне безумно хочется детей ещё, но в тоже время, я понимаю, нам надо немного пожить и для себя, друг для друга. нам былоо замечатльно в отпуске, мы начала двоём гулять, оставляя ребёнка (отвозя) к бабушкам...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы меня не слышите, к сожалению. Как бы еще выразить свою мысль?
    У меня ощущение, что Вы подсознательно откладываете решение вопроса. Вы точно знаете, как надо его решить, но этого решения не хотите. И от этого мучаетесь еще больше.
    Я слишком много думаю?

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Муж не хочет. Я не считаю этичным ставить его по факту.
    К тому же да, мне безумно хочется детей ещё, но в тоже время, я понимаю, нам надо немного пожить и для себя, друг для друга. нам былоо замечатльно в отпуске, мы начала двоём гулять, оставляя ребёнка (отвозя) к бабушкам...
    С мужем этот вопрос согласовывать не обязательно...
    А вот то, что деток больше нет - его и может толкать в другие отношения.
    Чем обосновывает свое нежелание, ув. Ольга?
    Дополнюсь. Видите ли, для т.н. кризиса среднего возраста есть в том числе и следующие проявления: обнаружение, что занимался всю жизнь не тем, чем хотел, а также страх смерти.
    И отсутствие рядом детей (а ваш единственный ребенок уже скоро будет скорее подростком, нежели останется ребенком) , которые прямо говорят о молодости (производительности) родителей - осложняет существенно этот процесс.
    Отдохнуть, погулять - то, о чем Вы пишете - это прекрасно. Но это поведение скорее подростков, которые еще не находятся в серьезных семейных отношениях.
    Последний раз редактировалось Дара; 21.05.2013 в 12:26.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Понимаю Вас. Однако вот дозвольте еще вопрос - неужели Вы это непременно Ваш муж?
    И Ваша жизнь более ничем не представлена, а оттого пуста без него?
    И его действия = Ваши действия?
    Мы всегда были единым целым, дополняя друг друга и помогая друг другу. У меня есть желания, стремления. я не зациклена на нём. Я не делаю из него идола.
    Мои действия направлены, чтобы в семье и вокруг было уютно, комфорт. Я могу принять на себя роль хранительницы семейного очага добровольно, но при этом не жертвуя собой и своими интересами. У нас семье он помогает мне решиться не некоторые поступки, ему виднее, я знаю. Благодаря ему я получила номинацию за своё творчество. и его доводы по поводу новой работы сделали более уверенной.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Я слишком много думаю?
    Не, не так. У меня ощущение, что для себя Вы все давно уже решили, но решение это Вам не нравится, ибо сопряжено с разрушением налаженной жизни своей и ребенка, сопряжено с моральными и материальными трудностями в будущем. Решение Вы приняли, но оттягиваете его воплощение в жизнь любыми способами (подождем, посмотрим, может временное помутнение и все такое). Мне кажется, что Вы себя обманываете и от этого чувствуете себя плохо, считаете себя слабовольной, перестаете себя уважать и так далее.
    Смутно чувствую, поэтому смутно излагаю.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Мы всегда были единым целым, дополняя друг друга и помогая друг другу.
    А эта ситуация показала, что ВЫ - не единое целое, а отдельные люди, да Ольга?
    И ваша "половинка" никак не может помочь Вам в решении вашей проблемы((

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Мы всегда были единым целым, дополняя друг друга и помогая друг другу. У меня есть желания, стремления. я не зациклена на нём. Я не делаю из него идола.
    Мои действия направлены, чтобы в семье и вокруг было уютно, комфорт. Я могу принять на себя роль хранительницы семейного очага добровольно, но при этом не жертвуя собой и своими интересами. У нас семье он помогает мне решиться не некоторые поступки, ему виднее, я знаю. Благодаря ему я получила номинацию за своё творчество. и его доводы по поводу новой работы сделали более уверенной.
    Благодарю за ответ, ув. Ольга.
    Жду ответа на следующий свой пост - см выше.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    С мужем этот вопрос согласовывать не обязательно...
    А вот то, что деток больше нет - его и может толкать в другие отношения.
    Чем обосновывает свое нежелание, ув. Ольга?
    Тем и обосновывает - давай мы поживём для себя. а то родишь ребёнка, мы будем опять привязаны. у нас появилась возможность куда-то съездить, что-то сделать, надо ей воспользоваться. Он говорит, что года два-три надо пожить для себя, может больше. он не отказывается от ребёнка совсем, он просто не хочет сейчас.
    Согласовывать или нет - это дело каждого. но моё мнение такое. я не считаю правильным привязывать ребёнком. и желание иметь детей должно быть обоюдным. Да и учитывая, что мы живём далеко от родителей, теперь, когда ребёнок подрос, я сама стала чувствовать себя свободнее. Когда ребёнок гостит у бабушек-дедушек, я наслаждаюсь тем, что мы только друг для друга. Хотя тут оговорочка... до последнего времени....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А эта ситуация показала, что ВЫ - не единое целое, а отдельные люди, да Ольга?
    И ваша "половинка" никак не может помочь Вам в решении вашей проблемы((
    Да, что в моейй жизни есть место ля меня, а в его нет (ну образно)
    а помогать не может, но мне кажется что не хочет. причины я не знаю.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 14:02
  2. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search