Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
Тема:

Как понять себя и мужа

  1. #1

    Как понять себя и мужа

    Я не понимаю ни себя, ни его. Трясется за каждую крошку на полу, за технику (телевизор, в частности), в общем за вещи, которые для меня не так важны. А меня понять не может, почему я всем вечно недовольна и требую от него внимания.

    Разница в возрасте с мужем почти 16 лет, он старше. Живем вместе 3 года, дочке 2 года. Не расписаны, но дочь на его фамилии.

    Мне было 18 когда мы стали жить вместе, хозяйка из меня тогда была не очень. Совмещала работу, учебу и семейную жизнь, не в пользу последней, признаю. Сразу забеременела, беременность протекала трудно, 3 раза лежала на сохранении, порядок в доме отошел на второй план, чем муж был очень недоволен (даже спрятал швабру, чтобы я полы руками мыла, потому как шваброй я "только грязь размазывала"). После кесарево очень долго восстанавливалась. Бессонные ночи с ребенком совпали с экзаменами и защитой дипломной работы, и в тот момент я думала, что сойду с ума. Порядка в доме не было и в помине, но я физически не справлялась с этим. На этой почве было очень много ссор. Дочь подросла, стало легче и я потихоньку "взялась за ум".

    Есть вещь, которую я до сих пор не могу понять. Он уезжал на неделю в Москву, в гости к родственникам. Утром, перед отъездом, пока я спала, он спрятал телевизор. Я вышла из спальни - на тумбочке стоит маленький телевизор, а у нас плазма стояла. Спрашиваю - а где телевизор? выясняется, что он его унес, потому что за время его отсутствия он может сгореть. В процессе уборки обнаруживаю телевизор за нашим диваном. Слов не было, только слезы и эмоции. По сей день он не может объяснить причину этого поступка. Я понимаю, что телевизор, который он купил сам, без моего участия - это дорогая вещь, которую нужно беречь, самая дорогая вещь в нашей квартире. Но прятать его...

    Следующим финтом было перекрытие газа. В основном я пользуюсь электрической плиткой, но бывают моменты, когда нужно что-то еще поставить на плиту, и тогда я включаю газ. Это бывает очень редко. Пришла домой с прогулки, надо было быстро что-то подогреть. Включаю газ - газа нет. Ну ладно, нет - так нет, включу плитку. В два раза дольше, но что делать, наверное отключили. В этот же день идем в гости к его маме, которая живет в том же доме, только в другом подъезде. Поинтересовалась, есть ли газ у нее. Есть. Муж мой даже выдвинул версию, что форсунки засорились, надо почистить. Приходим домой, и мне в голову приходит мысль, что газ возможно перекрыт... Проверила. Перекрыт. Неделю строила из себя дурочку, просила форсунки прочистить. Потом достало. Высказала все, на что получила ответ, что я транжира и не экономлю, мне бесполезно что-то говорить, я все равно не понимаю, лучше молча перекрыть и все.
    С этого момента я перестала чувствовать себя человеком.

    Поясню, что деньги он домой не приносит. Хранит он их у мамы в квартире, а когда накопится определенная сумма, кладет их на счет. Продукты покупает его мама, они с братом скидываются и она берет продукты на всех. Когда я прошу у него деньги, так получается, что в этот момент у него их как раз нет. Поэтому просить перестала. Во-первых, потому что я все время ставлю его в неудобное положение, во-вторых - он мог бы и сам немного об этом задуматься. Сейчас я работаю, дочь с его мамой, и денежный вопрос не стоит так остро. Я трачу свои деньги на себя и на ребенка, покупаю кое-что в дом. Пилит меня, что я не могу отложить деньги, не экономлю... Да, я трачу их по своему усмотрению, но зарабатываю я не так много, чтобы откладывать. Кроме того, хочется и одеться, и обуться и ребенка одеть... Он за 2 года купил ребенку только штаны и б/у резиновую лошадку, которая разваливается. При этом может потратить огромное количество денег на монеты (нумизмат), на вещи, абсолютно дома не нужные - но дешевые, чтобы их потом продать подороже. Подарков не делает, цветы только в день рождения и на 8 марта, если заслужу.

    Ссоримся чаще всего из-за того, что я не адекватно реагирую на его замечания по поводу крошек на кухне и немытого порога. Да, я реагирую очень агрессивно. Потому что ничего кроме этих замечаний я не слышу от него. Ничего. Пол я протираю не так, не убираю игрушки за ребенком, то не так, это не так. Все не так. Я почти не слышу от него комплиментов, будь то мой внешний вид или вкусный ужин. Поел, молча встал, пошел за компьютер. Если я приготовила что-то необычное из продуктов которые сама купила, он говорит что это дорого и не надо было тратить деньги.
    Он никогда не говорит, что любит. Говорит, что все и так понятно. Непонятно. Особенно вспоминая телевизор и газ. Если мы идем гулять - он, дочь и я - он идет шагов на 5 впереди. Рядом - никогда. Если вдвоем, тут уж не отмажешься, я просто беру его за руку и не отпускаю...

    Секс - как только захотел. Ему все равно, спит ребенок, не спит, устала я или нет. Я никогда не отказываю, вида не подаю, что не хочется....

    В каждой ссоре его претензии сводятся к немытому порогу. Да вытираю я его, каждый день по нескольку раз!!! Бывает, что протру когда прихожу домой с ребенком, бегом готовить. С кухни не выхожу часа 1,5, пытаясь параллельно готовить и играть с дочкой. В этот момент приходит он, я его накормлю, потом уберу за ним и за дочкой, которая везде все разбросает, иду стирку закладывать, вещи складывать. В голове держу, что сейчас все закончу, и пойду протру порог, потом что-то еще... Ан нет, так не пойдет. Ему надо чтобы я порог в первую очередь вытирала, он потом еще и обижается на меня... Ну что это???

    Я стараюсь, убираю 2 раз в неделю по-полной. И стараюсь порог сразу вытирать, как только он пришел. Но нет, все равно он недоволен... Один раз стоит забыть или сделать это не вовремя, как ему кажется...

    Разговоры ни к чему не приводят. Я прошу человеческого внимания, проявления чувств, чтобы в самый нужный момент меня просто обняли сказали: "Не плачь, дурочка, я тебя люблю и все у нас будет хорошо!". Он стоит на своем: если ты будешь делать так, как я хочу, я буду по-другому относиться к тебе. Но дело в том, что ничего не меняется. Я стараюсь, стараюсь, но в какой-то момент понимаю, что бесполезно. Я теряюсь. Я уже не знаю, люблю ли его. Он всегда говорил, что ему нравится мое внимание, излишнее порой. Но он не заметил, что я ему уже больше месяца ни разу не сказала что люблю, ни разу не назвала ласковыми словами типа солнышко или милый. Он не заметил. Не понял.

    Я сама не знаю, чего хочу. Это моя проблема, я понимаю, что это все мои заморочки. Я злюсь на себя, на него... Но что делать, я не знаю. То ли пытаться сохранить, то что разваливается, то ли уйти...

  2. #2
    Я сама не знаю, чего хочу. Это моя проблема, я понимаю, что это все мои заморочки. Я злюсь на себя, на него... Но что делать, я не знаю. То ли пытаться сохранить, то что разваливается, то ли уйти...
    Здравствуйте, 9nka, не могу удержаться от того, чтобы не высказать свои эмоции от прочитанного. Если все-таки дойдет до ухода, я бы напоследок разбила этот его долбаный телевизор и еще послала бы на.. мамашу старого *рена.

  3. #3
    Патология.. Пока молоды нужно уходить

  4. #4
    Всучить ему тряпку, пусть сам свой порог вытирает. А экономить его мама научила, это очень тяжело переучивается.

  5. #5
    Почему его мамаша присутствует в Вашей семейной жизни? Почему деньги он отдает ей, а не жене? Почему на шмотки дочери должна зарабатывать жена, а его мать воспитывать её ребенка? Поскольку он толком не зарабатывает, пусть сам и наводит блеск в доме, если ему так этого хочется. Я считаю, в данном случае надо себя отстаивать. А то сделали из вас рабыню-изауру несчастную, на которой можно пахать и быть ею вечно недовольным.

  6. #6
    Надо понять, что у мужчины психологические проблемы: он не сепарировался от мамы. Уже то, что он вообще женился, для него сродни подвигу. Если все это учитывать и не обижаться из-за отсутствия комплиментов, слов любви, то жить с ним можно.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. автор, Ваши претензии к мужчине, как к законному супругу, но статус жены вместе с заявлением о намерениях он Вам не предложил.
    Отсюда ИМХО и плазма спрятана, и газ перекрыт.
    деньги он домой не приносит. Хранит он их у мамы в квартире, а когда накопится определенная сумма, кладет их на счет. Продукты покупает его мама, они с братом скидываются и она берет продукты на всех. Когда я прошу у него деньги, так получается, что в этот момент у него их как раз нет. Поэтому просить перестала. Во-первых, потому что я все время ставлю его в неудобное положение, во-вторых - он мог бы и сам немного об этом задуматься.
    Его семья там, с мамой, А Вы для секса.
    Что Вас подвигнуло в 18 лет на сожительство с мужчиной намного старше себя?

  8. #8
    Уважаемая автор, а почему вы назваете своего сожителя мужем? И с чего вы вообще решили, что у вас семья? Давайте рассуждать, сняв розовые очки.
    Сожительство с 18-летней девчонкой конечно льстит любому мужчине на 16 лет старше. Потом этот "залет" - и вы почему -то решили, что он вам муж.
    По-сути вы ведете раздельное хозяйство. Интресы у вас разные. Принимать его с его "тараканами" вы не готовы, а он не приемлит ваших "тараканов".
    А то что вам хочется тепла и ласковых слов - так откуда взяться этому теплу? Он терпит в своем доме мать своего ребенка. И только.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Уже то, что он вообще женился, для него сродни подвигу.
    А где сказано что он женился? Он ребенка признал - записал на свое имя, а маму своего ребенка в ЗАГС не повел

  9. #9
    Да, всегда удивляло, с какого пуркуа он вам муж? Вы живете в его доме, у вас есть общий ребенок, но вы не жена ему. К вам и относятся как к домработнице с сексуслугами и требования соответствующие. А про то что он муж - это ваши фантазии.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    В какой семье вы выросли? Какие отношения у вас с родителями? Расскажите о родительской семье мужа, был ли он до встречи с вами в браке. Как вы познакомились?
    Это ссылка на книгу Бурно о характерах: http://afield.org.ua/force/b1_2.html Прочитайте про эпилептоида. Похоже, ваш муж имеет этот характер.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ни себя, ни его. Трясется за каждую крошку на полу, за технику (телевизор, в частности), в общем за вещи, которые для меня не так важны. А меня понять не может, почему я всем вечно недовольна и требую от него внимания.

    Разница в возрасте с мужем почти 16 лет, он старше. Живем вместе 3 года, дочке 2 года. Не расписаны, но дочь на его фамилии.

    Мне было 18 когда мы стали жить вместе, хозяйка из меня тогда была не очень. Совмещала работу, учебу и семейную жизнь, не в пользу последней, признаю. Сразу забеременела, беременность протекала трудно, 3 раза лежала на сохранении, порядок в доме отошел на второй план, чем муж был очень недоволен (даже спрятал швабру, чтобы я полы руками мыла, потому как шваброй я "только грязь размазывала"). После кесарево очень долго восстанавливалась. Бессонные ночи с ребенком совпали с экзаменами и защитой дипломной работы, и в тот момент я думала, что сойду с ума. Порядка в доме не было и в помине, но я физически не справлялась с этим. На этой почве было очень много ссор. Дочь подросла, стало легче и я потихоньку "взялась за ум".

    Есть вещь, которую я до сих пор не могу понять. Он уезжал на неделю в Москву, в гости к родственникам. Утром, перед отъездом, пока я спала, он спрятал телевизор. Я вышла из спальни - на тумбочке стоит маленький телевизор, а у нас плазма стояла. Спрашиваю - а где телевизор? выясняется, что он его унес, потому что за время его отсутствия он может сгореть. В процессе уборки обнаруживаю телевизор за нашим диваном. Слов не было, только слезы и эмоции. По сей день он не может объяснить причину этого поступка. Я понимаю, что телевизор, который он купил сам, без моего участия - это дорогая вещь, которую нужно беречь, самая дорогая вещь в нашей квартире. Но прятать его...

    Следующим финтом было перекрытие газа. В основном я пользуюсь электрической плиткой, но бывают моменты, когда нужно что-то еще поставить на плиту, и тогда я включаю газ. Это бывает очень редко. Пришла домой с прогулки, надо было быстро что-то подогреть. Включаю газ - газа нет. Ну ладно, нет - так нет, включу плитку. В два раза дольше, но что делать, наверное отключили. В этот же день идем в гости к его маме, которая живет в том же доме, только в другом подъезде. Поинтересовалась, есть ли газ у нее. Есть. Муж мой даже выдвинул версию, что форсунки засорились, надо почистить. Приходим домой, и мне в голову приходит мысль, что газ возможно перекрыт... Проверила. Перекрыт. Неделю строила из себя дурочку, просила форсунки прочистить. Потом достало. Высказала все, на что получила ответ, что я транжира и не экономлю, мне бесполезно что-то говорить, я все равно не понимаю, лучше молча перекрыть и все.
    С этого момента я перестала чувствовать себя человеком.

    Поясню, что деньги он домой не приносит. Хранит он их у мамы в квартире, а когда накопится определенная сумма, кладет их на счет. Продукты покупает его мама, они с братом скидываются и она берет продукты на всех. Когда я прошу у него деньги, так получается, что в этот момент у него их как раз нет. Поэтому просить перестала. Во-первых, потому что я все время ставлю его в неудобное положение, во-вторых - он мог бы и сам немного об этом задуматься. Сейчас я работаю, дочь с его мамой, и денежный вопрос не стоит так остро. Я трачу свои деньги на себя и на ребенка, покупаю кое-что в дом. Пилит меня, что я не могу отложить деньги, не экономлю... Да, я трачу их по своему усмотрению, но зарабатываю я не так много, чтобы откладывать. Кроме того, хочется и одеться, и обуться и ребенка одеть... Он за 2 года купил ребенку только штаны и б/у резиновую лошадку, которая разваливается. При этом может потратить огромное количество денег на монеты (нумизмат), на вещи, абсолютно дома не нужные - но дешевые, чтобы их потом продать подороже. Подарков не делает, цветы только в день рождения и на 8 марта, если заслужу.

    Ссоримся чаще всего из-за того, что я не адекватно реагирую на его замечания по поводу крошек на кухне и немытого порога. Да, я реагирую очень агрессивно. Потому что ничего кроме этих замечаний я не слышу от него. Ничего. Пол я протираю не так, не убираю игрушки за ребенком, то не так, это не так. Все не так. Я почти не слышу от него комплиментов, будь то мой внешний вид или вкусный ужин. Поел, молча встал, пошел за компьютер. Если я приготовила что-то необычное из продуктов которые сама купила, он говорит что это дорого и не надо было тратить деньги.
    Он никогда не говорит, что любит. Говорит, что все и так понятно. Непонятно. Особенно вспоминая телевизор и газ. Если мы идем гулять - он, дочь и я - он идет шагов на 5 впереди. Рядом - никогда. Если вдвоем, тут уж не отмажешься, я просто беру его за руку и не отпускаю...

    Секс - как только захотел. Ему все равно, спит ребенок, не спит, устала я или нет. Я никогда не отказываю, вида не подаю, что не хочется....

    В каждой ссоре его претензии сводятся к немытому порогу. Да вытираю я его, каждый день по нескольку раз!!! Бывает, что протру когда прихожу домой с ребенком, бегом готовить. С кухни не выхожу часа 1,5, пытаясь параллельно готовить и играть с дочкой. В этот момент приходит он, я его накормлю, потом уберу за ним и за дочкой, которая везде все разбросает, иду стирку закладывать, вещи складывать. В голове держу, что сейчас все закончу, и пойду протру порог, потом что-то еще... Ан нет, так не пойдет. Ему надо чтобы я порог в первую очередь вытирала, он потом еще и обижается на меня... Ну что это???

    Я стараюсь, убираю 2 раз в неделю по-полной. И стараюсь порог сразу вытирать, как только он пришел. Но нет, все равно он недоволен... Один раз стоит забыть или сделать это не вовремя, как ему кажется...

    Разговоры ни к чему не приводят. Я прошу человеческого внимания, проявления чувств, чтобы в самый нужный момент меня просто обняли сказали: "Не плачь, дурочка, я тебя люблю и все у нас будет хорошо!". Он стоит на своем: если ты будешь делать так, как я хочу, я буду по-другому относиться к тебе. Но дело в том, что ничего не меняется. Я стараюсь, стараюсь, но в какой-то момент понимаю, что бесполезно. Я теряюсь. Я уже не знаю, люблю ли его. Он всегда говорил, что ему нравится мое внимание, излишнее порой. Но он не заметил, что я ему уже больше месяца ни разу не сказала что люблю, ни разу не назвала ласковыми словами типа солнышко или милый. Он не заметил. Не понял.

    Я сама не знаю, чего хочу. Это моя проблема, я понимаю, что это все мои заморочки. Я злюсь на себя, на него... Но что делать, я не знаю. То ли пытаться сохранить, то что разваливается, то ли уйти...
    Про телевизор и газ, про деньги, которые он отдает мамаше. Вас и дочь не считают своей семьей. Семья у него с мамой и братом. Человеку под 40. он не изменится, более того, его поведение уже сейчас пестрит навязчивостями - я вам специально про порог выделила. Дальше, с возрастом, черты характера будут обостряться. Если он вам сейчас перекрывает газ и прячет телевизор, может статься так, что с течением лет его повернутость на экономии приобретет гротескные черты: будете сидеть при свечах, одеваться в секонд-хенде, в общем, гаечки и краники будут закручиваться, а он будет любоваться бархатными коробочками с монетами.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У мужа поведение человека, болезненного зацикленного на чистоте и ритуалах. Что может свидетельствовать о начинающихся проблемах с психикой. Вы не понимаете друг друга потому что вас разные склады характеров. Если найдете время, прочтите всю книге по ссылке, что я вам дала. Часто пары складываются по принципу дополнения: ваш сухой, жесткий, давящий партнер и вы - более мягкая, сердечная, уступчивая. Если вы хотите сохранить семью, вам придется стать такой же как мужчина и его семья: мыть, стирать каждодневно с упорством енота-полоскуна, экономить на всем и вся. В противном случае вас все это будет ранить.

  13. #13
    Я уже в 17 была очень самостоятельной. А тут появляется в моей жизни мужчина, намного старше меня. Влюбилась, думала, что за ним буду как за стеной, что он заменит мне отца, которого не было...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    В какой семье вы выросли? Какие отношения у вас с родителями? Расскажите о родительской семье мужа, был ли он до встречи с вами в браке. Как вы познакомились?
    Это ссылка на книгу Бурно о характерах: http://afield.org.ua/force/b1_2.html Прочитайте про эпилептоида. Похоже, ваш муж имеет этот характер.
    Моя семья - это мама. Родного отца я не знала, он пропал когда я была совсем маленькой. До 11 лет у меня был отчим, которого я отцом не считаю. Воспитывали меня мама с бабушкой, но потом бабушки не стало и мы с мамой остались вдвоем.

    Его семья - мама, отец, который живет в другой части страны и приезжает только по праздникам, при том, что они вроде и не разведены. Брат, 40 лет, не женат, но есть дети вне брака, с которыми он не общается. Познакомились в интернете, долго общались. Встречались много раз, каждый раз показывал себя так, что таяла, обещал и ЗАГС и лимузин... До встречи со мной его пытались женить, не один раз. Все время что-то не получалось, то проблемы с документами, то девушке сережки с бриллиантами нужны. С одной из несостоявшихся жен он до сих пор переписывается, что меня очень расстраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Всучить ему тряпку, пусть сам свой порог вытирает. А экономить его мама научила, это очень тяжело переучивается.
    Я пробовала, честно. Когда начинал говорить что-то, я ему отвечала, не нравится - протри сам. "Ты меня не уважаешь, ты меня ни во что не ставишь. Это твои обязанности"

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джульетта Капулетти Посмотреть сообщение
    Патология.. Пока молоды нужно уходить
    Иногда мне кажется, что мне без него будет легче. Никто мозги не парит, а деньги я и сама зарабатывать могу. И в садик ребенка смогу отдать без него, он сейчас против. И вообще моя жизнь не очень-то изменится, если его в ней не будет. Но имею ли я право лишать дочь отца??? Я сама росла без родного отца, знаю, что это такое. И в то же время - терпеть только ради ребенка? Она мне потом спасибо за это не скажет...

  16. #16
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Я пробовала, честно. Когда начинал говорить что-то, я ему отвечала, не нравится - протри сам. "Ты меня не уважаешь, ты меня ни во что не ставишь. Это твои обязанности"
    Если его мама смотрит ребенка, у вас есть возможность работать, также вам предоставляют жилье. В принципе, на данном этапе вам может и выгодно с ним жить. А порог вытереть - дело двух минут. Да и убираться недолго. В вашей ситуации все надо рассматривать с точки зрения собственной выгоды, раз уж они с вами так.
    Последний раз редактировалось Марта; 21.05.2013 в 08:37.

  17. #17
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Я уже в 17 была очень самостоятельной. А тут появляется в моей жизни мужчина, намного старше меня. Влюбилась, думала, что за ним буду как за стеной, что он заменит мне отца, которого не было...
    Как говориться - "мечтай осторожно - твои мечты могут сбыться"
    Вы получили "строгого папу". Но на дочках не женятся. Вас воспитывают по полной программе, вам не доверяют деньги и вас не признают хозяйкой.
    Автор, я вам, чесслово, глубоко сочувствую - в 18 лет мало у кого голова варит. Влюбились - крышу снесло и вас даже не насторожило то, что мужчина к такому возрасту ни разу не был женат, что семья у него мягко говоря - своеобразная и вы даже не подумали, коллекционирование - это страсть посильнее всех любовей)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если вы хотите сохранить семью, вам придется стать такой же как мужчина и его семья: мыть, стирать каждодневно с упорством енота-полоскуна, экономить на всем и вся. В противном случае вас все это будет ранить.
    Еще хочу добавить - и ко всему этому желательно проникнуться страстью к нумизматике.
    Знавала я одного такого коллекционера - на хлебе с водой готов был сидеть ради того что б купить какую-то уникальную монету, но ему повезло - жену нашел себе из семьи потомственных коллекционеров)

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=9nka;1963892Но имею ли я право лишать дочь отца??? Я сама росла без родного отца, знаю, что это такое. И в то же время - терпеть только ради ребенка? Она мне потом спасибо за это не скажет...[/QUOTE]
    А с чего вы решили, что лишите дочь отца? Отец и дочь могут видится и общаться сколько угодно, если вы сама не будете чинить препятствий к общению.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как говориться - "мечтай осторожно - твои мечты могут сбыться"
    Вы получили "строгого папу". Но на дочках не женятся. Вас воспитывают по полной программе, вам не доверяют деньги и вас не признают хозяйкой.
    Автор, я вам, чесслово, глубоко сочувствую - в 18 лет мало у кого голова варит. Влюбились - крышу снесло и вас даже не насторожило то, что мужчина к такому возрасту ни разу не был женат, что семья у него мягко говоря - своеобразная и вы даже не подумали, коллекционирование - это страсть посильнее всех любовей)

    --- Добавлено ---


    Еще хочу добавить - и ко всему этому желательно проникнуться страстью к нумизматике.
    Знавала я одного такого коллекционера - на хлебе с водой готов был сидеть ради того что б купить какую-то уникальную монету, но ему повезло - жену нашел себе из семьи потомственных коллекционеров)
    Я поддерживаю его увлечение, как могу. Книжку надо - пожалуйста, нашла. Что-то нужно найти и распечатать - пожалуйста. Про то, что склад монет в зале меня, мягко говоря, не очень устраивает - я молчу. Интересуюсь, что он новенького нашел...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как говориться - "мечтай осторожно - твои мечты могут сбыться"
    Вы получили "строгого папу". Но на дочках не женятся. Вас воспитывают по полной программе, вам не доверяют деньги и вас не признают хозяйкой.
    Автор, я вам, чесслово, глубоко сочувствую - в 18 лет мало у кого голова варит. Влюбились - крышу снесло и вас даже не насторожило то, что мужчина к такому возрасту ни разу не был женат, что семья у него мягко говоря - своеобразная и вы даже не подумали, коллекционирование - это страсть посильнее всех любовей)

    --- Добавлено ---


    Еще хочу добавить - и ко всему этому желательно проникнуться страстью к нумизматике.
    Знавала я одного такого коллекционера - на хлебе с водой готов был сидеть ради того что б купить какую-то уникальную монету, но ему повезло - жену нашел себе из семьи потомственных коллекционеров)

    --- Добавлено ---


    А с чего вы решили, что лишите дочь отца? Отец и дочь могут видится и общаться сколько угодно, если вы сама не будете чинить препятствий к общению.
    Учитывая поведение его брата по отношению к своим детям, и позицию моего мужа, что в принципе он правильно все делает - я боюсь, что так и будет

  19. #19
    [QUOTE=9nka;1963907]
    Я поддерживаю его увлечение, как могу. Книжку надо - пожалуйста, нашла. Что-то нужно найти и распечатать - пожалуйста. Про то, что склад монет в зале меня, мягко говоря, не очень устраивает - я молчу. Интересуюсь, что он новенького нашел...
    Так вас в самом деле заинтресовала нумизматика? Или вы это делаете из желания угодить "папе"?

    Учитывая поведение его брата по отношению к своим детям, и позицию моего мужа, что в принципе он правильно все делает - я боюсь, что так и будет
    А сейчас он хороший отец для дочери?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если его мама смотрит ребенка, у вас есть возможность работать, также вам предоставляют жилье. В принципе, на данном этапе вам может и выгодно с ним жить. А порог вытереть - дело двух минут. Да и убираться недолго. В вашей ситуации все надо рассматривать с точки зрения собственной выгоды, раз уж они с вами так.
    Уборка квартиры и вытирание порога - это не сложно, я согласна с Вами и я делаю это. Дело ведь не только в этом. Иногда, я после рабочего дня так устаю, что откладываю уборку на потом, и меня можно понять, мне хочется и отдохнуть немного, и с ребенком побыть. Но я не имею права расслабиться, это мне не прощается. Почему я не могу сейчас плюнуть на все, а через час, немного отдохнувшая все сделать? Потому что муж обидится, потому что у него нет ко мне других претензий, кроме этих. Может и есть, но выговаривается мне каждый раз только это. Все что от меня зависит, я делаю, но поставленные им условия: если ты делаешь это, то я буду относиться к тебе по-другому - не выполняются никогда. Он говорит мне: "Как я могу сегодня тебе улыбаться и говорить комплименты, если ты вчера что-то не сделала? Ты меня обидела." Я понимаю, что это моя проблема, что я не могу что-то сделать из-за усталости, лени или чего-то еще, но лично для меня - это нормально, отложить уборку ради прогулки с ребенком в парке или ради получасового отдыха. В итоге я все сделаю, но не тогда, когда ему это было нужно.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1963912]
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Так вас в самом деле заинтресовала нумизматика? Или вы это делаете из желания угодить "папе"?


    А сейчас он хороший отец для дочери?
    Нумизматика для меня - темный лес. Я просто хочу ему угодить.

    Я считаю, что он не очень хороший отец. Но это мое личное мнение, я предвзято к нему отношусь. Из-за моих личных обид на него, из-за его скупости - ни игрушек, ни одежды, ни конфеток.

  21. #21
    [QUOTE=9nka;1963921]
    Все что от меня зависит, я делаю, но поставленные им условия: если ты делаешь это, то я буду относиться к тебе по-другому - не выполняются никогда. Он говорит мне: "Как я могу сегодня тебе улыбаться и говорить комплименты, если ты вчера что-то не сделала? Ты меня обидела."
    Уважаемая автор, неужели за 3 года вы так и не поняли, что даже если языком все вылижите в доме до блеска - ваш сожитель найдет повод придраться?

    Нумизматика для меня - темный лес. Я просто хочу ему угодить.
    мдя... это уже даже не отношения: "папа-дочка", это уже скорее: "господин-раба"

    Я считаю, что он не очень хороший отец. Но это мое личное мнение, я предвзято к нему отношусь. Из-за моих личных обид на него, из-за его скупости - ни игрушек, ни одежды, ни конфеток.
    А играет он с дочкой с удовольствием? На прогулки ее водит? Учит чему-то?
    Когда вы ходили беременной он за вами ухаживал? Он хотел этого ребенка?

  22. #22
    [QUOTE=Окстисия;1963926]
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение


    А играет он с дочкой с удовольствием? На прогулки ее водит? Учит чему-то?
    Когда вы ходили беременной он за вами ухаживал? Он хотел этого ребенка?
    Играет, но очень редко, по крайней мере в моем присутствии. Гуляет только в случае крайней необходимости, когда нужно в магазин сходить, а оставить ее не с кем и т.п. По собственной инициативе - никогда, по моей просьбе - тем более. Пока она не ходила, он вообще с ней никак не играл, он протсоне знал, что с ней делать.

    Ребенка хотел, радовался. Я уже и не помню, когда он вообще за мной ухаживал. Во время беременности особо не ухаживал, бывало, что по подсказке своей мамы сапоги мне застегивал - но это пожалуй все, что было. Я в посте первом писала, что он швабру спрятал, когда мне стало неудобно мыть пол на четвереньках и я начала ей пользоваться.

  23. #23
    Ну вот видите... отец из него тоже хреновенький
    Так чем еще ценное ваше положение "замужней дамы" (именно так - в кавычках) ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так чем еще ценное ваше положение "замужней дамы" (именно так - в кавычках) ?
    По крайней мере - я не одна.

  25. #25
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    По крайней мере - я не одна.
    А мне так кажется вы одна.
    Причем оставаясь в этих отношениях остаетесь одна на всю жизнь.
    Не страшно? Молодость штука короткая

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А мне так кажется вы одна.
    Причем оставаясь в этих отношениях остаетесь одна на всю жизнь.
    Не страшно? Молодость штука короткая
    Страшно. Очень. Но пока я не поняла для себя, что все-таки страшнее... Пока склоняюсь к тому, что лучше уйти. Только чем я объясню это? Поводов особых нет... Не бьет, не пьет, не курит, не гуляет, не наркоман, не игроман...

  27. #27
    Я пробовала, честно. Когда начинал говорить что-то, я ему отвечала, не нравится - протри сам. "Ты меня не уважаешь, ты меня ни во что не ставишь. Это твои обязанности"
    Уважение разве выражается в беспрекословном подчинении? Что-то тут не то...

    А какие обязанности выполняет он?

  28. #28
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Страшно. Очень. Но пока я не поняла для себя, что все-таки страшнее... Пока склоняюсь к тому, что лучше уйти. Только чем я объясню это? Поводов особых нет... Не бьет, не пьет, не курит, не гуляет, не наркоман, не игроман...
    Бьет - морально (и пожестче чем физически)
    Жадность(особенно такая) - тоже зависимость так что тот же наркоман.
    Личный совет: сесть записать на бумажке все что вспомнится и про швабру и про телевизор и про все-все. И высказать ему все это в лицо в красках. А потом громко-громко хлопнуть дверью так чтоб что-нибудь разбилось))
    Только дочку и вещи сначала заберите а потом уж сообщайте об уходе а то мало ли что...

    --- Добавлено ---

    Из Цветаевой вспомнилось:

    Маленькая сигарера!
    Смех и танец всей Севильи!
    Что тебе в том длинном, длинном
    Чужестранце длинноногом?

    Берегись того, кто утром
    Подымается без песен,
    Берегись того, кто трезвым —
    Как капель — ко сну отходит,

    Кто от солнца и от женщин
    Прячется в собор и в погреб,
    Как ножа бежит — загару,
    Как чумы бежит — улыбки.

    Стыд и скромность, сигарера,
    Украшенье для девицы,
    Украшенье для девицы,
    Посрамленье для мужчины.

    Кто приятелям не должен —
    Тот навряд ли щедр к подругам.
    Кто к жидам не знал дороги —
    Сам жидом под старость станет.

    Посему, малютка-сердце,
    Маленькая сигарера,
    Ты иного приложенья
    Поищи для красных губок.

    Губки красные — что розы:
    Нынче пышут, завтра вянут,
    Жалко их — на привиденье,
    И живой души — на камень.

    1919-1937

  29. #29
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Уважение разве выражается в беспрекословном подчинении? Что-то тут не то...

    А какие обязанности выполняет он?
    Он работает. Дает маме деньги на оплату ком.услуг, покупку продуктов. Он на себя никаких обязательств и не брал, поэтому и не парится. Это мне вечно что-то нужно, то в кино, то ласковое словечко, то купить новые джинсы. А ему ничего не нужно

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от 9nka Посмотреть сообщение
    Моя семья - это мама. Родного отца я не знала, он пропал когда я была совсем маленькой. До 11 лет у меня был отчим, которого я отцом не считаю. Воспитывали меня мама с бабушкой, но потом бабушки не стало и мы с мамой остались вдвоем.

    Его семья - мама, отец, который живет в другой части страны и приезжает только по праздникам, при том, что они вроде и не разведены. Брат, 40 лет, не женат, но есть дети вне брака, с которыми он не общается. Познакомились в интернете, долго общались. Встречались много раз, каждый раз показывал себя так, что таяла, обещал и ЗАГС и лимузин... До встречи со мной его пытались женить, не один раз. Все время что-то не получалось, то проблемы с документами, то девушке сережки с бриллиантами нужны. С одной из несостоявшихся жен он до сих пор переписывается, что меня очень расстраивает.
    Вы чувствовали, что вас любят в семье? Такое ощущение, что вы сбежали замуж из своей семьи в надежде, что то тепло и любовь, что безусловно дают родители ребенку, получить от мужа. Похоже, подсознательно искали себе отца, вы не уверены, что вас могут любить, просто так, ни за что, за то, что вы есть, вы не уверены в себе как женщина, иначе мне сложно объяснить, чем вас привлек мужчина на 16 лет старше, сухой, жесткий, жадный на любовь и душевное тепло.

    Смотрите что получается: и брат и ваш избранник фактически не имели и имеют семей. Мужа у матери нет, поэтому мужей в ментальном ей заменяют ее сыновья.

    Ваш избранник искал себе молодую девушку, неопытную, которую можно "воспитать" под себя. Иными словами, искал себе ментальную дочь. Паззл складывается - вы искали мужчину-папу, он искал девушку-дочь. Правда, у вас вариант очень жесткий, т.к. вас фактически подмяли под себя, не уважают и унижают каждодневно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  2. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  3. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search