Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 118
Тема:

Когда один из супругов не знает чего хочет от жизни

  1. #1

    Когда один из супругов не знает чего хочет от жизни

    Добрый день. Нужна помочь, поддержка или даже пинок, потому что у самой руки уже опускаются, сил за что-то бороться нет.
    Семья у нас хорошая. в браке 7 лет с хвостиком. дочке 4 года. Истерик, сор, ругани никогда не было. Мелкие недовольства (иначе не могу назвать) случались, но не часто. Доверие друг к другу было сильное. Многого добились вместе (мужу было 21 когда поженились мне 24).
    Но два месяца назад я узнала, что он изменяет. Ничего не говоря, я начала действовать (это не значит, что до этого всё текло по течению) , надеясь, что это от того, что "слишком всё хорошо". С этой девушкой они работают вместе. Со своей стороны я чувствовала, что он ко мне более безразлично относиться. Банально, уснуть обнявшись или прикасаясь стало чем-то далёким.
    Два месяца активной борьбы и я не выдержала, сказала, что подозреваю, он сказал, что мне не изменяет. Что любви нет, она уходит через 1,5 (плюс/минут) после брака. Что есть ответственность, привязать, обязательства. При этом он утверждает, что дорожит семьёй, ребёнка любит очень-очень и я ему дорога. Расходиться не хочет, потому что есть семья - ответственность и обязательства. После нескольких часов размышления в одиночестве он говорит, что решил, что семья важнее "кризиса среднего возраста" и у нас действительно очень хорошая семья. у нас есть дочь, мы. Вроде бы успокоиться, но. По сути ничего в отношениях не изменилось. В какой-то момент я перестала чувствовать себя желанной, возникло ощущение, что тебя не хотят, а пользуются либо потому что прям сейчас захотелось, либо потому что "требую". Потом я узнала, что он с ней ещё в каких-то отношениях - тут более конкретно ничего не могу сказать. Переписываются это точно, что на работе между ними - не знаю. Знаю, что она через несколько недель уезжает на несколько месяц в другу страну. Знаю, что она ему сказала, чтобы он попробовал её отпустить и в прямом и переносном смысле....
    В итоге, я начала отдаляться, потому что было больно, неприятно, стала думать о том, чтобы уйти с ребёнком, проблема была только в том, что некуда... Начала думать о разводе.
    В последнем разговоре он сказал, что не знает, чего хочет и понимает, что это проблема.
    Мне хоть и больно и чувствую я себя ужасно, понятно, что он не просто так это мне сказал. Но я не знаю что делать. Учитывая своё состояние, мне домой не хочется возвращаться, но я знаю, что ему нужна помощь. Вот только как помочь, когда человек любую фразу может принять в штыки - не знаю... Да и желание сохранить семью у него как-то не проявляется, хотя может это уже мне кажется. У него опустились руки, у меня почти тоже.
    Помогите, очень нужна поддержка. что делать?

  2. #2
    [QUOTE=Ольга12;1963519] Знаю, что она через несколько недель уезжает на несколько месяц в другу страну. Знаю, что она ему сказала, чтобы он попробовал её отпустить и в прямом и переносном смысле....
    я знаю, что ему нужна помощь. Вот только как помочь, когда человек любую фразу может принять в штыки - не знаю... Да и желание сохранить семью у него как-то не проявляется, хотя может это уже мне кажется. У него опустились руки, у меня почти тоже.
    QUOTE]
    В чем Вашему мужу нужна помощь? В том что его любовница улетает?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    потому что есть семья - ответственность и обязательства.
    Ольга Вы считаете хранения верности портнеру- обязательством?

  4. #4
    Нет. Если человек потерялся, потерял какую-то цель "не знает чего хочет" и от этого совершает ошибки. Я ему не верю уже, это проблема.
    Я не знаю, его истинных отношений с ней.
    Наш брак был ранним, хоть и не по залёту. Ему сейчас 28. Я понимаю, что в период с 20 до 28 парни гуляют и по клубам и по барам. У него этого не было. Я не защищаю его. Я готова пустить всё на самотёк, но я относительно недавно (при выходи из декрета) пережила депрессию, по тому что я всё теряю, что теперь всё время будет работе, а у меня же семья и прочее. я помню своё состоянии.
    Поэтому, я пытаюсь посмотреть на это не со стороны униженной жены (именно так я себя чувствую), а с другой стороны. Если человек к чему-то стремился, а потом оглянулся назад и понял, что всё оказалось пылью, что ему чего-то хочется добиться, а не получается, он начинает "делать глупости".
    Прежде, чем поставить точку, хочется быть уверенным, что ты всё таки сделал всё. Потому что семья была хорошая, всегда был компромисс. На вопрос, жалеет ли он что мы тогда поженились, он сказал, что нет, ведь у нас всё было хорошо.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Но два месяца назад я узнала, что он изменяет. Ничего не говоря, я начала действовать (это не значит, что до этого всё текло по течению) , надеясь, что это от того, что "слишком всё хорошо".
    Ольга, каким образом вы узнали, что муж вам изменяет?
    В чем заключалась Ваша "активная борьба"?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Ольга Вы считаете хранения верности портнеру- обязательством?
    Измену я считаю предательством.
    Я вообще слово обязательства не люблю, потому что считаю, что все поступки человека должны быть искренни. Это не мои слова, это его.
    Измена - это неуважение.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ольга, каким образом вы узнали, что муж вам изменяет?
    В чем заключалась Ваша "активная борьба"?
    Сначала случайно (тут уж действительно случайно) увидела кусок его общений с третьим человеком, где он обсуждал отношения с другой. Речь шла о том, что в их отношениях он ничего не может предложить больше, если только развестись и она (другая) это понимает, вот и срывается. Потом увидела фото из клуба где он обнимает сзади ту другую.
    То, что я назвала активной борьбой, на самом деле обычные женские. Больше его вытягивала из дому, чтобы побыть вместе. Готовлю неплохо, внесла в готовку новое, ужины, поездки, бельё и всё такое... Перекрасилась, поменяла немного стиль. Пыталась больше и чаще быть рядом...

  8. #8
    Ув Ольга что Вы знаете о той девушке?
    Ваш муж продолжает с ней отношения?
    Что у вас в сексуальном плане?

  9. #9
    О той девушке я знаю почти ничего. Возраст, знаю где живёт, видела её фотографии, машину...
    Дело в том, что он в первый разговор говорил, что не изменяет. Потом сказал, что семья важнее кризиса среднего возраста. О том, что сейчас, я конкретного и не знаю. видела кусок сообщения, на работе они по любому общаются, но как - я не знаю.
    Я считала, что в сексуальном плане у нас всё было хорошо... в последнее время я пыталась ещё улучшить, внести больше разнообразия. Но сейчас мне даже не хочется, чтобы он ко мне прикасался, потому что почти вся инициатива последнего периода была за мной... Я не чувствую себя желанной, а словно принуждение какое-то...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    О той девушке я знаю почти ничего. Возраст, знаю где живёт, видела её фотографии, машину...
    Дело в том, что он в первый разговор говорил, что не изменяет. Потом сказал, что семья важнее кризиса среднего возраста. О том, что сейчас, я конкретного и не знаю. видела кусок сообщения, на работе они по любому общаются, но как - я не знаю.
    Я считала, что в сексуальном плане у нас всё было хорошо... в последнее время я пыталась ещё улучшить, внести больше разнообразия. Но сейчас мне даже не хочется, чтобы он ко мне прикасался, потому что почти вся инициатива последнего периода была за мной... Я не чувствую себя желанной, а словно принуждение какое-то...
    Ольга, она моложе Вас?
    Какое разрешение ситуации для Вас было бы наилучшим?

  11. #11
    Она моложе меня, она его ровесница.
    По разрешению ситуации... в данной ситуации, веря (почему то) что у него действительно могут быть некие психологические проблемы, которые он не может решить, а говорить о них не хочет (характер у него такой), и появление другой это глупость, случайность. Если, бы я знала, что ему действительно дорога наша семья (но к сожалению правду тут не узнаешь даже задав вопрос напрямую), что мы ему нужны, даже наверное больше я, потому как ребёнка он любит очень, я бы попыталась сохранить семью.
    А если это действительно только обязанность и ответственность и ничего более. Если человек рядом, потому что обязан а не хочет, то проще разойтись. В семье всё должно быть по желанию...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Она моложе меня, она его ровесница.
    По разрешению ситуации... в данной ситуации, веря (почему то) что у него действительно могут быть некие психологические проблемы, которые он не может решить, а говорить о них не хочет (характер у него такой), и появление другой это глупость, случайность. Если, бы я знала, что ему действительно дорога наша семья (но к сожалению правду тут не узнаешь даже задав вопрос напрямую), что мы ему нужны, даже наверное больше я, потому как ребёнка он любит очень, я бы попыталась сохранить семью.
    А если это действительно только обязанность и ответственность и ничего более. Если человек рядом, потому что обязан а не хочет, то проще разойтись. В семье всё должно быть по желанию...
    Ольга,я как-то наблюдаю две крайности у вас: или у мужа психологические проблемы (тогда вы готовы его простить) - или он не хочет с вами быть и надо разойтись.
    Вариант, что проблема не в каких-то комплексах мужа - а в ваших с ним отношениях - Вы не рассматриваете вообще.
    Отчего так? Страшно признать, что Вы тоже можете быть неидеальны и в чем-то ошибаться?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ольга,я как-то наблюдаю две крайности у вас: или у мужа психологические проблемы (тогда вы готовы его простить) - или он не хочет с вами быть и надо разойтись.
    Вариант, что проблема не в каких-то комплексах мужа - а в ваших с ним отношениях - Вы не рассматриваете вообще.
    Отчего так? Страшно признать, что Вы тоже можете быть неидеальны и в чем-то ошибаться?
    Я анализировала этот вопрос, мы его обсуждали. Я не считаю себя идеальной женой и допускаю, что могла сама напортачить. Но он говорит, что у нас всё хорошо. Проблемы начались, когда я начала срываться психологически из-за всей сутаиции. По крайней мере видимые.
    Все попытки найти ошибки в отношениях заходят в тупик...
    Если в кратце:
    по специфике работы он мог допоздна оставаться там, я спокойно к этому относилась. Я не была против когда они с друзьми ходили например в пятницу в бар посидеть отдохнуть. Он занимается спортом. Я не ставила границ - в 9 ты должен быть дома. Если ему надо было работать дома, то не мешала, могла пойти с ребёнком погулять. С готовкой проблем нет. Требований бросай всё и ко мне - не было. дома порядок. Старалась по возможности вытянуть куда-нито прогуляться. Общаемся постоянно и через чат и по телефону и конечно же дома. Всегда встречаем на пороге, без обнять и поцеловать не обходиться ни уход на работу ни приход с работы... что ещё рассказать? даже не знаю...

  14. #14
    Ув Ольга а если он просто влюбился?
    Без прочих сопутствующих. Какоетогда у Вас отношение к ситуации? К мужу?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Ольга а если он просто влюбился?
    Без прочих сопутствующих. Какоетогда у Вас отношение к ситуации? К мужу?
    От этого мы не застрахованы. но это проходит. я бы понаблюдала, я не уверена, но может приняла бы на первый раз, но уже готовила бы пути с отступлению, т.е. подушку безопасности чтобы уйти. Через какое-то время поговорила бы ещё раз, поставив перед фактом. Но я тут всё настолько случайно узнаю, что если только его отношение ко мне не измениться в другую сторону я не буду знать...
    тут ещё проблема, что в последнее время у нас много чего рушиться в материальном плане. Машину приходиться чинить каждый месяц а то и по два раза, вылезают какие-то непредвиденные расходы, дома что-то ломается, на работе ни у меня ни у него нет порядка - у них реструктуризация, у меня сокращения и реструктуризация...
    Порой даже страшно подумать о завтра. Его очень волнует вопрос денег, что всё это вытянуло весь запас.

  16. #16
    Путанно все как-то... Может в том и проблема что вы пытаетесь быть слишком хорошей?
    Вы пытались поставить мужа перед четким выбором: Вы или она? Для Вас вообще такой выбор приемлем?
    Или Вы согласны жить "втроем" если в Вашей жизни ничего не изменится?
    Не думали ли Вы что все финансовые проблемы связаны с романом(дело то затратное)?
    Желание выдрать сопернице ее поганые волосья есть?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ольга12 Посмотреть сообщение
    Я анализировала этот вопрос, мы его обсуждали. Я не считаю себя идеальной женой и допускаю, что могла сама напортачить. Но он говорит, что у нас всё хорошо. Проблемы начались, когда я начала срываться психологически из-за всей сутаиции. По крайней мере видимые.
    Все попытки найти ошибки в отношениях заходят в тупик...
    Если в кратце:...
    Я не об этом немножко. Не могу внятно сформулировать...
    У меня такое ощущение, что Вы ждете от мужа, чтобы он Вам доказал, что его роман - глупая ошибка, и его отношение к Вам не изменилось.
    А лучше - что вам вообще все это приснилось. И чтобы все стало как раньше, до измены. Но так не бывает((

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А лучше - что вам вообще все это приснилось. И чтобы все стало как раньше, до измены. Но так не бывает((
    +1.
    Или настолько больно ранит, что вытесняется, типа этого не может быть(

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Путанно все как-то... Может в том и проблема что вы пытаетесь быть слишком хорошей?
    Вы пытались поставить мужа перед четким выбором: Вы или она? Для Вас вообще такой выбор приемлем?
    Или Вы согласны жить "втроем" если в Вашей жизни ничего не изменится?
    Не думали ли Вы что все финансовые проблемы связаны с романом(дело то затратное)?
    Желание выдрать сопернице ее поганые волосья есть?
    Суммы на починку машины я знаю, сама несколько раз помогала мужу, завозила машину. Денег много ушло на ребёнка - у нас такие периоды бывают, когда надо всё и сразу ей - рывками растёт... я об этом думала, были даже мысли, может они где квартиры снимают на часы.... это неприятно.
    Желания нет, потому что это низко... я считаю неуважение себя, звонить ей и разговаривать... в мыслях я могу разбить её машину битой, но в целом... у меня в данной ситуации желание одно, чтобы от меня как от зеркала это отразилось и вернулось им. от кого ей - мне всё равно, а мужу - вернуть мою боль.
    Для меня жизнь втроём не приемлема. В том то и дело, что я не уверена в их отношениях, поэтому как дура наблюдаю... выбор я могу дать, но сколько я разговор не сводила к этому - он либо уходит от темы либо говорит что у него никого нет. даже фото не помогает получается, что в развале семьи буду виновата я со своими придумками - хотя я этого не боюсь.
    А по поводу хорошей - может быть. мне об этом говорят, но я не могу быть другой. и он это знает. Я считаю, что жена должна помогать мужу, а не сидеть у него на шее. Его это устраивало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не об этом немножко. Не могу внятно сформулировать...
    У меня такое ощущение, что Вы ждете от мужа, чтобы он Вам доказал, что его роман - глупая ошибка, и его отношение к Вам не изменилось.
    А лучше - что вам вообще все это приснилось. И чтобы все стало как раньше, до измены. Но так не бывает((
    Может быть. Потому как несмотря на "депрессию" его, он планы на будущее ставит наши совместные. отпуск планирует на зиму... готов выделить приличную сумму на обновление гардероба в связи с новой должностью...на днях перед сном мою голову гладил...чего уже несколько месяцев не было...
    я знаю, что как раньше не бывает. я не смогу ему уже так верить, а ещё буду помнить, что готова была уйти, если бы нашла куда. Но если это была ошибка и его отношение не изменилась, я его готова простить ради дочери. Сразу поясню, я не буду заставлять и удерживать его силой в семье ради ребёнка, но если его отношение ко мне прежним, то готова дальше жить... ну конечно, если такое не будет повторяться периодически.

  20. #20
    но если его отношение ко мне прежним, то готова дальше жить... ну конечно, если такое не будет повторяться периодически.
    О каком повторении речь?
    Еще раз: если его отношение к Вам не изменится Вы готовы жить по прежнему если это НЕ ЗАКОНЧИТСЯ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    О каком повторении речь?
    Еще раз: если его отношение к Вам не изменится Вы готовы жить по прежнему если это НЕ ЗАКОНЧИТСЯ?
    Я видимо не так Вам поняла. если его отношение ко станет прежним - как было до, то только в этом случае. При таком отношении как сейчас - я не готова так жить вместе. Я не могу любить за двоих, а чувствовать себя униженной - это неприятно.

  22. #22
    Вы ему надоели, как женщина, но вполне устраиваете, как человек. Ребенок, опять же.
    Его видение продолжения отношений не совпадает с Вашим. Хорошая жена, хорошая любовница. Что еще нужно, чтобы встретить старость? Вы его попалили, он Вам пообещал завязать. Но ничего не поменяется. Рано или поздно он вернется к своей модели. Не с этой женщиной, так с другой.
    Не настаиваю, хотя 100 раз видел. Ситуация, ИМХО, часто встречающаяся.

  23. #23
    ТОгда давайте делить по пунктам)

    1) Что Вы можете сделать чтобы узнать как обстоят дела на самом деле?
    2) Как Вы можете не разрушая отношений довести до мужа то что вы переживаете?
    3) Как Вы можете переключится выдти из ситуации?
    4) Как Вы можете отомстить сопернице?

    Напишите если не трудно побольше вариантов чем смелее тем лучше)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы ему надоели, как женщина, но вполне устраиваете, как человек. Ребенок, опять же.
    Его видение продолжения отношений не совпадает с Вашим. Хорошая жена, хорошая любовница. Что еще нужно, чтобы встретить старость? Вы его попалили, он Вам пообещал завязать. Но ничего не поменяется. Рано или поздно он вернется к своей модели. Не с этой женщиной, так с другой.
    Не настаиваю, хотя 100 раз видел. Ситуация, ИМХО, часто встречающаяся.
    Ув Фагот у меня отчетливое ощущение что Вы пытаетесь загнобить каждую женщину в теме которой пишете.
    Вас кто-то обидел? Жена, мама?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы ему надоели, как женщина, но вполне устраиваете, как человек. Ребенок, опять же.
    Его видение продолжения отношений не совпадает с Вашим. Хорошая жена, хорошая любовница. Что еще нужно, чтобы встретить старость? Вы его попалили, он Вам пообещал завязать. Но ничего не поменяется. Рано или поздно он вернется к своей модели. Не с этой женщиной, так с другой.
    Не настаиваю, хотя 100 раз видел. Ситуация, ИМХО, часто встречающаяся.
    Как такоевое - он не обещал завязат - он вообще не признал, что изменяет...
    На повторение я не согласна, но пока к счастью, речь не о нём...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Фагот у меня отчетливое ощущение что Вы пытаетесь загнобить каждую женщину в теме которой пишете.Вас кто-то обидел? Жена, мама?
    Это только ощущение. А что, нужно погладить по голове и сказать, что все вот-вот наладится?
    Без проблем.
    Уважаемый Автор, Ваш муж все осознал и скоро у Вас с ним все наладится и все будет как раньше, то есть очень хорошо.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Фагот у меня отчетливое ощущение что Вы пытаетесь загнобить каждую женщину в теме которой пишете.
    Вас кто-то обидел? Жена, мама?
    А у меня такого ощущения нет. Скорее, мужской взгляд со стороны. Прямой и без экивоков.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Фагот у меня отчетливое ощущение что Вы пытаетесь загнобить каждую женщину в теме которой пишете. Вас кто-то обидел? Жена, мама?
    А в чем Вы видите гнобление?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у меня такого ощущения нет. Скорее, мужской взгляд со стороны. Прямой и без экивоков.
    Спасибо за поддержку.

  28. #28
    [QUOTE=Anija;1963570]ТОгда давайте делить по пунктам)

    1) Что Вы можете сделать чтобы узнать как обстоят дела на самом деле?
    2) Как Вы можете не разрушая отношений довести до мужа то что вы переживаете?
    3) Как Вы можете переключится выдти из ситуации?
    4) Как Вы можете отомстить сопернице?

    Напишите если не трудно побольше вариантов чем смелее тем лучше)))
    1) на самом деле ничего. если только не пойти в лоб поговорить с третьим лицом, но он не расколеться и это совсем сломает всё, потому как тертье лицо тут же расскажет всё мужу. читать переписку - я не могу. это действительно всё случайно.
    2) я до него довела. он знает, что я его люблю, и люблю сильно, но он сделал мне очень больно. он знает, что я не готова это терпеть ради семьи. Он знает, что я считаю, что если он не хочет со мной быть, я ему не нужна - то мы расстаёмся. Он знает, что для меня семья - это когда люди стремяться к тому, чтобы быть вместе, проводить вместе свободные минуты, когда люди счастливы вместе, а не потому что обязательства и ответственность.
    3) не знаю... я пыталась согитировать его уехать отдохнуть (у него очень тяжёлый период - полгода где-то). предлагала чаще гулять... как в стену. он ничего не хочет. Сейчас хочу уговорить купить ролики с зарплаты и кататься всей семьёй. заодно ребёнка научить... и готова была пожить раздельно, но на данный момент в этом пункте сомневаюсь...
    4)я вообще человек не мстительный.... у меня мыслей таких не было.... одно, я бы не отказалась, чтобы её родители об этом узнали, и чтобы она пережила тоже самое, что переживаю сейчас я. ну, и скоро она будет отмечать свой отъезд и др - я буду пытаться не пустить туда в бар мужа... о чем закончиться этот момент - уж не знаю...
    как-то так...
    p/s мне необходимо отлучиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Это только ощущение. А что, нужно погладить по голове и сказать, что все вот-вот наладится?
    Без проблем.
    Уважаемый Автор, Ваш муж все осознал и скоро у Вас с ним все наладится и все будет как раньше, то есть очень хорошо.
    Хотелось бы без сарказма. я ведь не пытаюсь чтобы мне доказали, что всё будет хорошо. я пытаюсь найти решение. Я готова и к разводу и к счастливому дальнейшему проживаю вместе.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А в чем Вы видите гнобление?
    Извините, может только ощущение по случайной выборке тем

  30. #30
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы ему надоели, как женщина, но вполне устраиваете, как человек. Ребенок, опять же.
    Его видение продолжения отношений не совпадает с Вашим. Хорошая жена, хорошая любовница. Что еще нужно, чтобы встретить старость? Вы его попалили, он Вам пообещал завязать. Но ничего не поменяется. Рано или поздно он вернется к своей модели. Не с этой женщиной, так с другой.
    Не настаиваю, хотя 100 раз видел. Ситуация, ИМХО, часто встречающаяся.
    ППКСну

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 14:02
  2. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search