Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 296
Тема:

Рушится моя семья. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать...

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    это срабатывает -когда муж -реально добытчик. Есть деньги на нянь, если тяжело. А если она пашет больше его, потом пашет дома -потом она выдохшаяся лошадь -а не любовная фея.
    Не верю! (с)

    Пахали наши бабушки и прабабушки. Сейчас, когда вода в водопроводе, картошка в супермаркете, белье стирает машина и еду готовит мультиварка, есть пылесос и посудомойка - как-то трудно представить себе, где женщина упахивается.

    Упахиваются те, кто не умеет организовать быт. Ну так этому можно научиться, было бы желание.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    это срабатывает -когда муж -реально добытчик. Есть деньги на нянь, если тяжело. А если она пашет больше его, потом пашет дома -потом она выдохшаяся лошадь -а не любовная фея.
    ну Элис так и женской домашней работы сейчас нет ни сколько)))
    За скотиной не ходить воду не таскать, печь не топить (ну или не контролировать как это выполняют другие - тоже не так это просто) про стирку и говорить нечего.
    Сейчас если женщине не работать то после выходя детей из грудничкового возраста она с ума сойдет будь их хоть пятеро

  3. #213
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Упахиваются те, кто не умеет организовать быт. Ну так этому можно научиться, было бы желание.
    Мне так кажется никто вообще не упахивается.
    По моим наблюдениям это: я так устала это своеобразная компенсация чтоб не чуствовать себя виноватой что забиваешь на быт.
    А уж как человек может незаметно для себя распределить время чтоб его ни на что не хватало мне кажется все знают))

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне так кажется никто вообще не упахивается.
    По моим наблюдениям это: я так устала это своеобразная компенсация чтоб не чуствовать себя виноватой что забиваешь на быт.
    А уж как человек может незаметно для себя распределить время чтоб его ни на что не хватало мне кажется все знают))
    А вот интересно, почему никто не рассматривает секс - как ... отдых?)))

  5. #215
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот интересно, почему никто не рассматривает секс - как ... отдых?)))
    Ой... а что такое секс если не отдых?

    --- Добавлено ---

    По сути самый эргономичный вид оддыха по соотношению: затраченные усилия/полученное удовольствие разве нет?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ну Элис так и женской домашней работы сейчас нет ни сколько)))
    За скотиной не ходить воду не таскать, печь не топить (ну или не контролировать как это выполняют другие - тоже не так это просто) про стирку и говорить нечего.
    Сейчас если женщине не работать то после выходя детей из грудничкового возраста она с ума сойдет будь их хоть пятеро
    ну да....может просто обидно.
    Допустим приходят в одно время с работы -он полежать может, а ей готовить. уроки проверять....
    Да...и на работе тоже можно уставать сильно. Когда у меня 100 чел. в день....просто валишься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот интересно, почему никто не рассматривает секс - как ... отдых?)))
    Это когда самой хочется -а не супружеский долг.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну да....может просто обидно.
    Допустим приходят в одно время с работы -он полежать может, а ей готовить. уроки проверять....
    Да...и на работе тоже можно уставать сильно. Когда у меня 100 чел. в день....просто валишься
    Обидно - да бывает)
    Я в такие моменты вспоминаю о том каково это когда чтобы выпить чашку кофе нужно притащить воды (а лучше два ведра потому что колодец не так уж близко) наколоть дров и растопить печь... Вообщем такое счастье неземное снисходит ято пусть уж отдохнет человек, не жалко))))

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну да....может просто обидно.
    Допустим приходят в одно время с работы -он полежать может, а ей готовить. уроки проверять....
    Да. Потому что женщины - не мужчины. И наоборот.

    Ув. Элис - мы это обсуждали на Портале и не раз - чем женская психика отличается от мужской. И, что примечательно - традиционные женские и мужские дела - они ведь в точности соответствуют особенностям психики.

    Да...и на работе тоже можно уставать сильно. Когда у меня 100 чел. в день....просто валишься.
    А зачем упахиваться на работе?

    Я всю жизнь работала неполный день, благо законодательство это позволяет, чтобы больше времени проводить с детьми.

    Это когда самой хочется -а не супружеский долг.
    Да. В этом и вопрос за что ж это за отношения, когда секс = долг?

  9. #219
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Допустим приходят в одно время с работы -он полежать может, а ей готовить. уроки проверять....
    Ни разу не проверяла уроки у детей. Уроки - ведь это домашнее задание для ученика , которое он должен выполнить самостоятельно и сам отвечает за них. Вечером я ложусь вместе с мужем на диван и пока он на диване - нет у меня больше никаких дел. У нас правда не диван , а спальня. Так и лежим в обнимку , ведь это самый лучший отдых.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мой муж был такой же сухарь как и Ваш в начале жизни и так же распрекрасно мог спать один , у свекрови много раз нас пытались положить раздельно, он мог позавтракать , поужинать без меня , у них в семье это обычное дело принимать пищу каждый сам по себе и к стенке отворачивался и пропасть между нами тоже была. Одна из первым моих тем была "Секс отдельно , семья отдельно" , где я так же как и Вы описывала показания для развода , а с желанием развестись я создавала регулярно по две темы в год и даже делала попытку создать условия на другом берегу и практически была готова к разводу материально тоже. Так что во многих моментах узнаю себя , поэтому и пишу , что работает. Я считаю ошибочным в Вашем случае усложнять себе жизнь тем , что отвести ребёнка к родителям ( можно только представить , что испытает маленькая девочка при этом) , самой что-то рыть и искать себе пропитание. Когда можно в нормальных условиях , не жертвуя психологическим здоровьем дочери, постараться налаживать комфортный климат в семье, потихонечку , медленно и аккуратно , будто растите цветочек.
    Что стало для Вас переломным моментом, ув. Мирная? Вы пишете, что были готовы к разводу, значит, отншения у Вас с мужем были плохими. И это длилось, насколкьло я поняла, довольно долго. А что потом случилось?

    Еще хотела сказать про эмоциональную скупость. Почему-то, мне не верится совсем, что человек, который изначально по природе своей скуп на проявление чувств, эмоций.. сухарь, как Вы правильно выразились, может вдруг измениться и стать нежным и ласковым. Как такое может быть? Я могу понять, когда человек в силу каких-то обстоятельств пребывает в таком расположении духа (даже длительное время), то ему просто не хочется проявлять чувства. Но есть он сам по себе такой, то тут уже, по-моему, ничего не поделаешь. Хотя да, мне ужасно не хватает от мужа тепла, нежности. Но, наверное, это первое, что мне следует принять как данность: если я буду с ним, я этого никогда иметь не буду. Он такой. И всегда таким был. Прото изначально, в период острой его влюбленности, он проявлял ко мне много эмоций. Но влюбленность прошла. И если даже вернуть в отношения понимание, уважение, то такие эмоции уже в любом случае не вернуть, как мне кажется.

  11. #221
    Ни разу не проверяла уроки у детей.
    Тогда Вам сказочно повезло. Я проверяю. Только русский и анг.
    остальные(большинство) в классе моей дочери просто не то что проверяют, а сидят с детьми часами. Мне повезло -мои хорошо учатся. но проверить уже сделанное задание по русскому -это у нас все делают.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Потому что женщины - не мужчины. И наоборот.

    Ув. Элис - мы это обсуждали на Портале и не раз - чем женская психика отличается от мужской. И, что примечательно - традиционные женские и мужские дела - они ведь в точности соответствуют особенностям психики.

    А зачем упахиваться на работе?

    Я всю жизнь работала неполный день, благо законодательство это позволяет, чтобы больше времени проводить с детьми.

    Да. В этом и вопрос за что ж это за отношения, когда секс = долг?
    У меня была давно работа на неполный день -удобно -но найти трудно такую.
    сейчас вот увольняюсь -2 дня отработать -тяжело морально и физически и зп маленькая. Но нашла без блата только такую после сокращения. Единственная отдача -когда старик или бабулька вынут из кармана какую то простую конфету и дадут и скажут -Спасибо. дочка. все как звери, а ты -добрая.......
    А отношения -ну какие есть -может удастся наладить. Бывает -хочется самого процесса, а нет -все равно не отказываю....да у многих такие -за иск. -у кого идиллия...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Обидно - да бывает)
    Я в такие моменты вспоминаю о том каково это когда чтобы выпить чашку кофе нужно притащить воды (а лучше два ведра потому что колодец не так уж близко) наколоть дров и растопить печь... Вообщем такое счастье неземное снисходит ято пусть уж отдохнет человек, не жалко))))
    Вы можете колоть дрова?
    я как то гостила в деревне -пошла в колодец...но так и не справилась там с цепями...ведрами....

  13. #223
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы можете колоть дрова?
    я как то гостила в деревне -пошла в колодец...но так и не справилась там с цепями...ведрами....
    Элис я год прожила "в 9-ом веке" на историческом объекте
    Ой я поняла что такое "женская работа по хозяйству"

  14. #224
    Чуть корявенько, зато с юмором )))))
    Могу написать много, но не знаю стоит ли, ув. Уставшее солнце. Но теперь я знаю, почему муж к Вам охладел.

  15. #225
    Ув. Талия, а почему вы не знаете, стоит ли?
    Если я пришла сюда разобраться с проблемой, то конечно же стоит.

  16. #226
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Что стало для Вас переломным моментом, ув. Мирная?
    Не могу сейчас сказать , кажется , что переломного было много. Для начала просто перестала ждать чего-то непонятно расплывчатого и перестала разговаривать на серьёзные темы. Где-то полгода вообще не трогала.
    Последний раз редактировалось Мирная; 19.05.2013 в 21:25.

  17. #227
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    В связи с Вашим запросом , это было что-то вроде нехватки материнской ласки , любви , заботы , именно безусловной , телесной, которую я пыталась выклянчить у мужа , который естественно не мог дать мне такой родительской заботы.

  18. #228
    Ув.Мирная, но выходит, что мог, раз сейчас, когда у Вас с мужем все хорошо, он Вам это дает? Вы же писали про обнимашки-поцелуйчики и т.д. Просто тогда не мог, когда отношения были сложными. Так?
    Я в этом узнала себя. Мне просто необходимы все эти "нежности", тактильный контакт, ласка. И да, сейчас я понимаю, насколько мне этого не хватало в детстве. Родители меня любят, я всегда это чувствовала, но вот именно ласки, объятий маминых, тепла... Я всего этого не помню. Возможно, в раннем детстве все это и было, но я этого не помню. И даже сейчас мне этого очень не хватает. У нас с мамой очень хорошие отношения, но мы никогда не проявляем свою любовь физически. Мне всегда хотелось, чтобы мама меня обняла, погладила по голове, прижала...

  19. #229
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А это не получается - давить в себе?
    Вообщем-то хорошо иметь конструктивный выход. Мне я так понял противопоказано жить с такого плана людьми Ибо не обижаюсь и не кричу, только записываю всякое в книжечку недобрых дел
    Чтобы жить с такими людьми, которые время от времени пытаются надавить на психику и загнать под плинтус, надо быть довольно самостоятельной единицей: иметь работу, жилье, или право на половину совместного жилья, подруг/друзей и хобби. И в случае очередного гнобления смело заявлять, что если безобразие не прекратится, то и без тебя прекрасно проживу.

  20. #230
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Чтобы жить с такими людьми, которые время от времени пытаются надавить на психику и загнать под плинтус, надо быть довольно самостоятельной единицей: иметь работу, жилье, или право на половину совместного жилья, подруг/друзей и хобби. И в случае очередного гнобления смело заявлять, что если безобразие не прекратится, то и без тебя прекрасно проживу.



    Ага. Как ребенок из-за маминой спины обидчику язычок показывает)
    Самостоятельных единиц не гнобят. Они сами кого хошь загнобят)

  21. #231
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Ага. Как ребенок из-за маминой спины обидчику язычок показывает)
    Самостоятельных единиц не гнобят. Они сами кого хошь загнобят)
    Не гнобят, но пытаются иногда.

  22. #232
    Не сплю нормально уже неделю. С вечечра заснуть не могу, ворочаюсь, мучаюсь. Встаю, брожу, лезу на форум, читаю.
    Вот и вчера до 3х ночи читала. И многое поняла. Как озарение какое-то. Смогла, наконец, посмотреть на наши отношения со стороны, "чужими" глазами, увидеть свои ошибки очень отчетливо. Читала одну тему тут на форуме и в акторе узнала себя в некоторых моментах. Когда читаешь прокого-то, то все так ясно, так четко видно. А потом узнаешь в чем-то себя... и думаешь: ну почему я раньше этого не видела, не понимала?
    Эх... прав был ув. Джубал... "а если баба тупая..." (с).
    В общем, понимаю, что виновата дествительно я. Как и говорил мой муж. Только вот что с этим пониманием теперь делать? Понять- это одно, а вот перекроить себя сразу... Перекраивать все равно нужно, хоть будем мы с мужем, хоть нет. Но на это время нужно, работать нужно над собой (еще бы понять, как эту работу проводить). А с мужем уже все плохо. Уже рвется последняя волосинка, на которой все держится. И страх такой.... Кажется, что муж уже все давно для себя решил. И что уже не верит, что что-то можно надалить и спасти. Просто пока еще не ушел.
    Кстати, в то теме семья все-таки распалась.
    Ужасно хочется плакать. Только если раньше мне "плакалось" от обиды на мужа, то теперь - от обиды и злости на себя. И беспомощности какой-то.

  23. #233
    Виноваты всегда оба. Не бросайтесь в крайности.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Виноваты всегда оба. Не бросайтесь в крайности.
    Понимаете, Марта, да, в последнее время он часто тоже поступал не очень хорошо. И за это у меня, будто бы, есть все основания злиться или обижаться. НО! Главное - это мое осознание, что все условия для того, чтобы он стал так себя вести, создала именно я. Изначально. Т.е. его поведение (пусть даже плохое) - это именно следствие. А причина - моя глупость и неумение правильно выстраивать отношения внутри семьи. Веди я себя иначе, можно было бы жить в мире и согласии. И быть действительно хорошей семьей. Все "исходные данные" для этого были у нас.
    И ведь он сам мне об этом говрил. Только я ж не слышала... Я была зациклена на своих обидах. А его слова воспринимала не иначе, чем перекладывание на меня всей ответственности за развал семьи. Но только сейчас я вдруг стала вспоминать моменты, которые раньше проходили мимо меня, я их попросту не замечала. Моменты обратной связи, так сказать. Он пытался что-то предпринять, он пытался все-таки как-то отреагировать, наладить. Возможно, он тоже делал это неумело, но ведь дела же! Это же глоавное - у него ЖЕЛАНИЕ было семью сохранить и отношения наладить. И вот именно в ТЕ моменты мне нужно было РЕАГИРОВАТЬ.
    А сейчас... я так надеюсь, что еще не поздно... Только что теперь делать? Когда уже действительно все очень и очень запущено, последняя стадия, так сказать. И сам он уже давно махнул рукой на НАС, чувствую я это. Т.е. он пока еще последнего шага не сделал, но уже не ждут и не верит, что все может измениться. Да и я ведь тоже не верила в последнее время.

  25. #235
    Кризисы бывают во всех семьях. Не паникуйте. Друзья приходили в гости, говорят, мы ругаемся, жена о разводе говорит. Мы говорим, что тоже каждую неделю разводимся, потом посмотрели друг на друга и чуть ли не хором, а, да, на этой же не разводились.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Кризисы бывают во всех семьях. Не паникуйте. Друзья приходили в гости, говорят, мы ругаемся, жена о разводе говорит. Мы говорим, что тоже каждую неделю разводимся, потом посмотрели друг на друга и чуть ли не хором, а, да, на этой же не разводились.
    )))

  27. #237
    Я обычно, когда чувствую свою вину, подхожу, извиняюсь, говорю, что больше не буду. Мне как-то легче становится.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я обычно, когда чувствую свою вину, подхожу, извиняюсь, говорю, что больше не буду. Мне как-то легче становится.
    Это как раз то, над чем я сейчас думаю. Только...
    Мне очень хочется ему сказать все то, что я тут написала. Потому что извиниться - это за какой-то конкретный поступок можно. А тут именно в целом неправильная моя позиция в семье, поведение, отншение к нему. И я бы рада все это ему сказать. Именно потому, что мне хочется этот груз снять с души. Только я понимаю, что сейчас он это не воспримет, не поверит. И как бы почувствует необходимость как-то на это отреагировать. А я этого не хочу. Не хочу "вешать" на него это.
    Хотелось бы без слов, но так, чтоб понял. Чтоб не нужно было ему что-то мне в ответ отвечать, но чтоб увидел. Только сейчас все настолкьо запущено у нас, что я не знаю, с чего начинать.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Это как раз то, над чем я сейчас думаю. Только...
    Мне очень хочется ему сказать все то, что я тут написала. Потому что извиниться - это за какой-то конкретный поступок можно. А тут именно в целом неправильная моя позиция в семье, поведение, отншение к нему. И я бы рада все это ему сказать. Именно потому, что мне хочется этот груз снять с души. Только я понимаю, что сейчас он это не воспримет, не поверит. И как бы почувствует необходимость как-то на это отреагировать. А я этого не хочу. Не хочу "вешать" на него это.
    Хотелось бы без слов, но так, чтоб понял. Чтоб не нужно было ему что-то мне в ответ отвечать, но чтоб увидел. Только сейчас все настолкьо запущено у нас, что я не знаю, с чего начинать.
    У меня муж не злопамятный, я обычно за последнее только извиняюсь, остальное амнистируется.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Это как раз то, над чем я сейчас думаю. Только...
    Мне очень хочется ему сказать все то, что я тут написала. Потому что извиниться - это за какой-то конкретный поступок можно. А тут именно в целом неправильная моя позиция в семье, поведение, отншение к нему. И я бы рада все это ему сказать. Именно потому, что мне хочется этот груз снять с души. Только я понимаю, что сейчас он это не воспримет, не поверит. И как бы почувствует необходимость как-то на это отреагировать. А я этого не хочу. Не хочу "вешать" на него это.
    Хотелось бы без слов, но так, чтоб понял. Чтоб не нужно было ему что-то мне в ответ отвечать, но чтоб увидел. Только сейчас все настолкьо запущено у нас, что я не знаю, с чего начинать.
    письмо напишите.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search