Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Помогите разобраться

  1. #1

    Помогите разобраться

    Здравствуйте. Уже год встречаюсь с МЧ и вроде бы все нормально, если бы не одно НО: иногда во время ссоры он разворачивается и уходит домой. Меня такое поведение ставит в тупик. Получается, что вместо того, чтобы "проговорить" проблему и найти какое-то решение, он бежит от этого, а я остаюсь одна. Беда в том, что проблемы-то от этого не исчезают. Да, я не ангел и бываю очень эмоциональной, но ведь мы все не идеальны. Я очень тяжело переживаю такие его "уходы". Не знаю, как достучаться до него, помогите пожалуйста советом.

  2. #2
    Приведите примеры один из ссоров? Ссоры на какую тематику?

  3. #3
    Ляпнул что-нибудь не то, мне обидно, пытаюсь объяснить ему это, а у он сразу начинает психовать и уходит домой. Например, в магазине во время примерки (я примеряла платье): спрашиваю у продавщицы "У вас больше размер есть?", и его коммент "А разве бывает больше?". Думала, убью его. Давай наедине ему высказывать, он вообще не понимает, на что я обиделась. Сегодня я уже сказала не подумав, развернулся уехал домой.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Ляпнул что-нибудь не то, мне обидно, пытаюсь объяснить ему это, а у он сразу начинает психовать и уходит домой. Например, в магазине во время примерки (я примеряла платье): спрашиваю у продавщицы "У вас больше размер есть?", и его коммент "А разве бывает больше?". Думала, убью его. Давай наедине ему высказывать, он вообще не понимает, на что я обиделась. Сегодня я уже сказала не подумав, развернулся уехал домой.
    Получается, что вместо того, чтобы "проговорить" проблему и найти какое-то решение, он бежит от этого, а я остаюсь одна.
    Вот в приведенном выше примере какую проблему Вы пытались "проговорить" и какое решение найти?

  5. #5
    Проблему тактичности. Мне неприятны такие его комментарии, что я ему и пыталась объяснить.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Проблему тактичности. Мне неприятны такие его комментарии, что я ему и пыталась объяснить.
    Какие именно комментарии? Насчет Вашей фигуры? Или есть и другие темы, высказываться на которые нужно только "тактично"?

  7. #7
    А по-вашему, это нормально и так и должно быть? У меня есть лишний вес, не спорю, но габариты далеко не слоновьи.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    А по-вашему, это нормально и так и должно быть? У меня есть лишний вес, не спорю, но габариты далеко не слоновьи.
    ув.Автор, я не Ваш парень и вступать с Вами в перепалку не собираюсь.
    Я Вам задала конкретный вопрос - есть ли еще "больные" темы, которые нужно обходить в разговоре с Вами?
    Дополню еще: говорили ли Вы раньше ему, что высказывания именно на эти темы Вам неприятны и обидны?
    Как часто подобные инциденты происходят?

  9. #9
    Я говорю ему об этом постоянно. Не часто, но обиднее всего, когда он "ляпает" такие вещи при посторонних, где-нибудь в компании. "Больные темы" - вес, размер обуви (он у меня довольно большой), про то, что не хочу слышать его комментарии по этому поводу, говорила уже по-разному - и мягко, и жестко. Обиднее всего, что я не позволяю себе подобного по отношению к нему, хотя прекрасно знаю все его недостатки и комплексы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Я говорю ему об этом постоянно. Не часто, но обиднее всего, когда он "ляпает" такие вещи при посторонних, где-нибудь в компании. "Больные темы" - вес, размер обуви (он у меня довольно большой), про то, что не хочу слышать его комментарии по этому поводу, говорила уже по-разному - и мягко, и жестко. Обиднее всего, что я не позволяю себе подобного по отношению к нему, хотя прекрасно знаю все его недостатки и комплексы.
    Что меня удивляет в Вашей теме - так это заявленная проблема.
    Т.е. Ваш Мч ведет себя по-хамски с Вами, не считается с Вашим чувствами - а Вы говорите, что в отношениях все нормально.
    Единственная проблема - что он не желает принимать участия в выяснении отношений и сбегает домой.
    Ну допустим он не будет убегать - что дальше? Будете продолжать ссору до бесконечности?

  11. #11
    Не могу сказать, что он не считается с моими чувствами совсем, но может иногда "ляпнуть", да так, что просто задушить его хочется. Наверное, было бы проще раз и навсегда все выяснить - или он затыкается, или мы расходимся ( но для этого все равно надо сесть и поговорить). Иногда мне кажется, что его "уходы" - это какой-то способ манипуляции, если честно, и тот факт, что я не контролирую ситуацию, бесит больше всего.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Ляпнул что-нибудь не то, мне обидно, пытаюсь объяснить ему это, а у он сразу начинает психовать и уходит домой. Например, в магазине во время примерки (я примеряла платье): спрашиваю у продавщицы "У вас больше размер есть?", и его коммент "А разве бывает больше?". Думала, убью его. Давай наедине ему высказывать, он вообще не понимает, на что я обиделась. Сегодня я уже сказала не подумав, развернулся уехал домой.
    ну еще неизвестно, кАк Вы ему это высказываете. Может он ни сном, ни духом ляпнул по простоте дешевной, не знает размерную сетку женской одежды, может неожидал, что Вас это тАк прямо заденет, что Вы устроите целый концерт дома.

  13. #13
    Хорошо. Тогда что же он домой быстренько умотал, когда я сегодня ляпнула не подумав? Получается "душевная простота" - эксклюзив не для всех?

  14. #14
    А что именно Вы "ляпнули"?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    во время ссоры он разворачивается и уходит домой.
    он только с вами так, Автор, или это обычное поведение в конфликтных ситуациях?

  16. #16
    Попросила его что-нибудь рассказать, т.к. надоело сидеть в тишине, он ответил "Мне нечего тебе рассказать", на что я ему сказала - "Звучит это как "да пошла ты"". Согласна, было некрасиво с моей стороны, но он мне даже извиниться не дал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    он только с вами так, Автор, или это обычное поведение в конфликтных ситуациях?
    Когда-то у него была ссора с отцом, так он приехал ко мне ночевать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Попросила его что-нибудь рассказать, т.к. надоело сидеть в тишине, он ответил "Мне нечего тебе рассказать", на что я ему сказала - "Звучит это как "да пошла ты". Согласна, было некрасиво с моей стороны, но он мне даже извиниться не дал.
    Ну в данной ситуации Вы его немного достаете... во-первых, не каждый готов на просьбу "расскажи что-нибудь, а то надоело сидеть в тишине", начать радостно что-то рассказывать. Следующая фраза звучит, как начало истерики и выяснения отношений.
    Если честно, это не очень хороший признак, что парень сваливает от Вас к маме с папой при любых сложностях.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что он не считается с моими чувствами совсем, но может иногда "ляпнуть", да так, что просто задушить его хочется.
    Смотря что. Неисключено, что Вы черезчур болезненно воспринимаете некоторые вещи, такие как намек на полноту например.

    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что его "уходы" - это какой-то способ манипуляции, если честно, и тот факт, что я не контролирую ситуацию, бесит больше всего.
    Может он хочет дать понять, что если и дальше будет так продолжаться, то он уйдет вообще.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Когда-то у него была ссора с отцом, так он приехал ко мне ночевать.
    тогда, возможно, что это такой привычный способ справляться с сильными переживаниями и заодно наказывать обидчика за "проступки", и вы тут не совсем при чем.

    Я очень тяжело переживаю такие его "уходы". Не знаю, как достучаться до него, помогите пожалуйста советом.
    но то, что вы тяжело реагируете на его "уходы", наводит на мысль, что в вашем прошлом опыте нечто подобное уже было и ранило вас.

  20. #20
    Мне кажется, тогда проще было сказать мне это вслух, а не заниматься таким "истязанием" . Как уже написала выше, когда ссорился с отцом - уходил из дому и приезжал ко мне, получается, что он так все время себя в конфликтных ситуациях ведет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда, возможно, что это такой привычный способ справляться с сильными переживаниями и заодно наказывать обидчика за "проступки", и вы тут не совсем при чем.


    но то, что вы тяжело реагируете на его "уходы", наводит на мысль, что в вашем прошлом опыте нечто подобное уже было и ранило вас.
    Наверное, ранит потому, что люблю его

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тогда проще было сказать мне это вслух, а не заниматься таким "истязанием" .
    ему проще не сказать вслух, а таки заниматься истязанием.
    Наверное, ранит потому, что люблю его
    любите когда вас истязают?
    в вашем прошлом опыте нечто подобное уже было и ранило вас.

  22. #22
    Люблю этого конкретного человека, а не истязания. Тогда что вы мне можете посоветовать? Как мне себя вести?

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Тогда что вы мне можете посоветовать?
    отыскать у себя ту кнопку, на которую нажимает этот конкретный человек, да так удачно нажимает, что вы не просто переживаете, а тяжело переживаете его "уходы".

  24. #24
    Спасибо, буду стараться. Я довольно долго была одна, наверное, это тоже сказывается, потому что после 5 лет одиночества впустить кого-то в свою жизнь довольно сложно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что он не считается с моими чувствами совсем, но может иногда "ляпнуть", да так, что просто задушить его хочется. Наверное, было бы проще раз и навсегда все выяснить - или он затыкается, или мы расходимся ( но для этого все равно надо сесть и поговорить). Иногда мне кажется, что его "уходы" - это какой-то способ манипуляции, если честно, и тот факт, что я не контролирую ситуацию, бесит больше всего.
    Ну для того, чтобы выставить подобный ультиматум - вовсе не надо "сесть и поговорить" - это можно сделать одной фразой.
    Можно вообще отношения в одностороннем порядке прекратить - без всяких выяснений. Но Вам зачем-то надо именно выяснять отношения.
    Вы не ответили на вопрос: ЧТО изменится, если он не будет сбегать от выяснения отношений?
    Например, после вот этого его коммента по поводу большого размера. Вы высказали ему претензии, и он, вместо того, чтобы уехать ... что?

  26. #26
    Сделал квадратные глаза "Что я такого сказал?". Вообще, если бы не любила, уже давно послала бы, безо всяких разговоров. Наверное, только поэтому стараюсь сохранить эти отношения. Когда сидела на ОК, ему тоже от меня немало вытерпеть пришлось, я помню это и ценю.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Сделал квадратные глаза "Что я такого сказал?". Вообще, если бы не любила, уже давно послала бы, безо всяких разговоров. Наверное, только поэтому стараюсь сохранить эти отношения. Когда сидела на ОК, ему тоже от меня немало вытерпеть пришлось, я помню это и ценю.
    ув. Akane, я не это имела в виду. Как Вы себе представляете развитие разговора - если он не будет убегать?
    Чем, по-вашему, он должен закончиться?

  28. #28
    Обсудить все, найти области взаимного непонимания и постараться их устранить. Он старается мне помогать материально и в быту, но в вопросах, касающихся эмоциональной стороны отношений, довольно "труднодоходящий".

  29. #29
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Обсудить все, найти области взаимного непонимания и постараться их устранить. Он старается мне помогать материально и в быту, но в вопросах, касающихся эмоциональной стороны отношений, довольно "труднодоходящий".
    Вы знаете, я начинаю понимать Вашего парня, когда он делает "квадратные глаза" и не понимает, чего Вы от него хотите - а затем сбегает.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что он не считается с моими чувствами совсем, но может иногда "ляпнуть", да так, что просто задушить его хочется. Наверное, было бы проще раз и навсегда все выяснить - или он затыкается, или мы расходимся ( но для этого все равно надо сесть и поговорить). Иногда мне кажется, что его "уходы" - это какой-то способ манипуляции, если честно, и тот факт, что я не контролирую ситуацию, бесит больше всего.
    Ну да - это очень обидно, когда нет контроля )))
    Парень уходит от конфликтов. Если б он не сбегал во время ссоры, то вы б уже давно вынесли ему мозги) Вы ж сами признались в вашей излишней эмоциональности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Akane Посмотреть сообщение
    Обсудить все, найти области взаимного непонимания и постараться их устранить. Он старается мне помогать материально и в быту, но в вопросах, касающихся эмоциональной стороны отношений, довольно "труднодоходящий".
    Ну вот каким образом вам видится возможным устранения его натактичного замечания по поводу большего размера платья в магазине?
    Предположим он признает, что высказался нетактично, но в тоже время останется при своем мнеии - что у вас лишний вес. Вы со своей стороны что делать будете? Срочно на диету сядете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search