Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Отдаляюсь от окружающих...

  1. #1

    Отдаляюсь от окружающих...

    Здравствуйте. У меня образовалась одна проблема - я стал отдаляться от окружающих меня людей. Выражается это в том, что у меня появилась "глухота" к их словам и к их поведению. Когда я, во время рабочего дня, выхожу покурить с кем-нибудь из коллег и он начинает что-то рассказывать, то я просто ухожу в себя и изредко киваю на его слова. Но есть и второй вариант - я слушаю говорящего, но он как-будто говорит где-то далеко, а у меня только мысль: "Да когда же ты заткнёшься, интересно? Мне так плевать на твои проблемы, что даже сам удивляюсь..." Теперь хожу курить один. С одним из сотрудников я живу в одном районе и раньше на работу мы ездили вместе, так ведь веселее. Но теперь я не хочу ему звонить и ухожу один раньше него. Суть сего дела в том, что никогда раньше я не испытывал проблем с коммуникабельностью и мне нравилось общаться с людьми. Перемена произошла довольно резко, возможно, благодаря этому я её и заметил. Пожалуйста, подскажите решение этой проблемы? Спасибо за внимание.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А как давно произошла эта резкая перемена, ув. Вильгельм?

  3. #3
    Примерно неделю назад. Сперва я списал это на переутомление, но позже понял, что это уже стало моим обычным состоянием.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вильгельм Посмотреть сообщение
    Примерно неделю назад. Сперва я списал это на переутомление, но позже понял, что это уже стало моим обычным состоянием.
    А сможете припомнить, что происходило неделю назад?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А сможете припомнить, что происходило неделю назад?
    Ничего из ряда вон. Всё было как обычно. И сейчас всё так же, если не брать в расчёт мою проблему. Полагаете, что такая перемена могла произойти в следствии какого-то события?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вильгельм Посмотреть сообщение
    Ничего из ряда вон. Всё было как обычно. И сейчас всё так же, если не брать в расчёт мою проблему. Полагаете, что такая перемена могла произойти в следствии какого-то события?
    Да.
    А в течение трех месяцев до?

    Болезни, инфекции, травмы, отравления, в т.ч. пищевые, алкоголь, наркотики, переутомления, утраты и т.п.?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да.
    А в течение трех месяцев до?

    Болезни, инфекции, травмы, отравления, в т.ч. пищевые, алкоголь, наркотики, переутомления, утраты и т.п.?
    Нет, ничего подобного. Но два года назад происходило много, мягко говоря, неприятных вещей в моей жизни. Но такой промежуток во времени... Не думаю, что это связанно...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вильгельм Посмотреть сообщение
    Нет, ничего подобного. Но два года назад происходило много, мягко говоря, неприятных вещей в моей жизни. Но такой промежуток во времени... Не думаю, что это связанно...
    Это может быт связано.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это может быт связано.
    Как это можно решить?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вильгельм Посмотреть сообщение
    Как это можно решить?
    А что произошло 2 года назад?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что произошло 2 года назад?
    Я не очень хочу об этом говорить... Скажу коротко: подставили и выперли из армии, следом было кое-что с парой друзей, кинули и скрылись с общими деньгами, а мы еле ушли от "самого гуманного в мире". Не судите строго, армия была для меня всем... Не представлял, что делать после увольнения... Затем случился полный крах в личной жизни, но это не страшно. В общем, если говорить обо всём, то коротко не получится, простите. Всё случившееся, конечно, меня потрепало, но я вполне стойко это перенёс, как мне кажется. Не замкнулся в себе, попытался жить дальше и всё более-менее наладилось, и шло хорошо пока не заметил свою проблему.

Похожие темы

  1. Зависимость от мнения окружающих. Низкая самооценка.
    от ТатьянаИванова в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 13:06
  2. Я зависима от мнения окружающих. Как с этим бороться?
    от Сложная в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 07:12
  3. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 23:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search