Страница 49 из 54 ПерваяПервая ... 193946474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #1441
    Мы отложили свадьбу на неопределенный срок
    Я поняла, что слишком часто делаю то, чего совсем не хочу делать. Хожу туда, куда не хочу ходить. И как-то подумалось: всю жизнь так чтоли?
    Поговорили, обсудили, приняли решение не спешить)

  2. #1442
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мы отложили свадьбу на неопределенный срок
    Я поняла, что слишком часто делаю то, чего совсем не хочу делать. Хожу туда, куда не хочу ходить. И как-то подумалось: всю жизнь так чтоли?
    Поговорили, обсудили, приняли решение не спешить)
    Разумно, свадьба - шаг серьезный и сугубо личный.

  3. #1443
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мы отложили свадьбу на неопределенный срок
    Я поняла, что слишком часто делаю то, чего совсем не хочу делать. Хожу туда, куда не хочу ходить. И как-то подумалось: всю жизнь так чтоли?
    Поговорили, обсудили, приняли решение не спешить)
    Молодцы как мужчина отреагировал?

  4. #1444
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Молодцы как мужчина отреагировал?
    С момента этого разговора ходит как в воду опущенный. Не ожидал совершенно такого поворота. Сказал, что не видел ничего подобного, стал упрекать, что раньше это не обсуждали, хотя вроде как договаривались не копить в себе, а решать проблемы вместе.
    Хотя с моей стороны попытки обсудить были.
    Я будто об стену долблюсь.
    Говорю, что мне не нравится то, что происходит у меня с его друзьями, спрашиваю как он дальше видит развитие моих с ними отношений, он отвечает, что они просто старая компания.
    Говорю, что дачу терпеть не могу, он одно да потому: я там вырос и мне там нравится. Я предлагаю компромисс: предложить садить меньше, необходимости все равно нет, опять беда: мать там себя лучше чувствует.
    Я говорю, что не могу зависеть от графика его мамы, он отвечает, что всем ей обязан.

  5. #1445
    И каждый раз чувствую свою вторичность по сравнению с мамой его.
    Приведу пару совершенно глупых примеров, которые меня задевают.

    Какое-то время назад устроили ужин романтический. Включили после телевизор, попали на выступление Стаса Михайлова с песней "Королева вдохновения". Я говорю: песня мне нравится. МЧ: Ты не обижайся, но королева у нас в семье одна - моя мама. Ее так внуки двоюродные нарекли. А ты милая маленькая принцесса.
    Это полная глупость, но меня эти слова невероятно задели. Я сразу ощутила свою вторичность для него.

    Сегодня пример был другой. У его мамы некоторые проблемы со здоровьем, мч очень переживает, что вполне оправданно. Говорил он, что мать сделала для него все, что всем ей обязан. После паузы сказал: вот веришь-нет, но больше чем тебя, я боюсь потерять ее.
    И это меня расстроило.
    Понимаете, я прекрасно знаю сколько для него сделала мать, я понимаю, почему он так за нее переживает. Но после этих слов я себя мерзко чувствую. Зачем я? Субсидиарно, чтобы после матери кто-то рядом остался? Или дать то, чего она не может дать?
    Или во мне просто ревность говорит, соперничество? Может у меня изначально предвзятое отношение к ней?

    И я понимаю, насколько все это глупо и по-детски, эгоистично и неправильно, что я даже ему об этом сказать не могу.
    Последний раз редактировалось Ingrid; 09.05.2013 в 17:57.

  6. #1446
    Не хотела бы, чтобы мой сын так думал и тем более так говорил своей девушке. Особенно "всем обязан".
    Последний раз редактировалось Марта; 09.05.2013 в 19:13.

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не хотела бы, чтобы мой сын так думал и тем более так говорил своей девушке. Особенно "всем обязан".
    ППКС. Если б узнала, очень бы расстроилась...
    Зачем я? Субсидиарно, чтобы после матери кто-то рядом остался? Или дать то, чего она не может дать?
    Ну и с мамой вроде не трахаются, а с вами секс, быть вам не принцессой, а наложницей при кронпринце.
    Правильно вы свадьбу отложили. У вас не звоночки, а колокольный звон.
    И я понимаю, насколько все это глупо и по-детски, эгоистично и неправильно, что я даже ему об этом сказать не могу.
    Ничего не глупо и не подетски. Правильно вы думаете. ВАш жених подставил вас везде где только мог, и с мамой и с друзьями...Подождите, может он выростет
    Последний раз редактировалось suesse; 09.05.2013 в 19:33.

  8. #1448
    В общем, захотелось поделиться происходящим сейчас.
    Встретилась недавно со своим старым школьным другом. Пообщались, я коротко осветила свою проблему. Он человек не церемонящийся, прямо мне сказал: занимаешься херней, просто ответь себе на вопрос: что тебя держит с этим мужчиной?
    И я не могу ответить на этот вопрос.
    Казалось, проблем много: мама его, друзья его и так далее. А сейчас я думаю, что проблема в нем.
    Участники обсуждения пытались на это обратить внимание. Видимо, надо было мне время это переварить.
    Какова ситуация сейчас. Свекровь после того случая с меня пылинки сдувает. Иначе разговаривает со мной, выбирает слова, что видно, иначе ведет себя, когда приходит к нам. Друзья его... ну это отдельная тема, там холодная война. Готовлю вкусняшки, приглашаю к нам по пятницам. В отношении женщин - грубая лесть. С мужчинами отношения нормальные, как я могу судить.
    Что в отношениях с мч. Секс в последний раз был 3 недели назад. Хуже того - мне и не хочется. Копится раздражение. Я будто глаза открываю и все вижу: не то делает, не так говорит, плохо пахнет, не то одевает, носки бросает не там.
    Но бывают моменты, когда я понимаю, что мне хорошо с ним. Нечто неуловимое: тянет, чтоли. Или может быть привычка.
    Чего больше: хорошего или плохого? Не знаю. Будто поровну. Оттого не знаю что сейчас делать.
    Не знаю, что будет, если уйду. Одна буду, кому я нужна буду. Не хочу никого искать. Не хочу этого состояния начала влюбленности, заново все строить не хочу, опять переживать эти моменты перехода от дикого кайфа друг от друга до разочарования.
    Ко мне часто подходят молодые люди на улице знакомиться. Дня три назад вышла из автобуса, рядом со мной шел парень, попытался познакомиться. Прежде чем успела подумать - отшила, достаточно грубо и неприятно.
    Сегодня в супермаркете пропустил парень вперед, потом догнал и тоже пытался познакомиться. Тоже отшила. Почему? Не знаю.
    Есть мужчины, взрослые мужчины, с которыми рабочие отношения, но я вижу их симпатию и знаки внимания ко мне. Отшиваю грубо и не оставляя надежды.
    Не знаю почему это рассказываю, но это сейчас все со мной происходит так явно и этого жуть как много, что я обращаю внимание.

  9. #1449
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    ВА сейчас я думаю, что проблема в нем.
    О чем конкретно думается вот здесь, Ингрит?
    не хочу, опять переживать эти моменты перехода от дикого кайфа друг от друга до разочарования.
    Чтоб не разочаровываться, нужно и не очаровываться. Даже в состоянии влюбленности - оценивать поступки партнера.

    Ингрит, у на душе что у вас? Что чувствуете от этой ситуации?

  10. #1450
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    О чем конкретно думается вот здесь, Ингрит?
    Он так оформляет отношения с матерью. Он позволяет ей звонить по 18 раз в день. Он сам звонит без необходимости. Не потому что она такая хреновая сына отпустить не может, а потому что он так привык и его это устраивает. При этом он действительно думает, что проблема в ней.
    Он позволяет так его друзьям вести себя по отношению ко мне. И к нему. Он не в состоянии защитить меня и элементарно попросить своих друзей если уж не любить меня, то хотя бы уважать его выбор.

    Чувствую злость на себя за неспособность реально мыслить, объективно оценить ситуацию.
    Разочарование в ситуации, в себе, в нем. Я еще недавно стремилась к чему-то с этим человеком, а сейчас - не хочу видеть себя будущую с ним.

  11. #1451
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Чувствую злость на себя за неспособность реально мыслить, объективно оценить ситуацию.
    Ингрит, а зачем вам злиться на себя?

  12. #1452
    Он позволяет ей звонить по 18 раз в день.
    это преувеличение?

  13. #1453
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, а зачем вам злиться на себя?
    Могу ответить почему. Зачем - не знаю. Понимаю, что это деструктивно.
    Это в принципе для меня характерно в ситуациях, которые мне не нравятся. Я обычно в первую очередь злюсь на себя, ищу в себе косяки и причины. Думаю, что во всем моя вина, отсюда - злюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    это преувеличение?
    Не совсем. Это максимум, который я засекала)
    поймала себя на подсчете звонков месяц назад. ну и периодически если он дает мне телефон подержать или в душ идет, оставив телефон рядом, я лезу в журнал вызовов. Обычно входящих от нее в районе 13, максимум - 18. Запомнился максимум, конечно же)

  14. #1454
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Могу ответить почему.
    Почему, Ингрит? Распишите хорошенько.

  15. #1455
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему, Ингрит? Распишите хорошенько.
    Всегда во всем старалась искать вину в себе. Это проявлялось в аналогичных вещах и в мелочах вроде: мне всей группой твердят, что препод меня завалил, а я считаю, что в это моя вина, это я не поняла его требования, не усекла то ему от мч нужно. Так как-то проще настраиваться на будущее, чтоли.
    Так и в этой ситуации. Я сразу не поняла, что и как, а пряталась за желаемым. Значит, я виновата. Нельзя ведь винить человека в том, что он не оправдал моих ожиданий.

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Он позволяет так его друзьям вести себя по отношению ко мне. И к нему. Он не в состоянии защитить меня и элементарно попросить своих друзей если уж не любить меня, то хотя бы уважать его выбор.
    Вы сказали ему об этом? Если да, то что он ответил?

  17. #1457
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы сказали ему об этом? Если да, то что он ответил?
    Не сказала.
    Я сегодня вещи собираю. Вечером как с работы придет поговорим, сообщу о своем уходе.

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не сказала.
    Я сегодня вещи собираю. Вечером как с работы придет поговорим, сообщу о своем уходе.
    Когда разговаривать будете, обязательно скажите. И про маму тоже.

  19. #1459
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не сказала.
    Я сегодня вещи собираю. Вечером как с работы придет поговорим, сообщу о своем уходе.
    Ингрид, с какой целью Вы уходите? Что хотите получить от этого?

  20. #1460
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Когда разговаривать будете, обязательно скажите. И про маму тоже.
    Я второй день пытаюсь себя подготовить к окончательному финишу.
    Мне страшно.
    А начну если в подробности вникать при разговоре - эмоции полезут наружу. Я бы с большим удовольствием просто молча ушла, без разговоров и объяснений, но понимаю, что это неправильно. Зная его, это опять будут попытки понять, поговорить. А на деле ничего не изменится.
    Я совсем не хочу даже пытаться что-то выяснить, я сейчас ощущаю, насколько я устала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ингрид, с какой целью Вы уходите? Что хотите получить от этого?
    Я отдохнуть хочу. Или убегаю от проблем.

  21. #1461
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я второй день пытаюсь себя подготовить к окончательному финишу.
    Мне страшно.
    А начну если в подробности вникать при разговоре - эмоции полезут наружу. Я бы с большим удовольствием просто молча ушла, без разговоров и объяснений, но понимаю, что это неправильно. Зная его, это опять будут попытки понять, поговорить. А на деле ничего не изменится.
    Я совсем не хочу даже пытаться что-то выяснить, я сейчас ощущаю, насколько я устала.
    Такое чувство, что вы и не пытались донести до него то, о чем говорили в теме. Или пытались, но как-то не убедительно. Может письменно ему написать?

  22. #1462
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я второй день пытаюсь себя подготовить к окончательному финишу.
    Мне страшно.
    А начну если в подробности вникать при разговоре - эмоции полезут наружу. Я бы с большим удовольствием просто молча ушла, без разговоров и объяснений, но понимаю, что это неправильно. Зная его, это опять будут попытки понять, поговорить. А на деле ничего не изменится.
    Я совсем не хочу даже пытаться что-то выяснить, я сейчас ощущаю, насколько я устала.

    --- Добавлено ---



    Я отдохнуть хочу. Или убегаю от проблем.
    От чего усталость, Ингрид? Похоже на "стой здесь-иди сюда"(
    Может определиться- чего Вы хотите?

  23. #1463
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    От чего усталость, Ингрид? Похоже на "стой здесь-иди сюда"(
    Может определиться- чего Вы хотите?
    Усталость от всех этих ситуаций. То с друзьями непонятно что и как, а он мне толком объяснить не хочет в чем дело и почему, ведь он же их знает.
    То с мамой его черт пойми что. Вот пару дней назад объясняю: у меня зачет и процесс в один день, я занята, подготовиться нужно. А он мне: мама сказала на дачу надо. Говорила, объясняла и послала я нахер, говорю вали с мамой на дачу. Обиделся, мол, ты не понимаешь, она в другой день не может. Я тоже в другой день не могу, только никого это не волнует, на дачу надо потому что в дождь ехать.
    Или вчерак ней на обед ездили, она мне говорит: ты распоряжайся там дома по-хозяйски, а мне если что не понравится - переделаю. Ждала-ждала, когда он что-нибудь скажет, не дождалась.
    Увидела тут в магазине мандариновое дерево. Намекнула, чтоб подарил. Идем вчера по магазину, я ему напоминаю, показываю на это дерево, а он будто не слышит и говорит: ух ты, фикус классный, давай маме купим? Купили, подарили.
    Секса - ноль. А я хочу секса. Нормального, чтоб с удовольствием.

    Определиться... Рада бы. Сейчас только вижу, что эти отношения как известный пример про чемодан без ручки.
    Вроде и хорошее есть, без чего я себя не представляю. Как блин завтра утром проснуться одной? Как кофе не сверить и не прийти будить его с кружкой? Как после рабочего дня не делиться впечатлениями и событиями? Км в горле сидит.
    Но и плохого много. И оно все глобальное. Как дамоклов меч висит и нельзя не думать об этом.
    Вы правы, сама не знаю чего хочу и что происходит.
    Может быть убедить его, что если я перееду, это не конец отношениям? Что можно попробовать заново все выстроить? Ведь тогда все эти проблемы в таком явном виде не так заметны будут.
    Опять беда: я злопамятна. Я даже сейчас помню обидные вещи, которые произошли когда-то, но тогда я на низ внимания не обратила. Он мне на это говорит: может хватит старое припоминать, мне это неприятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что вы и не пытались донести до него то, о чем говорили в теме. Или пытались, но как-то не убедительно. Может письменно ему написать?
    Это хорошая идея. Спасибо!

  24. #1464
    Ингрид, если у вас в вашем возрасте нет секса с вашим парнем хотя бы через день - это очень неправильные отношения....Ну совсем-совсем....А остальное это уже паровозом.

  25. #1465
    Я съехала. Проблемы мои конечно не уменьшились)
    Метнулась домой - родители напали: как такого мужика упустить - дура. Отчим так и назвал. Мама молчит, но немой укор вижу. Это я пережить могу, хотя хочется поддержки.
    Моя квартира в аренде еще больше месяца будет.
    Поселилась у друга. Вместе готовимся к сессии, взялись за одно дело. Мне комфортно.
    Бывший будущий муж звонит. Говорит, мать к нему переехала. Просит вернуться. Я не хочу. Он отвратителен.
    Откуда такое отношение?..
    Еще странность. Я совершенно безболезненно переживаю перемены. Мне свободнее.
    Я ем много тоблерона

  26. #1466
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я съехала. Проблемы мои конечно не уменьшились)
    Метнулась домой - родители напали: как такого мужика упустить - дура. Отчим так и назвал. Мама молчит, но немой укор вижу. Это я пережить могу, хотя хочется поддержки.
    Моя квартира в аренде еще больше месяца будет.
    Поселилась у друга. Вместе готовимся к сессии, взялись за одно дело. Мне комфортно.
    Бывший будущий муж звонит. Говорит, мать к нему переехала. Просит вернуться. Я не хочу. Он отвратителен.
    Откуда такое отношение?..
    Еще странность. Я совершенно безболезненно переживаю перемены. Мне свободнее.
    Я ем много тоблерона
    Отчим, раз такой умный пусть на вашем парне жениться и с ним живет. И мама тоже. Ну хорошо, когда родители поддерживают, но в жизни мало кому так везет, обычно еще и добьют.
    Ага, вернуться, типа третьей будешь...Как откуда отвращение, мама-то уже жена, вас в наложницы зовут...+ Сложно испытывать сипатию к мужчине который не только не способен вас защитить, а еще и подставляет под удар. Нее, нафик-нафик.
    Шоколад рулит....Линдт тоже зачотен...

  27. #1467
    И еще. Знаете, если в сексе не лады до свадьбы, то после свадьбы ерунда будет везде. Ингачка, милая, если женщину не трахать хотя бы через день, повторяю хотя бы, она становится очень скверная по характеру. Просто грымза.

  28. #1468
    Игнрид, мне просто хочется вас поддержать

  29. #1469

  30. #1470
    Спасибо за поддержку!
    Я временами буду отписываться здесь

Страница 49 из 54 ПерваяПервая ... 193946474849505152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search