Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Ув. Азбука, можно ли с вами продолжить работу?

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Итак, что надумалось. После расхода с женой, всё в себе было отдано под контроль - жёсткому выруливанию в критической ситуации, что не дало никаких положительных плодов. Сейчас же любое "надо" подвергается тотальному саботированию и ничего неделанию. Если же надо происходит извне - проще, есть на кого скинуть агрессию на предметное надо. Когда надо своё - наступает тотальный расклин. Одна часть логически обосновывает предпосылки для этого надо, другая чуть ли не орёт "нееет!" на этом всё завершается, при этом всё заканчивается ничегонеделанием и начинает ломать тем, что просто бездарно проходит время. Такой вот интересный цикл. Поменялись отношения с матерью - ранее входящий совет\манипуляция оценивалась целесообразностью, после чего уходила или на исполнение, или саботировалась втихую. Сейчас же любое предложение вызывает открытую агрессию на любого человека, вне зависимости от целесобразности.
    первое, что замечаю: вы употребляете возвратные глаголы - подвергается, поменялись, оценивалась, саботировалась. то есть, так, обезличенно рассказываете, а не "я поменял, я подверг, я саботировал,... я отдал под контроль". что это с вами тут, Рассвет?


    Далее: положительную реакцию внутри получаю только при помощи другим людям, причём если она успешна. Единственный положительный драйв, который на данный момент могу получать, при чём контролирующая часть, чтоб не свалиться в яму раздачи всех возможных слонов, с чего получаю дополнительные фрустации. Снять контроль видимо мешает страх?
    мне про яму интересно здесь. что это за яма раздачи слонов?

    По поводу раздачи ресурсов, в посте выше - возмещение не ущерба себе, а скорее просьба о помощи. Тк просить о помощи я не умел??? Пошёл просить о помощи таким образом. Другой вариант - жена отказывала в помощи довольно много раз, и я разучился просить...
    тогда это не просьба о помощи, а покупка помощи за определенную цену, а именно за оказание добрых услуг маме, жене. или попытка покупки...
    а может не помощи, а хорошего отношения с их стороны?
    только вот не ясны условия сделки, сколько стоит их внимание и хорошее отношение, похоже, не знает никто. и в чем оно должно выражаться, чтобы вас устроило, вам подошло, - тоже не понятно.
    другими словами, не ясно, как быть достаточно хорошим мальчиком - сыном или мужем, чтобы похвалили, одобрили, утешили и дали пирожок.
    а недостаточно хороший муж и сын всегда испытывает вину, и на этой вине так крепко держатся отношения.
    ну до какой-то поры...


    Брал заказы - начиналось - чтоб деньги за то, то, мне отдал, при том, что не было того, чтоб я не отдавал денег за заказы - эти моменты меня подбешивали.
    плохой мальчик.

    Она просила денег - я отдавал.
    хороший мальчик.

    -Ты просила деньги - я отдавал, мне нужно было не давать?
    "я - хороший, или плохой?

    -Зачем мне муж, который мне не будет давать деньги!?!?!?
    "скорее плохой!"

    Куда не кинь, всюду клин...
    "так никто и не сказал мне, кто я на самом деле."

  2. #32
    первое, что замечаю: вы употребляете возвратные глаголы - подвергается, поменялись, оценивалась, саботировалась. то есть, так, обезличенно рассказываете, а не "я поменял, я подверг, я саботировал,... я отдал под контроль". что это с вами тут, Рассвет?
    Анализировал со стороны, отвлечённо. Не вживаясь. Чтоб не вызывать у себя чувство вины?

    мне про яму интересно здесь. что это за яма раздачи слонов?
    Напишу чуть позже, тут много чего-то наверчено, в этой яме то...

    тогда это не просьба о помощи, а покупка помощи за определенную цену, а именно за оказание добрых услуг маме, жене. или попытка покупки...
    Не маме и не жене... сторонним людям, с кем работал.

    как быть достаточно хорошим мальчиком - сыном или мужем, чтобы похвалили, одобрили, утешили и дали пирожок.
    Есть такое.

    а недостаточно хороший муж и сын всегда испытывает вину, и на этой вине так крепко держатся отношения.
    ну до какой-то поры...
    Вины в упор не вижу, или она размеров огроменных, что стою на ней, или отсутствует. Поясните на примере что-ли, я не понимаю это чувство.

    Брал заказы - начиналось - чтоб деньги за то, то, мне отдал, при том, что не было того, чтоб я не отдавал денег за заказы - эти моменты меня подбешивали.
    Конфликтовали.

    Она просила денег - я отдавал.
    Мысли: "Человек настолько туп, что не может контролировать свои траты"

    -Ты просила деньги - я отдавал, мне нужно было не давать?
    Хрена теперь с меня с спрашивать, если смотрим п. 1

    -Зачем мне муж, который мне не будет давать деньги!?!?!?
    Чувство ярости, из-за перекладывания своей ответственности на меня.

    Куда не кинь, всюду клин...
    Плохой - следующим шагом поделил фирму(чтобы определиться?)

    И выше, это мои защиты?

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Анализировал со стороны, отвлечённо. Не вживаясь. Чтоб не вызывать у себя чувство вины?
    а для чего вам от себя так качественно отвлекаться, Рассвет, в собственной-то теме?
    и мне кажется, что спектр ваших чувств все же пошире, по идее, чем чувство вины.

    Напишу чуть позже, тут много чего-то наверчено, в этой яме то...
    да уж.


    И выше, это мои защиты?
    возможно вам не будет лишним перечитать еще раз мой предыдущий пост.

  4. #34
    первое, что замечаю: вы употребляете возвратные глаголы - подвергается, поменялись, оценивалась, саботировалась. то есть, так, обезличенно рассказываете, а не "я поменял, я подверг, я саботировал,... я отдал под контроль". что это с вами тут, Рассвет?
    Думаю страх... Возможно страх заглянуть в себя?

    мне про яму интересно здесь. что это за яма раздачи слонов?
    Отпустить лапки отдавать людям желаемое, не заморачиваясь. Ведь всё равно это мне не важно.

    тогда это не просьба о помощи, а покупка помощи за определенную цену, а именно за оказание добрых услуг маме, жене. или попытка покупки...
    Моё обычное взаимодействие с людьми.

    Последнее не звучит, про хорошего\плохого мальчика, с таким же успехом могу согласиться с вами.

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Думаю страх... Возможно страх заглянуть в себя?
    если это - страх заглянуть в себя, то (буду сейчас настойчивой и приставучей в своих расспросах, Рассвет) что там, в вас есть такого, чего следует страшиться? интересно мне - это только вам может быть страшно, или если я увижу, то убегу от вас, сверкая пятками?


    Отпустить лапки отдавать людям желаемое, не заморачиваясь. Ведь всё равно это мне не важно.
    это - не важно, а важно что-то другое... вы сказали ранее:
    Единственный положительный драйв, который на данный момент могу получать, при чём контролирующая часть, чтоб не свалиться в яму раздачи всех возможных слонов, с чего получаю дополнительные фрустации. Снять контроль видимо мешает страх?
    свалиться в яму страшно, а что ж там, в яме этой? яма - это такое углубление в земле, символ женского в вашей жизни, материнская утроба.
    и тогда тут что-то сыновнее, - про отдавание желаемого, про контроль желаний, про фрустрированные ваши потребности, связанные с мамой.

    Моё обычное взаимодействие с людьми.
    покупать их расположение и помощь? а у меня помощь за что покупаете?

    Последнее не звучит, про хорошего\плохого мальчика, с таким же успехом могу согласиться с вами.
    думаю все же, что мальчик там при чём...

  6. #36
    если это - страх заглянуть в себя, то (буду сейчас настойчивой и приставучей в своих расспросах, Рассвет) что там, в вас есть такого, чего следует страшиться? интересно мне - это только вам может быть страшно, или если я увижу, то убегу от вас, сверкая пятками?
    Думаю боюсь боли, которая где-то там прикопана. Помню похоронили бабушку, ехали по кладбищу, искали её могилу. Мать говорит - Поверни здесь. А меня порвало -Не указывай что делать!! А ведь на самом деле я не знал, где сворачивать. Необоснованная реакция на простое указание.
    Может потому, что тыкнула в больное место?

    Не думаю, что вас может что-то испугать
    Про пятки понравилось

    свалиться в яму страшно, а что ж там, в яме этой? яма - это такое углубление в земле, символ женского в вашей жизни, материнская утроба.
    и тогда тут что-то сыновнее, - про отдавание желаемого, про контроль желаний, про фрустрированные ваши потребности, связанные с мамой.
    Нельзя ли как-то изменить вопрос, не могу ни за что зацепиться... Долго перечитывал - ничего.

    покупать их расположение и помощь? а у меня помощь за что покупаете?
    Надеюсь на добрую волю Так ведь тоже бывает.
    Обычно стараюсь отблагодарить человека, если есть возможность, если нет возможности - чувствую какую-то незавешённость.

    думаю все же, что мальчик там при чём...
    Хорошо бы, но не понимаю.

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Думаю боюсь боли, которая где-то там прикопана. Помню похоронили бабушку, ехали по кладбищу, искали её могилу. Мать говорит - Поверни здесь. А меня порвало -Не указывай что делать!! А ведь на самом деле я не знал, где сворачивать. Необоснованная реакция на простое указание.
    Может потому, что тыкнула в больное место?
    страшно встретиться с болью, получается...
    такая сильная боль, что не сможете ее выдержать? правда, одному может быть страшно с ней встречаться.
    было ли так, Рассвет, что кто-то разделял с вами боль, страх, растерянность?

    "прикопана", "похоронили", "могила". опять про яму, углубление в земле.
    мать-сыра-земля...

    много боли и злости в вашей жизни связано с женщинами, с потерями, с мамой вот...

    Хорошо бы, но не понимаю.
    просто не время, видимо... но верю, что оно наступит.

  8. #38
    страшно встретиться с болью, получается...
    такая сильная боль, что не сможете ее выдержать? правда, одному может быть страшно с ней встречаться.
    было ли так, Рассвет, что кто-то разделял с вами боль, страх, растерянность?
    Смогу, просто схватившись раз раскалённую ручку сковородки, желания повторить особо нету

    Припоминал, припоминал, не нашёл вроде, обычно наоборот. Чужие страхи, боль растерянность.


    С матерью злости не испытывал, после жены стал.

    просто не время, видимо... но верю, что оно наступит.
    Спасибо.

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Смогу, просто схватившись раз раскалённую ручку сковородки, желания повторить особо нету
    желание хвататься за раскаленные сковородки - странное такое было бы желание... подозрительное.

    есть в нашей жизни ситуации, когда мы цапаем по неосторожности раскаленное, а есть, когда раскаленное по неосторожности, или умышленно, цапает нас.
    ваша боль больше про что?

    Припоминал, припоминал, не нашёл вроде, обычно наоборот. Чужие страхи, боль растерянность.
    очень грустно это слышать...(


    С матерью злости не испытывал, после жены стал.
    знаете на что именно злость?

  10. #40
    желание хвататься за раскаленные сковородки - странное такое было бы желание... подозрительное.
    )))))))

    Собственно некоторое время подумал и накопал - злость, боль.

    Немного закислевших щей вкратце:
    Я инициировал пересмотрение денежных взаимоотношений, чтобы получить реальную власть в руки и не получения необоснованных мозговыносов. В итоге получился раскол фирмы и моё место было отдано одному из наших монтажников. Далее: для улучшения своих жилищных условий предложил съехать с квартиры, по этому поводу получил ультиматум или так, или никак, я выбрал никак. После месяца безуспешных переговоров по этому поводу, я нашёл "санчас", применил, но таки не полностью Посему рубали хвост бедному Тузику часто.

    В результате с одним моим другом она спала\встречалась с 90% вероятностью, с другими моими друзьями - возможно.

    Итог - у меня не хватило сил сделать повтор и сделать то же самое, но одному. У неё всё сейчас процветает, больно глядеть на то, что работает, построенное моими силами, уложенные полтора года работы. Ремонт квартиры остался у неё. У меня 0. Душить жаба...
    Как-то так.

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Собственно некоторое время подумал и накопал - злость, боль.
    подумали и накопали... интересно, они у вас в думах (в голове) что ли живут, ваши злость и боль?

    Немного закислевших щей вкратце:
    Я инициировал пересмотрение денежных взаимоотношений, чтобы получить реальную власть в руки и не получения необоснованных мозговыносов. В итоге получился раскол фирмы и моё место было отдано одному из наших монтажников. Далее: для улучшения своих жилищных условий предложил съехать с квартиры, по этому поводу получил ультиматум или так, или никак, я выбрал никак. После месяца безуспешных переговоров по этому поводу, я нашёл "санчас", применил, но таки не полностью Посему рубали хвост бедному Тузику часто.
    а бедный Тузик в этой истории - вы?
    Рассвет, каково это слышать, когда вам говорят и говорят уверенно: "в семье мужик - Я! а ты - Тузик."?

    В результате с одним моим другом она спала\встречалась с 90% вероятностью, с другими моими друзьями - возможно.
    брр.. и после этого вам было как?
    Итог - у меня не хватило сил сделать повтор и сделать то же самое, но одному. У неё всё сейчас процветает, больно глядеть на то, что работает, построенное моими силами, уложенные полтора года работы. Ремонт квартиры остался у неё. У меня 0. Душить жаба...
    Как-то так.
    если бы эта Жаба умела говорить...
    что бы она сказала?
    и кого бы ей на самом деле хотелось задушить?

  12. #42
    Потихоньку начало всё отпадать, восстанавливается нормальное состояние, очень слабое, горло отпускает. Но такое всё шаткое, что пока воздержусь что либо писать.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Потихоньку начало всё отпадать, восстанавливается нормальное состояние, очень слабое, горло отпускает. Но такое всё шаткое, что пока воздержусь что либо писать.
    а то рухнет?

  14. #44
    И снова здравствуйте Уважаемая Азбука
    Найдётся у вас время поработать со мной?

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Рассвет.
    я заметила, что вы приходите сюда дважды в год, осенью и весной.)
    что привело вас на этот раз?

  16. #46
    Сезонная миграция

    Дожать остатки своего некомфортного для меня состояния.

    За полгода получилось такая вот выжимка:

    а) Боюсь жену. Осознание пришло пару тройку дней назад. Что делать с этим - непонятно.

    б) Придушенное горло - сдерживаемая агрессия. Недавно мать перечисляла что НАДО сделать, вообщем-то вещи которые в перечислении по уму не нуждаются - я и так знаю, что надо. Вспыхнул гнев, при подавлении появилось то самое сжатое горло. Вероятные причины:
    1. Прямой гнев на мать, за то, что лезет в мою жизнь.
    2. Мать повторяет поведение жены, гнев на жену.
    3. Неприятие слова "Надо", ибо как раз загнал себя этим словом в то состояние, в котором был.

    По п.1 раньше не было такой реакции - информация воспринималась, и дальнейшие действия происходили по мере надобности их мне, вне зависимости что говорила бы мать. Воспринималось как просто неприятный зуд. Сейчас же еле сдержался чтоб не наорать.

    Какие-то такие вот мысли...

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    а) Боюсь жену. Осознание пришло пару тройку дней назад. Что делать с этим - непонятно.
    а хотите чтобы как было с женой?
    вы говорите - боюсь, а боюсь иногда, на самом деле означает хочу.


    б) Придушенное горло - сдерживаемая агрессия. Недавно мать перечисляла что НАДО сделать, вообщем-то вещи которые в перечислении по уму не нуждаются - я и так знаю, что надо. Вспыхнул гнев, при подавлении появилось то самое сжатое горло. Вероятные причины:
    1. Прямой гнев на мать, за то, что лезет в мою жизнь.
    подростковый такой гнев...

    2. Мать повторяет поведение жены, гнев на жену.
    ...или наоборот.

    3. Неприятие слова "Надо", ибо как раз загнал себя этим словом в то состояние, в котором был.
    для чего вы себя загнали в то состояние, чтобы что?

  18. #48
    а хотите чтобы как было с женой?
    вы говорите - боюсь, а боюсь иногда, на самом деле означает хочу.
    Возможно это хочу и присутствует, но мозг по объективным причинам против.

    Страх же немного другого формата. Отправляя ей смс подловил себя на мысли, что думаю о том, как поймёт смс она. Что возможно в ответ будет в виде агрессии. И отчётливо отловил страх. В принципе в отношениях было постоянное выворачивание ситуаций, слов наизнанку, с последующими обидками и другими манипуляциями.

    подростковый такой гнев...
    Вполне может быть, может быть и наоборот, что гнев на мать, вопрос откуда ноги растут то. Зацепок покамест не вижу.

    для чего вы себя загнали в то состояние, чтобы что?
    Надумал на страницы две или больше, а написать никак
    Собственно взять реванш у жены, которая долго трамбовала мою самооценку, реванш не взял, случился фэйл. Самооценка вероятно приехала туда, куда заботливо её прибивала жена. Три года занимался тем, чем не нравится, на выходе из беличьего колеса звонки телефона причиняли практически физическую боль. Как-то так.

  19. #49
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Возможно это хочу и присутствует, но мозг по объективным причинам против.
    так у вас внутри конфликт бушует, оказывается, Рассвет.
    между тем, чем хотят и мозгом.
    сейчас, напомню, весна в разгаре, природа приглашает человечество к активности и все такое...

    Страх же немного другого формата. Отправляя ей смс подловил себя на мысли, что думаю о том, как поймёт смс она. Что возможно в ответ будет в виде агрессии. И отчётливо отловил страх. В принципе в отношениях было постоянное выворачивание ситуаций, слов наизнанку, с последующими обидками и другими манипуляциями.
    а чем вы сейчас с женой связаны, что пишете ей смс и общаетесь манипуляциями?

    Вполне может быть, может быть и наоборот, что гнев на мать, вопрос откуда ноги растут то. Зацепок покамест не вижу.
    ноги растут всегда из известного места, тут ничего нового за последние несколько тысячелетий не происходило.

    Собственно взять реванш у жены, которая долго трамбовала мою самооценку, реванш не взял, случился фэйл. Самооценка вероятно приехала туда, куда заботливо её прибивала жена. Три года занимался тем, чем не нравится, на выходе из беличьего колеса звонки телефона причиняли практически физическую боль. Как-то так.
    не думаю, что жена - автор вашей прибитой самооценки.
    скорее всего она вас выбрала в партнеры как уже обладающего способностью приводить оценку самого себя к той отметке, где она плотненько утрамбована на нижнем уровне.
    то есть, вы друг друга нашли в этом смысле...

  20. #50
    так у вас внутри конфликт бушует, оказывается, Рассвет.
    между тем, чем хотят и мозгом.
    сейчас, напомню, весна в разгаре, природа приглашает человечество к активности и все такое...
    Намёк понял

    а чем вы сейчас с женой связаны, что пишете ей смс и общаетесь манипуляциями?
    Встречаемся или встречались где-то раз в месяц и если не посрёмся занимаемся сексом. После того, как выкопала переписку в контакте с парой девушек, активность её подстухла.

    ноги растут всегда из известного места, тут ничего нового за последние несколько тысячелетий не происходило.
    есть некие совпадения
    а бедный Тузик в этой истории - вы?
    Рассвет, каково это слышать, когда вам говорят и говорят уверенно: "в семье мужик - Я! а ты - Тузик."?
    До расхода с женой на такую фразу или б удивился или просто посмеялся, сейчас же фраза вызвала б агрессию или её сдерживание.
    До жены жил с матерью, правда и без неё тоже. Но может и можно проследить какую-то связь.

    не думаю, что жена - автор вашей прибитой самооценки.
    скорее всего она вас выбрала в партнеры как уже обладающего способностью приводить оценку самого себя к той отметке, где она плотненько утрамбована на нижнем уровне.
    то есть, вы друг друга нашли в этом смысле...
    Не думаю что это так, ведь самооценка меняется с ходом жизни, у меня маловато информации, чтоб сделать тот или иной вывод. Надо копать.

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Встречаемся или встречались где-то раз в месяц и если не посрёмся занимаемся сексом. После того, как выкопала переписку в контакте с парой девушек, активность её подстухла.
    то есть, вы с женой сейчас в вялотекущих отношениях состоите? с бывшей женой, точнее... а активность проявлять кто первый начал - вы или она?
    и периодически, как я поняла, вы делите с ней что-то и поделить никак не можете.

    До расхода с женой на такую фразу или б удивился или просто посмеялся, сейчас же фраза вызвала б агрессию или её сдерживание.
    то есть, сейчас бы эта фраза зацепила. а чем?

    Не думаю что это так, ведь самооценка меняется с ходом жизни, у меня маловато информации, чтоб сделать тот или иной вывод. Надо копать.
    вы пишете что жена долго трамбовала вашу самооценку, но ведь она нашла такое место ...мягкое, неутрамбованное, незаасфальтированное. значит оно уже было на тот момент времени.
    никто ведь не жамкает трамбовкой, (или как там этот инструмент называется), по затвердевшему бетону...

    а в вашей истории получается что встретилась ее трамбовка с вашей пашней и пошло-поехало.

  22. #52
    то есть, вы с женой сейчас в вялотекущих отношениях состоите? с бывшей женой, точнее... а активность проявлять кто первый начал - вы или она?
    и периодически, как я поняла, вы делите с ней что-то и поделить никак не можете.
    Ну если секс раз в месяц можно назвать отношениями то да. Там были долгие качели, но если считать с последнего разрыва, то она первая начала проявлять активность. Обычно не деление, а вспоминание старых обидок на пробитие по вине, манипуляции на тему "хочешь чтоб я ушла?" Т.к. она для меня не ценна, всё обычно оканчивается её выставлением за двери с путёвкой в "сад". Так что секс ещё реже чем раз в месяц Когда нет таких закидонов - человек человеком, можно хорошо и интересно провести время.

    то есть, сейчас бы эта фраза зацепила. а чем?
    Чувствую, что как мужчина я не состоялся.

    вы пишете что жена долго трамбовала вашу самооценку, но ведь она нашла такое место ...мягкое, неутрамбованное, незаасфальтированное. значит оно уже было на тот момент времени.
    никто ведь не жамкает трамбовкой, (или как там этот инструмент называется), по затвердевшему бетону...

    а в вашей истории получается что встретилась ее трамбовка с вашей пашней и пошло-поехало.
    В принципе я могу долго настаивать на том, что это не так, но конструктива не будет, так что будем искать в детстве, где именно ума не приложу. Вообщем-то мне не важно когда, вопрос в том, чтобы найти и решить. Просто такой жути не было с 16 до 35, поэтому предположил что таки жена.

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    она для меня не ценна
    Отправляя ей смс подловил себя на мысли, что думаю о том, как поймёт смс она. Что возможно в ответ будет в виде агрессии. И отчётливо отловил страх. В принципе в отношениях было постоянное выворачивание ситуаций, слов наизнанку, с последующими обидками и другими манипуляциями.
    Рассвет, как это сочетается у вас - "боюсь жену" и "она для меня не ценна?

    Чувствую, что как мужчина я не состоялся.
    расскажите про это побольше. что вы еще знаете о своей мужественности, как это - состояться как мужчина?

    такой жути не было с 16 до 35, поэтому предположил что таки жена.
    немного расскажите про ту жуть, что была до 16-ти.

  24. #54
    Рассвет, как это сочетается у вас - "боюсь жену" и "она для меня не ценна?
    Угу, спасибо, интересно. Во время непонятных действий жены с её местью и тп(те говоримое не как не складывается с поведением), чтоб не жариться на сковородке своих чувств нужно было решить что всё это значит, по поведению - да не любит, после этого был вынесен вердикт "чёрное" и запрет на чувства к ней. Но по сути ведь желания никуда не делись, может цимус в этом, обесценивание не сработало. При этом под запрет может попали позитивные чувствования, не связанные с женой.
    БОЮСЬ... Во время шатаний отношений был момент, мне кажется он важен. У меня был хороший день, было очень хорошее настроение и на позитиве позвонил ей, чтобы поделиться. С той стороны вылилась куча говна(где-то по работе я её обставил), я даже не успел сказать и слова, и как-то это всё в меня зашло. Обычно я собран и входящий негатив под контролем, а тут как-то оп и всё После этого в лобной доле, гдё у йогов какая-то чакра появилось какая-то залепленность, пропала способность оценивать людей - что он, кто он, что он, что чувствует. Мир вокруг потерял объём и красочность, стал каким-то плоским. На следующий день полетело зрение на одном глазу, немного, тоже комфорта не добавляло. Это вероятно относится к боюсь.

    расскажите про это побольше. что вы еще знаете о своей мужественности, как это - состояться как мужчина?
    Способность обеспечивать себя, свою семью, детей. Сейчас не могу обеспечить даже себя минимально, не говоря о большем. Сейчас даже нет азарта, чтоб заработать - желания нет, можно конечно через "надо" это реализовать, но боюсь прийду к повтору ситуации.

    немного расскажите про ту жуть, что была до 16-ти.
    Да вроде не было какой-то особой жути, то что нехватало матери разве что, описывал ранее. С деньгами было не очень но в 14 начал работать, эти проблемы отпали. Как-то так, больше каких-то ужастей накопать не могу

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Угу, спасибо, интересно. Во время непонятных действий жены с её местью и тп(те говоримое не как не складывается с поведением), чтоб не жариться на сковородке своих чувств нужно было решить что всё это значит, по поведению - да не любит, после этого был вынесен вердикт "чёрное" и запрет на чувства к ней. Но по сути ведь желания никуда не делись, может цимус в этом, обесценивание не сработало. При этом под запрет может попали позитивные чувствования, не связанные с женой.
    БОЮСЬ... Во время шатаний отношений был момент, мне кажется он важен. У меня был хороший день, было очень хорошее настроение и на позитиве позвонил ей, чтобы поделиться. С той стороны вылилась куча говна(где-то по работе я её обставил), я даже не успел сказать и слова, и как-то это всё в меня зашло. Обычно я собран и входящий негатив под контролем, а тут как-то оп и всё После этого в лобной доле, гдё у йогов какая-то чакра появилось какая-то залепленность, пропала способность оценивать людей - что он, кто он, что он, что чувствует. Мир вокруг потерял объём и красочность, стал каким-то плоским. На следующий день полетело зрение на одном глазу, немного, тоже комфорта не добавляло. Это вероятно относится к боюсь.
    Рассвет, вот что я услышала: женщина не принимает вашу радость, ту, которую вы доверчиво несете ей дабы поделиться, а делится она с вами тем, что её саму переполняет на тот момент - "куча говна".
    после чего вы выключаете объем мира, что вокруг, красочность и делаете его плоским. плюс, уменьшаете зрение в одном глазу, то есть, как-то себя от контакта с миром (читай: с женщиной, не разделившей ваши эмоции и накормившей какашкой) отсоединяете.
    и называете этот процесс: "я боюсь".
    и у меня тогда вопрос - для чего вы приняли ту "кучу говна" и возможно даже продолжаете ходить с ней, наполнив ею ладони, карманы и пространство вокруг?


    Способность обеспечивать себя, свою семью, детей. Сейчас не могу обеспечить даже себя минимально, не говоря о большем. Сейчас даже нет азарта, чтоб заработать - желания нет, можно конечно через "надо" это реализовать, но боюсь прийду к повтору ситуации.
    а вам некогда сейчас - у вас же ядреной ношей заняты руки, а объем мира и красочность выключены, так как опять же одно дерьмо вокруг. глаза бы ваши на него не глядели...

  26. #56
    Рассвет, вот что я услышала: женщина не принимает вашу радость, ту, которую вы доверчиво несете ей дабы поделиться, а делится она с вами тем, что её саму переполняет на тот момент - "куча говна".
    после чего вы выключаете объем мира, что вокруг, красочность и делаете его плоским. плюс, уменьшаете зрение в одном глазу, то есть, как-то себя от контакта с миром (читай: с женщиной, не разделившей ваши эмоции и накормившей какашкой) отсоединяете.
    и называете этот процесс: "я боюсь".
    и у меня тогда вопрос - для чего вы приняли ту "кучу говна" и возможно даже продолжаете ходить с ней, наполнив ею ладони, карманы и пространство вокруг?
    Да, Уважаемая Азбука, попали в яблочко! Чувство - отвращение. Позавчера раскачивал это чувство под разными углами, и если с гневом довольно понятно он как чувство довольно понятен, то с отвращением не совсем. После чего получил сон, он был наполнен отвращением и страхом, если имеет смысл - могу его описать.

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Да, Уважаемая Азбука, попали в яблочко! Чувство - отвращение. Позавчера раскачивал это чувство под разными углами, и если с гневом довольно понятно он как чувство довольно понятен, то с отвращением не совсем.
    Рассвет, а вы долго планируете жадничать, то есть, держать в своих руках, карманах и вокруг себя те нечистоты отвратительные, что получили от женщины? или может как-то вернёте их обратно адресату?

    После чего получил сон, он был наполнен отвращением и страхом, если имеет смысл - могу его описать.
    здесь показалось, что вы, прежде чем поделиться сном, договариваетесь со мной, приму ли я его от вас, а не сразу импульсивно выдаете...
    страшно, что опять прилетит нежданное в ответ?

  28. #58
    Рассвет, а вы долго планируете жадничать, то есть, держать в своих руках, карманах и вокруг себя те нечистоты отвратительные, что получили от женщины? или может как-то вернёте их обратно адресату?
    Ой не жадничаю Но мне кажется, пока нет эмоционального настроя, качество сброса будет не очень - типа галочки "работа проделана". Вроде "Ботинок пятку трёт, но ходить можно."

    здесь показалось, что вы, прежде чем поделиться сном, договариваетесь со мной, приму ли я его от вас, а не сразу импульсивно выдаете...
    страшно, что опять прилетит нежданное в ответ?
    Вначале хотел написать, что это не так, потом некоторое время повдумывался и да, есть какое-то взаимодействие с вами. Те первыми движущими ненаписания были: нежелание проваливаться в те переживания(когда в первый раз за всё время горло отпустило полностью), второе лень )) И вот последнее неуловимое "у меня есть что-то интересное - могу показать" - вроде похоже описал.

    Да и ещё... Отвращение может быть связано со смертью?

  29. #59
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение

    Да и ещё... Отвращение может быть связано со смертью?
    конечно - ведь умершее разлагается и воняет. а тот кто нюхает тухлятину(да и прочие нечистоты, о которых речь выше была), зажимает нос и выражение лица у него такое... характерное.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
  2. Азбука эмоций
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search