Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

муж-дебошир

  1. #1

    муж-дебошир

    Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнения по поводу моей проблемы. Мне 31 год, замужем 3 года, сыну 2. Брак у нас не безоблачный и одна из основных проблем - неадекватность мужа в состоянии алкогольного опьянения. Мы познакомились в интернете около 5 лет назад. Год общались онлайн, год встречались без совместного проживания( все это время муж вел себя образцово-показательно), поженились, родили ребенка. Он очень заботливый, любящий, очень любит сына, много времени проводит с ним. Т.е. ужинать вечером, гулять, купаться, играть машинками - это все практически всегда они вдвоем. Он очень физически крепкий (занимается пауэрлифтингом и единоборствами), выпивает редко - как говорится "по праздникам", но в подпитии становится агрессивным и у него начисто сносит крышу. Т.е. по нему даже не видно что пьяный, но поведение неадекватное, даже посмотреть в его сторону косо нельзя - начинается жуткий скандал с матерными оскорблениями в мой адрес ( трезвый он на меня даже голос не повышает), упреки в том что я плохая жена, плохая мать, плохая хозяйка и т.д. Заканчивается все как правило уходом его из дома в неизвестном направлении. Последний раз отсутствовал месяц - жил у друга, "пребывал в депрессии - т.к. он все испортил, а жить без нас он не хочет и не может". Я уже неоднократно задумывалась о разводе( т.к. сама выросла в неблагоприятных условиях и для сына в семье хочу именно стабильности и спокойствия) , но дело осложняется тем, что нам негде жить(сейчас живем на съемной квартире) и тем что я работаю в бюджетной организации и даже для нашего города у меня весьма скромная зарплата (правда я сейчас заканчиваю 2е высшее и надеюсь найти лучшую работу). Еще если уж быть совсем честной - я мужа люблю и очень переживаю за него. т.к. не понятно что он может натворить в таком состоянии ( у меня повышенная тревожность, даже когда все хорошо я переживаю, а уж в такие моменты мысли одна кошмарней другой в голове крутятся) .

  2. #2
    Здравствуйте! А что сам ваш муж думает об этой ситуации? Вы говорили с ним об этой проблеме в ваших отношениях, обсуждали ее с ним?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А что сам ваш муж думает об этой ситуации? Вы говорили с ним об этой проблеме в ваших отношениях, обсуждали ее с ним?
    Добрый день. Да, я постоянно пытаюсь поговорить с ним на эту тему.. Но я так понимаю, что протрезвев он не очень адекватно оценивает ее. Наверно плохо помнит и ему кажется что я была не права и его спровоцировала, не помнит НАСКОЛЬКО ужасно себя вел. Ну а если по сути, то выходит что у него претензии ко мне есть и высказывает их вот по пьянке в такой форме. Сразу после прошлой ситуации с уходом на месяц - хотел закодироваться, сходил один раз на прием к психологу, потом все сошло на нет.. Вчера опять после жуткого скандала ушел, трубку не берет (вчера собирался выпрыгивать с балкона, утопиться, убить меня и вообще был полный кошмар , хорошо что хоть сынок уже спал). Я час его наверно останавливала, уговаривала, взывала к разуму и отцовским чувствам, но потом очень испугалась его фразы "нам с сыном без тебя было бы лучше" - что он сейчас ребенка заберет и перестала удерживать, он ушел.

  4. #4
    Цитата Сообщение от F_L_O_W_E_R Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнения по поводу моей проблемы. Мне 31 год, замужем 3 года, сыну 2. Брак у нас не безоблачный и одна из основных проблем - неадекватность мужа в состоянии алкогольного опьянения.
    Ув. F_L_O_W_E_R, так все-таки как часто пьет ваш муж? Какие напитки и в каком количестве? Может ли он остановиться, если уже выпил, контролирует ли степень опьянения?
    Я уже неоднократно задумывалась о разводе( т.к. сама выросла в неблагоприятных условиях и для сына в семье хочу именно стабильности и спокойствия)
    Кто пил в Вашей родительской семье?
    Еще если уж быть совсем честной - я мужа люблю и очень переживаю за него. т.к. не понятно что он может натворить в таком состоянии ( у меня повышенная тревожность, даже когда все хорошо я переживаю, а уж в такие моменты мысли одна кошмарней другой в голове крутятся)
    Правильно ли я понимаю, что Вы чувствуете ответственность за поведение и безопасность Вашего супруга?

  5. #5
    Цитата Сообщение от F_L_O_W_E_R Посмотреть сообщение
    Добрый день. Да, я постоянно пытаюсь поговорить с ним на эту тему.. Но я так понимаю, что протрезвев он не очень адекватно оценивает ее. Наверно плохо помнит и ему кажется что я была не права и его спровоцировала, не помнит НАСКОЛЬКО ужасно себя вел. Ну а если по сути, то выходит что у него претензии ко мне есть и высказывает их вот по пьянке в такой форме. Сразу после прошлой ситуации с уходом на месяц - хотел закодироваться, сходил один раз на прием к психологу, потом все сошло на нет.. Вчера опять после жуткого скандала ушел, трубку не берет (вчера собирался выпрыгивать с балкона, утопиться, убить меня и вообще был полный кошмар , хорошо что хоть сынок уже спал). Я час его наверно останавливала, уговаривала, взывала к разуму и отцовским чувствам, но потом очень испугалась его фразы "нам с сыном без тебя было бы лучше" - что он сейчас ребенка заберет и перестала удерживать, он ушел.
    Ни чего спектаклики он вам устравает! Вот ведь демонстрант!
    А вы еще и подыгрываете ему изо всех сил.
    А не пробовали действовать с точностью до наоборот? Провоцирует он скандал - просто развернитесь и уйдите. Надумает очередной раз топиццо-вешаццо - чай себе налейте и спокойно попивайте.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув. F_L_O_W_E_R, так все-таки как часто пьет ваш муж? Какие напитки и в каком количестве? Может ли он остановиться, если уже выпил, контролирует ли степень опьянения?
    Он знает, что когда пьет неадекватен, поэтому выпивает один-два бокала вина обычно. Но где-то раз в 3-4 месяца его несет и остановиться не может- тогда пьет коньяк. Выпивает бутылку спокойно. На следующий день может продолжить если не дома, выходит из этого состояния при помощи свекрови и капельниц, т.к. у него гипертония и ему очень плохо.



    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Кто пил в Вашей родительской семье?
    Оба родителя в разные периоды.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что Вы чувствуете ответственность за поведение и безопасность Вашего супруга?
    да.

  7. #7
    [QUOTE=F_L_O_W_E_R;1962283]
    Наверно плохо помнит и ему кажется что я была не права и его спровоцировала, не помнит НАСКОЛЬКО ужасно себя вел
    Не помнит? А вы на видео запишите и продемонстрируйте ему трезвому. А в следющий раз , перед пьянкой - ему покажите - как напоминание. Решитесь на такой шаг?
    Ну а если по сути, то выходит что у него претензии ко мне есть и высказывает их вот по пьянке в такой форме.
    мдя... получается чувсво вины за свои "подвиги" он уже успел вам внушить

    Я час его наверно останавливала, уговаривала, взывала к разуму и отцовским чувствам, но потом очень испугалась его фразы "нам с сыном без тебя было бы лучше" - что он сейчас ребенка заберет и перестала удерживать, он ушел.
    Простите, а вы в какой стране и в каком веке живете?! Что значит "ребенка заберет"? Полиции и службы опеки несоврешенолетних у вас в стране нет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ни чего спектаклики он вам устравает! Вот ведь демонстрант!
    А вы еще и подыгрываете ему изо всех сил.
    А не пробовали действовать с точностью до наоборот? Провоцирует он скандал - просто развернитесь и уйдите. Надумает очередной раз топиццо-вешаццо - чай себе налейте и спокойно попивайте.
    Дело в том, что это к сожалению не спектакль. Он не то чтобы специально плохо себя ведет, он на самом деле невменяемым становится.

  9. #9
    [QUOTE=F_L_O_W_E_R;1962297]
    Оба родителя в разные периоды.
    Гуглим "женская алкогольная созависимость". Почитайте.

    да
    А почему? Почему вы счиаете что несете ответственность за взрослого дееспособного человека? Кто на вас ответсвенность эту возложил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от F_L_O_W_E_R Посмотреть сообщение
    Дело в том, что это к сожалению не спектакль. Он не то чтобы специально плохо себя ведет, он на самом деле невменяемым становится.
    Вы доктор что о определять его невменяемость?
    При все его так называемой "невменяемости" он не повесился и не утопился на самом деле
    Вы все ж попробуйте не реагировать вообще. Вот пусть хоть головой о стенку бьется в самом прямом смысле. Уввидите - как быстро успокоится, когда ответной реакции не будет

  10. #10
    [QUOTE=Окстисия;1962298]
    Цитата Сообщение от F_L_O_W_E_R Посмотреть сообщение
    Простите, а вы в какой стране и в каком веке живете?! Что значит "ребенка заберет"? Полиции и службы опеки несоврешенолетних у вас в стране нет?
    Я имела в виду не вообще заберет, а вчера, с собой. Какая полиция и опека - он 100 кг весу, здоровый мужик - ребенка взял и пошел, пока я там куда-то дозвонюсь...

  11. #11
    А когда он трезвый-адекватный, вы с ним разговаривали на тему, что ему не нравится в вашем поведении?

  12. #12
    [QUOTE=F_L_O_W_E_R;1962302]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Я имела в виду не вообще заберет, а вчера, с собой. Какая полиция и опека - он 100 кг весу, здоровый мужик - ребенка взял и пошел, пока я там куда-то дозвонюсь...
    Вот самая обыкновенная полиция! Взял ребенка и понес - вы звоните, вызывает полицию. Посидит пару раз в "обезьннике" - поумнеет.
    А пока вы будете запуганой "овцой" - издевательства будут продолжаться.

    --- Добавлено ---

    http://ivezha.ru/threads/36076.html
    Почитайте эту тему от начала и до конца. Может в голове что-то у вас прояснится.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы доктор что о определять его невменяемость?
    При все его так называемой "невменяемости" он не повесился и не утопился на самом деле
    Вы все ж попробуйте не реагировать вообще. Вот пусть хоть головой о стенку бьется в самом прямом смысле. Уввидите - как быстро успокоится, когда ответной реакции не будет
    Я не доктор конечно, но что-то мне подсказывает что может.. Был один случай - все как всегда, по сценарию, я ушла к сыну спать, не вступая в дискуссии. Проснулась от того что льется в ванной вода. Стучусь - не открывает. После долгих беганий вокруг - сломала замок ( хорошо что у нас обычный советский шпингалет) - он спит в ванной, уже один нос торчит, вода на пол льется. Еле его разбудила - он вылезать отказывается, воду выключить не дает, единственное - пробку вытащила и спрятала.

  14. #14
    Цитата Сообщение от F_L_O_W_E_R Посмотреть сообщение
    Я не доктор конечно, но что-то мне подсказывает что может.. Был один случай - все как всегда, по сценарию, я ушла к сыну спать, не вступая в дискуссии. Проснулась от того что льется в ванной вода. Стучусь - не открывает. После долгих беганий вокруг - сломала замок ( хорошо что у нас обычный советский шпингалет) - он спит в ванной, уже один нос торчит, вода на пол льется. Еле его разбудила - он вылезать отказывается, воду выключить не дает, единственное - пробку вытащила и спрятала.
    И? Дальше что? Бригаду из психушки вызвали? Вполне имели право - попытка суицида.

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили на вопрос - почему вы считаете, что несете за него ответственность?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот самая обыкновенная полиция! Взял ребенка и понес - вы звоните, вызывает полицию. Посидит пару раз в "обезьннике" - поумнеет.
    А пока вы будете запуганой "овцой" - издевательства будут продолжаться.
    Это теоретически. А на практике - если бы он взял вчера ребенка - я бы с ума сошла на месте тут же - как и куда он, пьяный невменько, делся с двухлетним ребенком. Потом бы мне еще полиция сказала что-нибудь типа "он же папа", "погуляют - вернутся". А если бы и приехали и нашли - ему бы в таком состоянии и подраться с полицейскими не трудно бы было. А садить в тюрьму я его не планирую. Я все-таки считаю, что от "обезьянника" он не поумнеет, потому что это происходит не специально, а от неумения себя контролировать и повышенной агрессии в пьяном виде. Поэтому я и настаивала на психологе или даже психотерапевте. Но видимо, ему не очень хороший специалист попался или он сам не осознает проблему и не захотел работать над ней.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А когда он трезвый-адекватный, вы с ним разговаривали на тему, что ему не нравится в вашем поведении?
    Да, разговаривали. Он недоволен несколькими вещами. Например, неидеальным порядком в доме или моим "сидением" в интернете. Но т.к. у нас маленький ребенок и я работаю, неплохо готовлю, что-то шью, вяжу, стараюсь хорошо выглядеть, он когда трезвый-адекватный соглашается, что у всех есть недостатки и ничего сильно плохого ему не делаю чтоб меня так обижать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И? Дальше что? Бригаду из психушки вызвали? Вполне имели право - попытка суицида.
    Полежал бы он в психиатрии, покололи бы ему фенозепам для успокоения и отпустили... Причем не факт даже. Свекровь вот до сих пор не верит в попытку суицида - говорит уснул просто в ванной. И что бы он потом со справкой из психушки делал? И как это поможет при новых приступах? Я вижу выход в добровольном лечении, в посещении специалистов. а он не отдает отчет себе в том. что уже пора и не хочет видимо.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос - почему вы считаете, что несете за него ответственность?
    Ну не то чтобы ответственность, но очень переживаю за него. Я стараюсь конечно не накручивать себя, но он же родной и любимый. В адекватном то состоянии он хороший человек и муж не самый плохой.

  18. #18
    Похоже, что у мужика и правда серьезные тараканы. И вы ничего с ними не сделаете, сколько с ним не разговаривай и сколько его к психологам не загоняй.

    Тут или уходить надо (а это может оказаться не просто - если он поставит целью вернуть вас и не отпущать), или максимально забив на себя, подстраиваться, падать ниц и брать под козырёк на любой чих.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Похоже, что у мужика и правда серьезные тараканы. И вы ничего с ними не сделаете, сколько с ним не разговаривай и сколько его к психологам не загоняй.
    Да, большие проблемы на лицо Вы думаете врач тут не поможет?

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Тут или уходить надо (а это может оказаться не просто - если он поставит целью вернуть вас и не отпущать), или максимально забив на себя, подстраиваться, падать ниц и брать под козырёк на любой чих.
    Вот мои сомнения и состоят в этих двух вариантах. Допустим (хотя мне наверно это не удастся) я смогу "подстраиваться". Но на это все будет смотреть мой сын. Боюсь нормального отношения к семье, к женщине да и ко мне как к матери у него в таких условиях не сформируется. С другой стороны папа ребенку, особенно мальчику, ох как нужен. Тем более что у них любовь и взаимопонимание. А если мы разойдемся, я боюсь он окончательно головой поедет.

  20. #20
    Как Вы думаете, ув.F_L_O_W_E_R, можно ли назвать Вашего мужа зависимым от алкоголя?
    А в семье мужа были проблемы со спиртным?
    Цитата Сообщение от F_L_O_W_E_R Посмотреть сообщение
    А если мы разойдемся, я боюсь он окончательно головой поедет.
    Вот эта уверенность в своей ответственности за него, в своей незаменимости и необходимости в роли "Спасательницы" на мой взгляд является симптомом, что Вы находитесь с ним в созависимых отношениях. Перечитайте тему и обратите внимание как уверенно Вы отмели все варианты, предложенные ув.Окстисией (с игнорированием, с полицией и псих.бригадой) и даже вариант Вашей свекрови (что Ваш муж просто заснул в ванной), ведь реализуй вы их Ваша "помощь" мужу могла оказаться ненужной.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, ув.F_L_O_W_E_R, можно ли назвать Вашего мужа зависимым от алкоголя?
    А в семье мужа были проблемы со спиртным?
    Наверное можно - веть если бы зависимости бы не было, он бы, зная свою особенность, вообще не пил? В семье мужа были проблемы с психикой, а но не на фоне алкоголя. Как я узнала после свадьбы, отец мужа не просто пропал ( как муж мне вначале отношений рассказал), а страдая каким-то психическим заболеванием, бил их с матерью, а когда она ушла от него - замкнулся в себе, стал нелюдимым, перестал общаться со всеми родственниками. Потом пропал и его даже не сразу хватились.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот эта уверенность в своей ответственности за него, в своей незаменимости и необходимости в роли "Спасательницы" на мой взгляд является симптомом, что Вы находитесь с ним в созависимых отношениях. Перечитайте тему и обратите внимание как уверенно Вы отмели все варианты, предложенные ув.Окстисией (с игнорированием, с полицией и псих.бригадой) и даже вариант Вашей свекрови (что Ваш муж просто заснул в ванной), ведь реализуй вы их Ваша "помощь" мужу могла оказаться ненужной.
    Может быть, со стороны виднее, но я стараюсь быть адекватной и делать так как лучше в первую очередь моему ребенку. Про полицию вариант я написала почему не рассматривала. Муж стоит в коридоре. одетый - плачет как ему жаль нашего ребенка, что я во всем виновата и прощения мне нет, потом говорит - "нам без тебя было бы лучше" и смотрит на дверь комнаты сына. У меня просто мурашки по коже побежали - дело 2 минут зайти в комнату, взять ребенка и выйти. Он в 2 раза меня больше - я сделать НИЧЕГО не смогу, кроме заорать погромче. Соседи вряд ли помогут - это же не чужой дядька ребенка уводит. Звонить в полицию? Да у нас скорая по часу едет.. По семейным разборкам полиция вообще не факт что поедет. Допустим, я их уговариваю - муж за это время куда угодно уйдет. С моим маленьким сыном!!! У меня все это на практике проверять желания нету, так что я считаю что не вызвала полицию не потому что мне жаль мужа или я созависима и получаю от этого действа кайф, а потому что это было просто чувство самосохранения (ну или сохранения ребенка). Что толку бы мне было от того, что после всего этого его нашли, посадили на 15 суток. а мне вернули ребенка?

  22. #22
    Цитата Сообщение от F_L_O_W_E_R Посмотреть сообщение
    Да, большие проблемы на лицо Вы думаете врач тут не поможет?
    Врач может помочь, если ваш муж сам обратится за помощью. Если ситуация его допечет.
    Вы здесь можете помогать и спасать только себя (и сына, пока он маленький).

  23. #23
    Цитата Сообщение от F_L_O_W_E_R Посмотреть сообщение
    Может быть, со стороны виднее, но я стараюсь быть адекватной и делать так как лучше в первую очередь моему ребенку. Про полицию вариант я написала почему не рассматривала. Муж стоит в коридоре. одетый - плачет как ему жаль нашего ребенка, что я во всем виновата и прощения мне нет, потом говорит - "нам без тебя было бы лучше" и смотрит на дверь комнаты сына. У меня просто мурашки по коже побежали - дело 2 минут зайти в комнату, взять ребенка и выйти. Он в 2 раза меня больше - я сделать НИЧЕГО не смогу, кроме заорать погромче. Соседи вряд ли помогут - это же не чужой дядька ребенка уводит. Звонить в полицию? Да у нас скорая по часу едет.. По семейным разборкам полиция вообще не факт что поедет. Допустим, я их уговариваю - муж за это время куда угодно уйдет. С моим маленьким сыном!!! У меня все это на практике проверять желания нету, так что я считаю что не вызвала полицию не потому что мне жаль мужа или я созависима и получаю от этого действа кайф, а потому что это было просто чувство самосохранения (ну или сохранения ребенка). Что толку бы мне было от того, что после всего этого его нашли, посадили на 15 суток. а мне вернули ребенка?
    мдя... погрязли в созависимости по уши
    Какой вы совете хотите, если и дальше собиратесь вести себя, как овца
    ? Полицию - безсмысленно, врачи - бесполезно. Ну терпите дальше.
    У вас же сын растет. Ради него надо тепреь - ведь пример отца он впитывает. Потом, когда вырастет и переймет поведение папашки в семье, вы будете невестку поучать :"вот я терпела и ты терпи".
    Терите, милочка, терпите...

  24. #24
    Цитата Сообщение от F_L_O_W_E_R Посмотреть сообщение
    даже посмотреть в его сторону косо нельзя
    А зачем в его сторону косо смотреть? Потом, когда будет адекватен, но до того не стоит. Хотя себя и свое настроение в тот момент сложно контролировать, конечно.

    Цитата Сообщение от F_L_O_W_E_R Посмотреть сообщение
    Наверно плохо помнит и ему кажется что я была не права и его спровоцировала, не помнит НАСКОЛЬКО ужасно себя вел.
    Возможно и вообще не помнит после определенного момента. Как тут посоветовали, сделайте запись. Пусть не на видео, если сложно, просто купите диктофон, запишите что он Вам говорит. Это же несложно...

    ps собственно сама по прочтению подумала это сделать, мой не буйный и его никуда не несет, но вот насчет оскорблений, если что то против говорить в такое время, это пожалуйста, полной мерой. Чего тоже потом не помнит.

  25. #25
    Муж стоит в коридоре. одетый - плачет как ему жаль нашего ребенка, что я во всем виновата и прощения мне нет, потом говорит - "нам без тебя было бы лучше" и смотрит на дверь комнаты сына. У меня просто мурашки по коже побежали - дело 2 минут зайти в комнату, взять ребенка и выйти. Он в 2 раза меня больше - я сделать НИЧЕГО не смогу, кроме заорать погромче. Соседи вряд ли помогут - это же не чужой дядька ребенка уводит. Звонить в полицию? Да у нас скорая по часу едет.. По семейным разборкам полиция вообще не факт что поедет.
    Неизвестно, какая у него наследственность, может у него от отца что-то передалось - может быть с психикой проблемы. Может он алкаш просто, человек, который себе не принадлежит. Не знаю что делать... у Вас же с ним связаны жилищно-финансовые вопросы, так что трудно однозначно что-то сказать. Главное, чтобы в итоге не получилось, что Вы много лет вот так проругаетесь, а сын в это время будет плакать за дверью и по-тихоньку сходить с ума от безысходности и страха, пока мама с папой дерутся и угрожают самоубийством.... %%

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search