Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 256
Тема:

Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).

  1. #211
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Сегодня я стояла на балконе и наблюдала как дети прогоняли моего сына и обзывали идиотом. Это проблема! И вы считаете что просмотр Ворониных это решит? Сын пришел в слезах. Рассказывает , что раньше его только в классе дразнили Люсей ( спасибо Ворониным) , а теперь его одноклассница об этом во дворе рассказала и теперь весь двор потешается. Спрашиваю , а что за маленький мальчик тебя гонял и обзывал Идиотом? Ответ.Это Дима с соседнего дома. Вопрос почему ты от него убегал? Ты на голову выше, про комплекцию вообще молчу. Он тебя не боиться, а ты его боишься? Ответ, да не знаю. потом с ним объяснятся нужно будет. Блин, телок! Взял бы одной рукой за шкибот тряханул и этот сопляк бы больше к нему не подошел бы. !
    Смотрите, ваш сын дал сдачи мальчику - ледышкой в лицо кинул - за то, что тот что-то не так ему сказал - стал для вас плохим. Вы этим его поступком возмущаетесь. Не дал сдачи, побоялся, что опять разборки начнутся - опять плохой. Так что же ему делать? Вы посмотрите фильм "Класс" http://kinozal.tv/details.php?id=1025386 Очень впечатляет. И показывает к каким последствиям может привести ситуация, когда ребенка оставляют один на один со своими проблемами. И он не находит дома поддержки и понимания.

    Продолжаем разговор. Сын , ну что ты думаешь почему так с тобой поступают? ответ. Не знаю. И всех тоже обзывают. В. Кого обзывают? Назови хоть одно прозвище? О. Не помню, не знаю, забыл.
    А вы представьте, что вас кто-то обидел, вам плохо, плакать хочется, вы рассказываете об этом близкому человеку, но вместо поддержки вам задают вопросы, из которых явствует, что вы же и сами виноваты в том, что вас обидели.

    Мы реально виноваты в чем-то. я этого не отрицала и не отрицаю. но есть проблема как решить? это и есть вопрос!
    Мой сын в 11 лет не может:
    назвать ни одного известного футболиста или хоккеиста
    Из марок машин помнит только волгу и жигули
    Из певцов Высоцкий и Киркоров (в киркорове сомневается)
    Никаких фильмов смотреть он не хочет
    Актеров не знает
    Вы его на конкурс знатоков что ли посылать собираетесь? Зачем вам нужно, чтобы он знал фамилии футболистов, например?

    Как вы думаете почему его Люсей называют?
    Потому что всех обзывают.

    Мне нужна подсказка или совет чем заинтересовать ребенка. Я уже все перебрала, ну ничего не цепляет! Последнее предложение спортивное ориентирование и борьба. Сказал, что подумает, но огонька в глазах нет.(( Энциклопедий как в магазине. Знаете газеты с ненужными объявлениями в туалете внимательней читают.
    А если бы вам настойчиво предлагали пусть даже что-то очень хорошее и требовали что-то выбрать, какая бы была у вас реакция?

    Вы хотели заниматься чем-то в детстве, у вас не было такой возможности. Выш папа ничем не увлекался и пил. Но при чем тут ваш сын? Почему он должен реализовывать ваши несбывшиеся желания? И вы не думали, что папа ничем не увлекался потому что у него был базовый неблагополучный фон, что ему было плохо, например, в семье. И поэтому настроения не было ничем увлекаться. И не на это ли вы обрекаете своего сына?

  2. #212
    Вы знаете, хочется Вас поддержать. Вы очень стараетесь. Просто Вы другая -ну отличница. А он не такой. Я тоже поначалу старалась куда то запихать детей -на спортсекции танцы. Получила только упреки. Может пустить на самотек. предложила -не понравилось и не надо -скажите -тебе жить.
    вот что бы я сделала, когда он пришел с улицы. Пожалела, сказала -не обращай внимания на придурков. И если он совсем не может защищаться послала бы на разборки бы папу или сама бы пошла к ним или их родителям. Хуже в вашем случае уже не будет.

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    По образованию я журналист.
    работаете по специальности?

    Когда писала о деградации имела ввиду, что забыл окончательно, то что знал. Деградировал окончетельно в последнии 10-15 лет. Пропил мозг.
    Когда он начал пить?

    Кинь те ссылочку на тему. Обязательно прочту.
    Воспользуйтесь поиском по Порталу - "шизогенная мамашка".

    А вы считаете , что пацанам не интересно повозится с фототехникой? Он меня даже не разу не спросил о том как устроено, как снимаю, почему меняю объективы. Меня чужие дети об этом спрашивают.(
    Но это не значит, что ему не интересно, это может означать и то, что ему не интересно делать это с вами.
    Интерес - это базовая эмоция. Любопытство - это инстинкт. Они просто так не исчезают. Их надо постараться вытравить.

    Книги по психологии я почитаю. Но думаю , что буду искать очного специалиста. Иначе получается все поверхностно. что бы судить нужно как минимум пообщаться с ребенком, задать пару вопросов и послушать ответы. И тогда делать выводы и давать советы.
    ИМХА, вам стоит поискать именно что семейного психолога. Проблемы у деток до 12 лет как правило из семьи. А значит помощь может потребоваться всем.

    Интересно посмотреть на взрослого Незнайку. Лет так в 30-35.
    Считается, что Носов в Незнайке показал незатюканного и незашоренного естественного Внутреннего ребенка. Носов ведь был очень чуткий и внимательный.

    Так что ответ - это сам Николай Николаевич.


    Кстати, ув. Амадеус. Вы пишете про отсутствие интереса у сына. А ведь вы сами в теме ни разу не продемонстрировали СВОЙ ИНТЕРЕС к сыну... Лозунги, стереотипы, обвинения, заламывание рук, нападки - все это есть... А вот настоящего живого интереса - тут нет...

    Понимаете о чем я?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Просто Вы другая -ну отличница. А он не такой. Я тоже поначалу старалась куда то запихать детей -на спортсекции танцы.
    вот что бы я сделала, когда он пришел с улицы. Пожалела, сказала -не обращай внимания на придурков.
    Отличница- это я. В третьем поколении. А амадус...Ну неужели непонятно, что сын побежит за любым, кто приласкает?

  5. #215
    Ув. автор. Читая Вашу тему, я замечаю у вас очень сильное желание, чтобы Ваш сын и правда оказался идиотом (а не оказался бы нормальным ребенком, затюканным неудачно выбранной формой воспитания).

    Вы осознаете это свое сопротивление - сопротивление признанию сына нормальным ребенком, осознаете свое желание изо всех сил засунуть сына в "диагноз"?

  6. #216
    Где вы увидели чморение? Мне надо было сесть рядом и поплакать и сказать бедный мой бедный? А я дура вместо этого 2 часа ему объясняла, что если ребята тебя не принимают,то потому, что их интересы с твоими тоже не совпадают! У них футболисты на майках написаны, а ты о них знать ничего не знаешь. Найди,то что тебе интересно, мы тебя поддержим и поможем. Ты сможешь найти свой круг общения в котором ты интересен и тебе интересны. Это по вашему чморение?
    Да. Вы психологически присоединились к обидчикам.
    Отличница- это я. В третьем поколении.
    У моей подруги отец доктор наук. Она и брат кандидаты наук, оба пишут докторские.
    Здесь папа -моряк, любит спорт и путешествия. На чём основаны ожидания ув. Автора?

  7. #217
    ну не вижу я, что мама чморит сына.. она ищет, винит себя, старается, но.. слышит только "не все вундеркинды", успокойтесь и успокойте мальчика, загляните в глаза... а она что делает? многие мамаши после прогулок детей с ними по 2 часа об их проблемах разговаривают?
    можно же без обвинений: "что ты делала последние 11 лет, что твоего сына окружающие(не мама) называют идиотом"? Почему 11-летний ребенок, и правда, не может назвать даже марки машин?(( Я когда вижу у своего ребенка какой-нить "пробел" в знаниях, то рассказываю ему, показываю, возвращаюсь при случае к этой теме, чтобы ещё раз увидеть, "что не дошло".. так ведь все поступают? Думаю, что и эта мама тож. Мало того, ей приходится терпеливо, по нескольку раз про одно и то же (я вот про месяца слышала, наверное, раз 50, я не преувеличиваю, и про "как переводится глагол to do@((() и всё равно - через пару дней спрашиваешь - "ноль". Может вы просто с таким не сталкивались?
    Когда видишь, что у ребенка проблемы со сверстниками именно потому, что им есть о чем трепаться вместе, общие темы, у кого-то спорт, у кого-то сериалы, у кого-то наряды, у кого-то личные увлечения, а ваш - ну ничем не увлекается, а то, как он там кого-то в компе мочит - никому не интересно.. вот что делать?
    человек понимает, что делает что-то не так, раз такой результат получается, а ей говорят - хаааароший результат!((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да. Вы психологически присоединились к обидчикам.

    :
    ув. Талия, я без всякого недоверия спрашиваю а ЧТО?? надо было ей делать? не объяснять почему они его чморят?..Она же пыталась его в следующий раз от этого оградить..объяснила, как это сделать.. что не так?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ув. Талия, я без всякого недоверия спрашиваю а ЧТО?? надо было ей делать? не объяснять почему они его чморят?..Она же пыталась его в следующий раз от этого оградить..объяснила, как это сделать.. что не так?
    Не знаю, я не увидела никаких объяснений со стороны мамы, а увидела экзамен на тему - почему тебя чморят, а других нет.
    И объяснение, что ребенка чморят потому, что он не знает фамилий футболистов/марки машин - мне лично кажется притянутым за уши.

  9. #219
    И объяснение, что ребенка чморят потому, что он не знает фамилий футболистов/марки машин - мне лично кажется притянутым за уши.
    У моего сына 2 высших образования, знание английского как у носителя языка, но по классификации ув. Амадеус он тоже идиот. Он не знает ни одного спортсмена и ни одной марки машины.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не знаю, я не увидела никаких объяснений со стороны мамы, а увидела экзамен на тему - почему тебя чморят, а других нет.
    И объяснение, что ребенка чморят потому, что он не знает фамилий футболистов/марки машин - мне лично кажется притянутым за уши.
    У нас такие детки тут в соседях, что то и дело приходится дочку защищать. Но и совсем не общаться не получается, одичает ведь ребенок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У моего сына 2 высших образования, знание английского как у носителя языка, но по классификации ув. Амадеус он тоже идиот. Он не знает ни одного спортсмена и ни одной марки машины.
    Там на машинах сзади написано, я читаю, если мне надо. У футболистов тоже, кому интересно.

  11. #221
    ув. Талия, я без всякого недоверия спрашиваю а ЧТО?? надо было ей делать? не объяснять почему они его чморят?..Она же пыталась его в следующий раз от этого оградить..объяснила, как это сделать.. что не так?
    Спасибо за вопрос ув. Тимма. Я делала прямо противоположное тому, что делает ув. Автор. Я не бежала впереди ребёнка, а шла за ним. Любой ребёнок почемучка. Когда он был совсем маленький, я дала себе слово, что не отмахнусь ни от одного его вопроса. И на большинство вопросов ответы я показывала. Брала за руку и вела туда, где ответ. Смотрели вместе, наблюдали, удивлялись.
    Для меня важно было слышать, что у него внутри. И если родился ЛЮБОЙ интерес, хотелось вместе его развернуть и изучить.

    Единственное что я сделала от себя и намеренно это привила любовь к чтению. Его тоже чморили за хрупкость, медлительность и даже бедность. Но, когда он в 7 классе кинул стулом в обидчика, на его стороне были все, от педколлектива до меня.
    И у нас другая ситуация. Он скорее скрывал от меня чморение, потому что знал, что я встану на его защиту в любом случае, даже если он не прав.
    Да что там встану, в порошок сотру.
    У этого мальчика такая уверенность есть?
    Последний раз редактировалось Талия; 18.05.2013 в 10:07.

  12. #222
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Амадеус, скажите пож-та, какую роль муж, отец сына - играет в его жизни? Почему вы - взяли на себя его функции?

  13. #223
    Не чморение, что когда тебя обидели и ты в полном хламе, вместо поддержки близкие люди ДВА ЧАСА доказывают тебе, что ты сам виноват и дальше по пунктам, и никуда от этого не деться?! Да это садизм чистой воды.
    А у мальчика ситуация стой там - иди сюда. Дает отпор - плохой и все ругают, не дает - еще хуже. Он в принципе хорошим быть не может. У него на лбу уже печать ИДИОТ.

  14. #224
    у этого мальчика такой уверенности нет. Но ведь с дочкой у неё получилось? Может что в детстве совсем было?( Про "любой ребенок почемучка" - я тож так думала, пока не увидела падчерицу в её 7-8 лет. Она не задает вопросы. Её младший брат так ими и сыпет.. и девочка с удовольствием слушает ответы, чтобы..через 5 мин забыть. я думаю, что про машины и футболистов - это просто пример незнания каких-то общеизвестных вещей.
    Я думаю, может автору сесть вместе за комп, для начала сменить игру на более мирную. что-нить типа Warcraft, где не только воюют, но и экономику развивают. Потом показать пару прикладных уже программок, можно онлайновых, где можно из сына, к примеру, какого-нить героя его игр сделать))..вместе за его любимым компом..объединяться надо, в этом я согласна..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не чморение, что когда тебя обидели и ты в полном хламе, вместо поддержки близкие люди ДВА ЧАСА доказывают тебе, что ты сам виноват и дальше по пунктам, и никуда от этого не деться?! Да это садизм чистой воды.
    А у мальчика ситуация стой там - иди сюда. Дает отпор - плохой и все ругают, не дает - еще хуже. Он в принципе хорошим быть не может. У него на лбу уже печать ИДИОТ.
    для меня было бы чморением, если бы вместо того, чтобы объяснить, где моя ошибка и что надо делать в след. раз, меня бы два часа обзывали "беееедненький, как тебя обидели" и тех, кто меня зачморил, а, значит, сильнее, признавали бы какими-нить не такими..я бы не поверила..

  15. #225
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    у этого мальчика такой уверенности нет. Но ведь с дочкой у неё получилось? Может что в детстве совсем было?( Про "любой ребенок почемучка" - я тож так думала, пока не увидела падчерицу в её 7-8 лет. Она не задает вопросы. Её младший брат так ими и сыпет.. и девочка с удовольствием слушает ответы, чтобы..через 5 мин забыть. я думаю, что про машины и футболистов - это просто пример незнания каких-то общеизвестных вещей.
    Штампы это всё. Мой муж был почти двоечником в школе. Но учебники географии и истории прочитывал еще в сентябре, как выдадут. Потом закончил техникум нормально. Потом университет, работает юристом. А одноклассники ржали, не верили даже раньше. Брат мой тоже был тихим троечником. Тоже закончил техникум, институт.
    А Билла Гейтса тоже странным считали, и мамаша у него была навроде Амадеус, но там психолог угомонила родителей.
    Последний раз редактировалось Марта; 18.05.2013 в 10:29.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    у этого мальчика такой уверенности нет. Но ведь с дочкой у неё получилось? Может что в детстве совсем было?( Про "любой ребенок почемучка" - я тож так думала, пока не увидела падчерицу в её 7-8 лет. Она не задает вопросы. Её младший брат так ими и сыпет.. и девочка с удовольствием слушает ответы, чтобы..через 5 мин забыть. я думаю, что про машины и футболистов - это просто пример незнания каких-то общеизвестных вещей.
    Я думаю, может автору сесть вместе за комп, для начала сменить игру на более мирную. что-нить типа Warcraft, где не только воюют, но и экономику развивают. Потом показать пару прикладных уже программок, можно онлайновых, где можно из сына, к примеру, какого-нить героя его игр сделать))..вместе за его любимым компом..объединяться надо, в этом я согласна..

    --- Добавлено ---



    для меня было бы чморением, если бы вместо того, чтобы объяснить, где моя ошибка и что надо делать в след. раз, меня бы два часа обзывали "беееедненький, как тебя обидели" и тех, кто меня зачморил, а, значит, сильнее, признавали бы какими-нить не такими..я бы не поверила..
    В 11 лет надо не мозги лечить , а показать как надо. И не надо беедненьки, тебя обидели, можно было подойти, обнять и пойти вместе заниматься чем-либо. Ничто так не укрепляет отношение в семье, как совместный творческий труд, чтобы ребенок чувствовал себя нужным.
    Ув. Тимма, дочку любят, а сына нет. Чувствуете разницу?

  17. #227
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма, дочку любят, а сына нет. Чувствуете разницу?
    так любовь она и возникает на отдаче.. ты делишься - с тобой делятся))).. ты доверие, ты нежность, ты знания, ты умения - а тебе в ответ ничего.. хто ж выдержит-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Штампы это всё. Мой муж был почти двоечником в школе. Но учебники географии и истории прочитывал еще в сентябре, как выдадут. Потом закончил техникум нормально. Потом университет, работает юристом. А одноклассники ржали, не верили даже раньше. Брат мой тоже был тихим троечником. Тоже закончил техникум, институт.
    А Билла Гейтса тоже странным считали, и мамаша у него была навроде Амадеус, но там психолог угомонила родителей.
    да полно двоечников потом успешными были.. вы же сами говорите, что были интересы у мужа, а тут только бесцельные компьютерные игры.. игры, кстати, тож разные бывают..

  18. #228
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да полно двоечников потом успешными были.. вы же сами говорите, что были интересы у мужа, а тут только бесцельные компьютерные игры.. игры, кстати, тож разные бывают..
    Так тогда не было игр, а у сына автора всего две тройки.

  19. #229
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    так любовь она и возникает на отдаче.. ты делишься - с тобой делятся))).. ты доверие, ты нежность, ты знания, ты умения - а тебе в ответ ничего.. хто ж выдержит-то?
    Это между двумя взрослыми людьми вообще-то ты-мне, я-тебе.
    А с детьми как? Какая отдача от грудничка, например?

    И где Вы в теме Автора увидели доверие к сыну? Нежность к сыну?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да полно двоечников потом успешными были.. вы же сами говорите, что были интересы у мужа, а тут только бесцельные компьютерные игры.. игры, кстати, тож разные бывают..
    Мне вот видится, что комп.игры - это не интерес. Это либо структурирование времени - от нефиг делать, либо - удовлетворение каких-то потребностей, которые не удовлетворяются в реале.
    А поскольку мальчик предпочитает агрессивные игры, то это скорее всего такой путь слить агрессию. На одноклассников, которые не хотят дружить, на родителей, которые им недовольны...
    Т.е. желание сидеть в игрушках - признак не тупости/отсутствия интереса - а проблем в отношениях.

  21. #231
    Про "любой ребенок почемучка" - я тож так думала, пока не увидела падчерицу в её 7-8 лет.
    В 7-8 лет уже всё про@рано, ув. Тимма, извините мою неизящную словесность.
    Я Вам предлагала отказаться от переноса. Ну ничего общего с Вашей ситуацией.
    "Почему?" к маме возникают с 2 лет и продолжаются до 7-ми. Далее в школе. Мама Вашей падчерицы была головой в астрале в это время, да и сейчас там.
    Ув. Амадеус же старалась. Вопрос как?

    Ув. Амадеус, расскажите о Вашем взаимодействии с ребёнком с 2 до 7 лет, кроме навязывания.
    Я тоже предлагала сыну рисование, карате, танцы, муз. школу, ипподром, плавание, коньки. Ничем серьёзно не увлёкся. Но у меня на этом основании никак не делается вывод, что он идиот.
    Последний раз редактировалось Талия; 18.05.2013 в 10:49.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Так тогда не было игр, а у сына автора всего две тройки.
    хотелось спросить у автора -2 тройки -это в четверти и по каким предметам? по другим он бойко отвечает? Какой сложности школа?

  23. #233
    да полно двоечников потом успешными были..
    может быть...но так не верится.Вот мой брат был двоечником.Сейчас он сварщик. Но при этом -с детства душа компании и рубаха -парень. Не помню,чтоб его особо развивали и куда то водили. С нами в детстве , я говорю о своем времени, никто не носился за ред. иск. С ним чуть помучились, объясняя задачу и бросили, поняв,что без толку -пока дочитает начало забыл.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    так любовь она и возникает на отдаче.. ты делишься - с тобой делятся))).. ты доверие, ты нежность, ты знания, ты умения - а тебе в ответ ничего.. хто ж выдержит-то?
    Ну вот как раз ребенок и отзеркаливает отношение к нему родителей. Как они к нему, так и он к ним. А раз в ответ ничего, значит, ничего ему и не давали. Только навязывали свои желания, чтобы он соответствовал образу правильного ребенка - знал то, что полагается знать, имел увлечения, ел то что все едят, по команде выполнял указания родителей, гулял вместе с родителями, имел друзей. Мальчика как волка красными флажками обложили, а когда он за эти флажки выходит, ему дают отрицательную ОС. Дома дают отрицательную ОС, на улице, в школе, а чувствовать себя плохим неприятно, поэтому он видимо и прячется в компьютерных играх, отвлекается таким образом от своей суровой действиельности.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    так любовь она и возникает на отдаче.. ты делишься - с тобой делятся))).. ты доверие, ты нежность, ты знания, ты умения - а тебе в ответ ничего.. хто ж выдержит-то?
    Тимочка, ну не переноси, а?
    У меня в детстве дети не были почемучками... Пробило с 15 лет...И в 20 такими вопросами валят....

  26. #236
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Но ведь с дочкой у неё получилось?
    Я тут вот что подумал...

    Как называют несостоятельного мужчину? Прежде всего - несостоятельного в половом смысле... Ответ: он не может, не способен и т.д. Слабый в возможностях и поступках.

    Как называют несостоятельную в половом смысле женщину? Сухая, бесчувственная, холодная... даже если "бревно" - то все равно это имеется в виду, эмоционально слабая.

    "Кастрирующим поведением" по отношению к мужчине будет интеллектуальное отторжение, по отношению к женщине - эмоциональное.

    Так стоит ли удивляться, что в этой семье сын и дочь - такие разные? Для сына Автор - "кастрирующая мать", для дочери - нет. Дочь принимают эмоционально - и этого достаточно. Сына же мать клещами ухватила не только за яйца, но и за член - стоит ли удивляться, что он так брыкается.

    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Я не безчувственна. И умею и сострадать и понимать чувства других людей. И дочь вырастет умницей. Из неё никто ничего не тянет. Она сама по себе такая. Ей все интересно. Каждое новое слово это вопрос. И сотрадать умеет. Не каждый пятилетний ребенок плачет от пререполнения чувств когда смотрит мультик или фильм.

    А вы мне предлагаете сесть посмотреть с сыном Ворониных.
    Т.е. дочь эмоциональная - и этого достаточно? А сын - тупой, потому что смотрит Ворониных?

    "Сказки" (которые у нас здесь на портале) - тема довольно сложная была, и я, признаться, не до конца четко различаю все три патологические конфигурации. Тут мне показалось, что эмоционально сына таки принимают:
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    От части , да. У нас не было, пусть у него будет. Доставлять ему радость приносило радость нам. Противопоставление с дочкой началось недавно. Ей только исполнилось 5 лет, а она может его за пояс заткнуть в понимании окружающего мира. Проблемы не начались , а усугубились после рождения дочери, но это скорее совпадение. Их никогда не разделяли этому дам а этому не дам. Все поровну.
    но может и ошибаюсь. Самое главное - его не принимают интеллектуально

  27. #237
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Как вы думаете почему мужчины становятся пьяницами (наркоманами игроманами)? От непонимания окружающими? Нет, от того что скучно и не чем занятся.
    Ой ли...

    А Вы ему говорили, что если он будет продолжать так - он непременно станет пьяницей, наркоманом или игроманом? Ну чтоб его наверняка добить, без вариантов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Какая умненькая девочка, как прекрасно манипулирует.
    Будущая Лиса?
    Последний раз редактировалось Contradictio; 18.05.2013 в 13:44.

  28. #238
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Значит природа распорядилась так, что он собрал все самое плохое.(( Хотя мне все больше кажется, что я попросу упустила время. Когда надо было жестко его пресекать и ломать я пыталась принять его таким какой он есть.
    Ломать - ну т.е. связать вместе гнев и страх?

    Ну ведь выражать гнев и так запрещаете:
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    В игры он играет любые с условием отсутствия крови и убийства людей. Но знаю, что как только он остается дома один, то играет именно в такие игры.
    Для справки:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ха. Анна, сейчас расскажу, что значит "сломать"
    человека или же зверя. Собаку, волка, тигра.

    Это просто. Надо сцепить намертво базальный
    Гнев и базальный Страх ))

    Так, чтобы малейший намёк на возникновение
    Гнева - рождал немедленный Страх, аффектив-
    ный, панический.


    Делается это за лунный месяц без спецпрепара-
    тов, или же за несколько дней при помощи вол-
    шебных впусков по вене.

    Так вот ))))

    И тут - как раз характерно мгновенное угасание
    Гнева при намёке на его реализацию, равно наб-
    людается у Вас.

    Ваш рассказ о первом муже, с его непредсказуе-
    мыми хладнокровными ударами - как раз рассказ
    о том, как интуитивные садисты, не изучая ника-
    кой психиатрии, ломают свои жертвы )))

  29. #239
    Автор, дело в том, что у вы ждете определенных вещей от сына. Вы себе точно представляете, как должно быть, а как-нет. И испытываете дискомфорт, если ожидания не оправдываются. Но, дело в том, что у сына правда своя. Он-другой человек он - не вы. И имеет на это полное право.
    Здесь много всего написали. И вы правы, что трудно выделить рациональное зерно из всего написанного здесь. Если обратитесь к психологу, возможно, от точно подскажет вам, в каком направлении действовать. Составит план.
    А так можно предпринять следующее: 1. папе более активно общаться с ребенком-через его "не хочу" водить в походы, на рыбалку, ремонтировать автомобиль или еще что
    2. Найти секцию типа единоборств с ХОРОШИМ тренером, который легко находит общий язык с пацанами. Думаю, командные виды спорта походят меньше
    3. Ввести домашние обязанности
    4. Сблизиться с сыном на почве компьютера-ну не знаю, он пусть сайт создаст, вы контентом займитесь, научить его в сети по мелочам зарабатывать
    5. Ввести четкий режим дня с его обязательным соблюдением, в режиме дня (своем) выделить обязательное ежедневное время на общение ТОЛЬКО с сыном. Это сделать и вам, и мужу. В это время-не критиковать, не советовать-расспрашивать о делах и слушать
    6. Всячески приподнимать в глазах сестры брата, хвалить его за помощь по дому, подчеркивать, что без него не справились бы
    7. Давать детям совместные поручения, назначая главным сына
    8. Не критиковать, и всегда ПОДДЕРЖИВАТь
    ну вот так, навскидку...

  30. #240
    ну вот так, навскидку...
    Очень и очень достойная вскидка,
    ув. Лелька.

    Респект!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять что происходит со мной
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 21:21
  2. Запуталась,не могу понять,что происходит
    от Милааа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:18
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search