Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 296
Тема:

Рушится моя семья. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать...

  1. #31
    НУ вот выйдет автор, как советуют. на работу и он зауважает ее вдруг. Ладно. Уставать она будет как лошадь, а если и он даже из сада не заберет ребенка...то это очень тяжело. Знаю так как без бабок-дедов растим своих.
    вопрос -как она при таком отношении зауважает и главное захочет его? Придется для гармонии заводить любовника.
    Не проще пока 29(а это очень мало) начать все заново, встретить своего человека. Не обязательно ,чтоб он очень любил Вашу дочь -достаточно дружеского отношения.

    --- Добавлено ---

    у него работа официальная , алиментов будет достаточно? И есть где жить?

  2. #32
    Я хотела бы попросить, чтобы вы, читатели моей темы, высказали свое мнение со стороны на отношение мужа ко мне. Понимаю, что описываю наши отношения субъективно, картинка получается однобокой. Но, тем не менее, хотя бы эту однобокую картинку можете прокомментировать?
    Что это? Он не глоупый человек. Он говорит, что меня не любит и что живет со мной только из-за ребенка. Но когда-то давно сам ведь говорил, что нельзя из-за ребенка только жить, что это значит испортить жизнь всем. Зачем тогда все это? И что вообще у него ко мне. Я, со своей стороны, ничего кроме раздражения и потребительского отношения уже не вижу. но, возможно, во мне сейчас говорят лишь обиды? Он никогда не умел говрить откровенно о своих чувствах, он закрытый человек. А сейчас - тем более. Я не понимаю, что творится у него в душе, а мне это так важно понимать.
    Ведь если там и правда уже ни любви, ни уважения нет, если ему плевать на меня совсем, то зачем тогда вместе жить? Он ведь и сам должен понимать, что все равно всю жизнь так не проживем... итак уже пропасть между нами, мы как чужие люди друг другу. Но при этом я всегда, до последнего момента все свои мысли проговаривла вслух, он знает все, что у меня в голове, душе, сердце. А я не знаю ничего. он молчит. И ужасно злится, если я пытаюсь с ним это обсудить. Поэтому уже и не пытаюсь. Только хуже от этого. Ласковые подходы... сонечко, давай поговорим нормально, как семья, без выяснений кто прав, а кто нет - не помогают. Ответ всегда один: че ты меня достаешь? И ненависть в глазах сразу...

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    НУ вот выйдет автор, как советуют. на работу и он зауважает ее вдруг. Ладно. Уставать она будет как лошадь, а если и он даже из сада не заберет ребенка...то это очень тяжело. Знаю так как без бабок-дедов растим своих.
    вопрос -как она при таком отношении зауважает и главное захочет его? Придется для гармонии заводить любовника.
    Не проще пока 29(а это очень мало) начать все заново, встретить своего человека. Не обязательно ,чтоб он очень любил Вашу дочь -достаточно дружеского отношения.

    --- Добавлено ---

    у него работа официальная , алиментов будет достаточно? И есть где жить?
    Зачем заново? Сломать легче всего. Особенно, когда сама толком не знаешь- что надо.

    и еще не поняла- почему мужа уважать не за что?
    Он никогда не умел говрить откровенно о своих чувствах, он закрытый человек. А сейчас - тем более. Я не понимаю, что творится у него в душе, а мне это так важно понимать.
    Важно-для чего?
    Что вы получите, если поймете, что творится у него в душе?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    у него работа официальная , алиментов будет достаточно? И есть где жить?
    Нет, он занимается своим бизнесом, но там все так, что по бумагам у него нет вообще дохода. И оформлено все даже не на него. Когда обсуждали с ним развод, то говорил, что смысла мне на алименты подавать нет (да я и сама это понимаю). Сказал, что будет все равно всегда помогать финансово ребенку, что дочь ни в чем нуждаться не будет.
    Теперь про жилье: это отдельная больная тема. Мы живем (и всегда жили) на сьемной квартире. Еще у него есть дом, где живут его родители, в котором есть его половина. Квартиру он все это время покупать не хотел, хоть средства на нее у него есть. Аргументировал это тем, что сейчас мы живем в хорошей большой квартире, обустроенной. Если сейчас покупать свою, то это нужно деньги изымать из оборота, соответственно, они уже не будут работать. Сумма выходит немалая и безболезненно это для его бизнеса не пройдет. Соответственно, и доход будет намного меньше. Я, в общем-то, всегда мечтала о своем жилье, которое будет именно нашим, а не сьемным. Мечтала его обустроить так, как я хочу.. Но с его доводами сложно не согласиться было. Да и настаивать я не могла никогда, ведь деньги-то его... и ответ его: тебе что, тут плохо живется? - после этого что скать еще можно?
    Когда, опять-таки, обсуждали вопрос о разводе, он сказал, чтоб мы оставались жить на этой квартире, он за нее будет платить. Но я понимаю, что это все... неизвестно как будет дальше. Будет ли... и если будет, то долго ли...
    На свое жилье я если и заработаю, то ооооочень нескоро, хотя вообще это с трудом представляю, если честно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Важно-для чего?
    Что вы получите, если поймете, что творится у него в душе?
    Как для чего?... А что - это не важно, понимать собственного мужа? Понимать, нужна ли ему вообще наша семья ... я... Просматривается ли хоть какое-то уважение с его стороны?
    Если нет, то смысл жить дальше?
    Или, как я уже говорила, я не понимаю чего-то, не вижу, не осознаю. Может и правда, как он всегда говорит, я сама и толкьо я во всем виновата?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Как для чего?... А что - это не важно, понимать собственного мужа? Понимать, нужна ли ему вообще наша семья ... я... Просматривается ли хоть какое-то уважение с его стороны?
    Если нет, то смысл жить дальше?
    Или, как я уже говорила, я не понимаю чего-то, не вижу, не осознаю. Может и правда, как он всегда говорит, я сама и толкьо я во всем виновата?
    Да. конкретно- для чего? Можете сформулировать?
    Когда семья не нужна- мужчина уходит. Слова мужчины-его поступки, дела.

    Какая-то у Вас просматривается направленность только в одну сторону-в Вашу. А Вы сами интересуетесь делами, заботами мужа?

  6. #36
    Уставшее солнце, если все так действительно уныло и не радостно, я бы советовала разводиться. В лодке должны грести двое, а по вам видно, что вы выдохлись уже, а муж и не собирается это делать. Мой муж тоже сложный человек, и тоже было разочарование после свадьбы, я ведь думала, меня на руках всю жизнь носить будут. Слезы и обиды были постоянными спутниками первых лет нашей жизни. Но - как бы не ругались, я видела, что семья нужна ему, и он хотя бы пытался тоже измениться, обвинял меня, но и сам тоже признавал свою вину. У вас я вижу совсем дохлый номер - Я прав и все! При первой же возможности вам нужно на работу. Кстати, есть шанс, что он другими глазами на вас посмотрит. Может, еще и не захочет вас терять, и одумается. Да и вы, не торопясь, взвесите все плюсы и минусы жизни с ним. Вы тут все правильно пишете, что чужие дети мало кому нужны, но и деструктивная семья ребенку тоже не нужна. Пусть вы лучше будете спокойные и удовлетворенные по отдельности, чем всю жизнь друг другу мозги выедать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. конкретно- для чего? Можете сформулировать?
    Когда семья не нужна- мужчина уходит. Слова мужчины-его поступки, дела.
    Мне кажется, что я довольно четко сформулировала. Не знаю, как еще конкретнее. Я хочу понимать это, чтобы иметь способность принимать решения. Если судить по его поступкам, как вы говорите, то он просто использует меня, так сказать. Он любит дочь, хочет жить рядом с ней, из-за этого терпит меня. Но не любит, не уважает, ни во что не ставит. И совершенно безразличен к тому, как я себя чувствую рядом с ним. Например, он знает, что некоторые его формулировки, словечки меня обижают. Я ему это говоряла прямо: пожалуйста, не говори вот этого слова, мне оно неприятно. После этого он стал его употреблять в пять раз чаще.

    Какая-то у Вас просматривается направленность только в одну сторону-в Вашу. А Вы сами интересуетесь делами, заботами мужа?
    Вы знаете, как раз все с точностью до наоборот. У нас есть направленность в одну сторону - в его. Так изначально сложилось. И я сама в этом виновата. приучила. Я всегда готова была часами, днями обсуждать с ним его проблемы, заботы, говорить о его работе, интересах. Но как только речь заходила обо мне, он сразу "сворачивал" разговор. Я всегда помогала ему в бизнесе (не только выслушать-псоветовать, а именно конкретные дела, о чем он меня просил). Всегда готовила то, что любит кушать именно он... Да во всем это проявлялось. Когда мы шли по магазинам, заходили в какой-то, то я шла вместе с ним в мужской отдел и помогала ему выбирать одежду, советовала (он сам просил). И уже потом, если оставалось время и его терпение (а оно часто заканчивалось именно после мужского отдела), то смотрела что-то себе.
    Мы жили его жизнью. И это было моей ошибкой.

  8. #38
    Ночка, скажите, пожалуйста, а какие у Вас с мужем сейчас отношения? Вы смогли достичь взаимопонимая? Гармония есть в семье?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как раз все с точностью до наоборот. У нас есть направленность в одну сторону - в его. Так изначально сложилось. И я сама в этом виновата. приучила. Я всегда готова была часами, днями обсуждать с ним его проблемы, заботы, говорить о его работе, интересах. Но как только речь заходила обо мне, он сразу "сворачивал" разговор. Я всегда помогала ему в бизнесе (не только выслушать-псоветовать, а именно конкретные дела, о чем он меня просил). Всегда готовила то, что любит кушать именно он... Да во всем это проявлялось. Когда мы шли по магазинам, заходили в какой-то, то я шла вместе с ним в мужской отдел и помогала ему выбирать одежду, советовала (он сам просил). И уже потом, если оставалось время и его терпение (а оно часто заканчивалось именно после мужского отдела), то смотрела что-то себе.
    Мы жили его жизнью. И это было моей ошибкой.
    Ну вот и начинайте исправлять свои ошибки. Идите в свои отделы, готовьте то, что вам нравится. Хуже не будет, все равно недовольный все время.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Ночка, скажите, пожалуйста, а какие у Вас с мужем сейчас отношения? Вы смогли достичь взаимопонимая? Гармония есть в семье?
    Отношения не идеальные конечно, всегда есть куда стремиться. Но, скажем так, я вышла на приемлемый для меня уровень комфорта. Муж, надеюсь, тоже. Первые года 3-4 - это вечные обиды, как говорится, шла притирка. Он тоже спал в отдельной комнате когда родился первый ребенок, я не знаю, как это - когда папы встают по ночам менять памперсы. Обижалась, но не сильно. В принципе, таковы большинство мужчин. В одной спальне с мужем стали спать когда старшему было уже года три. Это неправильно. Поэтому, со вторым ребенком мы в другой комнате спали 10 месяцев. С рождения в одной комнате не получилось опять - он был против, нужно высыпаться. Да и мне жалко, идет ведь работать утром. Но я скажу так - сильно в рот я ему никогда не заглядывала, вы, мне кажется как-то потеряли себя. Займитесь собой, сместите вектор своего внимания с него на себя. Для этого вам нужно допустить в сознание, что брак может распасться, не бояться одиночества. Если вы будете бояться одиночества, вы будете цепляться за него, угождать ему, терять себя.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я довольно четко сформулировала. Не знаю, как еще конкретнее. Я хочу понимать это, чтобы иметь способность принимать решения. Если судить по его поступкам, как вы говорите, то он просто использует меня, так сказать. Он любит дочь, хочет жить рядом с ней, из-за этого терпит меня. Но не любит, не уважает, ни во что не ставит. И совершенно безразличен к тому, как я себя чувствую рядом с ним. Например, он знает, что некоторые его формулировки, словечки меня обижают. Я ему это говоряла прямо: пожалуйста, не говори вот этого слова, мне оно неприятно. После этого он стал его употреблять в пять раз чаще.
    .
    Как он использует Вас? Можете привести пример?

    Понимать человека , находясь с ним рядом, Вы не можете, а участникам с Ваших слов его и вовсе не понять.
    Пока что я вижу только те поступки, которые объективно присутствуют. А именно, муж выполняет свои обязанности по дому, обеспечивая полностью семью, берет на себя принятие кардинальных решений.
    Атмосфера в семье зависит от женщины.

  12. #42
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Он тоже спал в отдельной комнате когда родился первый ребенок... Это неправильно.
    Я тоже думаю, что это неправильно. пропадает близость, я даже сейчас не про секс, а именно про близость... Когда спишь рядом, прикасаешь, пижимаешься, просыпаешься вместе. Раньше, когда спали вместе, то часто для примирения и слов не нужно было. Жостаточно было просто ночью ему или мне придвинуться поближе, прижаться и все...
    вы, мне кажется как-то потеряли себя.
    Да, потеряла. И найти не могу.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как он использует Вас? Можете привести пример?
    Как домработницу и няню его ребенка. Если он мне прямым текстом сказал: если бы не ребенок, я бы от тебя ушел. Я хочу жить с ребенком. Т.е. он просто вынужден жить со мной, исключительно из-за того, что хочет жить с ребенком. При этом он не хочет искать способ, чтобы жизнь была комфортна всем. не хочет ничет даже пытаться. по сути у него одно условие - не трогать его. Он сам по себе, я - сама по себе, приложение к ребенку, нянька, домработница.

    Пока что я вижу только те поступки, которые объективно присутствуют. А именно, муж выполняет свои обязанности по дому, обеспечивая полностью семью
    Пожалуйста, обьясните мне, я готова слушать и слышать, но обьясните нормально кто-нибудь: неужеди роль мужчины в семье сводится лишь к тому, чтобы принести и положить на стол деньги на жизнь???? Это все??? Это единственное, что может и должен делать мужчина в семье? Кто-то на это согласится?
    Я не знаю... может, со мной что-то не так... Но я не могу на это пойти, не могу с этим согласиться... Нет ни поддержки, ни понимания, ни внимания, ни уважения, НИ ЖЕЛАНИЯ как-то наладить отношения. Есть несдержанность, грубость, неуважительное пренебрежительное отношение и есть какая-то сумма денег для проживания. Этого достаточно? Я никогда не смогу так жить. Все мое нутро этому противится. Мне порой кажется, что я лучше буду сидеть на хлебе и воде, чем "продавать душу" за содержание. А никакой другой функции он не выполняет сейчас больше. Совсем. Он не помогает мне с ребенком, он НИКОГДА И НИЧЕГО не делает дома. Даже краны я сама чище и ремонтирую, но это мелочи. Нет главного - ЖЕЛАНИЯ понять меня, услышать, прислушаться. Желания, чтобы ЕГО ЖЕНЩИНЕ БЫЛО С НИМ ТОЖЕ ХОРОШО. И я клянусь, я очень стремилась к тому, чтобы ему со мной было хорошо. Я подстраивалась, менялась, гнулась... Не оценил...
    Простите за эмоции. Это, видимо, крик души просто. Устала. Очень.

  14. #44
    но обьясните нормально кто-нибудь: неужеди роль мужчины в семье сводится лишь к тому, чтобы принести и положить на стол деньги на жизнь????
    Что у Вас с половой жизнью, ув. Автор?

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Как домработницу и няню его ребенка. Если он мне прямым текстом сказал: если бы не ребенок, я бы от тебя ушел. Я хочу жить с ребенком. Т.е. он просто вынужден жить со мной, исключительно из-за того, что хочет жить с ребенком. При этом он не хочет искать способ, чтобы жизнь была комфортна всем. не хочет ничет даже пытаться. по сути у него одно условие - не трогать его. Он сам по себе, я - сама по себе, приложение к ребенку, нянька, домработница.
    .
    Ув. Автор, Вы сами себя отделяете от мужа. Домработницы бывают в чужом доме, я няни нянчат чужих детей. Вы даже ребенка не назвали нашим. Мужа тут нет, поэтому его спросить об отношении нет возможности. Но Вы свое отношение и восприятие семьи задекларировали.
    по сути у него одно условие - не трогать его.
    Чем же Вы так достали мужа? Он и бизнес для Вас замутить пытался (по Вашим словам), то есть найти Вам заняитие кроме дома.
    Мне порой кажется, что я лучше буду сидеть на хлебе и воде, чем "продавать душу" за содержание.
    Угу. Про хлеб и воду обычно любят говорить те, кто на собственных лепешках не сиживали.
    Тем более, что это такое лукавство.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что у Вас с половой жизнью, ув. Автор?
    Да практически ничего. За последние полгода близость была раза 4. И близостью это вообще сложно назвать. Я бы сказала, что это было сношение - без особых прелюдий, ласк, эмоций. Вот именно как у животных. Раньше было совсем иначе.
    Я пыталась как-то с этой стороны подступиться (раньше часто снять напряжение поле ссоры мы могли именно занимаясь любовью), но муж не хочет этого. А после нескольких моих попыток и я уже не хочу.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Да практически ничего. За последние полгода близость была раза 4. И близостью это вообще сложно назвать. Я бы сказала, что это было сношение - без особых прелюдий, ласк, эмоций. Вот именно как у животных. Раньше было совсем иначе.
    Я пыталась как-то с этой стороны подступиться (раньше часто снять напряжение поле ссоры мы могли именно занимаясь любовью), но муж не хочет этого. А после нескольких моих попыток и я уже не хочу.
    Я бы на предмет любовницы проверила.

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я бы на предмет любовницы проверила.
    Это что-то меняет, ув. Марта?
    Любовница- следствие, а не причина.

  19. #49
    Раньше было совсем иначе.
    Можете припомнить, ув. Автор, когда
    точно это "раньше" закончилось, и -
    что происходило в течении месяцев
    двух-трёх до того окончания?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Домработницы бывают в чужом доме
    А я именно так себя и чувствую - что этот мужчина мне сейчас чужой. И это он себя отделил, а не я. Сначала - ушел в другую комнату спать. Ладно, ребенок маленький был. Сейчас дочке 2 года. Спит уже давным давно всю ночь в своей кроватке. Много раз пыталась вернуться к тому, чтобы спать вместе с мужем в одной кровати, но он не хочет. Он за это время привык сам спать, ему так удобнее, а душевных порывов, как у меня, у него нет. Поэтому спим в разных комнатах, каждый закрывая свою дверь. Ну не насильно же мне с ним спать. Потом отделил во всем остальном - в необходимости хоть какие-то решения принимать сообща, вместе. "Сама реши как-то" - вот и весь ответ. Посоветоватбься нельзя ни о чем. Так живут сожители, соседи, но не члены одной семьи. Хотя мне с соседями проще посоветоваться.
    я няни нянчат чужих детей
    Про это тоже писала уже. Вы , кажется, не читаете мои сообщения остальные, которые без ответов именно на ваши вопросы?
    Я не воспринимаю своего ребенка как чужого. Просто я для него - лишь средство, с помощью которого он может жить со СВОИМ ребенком рядом. Так понятнее?
    Чем же Вы так достали мужа? Он и бизнес для Вас замутить пытался (по Вашим словам), то есть найти Вам заняитие кроме дома.
    Видимо, Вы не встречали в жизни люде, которые на словах много умеют обещать. Он как раз и не пытался, а лишь обещал. Когда же я начинала как-то активно к этому двигаться (составлять бизнес-планы и прочее), то он каждый раз находил предлог, чтобы это замять.Я об этом тоже выше писала уже.
    Ув. Kreslava, извините, но как-то я одно и то же по нескольку раз повторяю...
    Чем же Вы так достали мужа?
    Из последнего: есть несколько вариантов - в какой сад отдавать ребенка. Хотела с ним посоветоваться. Я все предварительно узнала, вот пришла и хотела ему рассказать, выслушать его точку зрения. В ответ: слушай, не доставай меня, а? Реши сама это как-то.
    Угу. Про хлеб и воду обычно любят говорить те, кто на собственных лепешках не сиживали.
    Почему же... сиживала, и не единожды. Знаете, после института, когда я переехала жить на сьемную квартиру из общежития, за которую платили мы вместе в подругой, а потом подруга решила сьехать, а платить всю сумму пришлось мне, зарплата тогда у меня была копеечкана, которую, к тому же, еще и не всегда выдавали вовремя и в полном размере, так вот бывали такие периоды, что очень даже сиживала.

    Тем более, что это такое лукавство.
    А вам сложно поверить, что не каждый человек способен "продавать душу" за содержание? Ну тогда мне искренне жаль...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это что-то меняет, ув. Марта?
    Любовница- следствие, а не причина.
    Всегда так говорят. А у меня другая картинка. Да, разногласия бывают между супругами,но один из них, вместо того, чтобы их решать, заводит себе любовницу и не подпускает к себе супруга ни морально, ни физически. А жена годами об стенку бьется. Когда же заявляет о разводе, муж начинает бегать: я же тебя люблю, я же для тебя и с тобой живу, ты же мне 5 лет назад сама сказала, что я такой нехороший, я обиделся, вот мне и пришлось гулять. Дурдом.
    Последний раз редактировалось Марта; 18.05.2013 в 09:33.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я бы на предмет любовницы проверила.
    А "проверила" - это как?))) Я не знаю, как такие вещи проверяются ))

    Можете припомнить, ув. Автор, когда
    точно это "раньше" закончилось, и -
    что происходило в течении месяцев
    двух-трёх до того окончания?
    Очень сильно испортились отношения. В этом вижу единственную причину. Просто стали действительно жить на одной территории, но чужими людьми. Все время говорили о разводе. Было как - то не до секса.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    А "проверила" - это как?))) Я не знаю, как такие вещи проверяются ))
    Ну не знаете, так и не проверяйте. Меньше знаешь, крепче спишь.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Очень сильно испортились отношения. В этом вижу единственную причину. Просто стали действительно жить на одной территории, но чужими людьми. Все время говорили о разводе. Было как - то не до секса.
    Ти-Хо, Солнце Вы моё. Отношения - всегда лишь
    следствие жизни, а их перемены быстрые всегда
    следствие конкретных событий.

    Оттого и спрашиваю - не что в Вашей премудрой
    головушке произошло, а в жизни. Событийно.

    Перед тем, как муж Вас ебать перестал.

    В течении пары-тройки месяцев.

    Ага?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ти-Хо, Солнце Вы моё. Отношения - всегда лишь
    следствие жизни, а их перемены быстрые всегда
    следствие конкретных событий.

    Оттого и спрашиваю - не что в Вашей премудрой
    головушке произошло, а в жизни. Событийно.

    Перед тем, как муж Вас ебать перестал.

    В течении пары-тройки месяцев.

    Ага?
    Ага)))Только я и правда не знаю, что ответить еще. Из событий ничего особенного не происходило, обычное течение жизни, все как всегда.

  26. #56
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А был ли оргазм вообще с мужем , хотя бы в те далёкие счастливые времена? Кто первый придумал отмазку в виде дочери , чтобы спать отдельно?

    Я думаю здесь у мужа выпилен и съеден мозг до конца. И возврат будет очень сложный , да и солнцу похоже этого и не надо. Я даже не знаю как объяснить и что посоветовать по возврату мужниного интереса. Наверное для начала разобраться со списком претензий. Слишком много непонятных и расплывчатых требований , которых скорее всего муж просто не понимает и уже не хочет в них разбираться.

    Кому сейчас нужнее восстановить понимание? Тот и начинает идти на уступки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что ухудшения начались с момента моей беременности, а "рвануло" после родов.
    Как Вы переносили беременность? Как часто ныли и жаловались на своё состояние? В какой форме выражали просьбы о помощи , внимании?

    И как обеспечивает Вас муж , ув. Уставшее солнце? Одеваетесь сама и ребёнок где , как , есть ли всегда деньги на вкусняшки , аптеку , можете ли купить ребёнку любую понравившуюся вещь? Или в обеспечение входит минимальный соцпакет?
    Последний раз редактировалось Мирная; 18.05.2013 в 09:53.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Уставшее солнце Посмотреть сообщение
    Ага)))Только я и правда не знаю, что ответить еще. Из событий ничего особенного не происходило, обычное течение жизни, все как всегда.
    Не верю, Солнышко. Ну прикиньте. Живёт пара.

    Трахается в своё удовольствие (кстати, насколь-
    ко часто и устраивало ли Вас качество?) -

    и вдрухх - Бац! Ни с того ни с сего - пожар, по-
    топ, судороги, понос и недоебит.

    Не верю, не серчайте уж. Повспоминайте. Или -
    просто перечисляйте события, от момента ухо-
    да в страну Недоёбию - и назад, 2-3 месяца.

    Поищем )))

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну не знаете, так и не проверяйте. Меньше знаешь, крепче спишь.
    Вот Вы сказали и теперь мне это и правда захотелось проверить. Ведь если тут дело в другой женщине, то чего тогда мучаться самомму и меня мучать?
    Тем более, что я много раз говорила - лучше разойтись вовремя, но суметь сохранить нормальные отношения. Для меня это очень важно. Потому что нам все равно всю жизнь придется видеться из-за ребенка. Я не хочу расходиться в ненависти.
    Так вот если есть женщина, то ... точку просто надо поставить. Со мной. И все. Спокойно. Это очень больно, но лучше, чем так, как сейчас.
    Только вот проверить я и правда не знаю как. Ну не детектива же мне нанимать. Телефоны проверять? Во-первых, это сложно, они на паролях, которых я не знаю. Во-вторых, он их везде с собой носит.
    Кстати, это тоже как то... странно..

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Просто я для него - лишь средство, с помощью которого он может жить со СВОИМ ребенком рядом. Так понятнее?
    Одно понятно- ни с какой стороны Вы не позиционируете ребенка-НАШИМ.
    То есть, обвиняя мужа в черствости, неуважении и прочих грехах, Вы сами ментально уже не с ним.
    Что же с него требовать в таком случае?
    Из последнего: есть несколько вариантов - в какой сад отдавать ребенка. Хотела с ним посоветоваться. Я все предварительно узнала, вот пришла и хотела ему рассказать, выслушать его точку зрения. В ответ: слушай, не доставай меня, а? Реши сама это как-то.
    А что мешает решить самой, ув. Автор?
    что очень даже сиживала.
    Одна, молодая, без обязательств. Попробуйте с ребенком, раз стремитесь к этому.
    А вам сложно поверить, что не каждый человек способен "продавать душу" за содержание? Ну тогда мне искренне жаль...
    Будет не сложно, если внятно сформулируете- что такое "продавать душу", а то некоторые продавали-продавали, печально кончилось

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А был ли оргазм вообще с мужем , хотя бы в те далёкие счастливые времена? Кто первый придумал отмазку в виде дочери , чтобы спать отдельно?
    Муж решил спать отдельно. Ему важно высыпаться, а дочка правда очень плохо спала, вернее, не спала.

    Как Вы переносили беременность? Как часто ныли и жаловались на своё состояние? В какой форме выражали просьбы о помощи , внимании?
    Переносила отлично все 9 месяцев. Сложностей с моим самочувствием не было - токсикозов, слабосте и прочего. Все 40 недель скакала, как горная лань. Два раза за период беременности ездили отдыхать. Так что не ныла.
    Не помню я особых каких-то своих просьб о помощи. Разве что куда-то подвезти...
    И как обеспечивает Вас муж , ув. Уставшее солнце? Одеваетесь сама и ребёнок где , как , есть ли всегда деньги на вкусняшки , аптеку , можете ли купить ребёнку любую понравившуюся вещь? Или в обеспечение входит минимальный соцпакет?
    Одеваемся с ребенком в магазинах среднего ценового сегмента. На рынки не хожу, но и очень дорогих вещей себе тоже не покупаю. В основном это магазины, расположенные в ТЦ недалеко от нашего дома. Ребенка там же одеваю.
    Вообще могу сказать, что раньше, до родов, одевалась лучше, больше вещей себе покупадось. Но, возможно, это связано еще и с тем, что у меня сейчас нет возможности ходить по магазинам из-за ребенка. Да и носить это все некуда теперь. Может, поэтому муж как-то урезал эту статью.
    На вкусняшки - есть всегда. Аптека- вообще не оговаривается. Муж купит все, что надо, или денег на это даст.
    В целом я бы описала обеспечение так: это минимальный соцпакет "нашего уровня", т.е. есть все необходимое, ни в чем остро не нуждаюсь. Но без любых излишеств.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search