Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Не могу понять что происходит со мной

  1. #31
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    нет уж....как замкнутый круг какой то, я уже на столько убедилась в том, такой осадок неприятный внутри, воротит от мысли что я кому то могу опять понравится и мне начнут опять говорить красивые слова....
    Знаете у круга есть конечно преимущества - это отсутствие углов и непроницаемая защита. Но вот только вырваться с него нереально. У круга нет ни начала, ни конца и события в круге всегда повторяются. Что думаете по этому поводу?
    на счет комфорта и интереса в общении, я не могу саму себя оценить, но в мой адрес говорили такой комплимент.
    приятная внешность.
    проявление хорошего отношения ( не на словах), я никогда не буду по сто раз в день говорить мч как я его люблю и как он мне дорог, но я всегда поддерживаю человека, помогаю в различных ситуациях, чем могу, делаю приятные вещи, например вкусный ужин.
    отсутствие вредных привычек
    определенный уровень культуры
    стремление чего то добиться в жизни
    женственность
    Ну если мне память не изменяет, там еще списочек был и тех качеств, которые мешают симпатии. К этому списку то тоже задание распространялось. Вы его не упомянули от того, что не находите в себе таких качеств или еще по какой-то причине?
    Обычно я рассказываю маме как у меня на личном дела, о как мы проводим время, о чем общаемся, на счет чего спорим, так как я в семье одна, мама всегда переживает за меня и интересуется всем. На счет этого мч она мне сразу сказала, что не ведет по моим рассказам, да и так, особой симпатии его ко мне, а я как всегда думаю, нет, мама так говорит потому что плохо его знает, не присуцтвует на наших встречах по этому не может объективно оценивать, а потом оказывается что мама как всегда права, а я опять руководствовалась своими чувствами а не умом.
    ув. Алин4ик, а кто еще живет вместе с мамой и Вами?
    1. Много писанины.
    2. Большая ответственность за жизнь человека.
    3. В отдельных профессиях тяжелый график работы.
    Больше я не вижу минусов.
    Еще как минимум 8 недостатков профессии врача с Вас)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Знаете у круга есть конечно преимущества - это отсутствие углов и непроницаемая защита. Но вот только вырваться с него нереально. У круга нет ни начала, ни конца и события в круге всегда повторяются. Что думаете по этому поводу?
    На счет первого, пусть будут лучше углы, и защита не нужна мне с такими ситуациями...А на счет повторения, совершенно верно, не знаю когда это закончится все...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну если мне память не изменяет, там еще списочек был и тех качеств, которые мешают симпатии. К этому списку то тоже задание распространялось. Вы его не упомянули от того, что не находите в себе таких качеств или еще по какой-то причине?
    Я не включала в тот список минусов те которые есть у меня, потому что я никогда не требую от человека того, что сама не смогу в себе поменять. а мои минуса вот:
    эгоистичность( знаю что это плохая черта, мне всегда хочется чтоб было по моему, если в отношениях мы приходим к чему то общему и не к тому и не к тому, я не всегда это принимаю, начинаю злится, хоть и не показываю этого)
    переборчивость ( я очень переборчива в выборе парня, подмечаю любые недостатки)
    доверчивость ( считаю что это недостаток, по описанию выше можно понять почему я считаю это недостатком)
    не знаю как описать одним словом следующий минус, допустим когда парень у меня спрашивает совет, ну например в мужском магазине при выборе одежды, я не могу четко сказать, нет мне это не нравится, мне нравится другое, или же самой выбрать то что понравиться и предложить купить, как то стараюсь угождать, мне во мне это не нравится.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Алин4ик, а кто еще живет вместе с мамой и Вами?
    Папа и кот) но папа особо не вмешивается в мою личную жизнь, он говорит когда будут серьезные отношения и дело будет идти к чему то серьезному, тогда конечно я буду рад познакомится, а так знакомится со всеми не нужно, может только попросить фотографию показать, скажет свое первое впечатлление и все.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Еще как минимум 8 недостатков профессии врача с Вас)
    Вот почему то когда плюсы писала у меня не возникала мысль " как я могу знать это, я же там не работала" ну могу напредпологать еще )
    1. возможно не очень хороший коллектив
    2. конфликтные пациенты
    3. если вдруг лечение пройдет плохо не по моей вене, пациент может написать жалобу или обратится в суд, хоть я и не буду виновата, но все это довольно таки не приятные ситуации.
    4. маленькая з.п ( но я не считаю что это какой то существенный недостаток)
    5. отсутствие свободного времен
    6. отсутствие личной жизни ( опять же з-за отсутствие времени в некоторых профессиях)
    7. уходит много нервов из-за ответственности за здоровье других людей.
    8. вместе с положительно окончившимися историями есть и отрицательные , эта энергия очень влияет на человека, можно все воспринимать близко к сердцу, в итоге плохое настроение обеспеченно.

  3. #33
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Алин4ик
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    На счет первого, пусть будут лучше углы, и защита не нужна мне с такими ситуациями...А на счет повторения, совершенно верно, не знаю когда это закончится все...
    А как можно изменить эту фигуру - круг, чтобы не было бесконечных повторений?
    Я не включала в тот список минусов те которые есть у меня, потому что я никогда не требую от человека того, что сама не смогу в себе поменять. а мои минуса вот:
    Другими словами Вы ставите перед человеком определенное условие. А именно - можно иметь те минусы, которыми владеете Вы сами, а на другие минусы человек уже не имеет права? То есть во все остальном Вы требуете от человека?
    Папа и кот) но папа особо не вмешивается в мою личную жизнь, он говорит когда будут серьезные отношения и дело будет идти к чему то серьезному, тогда конечно я буду рад познакомится, а так знакомится со всеми не нужно, может только попросить фотографию показать, скажет свое первое впечатлление и все.
    и как Вы относитесь к этой его позиции?
    Вот почему то когда плюсы писала у меня не возникала мысль " как я могу знать это, я же там не работала" ну могу напредпологать еще )
    Вот теперь у Вас перед глазами плюсы и минусы вожделенной профессии. Попробуйте глядя на них, теперь представить себя врачом. Как при этом изменится Ваша жизнь?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Алин4ик

    А как можно изменить эту фигуру - круг, чтобы не было бесконечных повторений?
    Если бы я знала...но у меня даже вариантов нет...Если бы мне дали ответ на этот вопрос, я бы все сделала чтоб разорвать этот круг....

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Другими словами Вы ставите перед человеком определенное условие. А именно - можно иметь те минусы, которыми владеете Вы сами, а на другие минусы человек уже не имеет права? То есть во все остальном Вы требуете от человека?
    Я закрываю глаза на минусы которые совпадают у нас, и стараюсь исправить что то в себе, если тех минусов которыми обладаю я, нет в другом человеке. Конечно он имеет права, но на такие минусы как вредные привычки, я глаза не смогу закрыть...в общем не закрываю глаза на те, которые считаю что можно исправить, а не те, которые у человека уже с самого детства. Хотя я считаю что если люди действительно любят друг друга, они будут стараться поменять что то в себе, для того чтобы улучшить отношения, чтоб не расстраивать свою вторую половинку, еслиб я знала что меня любят, то я постаралась исправить в себе те недостатки, которые как то вызывали конфликты в отношениях.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    и как Вы относитесь к этой его позиции?
    Совершенно спокойно, папа знает что я с кем попало никогда не буду строить отношения, и что парней я не каждый месяц меняю, у меня были отношения с тремя молодыми людьми, и двух из них родители знали давно, так как изначально я с ними дружила практически с детства, только они были из разных окружений, по этому они были спокойны, а третий молодой человек уже спустя две недели отношений изъявил желание прийти и просто познакомится с моими родителями( не делать конечно предложение и говорить о чем то серьезном) а просто чтоб они не переживали и знали с кем я провожу время.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот теперь у Вас перед глазами плюсы и минусы вожделенной профессии. Попробуйте глядя на них, теперь представить себя врачом. Как при этом изменится Ваша жизнь?
    Я бы устроилась детским врачом на пол ставки, ну или если б не получилось на пол ставки детским, то другим, у меня б было время и на семью и была б любимая робота, я не гонюсь за карьерой и деньгами, для меня главное это семья, а обеспечивать семью должен мужчина, а женщина создавать уют в доме, а так как я б не смогла быть домохозяйкой, то такая работа меня б вполне устраивала и была по душе.

  5. #35
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Если бы я знала...но у меня даже вариантов нет...Если бы мне дали ответ на этот вопрос, я бы все сделала чтоб разорвать этот круг....
    Так я сейчас не про переносный смысл говорю, а про конкретную фигуру круг. Вот как ее можно изменить, чтобы не пришлось по одному и тому же месту пробегать. В какую другую геометрическую вещь его можно превратить?
    Я закрываю глаза на минусы которые совпадают у нас, и стараюсь исправить что то в себе, если тех минусов которыми обладаю я, нет в другом человеке.
    Скажите, а вот изменение минусов кому в первую очередь нужны Вам или тому, кто будет рядом с Вами.
    в общем не закрываю глаза на те, которые считаю что можно исправить, а не те, которые у человека уже с самого детства.
    А как Вы определяете какие черты с детства, а какие нет? И что это за черты, которые нужно менять с Вашей точки зрения?
    Хотя я считаю что если люди действительно любят друг друга, они будут стараться поменять что то в себе, для того чтобы улучшить отношения, чтоб не расстраивать свою вторую половинку, еслиб я знала что меня любят, то я постаралась исправить в себе те недостатки, которые как то вызывали конфликты в отношениях.
    Опять однако Ваша иллюзия, ув. Алин4ик, которая рассыплется при первой же трудности
    Я бы устроилась детским врачом на пол ставки, ну или если б не получилось на пол ставки детским, то другим,
    Неа, другим врачом Вас никто не взял бы. Из мединститута выходят уже с определенной специализацией. И если бы Вы вышли педиатром, то на другую специализацию Вас никто не переведет. Ну если конечно дополнительной обучение не пройдете, а это опять финансовые затраты и время.
    у меня б было время и на семью и была б любимая робота, я не гонюсь за карьерой и деньгами, для меня главное это семья, а обеспечивать семью должен мужчина, а женщина создавать уют в доме, а так как я б не смогла быть домохозяйкой, то такая работа меня б вполне устраивала и была по душе.
    Ну работа любимая - это да, но специалист в таком случае из Вас бы никудышный вышел. Хотя таких специалистов на самом деле очень много, а вот действительных профессионалов - докторов можно по пальцам пересчитать. Вот такие вот дела, ув. Алин4ик. А Вы кем хотите быть, высоким профессионалом или так посредственным докторишкой?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так я сейчас не про переносный смысл говорю, а про конкретную фигуру круг. Вот как ее можно изменить, чтобы не пришлось по одному и тому же месту пробегать. В какую другую геометрическую вещь его можно превратить?
    Я бы его разорвала и превратила в обыкновенную линию, по которой эта б проблема дошла до конца линии и исчезла!

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот изменение минусов кому в первую очередь нужны Вам или тому, кто будет рядом с Вами.
    Наверное мне, чтобы стать лучше самой и не расстраивать своего любимого человека, но это только для любящего меня я бы так постаралась, а если б видела что человек особо не испытывает чувств, то не менялась бы.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как Вы определяете какие черты с детства, а какие нет? И что это за черты, которые нужно менять с Вашей точки зрения?
    Допустим если человек сильно ревнив, то его не заставишь стать чуть менее ревнивей, а если человек курит, то это можно поменять, или допустим увлекается компьютерными играми. Если он с детства ненавидит готовить, то я не буду заставлять научится.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Опять однако Ваша иллюзия, ув. Алин4ик, которая рассыплется при первой же трудности
    Ну почему же, у меня в отношениях было много трудностей, но я любила человека и не опускала руки, у меня из-за этого не утрачивались чувства, я все делала для него и наших отношений...но...увы, человек не ценил этого.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы кем хотите быть, высоким профессионалом или так посредственным докторишкой?
    Хотелось бы первого, но, так как сейчас мои мысли направлены на построение отношений, семьи, то первый вариант не получится, для этого нужно много времени, я конечно хочу поменять работу, но если поставить ее на одни весы с построением отношений и семьи, то второе перевесит, так как для этого тоже нужно время и не мало.

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Я бы его разорвала и превратила в обыкновенную линию, по которой эта б проблема дошла до конца линии и исчезла!
    Замечательно. Вот линия всегда имеет начало и имеет конец. Вот чтобы дойти по жизни до конца, нужно более менее представлять себе эту конечную точку. А именно, чего бы Вам хотелось достичь в Вашей жизни?
    Наверное мне, чтобы стать лучше самой и не расстраивать своего любимого человека, но это только для любящего меня я бы так постаралась, а если б видела что человек особо не испытывает чувств, то не менялась бы.
    Как то неуверенно Вы о себе сказали. Жизнь Ваша кому принадлежит Вам или Вашему молодому человеку?
    Допустим если человек сильно ревнив, то его не заставишь стать чуть менее ревнивей, а если человек курит, то это можно поменять, или допустим увлекается компьютерными играми. Если он с детства ненавидит готовить, то я не буду заставлять научится.
    То есть опять же за Вами остается право менять молодого человека или не менять, заставлять или не заставлять. Вам не кажется что здесь отношения какие-то односторонние получаются?
    Ну почему же, у меня в отношениях было много трудностей, но я любила человека и не опускала руки, у меня из-за этого не утрачивались чувства, я все делала для него и наших отношений...но...увы, человек не ценил этого.
    А что именно Вы делали для этих отношений? Может для молодых людей на самом деле важным было совсем не то, что Вы предлагали?
    Хотелось бы первого, но, так как сейчас мои мысли направлены на построение отношений, семьи, то первый вариант не получится, для этого нужно много времени, я конечно хочу поменять работу, но если поставить ее на одни весы с построением отношений и семьи, то второе перевесит, так как для этого тоже нужно время и не мало.
    А что для Вас такое семья.Попробуйте описать, как выглядит семья,в которой Вы бы жили?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Замечательно. Вот линия всегда имеет начало и имеет конец. Вот чтобы дойти по жизни до конца, нужно более менее представлять себе эту конечную точку. А именно, чего бы Вам хотелось достичь в Вашей жизни?
    Так как круг в личных отношениях, то конечной точкой это конечно же найти свою вторую половинку, построить семью.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Как то неуверенно Вы о себе сказали. Жизнь Ваша кому принадлежит Вам или Вашему молодому человеку?
    Конечно мне, мой молодой человек находится в ней.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть опять же за Вами остается право менять молодого человека или не менять, заставлять или не заставлять. Вам не кажется что здесь отношения какие-то односторонние получаются?
    Ну ведь ему же тоже никто не запрещает говорить мне, что его беспокоит в отношениях, во мне.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что именно Вы делали для этих отношений? Может для молодых людей на самом деле важным было совсем не то, что Вы предлагали?
    Когда у моего парня были проблемы с работой, он советовался со мной, я видела как он переживал, поддерживала его, подбадривала, он мне сам говорил что если б не моя поддержка ему б было очень сложно. Когда меня о чем то просили, посоветовать, помочь что то сделать, старалась помогать по мере возможности. Когда были ссоры, старалась идти на уступки.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что для Вас такое семья.Попробуйте описать, как выглядит семья,в которой Вы бы жили?
    Уютный домик, любящий муж, дочка и сыночек. Совместные поездки на отдых, прогулки, вылазки на природу и дачу. В семье не должно быть секретов друг от друга, в том смысле, если что то у кого то случается, об этом нужно говорить и решаться совместно. Для меня семья- это большая крепость, которая держится вместе. Семья в которой не будет скандалов с криками и хлопаньем дверей. Это взаимная поддержка, помощь. Семья в которой мужчина будет главным, не в том смысле что должен делать и решать все сам, а в том, который будет прислушиваться к мнению своей жены, иногда, когда я буду капризничать и не знать как поступить, будет стукать кулаком по столу и говорить " значит так, вот так вот мы поступим и это не обсуждается", помогать в каких то домашних делах, чтоб не я одна убирала весь дом и чтоб не делала мужскую работу, ничего не прибивала, чинила и тд. Чтобы в семье не пропадала романтика, как то проводить время вдвоем. Так всегда было и есть в моей семье и между моими родителями, и я тоже очень хочу чтобы у меня была такая же семья и обстановка в ней.

  9. #39
    Мне кажется я поняла в чем причина моего такого состояния...непорядок в личной жизни...точнее в ее отсуцтвии, то проблемы, то круги замкнутые...ничего не ладится, забыла как это чувствовать себя нужной и любимой, и сама забыла как это любить, так не хватает этих эмоций, теплого отношения... но что то все не то. есть такое выражение " Самый лучший способ что-то найти — это просто перестать искать, а самый лучший способ чего-то дождаться — перестать ждать…", а что тогда делать??? как можно не ждать и не искать того, чего безумно хочется дождаться и найти...

  10. #40
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Алин4ик
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Так как круг в личных отношениях, то конечной точкой это конечно же найти свою вторую половинку, построить семью.
    А какой Вы будете ощущать себя, когда у Вас будет своя семья?
    Конечно мне, мой молодой человек находится в ней.
    Так как думаете, кому эти изменения полезны в первую очередь?
    Ну ведь ему же тоже никто не запрещает говорить мне, что его беспокоит в отношениях, во мне.
    Вы знаете, практика показывает, что мужчины крайне редко говорят о таких вещах. Они более сдержаны в своих мыслях и высказываниях. Поэтому не факт, что Ваш МЧ будет открыто говорить о том, что вводит его в дискомфорт. Как думаете поступать в этом случае?
    Когда у моего парня были проблемы с работой, он советовался со мной, я видела как он переживал, поддерживала его, подбадривала, он мне сам говорил что если б не моя поддержка ему б было очень сложно. Когда меня о чем то просили, посоветовать, помочь что то сделать, старалась помогать по мере возможности. Когда были ссоры, старалась идти на уступки.
    Получается он не оценил Ваших стараний?
    Семья в которой мужчина будет главным, не в том смысле что должен делать и решать все сам, а в том, который будет прислушиваться к мнению своей жены,
    Значит в семье все-таки жена должна быть главной и указывать мужу что ему делать? А у мужа только одна обязанность - подчиняться жене?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Мне кажется я поняла в чем причина моего такого состояния...непорядок в личной жизни...точнее в ее отсуцтвии, то проблемы, то круги замкнутые...ничего не ладится, забыла как это чувствовать себя нужной и любимой, и сама забыла как это любить, так не хватает этих эмоций, теплого отношения...
    А как так получилось, что Вы забыли эти вещи?
    но что то все не то. есть такое выражение " Самый лучший способ что-то найти — это просто перестать искать, а самый лучший способ чего-то дождаться — перестать ждать…", а что тогда делать??? как можно не ждать и не искать того, чего безумно хочется дождаться и найти...
    Ну начнем с того - что же Вы хотите найти и где Вы это ищите, у кого?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Запуталась,не могу понять,что происходит
    от Милааа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:18
  3. Не могу понять,что со мной...
    от Нерис в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 11:07
  4. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  5. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search