Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Остаться с ним или уходить.

  1. #1

    Остаться с ним или уходить.

    Раньше были все время вместе и на работе тоже, сейчас общая задачка, но он на выезде весь день работает отдельно и я одна работаю.. задумываюсь... одна ощущаю себя спокойнее и в себе увереннее. Не приходится слушать добрые шуточки, отвечать на бесконечно повторяемые вопросы, выслушивать на все свои предложения страхи у "не надо, ничего не получится, не то время, так не делается, ты ничего не понимаешь и тд", постоянно объяснять и объясняться, подстраиваться... может и ничего особенного, но душевно меня оказалось выматывает.

    Хотя без него уверенности чисто бытовой станет меньше, я банально могу оказаться в ситуации когда даже негде будет жить, факт. И не только это, много чего. А варианты работы которые есть сейчас больше на него, в паре могу, а одной не все и еще думаю что клиенты женщину одну тут не будут воспринимать нормально (ремонты, строй работы).

    Когда все-все нормально, сплошные почелуйчики-обнимашечки-любимые зайчики-котики и так далее. Мне хочется быть вместе. Только вот стоит хоть какой то проблеме или просто непонятке для него появиться на горизонте, то сразу начинается психоз, ругань, наезды.. это проходит, но нервы не железные, да и просто выслушивать "истеричную бабу" неприятно.

    Не могу сказать что он плохой человек. И что я идеальна тоже не думаю. Может что то не понимаю, не умею строить отношения... помогите разобраться и понять, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Зайчик; 16.05.2013 в 10:23.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Когда все-все нормально, сплошные почелуйчики-обнимашечки-любимые зайчики-котики и так далее. Мне хочется быть вместе. Только вот стоит хоть какой то проблеме или просто непонятке для него появиться на горизонте, то сразу начинается психоз, ругань, наезды.. это проходит, но нервы не железные, да и просто выслушивать "истеричную бабу" неприятно.
    Суть любви не в зайчиках и обнимашечках, а именно в решении проблем возникающих. Что значит "непонятке для него", т.е. проблемы у Вас не общие, а есть его и есть Ваши??

    --- Добавлено ---

    Еще напишите, пожалуйста, сколько лет Вы вместе, есть ли у Вас дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Раньше были все время вместе и на работе тоже
    Привычка и зависимость друг от друга. Напишите, какие были взаимоотношения у Ваших родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение

    Хотя без него уверенности чисто бытовой станет меньше, я банально могу оказаться в ситуации когда даже негде будет жить, факт. И не только это, много чего. А варианты работы которые есть сейчас больше на него, в паре могу, а одной не все и еще думаю что клиенты женщину одну тут не будут воспринимать нормально (ремонты, строй работы).
    Зависимость от него материальная, а что Вы сами умеете, в одиночку, чем можете зарабатывать??

  3. #3
    Ув Зайчик сколько вам лет?
    Как долго живете вместе?
    Есть ли дети?

  4. #4
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Суть любви не в зайчиках и обнимашечках, а именно в решении проблем возникающих. Что значит "непонятке для него", т.е. проблемы у Вас не общие, а есть его и есть Ваши??

    --- Добавлено ---

    Еще напишите, пожалуйста, сколько лет Вы вместе, есть ли у Вас дети?
    Непонятке для него, например бывает он что то не знает, что надо быстро решить, иногда бывает что тут я быстрее ориентируюсь и понимаю. Например в варианте быстро найти чем в конкретном случае отшлифовать, чем покрасить, как и сколько за это назвать стоимость (это о работе которую ни я, ни он никогда не делал) и внятно ответить на запрос заказчику - я могу собраться и сделать, он скорее или откажется, или будет метаться и требовать решения от меня, причем еще и отрицание включается, мне надо не только все найти но и ему донести, объяснить, а это непросто бывает когда он нервничать начинает.

    Скоро год как вместе, детей пока нет.

  5. #5
    Т.е. его начинает бесить, что Вы лучше в чем-то, чем он.

  6. #6
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Зависимость от него материальная, а что Вы сами умеете, в одиночку, чем можете зарабатывать??
    Скорее материальная в перспективе, если заниматься только ремонтами-отделкой и вместе. Тем чем занимались, там раньше нормального дохода я в перспективе не вижу (он тоже), так что смысла нет об этом.

    Из ново-освоенного, умею кое что по стройке, утепление, та самая шлифовка (освоили), да в принципе подобные работы если не расслабляться и делать качественно, следить за тем что делаешь и как лучше можно, многое осваиваются не особо сложно. Была бы мужиком, освоилась бы в среде получше, сама бы поработала какое то время, потом скорее всего наняла бы несколько джамшутов (как вариант из региона победнее наших) и вперед. на объемах работают рабочие, их контролируешь по качеству + ищешь и договариваешься о заказах. Но девушка на такой роли.. ощущение что для заказчиков это будет органично примерно как страус в Антарктиде.

    Торговлей могу заниматься, могу и даже просто продавцом устроиться, только по найму то особо денег не даст. Свое организовать деньги свободные нужны + есть почему то внутренний тормоз, побаиваюсь пролететь, что не будет прибыли.
    Последний раз редактировалось Зайчик; 16.05.2013 в 11:45.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Зайчик сколько вам лет?
    Мне 30, ему 28.
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Т.е. его начинает бесить, что Вы лучше в чем-то, чем он.
    Не совсем, он бывает просто теряется в таких ситуациях, если я не знаю как сделать то тут реакция не лучше, его бывает тоже разносит.

    Хотя когда оказываюсь лучше он действительно не любит, бывает что начинает в ответ вроде бы почти необидно и вроде бы почти по доброму поддразнивать и вышучивать, это в принципе делать любит или в зависимости от настроения, если злиться то жестче что то такое вспоминать, что то другое, где я ошиблась, некомпетентна и так далее.

  8. #8
    Взаимоотношения у моих родителей.. мама одна сейчас живет, отца я не видела, расстались когда маленькой была. Был отчим, сначала они долго встречались потому что жить вместе было негде, потом стали жить вместе, он много работал, она дома сидела.
    По моему нынешнему восприятию, была не права она, вместо того что бы ему помогать в деле или хотя бы домой когда приходил что бы все было хорошо и нормально, так нет. Домом особо не занималась, а к нему претензии ему что не слишком внимательный, мало с ней общается (это человек который работает без выходных и устает) и что маловато денег. Хотя на бытовые расходы деньги всегда были + он строил коттедж, что бы мы могли нормально жить, а это немалые расходы достаточно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    что для заказчиков это будет органично примерно как страус в Антарктиде.
    Короче, он у Вас страусом в Африке работает.
    Автор, если хотите его в качестве мужа - как можно скорее разделяйте работу.
    Нанимайте управляющего.
    А его на вольные хлеба.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Короче, он у Вас страусом в Африке работает.
    Автор, если хотите его в качестве мужа - как можно скорее разделяйте работу.
    Нанимайте управляющего.
    А его на вольные хлеба.
    Черт, какая я оказывается нечеткая((

    Не на что еще нанимать, не только по деньгам, в плане дела. Кроме того если нанимать и рабочих, и прораба, то на фиг я то буду тут? Если уже поток заказов, несколько бригад и тд, то другое, но пока в этой сфере даже еще не на порог ступила, а можно сказать только дверь открываю. Около строительные дела для меня сфера новая, хотя в принципе тут нравится. Тем более что количество открывающихся косяков.. большое, причем даже в простых работах. А ведь можно делать и с прибылью, и нормально.

    Он во первых хоть и сложнее осваивает новое, но в том что уже знает намного опытнее чем я, во вторых чисто физически может больше, в третьих окончательно договаривается с найденными мной заказчиками.

    Что касается мужа... в плане секса он меня устраивает 100%, в плане быта в целом тоже, интересы у нас общие не все, но в принципе нормально. Ну и котик-зайчик-любимая... в общем, как муж - скорее да. Хотя истерики-наезды смущают, конечно. Но, во всяком случае сейчас, они больше связаны с работой.

    И материальное. На мне пара кредитов, которые надо платить и не полная определенность в будущем. Думаю что если работать в паре то во первых не факт что получится развиваться так как хотела бы я, во вторых материально это будет именно что зависимость и не уверена что это не будет точкой конфликта. Но если одной, то в этой сфере получится ли, одно дело когда я для заказчика мужчины "героическая женщина", которая не боиться подобной работы и работает со своим мужчиной в паре. А вот одна.. не уверена что отношение будет нормальным, в смысле что будет доверие как к исполнителю заказов.
    Последний раз редактировалось Зайчик; 16.05.2013 в 12:43.

  11. #11
    Что то я с отношений перешла на работу больше, сбилась. Какой у меня вопрос, это самое подшучивание, для чего это может быть ему нужно? Причем когда я прошу такого не делать он сначала вроде бы "удивляется", что это же все ерунда и по доброму, потом обещает больше не делать.. и.. толку никакого.

    То ли я слишком реагирую, то ли что. Может все тут нормально, дело во мне, слишком мнительная-чувствительная и слишком напрягаюсь?

  12. #12
    Если именно про отношения, как их построить так что бы было и эмоционально достаточно комфортно? Сейчас рассказываю, перечитываю себя, получается он такой, он сякой... но вроде он во первых не монстр, а во вторых отношения ведь двое строят и важно понять что неправильно делаю я сама.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Что касается мужа... в плане секса он меня устраивает 100%, в плане быта в целом тоже, интересы у нас общие не все, но в принципе нормально. Ну и котик-зайчик-любимая... в общем, как муж - скорее да. Хотя истерики-наезды смущают, конечно. Но, во всяком случае сейчас, они больше связаны с работой.

    .

    Ну и держите его в качестве управляющего с сексом.
    Нах он Вам в качестве мужа?
    Притулили-приклеили, а оно не держится. Не тянет ведь он роли.
    Разведитесь да живите себе мирно.

    как их построить так что бы было и эмоционально достаточно комфортно?
    КОМУ комфортно?
    Этому притулившемуся к Вам сыночку - хаму? Или Вам?
    Строить нужно согласно вложенным инвестициям.

    Вы вложили 99, он 1%
    Нафик ВЫ для и за него строите??
    Спасибо не получите никогда, в этом не сомневайтесь.

    а во вторых отношения ведь двое строят и важно понять что неправильно делаю я сама.
    Самое страшное , что только можно делать делаете: На себя наплевали.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.05.2013 в 13:02.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ну и держите его в качестве управляющего с сексом.
    Нах он Вам в качестве мужа?
    Притулили-приклеили, а оно не держится. Не тянет ведь он роли.
    Разведитесь да живите себе мирно.


    КОМУ комфортно?
    Этому притулившемуся к Вам сыночку - хаму? Или Вам?
    Строить нужно согласно вложенным инвестициям.

    Вы вложили 99, он 1%
    Нафик ВЫ для и за него строите??
    Спасибо не получите никогда, в этом не сомневайтесь.


    Самое страшное , что только можно делать делаете: На себя наплевали.
    Хочу построить отношения так, что бы было комфортно и мне. А насчет что бы было комфортно ему, мы вместе, если я вобще не буду и о нем думать и заботится что бы ему было хорошо, то как то это неправильно.

    И еще, даже если мы вместе быть не сможем, все равно хотела бы разобраться, хотя бы в себе. Он не первый мой мужчина, даже не первый с кем я вместе жила, но комфортно для себя у меня не получалось отношения построить и раньше. То есть во мне причина в любом случае есть. И если я не изменюсь, то скорее всего будет опять что то не так будет и с кем то другим. И у меня никогда не будет нормальной семьи. Может быть конечно дело и не во мне в обновном, просто не те мужчины попадались и скоро я найду своего. Но возможно что тут дело во многом во мне... какая шла, такой и подошел(с)

  15. #15
    Как не наплевать на себя? Как повысить самооценку? Всегда быть готовой уйти, "ты мне не то и не так сказал, значит я ухожу"? Не ценить партнера и отношения? Не знаю как это делать.

    Все время одно и то же.. я слишком податливая? Почему все так.

    И как отличить когда тебя опускают и когда ты сама себя накручиваешь... от той же лени, низкой требовательности к себе... и как тогда не предъявлять претензий больше чем надо, как моя мама. Она не сказать что бы скандалила, но почти ничего не делала, а сама ведь искренне обижалась на отчима за то "невнимание". Тогда я на ее стороне была, потом нет. Потому что когда стала старше, поняла что она просто ничего не хотела делать, не помогала ему и что почти ничего не вкладывала в отношения сама.
    Последний раз редактировалось Зайчик; 17.05.2013 в 09:43.

  16. #16
    из пришедшего спама, только что.
    "Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме".

    Как мне изменить себя?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Как не наплевать на себя? Как повысить самооценку? Не знаю как это делать. .
    Раз Вас родители не доделали, доделайте сами себя (с)
    Книги по саморазвитию в помощь.
    для начала : Леви Владимир - Искусство Быть Собой
    http://royallib.ru/book/levi_vladimi...bit_soboy.html

    Работа над собой минимум лет на десять. А то и до конца жизни.
    Не ценить партнера и отношения?
    Не ценить партнера выше того, что он стОит.
    А стОит он по делам, а не за "уси-пуси":

    Когда все-все нормально, сплошные почелуйчики-обнимашечки-любимые зайчики-котики и так далее. Мне хочется быть вместе. Только вот стоит хоть какой то проблеме или просто непонятке для него появиться на горизонте, то сразу начинается психоз, ругань, наезды..
    Вот по проблеме и оценивайте.
    Так и получится, что партнер он нулевый.

    если я вобще не буду и о нем думать и заботится что бы ему было хорошо, то как то это неправильно.
    Отдавать нужно ровно столько энергии в отношениях, сколько получать.
    Значит, он должен ровно столько же хлопотать и переживать о Вас, как и Вы о нем.
    Хвататься за проблему и решать ее, отодвинув Вас в сторону. Он это делает?

    Семья - это дом, который строят двое и с двух концов.
    Если партнер отлынивает, то он рухнет на голову труженицы.
    Ваш ДОМ уже давно накренился над Вами.

    Всегда быть готовой уйти, "ты мне не то и не так сказал, значит я ухожу"?
    Вам нравится играть в перевирание моих слов?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 17.05.2013 в 15:05.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вам нравится играть в перевирание моих слов?
    Нет, я спрашиваю - как?
    Утрированно выразилась, но тем не менее это вопрос.

    Еще меня бывает ощущение что я сама слишком прогибаюсь, а потом это копится и обижаюсь на отношение, но получается что во многом я сама это сделала, не провела черту когда мне уже не удобно. Сначала позволила, а потом обижаюсь на человека за то в чем даже больше не он виноват. Но я не ощущаю это грань, когда нужно уже сказать стоп, только потом доходит, когда уже начинает сильно напрягать и эмоции негативные хлещут.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Сначала позволила, а потом обижаюсь на человека за то в чем даже больше не он виноват. Но я не ощущаю это грань, когда нужно уже сказать стоп, только потом доходит, когда уже начинает сильно напрягать и эмоции негативные хлещут.
    Этому Вас не научились в детстве.
    Учитесь, читайте, разбирайтесь в темах форума.
    Пишите. Ищите общее у себя и Авторов тем.
    у ОЧЕНЬ многих женщин те же проблемы: слишком отдают себя и сажают парнера себе на голову.

    Всегда быть готовой уйти,
    Да, всегда быть готовой уйти, если хоть один раз на@@@л на Вашу голову.
    С полпинка реагировать.
    Ни на какие зайчики-кролики не покупаться.
    Утром деньги, вечером стулья (с).

    В этом и состоит адекватная самооценка.

    Искать адекватного партнера, перебрав с полсотни кандидатов.
    Не цепляться за второсортные экземпляры.
    И уж тем более не закреплять с кандидатами отношения совместной работой.
    Чтоб человека узнать, надо его в проблемах и в стрессе увидеть. Вот именно так, как Вы ВАшего видите:
    начинается психоз, ругань, наезды.. ....."истеричную бабу" .
    Гнилой он насквозь, в мусорку его.


    "ты мне не то и не так сказал, значит я ухожу"?
    Он даже не извиняется ? КАкие после такого возможны обнимашечки??
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 17.05.2013 в 15:20.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Еще меня бывает ощущение что я сама слишком прогибаюсь, а потом это копится и обижаюсь на отношение, но получается что во многом я сама это сделала, не провела черту когда мне уже не удобно. Сначала позволила, а потом обижаюсь на человека за то в чем даже больше не он виноват. Но я не ощущаю это грань, когда нужно уже сказать стоп, только потом доходит, когда уже начинает сильно напрягать и эмоции негативные хлещут.
    ув.Зайчик,можно попробовать одну-две таких ситуации проанализировать и найти, в какой момент нужно было сказать это самое "стоп".
    А затем попробовать эти выводы на практике применить.

  21. #21
    Просто Маша, он извиняется, если обижусь прощения просит, но мне эти перепады эмоций не нравятся. То к сердцу прижму, то в морду плюну.

    Реагировать с полпинка... легко насмешничать я с ним уже научилась. А вот просто по смыслу жестко, но не грубо отсекать - нет, пока не получается.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Зайчик,можно попробовать одну-две таких ситуации проанализировать и найти, в какой момент нужно было сказать это самое "стоп".
    А затем попробовать эти выводы на практике применить.
    Ну вот например... приехали с работы, он устал и хочет поспать немного, зовет меня вместе полежать. Я спать не хочу, думаю лучше бы в магазин сходить и ужин сделать, но он просит и просит, говорит что потом проснемся, все сделаем вместе. Я ложусь с ним, сначала долго уснуть не могу, потом все же засыпаю, а потом не могу проснуться и когда он меня будит через пару часов, долго прихожу в себя, с чугунной головой. Когда наконец просыпаюсь уже полностью, он уже опять спать хочет и опять зовет меня, да и поздно уже. И я опять ложусь, и опять долго не могу заснуть. В результате и в магазин не сходили, и по дому ничего не сделано, и я не выспалась, ходила сонная весь следующий день.

    Вроде бы ерунда.. но вот такая ерунда в разной степени у меня часто бывает. Почему то не умею отстаивать то что я хочу, легко поддаюсь.
    Последний раз редактировалось Зайчик; 17.05.2013 в 18:59.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Ну вот например... приехали с работы, он устал и хочет поспать немного, зовет меня вместе полежать. Я спать не хочу, думаю лучше бы в магазин сходить и ужин сделать, но он просит и просит, говорит что потом проснемся, все сделаем вместе. Я ложусь с ним, сначала долго уснуть не могу, потом все же засыпаю, а потом не могу проснуться и когда он меня будит через пару часов, долго прихожу в себя, с чугунной головой. Когда наконец просыпаюсь уже полностью, он уже опять спать хочет и опять зовет меня, да и поздно уже. И я опять ложусь, и опять долго не могу заснуть. В результате и в магазин не сходили, и по дому ничего не сделано, и я не выспалась, ходила сонная весь следующий день.

    Вроде бы ерунда.. но вот такая ерунда в разной степени у меня часто бывает. Почему то не умею отстаивать то что я хочу, легко поддаюсь.
    бред какой то. зачем силком спать? ну для вида 10 мин. и встала раз не заснула. Вспомнился фильм"ширли-мырли".....ручонки тянет сиську просит.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ручонки тянет сиську просит.
    Фильм не помню, но в чем то на него похоже.

    Посиди со мной, полежи со мной, пойдем вместе, поедем вместе... в общем то мы до недавнего вместе вообще ВСЕ время проводили, абсолютно. Я в принципе тоже люблю когда вместе, но иногда это чересчур даже для меня было.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    Фильм не помню, но в чем то на него похоже.

    Посиди со мной, полежи со мной, пойдем вместе, поедем вместе... в общем то мы до недавнего вместе вообще ВСЕ время проводили, абсолютно. Я в принципе тоже люблю когда вместе, но иногда это чересчур даже для меня было.
    А зачем Вы его усыновили? родится ребенок -он станет ревнивым старшим братом.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ..
    Еще не понимаю, очень часто сложно бывает донести что то (причем понятное не только мне, другим людям тоже вполне понятное, бывает что не доходит именно до него). Он то уперто стоит на своем и как бы "не слышит", то не запоминает или запоминает в искаженном виде.

    Например, не послушал моего совета и согласился делать работу объемом на полтора месяца с полной постоплатой, в результате почти каждый день говорит на тему "а заплатит ли он, а как ты думаешь, наверно же ведь заплатит, а вдруг нет".. и подобное до бесконечности, у него тревожность вообще очень высокая. Потом в разговоре со следующим заказчиком выдает ему про предоплату (не за материалы, за работу), заказчик пугается, так обычно не делают... когда же я говорю на это, что зачем так, в ответ - ты же мне весь мозг сама вынесла, ты же сама этого хотела. Твою мать! Не отличать вариант после части сделанной работы брать часть денег и взять часть оплаты еще до начала работ... как это можно перепутать? А ведь у него высшее образование, там же мозги включать требовалось, он ведь не дурак!

    И еще часто бывает что по нескольку раз спрашивает какую то информацию, отвечаю, потом опять про то же и опять... что за строение головы? Или просто нравится "пережевывать"? Если напоминаю про то что уже говорила ведь, то или замолкает и переводит разговор на другое, или говорит что такого не помнит, что я ему ничего такого не говорила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А зачем Вы его усыновили? родится ребенок -он станет ревнивым старшим братом.
    Не планирую, во всяком случае пока не планирую. Ситуация не располагает.
    Последний раз редактировалось Зайчик; 17.05.2013 в 20:20.

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Когда я забеременела, он отказался от меня. Сейчас я с ним...
    от Julenka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:15
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search