Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
Тема:

Любовь-морковь...

  1. #31
    Забыла добавить. Первоначально мой муж меня привлек тем, что не был похож на моего отца - не слишком уравновешенного человека, пьющего, беспричинно ревнующего маму к каждому столбу, упрямого и принимающего только свое собственное мнение, при этом плывущего по течению и ни к чему особенному не стремящегося... Муж (тогда еще будущий) выглядел для меня его полной противоположностью - спокойный, уравновешенный, образован, с амбициями, без вредных привычек... У меня даже было ощущение, что он слишком хорош для меня)

  2. #32
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    мой муж меня привлек тем, что не был похож на моего отца
    Т.е. на тот момент - вы нашли для себя вариант идеального папы, своего - идеализируемого.

    У меня сложилось впечатление, что довольно долго - вы оставались.. замороженной, спящей, инфантильной.

    Очень вероятно, что с рождением ребенка - произошли в вас существенные перемены. И теперь - осталось их закрепить, постоянно вспоминая- что вы взрослая женщина, а не девочка, чьи обиды вы невольно проецируете на дочь, чувствуя за неё, переживая за неё.
    Это дает вам много бонусов - вы неплохо способны понимать вашу дочь, сопереживать ей. Но это лишает вас возможности реагировать по-взрослому, вводит в конфликт с мужем, к которому ТЕПЕРЬ копится недовольство.
    Проще говоря, было бы ошибкой кооперироваться с дочерью в её обидах на папу.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение

    Таким образом вы изготавливаете из девочки хладнокровного и истеричного манипулятора, что вам непременно отзовется в ее подростковости, когда к хитрости неизбежно добавится и жестокость.


    Именно такой ювелирный спектакль вы и наблюдали в исполнении вашей дочери. Для ее же блага подобные истерики следует игнорировать вам, и жестко подавлять мужу, демонстрируя, что они не позволяют извлечь желаемые блага. Например использовать лишение ужина в случае повторения истерики.


    Об "искренности дочерней любви" рассказал выше, Считалочка. Искренне надеюсь, что даже в вашей исполненной любви голове шевельнутся хотя бы какие-то жалкие мысли по этому поводу.
    Никогда не использовала метод лишения еды в качестве наказания, и не собираюсь. Еда - это минимум, которым должны обеспечить детей родители, даже по закону.

    Про "жалкие" мысли задело, даже сейчас. Я всегда была и есть думающий (читающий, изучающий, мыслящий) человек. А обесценивание - обидно.

    Дочь, слава Богу, не жестока.
    Добрая, отзывчивая девушка. Хоть и с характером и своим мнением.
    Иногда мне кажется, даже более здравомыслящая, чем я.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search