Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Во всем виновата я сама.

  1. #1

    Во всем виновата я сама.

    Добрый день.!Прочитав книгу http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/silno.htm про женщину которая любит очень сильно,я поняла во всем виновата я сама.Еще осталась в голове недавняя фраза мужа,ты делаешь так что отталкиваешь от себя....Семье на грани распада.Этого нельзя допустить есть сыночек 4-х лет у него сильная связь с отцом,да и вообще я обязана вырастить его счастливым человеком,выросшим в нормальной семье.У меня детство было .........не очень.Отчим пьющий(приезжали и скорая и милиция,из за драк скандалы частые),младший братик полностью на мне,мне еще и попадало всегда за него,я всегда была плохой,на мне вымещалось все мамино зло(родила меня в 18лет по залету и вышла за муж за не любимого),мать гуляла часто,чтоб домой не приходить не видеть пьяного отчима,а я все его пьянки испытала на себе,не знала что такое ласка,любовь,уважение,меня мама очень сильно унижала,в школу уходила заплаканная,я замкнулась в себе,хотела умереть......ну в общем в таком духе прошло мое детство.Сейчас я не очень уверенная в себе девушка,но всегда добивалась чего то хорошего,чтоб мама обратила внимания на меня похвалила...
    Муж у меня наверное золотой,он отказался от алкоголя сигарет,ходит 3 раза в неделю на бокс после работы,любит очень сына,не гуляет по бабам(наверное пока)из минусов очень маленький доход у него и он очень холоден ко мне.Я так ждала мужа семью долго,думала меня муж будет очень любить,заменит и отца и друга,будет понимать жалеть.Но все люди разные,видимо он из тех кто не любит жалеть,у нас на все разные точки зрения,я очень часто обижаюсь плачу,потом молчу видимо его все это достало за 5 лет.он не может понять что он делает не так.Сейчас уже и чувств особых ко мне нет как по началу,он не звонит даже если я лежу болею,не интересуется моим настроением,не говорит ласковых слов не нуждается во мне.....Я знаю что я многое сама испортила,но не знаю как с собой бороться и некоторые вещи пропускать мимо не обижаться на него,не говорить с ним грубым тоном после обиды,не выговаривать притензии.........у меня идет все из детства,мне видимо не комфортно жить когда все хорошо мне кажется это ненормальным,себя так сложно изменить просто УЖАС!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от нора Посмотреть сообщение
    Но все люди разные,видимо он из тех кто не любит жалеть,у нас на все разные точки зрения,я очень часто обижаюсь плачу,потом молчу видимо его все это достало за 5 лет.
    На что обижаетесь-то? Несколько примеров приведите, пожалуйста.
    он не может понять что он делает не так.Сейчас уже и чувств особых ко мне нет как по началу,он не звонит даже если я лежу болею,не интересуется моим настроением,не говорит ласковых слов не нуждается во мне...
    А что он делает не так, ув. Нора?

  3. #3
    Он очень сильно может повысить голос на меня при ребенке из за мелочи,заводится с пол оборота.Я сразу ухожу в себя мне кажется это незаслуженно ведь я стараюсь для него.Или его критика проскальзывает в такой форме что я лентяйка,плохая мать,вечно у меня голова болит его это уже бесит (хотя на сексе это не отражается никак),в общем там где я жду какого то доброго слова,ласкового он дает мне обратное,я опять обижаюсь ухожу в себя молчу,плачу,он никогда не подойдет не обнимит не скажет что то в утешение,наоборот говорит че я должен тебя жалеть.Холодный он.........а мне как воздух нужна его любовь,я знаю что кроме него у меня никого нет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от нора Посмотреть сообщение
    Он очень сильно может повысить голос на меня при ребенке из за мелочи,заводится с пол оборота.Я сразу ухожу в себя мне кажется это незаслуженно ведь я стараюсь для него.Или его критика проскальзывает в такой форме что я лентяйка,плохая мать,вечно у меня голова болит его это уже бесит (хотя на сексе это не отражается никак),в общем там где я жду какого то доброго слова,ласкового он дает мне обратное,я опять обижаюсь ухожу в себя молчу,плачу,он никогда не подойдет не обнимит не скажет что то в утешение,наоборот говорит че я должен тебя жалеть.Холодный он.........а мне как воздух нужна его любовь,я знаю что кроме него у меня никого нет.
    "Я сразу ухожу в себя" - и что там, "в себе"? Что думаете/чувствуете в эти моменты?

  5. #5
    думаю как он так мог,ведь я для него все,я же просила его не кричать для меня это хуже всего,думаю я его ненавижу.....жду что подойдет обнимет поцелует,но этого не происходит и я просто молчу.так я неделями и в детстве ходила молчала никто со мной не разговаривал. и теперь с мужем так же.и эта обстановка уже стала для меня комфортной,ведь я так жил и раньше.только очень очень внутри все жжет все болит,доходит и до рвоты,жить иногда не хочется.чувствую себя никому не нужной.а он спокойно ходить веселиться.ему наплевать.он устал от моих молчанок

  6. #6
    Цитата Сообщение от нора Посмотреть сообщение
    думаю как он так мог,ведь я для него все,я же просила его не кричать для меня это хуже всего,думаю я его ненавижу.....жду что подойдет обнимет поцелует,но этого не происходит и я просто молчу.так я неделями и в детстве ходила молчала никто со мной не разговаривал. и теперь с мужем так же.и эта обстановка уже стала для меня комфортной,ведь я так жил и раньше.только очень очень внутри все жжет все болит,доходит и до рвоты,жить иногда не хочется.чувствую себя никому не нужной.а он спокойно ходить веселиться.ему наплевать.он устал от моих молчанок
    Т.е. можно сказать, что Ваши "уходы в себя" - это такой способ получить от мужа внимание/сочувствие?

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от нора Посмотреть сообщение
    да
    Но если я правильно понимаю, этот способ получения внимания не работает с мужем. Почему тогда Вы продолжаете его использовать?
    Может стоит другие способы поискать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от нора Посмотреть сообщение
    Муж у меня наверное золотой,он отказался от алкоголя сигарет,ходит 3 раза в неделю на бокс после работы,любит очень сына,не гуляет по бабам(наверное пока)из минусов очень маленький доход у него и он очень холоден ко мне.Я так ждала мужа семью долго,думала меня муж будет очень любить,заменит и отца и друга,будет понимать жалеть.Но все люди разные,видимо он из тех кто не любит жалеть,у нас на все разные точки зрения,я очень часто обижаюсь плачу,потом молчу видимо его все это достало за 5 лет.он не может понять что он делает не так.Сейчас уже и чувств особых ко мне нет как по началу,он не звонит даже если я лежу болею,не интересуется моим настроением,не говорит ласковых слов не нуждается во мне.....Я знаю что я многое сама испортила,но не знаю как с собой бороться и некоторые вещи пропускать мимо не обижаться на него,не говорить с ним грубым тоном после обиды,не выговаривать притензии.........у меня идет все из детства,мне видимо не комфортно жить когда все хорошо мне кажется это ненормальным,себя так сложно изменить просто УЖАС!!!
    Так он и не должен вам заменять отца и жалеть вас. Есть такая поговорка народная: "Мужик любит жену здоровую, а сестру богатую."
    И вообще мужчины любят счастливых женщин. Они психуют, когда видят, что женщина рядом с ними несчастлива. Потому что тогда получается, что это они не смогли ее осчастливить. Если хотите сохранить семью, улыбайтесь почаще, напевайте, встречайте мужа на пороге с поцелуем, провожайте тоже. И займитесь здоровьем, но у вас скорее всего психосоматика, вы сами себя доводите.

  10. #10

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search