Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 256
Тема:

Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).

  1. #181
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нашей. правда, не психиатр, а психолог, при поступлении в школу. сказал, что надо бы ждать.. она как бы годами 2-мя позже идет.. вот сейчас вполне себе такая 10-леточка по рассуждениям, восприятию событий, выводам...в основном. Но она идёт..
    Мама же о другом пишет.. она спрашивает, что ей делать, если она, вроде бы - всё-всё-всё, а получаются какие-то глобальные пропасти в общем развитии сына... а с дочкой. вроде всё тож самое, даж поменьше - и всё хорошо..
    Вот я тут увидела всего несколько советов: обосрался - сядь, погладь, засранца..
    смотри с ним Ворониных (меня , к примеру, после 5 мин просмотра выворачивать от примитивности и пошлости какой-то одноклеточной)вместе, может он с тобой твои передачи смотреть будет
    не верь училкам - они наговаривают
    одноклассники - сами неотесанные дубины, он просто слишком сложен для них..
    и вообще. поверь в сына своего - и всё для тебя будет отлично... а то, что она не всегда сможет быть рядом и её волнует отношение окружающих - эт фигня!
    А я одноклеточная, мне нравится этот сериал, мы вместе с младшей дочкой смотрим. Мальчик не какается, родители не научили попу вытирать. Если ребенок не находит общий язык с ровесниками, значит, у родителй у самих с этим проблемы.
    Кстати, у младшей моей тоже проблемы с учебой. уже до школы репетиторов нанимали, и сейчас в первом классе. У меня не получается. Может и на пятерку контрольную сделать,если захочет, и на двойку может, если не захочет. Но в целом же пишет, читает, считает. Как говорит муж, "нам не надо вундеркиндов".
    Последний раз редактировалось Марта; 17.05.2013 в 10:00.

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У этих родителей не будет. Им с сыном не интересно. Ув. Тимма. ув. Автор написала, что они кроме советских комедий ничего вместе не смотрят. Какие претензии к ребёнку?
    Но их, как я понимаю, они тоже специально не смотрят...

    И вот это тоже удивляет - это ведь единственный повод, получается, семье побыть вместе. Но им не пользуются... Т.е. - это родителям не нужно быть вместе с сыном...

  3. #183
    А я думаю, что мама кроме всего прочего боится повторения сценария родительской семьи. Там и папа был плохой, всем нервы мотал, и с братом были проблемы и их мама до сих пор в этих проблемах варится. И вот муж у амадеуса суперправильный, а сын нет. И амадеус сына хочет подправить побыстрее, чтобы как с ее братом не получилось. Хочет принять превентивные меры сейчас, а то потом видимо по ее мнению будет уже поздно. А мальчик выходит должен отвечать за своих дядю и дедушку. Поэтому мальчика на самом деле жалко.

  4. #184
    Но их, как я понимаю, они тоже специально не смотрят...
    Я заметила, что на этот Ваш вопрос мама не ответила.
    И вот это тоже удивляет - это ведь единственный повод, получается, семье побыть вместе. Но им не пользуются... Т.е. - это родителям не нужно быть вместе с сыном...
    А меня другое удивляет. Что злые в теме те, кто не хочет признать мальчика идиотом. Как хочется переложить свои ошибки на ребёнка, аж до скрежета зубовного.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я думаю, что мама кроме всего прочего боится повторения сценария родительской семьи. Там и папа был плохой, всем нервы мотал, и с братом были проблемы и их мама до сих пор в этих проблемах варится. И вот муж у амадеуса суперправильный, а сын нет. И амадеус сына хочет подправить побыстрее, чтобы как с ее братом не получилось. Хочет приянять превентивные меры сейчас, а то потом видимо по ее мнению будет уже поздно. А мальчик выходит должен отвечать за своих дядю и дедушку. Поэтому мальчика на самом деле жалко.
    Да, и еще кто-то в семье был, кто любил навешивать ярлыки и гнобить неугодных.

  6. #186
    Мен нравится такая позиция "Я все дала, а он не правельный!"
    может не довали, а навязывали или довали да не то, что ему надо!
    да и вообще сприсили бы, НАДО ТЕБЕ? в конце концов для того что бы притензии предьявлять?

  7. #187
    Пацана жалко
    Уже в нем закрепилось, что он - изгой. А сестричка умная и хитрая манипуляторша. Такая в жизни не пропадет.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. мама делает, но результата нет. Выходит мама все-все-все делает не правильно????

    Тогда при чем тут ребенок? Маме надо меняться, менять свои поступки.

    Однако она почему-то тут же отвергает любые предложения сделать иначе.
    Меня это удивляет, если честно...

    Если чел хочет получить нужный ему результат, он над этим результатом готов работать...
    Если чел уверен в своей правоте и ни на йоту не хочет отклониться от привычного поведения - очевидно, что цель обращения другая.
    И ув. Автор ее четко озвучила в самом начале: выговориться.
    А теперь читаем внимательно, что именно она "выговаривает".
    Что сын плохой, а дочка хорошая.
    Что мама все делает правильно, а сын плохой, не исправляется...
    Что как много она в него вкладывает, а он не благодарен ей за это...

    Ни на какие мысли не наводит?)

    --- Добавлено ---



    Те проблемы, которые вы описываете, вообще-то требуют наблюдения психиатра. А не психолога - это не его компетенция.
    с дочкой меняться не надо, а с сыном надо?(... не понимаю..
    на мысли наводит)), но у меня есть оправдание: до 6 лет меня не было с ней рядом, не я ей прививала то, что мне не нравится.. и я стараюсь что-то дать от себя, но иногда эти попытки воспринимаются как гнобление ребенка)
    к психиатру, как и к психологу, решают вести родители.. у нас мама психолог сама(ну будет через 2 года), а папа мне четко сказал: "мои дети не нуждаются в психологе"))))
    кстати, мама бы с удовольствием отвела.. помниццо она ставила девочке диагноз "энкопрез": переживает так развод. И я бы поверила, если бы энкопрез не прекратился, как только няня не стала 8-летнему ребенку попу подтирать...

  9. #189
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Уже в нем закрепилось, что он - изгой.
    Насколько помню школьное время - тупицами, идиотами называли обычно не действительно тупых детей, а именно изгоев. Которые никак не могли найти свое место в иерархии мальчишек класса. Но стремились, поэтому так или иначе обращали внимание на себя своими непонятными для других выходками (непонятными - так ведь потому, что так и не могут, не умеют, не знают как вписаться в "принятый" формат отношений той или иной группы). И такие дети всегда на виду, и всегда являются объектом насмешек. А действительно "отсталые" - они обычно тихие, и на них никто внимания не обращал...

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но их, как я понимаю, они тоже специально не смотрят...

    И вот это тоже удивляет - это ведь единственный повод, получается, семье побыть вместе. Но им не пользуются... Т.е. - это родителям не нужно быть вместе с сыном...
    а вместе с дочкой нужно?...родители могли быть вместе с сыном, когда бы водили его на секции, переживали с ним вместе его успехи и неудачи, и т.п... ну как с дочкой - у них полноценная "совместная" жизнь... Интересы сына, к сожалению, ну никак не "отражаются" в родителях... игры им не интересны, сериал про Ворониных тож((( им надо себя пересиливать?(( или всё-таки как-то сына к себе "подтягивать?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А я одноклеточная, мне нравится этот сериал, мы вместе с младшей дочкой смотрим. Мальчик не какается, родители не научили попу вытирать. Если ребенок не находит общий язык с ровесниками, значит, у родителй у самих с этим проблемы.
    Кстати, у младшей моей тоже проблемы с учебой. уже до школы репетиторов нанимали, и сейчас в первом классе. У меня не получается. Может и на пятерку контрольную сделать,если захочет, и на двойку может, если не захочет. Но в целом же пишет, читает, считает. Как говорит муж, "нам не надо вундеркиндов".
    ув. Марта. дело ведь во вкусах, вернее, в их несовпадении у мальчика и у мамы..вон. у Дома -2 огромная аудитория, кто-то наизусть знает фамилии всех фигурантов, а я, к примеру, много могу порассказывать об истории рока..только это будет интересно единицам.
    а вундеркинов никому не надо у них судьба трудная.. а вот "светлых", смышленных и здоровых детишек хочется всем..так ведь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Пацана жалко
    Уже в нем закрепилось, что он - изгой. А сестричка умная и хитрая манипуляторша. Такая в жизни не пропадет.
    хыыы... вам бы с этим пацаном недельку пожить)), думаю, появятся претензии к родителям и...жалеть вы его будете поменьше
    а с сестричкой вам было бы легко...

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    с дочкой меняться не надо, а с сыном надо?(... не понимаю..
    Именно. Вы никогда не слышали выражение такое: "Мама сына и мама дочери - это две разные мамы (с)"

    к психиатру, как и к психологу, решают вести родители.. у нас мама психолог сама(ну будет через 2 года), а папа мне четко сказал: "мои дети не нуждаются в психологе"))))
    И это - самое нормальное поведение родителей.
    Автор, напомню, сына к психиатру сама потащила . Зачем?

    помниццо она ставила девочке диагноз "энкопрез": переживает так развод. И я бы поверила, если бы энкопрез не прекратился, как только няня не стала 8-летнему ребенку попу подтирать...
    А это частая проблема у детей, имеющих, как вариант, некоторые проблемы в анальном периоде. А еще у тех, кто ... отвергаем родителями.
    Помните, что такое какашка для детки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а вместе с дочкой нужно?...родители могли быть вместе с сыном, когда бы водили его на секции, переживали с ним вместе его успехи и неудачи, и т.п...
    Т.е. делали бы как ИМ удобно, как представляется в некой, ими придуманной идельной картинке.

    Но эту картинку сперва надо реализовать... А тут - готовый повод, бери и пользуйся!

  12. #192
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ув. Марта. дело ведь во вкусах, вернее, в их несовпадении у мальчика и у мамы..вон. у Дома -2 огромная аудитория, кто-то наизусть знает фамилии всех фигурантов, а я, к примеру, много могу порассказывать об истории рока..только это будет интересно единицам.
    а вундеркинов никому не надо у них судьба трудная.. а вот "светлых", смышленных и здоровых детишек хочется всем..так ведь?
    "Светлые" - это любимые. Смышленные - развитие идет неровно, бывают которые и поздно развиваются, особенно мальчики, некоторые вообще после школы только за ум берутся. Здоровые - это уж кто виноват? Может, мама плохо тужилась, а может, не повезло просто.
    Дом-2 не знаю кто смотрит, а Воронины вы попробуйте посмотреть, там же на самом деле очень теплые отношения между родственниками.
    А репетиторов я нанимаю, потому что не справляюсь с ребенком в плане учебы, она меня не слышит, и папу тоже, а с чужим человеком быстро усваивает, тем более с профессионалом. Ув. Амадеус тоже может какие-то пробелы в знаниях наверстать с помощью репетитора.
    Последний раз редактировалось Марта; 17.05.2013 в 11:03.

  13. #193
    ув. Марта, не знаю про "любимых"(.. Любят ведь тож по-разному..Я опять про свое: вот дочку "светлой" видят только папа и бабушка(его мама), потому что она видит как сын дорожит дочерью, а стоит ей с ними на пару дней остаться, так она тоже очень тактично, но начинает говорить о том, что с девочкой трудно общаться..У неё нет подруг "долгих", взрослые (и подростки, подружки моей младшей) тож однозначно отзываются как о "себе на уме", "странная", "чудная", "маленькая", "не интересно". Мама её тоже маленькую гнобила, на нянек скидывала, уезжала от неё, это сейчас она ей нужна, чтобы в обиде своей реализовываться(.. с дальним прицелом, что она её в старости не оставит (эт не выдумки, это девочка обсуждала). А вот мальчик, который нафиг папе не нужен был, а маме, чтобы папу "удержать", всем в радость. С ним хлопотно, но весело. Он можт и не "светлый", но "легкий" для всех).. Ему всё интересно, он всё поддержит, обиды проговорит, с ним всем легко, хотя та ж бабушка в шоке от его манер, папа иногда ставит его на равных с сестрой, я уже устала от его "поросячеств", а друзья папы от его суеты тож иногда устают. Но с ним легко, а с девочкой - тяжко.

  14. #194
    Увы здесь автора нет! и судя по всему и уже не будет! она зашла написала здесь свои притензии, успакоилась, подумала, что умнее всех, потому-что мы все тут ЧУЖИЕ тетки ответственность за ее ребенка же нести не будем "Ежели что!". а это ее ребенок, она лудьше занет! и вообще!!!
    ой простите я опять о своем, опять про своей маме сужу

  15. #195
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ув. Марта, не знаю про "любимых"(.. Любят ведь тож по-разному..Я опять про свое: вот дочку "светлой" видят только папа и бабушка(его мама), потому что она видит как сын дорожит дочерью, а стоит ей с ними на пару дней остаться, так она тоже очень тактично, но начинает говорить о том, что с девочкой трудно общаться..У неё нет подруг "долгих", взрослые (и подростки, подружки моей младшей) тож однозначно отзываются как о "себе на уме", "странная", "чудная", "маленькая", "не интересно". Мама её тоже маленькую гнобила, на нянек скидывала, уезжала от неё, это сейчас она ей нужна, чтобы в обиде своей реализовываться(.. с дальним прицелом, что она её в старости не оставит (эт не выдумки, это девочка обсуждала). А вот мальчик, который нафиг папе не нужен был, а маме, чтобы папу "удержать", всем в радость. С ним хлопотно, но весело. Он можт и не "светлый", но "легкий" для всех).. Ему всё интересно, он всё поддержит, обиды проговорит, с ним всем легко, хотя та ж бабушка в шоке от его манер, папа иногда ставит его на равных с сестрой, я уже устала от его "поросячеств", а друзья папы от его суеты тож иногда устают. Но с ним легко, а с девочкой - тяжко.
    Интересно вы пишете про девочку: то оправдываете ее, то критикуете, то жалеете.Вас я вообще героиней считаю, такое на себя взвалили, тут люди родных детей не могут любить, а вы еще чужих стараетесь полюбить.
    Последний раз редактировалось Марта; 17.05.2013 в 11:45.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Увы здесь автора нет! и судя по всему и уже не будет! она зашла написала здесь свои притензии, успакоилась, подумала, что умнее всех, потому-что мы все тут ЧУЖИЕ тетки ответственность за ее ребенка же нести не будем "Ежели что!". а это ее ребенок, она лудьше занет! и вообще!!!
    ой простите я опять о своем, опять про своей маме сужу
    Добрый день! Автор здесь, но у меня сейчас просто нет времени ответить. Вечером обязательно отпишусь.

  17. #197
    История автора напомнила одноклассника, с которым учился вместе в средней школе. Здоровый, сильный пацан. Но его весь класс дружно считал идиотом, никто не хотел с ним дружить. Дразнили и провоцировали на вспышки гнева, а потом ржали над ним. Здорового бугая доводили до слёз. А он продолжал выпендриваться как мог. На уроках говорил откровенную ерунду. На физкультуре вёл себя странно. Его родителей регулярно видел в школе. Отца реже. Замкнутый, суровый мужчина. Мать чаще приходила, шепталась в коридоре с классной руководительницей. Классная регулярно проводила беседы с классом, как нам с ним себя вести. Но большинству было по барабану. Так получилось, что некоторое время мы с ним общались довольно дружески. Разговаривали о всякой ерунде. Оказалось, что он совсем не идиот, каким его считают. В общем, он специально делал то, что посчитают идиотским. Зачем, я так тогда и не понял. Долго с ним общаться было сложно. Он требовал всего внимания к себе. Так что со временем дружба сошла на нет. А ближе к старшим классам он практически бросил школу.

  18. #198
    Я так понимаю, врачей тут нет. Карточку медицинскую мальчика никто не видел. И что психиатр может сказать? На данный момент -нарушений нет. А все "странности" могут быть последствиями все той же родовой травмы. И ничего врачи в этом случае не выписывают, кроме "психолого-педагогической коррекции". Ну или почти ничего. И единственное, что требуется от мамы-принимать своего ребенка таким, какой он есть, создавать для него ситуации успеха и не сравнивать его с другими более успешными детьми.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, врачей тут нет. Карточку медицинскую мальчика никто не видел. И что психиатр может сказать? На данный момент -нарушений нет. А все "странности" могут быть последствиями все той же родовой травмы. И ничего врачи в этом случае не выписывают, кроме "психолого-педагогической коррекции". Ну или почти ничего. И единственное, что требуется от мамы-принимать своего ребенка таким, какой он есть, создавать для него ситуации успеха и не сравнивать его с другими более успешными детьми.
    Она его принимала таким каким он есть, а он все хуже и хуже становиться! Все для него делает, а все как об стену.
    Время упущено теперь надо контакт искать!!! а он все не ноходиться!!!

  20. #200
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Она его принимала таким каким он есть, а он все хуже и хуже становиться! Все для него делает, а все как об стену.
    Время упущено теперь надо контакт искать!!! а он все не ноходиться!!!
    А кто сказал, что нужно "все для него"? Трусы стирать и дела по дому-это как раз нужно не ля него, а сделать его обязанностью. Принимать таким, какой есть-не значит опустить руки и пустить на самотек. Это значит признать, что сын-такой, а вот дочь-вот такая, и исходя из этого выстраивать отношения.

  21. #201
    Доброго времени суток! прошу прощения, но цитировать никого не буду. написали много долго цитировать. Читала, читала, а все одно и тоже. Родители плохие не додали, не до любили. Все это сотрясание воздуха без понимания ситуации и попытка подогнать под какие-то сценарии.Честное слово идиотизм какой-то. Я сюда пришла за советом, а не за порицанием.

    У меня проблема и я ищу решение. А здесь демагогия, а смогу ли я эти знания на пользу сыну использовать. Бред, а не помощь. Уж простите.

    Сегодня я стояла на балконе и наблюдала как дети прогоняли моего сына и обзывали идиотом. Это проблема! И вы считаете что просмотр Ворониных это решит? Сын пришел в слезах. Рассказывает , что раньше его только в классе дразнили Люсей ( спасибо Ворониным) , а теперь его одноклассница об этом во дворе рассказала и теперь весь двор потешается. Спрашиваю , а что за маленький мальчик тебя гонял и обзывал Идиотом? Ответ.Это Дима с соседнего дома. Вопрос почему ты от него убегал? Ты на голову выше, про комплекцию вообще молчу. Он тебя не боиться, а ты его боишься? Ответ, да не знаю. потом с ним объяснятся нужно будет. Блин, телок! Взял бы одной рукой за шкибот тряханул и этот сопляк бы больше к нему не подошел бы.

    Продолжаем разговор. Сын , ну что ты думаешь почему так с тобой поступают? ответ. Не знаю. И всех тоже обзывают. В. Кого обзывают? Назови хоть одно прозвище? О. Не помню, не знаю, забыл.


    Мы реально виноваты в чем-то. я этого не отрицала и не отрицаю. но есть проблема как решить? это и есть вопрос!
    Мой сын в 11 лет не может:
    назвать ни одного известного футболиста или хоккеиста
    Из марок машин помнит только волгу и жигули
    Из певцов Высоцкий и Киркоров (в киркорове сомневается)
    Никаких фильмов смотреть он не хочет
    Актеров не знает

    Как вы думаете почему его Люсей называют?

    А вы мне предлагаете с ним Ворониных посмотрет для установления контакта. Т.е. показать сыну, что там муть мне тоже интересна и он правильно делает, что смотрит?

    Мне нужна подсказка или совет чем заинтересовать ребенка. Я уже все перебрала, ну ничего не цепляет! Последнее предложение спортивное ориентирование и борьба. Сказал, что подумает, но огонька в глазах нет.(( Энциклопедий как в магазине. Знаете газеты с ненужными объявлениями в туалете внимательней читают.

    Я вымоталась!

  22. #202
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Читала, читала, а все одно и тоже. Родители плохие не додали, не до любили. Все это сотрясание воздуха без понимания ситуации и попытка подогнать под какие-то сценарии.
    Честное слово идиотизм какой-то.У меня проблема и я ищу решение. А здесь демагогия, а смогу ли я эти знания на пользу сыну использовать. Бред, а не помощь. Уж простите.
    Мне нужна подсказка или совет чем заинтересовать ребенка.
    Я вымоталась!
    А теперь обясните мне, страдающей идиотизмом по вашему, почему вы спрашиваете подсказку у людей с бредом?
    Вы же ненавидете своего сына, чморите его очень жестко и хотите от на помощи как его добить и упрятать в психушку? Вы упрячете его, с вашим-то энтузиазмом.
    Пацан пришел к вам как минимум за сочувствием, а что получил? Новое глумление, еще и от матери? Как жить мальенькому человечку, когда кругом враги, нет зашиты нигде, для всех он плохой, родители психически больным считают, друзей нет...
    Блин, какая же Штиль гуманная.
    Последний раз редактировалось suesse; 17.05.2013 в 23:54.

  23. #203
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А теперь обясните мне, страдающей идиотизмом по вашему, почему вы спрашиваете подсказку у людей с бредом?
    Вы же ненавидете своего сына, чморите его очень жестко и хотите от на помощи как его добить и упрятать в психушку? Вы упрячете его, с вашим-то энтузиазмом.
    Пацан пришел к вам как минимум за сочувствием, а что получил? Новое глумление, еще и от матери? Как жить мальенькому человечку, когда кругом враги, нет зашиты нигде, для всех он плохой, родители психически больным считают, друзей нет...
    Блин, какая же Штиль гуманная.
    Где вы увидели чморение? Мне надо было сесть рядом и поплакать и сказать бедный мой бедный? А я дура вместо этого 2 часа ему объясняла, что если ребята тебя не принимают,то потому, что их интересы с твоими тоже не совпадают! У них футболисты на майках написаны, а ты о них знать ничего не знаешь. Найди,то что тебе интересно, мы тебя поддержим и поможем. Ты сможешь найти свой круг общения в котором ты интересен и тебе интересны. Это по вашему чморение?

    Как вы думаете почему мужчины становятся пьяницами (наркоманами игроманами)? От непонимания окружающими? Нет, от того что скучно и не чем занятся. Мой дед был увлечен историей ВОВ и рыбалкой. Я никогда не видела его пьяным. Отец мужа был увлечен пчелами. И тоже пьяным никогда его не видели. Хотя и один и другой гнали самогон и всегда его держали в доме. мой брат ооочень проблемный ребенок был, но с интересом. Море, море, море. Вырос, выучился на водолаза , служил на АПЛ. Мой муж увлечен спортом, активным образом жизни и путешествиями. Бывший моряк. А мой отец? Он в школе учился хорошо, образован и много знал пока не деградировал. А интереса увлечения в жизни не было. Бутылка и разговоры с друзьями. Когда есть интерес человек не зависим от других людей. Ему и одному не скучно.

    И не надо спрашивать зачем пришла сюда. пришла спросить и услашать совет, как ребенка не глупого от природы, но скучного и глупого по человечески заинтересовать чем-то. Как сделать так что бы мир окружающий стал ему интересней виртуального и телевизионнного.

    Многим бы детям было бы НЕинтересно смотреть на Луну, звезды и планеты? А ему нет. Дома есть полноценный мощный людительский телескоп. он о нем даже не вспоминает. Я увлекаюсь генеалогией. 1000000 раз пыталась показать ему старые фотографии, расказать о судьбе его предков. Думаете интересно? Он никак имена родителей мужа не запомнит. Они ведь умерли так зачем помнить? Я сама занимаюсь профессионально фотографией. Говорим сыну, давай покажу, научу. За лето сделаешь фото рассказ " Как я провел лето" Просто пофоткай! Лучшее обработаем и распечатаем. Да, нуууууууу. 3 кадра и забыл.А сейчас у же и не помнит об этом. И таких примеров море. И это и напрягает ситуацию. А я не могу никак найти ту заветную кнопочку, когда сын скажет "вау , здорово! Расскажи? покажи? А через день придет с доп вопросами и будет видно, что это ему интересно и он об этом думал".
    Последний раз редактировалось amadeus; 18.05.2013 в 06:27.

  24. #204
    В том годувозила на конюшню (подруга страстно увлеченна лошадьми). Вроде нравится. Покатался на лошади повозился с жеребенком.Спрашиваю заниматься хочешь? нет не хочет. Покормить морковкой , да, а тренироваться нет. Я его не понимаю!((((((((((((

  25. #205
    Ваш сын нашел интерес: ему интересен компьютер и интересно смотреть сериал, в котором показаны психологические проблемы в среднестатистической семье. Вы очень высокомерная и своими руками гробите нормального ребенка. В этом разделе много тем о таких же проблемах у ребенка, как у вас. Но мамы пишут про своих детей с любовью, доброжелательно. А у вас просто геноцид какой-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    В том годувозила на конюшню (подруга страстно увлеченна лошадьми). Вроде нравится. Покатался на лошади повозился с жеребенком.Спрашиваю заниматься хочешь? нет не хочет. Покормить морковкой , да, а тренироваться нет. Я его не понимаю!((((((((((((
    В книге Гиппентейтер "Общаться с ребенком. как?" тоже описывается такой случай, что родители предлагали и давали девочке все, но она была несчастна и ничего не хотела, потому что родители все хотели за нее.

  26. #206
    И лучше бы вам вместе с мужем поштудировать книги по психологии, раз вы такие умные.

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Амадеус, а кто вы про профессии? По образованию?
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    А мой отец? Он в школе учился хорошо, образован и много знал пока не деградировал. А интереса увлечения в жизни не было.
    Судя по вашим словам - интерес у вашего отца в жизни был. Но исчез...
    Кстати, а когда именно он "деградировал"?

    И не надо спрашивать зачем пришла сюда. пришла спросить и услашать совет, как ребенка не глупого от природы, но скучного и глупого по человечески заинтересовать чем-то. Как сделать так что бы мир окружающий стал ему интересней виртуального и телевизионнного.
    Вам дали массу рекомендаций. Вы предпочли их не заметить.
    Ну да ладно, повторюсь.

    Начать с тех интересов, что есть на данный момент у ребенка: компьютерные игры, сериалы, старые советские комедии. Попробовать найти с ним контакт на этом поле - мягко, аккуратно,ориентируясь на его реакции, а не на собственные амбиции.

    Говорим сыну, давай покажу, научу. За лето сделаешь фото рассказ " Как я провел лето" Просто пофоткай! Лучшее обработаем и распечатаем. Да, нуууууууу. 3 кадра и забыл.А сейчас у же и не помнит об этом.
    Вы серьезно считаете, что фотоальбом "как я провел лето" - это интересно для пацана?

    Как вы думаете почему мужчины становятся пьяницами (наркоманами игроманами)? От непонимания окружающими? Нет, от того что скучно и не чем занятся.
    Вы ошибаетесь,ув. Амадеус. Вот имено вы и не правы сейчас.

    Я понимаю, вы человек в психологии случайный. Но вот ваши собеседники в этой теме - нет. И они -то в отличие от вас читал тему, где подробно на пальцах разбирается, отчего дети становятся наркоманами, алкоголиками, гомосексуалистами и пр.
    Почитайте, раз вам эта проблема так интересна.

  28. #208
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , хорошо , что у Незнайки не было таких родителей.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Амадеус, а кто вы про профессии? По образованию?
    Судя по вашим словам - интерес у вашего отца в жизни был. Но исчез...
    Кстати, а когда именно он "деградировал"?

    Вам дали массу рекомендаций. Вы предпочли их не заметить.
    Ну да ладно, повторюсь.

    Начать с тех интересов, что есть на данный момент у ребенка: компьютерные игры, сериалы, старые советские комедии. Попробовать найти с ним контакт на этом поле - мягко, аккуратно,ориентируясь на его реакции, а не на собственные амбиции.

    Вы серьезно считаете, что фотоальбом "как я провел лето" - это интересно для пацана?

    Вы ошибаетесь,ув. Амадеус. Вот имено вы и не правы сейчас.

    Я понимаю, вы человек в психологии случайный. Но вот ваши собеседники в этой теме - нет. И они -то в отличие от вас читал тему, где подробно на пальцах разбирается, отчего дети становятся наркоманами, алкоголиками, гомосексуалистами и пр.
    Почитайте, раз вам эта проблема так интересна.

    По образованию я журналист.
    Когда писала о деградации имела ввиду, что забыл окончательно, то что знал. Деградировал окончетельно в последнии 10-15 лет. Пропил мозг.

    Кинь те ссылочку на тему. Обязательно прочту.

    А вы считаете , что пацанам не интересно повозится с фототехникой? Он меня даже не разу не спросил о том как устроено, как снимаю, почему меняю объективы. Меня чужие дети об этом спрашивают.(

    Книги по психологии я почитаю. Но думаю , что буду искать очного специалиста. Иначе получается все поверхностно. что бы судить нужно как минимум пообщаться с ребенком, задать пару вопросов и послушать ответы. И тогда делать выводы и давать советы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , хорошо , что у Незнайки не было таких родителей.
    Интересно посмотреть на взрослого Незнайку. Лет так в 30-35.

  30. #210
    Дети не обязательно должны быть похожи на родителей, они могут совсем на них не похожими, полной противоположностью. Но это не значит, что они плохие, просто другие.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять что происходит со мной
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 21:21
  2. Запуталась,не могу понять,что происходит
    от Милааа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:18
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search