Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 256
Тема:

Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сын?
    Он уверен, что нет. Мы же ему притензии выставляем. Хотя и доча отхватывает если виновата и он это тоже отмечал. Но ей можно высказывать претензии, а ему нет. ребенок пяти лет легко признается, что что-то натворила, извиняется и больше этого не делает. Сын даже если что-то сделал у тебя н аглазах будет 3 часа доказывать, что твои глаза тебя обманули.

    Дочь очень любит брата. всегда заботится что бы не дай Бог его не обделии чем-то. А была ситуация, когда я увидела что исписана новая книга, я поговорила с дочкой и она обещала , что больше не будет так делать. На следующий день сын нашел в лругой книжке дочкины росписи. Мы были рядом с детской и слышали что происходило. Дочка плакала и умоляла его не показывать эту книжку мне, а он рвался к нам что бы рассказать об этом. И это не подло? Конечно, дочку никто не поругал, но сын показал себя с очень нехорошей стороны. И не надо говорить про детскую ревность.

  2. #122
    Честно, у меня по прочтению темы сложилось впечатление, что амадеус испытывает отвращение к сыну. Ну как штиль к своему, Только штиль говорит об этом открыто.

  3. #123
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Сын даже если что-то сделал у тебя н аглазах будет 3 часа доказывать, что твои глаза тебя обманули.

    А вы ему, соответственно, эти ТРИ часа - обратное? А стОит ли так тратить время?

    Дочь очень любит брата. всегда заботится что бы не дай Бог его не обделии чем-то. А была ситуация, когда я увидела что исписана новая книга, я поговорила с дочкой и она обещала , что больше не будет так делать. На следующий день сын нашел в лругой книжке дочкины росписи. Мы были рядом с детской и слышали что происходило. Дочка плакала и умоляла его не показывать эту книжку мне, а он рвался к нам что бы рассказать об этом. И это не подло? Конечно, дочку никто не поругал, но сын показал себя с очень нехорошей стороны. И не надо говорить про детскую ревность.

    Я вижу, что он в этой ситуации - хотел показать, что не только он бывает неправ, но и любимая мамина доча - тоже.
    Нет, это не подло, это обычное детское поведение в ситуации, когда родители создают атмосферу конкуренции между детьми. Пусть даже и - невольно.

  4. #124
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Честно, у меня по прочтению темы сложилось впечатление, что амадеус испытывает отвращение к сыну. Ну как штиль к своему, Только штиль говорит об этом открыто.
    Временами, да. Но только отвращение в прямом смысле. Он уже взрослый, но очень не аккуратный и не опрятный.

    И борьба с этим тоже практически потерпела фиаско. Единственная привычка , которую я все же сумела в него вложить это чистка зубов. А так, уж извините за подробности, он никак не использует туалетную бумагу. Трусы вечно грязные. На уговоры и объяснения, что не хочешь бумагу, ванная рядом- полный игнор. Ему и так комфортно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А вы ему, соответственно, эти ТРИ часа - обратное? А стОит ли так тратить время?




    Я вижу, что он в этой ситуации - хотел показать, что не только он бывает неправ, но и любимая мамина доча - тоже.
    Нет, это не подло, это обычное детское поведение в ситуации, когда родители создают атмосферу конкуренции между детьми. Пусть даже и - невольно.
    если бы он сделал без нее это было бы понятнее, но она плакала и умоляла, а он не дрогнул. он давал себе отчет, что ей сейчас попадет и он этого хотел.( А она его покрывает.

  5. #125
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Временами, да. Но только отвращение в прямом смысле. Он уже взрослый, но очень не аккуратный и не опрятный.

    И борьба с этим тоже практически потерпела фиаско. Единственная привычка , которую я все же сумела в него вложить это чистка зубов. А так, уж извините за подробности, он никак не использует туалетную бумагу. Трусы вечно грязные. На уговоры и объяснения, что не хочешь бумагу, ванная рядом- полный игнор. Ему и так комфортно.
    в 11 лет не взрослый, а ребенок, а к нему требования как ко взрослому. Ваш сын четко считывает ваше отвращение.... И протестует. Как может. Понимаете, учительница сказала, что ваш ребенок - гнилье, а вы согласно покивали, мол сама знаю... А он еще ребенок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    если бы он сделал без нее это было бы понятнее, но она плакала и умоляла, а он не дрогнул. он давал себе отчет, что ей сейчас попадет и он этого хотел.( А она его покрывает.
    Конечно хотел, доча залюбленная, а к нему родителям противно прикасаться.
    Знаете, у таких детей, которыми брезгуют матери, одинаковые глаза....

  6. #126
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    если бы он сделал без нее это было бы понятнее, но она плакала и умоляла, а он не дрогнул. он давал себе отчет, что ей сейчас попадет и он этого хотел.( А она его покрывает.
    Ей попало?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Талия
    А что собственно автор описывает, Элис? Как она трудилась на ниве воспитания. Это распространённая ошибка многих родителей.
    Считать процесс воспитания отдельным от общения.
    Ребёнок считывает все эмоции родителей и, если он видит, что общение с ним не потребность, а тяжкий труд, то выдаёт протестное поведение.
    Вы невыносимы и очень злы. И еще кто здесь кого хочет укусить или обидеть. Вы думаете что зрите в корень, а на самом деле ничего рационального и полезного не написали. Один яд. По ходу вы всех по себе мереете.
    Не думаю, что Элис, которой адресовано моё сообщение сделает такие же выводы.
    Пока Ув. suesse написала то же самое.
    Ваш сын четко считывает ваше отвращение.... И протестует. Как может.

  8. #128
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    в 11 лет не взрослый, а ребенок, а к нему требования как ко взрослому. Ваш сын четко считывает ваше отвращение.... И протестует. Как может. Понимаете, учительница сказала, что ваш ребенок - гнилье, а вы согласно покивали, мол сама знаю... А он еще ребенок.

    --- Добавлено ---


    Конечно хотел, доча залюбленная, а к нему родителям противно прикасаться.
    Знаете, у таких детей, которыми брезгуют матери, одинаковые глаза....
    Я им не брезгую. Я лишь пытаюсь пристыдить. Лекций по личной гигиене не читаю. Объясняю что если в школе какая врачебная проверка будет или на физкультуре пацаны заметят, то тогда можно смело школу менят. Недавно были у врача, а я за бельем не проследила и уже в поликлиннике вспомнила. Его вроде торкнуло. Вышел из кабинета и говорит, хорошо что раздеваться не пришлось! Понял о чем я ему твержу.

    А про учителя писала, взгляд со стороны важен. И головой я ей не махала, а просто сделала внутри себя какие-то выводы. Я вообще-то не все вслух произношу из того что пишу здесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ей попало?
    Если бы я нашла это нашла сама, то попало бы или хотя бы сказали без нее. А тогда нет. Она итак поиспереживалась. И в книжках она больше не пишет.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Он уверен, что нет. Мы же ему притензии выставляем.
    А я бы иначе сказала - он же не единое целое с вами. Ему не хочется радовать вас... (я ведь не зря спросила у вас про критерии ребячьего счастья ).
    Ну как такой ребенок может быть счастлив.
    Более того - он обязан быть несчастен.


    И это не подло?
    дети обычно поступают так, как их научили в семье. Посему подло это или нет - выяснять бессмысленно. Он почерпнул это у вас....
    Конечно, дочку никто не поругал, но сын показал себя с очень нехорошей стороны. И не надо говорить про детскую ревность.
    А почему дочку не поругали?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Элис, которой адресовано моё сообщение сделает такие же выводы.
    Пока Ув. suesse написала то же самое.
    А если рационально? у сына вечно грязные трусы и как это принять? тоже смириться или мне с ним в знак солидарности тоже отказаться от туалетной бумаги? Что бы ему не было так одиноко.

  11. #131
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    А тогда нет. Она итак поиспереживалась. .
    Эх, опять обломали мальчика.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    А если рационально? у сына вечно грязные трусы и как это принять? тоже смириться или мне с ним в знак солидарности тоже отказаться от туалетной бумаги? Что бы ему не было так одиноко.
    Каждый вечер приносить ему чистые и заставлять переодеться.

  13. #133
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Что бы ему не было так одиноко.
    А ему одиноко с говном в трусах? Сомневаюсь.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Каждый вечер приносить ему чистые и заставлять переодеться.
    А я против. Вечером он и так купается. Утром заставлять чистые надевать. И заставлять стирать руками, и отстирывать.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Эх, опять обломали мальчика.
    Поверьте ей достается, когда она заслуживает. В углу на ура стоит. Но в той ситуации ее нельзя было наказывать. она итак была уже на грани истерики.(

  16. #136
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Поверьте ей достается, когда она заслуживает. В углу на ура стоит. Но в той ситуации ее нельзя было наказывать. она итак была уже на грани истерики.(
    Какая умненькая девочка, как прекрасно манипулирует.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А я против. Вечером он и так купается. Утром заставлять чистые надевать. И заставлять стирать руками, и отстирывать.
    Не хочет. Самому противно.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Элис, которой адресовано моё сообщение сделает такие же выводы.
    Пока Ув. suesse написала то же самое.
    ну я с Вами согласно. Иногда это не специально что ли. Во я очень старалась с первым ребенком -думала надо его постоянно развивать играть. Потом одумалась . когда в саду проблемы начались. Хотим как лучше , а получается...

  19. #139
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Не хочет. Самому противно.
    То есть вы не можете заставить сына?

  20. #140
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Какая умненькая девочка, как прекрасно манипулирует.
    зря вы так. она очень искренний человечек.

  21. #141
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Поверьте ей достается, когда она заслуживает. В углу на ура стоит. Но в той ситуации ее нельзя было наказывать. она итак была уже на грани истерики.(
    Верю, но в подобной ситуации сын от вас ждал реакции. И - дождался: обычного игнора и презрения к его "подлости". Согласны?

  22. #142
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть вы не можете заставить сына?
    Не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Верю, но в подобной ситуации сын от вас ждал реакции. И - дождался: обычного игнора и презрения к его "подлости". Согласны?
    Но игнора и презрения в обычной жизни нет. Еще раз повторяю, далеко не все что я пишу здесь я произношу вслух. А в тот момент ему спокойно объяснили, что так поступать плохо.

  23. #143
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Не могу.
    Своими какашками, автор, он вас - победил.)

  24. #144
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Не могу.

    --- Добавлено ---



    Но игнора и презрения в обычной жизни нет. Еще раз повторяю, далеко не все что я пишу здесь я произношу вслух. А в тот момент ему спокойно объяснили, что так поступать плохо.
    ??? А лишением чего - либо? Не постирал-без компа два дня. Наконец, можно пойти на крайность-не выдавать чистые и в ванну не пускать, пока не постирает. Попа зачешется-сам пойдет.

  25. #145
    Своими какашками, автор, он вас - победил.)
    Даа, апофеоз протеста.

  26. #146
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    А в тот момент ему спокойно объяснили, что так поступать плохо.
    Вы это ему сказали в присутствии дочери?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Каждый вечер приносить ему чистые и заставлять переодеться.
    такая странная проблема в 11 лет. Тоже вспомнила сына Джони и туал. бумагу. и там тоже почти. А разве дети этому не учатся с юных лет и это потом автоматом. Все таки в 11 лет -это перебор. ходить вонять назло матери....нет что-то у него все-таки с психикой.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Но игнора и презрения в обычной жизни нет. Еще раз повторяю, далеко не все что я пишу здесь я произношу вслух. А в тот момент ему спокойно объяснили, что так поступать плохо.
    Амадеус, милая... детская психика так устроена, что дети куда лучше считывают родительские чувства и эмоции, чем слова.

    так что вы можете сколько угодно делать вид, уверять себя, что все это только в вашей голове и т.п.

    Но ваш ребенок чувствует все, что вы тут пишете!
    В первую очередь потому, что он ведет себя как ребенок, который уверен, что его ненавидят
    Или вам нужны другие доказательства его "осведомленности"?

  29. #149
    Автор, вы выше писали, что ребенок раньше болел, что неврология была. Так чего же вы хотите, чтоб с первого раза слушался, чтобы слышал и выполнял сразу, чтоб характер покладистый был...Сын пока и будет проигрывать в сравнении с более здоровыми детьми, особенно в сравнении с девочкой. Особенно в сравнении с любимой дочей.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Своими какашками, автор, он вас - победил.)
    а я и не спорю. вопрос стоит ли мне опускать руки и отпускать ситуацию? Ну подумаешь трусы в дерьме, и дети идиотом дразнят, и друзей нет, и делать ничего не хочет. Пусть все само течет куда вытечет. Главное нервную систему беречь. Ведь все болезни они от нервов.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять что происходит со мной
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 21:21
  2. Запуталась,не могу понять,что происходит
    от Милааа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:18
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search