Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Повышение в должности или...

  1. #1

    Повышение в должности или...

    Добрый вечер! Хотелось бы получить консультацию, поскольку просто не знаю, как реагировать правильно на эту ситуацию. Не так давно уволилась моя начальница, по совместительству оператор-кассир. Человека нового мы решили искать на ее место, я же хотела остаться на своем, да и начальница агитировала за меня, поскольку свои непосредственные обязанности я всегда прекрасно выполняла. Поиски кандидата долго не продолжались, мы решили далеко не ходить и взяли девушку, которая подменяла меня, пока я была в декрете, поскольку она знала все тонкости, все нюансы работы в нашей фирме. Но вышестоящее руководство, видимо, решило иначе... Начальница из главного офиса позвонила этой девушке и напрямую поинтересовалась у нее, на какую должность она претендует. Та ответила, что на мою...Видите ли, эта работа ей нравилась, платили на этом месте хорошо, обязанностей немного, а ту должность, на которой я сейчас, она считает невыгодной и низкооплачиваемой. Именно так она и сказала моей непосредственной начальнице, видимо, надеясь, что я ничего не узнаю. Естественно, я в тот же день позвонила в головную контору шефу и потребовала объяснить, в чем дело. Самое обидное, что мои результаты(планы по продажам) были ничуть не хуже, чем у этой девушки, и мне сейчас настолько обидно и противно слушать ее слова типа "ты бы знала, пока тебя не было, как тяжело было вытягивать этот магазин, только со мной они начали работать!"
    Но это МОЯ заслуга, именно я несколько лет назад начала работать с этим клиентом!
    Так вот, шеф только пообещала приехать через несколько дней, провести полную ревизию и вернуть меня обратно на мое место. Прошло уже три недели, а меня так все и кормят обещаниями приехать и все уладить. Но я все больше убеждаюсь, что ничего не изменится. А вот зарплата на моем новом месте действительно меньше, зато обязанностей-выше крыши, а помощи практически нет. Например, недавно я отпросилась на похороны бабушки моего мужа. Уже уходя, попросила новую сотрудницу зайти в электронную почту, чтобы проверить одно важное письмо. Увидев ее удивленные глаза, я принялась объяснять, как пользоваться почтой, так она мне ответила:"Ты знаешь, мне даже в это вникать неохота!"-и так-во многом.
    Чувствую себя полной идиоткой, меня облапошили по полной программе, как будто я дурочка какая-то, а не зарекомендовавший себя сотрудник...

  2. #2
    Прочитала.. попробуйте все же чуть разделить котлеты и мух.

    Вы обижены.
    Вам невыгодно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Чувствую себя полной идиоткой, меня облапошили по полной программе, как будто я дурочка какая-то, а не зарекомендовавший себя сотрудник...
    Зауряднейшая ситуация по принципу "Я начальник -ты дурак".

  4. #4
    Цитата Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    как будто я дурочка какая-то, а не зарекомендовавший себя сотрудник...
    Мне, как хозяину и директору предприятия не очень понятна формулировка. Для меня все сотрудники делятся на легко заменимых, трудно заменимых и очень трудно заменимых. Раз с Вами обошлись таким образом, то сам собой напрашивается вывод...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Мне, как хозяину и директору предприятия не очень понятна формулировка. Для меня все сотрудники делятся на легко заменимых, трудно заменимых и очень трудно заменимых. Раз с Вами обошлись таким образом, то сам собой напрашивается вывод...
    Ага. Если я, по вашему мнению, отношусь к легко заменимым сотрудникам, то моя новоиспеченная коллега, которая отбрыкивается от любых поручений и просто просьб, трудно заменимый сотрудник, так? Выходит, начальство таких и любит? Тем более что она присвоила себе многие мои достижения и поет теперь одну и ту же песню о том, как ей было трудно работать. Это тоже правильно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Ага. Если я, по вашему мнению, отношусь к легко заменимым сотрудникам, то моя новоиспеченная коллега, которая отбрыкивается от любых поручений и просто просьб, трудно заменимый сотрудник, так? Выходит, начальство таких и любит? Тем более что она присвоила себе многие мои достижения и поет теперь одну и ту же песню о том, как ей было трудно работать. Это тоже правильно?
    А при чем тут Ваша коллега?

  7. #7
    Сдается мне, мы сейчас о разных вещах говорим. Есть смысл дальше поддерживать беседу? Я так не думаю. С ваших слов выходит, что мне просто нашли достойную замену, а я бешусь от злости. Только вот люди, которые видели эту ситуацию своими глазами, приняли почему-то мою сторону. Удачи!

  8. #8
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. Мартина , а кто хозяин Вашей фирмы? Вы все- "начальство", "начальство" , но "начальство" это может быть и владелец(совладелец), и директор- нанятый менеджер, такой же наемный работник как и Вы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Сдается мне, мы сейчас о разных вещах говорим. Есть смысл дальше поддерживать беседу? Я так не думаю. С ваших слов выходит, что мне просто нашли достойную замену, а я бешусь от злости. Только вот люди, которые видели эту ситуацию своими глазами, приняли почему-то мою сторону. Удачи!
    Вы зачем пришли? Чтобы Вас погладили по голове и сказали какие начальники козлы?
    Вам нашли замену, потому что Вы легко заменимый работник. Достойная замена или нет мне не ведомо. Может Ваша конкурентка офигенный миньет делает.
    Кто говорит, что на Вашей стороне? Ваши приятели? Было бы странно, если бы было не так.
    Вы хотели получить взгляд со стороны? Я Вам его высказал. Не понимаю, почему Вы обижаетесь. Потому что Вам не нравится мой взгляд? Тогда вопрос все тот же. Вы пришли только за приятными для Вас мнениями?
    Последний раз редактировалось Fisher; 21.05.2013 в 09:29.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search