Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 256
Тема:

Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).

  1. #91
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Между прочим в сериале про Ворониных под лупой рассматриваются типичные ошибки воспитания и общения в семье. Вроде тупо , вроде игра , но очевидно отношение авторов к маразматичным методам воспитания.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дело не в единении перед ТВ. Нет искреннего интереса к ребенку, зато есть постоянное ожидание отдачи. В каждом посте - мы в него столько вложили, почему нет никаких результатов.

    Ребенок в шестимесячном возрасте не усваивает знания/информацию, а просто слушает мамин голос.
    Ему все равно, сказки Вы ему читаете, колыбельные поете или просто разговариваете.
    Главное, чтобы было внимание и общение. А Вы чуть ли не с колыбели ожидаете, когда же он начнет знания усваивать.
    Да, жду. Жду что бы в какой-то момент сын стал тем лидером, которым так хочет стать. Иначе вся та любовь ,все те старания зря. Зачем было так стараться. Овощ и сам бы вырос. Только корми и все.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Если вы знаете ответ, то поделитесь, пожалуйста.
    а заем вам мой ответ? Здесь ведь не "Угадайка" и не "Поле чудес"..

    Мне казалось, что вы пришли сюда, чтобы найти СВОЙ
    Не желаете попытаться, ув.Амадеус?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Между прочим в сериале про Ворониных под лупой рассматриваются типичные ошибки воспитания и общения в семье. Вроде тупо , вроде игра , но очевидно отношение авторов к маразматичным методам воспитания.
    Да, именно. По принципу "карикатуры подчеркивают суть".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    У него в 2 года была нормальная обстановка в доме. Как сыр в масле катался. Весь мир крутился вокруг него. Единственное папа был дома только наездами, работал много, что бы сын и семья ни в чем не нуждались.
    И все же - в чем на ваш взгляд счастье детское?

  4. #94
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Да, жду. Жду что бы в какой-то момент сын стал тем лидером, которым так хочет стать. Иначе вся та любовь ,все те старания зря. Зачем было так стараться. Овощ и сам бы вырос. Только корми и все.
    Так Вас никто не заставлял так стараться. Это Вы сами сделали ребенка объектом инвестиций - а теперь пытаетесь вытрясти из него проценты.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    прям реально не отличает? Обращается к сестре по отчеству? так странно.
    Не отличает. И это не юмор. На вопрос , к примеру, дядя Саша, брат папы, как его имя фамилия и отчество?
    1. Не смог назвать полное имя от имени Саша. И это в 4 классе , при неплохой самостоятельной учебе и достаточно большом количестве, увы, в пустую, прочитанных книг. Даже в Ворониных это можно было услышать.
    2. Результат был примерно такой . Иванов Петрович Саша. При том что у папу зовут Петр Николаевич. Неужели в 11 лет сложно понять что дядю зовут Иванов Александр Николаевич?

    И таких казусов море каждый день. то что другие знают и понимают по умолчанию ему надо несколько раз объяснить и не факт, что запомнит. Это все о жизни не о школьной программе.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Не отличает. И это не юмор. На вопрос , к примеру, дядя Саша, брат папы, как его имя фамилия и отчество?
    1. Не смог назвать полное имя от имени Саша. И это в 4 классе , при неплохой самостоятельной учебе и достаточно большом количестве, увы, в пустую, прочитанных книг. Даже в Ворониных это можно было услышать.
    2. Результат был примерно такой . Иванов Петрович Саша. При том что у папу зовут Петр Николаевич. Неужели в 11 лет сложно понять что дядю зовут Иванов Александр Николаевич?
    ...скорее просто не захотел отвечать на тупые вопросы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение

    И таких казусов море каждый день. то что другие знают и понимают по умолчанию ему надо несколько раз объяснить и не факт, что запомнит. Это все о жизни не о школьной программе.
    И часто вы его так вот тестируете на тупость?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так Вас никто не заставлял так стараться. Это Вы сами сделали ребенка объектом инвестиций - а теперь пытаетесь вытрясти из него проценты.
    Да ничего я не пытаюсь. просто жаль время потраченное в никуда. И все же в мире людей существует слово как элементарная благодарность и оно присутствует даже у животных, которые не чита 11 летнему парню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ...скорее просто не захотел отвечать на тупые вопросы.

    --- Добавлено ---



    И часто вы его так вот тестируете на тупость?
    увы но не не захотел, а не смог.

    Тестиру не я, а жизнь. Вы думаете дети в школе и во дворе просто так его идиотом называют?

  8. #98
    Что-то Джонни вспомнилась.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение




    И все же - в чем на ваш взгляд счастье детское?
    Вы пытаетесь получить от меня очевидный ответ, который не отражает реальность. Дети счастливы когда их любят. Но любовь не должна быть слепой, даже к своим детям.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Тестиру не я, а жизнь. Вы думаете дети в школе и во дворе просто так его идиотом называют?
    Идиот не может учиться в массовой школе на 4 и 5.

    увы но не не захотел, а не смог.
    А как вы отличаете не захотел или не смог? У вас мозгоскоп есть?

  11. #101
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    И таких казусов море каждый день. то что другие знают и понимают по умолчанию ему надо несколько раз объяснить и не факт, что запомнит. Это все о жизни не о школьной программе.
    Откуда Вы знаете, что другие знают и понимают по умолчанию?
    Может быть им тоже по нескольку раз объясняли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Что-то Джонни вспомнилась.
    Да, мне тоже.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь получить от меня очевидный ответ, который не отражает реальность. Дети счастливы когда и любят. Но любовь не должна быть слепой, даже к своим детям.
    Нет, я хочу услышать ваше мнение. Как вы бы определили, что ваши дети счастливы? По каким признакам?

    Это очень важно в свете озвученной тут проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Что-то Джонни вспомнилась.
    И мне.

  13. #103
    Ув. Амадеус, а как вас родители воспитывали? Расскажите о папе с мамой? Это может многое прояснить.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Идиот не может учиться в массовой школе на 4 и 5.

    А как вы отличаете не захотел или не смог? У вас мозгоскоп есть?
    Жаль его сверстникам этого не объяснить.

    Мозгоскоп есть. Работает правда через раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу услышать ваше мнение. Как вы бы определили, что ваши дети счастливы? По каким признакам?

    Это очень важно в свете озвученной тут проблемы.

    --- Добавлено ---



    И мне.
    Я не писала что мой сын счастлив. А дочка, да счастлива. Мы на одной волне , так сказать. Ей нравится радовать маму и папу, а нам нравится радовать ее.


    Кто есть Джонни. Может и мне вспомнится и я оттуда вынесу что-то для себя.))

  15. #105
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Я не писала что мой сын счастлив. А дочка, да счастлива. Мы на одной волне , так сказать. Ей нравится радовать маму и папу, а нам нравится радовать ее.
    Еще что-то колобок вспомнился((

    Кто есть Джонни. Может и мне вспомнится и я оттуда вынесу что-то для себя.))
    Участница такая на форуме была - devochka_v_avtomate. Если интересно, поищите ее темы.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Амадеус, а как вас родители воспитывали? Расскажите о папе с мамой? Это может многое прояснить.
    Мама замечательная женщина, которая жила и живет для своих детей ( меня и брата). брата любила и любит больше, хоть и не признается. Но я не обижаюсь, ну или редко. Читала книги, много рассказывала, она очень увлеченный человек. Правда времени у нее не хватало, что бы водить нас в разные кружки. А мне хотелось и танцами заниматься и рисовать и астрономия привлекала. Даже ездила одно время на другой конец города в астрономический кружок. Мне как раз как сыну лет было. Занималась тем , что было под боком. Макраме. Не очень нравилось, но на безрыбье ... Училась хорошо . в школе были проблемы с одноклассниками. Но стойкой была. Не прогиналась. В 8 классе пришлось сменить школу. Там уже было все замечательно. К мнению мамы прислушивалась и она меня во все поддерживала. Сейчас анализируя ее поддержку могу сказать, что она была не права. Некоторые мои затеи были опасны, учитывая лихие 90. Повезло, что нигде не вляпалась. Про отца писать нечего. Он пил и жил для себя. В наше воспитание и содержание не вмешивался. Скандалил и портил нервную систему всем регулярно. Несмотря на это ни я, ни мой брат алкоголь не употребляем.

    Меня никогда не били. И брата не били хоть проблем от него было вагон и маленькач тележка. мама просто в нем растворилась и все. Несколько забыв обо мне. И сейчас живет его семьей.( И это плохо. жаль что она этого не понимает. Но это уже другая история.
    Последний раз редактировалось amadeus; 16.05.2013 в 18:51.

  17. #107
    Так-то обычная у вас семья. Правда, созависимая, раз отец пил и скандалил.
    Я старшую дочку тоже все время с сыном сравнивала, он был удобный ребенок, покладистый. А она с раннего детства спорила по каждому поводу. Но вы не можете знать, как все повернется. Дети, которые имеют собственное мнение, иногда большего достигают, чем те, которые "радуют" родителей. Потом еще начинается переходный возраст, опять они сильно меняются, потом вырастают и опять становятся совершенно другие.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Так-то обычная у вас семья. Правда, созависимая, раз отец пил и скандалил.
    Я старшую дочку тоже все время с сыном сравнивала, он был удобный ребенок, покладистый. А она с раннего детства спорила по каждому поводу. Но вы не можете знать, как все повернется. Дети, которые имеют собственное мнение, иногда большего достигают, чем те, которые "радуют" родителей. Потом еще начинается переходный возраст, опять они сильно меняются, потом вырастают и опять становятся совершенно другие.
    Я тоже "Короля Лир" часто вспоминаю. Но боюсь у меня не тот случай.((

    Главное что бы в переходный возраст менялись не в ущерб своему будущему. Есть вещи непоправимые.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Я не писала что мой сын счастлив. А дочка, да счастлива. Мы на одной волне , так сказать. Ей нравится радовать маму и папу, а нам нравится радовать ее.
    Я правильно понимаю, дочка счастлива, потому что?
    1. она с вами на одной волне
    2. ей нравится радовать вас.
    2. вам нравится радовать ее
    Это все признаки счастливого ребенка, или есть что добавить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Я тоже "Короля Лир" часто вспоминаю. Но боюсь у меня не тот случай.((
    Колобка тут вспомнили потому, что ваша тема связана с семейным сценарием. "Колобок" - это тема на Портале, посвященная анализу семейных сценариев на примере русских народных сказок.

    Но мне кажется, что ваш случай куда больше напоминает "Курочку рябу"

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Единственное что он может посмотреть вместе с нами это советские комедии.
    Прекрасно. ) ну вот видите - не все так плохою)

    Скажите - а как часто вы смотрите вместе с сыном советские комедии?

    Ведь это для вас единственный шанс побыть вместе с мальчиком. Как часто вы им пользуетесь?

  21. #111
    А разве не может быть так как описывает автор?
    А что собственно автор описывает, Элис? Как она трудилась на ниве воспитания. Это распространённая ошибка многих родителей.
    Считать процесс воспитания отдельным от общения.
    Ребёнок считывает все эмоции родителей и, если он видит, что общение с ним не потребность, а тяжкий труд, то выдаёт протестное поведение.
    Единственное что он может посмотреть вместе с нами это советские комедии.
    Правильно, потому что это делается искренне и для себя, а не является воспитательным процессом. Ребёнок-то не дурак, чтобы от психического комфорта отказываться.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, дочка счастлива, потому что?
    1. она с вами на одной волне
    2. ей нравится радовать вас.
    2. вам нравится радовать ее
    Это все признаки счастливого ребенка, или есть что добавить?

    --- Добавлено ---



    Колобка тут вспомнили потому, что ваша тема связана с семейным сценарием. "Колобок" - это тема на Портале, посвященная анализу семейных сценариев на примере русских народных сказок.

    Но мне кажется, что ваш случай куда больше напоминает "Курочку рябу"
    я " Короля Лир " по другому поводу вспомнила. К Колобку это никак не относилось.
    В моей семье нет ни Колобков, ни Курочек ряб.

    Дочь знает что ее любят. Ей хорошо и комфортно дома с мамой и папой и общение с нами она ни на что не променяет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А что собственно автор описывает, Элис? Как она трудилась на ниве воспитания. Это распространённая ошибка многих родителей.
    Считать процесс воспитания отдельным от общения.
    Ребёнок считывает все эмоции родителей и, если он видит, что общение с ним не потребность, а тяжкий труд, то выдаёт протестное поведение.

    Правильно, потому что это делается искренне и для себя, а не является воспитательным процессом. Ребёнок-то не дурак, чтобы от психического комфорта отказываться.
    Вы невыносимы и очень злы. И еще кто здесь кого хочет укусить или обидеть. Вы думаете что зрите в корень, а на самом деле ничего рационального и полезного не написали. Один яд. По ходу вы всех по себе мереете.

  23. #113
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение

    Да. Я хочу что бы он был ....
    Теперь осталось немного - чтобы ОН захотел.

    КАК вы можете его замотивировать, амадеус?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Теперь осталось немного - чтобы ОН захотел.

    КАК вы можете его замотивировать, амадеус?
    Знала бы уже замотивировала бы. Разговоры не помогают, договоренности тоже.(

  25. #115
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение


    Вы невыносимы и очень злы. И еще кто здесь кого хочет укусить или обидеть. Вы думаете что зрите в корень, а на самом деле ничего рационального и полезного не написали. Один яд. По ходу вы всех по себе мереете.
    Спокойно, автор. Участники темы - желают вам помочь. К сожалению часто - неприятно слушать про себя критику, но она необходима.
    Изменения начнутся с того момента - когда вы признаете, что у вас проблемы и пожелаете - начать их решать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Знала бы уже замотивировала бы. Разговоры не помогают, договоренности тоже.(
    Оставьте разговоры с ним. Совсем. Хватит, видимо лимит разговоров - выбран.
    Смотрит - пусть смотрит, играет - пусть играет. Сядьте рядом и НЕ ПАНИКУЯ - погладьте, например.
    Как вариант, для начала.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Спокойно, автор. Участники темы - желают вам помочь. К сожалению часто - неприятно слушать про себя критику, но она необходима.
    Изменения начнутся с того момента - когда вы признаете, что у вас проблемы и пожелаете - начать их решать.
    просто меня призывают усомнится в своей правоте, за то сами высказываются безаппеляционно. Наверно, тоже купили мозгоскоп причем еще и с вайфаем.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Дочь знает что ее любят. Ей хорошо и комфортно дома с мамой и папой и общение с нами она ни на что не променяет.
    А сын?

  28. #118
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    просто меня призывают усомнится в своей правоте

    Усомниться в своей правоте - бывает чрезвычайно полезно.

  29. #119
    Усомниться в своей правоте - бывает чрезвычайно полезно.
    С учётом того, что, как сказал ув. Наг, "Мы воспринимаем себя с тройным искажением".

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    просто меня призывают усомнится в своей правоте
    С этого начинается путь к себе.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять что происходит со мной
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 21:21
  2. Запуталась,не могу понять,что происходит
    от Милааа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:18
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search