Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

я назвал бы это апатичные стереотипы самообмана

  1. #1

    я назвал бы это апатичные стереотипы самообмана

    нужна помощь, суть заключается в привычке оказываться под влиянием мыслей или ощущений, что я теряю самоконтроль.Хотя возможно я и ошибаюсь, запутался...началось 2 года назад, про прошлое могу рассказать многое, но я думал что все прошло и забыто, пока дней 10 назад это не повторилось... раньше мне говорили что это параксизмы или панические атаки, потом поступил в универ, и все вроде наладилось. сейчас 2 курс, хорошо сдал прошлую сессию, все было вполне прекрасно) периодически были плохие мысли, но не такой амплитуды...я зашел в метро,спустившись, почувствовал какую-то легкость,но стало трудно дышать,как будто лечу,сложно очень контролировать стало движения,и было страшно сделать что-то не то,особенно оказаться под поездом или задохнуться...бред,я часто смеялся над этим всем раньше,да и сейчас как-то тупо...но появилось опять ожидание неприятностей и такого рода состояний,боязно ходить в метро))возможно причины в последних событиях...но мне важно пока что полностью избавиться от таких недоразумений...когда я иду с кем-то,то чаще это не случается или почти незаметно...если причина в мыслях,так наверно и есть(не бессознательно же это),то возможно есть причина,и она просто вновь накалилась,хотя была в том прошлом

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. SeDiM.
    Вы не раз в тексте упомянули о каком-то прошлом, с которого по Вашему мнению и начались эти переживания.
    Можете рассказать об этом чуть подробнее?

  3. #3
    я родился с удушьем и бронхиальной астмой, семья хорошая, но в детстве не ходил в садик, дома оставался один ещё в 3-4 года, помню до сих пор как ждал у окна родителей вечером, а днем играл в лего...на отлично закончил школу, в конце 8 класса летом был в детском стационаре, поставили ВСД, а ещё через полгода сказали что проблема с щитовидкой, но я её запустил, а тут ещё оказалось что в семье будет братик. Родители переключились на него, а я сам очень тупо перестал почти появляться дома. вообще был малообщителен и замкнут всегда, не привык жаловаться и рассказывать о проблемах. Никому. Начал пить, воровать, потом меня поймали. Это было в начале 11 класса, братику было полгода, из милиции меня забирали родители с братиком. Было стыдно, воровать бросил, но продолжил пить, чуть ли не каждую перемену, начал замечать что мне как-то становилось часто то холодно то жарко, не ходил на физ-ру последний год, потому что после одного раза стало очень плохо, и тут начались наверно проблемы. Страх появился...ещё мне когда-то лечили астму,врач был типа экстрасенс,по моей дате рождения и т.п. она определила что мой жизненный путь будет очень сложным,это запомнилось очень,но раньше я в это не верил,а теперь вот верю...страшно стало что плохое состояние повторится,оказалось, что я трус. тогда я этого не признавал, в феврале познакомился с девушкой,тут м б и переходный возраст и напряженные отношения ней,с семьей и щитовидка и семья и надоевшая учеба,алкоголь,без спорта,ещё на выходных были 3 недели подряд конкурсы-олимпиады,я дико устал,и вот она позвала съездить к её подруге на днюху,но я сказал что занят,вместо этого пошел с друзьями и покурил наркотические вещества.за всю жизнь это был раз третий. После того как прокалбасило, спокойно гулял,ничего не замечал, через день поехал учиться,но через неделю попил энергетика,ещё чего-то,и сидя на паре мне опять стало плохо…во время нахождения под действием веществ меня заклинило что я умираю и что большой пульс,а также что тело было недвжимым,тяжело управляемым,было страшно,я просил позвать врачей каких-то…в общем я сильно зациклился на сердцебиении как оказалось после того страйка…я сидел,в голове были удары,которые начали ускоряться,я попытался переключиться на предмет,пытался писать,но тут пришла мысль что я не я,потом ускорился пульс,потом было страшно и плохо помню какие ещё плохие чувства,вызвали скорую,слег в больницу,там никого не хотел видеть,друзьям говорил что не надо приходить,боялся повторения этих вспышек,давление скакало резко и пульс,врачи ставили предполагаемые диагнозы,но в итоге выписали,потом был период когда я боялся выйти даже из комнаты один,или вообще остаться в квартире один.не соображал часто,еле передвигался,еле-еле сдал ЕГЭ,прибегнув к помощи психолога…он сказал мне что мож все из-за девушки…советовал позитивное мышление,говорил про переходный возраст,но после экзаменов я снова засел дома…был момент когда мне стало пофиг,отдадут меня в психушку или нет…но я так и не рассказал родителям,никому почти,что послужило катализатором к такому срыву,думаю он и так бы случился,но менее жесткий…я пытался сам все разузнать где-то,сейчас мало что помню…аудиокниги,релаксаций,йога,однажды разозлился и вышел и шел шел шел,дошел до дачи,час где-то шел,помогал отцу там…виню себя за все что было,люблю братика,семью,хотя сейчас вину не так сильно чувствую,я считал что забыл все и стал на много лучше,и что это было дано как испытание…за первый месяц в универе я дошел до состояния,что хотел лезть на сцену,хотя всегда был закрытый и снеснительный,но потом как-то передумал…привычка слушать пульс осталось до сих пор)да и не помню когда чувствовал себя полностью расслаленно,в последнее время читал что-то много о саморазвитии,все позапуталось,просто охота понять причины стало самому,что приключилось,но начал копаться и все вылезло…оказывается я и толком не знал как преодолел все… порою меня воротит от этих мыслей,от того что я слабый, что не могу все в раз поменять, виню,ненавижу часто

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Как сейчас обстоят дела с приемом алкоголя и наркотических веществ, ув. Автор?

  5. #5
    Ув. Natalka. Никак, почти ЗОЖ, спорт не пил месяца 2 уже, не принимал 2 года, правда мне прописали ещё тогда транквилизаторы, но больше 2 недель я их не пил, мне какой-то психолог сказал выкинуть их...да из лекарств ничего не принимал для психики кроме этого...

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SeDiM Посмотреть сообщение
    Ув. Natalka. Никак, почти ЗОЖ, спорт не пил месяца 2 уже, не принимал 2 года, правда мне прописали ещё тогда транквилизаторы, но больше 2 недель я их не пил, мне какой-то психолог сказал выкинуть их...да из лекарств ничего не принимал для психики кроме этого...
    А кто транквилизаторы назначил?

  7. #7
    атаракс прописал психотерапевт по месту жительства, ему мало доверяли, но все же приобрели препарат, его я точно курс не пил...а следующий психолог сказал заменить на грандоксин, про него ничего не сказал сразу, потому что был уверен, что он не слишком что-то менял... его я пропил курс

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SeDiM Посмотреть сообщение
    атаракс прописал психотерапевт по месту жительства, ему мало доверяли, но все же приобрели препарат, его я точно курс не пил...а следующий психолог сказал заменить на грандоксин, про него ничего не сказал сразу, потому что был уверен, что он не слишком что-то менял... его я пропил курс
    Дело в том, что ни один психолог не имеет права назначать медикаменты, а тем более оспаривать лечение психотерапевта в силу того, что психолог не имеет медицинского образования. Либо он оказался шарлатаном, либо...Вы что-то не договариваете. Далее, у меня вопрос - говорил ли вам психотерапевт о разговорной психотерапии, которая очень часто назначается совместно с медикаментозной помощью. А в - третьих, консультация нарколога Вам так же необходима в силу того, что совмещение приема данных препаратов и даже эпизодическое употребление алкоголя несовместимы. Лечение в таких случаях достаточно продолжительное, а не употребляете алкоголь Вы всего 2 месяца. Что скажите?

  9. #9
    то есть даже то, что после сильных приступов прошло почти более полутора года, и все вроде как утихомирилось, не учитывается?... нарколог - сразу поставят же на учет... а тут на права надо сдавать скоро пытаться... то есть мне сходить лучше к любому из психотерапевтов?
    скорее всего это был психотерапевт, а не психолог все-таки, к нему пошли, так как по месту жительства я прошел только пару тестов детских и немного поговорил... ну просто отфутболили меня и всё, я всегда ещё пытался скрывать это, сам думал-раз это возникло у меняя в голове, то только и я справлюсь... у второго психотерапевта советовали мне научиться расслабляться и просто верить, она назначила грандаксин, спросив сколько пью атаракс и ещё что-то уточнив... в итоге она решила, что я в принципе в более менее приемлемом состоянии... да, я ошибся, они оба были психотерапевты, тем более у второго был с мамой, там точно все правильно, без шарлатанства по крайней мере
    стыдно идти, но надо...дома про это никому не говорю, разговаривать то не с кем, мама сама натерпелась от этого всего, да и брату 3 года... то есть без нарколога не обойтись?...я же сдавал всякие анализы, там на гепатит, ещё что-то, все было в норме, даже гормоны щитовидки стали в норме... ну а психотерапевта думаю найду

  10. #10
    Цитата Сообщение от SeDiM Посмотреть сообщение
    то есть даже то, что после сильных приступов прошло почти более полутора года, и все вроде как утихомирилось, не учитывается?... нарколог - сразу поставят же на учет... а тут на права надо сдавать скоро пытаться... то есть мне сходить лучше к любому из психотерапевтов?
    скорее всего это был психотерапевт, а не психолог все-таки, к нему пошли, так как по месту жительства я прошел только пару тестов детских и немного поговорил... ну просто отфутболили меня и всё, я всегда ещё пытался скрывать это, сам думал-раз это возникло у меняя в голове, то только и я справлюсь... у второго психотерапевта советовали мне научиться расслабляться и просто верить, она назначила грандаксин, спросив сколько пью атаракс и ещё что-то уточнив... в итоге она решила, что я в принципе в более менее приемлемом состоянии... да, я ошибся, они оба были психотерапевты, тем более у второго был с мамой, там точно все правильно, без шарлатанства по крайней мере
    стыдно идти, но надо...дома про это никому не говорю, разговаривать то не с кем, мама сама натерпелась от этого всего, да и брату 3 года... то есть без нарколога не обойтись?...я же сдавал всякие анализы, там на гепатит, ещё что-то, все было в норме, даже гормоны щитовидки стали в норме... ну а психотерапевта думаю найду
    Я не специалист конечно, но думаю вам необходимо найти постоянного психотерапевта, и почаще к нему ходить, чтобы у вас установилось доверие к нему, и вы могли бы разговаривать предельно откровенно, ну и конечно чтобы он мог наблюдать какие-то изменения в вашем состоянии, а не вот так - один раз к одному, второй раз совсем к другому и все на этом...

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SeDiM Посмотреть сообщение
    то есть даже то, что после сильных приступов прошло почти более полутора года,
    О каких приступах идет речь?
    и все вроде как утихомирилось, не учитывается?... нарколог - сразу поставят же на учет...
    Если проблем с алкоголем нет, то никто на учет Вас не поставит)..ну а если есть, то помощь необходима
    то есть мне сходить лучше к любому из психотерапевтов?
    К тому, у кого действительно есть соответствующее для этого образование
    думал-раз это возникло у меняя в голове, то только и я справлюсь...
    А Вы и будете справляться самостоятельно. Просто для того, чтобы иметь полное представление о проблемах нередко полезен взгляд со стороны, т.е. того, кто не находится в ней же, а так же имеющего специальное образование для этого).

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search