Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Не могу понять что происходит со мной

  1. #1

    Не могу понять что происходит со мной

    Я не знаю что со мной случилось, на днях уезжала из города на майские праздники, потом приехала домой и со мной что то начало происходить, настроения нет, аппетит плохой, какой то негатив, нет желания ничего делать, все время почему то плакать хочется. Я не знаю из-за чего именно это все началось. Я хочу понять причину, помогите мне разобраться в этом, мне очень сложно сейчас морально. У меня через месяц гос. экзамены в вузе, а я даже готовится начать к ним не могу, как черная полоса какая то...

  2. #2
    Постараюсь еще описать вкратце что происходит у меня в жизни, возможно где то в этом причина.
    1. Все мои близкие друзья на летний период времени уезжают из города и я остаюсь одна, то есть не с кем не время провести, не просто поболтать встретиться, этим летом никуда не планирую уезжать, не представляю что я буду делать, от этих мыслей не по себе как то.
    2. Есть молодой человек который симпатичен мне а я ему, но отношения не завязываются, потому что он очень занят и уезжает скоро тоже на летний период времени работать. из-за этого тоже становится плохо, много себе на мечтала, а получается наоборот. Не ладится личная жизнь и все.
    3. У меня какое то ужасное желание уехать из города, переехать в другое место, когда я где то отдыхаю за пределами (дача, море) все хорошо, как только возвращаюсь, начинаются проблемы, не хочу находится в этом месте и все, так как возможности переехать нет, соответственно этот тоже на меня влияет.
    4. Мне перестала нравится та профессия которой я обучаюсь, и это я только поняла в конце 4 курса, не хочу не работу искать, ничего, понимаю что переучиватся не вариант, родители столько денег за меня заплатили, так как в моем универе только контрактная основа обучения. Я не могу теперь так все бросить так и не закончив.

  3. #3
    Я не знаю откуда мне взять сил чтобы перебороть такое свое состояние, я не знаю как справится со своими переживаниями...

  4. #4
    Тут есть хоть кто то кто может помочь мне разобраться как преодолеть мое такое состояние?

  5. #5
    Вы занимаетесь спортом, выходите из дома на прогулки?

  6. #6
    Ну сейчас вам напишут, разумеется, НЕДОТРАААААААААААААААААААХ

    Автор, а хобби, увлечение есть у вас? Ну или то, чем нравится заниматься.

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Алин4ик
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    1. Все мои близкие друзья на летний период времени уезжают из города и я остаюсь одна, то есть не с кем не время провести, не просто поболтать встретиться, этим летом никуда не планирую уезжать, не представляю что я буду делать, от этих мыслей не по себе как то.
    2. Есть молодой человек который симпатичен мне а я ему, но отношения не завязываются, потому что он очень занят и уезжает скоро тоже на летний период времени работать. из-за этого тоже становится плохо, много себе на мечтала, а получается наоборот. Не ладится личная жизнь и все.
    3. У меня какое то ужасное желание уехать из города, переехать в другое место, когда я где то отдыхаю за пределами (дача, море) все хорошо, как только возвращаюсь, начинаются проблемы, не хочу находится в этом месте и все, так как возможности переехать нет, соответственно этот тоже на меня влияет.
    4. Мне перестала нравится та профессия которой я обучаюсь, и это я только поняла в конце 4 курса, не хочу не работу искать, ничего, понимаю что переучиватся не вариант, родители столько денег за меня заплатили, так как в моем универе только контрактная основа обучения. Я не могу теперь так все бросить так и не закончив.
    1. Чем Вы занимаете себя, когда остаетесь в одиночестве?
    2. Часто ли встречаетесь с молодым человеком?
    3. А что Вы делали бы, если бы получилось таки уехать из города? Куда бы уехали?
    4. На какую профессию Вы учитесь и что именно в ней разонравилось?

  8. #8
    Изоляция и самоизоляция ни на кого не действует хорошо...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Вы занимаетесь спортом, выходите из дома на прогулки?
    Занимаюсь, хожу в тренажерный зал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ну сейчас вам напишут, разумеется, НЕДОТРАААААААААААААААААААХ

    Автор, а хобби, увлечение есть у вас? Ну или то, чем нравится заниматься.
    Пишу стихи и занимаюсь спортом, только вот на данный момент сил нет в зал ходить, прихожу туда и не могу делать то, что делала раньше...а стихи одна лирика сейчас, ничего позитивного, даже и показывать их никому не хочется.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Алин4ик

    1. Чем Вы занимаете себя, когда остаетесь в одиночестве?
    2. Часто ли встречаетесь с молодым человеком?
    3. А что Вы делали бы, если бы получилось таки уехать из города? Куда бы уехали?
    4. На какую профессию Вы учитесь и что именно в ней разонравилось?
    Смотрю фильмы, музыку слушаю.Готовлю что то вкусное для семьи, когда есть настроение.

    Нет, не часто, раз в неделю, а вот он уедет совсем не будем. Мне кажется что это не вариант для построения отношений, хоть у меня к нему сильная симпатия, но что касается его занятости это все отмазки, если б я ему запала в душу, то он бы время нашел чтобы встретится и не раз в неделю на часок прогуляться попить кофе.

    Я еще с детства мечтаю уехать в Крым на море, я там практически каждый год отдыхаю, только вот в этом году не судьба, поступаю на магистратуру, а это все деньги и не малые. И не потому что там море, покупаться и позагорать, я там и осенью и весной была, само место мне нравится, ощущаю душевный покой, энергию положительную как только туда попадаю. Меня прям тянет туда постоянно в любое время года, а в этом году первый раз такое что я туда не еду и дома все время.

    Я специалист в области права, по профессии буду юристом либо нотариусом. Раньше мне нравилась эта наука, было интересно, всякие задания, особенно когда мы на практику выезжаем, на место происшествия в суд, а теперь мне это на столько надоело, что уже изучать это все не в радость, аж тошнит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Изоляция и самоизоляция ни на кого не действует хорошо...
    У меня не будет получатся иначе, самой как то не хочется по городу гулять ходить, по этому и придется дома сидеть...ой как представлю....я привыкла к тому что меня постоянно друзья окружают, куда то ходим, ездим отдыхать, а в этом году у всех бурная личная жизнь все по парам да по разъездам.

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Алин4ик
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Нет, не часто, раз в неделю, а вот он уедет совсем не будем. Мне кажется что это не вариант для построения отношений, хоть у меня к нему сильная симпатия, но что касается его занятости это все отмазки, если б я ему запала в душу, то он бы время нашел чтобы встретится и не раз в неделю на часок прогуляться попить кофе.
    А Вы пробовали ну так открытом прояснить Ваши отношения с ним. Ну чтобы не гадать, а точно знать как он относится к Вам? А так же рассказать ему о том, что Вы ждете от этих отношений7
    Я еще с детства мечтаю уехать в Крым на море, я там практически каждый год отдыхаю, только вот в этом году не судьба, поступаю на магистратуру, а это все деньги и не малые. И не потому что там море, покупаться и позагорать, я там и осенью и весной была, само место мне нравится, ощущаю душевный покой, энергию положительную как только туда попадаю. Меня прям тянет туда постоянно в любое время года, а в этом году первый раз такое что я туда не еду и дома все время.
    А кроме Крыма есть места, гду Вы также можете получить душевный покой и положительную энергию?
    Я специалист в области права, по профессии буду юристом либо нотариусом. Раньше мне нравилась эта наука, было интересно, всякие задания, особенно когда мы на практику выезжаем, на место происшествия в суд, а теперь мне это на столько надоело, что уже изучать это все не в радость, аж тошнит.
    А что именно надоело? Кто выбирал для Вас эту профессию? И какая профессия Вам самой нравится?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Алин4ик
    А Вы пробовали ну так открытом прояснить Ваши отношения с ним. Ну чтобы не гадать, а точно знать как он относится к Вам? А так же рассказать ему о том, что Вы ждете от этих отношений7
    Мы общались на эту тему, человек говорит что я ему очень нравлюсь, он хочет чтоб я была с ним, была его девушкой. Когда я ему сказала что мне не нужна краткосрочные отношения, как он видит дальнейшее развитие наших отношений если он уедет, на что он ответил что пока мне ничего не может сказать по этому поводу, не знает что ответить, так как сам не знает что будет завтра. Я не знаю как воспринимать эти слова, можно ли предположить что этому человеку сейчас вообще не нужны отношения, раз он так говорит?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А кроме Крыма есть места, гду Вы также можете получить душевный покой и положительную энергию?
    Нет, это место какое то особенное для меня, когда я езжу в другие места, то после недельного прибывания мне надоедает там, хочется сменить обстановку.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что именно надоело? Кто выбирал для Вас эту профессию? И какая профессия Вам самой нравится?
    Пропал интерес. Как представлю себя в офисе, куча бумажек, от звонка до звонка, так и понимаю что это не мое... Я сама выбирала, так как раньше меня это очень интересовало. А сейчас начала интересовать медицина, и вот жалею что не поступила в медицинский институт, хотя была такая возможность, я достаточно не плохо в школе училась.

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Мы общались на эту тему, человек говорит что я ему очень нравлюсь, он хочет чтоб я была с ним, была его девушкой. Когда я ему сказала что мне не нужна краткосрочные отношения, как он видит дальнейшее развитие наших отношений если он уедет, на что он ответил что пока мне ничего не может сказать по этому поводу, не знает что ответить, так как сам не знает что будет завтра. Я не знаю как воспринимать эти слова, можно ли предположить что этому человеку сейчас вообще не нужны отношения, раз он так говорит?
    Ну а как сами думаете, нужны Вам такие отношения, где столько недоговоренностей?
    Нет, это место какое то особенное для меня, когда я езжу в другие места, то после недельного прибывания мне надоедает там, хочется сменить обстановку.
    ув. Алин4ик, а Вы когда нибудь фантазировали по поводу своей взрослой жизни. Ну какой Вы будете, когда станете взрослой, чем будете заниматься, как будет выглядеть Ваш день?
    Пропал интерес. Как представлю себя в офисе, куча бумажек, от звонка до звонка, так и понимаю что это не мое... Я сама выбирала, так как раньше меня это очень интересовало. А сейчас начала интересовать медицина, и вот жалею что не поступила в медицинский институт, хотя была такая возможность, я достаточно не плохо в школе училась.
    Поверьте, в медицине бумажек ни сколько не меньше. И работа порой не только от звонка до звонка, но и после звонка, а так же порой в выходные, праздники и во время заслуженного отпуска. А еще куча начальников и большууушая ответственность. Это я Вам как человек, работавший в медицине говорю
    Ну как, интерес к медицине сохранился?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну а как сами думаете, нужны Вам такие отношения, где столько недоговоренностей?
    Вижу что нет, но я себе столько на мечтала и на планировала на счет этих отношений и человека за год общения. Мне почему то казалось что это мой человек, я в нем чувствую родственную душу, мы чем то похожи, но в то же время совершенно разные, с ним я становлюсь спокойней, как то легко сразу, проблемы куда то уходят. Бывает переживаю по поводу какой то ситуации, поделюсь с ним, и он найдет такие слова, после которых сразу приходит решение данной ситуации, переживание уходит. Обычно в отношениях я была лидером, а рядом с ним даже не стремилась к этому. Я не могу сказать что я влюблена по уши, одела розовые очки и сижу любуюсь, безусловно и недостатки есть в этом человеке, ну а у кого их нет, они меня не отталкивают...хотя раньше, если взять другие отношения, недостатки меня раздражали, пыталась менять человека, все время указывая на то, что мне не нравится...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Алин4ик, а Вы когда нибудь фантазировали по поводу своей взрослой жизни. Ну какой Вы будете, когда станете взрослой, чем будете заниматься, как будет выглядеть Ваш день?
    На данный момент мне для меня главное это семя, сейчас мне практически 21, я пока не горю желанием иметь детей, но хотелось бы постоянства в отношениях, а в дальнейшем конечно иметь семью, ребенка, работу, которая бы была по душе, пусть я не буду много зарабатывать, так как считаю что обеспечивать семью в основном должен мужчина, но чтоб у меня было желание приходить туда и чтоб работа не заняла всю мою жизнь. Жить не там где я живу, а в ранее названном месте, иметь возможность помогать своим родителям...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Поверьте, в медицине бумажек ни сколько не меньше. И работа порой не только от звонка до звонка, но и после звонка, а так же порой в выходные, праздники и во время заслуженного отпуска. А еще куча начальников и большууушая ответственность. Это я Вам как человек, работавший в медицине говорю
    Ну как, интерес к медицине сохранился?
    Да, я наслышана об этом, у меня крестная медик, но все еще от должности зависит, можно работать допустим акушером в родильном доме ( я очень люблю детей), ну или где то на по ставки.

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Вижу что нет, но я себе столько на мечтала и на планировала на счет этих отношений и человека за год общения. Мне почему то казалось что это мой человек, я в нем чувствую родственную душу, мы чем то похожи, но в то же время совершенно разные, с ним я становлюсь спокойней, как то легко сразу, проблемы куда то уходят. Бывает переживаю по поводу какой то ситуации, поделюсь с ним, и он найдет такие слова, после которых сразу приходит решение данной ситуации, переживание уходит. Обычно в отношениях я была лидером, а рядом с ним даже не стремилась к этому. Я не могу сказать что я влюблена по уши, одела розовые очки и сижу любуюсь, безусловно и недостатки есть в этом человеке, ну а у кого их нет, они меня не отталкивают...хотя раньше, если взять другие отношения, недостатки меня раздражали, пыталась менять человека, все время указывая на то, что мне не нравится...
    В том то и дело, что это были Ваши мечты, которыми Вы начали подменять реальные отношения. А вот теперь эту несостыковку увидели сами
    На данный момент мне для меня главное это семя, сейчас мне практически 21, я пока не горю желанием иметь детей, но хотелось бы постоянства в отношениях, а в дальнейшем конечно иметь семью, ребенка, работу, которая бы была по душе, пусть я не буду много зарабатывать, так как считаю что обеспечивать семью в основном должен мужчина, но чтоб у меня было желание приходить туда и чтоб работа не заняла всю мою жизнь. Жить не там где я живу, а в ранее названном месте, иметь возможность помогать своим родителям...
    А как думаете, что Вы сами уже сейчас можете начать делать, чтобы эти желания стали реальностью?
    Да, я наслышана об этом, у меня крестная медик, но все еще от должности зависит, можно работать допустим акушером в родильном доме ( я очень люблю детей), ну или где то на по ставки.
    А Вы считаете, что у акушера меньше ответственности и меньшим опытом обладать нужно? Кстати, учеба на акушеру тоже требует достаточно долгого штудирования материала, зубрежки и долгого сидения за учебниками. Вы готовы к таким трудностям?
    Если да, то как вариант - после окончания учебы работать и переучиваться на любимую профессию?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что это были Ваши мечты, которыми Вы начали подменять реальные отношения. А вот теперь эту несостыковку увидели сами
    Но я на столько привязалась к этим мечтам, прокручивала у себя в голове, представляла, даже сейчас продолжаю это делать, вошло в привычку, да и мысли об этом человеке не покидают меня не на минуту, как то и хочу перестать думать, переключится, но вот не выходит, какое то разочарование, грусть о том, что не складывается ничего у меня с ним...


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как думаете, что Вы сами уже сейчас можете начать делать, чтобы эти желания стали реальностью?
    Даже не знаю...мне кажется ничего от меня не зависит на данный момент, остается сидеть и чего то ждать...понимаю что это не выход...но например, как у меня будут отношения о которых я говорила, сама же я не пойду ни с кем знакомится, и кого то искать, переехать тоже пока нет возможности, да и на счет работы, нужно доучится еще год.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что у акушера меньше ответственности и меньшим опытом обладать нужно? Кстати, учеба на акушеру тоже требует достаточно долгого штудирования материала, зубрежки и долгого сидения за учебниками. Вы готовы к таким трудностям?
    Если да, то как вариант - после окончания учебы работать и переучиваться на любимую профессию?
    Я понимаю что переучиватся не смогу, так как это тоже фин. затраты, да и хочется уже материально переставать зависеть от родителей, а наоборот помогать им. Если бы вернуть время назад, то да, я бы пошла в мед. потому что это единственный вариант того, чем бы я хотела заниматься, явно б на юридический не пошла уже.

  17. #17
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Но я на столько привязалась к этим мечтам, прокручивала у себя в голове, представляла, даже сейчас продолжаю это делать, вошло в привычку, да и мысли об этом человеке не покидают меня не на минуту, как то и хочу перестать думать, переключится, но вот не выходит, какое то разочарование, грусть о том, что не складывается ничего у меня с ним...
    Ну тут уже Ваш выбор: жить нереализованными мечтами, или начать устраивать реальную жизнь.
    Даже не знаю...мне кажется ничего от меня не зависит на данный момент, остается сидеть и чего то ждать...
    Ждать чего? Чтобы кто-то все устроил и и готовый результат передал Вам?
    понимаю что это не выход...но например, как у меня будут отношения о которых я говорила, сама же я не пойду ни с кем знакомится
    А почему нет?
    переехать тоже пока нет возможности, да и на счет работы, нужно доучится еще год.
    Ну, студенты нередко совмещают одно с другим, и неплохо получается кстати
    Я понимаю что переучиватся не смогу, так как это тоже фин. затраты, да и хочется уже материально переставать зависеть от родителей, а наоборот помогать им. Если бы вернуть время назад, то да, я бы пошла в мед. потому что это единственный вариант того, чем бы я хотела заниматься, явно б на юридический не пошла уже.
    Интересно, а у Вас есть четкие доводы того, что в медицинском институте не повторилось бы того, что происходит сейчас? То есть доучившись курса до 4-5 Вы вдруг не осознали бы, что выбрали не ту профессию?
    Попробуйте перечислить сейчас несколько преимуществ медицинской профессии... В чем они?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 12.05.2013 в 21:28.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну тут уже Ваш выбор: жить нереализованными мечтами, или начать устраивать реальную жизнь.
    Мне пока сложно взять и выкинуть все из своей головы, не знаю как это получается у людей которые говорят "я столько о ней( о нем) думал(а) а тут проснулся утром и понял что мне это больше не нужно и даже не думается....вот как так?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ждать чего? Чтобы кто-то все устроил и и готовый результат передал Вам?
    Сама не знаю чего, в ожидании чуда какого то....

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    Мне кажеться если специално будешь искать, знакомится, то ничего из этого не выйдет...обычно люди появляются в самый неожиданный момент в твоей жизни. Только этот момент может наступить и завтра а может и через год...


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Интересно, а у Вас есть четкие доводы того, что в медицинском институте не повторилось бы того, что происходит сейчас? То есть доучившись курса до 4-5 Вы вдруг не осознали бы, что выбрали не ту профессию?
    Попробуйте перечислить сейчас несколько преимуществ медицинской профессии... В чем они?
    Все может быть...возможно это из-за моего состояния я так думаю, что не нравится ничего, хотя у нас сейчас практика, я пришла в офис, сижу составляю документы и понимаю что мне не интересно, не хочется, хочется встать и уйти.
    Я понимаю что медицина это не легкая профессия, но если это любимая работа, то мне кажется не будешь ходить и думать, как мне это все надоело. Кроме помощи людям, не могу назвать, так как я не пробовала себя в этой сфере...хотя и в юриспруденции тоже людям помогаешь, но если желания нет к работе, не важно уже кому ты там помог, лишь бы быстрее закончить и уйти домой.

  19. #19
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Алин4ик
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Мне пока сложно взять и выкинуть все из своей головы, не знаю как это получается у людей которые говорят "я столько о ней( о нем) думал(а) а тут проснулся утром и понял что мне это больше не нужно и даже не думается....вот как так?
    А зачем его выкидывать? Это был Ваш бесценный опыт, Ваши переживания, кусочек Вашей жизни. И самое здоровское что можно сделать, это воспользоваться имеющимся опытом и продолжать жить
    Мне кажеться если специално будешь искать, знакомится, то ничего из этого не выйдет...обычно люди появляются в самый неожиданный момент в твоей жизни. Только этот момент может наступить и завтра а может и через год...
    А может и через десять лет... Вам самой не жалко время на ожидания тратить?
    Сама не знаю чего, в ожидании чуда какого то....
    Например?
    Все может быть...возможно это из-за моего состояния я так думаю, что не нравится ничего, хотя у нас сейчас практика, я пришла в офис, сижу составляю документы и понимаю что мне не интересно, не хочется, хочется встать и уйти.
    Я понимаю что медицина это не легкая профессия, но если это любимая работа, то мне кажется не будешь ходить и думать, как мне это все надоело.
    Мне кажется я знаю что с Вами происходить сейчас, ув. Алин4ик. И назвать это можно одной фразой - "Вхождение во взрослую жизнь". Это то время, когда слово "хочу" сменяется словом "необходимость", когда возрастает ответственность за свои решения и самостоятельность. И видится здесь мне маленькая девочка, которая никак не хочет становится взрослой, сопротивляется этому и всеми силами старается еще хоть капельку побыть маленькой. А еще у маленьких девочек всегда есть взрослый, который решает за них все проблемы и не надо ничего менять самой. Сложность в том, что маленькие дети неспособны жить самостоятельно, устраивать личную жизнь и становиться женами и мамами. Хотите остаться такой маленькой девочкой?
    Кроме помощи людям, не могу назвать, так как я не пробовала себя в этой сфере...хотя и в юриспруденции тоже людям помогаешь, но если желания нет к работе, не важно уже кому ты там помог, лишь бы быстрее закончить и уйти домой.
    Это правда, любимая профессия во многом облегчает взрослую жизнь. Но заметьте, Вы не назвали ни одного стОящего довода, подтверждающего что работа в медицине - самая любимая профессия для Вас. А то что помогать людям - так не обязательно быть медиком, чтобы осуществлять эту помощь.
    Еще раз сможете привести четкие пункты о том, чем привлекательна Вам работа медицинского работника?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 13.05.2013 в 18:22.

  20. #20
    [QUOTE=Natalka;1959534]Здравствуйте, ув. Алин4ик

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А зачем его выкидывать? Это был Ваш бесценный опыт, Ваши переживания, кусочек Вашей жизни. И самое здоровское что можно сделать, это воспользоваться имеющимся опытом и продолжать жить
    Ну я постоянно о нем думаю и только расстраиваюсь и не могу понять почему так сильно зациклилась на этом человеке...нас же ничего не связывает.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А может и через десять лет... Вам самой не жалко время на ожидания тратить?
    Жалко, но я не представляю как я буду сидеть на каком то сайте знакомств и знакомится с кем то специально, у меня откуда то в голове крутиться стереотип, что нужно перестать ждать и искать и тогда человек сам появится каким то образом...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Например?
    Например я в одно прекрасное утро выйду на утреннею пробежку и познакомлюсь по дороге с молодым человеком который окажется моей половинкой, или даже просто во время прогулки с подругой, похода в магазин или кафе, ко мне подойдет кто то и познакомится....понимаю что это практически нереально, по этому и написала "чудо".

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Сложность в том, что маленькие дети неспособны жить самостоятельно, устраивать личную жизнь и становиться женами и мамами. Хотите остаться такой маленькой девочкой?
    Конечно нет, нужно развиваться и двигаться дальше по жизни.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Это правда, любимая профессия во многом облегчает взрослую жизнь. Но заметьте, Вы не назвали ни одного стОящего довода, подтверждающего что работа в медицине - самая любимая профессия для Вас. А то что помогать людям - так не обязательно быть медиком, чтобы осуществлять эту помощь.
    Еще раз сможете привести четкие пункты о том, чем привлекательна Вам работа медицинского работника?
    если бы я работала в больнице, я бы была детским врачом, а это общение с детьми, а детей я люблю...или если скажем работать в хирургии, сама мысль что ты спас другому человеку жизнь, не сравнится не с чем. Ну а больше и не приходит в голову ничего...

  21. #21
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Ну я постоянно о нем думаю и только расстраиваюсь и не могу понять почему так сильно зациклилась на этом человеке...нас же ничего не связывает.
    Ну значит все-таки что-то связывает.. Давайте так. Вот если по пунктам перечислить, что Вам давали отношения с этим МЧ?
    Жалко, но я не представляю как я буду сидеть на каком то сайте знакомств и знакомится с кем то специально, у меня откуда то в голове крутиться стереотип, что нужно перестать ждать и искать и тогда человек сам появится каким то образом...
    А я разве про сайт что-то здесь говорила?
    Например я в одно прекрасное утро выйду на утреннею пробежку и познакомлюсь по дороге с молодым человеком который окажется моей половинкой, или даже просто во время прогулки с подругой, похода в магазин или кафе, ко мне подойдет кто то и познакомится....понимаю что это практически нереально, по этому и написала "чудо"
    .
    Ну как вариант может быть....а может и не быть. Но ведь заметьте, чтобы к Вам подошли, что-то в Вас должно привлечь их внимание. Как думаете, что в Вас для этого есть?
    Конечно нет, нужно развиваться и двигаться дальше по жизни.
    А каким Вы себе представляете это "дальше"?
    если бы я работала в больнице, я бы была детским врачом, а это общение с детьми, а детей я люблю...или если скажем работать в хирургии, сама мысль что ты спас другому человеку жизнь, не сравнится не с чем. Ну а больше и не приходит в голову ничего...
    На да, хирург звучит гордо.... Только вот знаете, далеко не всегда к сожалению, хирурги жизнь спасают. И у каждого врача есть свое кладбище как известно. А еще родственники пациентов, которые нередко обвиняют этого самого врача в гибели своих родственников. Хватит ли у Вас силенок и такой груз понести?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну значит все-таки что-то связывает.. Давайте так. Вот если по пунктам перечислить, что Вам давали отношения с этим МЧ?
    1.какие то чувства, я не могу передать словами их, но что то такое теплое и светлое
    2. надежду на построение крепких отношений
    3. хорошее настроение
    4. интересное времяпровождения
    5. спокойствие
    6. общение
    7. переоценку своих взглядов на жизнь.
    8. оптимизм

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А я разве про сайт что-то здесь говорила?
    Ну я его просто привела как пример для знакомства, мне кажется это самый распространенный способ. У меня уже устоявшийся круг общения и новый какой то ( допустим поступление в университет, устройство на работу) не появится в ближайшие пол года.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну как вариант может быть....а может и не быть. Но ведь заметьте, чтобы к Вам подошли, что-то в Вас должно привлечь их внимание. Как думаете, что в Вас для этого есть?
    При знакомстве парни обращают внимание сначала на внешность, я считаю себя симпатичной девушкой, я стараюсь не ходить по улице с кислым или злым лицом, пусть даже у меня плохое настроение, слежу за собой) не отвернусь с перепуганным лицом и не убегу если симпатичный парень который мне понравится (бывает такое, что вроде бы обычный прохожий чем то цепляет) подойдет познакомится или просто улыбнется.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А каким Вы себе представляете это "дальше"?
    Самостоятельная жизнь, независимость от родителей а наоборот помощь им. Создание своей семьи, воспитание уже своей маленькой девочки (дочки).

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    На да, хирург звучит гордо.... Только вот знаете, далеко не всегда к сожалению, хирурги жизнь спасают. И у каждого врача есть свое кладбище как известно. А еще родственники пациентов, которые нередко обвиняют этого самого врача в гибели своих родственников. Хватит ли у Вас силенок и такой груз понести?
    Ну мне кажется в каждой работе может что то такое происходить, допустим адвоката могут обвинять родители сына которого посадили в тюрьму, якобы это он из-за своей непрофессиональности виноват в этом.

  23. #23
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    1.какие то чувства, я не могу передать словами их, но что то такое теплое и светлое
    2. надежду на построение крепких отношений
    3. хорошее настроение
    4. интересное времяпровождения
    5. спокойствие
    6. общение
    7. переоценку своих взглядов на жизнь.
    8. оптимизм
    Ага. А теперь, как считаете, что улетучилось из этого списочка вместе с разрывом отношений?
    Ну я его просто привела как пример для знакомства, мне кажется это самый распространенный способ. У меня уже устоявшийся круг общения и новый какой то ( допустим поступление в университет, устройство на работу) не появится в ближайшие пол года.
    РасскАжите про Ваш круг общения?
    При знакомстве парни обращают внимание сначала на внешность, я считаю себя симпатичной девушкой, я стараюсь не ходить по улице с кислым или злым лицом, пусть даже у меня плохое настроение, слежу за собой) не отвернусь с перепуганным лицом и не убегу если симпатичный парень который мне понравится (бывает такое, что вроде бы обычный прохожий чем то цепляет) подойдет познакомится или просто улыбнется.
    То что Вы сейчас рассказали - это первая ступенька общения. Как думаете, что происходит потом?
    Самостоятельная жизнь, независимость от родителей а наоборот помощь им. Создание своей семьи, воспитание уже своей маленькой девочки (дочки).
    А чему станете учить дочку?
    Ну мне кажется в каждой работе может что то такое происходить, допустим адвоката могут обвинять родители сына которого посадили в тюрьму, якобы это он из-за своей непрофессиональности виноват в этом.
    Так в любой профессии есть подводные камни имеются. С одной стороны - это то что снаружи видится и восхищение той внешней стороной. А с другой - это в первую очередь рутинная, должностная часть с кучей нюансов. Когда на самом деле все на так радужно бывает. Так о чем в первую очередь говорит полное восхищение профессией, как считаете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага. А теперь, как считаете, что улетучилось из этого списочка вместе с разрывом отношений?
    Все кроме 1 и 6 и то первое бывает редко, потом начинаю понимать что эти все чувства не нужны другому человеку, ему не до них просто, и 1 пункт заменяется плохими эмоциями и ощущениями.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    РасскАжите про Ваш круг общения?
    Мой круг общения это моя лучшая подружка, она же одногрупница, группа в университете, хоть она и не дружная, но есть небольшая компания с которыми я хорошо общаюсь, ребята с которыми я в тренажерном зале общаюсь, но кроме зала и социальных сетей отношения никак с ними не поддерживаю. Небольшая компания с которой я в хороших отношениях, общаюсь и хорошо провожу время когда приезжаю на дачу, ну и две девченки, мои одноклассници бывшие. Единственный минус с лучшей подругой скоро видится не буду, она уезжает к бабушки на все лето, вместе со своим парнем ( он у нее живет там) видеть ее не буду 3 мес., да и все остальные уедут, но я за ними не буду так скучать как за подругой, того парня о котором я выше говорила в счет не беру, мы с ним и так не видимся.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То что Вы сейчас рассказали - это первая ступенька общения. Как думаете, что происходит потом?
    Потом начинается общения, люди обмениваются телефонами, общаются, ходят вместе куда нибудь ну и в процессе этого общения уже становится понятно подходят ли люди друг другу, есть ли симпатии, если да, то начинаются отношения, а если нет, то можно просто продолжать дружеское общение.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чему станете учить дочку?
    Если не брать все основные ( ходить, говорить, читать, писать). Буду стараться сделать все, чтобы она не повторила моих ошибок.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так в любой профессии есть подводные камни имеются. С одной стороны - это то что снаружи видится и восхищение той внешней стороной. А с другой - это в первую очередь рутинная, должностная часть с кучей нюансов. Когда на самом деле все на так радужно бывает. Так о чем в первую очередь говорит полное восхищение профессией, как считаете?
    Говорит о том, что я не знаю всех тонкостей данной профессии, но для меня главное то, что я узнала все тонкости своей, и мне ну не как не хочется связывать с ней свою жизнь, конечно возможно и про медицину я бы так сказала...но а возможно и наоборот, понравилась несмотря на все сложности. но всю жизнь заниматься не любимым делом не хочу.

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Все кроме 1 и 6 и то первое бывает редко, потом начинаю понимать что эти все чувства не нужны другому человеку, ему не до них просто, и 1 пункт заменяется плохими эмоциями и ощущениями.
    То есть вот эти:
    1.какие то чувства, я не могу передать словами их, но что то такое теплое и светлое
    2. надежду на построение крепких отношений
    3. хорошее настроение
    4. интересное времяпровождения
    5. спокойствие
    7. переоценку своих взглядов на жизнь.
    8. оптимизм
    Получается, что до встречи с МЧ всего этого не было? То есть Вы не способны самостоятельно заинтересовать себя, неспособны самостоятельно оценить свои взгляды на жизнь, неспособны самостоятельно сохранить оптимизм. То есть Вы считаете себя абсолютно неспособной жить самостоятельно? Вам все время нужна помощь?

    Потом начинается общения, люди обмениваются телефонами, общаются, ходят вместе куда нибудь ну и в процессе этого общения уже становится понятно подходят ли люди друг другу, есть ли симпатии, если да, то начинаются отношения, а если нет, то можно просто продолжать дружеское общение.
    А что включает в себя симпатия? Что помогает ей появиться или наоборот исчезнуть?
    Если не брать все основные ( ходить, говорить, читать, писать). Буду стараться сделать все, чтобы она не повторила моих ошибок.
    А можете рассказать о своих ошибках здесь?
    Говорит о том, что я не знаю всех тонкостей данной профессии, но для меня главное то, что я узнала все тонкости своей, и мне ну не как не хочется связывать с ней свою жизнь, конечно возможно и про медицину я бы так сказала...но а возможно и наоборот, понравилась несмотря на все сложности.
    А если все таки бы сказали, тогда как искать третью профессию?
    но всю жизнь заниматься не любимым делом не хочу.
    Ну а как Вы смотрите на то чтобы закончить учебу, устроиться на работу. Работать и параллельно учиться на любимую профессию? Финансировать то Вы себя уже сами будете, а не родители.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть вот эти:

    Получается, что до встречи с МЧ всего этого не было? То есть Вы не способны самостоятельно заинтересовать себя, неспособны самостоятельно оценить свои взгляды на жизнь, неспособны самостоятельно сохранить оптимизм. То есть Вы считаете себя абсолютно неспособной жить самостоятельно? Вам все время нужна помощь?
    Все это было раньше и до него, но сейчас не стало почему то...7 пункт отпал сам собой, потому что пока ничего не хочется переоценивать...а так, что то не оптимизма, не надежды....ну и тд...хотя все раньше было хорошо, а сейчас один пессимизм.....


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что включает в себя симпатия? Что помогает ей появиться или наоборот исчезнуть?
    Лично для меня она включает комфортность в общении, когда я могу чувствовать себя с человеком самой собой, есть о чем поговорить, легкость какая то присутствует, когда я смотрю на человека и он приятен мне внешне, от него какая то энергия положительная исходит. Когда мч наделен вышеперечисленными качествами появляется симпатия, а исчезает когда все наоборот, когда я чувствую и веду себя совсем не так как в жизни, когда общение не складывается, когда какие то личные качества отталкивают, например я не переношу запах дыма, и если рядом парень будет идти и курить, меня это сразу оттолкнет, мне нравится когда парень обладает достаточным уровнем культуры, а не через каждые три слова употребляет мат в общении.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А можете рассказать о своих ошибках здесь?
    Все мои ошибки это ошибки в личной жизни, всегда выбирала не тех людей, как всегда поначалу все хорошо, чувства, розовые очки на глазах, верю каждому слову, а потом оказывается что человек относится не так как говорит, в общем наивная была, и самое печальное что первый что второй человек которых я любила, меня предавали в итоге...теперь конечно я не верю словам, а верю в том случаи если они подкреплены действиями.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А если все таки бы сказали, тогда как искать третью профессию?
    Я пока не думала над этим....возможно потом опять что то в голову бы стукнуло.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну а как Вы смотрите на то чтобы закончить учебу, устроиться на работу. Работать и параллельно учиться на любимую профессию? Финансировать то Вы себя уже сами будете, а не родители.
    Возможно так и будет....нужно еще как то один год доучится...

  27. #27
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Алин4ик
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Все это было раньше и до него, но сейчас не стало почему то...7 пункт отпал сам собой, потому что пока ничего не хочется переоценивать...а так, что то не оптимизма, не надежды....ну и тд...хотя все раньше было хорошо, а сейчас один пессимизм.....
    А что именно Вы переоценивали, когда с парнем встречались?
    Когда мч наделен вышеперечисленными качествами появляется симпатия, а исчезает когда все наоборот, когда я чувствую и веду себя совсем не так как в жизни, когда общение не складывается, когда какие то личные качества отталкивают, например я не переношу запах дыма, и если рядом парень будет идти и курить, меня это сразу оттолкнет, мне нравится когда парень обладает достаточным уровнем культуры, а не через каждые три слова употребляет мат в общении.
    Вот давайте прям в столбики перечистим: 1 столбик - это качества которые поддерживают симпатию, 2 - качества, которые отталкивают. Не менее 7 по каждому столбику, можно и больше
    Все мои ошибки это ошибки в личной жизни, всегда выбирала не тех людей, как всегда поначалу все хорошо, чувства, розовые очки на глазах, верю каждому слову, а потом оказывается что человек относится не так как говорит, в общем наивная была, и самое печальное что первый что второй человек которых я любила, меня предавали в итоге...теперь конечно я не верю словам, а верю в том случаи если они подкреплены действиями.
    Можете рассказать, как это выглядело бы? Ну какими словами Вы ее учили бы, что говорили бы?
    Я пока не думала над этим....возможно потом опять что то в голову бы стукнуло.
    Звучит так, как будто Вы совсем не цените свои усилия и легко можете отказаться от любых своих достижений. Это так?
    Скажите, а чем для Вас является статус врача. Вот что он Вам даст (тоже не менее 10 пунктиков)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Алин4ик

    А что именно Вы переоценивали, когда с парнем встречались?
    Его самого и его отношение ко мне, идеализировала все. Если он не может встретится и говорит что занят, значит думала что действительно занят, а не потому что не хочет видеться со мной. Или же когда обещал позвонить а сам не звонил в течении дня и ссылался на то что у него сейчас сложный период в жизни, занят постоянно и тд. хотя ранее такого не случалось, было все хорошо, а потом раз, и пошло поехало такие ситуации, а потом ко мне приходит девушка одна( я ее плохо знала в компании познакомили) и говорит что тесно общается с моим парнем и совсем не знала что я с ним встречаюсь, и что он ей чуть ли не в любви признается, а ее совесть замучила и она решила сказать правду. А другая была ситуация, когда после года отношений, человек в один прекрасный момент исчезает ничего не объяснив, а потом через месяц появляется, говорил что изменил мне и ему стыдно было признаться в этом( по его словам дальше поцелуев не дошло) и я прощаю, потому что люблю и надеюсь что он искренне раскаивается а в итоге человек через время выбирает построение карьеры а не отношений.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот давайте прям в столбики перечистим: 1 столбик - это качества которые поддерживают симпатию, 2 - качества, которые отталкивают. Не менее 7 по каждому столбику, можно и больше
    1.
    - комфорт и интерес в общении
    - приятная внешность
    - проявление хорошего отношения( не на словах), такие как подарить цветочек на свидании, какие то маленькие приятные сюрпризы и тд.
    - проявление заботы (просто спросить как у меня дела, как я себя чувствую)
    - чувство юмора
    - общие интересы ( не важно в чем пусть это будет либо хобби, в музыке, время провождения).
    - мужественность
    - отсутствие вредных привычек
    - определенный уровень культуры
    - стремление чего то добиться в жизни

    2.
    -напряжение в общении
    - расхождение во взглядах на жизнь
    - вредные привычки
    - отсутствие стремления чего то добиться в жизни
    - расхождение действий со словами
    - отсутствия проявления заботы, ухаживаний
    - нет общих интересов
    - некультурный
    - неприятен внешне



    [QUOTE=Natalka;1960858]Можете рассказать, как это выглядело бы? Ну какими словами Вы ее учили бы, что говорили бы?

    Та как я привыкла всегда советоваться с мамой, мне ее мнение очень важно, то изначально я бы строила с дочкой доверительные отношения, чтобы она не боялась посоветоваться со мной, потому что я ее как то не так пойму или на ругаю за что то, я не хочу быть строгой мамой, сейчас есть такие что за каждый пустяк орут на ребенка, а потом дочь вырастает и у нее начинаются проблемы, она все решает сама и ошибается, только потому что боится что то сказать своей маме и посоветоваться.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Звучит так, как будто Вы совсем не цените свои усилия и легко можете отказаться от любых своих достижений. Это так?
    Нет, не замечала такого за собой.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скажите, а чем для Вас является статус врача. Вот что он Вам даст (тоже не менее 10 пунктиков)
    1. Желание работать
    2. Общение с людьми
    3. Помогать людям
    4. Видеть счастливые лица людей которые выздоровели благодаря мне
    5. работа с детьми
    6. в любой момент смогу оказать помощь своим родным и близким
    7. если работать врачом на скорой помощи, то это гибкий график, так как ты не круглыми сутками в разъездах по городу
    8. не скучная работа( если работа на выездах, например пунктом выше которая, не сидеть в четырех стенах)
    9. можно увидеть много различных историй и ситуаций из больничной практики.
    10. можно познакомится с интересными людьми, как пациентами, так и другими врачами.
    11. у меня знакомая врач скорой помощи говорит и бумажной работы меньше и интересно, каждый день такие истории и ситуации.

  29. #29
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Алин4ик
    Цитата Сообщение от Алин4ик Посмотреть сообщение
    Его самого и его отношение ко мне, идеализировала все. Если он не может встретится и говорит что занят, значит думала что действительно занят, а не потому что не хочет видеться со мной. Или же когда обещал позвонить а сам не звонил в течении дня и ссылался на то что у него сейчас сложный период в жизни, занят постоянно и тд. хотя ранее такого не случалось, было все хорошо, а потом раз, и пошло поехало такие ситуации, а потом ко мне приходит девушка одна( я ее плохо знала в компании познакомили) и говорит что тесно общается с моим парнем и совсем не знала что я с ним встречаюсь, и что он ей чуть ли не в любви признается, а ее совесть замучила и она решила сказать правду. А другая была ситуация, когда после года отношений, человек в один прекрасный момент исчезает ничего не объяснив, а потом через месяц появляется, говорил что изменил мне и ему стыдно было признаться в этом( по его словам дальше поцелуев не дошло) и я прощаю, потому что люблю и надеюсь что он искренне раскаивается а в итоге человек через время выбирает построение карьеры а не отношений.
    Напомню маленький кусочек диалога нашего?
    Все это было раньше и до него, но сейчас не стало почему то...7 пункт отпал сам собой, потому что пока ничего не хочется переоценивать...
    А что именно Вы переоценивали, когда с парнем встречались?
    Его самого и его отношение ко мне, идеализировала все.
    Что Вам здесь не хочется переоценивать: согласиться с тем, что Ваш МЧ далеко не идеалом оказался или поверить в то, что отношения все таки возможны с другим человеком?
    1.
    - комфорт и интерес в общении
    - приятная внешность
    - проявление хорошего отношения( не на словах), такие как подарить цветочек на свидании, какие то маленькие приятные сюрпризы и тд.
    - проявление заботы (просто спросить как у меня дела, как я себя чувствую)
    - чувство юмора
    - общие интересы ( не важно в чем пусть это будет либо хобби, в музыке, время провождения).
    - мужественность
    - отсутствие вредных привычек
    - определенный уровень культуры
    - стремление чего то добиться в жизни

    2.
    -напряжение в общении
    - расхождение во взглядах на жизнь
    - вредные привычки
    - отсутствие стремления чего то добиться в жизни
    - расхождение действий со словами
    - отсутствия проявления заботы, ухаживаний
    - нет общих интересов
    - некультурный
    - неприятен внешне
    А теперь попробуйте выбрать из этого списка те качества, которыми Вы обладаете сами.
    Та как я привыкла всегда советоваться с мамой, мне ее мнение очень важно, то изначально я бы строила с дочкой доверительные отношения, чтобы она не боялась посоветоваться со мной, потому что я ее как то не так пойму или на ругаю за что то, я не хочу быть строгой мамой, сейчас есть такие что за каждый пустяк орут на ребенка, а потом дочь вырастает и у нее начинаются проблемы, она все решает сама и ошибается, только потому что боится что то сказать своей маме и посоветоваться.
    А по поводу отношений с МЧ Вы тоже полностью советовались с мамой?
    Нет, не замечала такого за собой.
    А разве вот эта фраза Ваша - "Я пока не думала над этим.....возможно потом опять что то в голову бы стукнуло." не дает понять то, что Вы с легкостью можете бросить начатое дело, только из за того что в голову стукнуло что-то
    возможно потом опять что то в голову бы стукнуло.
    1. Желание работать
    2. Общение с людьми
    3. Помогать людям
    4. Видеть счастливые лица людей которые выздоровели благодаря мне
    5. работа с детьми
    6. в любой момент смогу оказать помощь своим родным и близким
    7. если работать врачом на скорой помощи, то это гибкий график, так как ты не круглыми сутками в разъездах по городу
    8. не скучная работа( если работа на выездах, например пунктом выше которая, не сидеть в четырех стенах)
    9. можно увидеть много различных историй и ситуаций из больничной практики.
    10. можно познакомится с интересными людьми, как пациентами, так и другими врачами.
    11. у меня знакомая врач скорой помощи говорит и бумажной работы меньше и интересно, каждый день такие истории и ситуации.
    А теперь попробуйте перечислить недостатки профессии врача.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 17.05.2013 в 17:39.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Алин4ик

    Что Вам здесь не хочется переоценивать: согласиться с тем, что Ваш МЧ далеко не идеалом оказался или поверить в то, что отношения все таки возможны с другим человеком?
    Я верю в то, что отношения с другим возможны....а этот мч да, вы правы, далеко не идеал, не общаемся мы с ним уже дней 5, сегодня я разозлилась, и удалила его из соц сетей из друзей, так как не хочу чтоб он больше там моячил, лишний раз смотреть на его фото, мне это тяжело, и он даже не спросил почему я так поступила, хотя я знаю что он увидел это....и вот опять такая ситуация повторяется, напевал мне такое, и что скучает безумно, и что хочет чтоб я его девушкой была, и что я ему нравлюсь, а теперь...очередной балобол....вот как после таких ситуаций можно вообще верить парням, я уже и не хочу больше знакомится ни с кем, чтоб опять мне так голову морочили, а я переживала, нет уж....как замкнутый круг какой то, я уже на столько убедилась в том, такой осадок неприятный внутри, воротит от мысли что я кому то могу опять понравится и мне начнут опять говорить красивые слова....

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А теперь попробуйте выбрать из этого списка те качества, которыми Вы обладаете сами.
    на счет комфорта и интереса в общении, я не могу саму себя оценить, но в мой адрес говорили такой комплимент.
    приятная внешность.
    проявление хорошего отношения ( не на словах), я никогда не буду по сто раз в день говорить мч как я его люблю и как он мне дорог, но я всегда поддерживаю человека, помогаю в различных ситуациях, чем могу, делаю приятные вещи, например вкусный ужин.
    отсутствие вредных привычек
    определенный уровень культуры
    стремление чего то добиться в жизни
    женственность

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А по поводу отношений с МЧ Вы тоже полностью советовались с мамой?
    Обычно я рассказываю маме как у меня на личном дела, о как мы проводим время, о чем общаемся, на счет чего спорим, так как я в семье одна, мама всегда переживает за меня и интересуется всем. На счет этого мч она мне сразу сказала, что не ведет по моим рассказам, да и так, особой симпатии его ко мне, а я как всегда думаю, нет, мама так говорит потому что плохо его знает, не присуцтвует на наших встречах по этому не может объективно оценивать, а потом оказывается что мама как всегда права, а я опять руководствовалась своими чувствами а не умом.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А теперь попробуйте перечислить недостатки профессии врача.
    1. Много писанины.
    2. Большая ответственность за жизнь человека.
    3. В отдельных профессиях тяжелый график работы.

    Больше я не вижу минусов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Запуталась,не могу понять,что происходит
    от Милааа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:18
  3. Не могу понять,что со мной...
    от Нерис в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 11:07
  4. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  5. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search