Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 256
Тема:

Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).

  1. #61
    Кто-то выше писал , что сын хочет быть лидером. С этим я соглашусь. Он хочет, но не хватает личностных качеств, острого ума и смелости. Не тянет, но хочет. В классе есть один мальчик. он лидер, он развит, остр на язык, дерзок , но в меру без хамства. Сын очень хочет с ним дружить, но тот просто над ним смеется и выставляет его посмешищем. а сын и ответить ничего не может. Дома пытается за счет близких компенсировать желание лидерства.

    Только что говорила с сыном. Пришел со школы собирается на тренировку.До этого 3 недели не ходил. Спрашиваю. ты вернулся из-за участия в "Веселых стартах" ответ. " По большей части , да. Призеры висят на доске почета". Этот мальчик лидер есть на доске почета.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Да никто не сажал. Это покупают по праздникам отравиться.)) А в доме приоритет здоровой пищи , которая сыну ненавистна.

    Никто не включал Ворониных. Пульт у нас общедоступен. Он остается дома один и смотрит , что ему захочется. Я смотрю другие каналы. Муж только спорт и новости и то мало. Все в нете читает. Скоро дети уедут на отдых к бабушке и мы вообще телевидение отключим. Оно нам не нужно. Я жалею что не поддержала мужа, когда он предлагал отключить часть каналов типа СТС, ТВ3 и НТВ.
    такое впечатление, что мальчик - сирота.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Кто-то выше писал , что сын хочет быть лидером. С этим я соглашусь. Он хочет, но не хватает личностных качеств, острого ума и смелости. Не тянет, но хочет. В классе есть один мальчик. он лидер, он развит, остр на язык, дерзок , но в меру без хамства. Сын очень хочет с ним дружить, но тот просто над ним смеется и выставляет его посмешищем. а сын и ответить ничего не может.
    Вы как-то пытаетесь помочь сыну в этой проблеме?


    Только что говорила с сыном. Пришел со школы собирается на тренировку.До этого 3 недели не ходил. Спрашиваю. ты вернулся из-за участия в "Веселых стартах" ответ. " По большей части , да. Призеры висят на доске почета". Этот мальчик лидер есть на доске почета.
    А порадоваться вместе с ним?

  3. #63
    Мои дети тоже сидели в компьютере, пили по праздникам колу, изредка ели гамбургеры и даже (о боже!) шаурму. Еще мы вместе смотрели "счастливы вместе" тайком от мужа. Мыть посуду и полы тоже не рвались, в школу каждый день опаздывали, хотя жили в трех минутах ходьбы. Кашу тоже не любили в 11 лет, стали есть только в старших классах, сейчас с утра с удовольствием едят. Еще ходили в дворовых компаниях (ужас!), где матерятся. пьют пиво и курят. Никто не стал преступником, учатся в ВУЗах, работают, помогают родственникам, когда они нуждаются в помощи.
    Правда, справедливости ради, надо заметить, что я тоже тревожная и переживала, но вы уж совсем перегибаете палку.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как праздничный продукт. Со всем ореолом праздничного продукта. Т.е. кола вами взрослыми романтизирована для мальчика.
    У меня знакомый американец ею унитаз чистит, говорит, что лучшее средство. И недорого.

    Она и вам ненавистна, только рационализируете лучше, чем сын.

    Значит интересы у сына есть.

    А может сесть рядом и посмотреть на реакции сына на Ворониных. Понять, что его привлекает в семейных перепитиях.

    С мужем всё ясно. Интеллектуальных интересов нет. А Вы какие каналы смотрите, если не секрет?
    Вы скоры на выводы.

    1.Это не праздничный продукт и никто его не романтизировал.
    2. Вы считаете, что супы и каши не могут быть вкусными? Полистайте кулинарные книги, это мой вам совет.
    3. Интересы есть. Тупые сериалы и игры. Не интересы - мечта!
    4. Интелекта у мужа хватает и жизненных интересов тоже, просто он их не в телевизоре удовлетворяет. Есть еще источники информации. Я так понимаю для вас это новость.
    5. Я смотрю канал Хистори, Дескавери, Культура, иногда Да Винчи. А вообще я мало смотрю. больше слушаю, пока работаю.
    6. Привлекает близость примитивности мышления. там все понятно. Поел, поспал, поржал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что мальчик - сирота.

    --- Добавлено ---



    Вы как-то пытаетесь помочь сыну в этой проблеме?


    А порадоваться вместе с ним?
    1. Дай Бог что бы все сироты жили в таких условиях.
    2. Пытаюсь донести до сына что первый шаг к лидерству это не выглядеть глупым. Пока безрезультатно.
    3. Я всегда ходила и хожу на его соревнования и радуюсь. Как только он появится на доске почета он бросит спорт школу. Он уже об этом уведомил нас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мои дети тоже сидели в компьютере, пили по праздникам колу, изредка ели гамбургеры и даже (о боже!) шаурму. Еще мы вместе смотрели "счастливы вместе" тайком от мужа. Мыть посуду и полы тоже не рвались, в школу каждый день опаздывали, хотя жили в трех минутах ходьбы. Кашу тоже не любили в 11 лет, стали есть только в старших классах, сейчас с утра с удовольствием едят. Еще ходили в дворовых компаниях (ужас!), где матерятся. пьют пиво и курят. Никто не стал преступником, учатся в ВУЗах, работают, помогают родственникам, когда они нуждаются в помощи.
    Правда, справедливости ради, надо заметить, что я тоже тревожная и переживала, но вы уж совсем перегибаете палку.
    Вам повезло. Про комп еще раз повторяю он с ума по играм сходит. После игры глаза как у рака руки трясутся, никак не поймет он еще там или уже вернулся.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    1. Дай Бог что бы все сироты жили в таких условиях.
    Занятно, что вы снова все сводите к условиям. ув. амадеус.

    а я имела в виду иное - вы описываете поведение ребенка, у которого нет родителей.
    Почему складывается такое впечатление, есть версии?

    И все-таки, что же нужно мальчишке 11 лет для счастья? Второй раз ведь этот вопрос поднимается...

  6. #66
    Что касается питания, то ему вообще строгая диета нужна. До 9 лет у него был астматический бронхит. он такое количество лекарств съел, что печень никуда. А сейчас еще и вес лишний появлятся начал. Эндокринолог ему уже прочитал лекцию о вкусной и здоровой пище. но ему пофиг.

  7. #67
    Действительно, впечатление, что ребенок - подкидыш. Причем подкинули его уже большеньким.
    Не понятно, где он берет вредную пищу, почему целый день сидит за компьютером и смотрит сериалы при таких заботливых и правильных родителях?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно, что вы снова все сводите к условиям. ув. амадеус.

    а я имела в виду иное - вы описываете поведение ребенка, у которого нет родителей.
    Почему складывается такое впечатление, есть версии?

    И все-таки, что же нужно мальчишке 11 лет для счастья? Второй раз ведь этот вопрос поднимается...
    Если вы знаете ответ, то поделитесь, пожалуйста.

  9. #69
    Вы скоры на выводы.
    Ваш ответ, ув. Амадеус вполне похож на удар ледышкой по лицу упор. Ну стукнули, проблему решили?
    1.Это не праздничный продукт и никто его не романтизировал.
    Вы сами написали, что покупаете его по праздникам. Значит праздничный. Элементарная логика. Какой только смысл с ней сражаться?
    2. Вы считаете, что супы и каши не могут быть вкусными? Полистайте кулинарные книги, это мой вам совет.
    Т.е. между бутербродами и кашами других блюд нет?
    3. Интересы есть. Тупые сериалы и игры. Не интересы - мечта!
    Не понимать, что интересно Вашему сыну, а клеймить его это тоже позиция человека не способного интересоваться, только в данном случае, собственным сыном.
    4. Интелекта у мужа хватает и жизненных интересов тоже, просто он их не в телевизоре удовлетворяет. Есть еще источники информации.
    Безусловно, только громко он удовлетворяет одну потребность "тупую". А если остальное время тихо сидит в интернете, то Ваш сын хочет копировать папу именно по внешнему признаку.
    Я так понимаю для вас это новость.
    Желание меня уязвить показывает, что Вы не способны к конструктивному общению.
    А вообще я мало смотрю. больше слушаю, пока работаю.
    Правильно, работа важнее всяких там Хистори. И сын такой же. С учёбой справляется, а всякие там Дискавери- мало.
    Вы можете мне тут хамить сколько угодно, но то, что поведение Вашего сына взращено в семье на ваших примерах, это научный факт.
    Там выше писали, что сын это Ваша копия. Подтверждаю.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Действительно, впечатление, что ребенок - подкидыш. Причем подкинули его уже большеньким.
    Не понятно, где он берет вредную пищу, почему целый день сидит за компьютером и смотрит сериалы при таких заботливых и правильных родителях?
    Его не подкинули, его любили и много в него вкладывали, а ему так мало надо и интересно. Он не ест вредную пищу, и не сидит за компом не то что бы целый день, он мечтает об этом. сериалы смотрит в наше отсутствие или скандалит со мной, требуя сериал.

  11. #71
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Возможно я не хочу что бы он становился тем чем он стремиться по каким-то непонятным причинам быть. А именно зомбированным овощем , коих сейчас пруд пруди.

    То страшное, чего я так боялся, меня настигло.
    То, чего страшился - меня нашло.
    Пришла беда, и я ни мира, не имею, ни покоя,
    ни утешенья - объяла тревога. (с)


    У вас есть какие-то серьезные планы на счет сына?

  12. #72
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Его не подкинули, его любили и много в него вкладывали, а ему так мало надо и интересно. Он не ест вредную пищу, и не сидит за компом не то что бы целый день, он мечтает об этом. сериалы смотрит в наше отсутствие или скандалит со мной, требуя сериал.
    Это нормальный ребенок!Но вы его сделаете монстром.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ваш ответ, ув. Амадеус вполне похож на удар ледышкой по лицу упор. Ну стукнули, проблему решили?

    Вы сами написали, что покупаете его по праздникам. Значит праздничный. Элементарная логика. Какой только смысл с ней сражаться?

    Т.е. между бутербродами и кашами других блюд нет?

    Не понимать, что интересно Вашему сыну, а клеймить его это тоже позиция человека не способного интересоваться, только в данном случае, собственным сыном.

    Безусловно, только громко он удовлетворяет одну потребность "тупую". А если остальное время тихо сидит в интернете, то Ваш сын хочет копировать папу именно по внешнему признаку.

    Желание меня уязвить показывает, что Вы не способны к конструктивному общению.

    Правильно, работа важнее всяких там Хистори. И сын такой же. С учёбой справляется, а всякие там Дискавери- мало.
    Вы можете мне тут хамить сколько угодно, но то, что поведение Вашего сына взращено в семье на ваших примерах, это научный факт.
    Там выше писали, что сын это Ваша копия. Подтверждаю.
    Я вам не хамила. Это вы позволили себе высказаться по поводу интелекта друго человека совершенно не зная его. И даже не предполагаете что можете сильно заблуждаться. Все написанное слишком категорично. Мой муж не тихо сидит за интерентом. Именно с этим он и борется пытаясь вытащить ребенка на улицу к активным играм, но ребенок предпочитает тихо лупиться в комп.

    Плюс вам не знакомо понятие образное выражение. Когда я говорила , что кола по праздникам, я выражалась образно.

    между бутербродами и кашей куча блюд. И я стремлюсь к разнообразию и не буду есть каждый день бутерброды в угоду сыну.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    То страшное, чего я так боялся, меня настигло.
    То, чего страшился - меня нашло.
    Пришла беда, и я ни мира, не имею, ни покоя,
    ни утешенья - объяла тревога. (с)


    У вас есть какие-то серьезные планы на счет сына?
    Да. Я хочу что бы он был достойным думающим человеком, а не быдлом зомбированным телевидением . Который будет ходить на какую-н работу, а после работы полночи резаться в танчики. И на этом все жизненные интересы закончены.

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Я вам не хамила..
    Судя по агрессивной насыщенности Вашего ответа ув. Талии, она Вас задела за живое.
    Значит там и *зуб больной*.

  15. #75
    Это вы позволили себе высказаться по поводу интелекта друго человека совершенно не зная его. И даже не предполагаете что можете сильно заблуждаться.
    Я высказывалась про его интеллект по тем телевизионным программам, которые он смотрит при сыне. Я ищу ответ на вопрос, почему Вашему сыну интересен сериал Воронины, а не передача "Хочу всё знать!" Решаю Вашу проблему. А Вы что делаете, хамя мне?
    Плюс вам не знакомо понятие образное выражение. Когда я говорила , что кола по праздникам, я выражалась образно.
    Не надо образно. Здесь психфорум. Чем точнее Ваша информация, тем полезнее общение.
    Мой муж не тихо сидит за интерентом.
    Хорошо. Без образности чётко можете ответить. Какую интеллектуальную передачу смотрят Ваш муж и сын вместе?
    И в какую интеллектуальную игру научил папа играть сына? Шахматы, к примеру?
    И я стремлюсь к разнообразию и не буду есть каждый день бутерброды в угоду сыну.
    Я не предлагаю Вам есть бутерброды, я говорю, что Вы подсадили ребёнка на нездоровую пищу.

  16. #76
    ув. Талия а вы не работаете?

    Мне очень жаль, но мне приходится работать, что бы удовлетворять потребности семьи. И я не вижу ничего плохого, что я работаю дома и параллельно слушаю познавательные передачи, совмещая сразу два дела, а не сижу перед ТВ сутками.

  17. #77
    ув. Талия а вы не работаете?

    Мне очень жаль, но мне приходится работать, что бы удовлетворять потребности семьи. И я не вижу ничего плохого, что я работаю дома и параллельно слушаю познавательные передачи, совмещая сразу два дела, а не сижу перед ТВ сутками.
    Я выдохлась. Милая Амадеус, Вы анализ от упрёков отличаете? Вы молодец, что работаете и смотрите умные передачи, но сын в этом никак не участвует, понимаете? У Вас нет момента единения перед телевизором. Я только об этом.

  18. #78
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я думаю , здесь автор-мама явно преувеличивает. Обычно происходит наоборот , мамы активно защищают и оправдывают любое действие своего ребёнка, а тут...
    И я не увидела ничего особенного , обычный ребёнок , любит игрухи , вредную еду и лёгкие передачи. Обычно дети от чего-то уходят , скорее от недостатка внимания и поддержки.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я высказывалась про его интеллект по тем телевизионным программам, которые он смотрит при сыне. Я ищу ответ на вопрос, почему Вашему сыну интересен сериал Воронины, а не передача "Хочу всё знать!" Решаю Вашу проблему. А Вы что делаете, хамя мне?

    Не надо образно. Здесь психфорум. Чем точнее Ваша информация, тем полезнее общение.

    Хорошо. Без образности чётко можете ответить. Какую интеллектуальную передачу смотрят Ваш муж и сын вместе?
    И в какую интеллектуальную игру научил папа играть сына? Шахматы, к примеру?

    Я не предлагаю Вам есть бутерброды, я говорю, что Вы подсадили ребёнка на нездоровую пищу.
    Извините, если мои высказывания оскорбили вас.

    В шахматы, шашки, нарды сын играет с папой, но редко т.к. неинтересно. Причем за шахматы его посадили еще лет в 5. Передачи вместе не смотрят. Спорт сыну не интересен. к 11 годам он не может назвать ни одного футболиста или хоккеиста. Фильмы сказки, детские, военные фильмы сыну не интересны в то время, как дочь смотрит и задает кучу вопросов. Единственное что он может посмотреть вместе с нами это советские комедии.

    Никак не вспомню, когда я его на вредную еду подсадила. Уж, извините.

  20. #80

  21. #81
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Что касается питания, то ему вообще строгая диета нужна. До 9 лет у него был астматический бронхит. он такое количество лекарств съел, что печень никуда.
    Знаете , астма , бронхит , гастрит - чисто психосоматические заболевания, от непонимания родителями что же нужно ребёнку на самом деле , от отсутствия чуткости. Моя падчерица пока жила у таких тревожных бабушки с дедушкой как Вы без конца болела , то кашель , то гастрит , отит - всё собрали. А как начала жить со мной после года ни одной подобной болячки , даже простуды нет.


    Похоже все участники темы задаются к Вам обратным вопросом. Никто не может понять , что творится в Вашей голове.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я думаю , здесь автор-мама явно преувеличивает. Обычно происходит наоборот , мамы активно защищают и оправдывают любое действие своего ребёнка, а тут...
    И я не увидела ничего особенного , обычный ребёнок , любит игрухи , вредную еду и лёгкие передачи. Обычно дети от чего-то уходят , скорее от недостатка внимания и поддержки.
    Ну расскажите мне , пожалуйста, в чем недостаток внимания? В том что у нас нет единения перед телевизором? Что папа не режится с сыном в приставку? ( тогда наверно они точно были бы друзьями.) А совместные походы в город на праздники и просто так , природу, пляж, в парк развлечений, в магазин в конце -концов, а совместное чтение перед сном это все не в счет? Главное единение перед ТВ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Знаете , астма , бронхит , гастрит - чисто психосоматические заболевания, от непонимания родителями что же нужно ребёнку на самом деле , от отсутствия чуткости. Моя падчерица пока жила у таких тревожных бабушки с дедушкой как Вы без конца болела , то кашель , то гастрит , отит - всё собрали. А как начала жить со мной после года ни одной подобной болячки , даже простуды нет.


    Похоже все участники темы задаются к Вам обратным вопросом. Никто не может понять , что творится в Вашей голове.
    Астма у него началась после неудачной прививки от гриппа в возрасте 2 х лет. Дозу перепутали. А гастрит от количества съеденного им сумамеда за годы болезни.

  23. #83
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Ну расскажите мне , пожалуйста, в чем недостаток внимания? В том что у нас нет единения перед телевизором? Что папа не режится с сыном в приставку? ( тогда наверно они точно были бы друзьями.) А совместные походы в город на праздники и просто так , природу, пляж, в парк развлечений, в магазин в конце -концов, а совместное чтение перед сном это все не в счет? Главное единение перед ТВ?
    Поддержки и внимания в Ваших описаниях я не увидела. Вы же мама , мамы во всём поддерживают своих детей или хотя бы принимают таким какой есть. Вы возомнили себя какими-то высокодуховнообразованными людьми , но Вас любая доярка за пояс заткнёт по чуткости к своим детям.

    Обидно ещё что у дочери будет другой перекос , она будет считать себя всех умнее и важнее и скопирует от вас полное отсутствие эмпатии к окружающим и в первую очередь к Вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Астма у него началась после неудачной прививки от гриппа в возрасте 2 х лет. Дозу перепутали. А гастрит от количества съеденного им сумамеда за годы болезни.
    Я Вас умоляю ... Подобное бла бла наслышана. Вы никогда в жизни не признаетесь даже самой себе, что превратили душевную жизнь сына в комок нервов и тревог.

    И если не знать , что это действительно ваш сын, можно подумать , что месяца три назад Вы его взяли из детдома.

  24. #84
    Главное единение перед ТВ?
    Вам хочется интеллектуально ориентированного сына, но ни у Вас, ни у мужа нет единения с сыном в интеллектуальной деятельности и просмотре передач. Откуда всё возьмётся-то?
    Что папа не режится с сыном в приставку? ( тогда наверно они точно были бы друзьями.)
    Всяко лучше просмотра спортивных передач.

  25. #85
    А разве не может быть так как описывает автор? Ведь есть неприятные и подлые люди и они такие с детства. Вот уродились не в мать ни в отца.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Поддержки и внимания в Ваших описаниях я не увидела. Вы же мама , мамы во всём поддерживают своих детей или хотя бы принимают таким какой есть. Вы возомнили себя какими-то высокодуховнообразованными людьми , но Вас любая доярка за пояс заткнёт по чуткости к своим детям.

    Обидно ещё что у дочери будет другой перекос , она будет считать себя всех умнее и важнее и скопирует от вас полное отсутствие эмпатии к окружающим и в первую очередь к Вам.
    Я не безчувственна. И умею и сострадать и понимать чувства других людей. И дочь вырастет умницей. Из неё никто ничего не тянет. Она сама по себе такая. Ей все интересно. Каждое новое слово это вопрос. И сотрадать умеет. Не каждый пятилетний ребенок плачет от пререполнения чувств когда смотрит мультик или фильм.

    А вы мне предлагаете сесть посмотреть с сыном Ворониных. Потом обсудить игры и разрешить ему уходить в соседний двор одному. И тогда у нас наступит покой и взаимопонимание. Я готова это сделать, но если он наконец-то напряжет свой мозг и выучит часы и запомнит чем отличается имя от отчества и фамилии и найдет для себя любое интересное занятие кроме игр в компе.

    Думаете справится?

    Я думаю что нет т.к. такой разговор уже был.(

  27. #87
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А разве не может быть так как описывает автор? Ведь есть неприятные и подлые люди и они такие с детства. Вот уродились не в мать ни в отца.
    А в чём Вы увидели подлость именно у этого ребёнка, ув. Элис? Я в упор не вижу подлости или подлость заключается в том , что ребёнок имеет право что-то хотеть или не хотеть?

  28. #88
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Ну расскажите мне , пожалуйста, в чем недостаток внимания? В том что у нас нет единения перед телевизором? Что папа не режится с сыном в приставку? ( тогда наверно они точно были бы друзьями.) А совместные походы в город на праздники и просто так , природу, пляж, в парк развлечений, в магазин в конце -концов, а совместное чтение перед сном это все не в счет? Главное единение перед ТВ?
    Дело не в единении перед ТВ. Нет искреннего интереса к ребенку, зато есть постоянное ожидание отдачи. В каждом посте - мы в него столько вложили, почему нет никаких результатов.
    Все время считала , что даже сейчас ребенок что-то не понимает, то все равно то что вы читаете и расказываете ребенку записывается у него куда-то на подкорку и рано или поздно вылезет наружу. читаю ему каждый день с 6 месячного возраста, он очень любит слушать. Но где все те знания вся та информация, которая была рассказана и прочитана ему?
    Ребенок в шестимесячном возрасте не усваивает знания/информацию, а просто слушает мамин голос.
    Ему все равно, сказки Вы ему читаете, колыбельные поете или просто разговариваете.
    Главное, чтобы было внимание и общение. А Вы чуть ли не с колыбели ожидаете, когда же он начнет знания усваивать.

  29. #89
    [/QUOTE]Я Вас умоляю ... Подобное бла бла наслышана. Вы никогда в жизни не признаетесь даже самой себе, что превратили душевную жизнь сына в комок нервов и тревог.

    И если не знать , что это действительно ваш сын, можно подумать , что месяца три назад Вы его взяли из детдома.[/QUOTE]

    У него в 2 года была нормальная обстановка в доме. Как сыр в масле катался. Весь мир крутился вокруг него. Единственное папа был дома только наездами, работал много, что бы сын и семья ни в чем не нуждались.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А в чём Вы увидели подлость именно у этого ребёнка, ув. Элис? Я в упор не вижу подлости или подлость заключается в том , что ребёнок имеет право что-то хотеть или не хотеть?
    Я не увидела. Но ...не знаю все полностью не верят учителю и матери. а если это не так. Ведь есть и ударят исподтишка. Просто и травмированного мальчика жалко. Моих тоже часто обижали "сложные дети".

    --- Добавлено ---

    и запомнит чем отличается имя от отчества и фамилии
    прям реально не отличает? Обращается к сестре по отчеству? так странно.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять что происходит со мной
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 21:21
  2. Запуталась,не могу понять,что происходит
    от Милааа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:18
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search