Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 256
Тема:

Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).

  1. #31
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль Вашего сына. Может у него действительно какие-то проблемы с запоминанием, учебой. Но это не повод обзывать его тупым, тем более говорить ему это в лицо. У меня самой сыновья по 10 лет. Да они тоже не блещут способностями, учаться хуже своих одноклассников. Я стараюсь сама где-то что-то им объяснить, тем более сейчас учителя лишний раз заниматься с ребенком не будут. Обратитесь к специалистам, проконсультируйтесь. А с другой стороны, есть же люди у которых дети действительно с заболеваниями, учаться в коррекционных школах. Но их родители любят их не меньше, дети же ни в чем не виноваты. Когда-то я общалась на форуме мам детей с СДВГ. Так наоборот, они там защищают интересы своих детей в школе. Кстати, я бы не позволила учителю так высказываться о своих детях, какие бы у них не были способности, она не имеет права так говорить.
    Я люблю его. И стараюсь быть сним максимально тактичной, и в школе и я и папа стараемся защищать его интересы, но себе же мы не можем вратьи делать вид что все нормально ! По поводу учителя не совсем согласна. Люди видят твоего со стороны. И когда я услышала это от неё , то поняла, что я ничего не придумываю, и не придираюсь. Проблема очевидна окружающим и это факт. Но это не значит что я с радостью обсудила с учителем какой у меня плохой сын.

  2. #32
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    маня смутила Слово такое у автора НО БЫЛО ЛОМАТЬ!
    Уважаемые консультанты неужели детей надо именно ломать?
    Не надо именно ломать, можно просто воспитывать. Просто Автор сама не чувствует меры и границ допустимого)))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    маня смутила Слово такое у автора НО БЫЛО ЛОМАТЬ!
    Уважаемые консультанты неужели детей надо именно ломать?
    мне тут уважаемы Эрта поставила диагноз, что я хочу быть экзекутором матери, может потому-что меня именно ЛОМАЛИ!
    Мне сейчас 26 и меня до сих пор мама пытается ЛОМАТЬ!
    Автор вы не боитесь, что вырастит такой сын с желанием быть экзекутором!!
    Наверно, в жизни всякое бывает. Меня не ломали, и я не ломала. Но теперь жалею об этом. И еще. если мой сын все же вырастет достойным человеком , а не гопотой, пусть даже ценой любви ко мне , то пусть он меня ненавидит за то что я его сломала. я буду считать свой долг выполненым. А кружка воды перед смертью мне не нужна. Хотя это тоже можно расценить упущением в воспитании.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Наверно, в жизни всякое бывает. Меня не ломали, и я не ломала. Но теперь жалею об этом. И еще. если мой сын все же вырастет достойным человеком , а не гопотой, пусть даже ценой любви ко мне , то пусть он меня ненавидит за то что я его сломала. я буду считать свой долг выполненым. А кружка воды перед смертью мне не нужна. Хотя это тоже можно расценить упущением в воспитании.
    Допустим, сломали вы. А что потом, ув. Амадеус?
    Что вы собираете строить на этих руинах?
    Это и смущает в ваших постах - решительное желание сломать, а не созидать.

    Это и вызывает опасение за судьбу парня, как он будет жить потом с руинами в душе...

    Понимаете, о чем я?

  5. #35
    В 11 лет, при нормальной учебе, напридумывала таких прогнозов ребенку, значит самой надо к психологу срочно.

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Я люблю его. И стараюсь быть сним максимально тактичной, и в школе и я и папа стараемся защищать его интересы, но себе же мы не можем вратьи делать вид что все нормально ! По поводу учителя не совсем согласна. Люди видят твоего со стороны. И когда я услышала это от неё , то поняла, что я ничего не придумываю, и не придираюсь. Проблема очевидна окружающим и это факт. Но это не значит что я с радостью обсудила с учителем какой у меня плохой сын.
    Если у вашего сына проблемы с учебой или с поведением, она может сказать это тактично, а не так как Вы написали.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и я не шучу.

    Поведение детей до 12 лет - это зеркало взаимоотношений в семье. То, что вас так раздражает в ребенке - он вынес из семьи.

    Меняют не ребенка, а окружающих его взрослых...

    Вы готовы меняться сами, ув. Амадеус?

    Этому учат в первую очередь тоже в семье. Как так получилось, что не научили вовремя?

    Как вы поставили ребенку этот диагноз? дети ведь часто уходят в мир компьютерных игр, если окружающие их не понимают и не принимают. Т.е. это - следствие, а не причина...

    Такое поведение в норме формируется лишь в 25 годам, вы слишком спешите.... Поэтому всю ответственность за ребенка, не достигшего 14 лет, несут его родители.

    --- Добавлено ---




    Т.е. мальчик виноват?
    Я не знаю виноват мальчик или нет, но мой сын поставил под удар здоровье другого человека. И мой респект его родителям, что отнеслись к ситуации с пониманием.

    Про зеркало не знаю. Не уверена. Я думаю что каждый видит в отношения то что ему ближе и понятней. Сын видит плохое, дочь хорошее. Знаете у нас дети как в анекдоте. " у родителей было два ребенка оптимист и пессимист. Оптимисту на НГ подарили кучку дерьма, а песимисту деревянную лошадку. Пессимист " УУУ деревянная, а я хотел живую" , а Оптимист " А мне живую подарили, только что убежала" Вот и у нас так. Только от этого не смешно.

    А какой мне диагноз ему поставить если у ребенка все мысли об играх, все желания связаны с играми. И если дать ему волю и не контролировать процесс, то он и есть не будет, что бы время не терят. Может только в туалет вставать будет. А понимания нет. Я об этом и говорю.

  8. #38
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Про зеркало не знаю. Не уверена. Я думаю что каждый видит в отношения то что ему ближе и понятней. Сын видит плохое, дочь хорошее. Знаете у нас дети как в анекдоте. " у родителей было два ребенка оптимист и пессимист. Оптимисту на НГ подарили кучку дерьма, а песимисту деревянную лошадку. Пессимист " УУУ деревянная, а я хотел живую" , а Оптимист " А мне живую подарили, только что убежала" Вот и у нас так. Только от этого не смешно.

    А какой мне диагноз ему поставить если у ребенка все мысли об играх, все желания связаны с играми. И если дать ему волю и не контролировать процесс, то он и есть не будет, что бы время не терят. Может только в туалет вставать будет. А понимания нет. Я об этом и говорю.
    Я кажется догадываюсь, откуда у сына автора манера до последнего отстаивать свою правоту, даже вопреки очевидному.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Я не знаю виноват мальчик или нет, но мой сын поставил под удар здоровье другого человека. И мой респект его родителям, что отнеслись к ситуации с пониманием.
    Амадеус - вы меня не слышите.
    Прогнозировать, поставят его действия под угрозу жизнь другого человека или нет, ребенок в 11 лет полностью не способен.

    А вы что-то читали/слышали об особенностях психики ребенка, о ее отличиях от психики взрослого, об особенностях разных возрастов?

  10. #40
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Я не знаю виноват мальчик или нет, но мой сын поставил под удар здоровье другого человека. И мой респект его родителям, что отнеслись к ситуации с пониманием.

    Про зеркало не знаю. Не уверена. Я думаю что каждый видит в отношения то что ему ближе и понятней. Сын видит плохое, дочь хорошее. Знаете у нас дети как в анекдоте. " у родителей было два ребенка оптимист и пессимист. Оптимисту на НГ подарили кучку дерьма, а песимисту деревянную лошадку. Пессимист " УУУ деревянная, а я хотел живую" , а Оптимист " А мне живую подарили, только что убежала" Вот и у нас так. Только от этого не смешно.

    А какой мне диагноз ему поставить если у ребенка все мысли об играх, все желания связаны с играми. И если дать ему волю и не контролировать процесс, то он и есть не будет, что бы время не терят. Может только в туалет вставать будет. А понимания нет. Я об этом и говорю.
    То, что вы любите одного ребенка больше, это так часто бывает, но не надо так далеко заходить. Это вы вместе с мужем старательно делаете из него изгоя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я кажется догадываюсь, откуда у сына автора манера до последнего отстаивать свою правоту, даже вопреки очевидному.
    Да, сын весь в мамочку.

  11. #41
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Наверно, в жизни всякое бывает. Меня не ломали, и я не ломала. Но теперь жалею об этом. И еще. если мой сын все же вырастет достойным человеком , а не гопотой, пусть даже ценой любви ко мне , то пусть он меня ненавидит за то что я его сломала. я буду считать свой долг выполненым. А кружка воды перед смертью мне не нужна. Хотя это тоже можно расценить упущением в воспитании.
    мама моя тоже так считает! Но увы я ищу пути в жизни сама стремясь избавиться от того что она навязала, порой и вместе с ней. мне тяжело так жить!!! сейчас у меня большие расхождение с тем что мне НАДО делать и тем что я хочу!!! Мне тяжело сейчас ув автор я чувствую себя одна в поле тумана.
    разве не ДОГЛ родителей дать ребенку опору, тыл?
    А как насчет счастья вы думает он должен быть просто счастлив, разве этого мало?

  12. #42
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    А какой мне диагноз ему поставить если у ребенка все мысли об играх, все желания связаны с играми. И если дать ему волю и не контролировать процесс, то он и есть не будет, что бы время не терят. Может только в туалет вставать будет. А понимания нет. Я об этом и говорю.
    А в какие игры он играет?

  13. #43
    Ув. Амадеус, вы очень тревожная и очень боитесь будущего. Я вам серьезно советую именно с собой разобраться в первую очередь.

  14. #44
    Ув. Амадеус, чувствуется, что вы встревожены не на шутку. Попробуйте успокоиться и попытаться снова и снова наладить отношения с ребенком. Вы думаете, он не чувствует что он в семье изгой и дочку вы любите больше? Вы когда последний раз его обнимали и целовали? Скорее всего, в нем агрессия и уход в игры из-за этого и появляется. Очень вам советую почитать Ю.Гиппенрайтер "Общаться с ребенком. Как?" Книжку вы без труда скачаете в сети. И начните читать с конца "Письма о подростке". У меня эта глава читалась со слезами на глазах.
    И конечно психолог вам очно нужен. Всем, и взрослым, и ребенку.

  15. #45
    Спасибо всем откликнувшимся. Вы зря думаете, что я упертая. Я прислушалась к каждому мнению. Все пишут о взаимопонимании о восприятии его таким какой он есть. Но я так часто пыталась начать отношения с ним с чистого листа, что уже не представляю как это воплотить. Я пытаюсь представить утро нового дня. Все встали и начинают что-то делать. Сын вылеживается до последнего делая вид что все происходящее его не касается и игнорируя призывы встать и помочь остальным. Ок. Проглотили. Приготовили завтрак. Вопрос , а что там у нас? Каша. Каша?Фу , я ненавижу кашу я её есть не буду. Ешьте ее сами. Я хочу бутерброды. Ок. Все едят кашу, сын ест бутерброды. После завтрака все за собой убирают посуду. Сын сидит чешет живот ничего не убирает, на просьбу убрать за собой отвечает, что он еще не проснулся и не переварил пищу и т.д. и т.п. Объяснять, что так себя не ведут бесполезно. Проходили это 150 000 раз. Насколько хватит терпения. Ведь воспринимать его таким какой он есть это не значит делать все что он захочет, а если это не будет так значит начнуться припирательства, психи и обиды.

    психолог нам нужен, но тот который не будет просто тупо тестировать. он эти тесты уже назубок знает( рисует цветными карандашами и всех членов семьи).

    Я люблю детей одинаково и его даже больше чем дочь. И от этого еще больнее. мы реально готовы сделать для него все, только захоти. Дочь сказала, что хочет бассейн, танцы и рисование. Получила все. Его заставляем выбери себе занятие. Ну хоть что-то сейчас столько возможностей. в ответ одно не хочу и мне неинтересно.

    В игры он играет любые с условием отсутствия крови и убийства людей. Но знаю, что как только он остается дома один, то играет именно в такие игры.

  16. #46
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнувшимся. Вы зря думаете, что я упертая. Я прислушалась к каждому мнению. Все пишут о взаимопонимании о восприятии его таким какой он есть. Но я так часто пыталась начать отношения с ним с чистого листа, что уже не представляю как это воплотить. Я пытаюсь представить утро нового дня. Все встали и начинают что-то делать. Сын вылеживается до последнего делая вид что все происходящее его не касается и игнорируя призывы встать и помочь остальным. Ок. Проглотили. Приготовили завтрак. Вопрос , а что там у нас? Каша. Каша?Фу , я ненавижу кашу я её есть не буду. Ешьте ее сами. Я хочу бутерброды. Ок. Все едят кашу, сын ест бутерброды. После завтрака все за собой убирают посуду. Сын сидит чешет живот ничего не убирает, на просьбу убрать за собой отвечает, что он еще не проснулся и не переварил пищу и т.д. и т.п. Объяснять, что так себя не ведут бесполезно. Проходили это 150 000 раз. Насколько хватит терпения. Ведь воспринимать его таким какой он есть это не значит делать все что он захочет, а если это не будет так значит начнуться припирательства, психи и обиды.

    психолог нам нужен, но тот который не будет просто тупо тестировать. он эти тесты уже назубок знает( рисует цветными карандашами и всех членов семьи).

    Я люблю детей одинаково и его даже больше чем дочь. И от этого еще больнее. мы реально готовы сделать для него все, только захоти. Дочь сказала, что хочет бассейн, танцы и рисование. Получила все. Его заставляем выбери себе занятие. Ну хоть что-то сейчас столько возможностей. в ответ одно не хочу и мне неинтересно.

    В игры он играет любые с условием отсутствия крови и убийства людей. Но знаю, что как только он остается дома один, то играет именно в такие игры.
    Почему муж не может его заставить вовремя встать, поесть без капризов и убраться? Он вообще им не занимается? Мне видится вся проблема в нехватке мужского воспитания.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    мама моя тоже так считает! Но увы я ищу пути в жизни сама стремясь избавиться от того что она навязала, порой и вместе с ней. мне тяжело так жить!!! сейчас у меня большие расхождение с тем что мне НАДО делать и тем что я хочу!!! Мне тяжело сейчас ув автор я чувствую себя одна в поле тумана.
    разве не ДОГЛ родителей дать ребенку опору, тыл?
    А как насчет счастья вы думает он должен быть просто счастлив, разве этого мало?
    Что есть счастье? Дороги разные бывают. И что сделать? дать ему волю делай что хочешь, только будь счастлив, а самим начинать сухари сушить, что бы потом из тыла ему в колонию посылать? Мы готовы его поддержать в любых желания мечтах и начинаниях. но их нет! Есть желание бесконтрольно играть, есть гамбургеры , пить колу, смотреть по телеку Ворониных.

  18. #48
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    . Вопрос , а что там у нас? Каша. Каша?Фу , я ненавижу кашу я её есть не буду. Ешьте ее сами. Я хочу бутерброды. Ок. Все едят кашу, сын ест бутерброды. После завтрака все за собой убирают посуду. Сын сидит чешет живот ничего не убирает, на просьбу убрать за собой отвечает, что он еще не проснулся и не переварил пищу и т.д. и т.п. Объяснять, что так себя не ведут бесполезно. .
    а мне видится, что ребенок привлекает к себе внимания просто!!!
    А приласкать полежать или посидеть рядом просто когда он играет. Х с этими играми многие мои братья и муж играли. никто не седит в тюрьме. Они так выплескивают агрессию!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Что есть счастье? Дороги разные бывают. И что сделать? дать ему волю делай что хочешь, только будь счастлив, а самим начинать сухари сушить, что бы потом из тыла ему в колонию посылать? Мы готовы его поддержать в любых желания мечтах и начинаниях. но их нет! Есть желание бесконтрольно играть, есть гамбургеры , пить колу, смотреть по телеку Ворониных.
    счастье это быть уверенным в себе
    Чувствовать тыл за спиной!
    чувствовать что тебя любят просто таким какой ты есть!
    оно окрыляет между прочим. и желание возникают само реализоваться!!! Да Да!!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Почему муж не может его заставить вовремя встать, поесть без капризов и убраться? Он вообще им не занимается? Мне видится вся проблема в нехватке мужского воспитания.
    Папа это делал все время, но в привычку это не вошло и понимания ситуации не пришло. Не возможно все время заставлять. Тем более когда ребенок уже открыто говорит, что папу не любит, а боится. Когда я с ним одна он вообще не управляем. В нем отсутствует уважение к окружающим. Он открыто требует равные с нами права и при этом хочет, что бы мы относились к нему и требовали с него как с грудничка. Никакие доводы он не воспринимает. У него 2 довода ЯХОЧУ и Я НЕ ХОЧУ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    а мне видится, что ребенок привлекает к себе внимания просто!!!
    А приласкать полежать или посидеть рядом просто когда он играет. Х с этими играми многие мои братья и муж играли. никто не седит в тюрьме. Они так выплескивают агрессию!!!

    --- Добавлено ---





    счастье это быть уверенным в себе
    Чувствовать тыл за спиной!
    чувствовать что тебя любят просто таким какой ты есть!
    оно окрыляет между прочим. и желание возникают само реализоваться!!! Да Да!!
    Да, я не против игр, но должно быть еще что-то. Интерес какой-то в жизни. И ласкаю я его. Он бывает смирным. Просто редко.( И хвалят его , когда есть за что.

  20. #50
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Папа это делал все время, но в привычку это не вошло и понимания ситуации не пришло. Не возможно все время заставлять. Тем более когда ребенок уже открыто говорит, что папу не любит, а боится.
    Ув. amadeus, а как конкретно папа "делал это", какие методы использовал, какими словами? Почему мальчик его боится?

  21. #51
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ув. amadeus, а как конкретно папа "делал это", какие методы использовал, какими словами? Почему мальчик его боится?
    Сначала были слова и полный игнор сына на это. Объяснения - игнор. Повышеный тон игнор. Потом дал пару раз по одному месту. Терпелка у него не такая как моя. Знаю что бить детей нельзя, но ... я его понимаю.

  22. #52
    Если ребенок папу боится, значит, папа своим воспитанием запугал, вместо того, чтобы наладить контакт, мужскую такую "дружбу" что ли... (мне так подсказывает логика моя) и именно контакт и надо восстановить, пока еще Вашему сыну 11, и еще не начался подростковый бунт.
    Ув. amadeus, я сейчас книжку читаю "Ваш беспокойный подросток" Роберта Т.Байярд и Джин Байярд. Если не читали, почитайте и Вы, и муж. Мне кажется, она очень полезной в Вашей ситуации окажется.

  23. #53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Если ребенок папу боится, значит, папа своим воспитанием запугал, вместо того, чтобы наладить контакт, мужскую такую "дружбу" что ли... (мне так подсказывает логика моя) и именно контакт и надо восстановить, пока еще Вашему сыну 11, и еще не начался подростковый бунт.
    Ув. amadeus, я сейчас книжку читаю "Ваш беспокойный подросток" Роберта Т.Байярд и Джин Байярд. Если не читали, почитайте и Вы, и муж. Мне кажется, она очень полезной в Вашей ситуации окажется.
    Спасибо. я обязательно прочту и эту и дту что рекомендовали выше.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение
    Но я так часто пыталась начать отношения с ним с чистого листа, что уже не представляю как это воплотить.
    Получается, ваша проблема в том, что это вы не умеете взаимодействовать с сыном?

    Вы сама готовы меняться, учиться общению?


    Я пытаюсь представить утро нового дня. Все встали и начинают что-то делать. Сын вылеживается до последнего делая вид что все происходящее его не касается и игнорируя призывы встать и помочь остальным. Ок. Проглотили. Приготовили завтрак. Вопрос , а что там у нас? Каша. Каша?Фу , я ненавижу кашу я её есть не буду. Ешьте ее сами. Я хочу бутерброды. Ок. Все едят кашу, сын ест бутерброды.
    Получается в вашей семье всем рулит ребенок? Он решает, что есть на завтрак??
    Вам не кажется, это странным?


    После завтрака все за собой убирают посуду. Сын сидит чешет живот ничего не убирает, на просьбу убрать за собой отвечает, что он еще не проснулся и не переварил пищу и т.д. и т.п. Объяснять, что так себя не ведут бесполезно. Проходили это 150 000 раз. Насколько хватит терпения. Ведь воспринимать его таким какой он есть это не значит делать все что он захочет, а если это не будет так значит начнуться припирательства, психи и обиды.
    Ну вот у меня тоже двое детей, мне кажется неудобным ваша практика, когда после еды посуду убирают все. Во-первых, это толчея, во вторых в правильном полоролевом воспитании убирать со стола - это обязанность женщины. Не мужчины.

    У сына есть постоянные обязанности в семье?

    психолог нам нужен, но тот который не будет просто тупо тестировать. он эти тесты уже назубок знает( рисует цветными карандашами и всех членов семьи).
    А почему вы пишете НАМ? Вам самой тоже нужен психолог?


    Я люблю детей одинаково и его даже больше чем дочь
    Чаще всего корешок всех проблем в семье - это именно что стремление родителей любить всех детей одинаково. У вас сын и дочь, с большой разницей в возрасте - их просто невозможно любить одинаково...
    Делать это - значит обезличить их.


    И от этого еще больнее. мы реально готовы сделать для него все, только захоти.
    При такой установке не удивительно, что сын не хочет делать ничего сам. Ведь вы все готовы сделать для него.
    Логично, не находите?

    Его заставляем выбери себе занятие. Ну хоть что-то сейчас столько возможностей. в ответ одно не хочу и мне неинтересно.
    Ваш сын в курсе про эти возможности? Потому как мой опыт подсказывает, что далеко не в се родители знают, какие кружки есть с ближайшем досуговом центре.

    В игры он играет любые с условием отсутствия крови и убийства людей. Но знаю, что как только он остается дома один, то играет именно в такие игры
    Я думаю, ув. Марина задавала этот вопрос с иной целью: вам самой известны интересы сына, какие игры он любит, какие ему не нравятся?


    И вы не ответили: вы допускаете мысль, что вы можете ошибаться в своей оценке сына, оценивании ситуации?

  25. #55
    Ув. Птичка Тари, я не думаю что ошибаюсь в оценке сына. Возможно я не хочу что бы он становился тем чем он стремиться по каким-то непонятным причинам быть. А именно зомбированным овощем , коих сейчас пруд пруди. И мое нежелание смириться с этим мне дорого обойдется.

    Нет я нене знаю его игр. Он их быстро проходит и ищет новые. Я не сильна в компьюторных играх, но если вижу его живой интерес обязательно читаю отзывы и комменты в нете.

    Я прекрасно знаю все возможности всех досуговых центров и спорт школ в округе и даже чуть дальше и уж тем более в школе. Он так же в курсе всех возможностей. В некоторые места мы ходили вместе.

    Мы готовы поддержать любую его инициативу. Но ее нет. Приходится пинать. Еще раз говорю. Если его оставить в покое он будет играть в комп смотреть отстой по телеку и есть. Даже гулять ходить не будет.

    Он не рулит в семье, но очень хочет. Он не видит разницы между родителями и собой.

    Мне нужен психолог. Отношения с сыном рождают не только у него личностные проблемы , но и окружающих его близких небезразличных людей.

    Я не считаю , что в доме есть мужские и женские дела. У нас есть дела домашние и делает их тот у кого есть время. Если я работаю муж и посуду помоет и убирет , и обед приготовит и детей отведет и приведет. Обязанности у сына есть, но он их не выполняет без 100 напоминаний и скандала. Даже за любимой кошкой убирать нежелает. Делает это только по напоминанию.

    Я готова менятся. Но пока не понимаю, что я должна изменить.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от amadeus Посмотреть сообщение

    Я готова менятся. Но пока не понимаю, что я должна изменить.
    ну, очевидно видение жизни, уверенность в том, что во всем виноват сын и т.п.
    а кроме того - внимание к проблеме. Вы очень невнимательно читаете обращенные к вам вопросы, заметили?


    На мой взгляд, те отношения, который вы заявили как проблему,на самом деле суть закономерные следствия той политики, которую вы реализуете в вашей семье.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для начала, перестать считать себя правой во всем)
    Трудно меняться человеку, уверенному, что корень всех его бед - ребенок)
    Моя единственная беда это мой ребенок. Мы все ошибаемся и я тоже. Я уже писала, что ошибалась в воспитании, но никак не в оценке человеческих качеств своего сына, хотя очень рада была бы ошибаться.

  28. #58
    Есть желание бесконтрольно играть, есть гамбургеры , пить колу, смотреть по телеку Ворониных.
    А кто подсадил ребёнка на колу и гамбургеры, ув. Амадеус?
    Воронины- сериал про семью. Значит сын что-то там находит для ума и сравнения. Кто-то же включил этих Ворониных первый раз. Кто?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А кто подсадил ребёнка на колу и гамбургеры, ув. Амадеус?
    Воронины- сериал про семью. Значит сын что-то там находит для ума и сравнения. Кто-то же включил этих Ворониных первый раз. Кто?
    Да никто не сажал. Это покупают по праздникам отравиться.)) А в доме приоритет здоровой пищи , которая сыну ненавистна.

    Никто не включал Ворониных. Пульт у нас общедоступен. Он остается дома один и смотрит , что ему захочется. Я смотрю другие каналы. Муж только спорт и новости и то мало. Все в нете читает. Скоро дети уедут на отдых к бабушке и мы вообще телевидение отключим. Оно нам не нужно. Я жалею что не поддержала мужа, когда он предлагал отключить часть каналов типа СТС, ТВ3 и НТВ.

  30. #60
    Да никто не сажал. Это покупают по праздникам отравиться.))
    Как праздничный продукт. Со всем ореолом праздничного продукта. Т.е. кола вами взрослыми романтизирована для мальчика.
    У меня знакомый американец ею унитаз чистит, говорит, что лучшее средство. И недорого.
    А в доме приоритет здоровой пищи , которая сыну ненавистна.
    Она и вам ненавистна, только рационализируете лучше, чем сын.
    Он остается дома один и смотрит , что ему захочется.
    Значит интересы у сына есть.
    Я жалею что не поддержала мужа, когда он предлагал отключить часть каналов типа СТС, ТВ3 и НТВ.
    А может сесть рядом и посмотреть на реакции сына на Ворониных. Понять, что его привлекает в семейных перепитиях.
    Я смотрю другие каналы. Муж только спорт и новости и то мало.
    С мужем всё ясно. Интеллектуальных интересов нет. А Вы какие каналы смотрите, если не секрет?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять что происходит со мной
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 21:21
  2. Запуталась,не могу понять,что происходит
    от Милааа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:18
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search