Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1926272829
Показано с 841 по 869 из 869
Тема:

Меня достало все, достало все, достало!!!!

  1. #841
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    но как иногда хорошо вместе!
    Вариант решения: Ключевое слово-иногда.
    Если иногда накатит и рядом в этот момент нет его - плохо.
    Вот ради этого и терпят промежутки от одного иногда до другого.

    что в нём страшного?
    Мне чудится в этом ПЕРЕВОД "ну не страшно же совсем, ну не дрожи ты так..."

  2. #842
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вопрос имею.

    По моим наблюдениям, 99% женщин, живущих в семейном насилии, прекрасно осознают свою роль жертвы.
    И в аналогичных темах других женщин очень четко структурируют проблему.
    И с радостью покинули бы его и зажили своей жизнью, если бы не извечное бабье:

    "ойойой, ну пожалуйста,
    да ему уже стыдно, товарищ миллиционер!...
    вставай, скотина, пошли!! на меня опирайся!!"


    Это вообще что?
    Созависимость, отрыжка дестуктивного детства?

    Или нормальное женское поведение с точки зрения эволюции,
    которое только благодаря последней паре десятилетий, что ничто с точки зрения истории, стало считаться фи?
    Маша по моим воспоминаниям сначала не верится что это всерьез.
    А потом безнадега полная, безволие, живешь как в мешке с ватой. Понимаешь что надо уйти но нет силы на рывок
    А что прячешься и доказываешь что все в порядке - просто пытаешся минимизировать потери потому как чем сильнее дернешся тем больнее будет.

  3. #843
    вот кстати интересная мысль,с такого ракурса я на это не смотрела,спасибо.
    Я, ув. Рада, вижу это просто. "Я-вода (сама жизнь), без меня он 7 дней проживёт и умрёт, я не имею права его бросить". Вода занимает три четверти суши вообще-то. Может, я ,наоборот, даю человеку шанс пожить счастливо, коли со мной не получилось?

    А что до Игоря так ни черта он не сломался - просто играет этакого
    Но несмотря на это Вы, Анечка,
    А все-равно чувствую себя последней мразью.
    Зачем?
    А вот это интересно.
    Ну не столько лишением себя сколько: квартира, вид на жительство проч.
    Ага. Я такая крутая, что только я могу добыть квартиру и вид на жительство в Германии. Только Я! могу казнить или миловать. Я вода! Без меня нет жизни!
    ты обрастаешь обязательствами, благодарностью за какие-то поступки.
    Ну вот каюсь, здесь может чего пропустила. Если Анин муж продал своё жильё в России, отдал деньги Ане, а она их промотала или потеряла, то да, у неё есть обязательства компенсировать ему утраченное жильё. И то нравственные, т.к. взрослый человек совершает поступки не под наркозом.
    но если я сейчас уйду, то сволочью буду я, мало того, это будет ещё и подтверждением того, что я такая жаба и есть
    Значит не расплатились сполна ув. Тимма за какие-то авансы. Вот и отдаёте их человекочасами примерного поведения.
    одиночество - это свобода),
    Как Вас семейка мужа-то затюкала.

  4. #844
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я, ув. Рада, вижу это просто. "Я-вода (сама жизнь), без меня он 7 дней проживёт и умрёт, я не имею права его бросить". Вода занимает три четверти суши вообще-то. Может, я ,наоборот, даю человеку шанс пожить счастливо, коли со мной не получилось?


    Но несмотря на это Вы, Анечка,

    Зачем?
    А вот это интересно.

    Ага. Я такая крутая, что только я могу добыть квартиру и вид на жительство в Германии. Только Я! могу казнить или миловать. Я вода! Без меня нет жизни!

    Ну вот каюсь, здесь может чего пропустила. Если Анин муж продал своё жильё в России, отдал деньги Ане, а она их промотала или потеряла, то да, у неё есть обязательства компенсировать ему утраченное жильё. И то нравственные, т.к. взрослый человек совершает поступки не под наркозом.

    Значит не расплатились сполна ув. Тимма за какие-то авансы. Вот и отдаёте их человекочасами примерного поведения.

    Как Вас семейка мужа-то затюкала.
    Ув Талия все немножко сложнее. Он хочет жить здесь в россии он не реализовался а здесь есть возможность. А у меня так уж сложились обстоятельства есть это проклятущее гражданство( Ему оно необходимо(это не я так считаю)
    И с квартирой... Именно я настаивалла чтоб он оставил квартиру бывшей жене(
    А Игорь... вот сейчас я могу думать что угодно, а в разговоре он меня запросто убедит что небо зеленое не то что в том что я -плохой человек

  5. #845
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Талия все немножко сложнее. Он хочет жить здесь в россии он не реализовался а здесь есть возможность. А у меня так уж сложились обстоятельства есть это проклятущее гражданство( Ему оно необходимо(это не я так считаю)
    И с квартирой... Именно я настаивалла чтоб он оставил квартиру бывшей жене(
    А Игорь... вот сейчас я могу думать что угодно, а в разговоре он меня запросто убедит что небо зеленое не то что в том что я -плохой человек
    Игорь это кто?
    На счет реализовался, ну не надо чесать, он и в Германии не реализовался и даже не пытался, а про язык и языковые курсы вы в России заливайте. Нам не надо. Аня, вы ВСЕГДА будете кормить и содержать вашего мужа, а он вас за это будет гнобить и чморить, и его блядины будут приходить к вам и издеваться как хотят, и ребенка вам не дадут доносить, просто будут доводить до выкидыша. Потому, что в первую очередь для вашего мужа ваш общий сын - выблядок и жизни не достоин.
    А то что квартиру оставил, во-перых головой думал, а во вторых имущественные претензии можно решать и через три года после развода.
    ЗЫ. Злая я....
    Последний раз редактировалось suesse; 15.05.2013 в 19:07.

  6. #846
    Он хочет жить здесь
    А потом он захочет жить в РАЮ. Берётесь обеспечить, Анечка?
    гражданство( Ему оно необходимо(это не я так считаю)
    Необходимо? А он его заслуживает? Прекрасно, пусть получает. При чём тут Вы?
    И с квартирой... Именно я настаивала чтоб он оставил квартиру бывшей жене(
    Обстоятельства изменились. Есть варианты. Попросить компенсацию. Снять жильё. Если завтра Вы, как Дороти с домиком улетите, он где жить будет?
    А Игорь... вот сейчас я могу думать что угодно, а в разговоре он меня запросто убедит что небо зеленое не то что в том что я -плохой человек
    "И такой неординарный мужчина по мне 10 лет сохнет. Наверное, я роковая женщина".
    Анечка, Вы действительно незаурядны, но зачем Вам подтверждения этого такой ценой? А?

  7. #847
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Аня, вы ВСЕГДА будете кормить и содержать вашего мужа, а он вас за это будет гнобить и чморить, и его блядины будут приходить к вам и издеваться как хотят, и ребенка вам не дадут доносить, просто будут доводить до выкидыша. Потому, что в первую очередь для вашего мужа ваш общий сын - выблядок и жизни не достоин.
    А то что квартиру оставил, во-перых головой думал, а во вторых имущественные претензии можно решать и через три года после развода.
    ЗЫ. Злая я....
    я хоть и не Аня, но сохранила себе ваши слова,буду перечитывать, когда жалость к мужу бывшему будет возникать,или желание проведать...

  8. #848
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Аня, муж на собеседование сходил? Как у него дела в поиске работы - ищет, пишет?

  9. #849
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Аня, муж на собеседование сходил? Как у него дела в поиске работы - ищет, пишет?
    Марина, пока не ответили.
    Не знаю я сейчас живу закрывшись в мастерской и на работе - фактически с ним не контактирую.

  10. #850
    знаете, на машинострительные предприятия Германии, типа ауди, мерса, фолькса вообще без проблем устроитсяи без языка и квалиыикации, и зарплата там офигенна. НО, производство тяжелое, вредное и ебашить надо.
    Вот только не надо заливать про затяжные поиски работы в Германии. Не хочет он работать и не будет.

  11. #851
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот только не надо заливать про затяжные поиски работы в Германии. Не хочет он работать и не будет.
    + мульен.
    Проблема в том, что при старте надо
    1.отстегивать корону и
    2.начинать с самых низов.
    Прыгнуть в холодную воду и поплыть.
    Наравне с низкообразованными турками-югославами.
    Провожая глазами проезжающие мимо мерсы.

    А он-то самоидентифицируется от этой короны.
    Он же мужЫк. нарцисс бля.
    Поэтому на стройку разнорабочим пойти он не может: выше его болевого порога. Он в дипрессуху впадет.
    Жизнь потеряет смысл.

    Гораздо проще и безболезненнее поигрывать короной перед женой.
    А членом перед любовницей.
    Че там.. ну посканадлит... но кормят ведь.

    вы ВСЕГДА будете кормить и содержать вашего мужа, а он вас за это будет гнобить и чморить,
    и его блядины будут приходить к вам и издеваться как хотят,
    подписываюсь, особенно под словом ВСЕГДА .

    Аня, это я намекаю на перспективы.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.05.2013 в 10:34.

  12. #852
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    знаете, на машинострительные предприятия Германии, типа ауди, мерса, фолькса вообще без проблем устроитсяи без языка и квалиыикации, и зарплата там офигенна. НО, производство тяжелое, вредное и ебашить надо.
    Вот только не надо заливать про затяжные поиски работы в Германии. Не хочет он работать и не будет.
    Ув Сладкая ну какая сейчас-то разница(((
    Заявление на гетрент я уже поставила.
    Если как он говорит ему жизненно важно остатся в Германии - у него есть почти год чтоб найти работу с визой. Чем смогу помогу.
    Чем не смогу - нет.
    Все это больше меня не касается
    И сколько мне не будет жалко, стыдно совестно изменить я ничего не могу. Отрезало. Он мне неприятен. Вплоть до физиологически

  13. #853
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Все это больше меня не касается
    И сколько мне не будет жалко, стыдно совестно изменить я ничего не могу. Отрезало. Он мне неприятен. Вплоть до физиологически
    И тем не менее он продолжает жить в ВАШЕМ доме и жрать ВАШИ продукты и НИЧЕГО не делать....
    Думаю он считает, что вы перебеситесь и все останется как было.+Вам его жалко, вам стыдно ( а ему не стыдно блядей в дом к беременной жене приводить), вы ему помогаете и будете помогать, а на ваши чувства ему плевать собственно.
    Что-то я зациклена на кормежке...

  14. #854
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И тем не менее он продолжает жить в ВАШЕМ доме и жрать ВАШИ продукты и НИЧЕГО не делать....
    Думаю он считает, что вы перебеситесь и все останется как было.+Вам его жалко, вам стыдно ( а ему не стыдно блядей в дом к беременной жене приводить), вы ему помогаете и будете помогать, а на ваши чувства ему плевать собственно.
    Что-то я зациклена на кормежке...
    Да я тоже))
    Но сейчас это меня скорее успокаивает))
    Я как будто откупаюсь, да и отсутствие у него работы очень поддерживает чтоб не слишком желеть

  15. #855
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И тем не менее он продолжает жить в ВАШЕМ доме и жрать ВАШИ продукты и НИЧЕГО не делать....
    Думаю он считает, что вы перебеситесь и все останется как было.+Вам его жалко, вам стыдно ( а ему не стыдно блядей в дом к беременной жене приводить), вы ему помогаете и будете помогать, а на ваши чувства ему плевать собственно.
    Что-то я зациклена на кормежке...
    это инстинкт))))

    Но как же Аня может выгнать его на улицу? Он ведь без нее погибнет и вообще пропадет.

  16. #856
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да я тоже))
    Но сейчас это меня скорее успокаивает))
    Я как будто откупаюсь, да и отсутствие у него работы очень поддерживает чтоб не слишком желеть
    Очень помогает от угрызений совести такой ход мыслей: если вы содержите взрослого трудоспособного человека, то вы не даете ему развиваться, быть самостоятельным и сильным. В то же время вы его развращаете, так как он привыкает паразитировать, значит вы совершаете грех.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но как же Аня может выгнать его на улицу? Он ведь без нее погибнет и вообще пропадет.
    А в Германии есть такое превосходное изобретение, как специально для Аниного мужа придумано!
    Obdachlosenheim называется.
    Общежитие для бездомных.

    Там и накормят, и койку дадут, это Вам не Америка с их капитализмом!
    И работу научат искать.
    ...и корону научат специально обученные социальные работники снимать и аккуратненько в коробочку складывать до лучших времен...
    Муж, будучи студентом, практиковал там.

    Вот смотрите какие лица.
    Довольны между прочим.

    https://www.google.de/search?safe=of...w=1016&bih=977
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.05.2013 в 12:09.

  18. #858
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    у него есть почти год чтоб найти работу с визой. Чем смогу помогу.
    Ань, а вас закон обязывает предоставить ему жилье, пропитание и мед.страховку на этот год?

  19. #859
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ань, а вас закон обязывает предоставить ему жилье, пропитание и мед.страховку на этот год?
    Закон обязывает выпереть его в хайм или в Россию

  20. #860
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    A еще в некоторых странах требуется именно период раздельного проживания, чтоб развели. Без формально подтвержденного раздельного проживания фиг разведут.

    В Германии не так?

  21. #861
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    A еще в некоторых странах требуется именно период раздельного проживания, чтоб развели. Без формально подтвержденного раздельного проживания фиг разведут.

    В Германии не так?
    Да, год.

    Scheidung ohne Stress: Ablauf Online Scheidung

    http://www.anwaelte-scheidung-online...scheidung.html
    _____________________________________________
    Nach dem Gesetz müssen die Eheleute in der Regel mindestens ein Jahr getrennt leben, bevor die Scheidung eingereicht werden darf. "Getrennt leben" bedeutet "getrennt von Tisch und Bett". Das setzt in der Regel eine räumliche Trennung voraus. Es reicht also nicht aus, dass die Eheleute sich einfach nicht mehr versehen oder nicht mehr miteinander reden. Es reicht auch nicht aus, dass die Eheleute keine Intimitäten mehr haben. Vielmehr muss man im Wesentlichen getrennter Wege gehen und auch nichts mehr miteinander zu tun haben wollen. Auf der anderen Seite muss man nicht völlig verfeindet sein. Man darf auch ruhig noch Kontakt mitenander haben, eben nur nicht mehr wie ein Ehepaar.

    http://www.scheidung-online.de/trennungszeit.htm

    Короче, после официального заявления год ждать.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.05.2013 в 12:34.

  22. #862
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Да, год.
    Тогда, получается, ув. Ане предоставлять жилье и кормежку своему бывшему супругу как раз-таки не надо, если через год она хочет получить развод?

  23. #863
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тогда, получается, ув. Ане предоставлять жилье и кормежку своему бывшему супругу как раз-таки не надо, если через год она хочет получить развод?
    НЕ надо.
    С точки зрения закона getrenntlebende супруги - это уже чужие люди. Даже налоги по другим тарифам.
    Поэтому хайм самое то было бы. имно, конечно.
    ===========================
    ШШас только самое главное в голову пришло..
    Ув Аня, а какой у него Aufenthalterlaubnis? Befristet?
    Он вообще почему в Германии - как муж имеющей unbefrisitet?
    Если да, то его вышибут из Германии нах, пардон, мгновенно.

    Это ж надо быть таким непробиваемо уверенным идиотом, чтоб так нагло себя вести при таких хреновых картах на руках...


    него есть почти год чтоб найти работу с визой.
    эээээ.... Он думает найти работу не имея Aufenthalterlaubnis ???
    В смысле, ему дадут Aufenthalterlaubnis , потому что так нужен такой работник работодателю? Да никогда в жизни не дадут. При такой безработице в Германии- НИКОГДА не дадут.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.05.2013 в 12:44.

  24. #864
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это ж надо быть таким непробиваемо уверенным идиотом, чтоб так нагло себя вести при таких хреновых картах на руках...
    Он просто был уверен в своей безнаказанности и что Анюта все стерпит. Но тут на ее пути попалась Вежа...

    --- Добавлено ---

    У меня есть знакомые, которые так всю жизнь живут, муж за счет хорошо зарабатывающей жены. Но там мужик поумнее - пальтишко жене подает, ласково называет, всяко разные любезности... В общем, понимает, что дойную коровку обижать нельзя.

  25. #865
    Кстати, он уже одной ногой вне Германии.
    Как только полицаи узнают, что Вы с ним getrenntleben, его тут же вышибут в 24 часа .
    Это ж и есть смысл 3 лет после заключения брака, посмотреть, не фальшивый ли брак.


    Мамадорогая, какой же он непроходимейший идиот...
    В общем, понимает, что дойную коровку обижать нельзя
    Ночка, ага... я тут ваще без слов...
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.05.2013 в 12:53.

  26. #866
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Он вообще почему в Германии - как муж имеющей unbefrisitet?
    Если да, то его вышибут из Германии нах, пардон, мгновенно.
    Это ж надо быть таким непробиваемо уверенным идиотом, чтоб так нагло себя вести при таких хреновых картах на руках...
    ээээ.... Он думает найти работу не имея Aufenthalterlaubnis ???
    В смысле, ему дадут Aufenthalterlaubnis , потому что так нужен такой работник работодателю? Да никогда в жизни не дадут. При такой безработице в Германии- НИКОГДА не дадут.
    Найти работу без Aufenthalterlaubnis, да легко, только работа не самая престижная, на стройке там, полы мыть...за 5 евро в час.
    Многиетак живут, да еще и денег в Россию умудряются отсылать.

  27. #867
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Найти работу без Aufenthalterlaubnis, да легко, только работа не самая престижная, на стройке там, полы мыть...за 5 евро в час.
    Многиетак живут, да еще и денег в Россию умудряются отсылать.
    Как это.. ? Раз нет Aufenthalterlaubnis, то нет и Arbeitserlaubnis.
    В Берлине с этим очень строго.

  28. #868
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Как это.. ? Раз нет Aufenthalterlaubnis, то нет и Arbeitserlaubnis.
    В Берлине с этим очень строго.
    Везде строго Нужно просто хотеть работать....Да, в Берлин я тоже езлила работать...В баумаркт...

  29. #869
    Уважаемая Аня. Дочитала до 15 страницы. Держу за Вас кулачки.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1926272829

Похожие темы

  1. Достало. Мама относится ко мне как к тряпке
    от Tyna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:08
  2. Все летит, все валится. Проблемы с концентрацией.
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search