Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 367
Тема:

Живем вместе. Много проблем и мои постоянные истерики.

  1. #331
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Прочтите выше,ув.Лемминг.
    Если вас сиё не затруднит, может конкретизируете, зачем вам ув.Сон Черного короля, говорить и заставлять других делать то, что нужно исключительно только ВАМ самой?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если вас сиё не затруднит, может конкретизируете, зачем вам ув.Сон Черного короля, говорить и заставлять других делать то, что нужно исключительно только ВАМ самой?
    Ув. Лемминг, вы в разуме?) Или вам важно до всего докопаться? Тема не моя, я уже сказала, что наше с вами общение мне не к чему, а вы все лезете и лезете))) У вас какие-то проблемы?)

  3. #333
    Всё, ув. maksimova2020, "спектакль" окончен.
    Может распишите роли участников?

  4. #334
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У меня точно НЕ истерика.
    У вас ув.maksimova2020 истерика от того что вы видите "ссору" между мной и ув. Сон Черного короля?
    Да, именно так. Я боюсь разборок и не люблю их.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё, ув. maksimova2020, "спектакль" окончен.
    Может распишите роли участников?
    Вы - тиран, я жертва, Сон походу заступается за меня, значит избавитель.

  5. #335
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Я боюсь разборок и не люблю их.

    --- Добавлено ---



    Вы - тиран, я жертва, Сон походу заступается за меня, значит избавитель.
    как приятно с утра пораньше почувствовать себя избавителем)

  6. #336
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Я боюсь разборок и не люблю их.
    Помните писали вы, как мама с папой ругались, и даже не слышали вас и ваши рыдания, и ваши просьбы перестать ругаться/ссориться?
    Вспоминаете?


    Вы - тиран, я жертва, Сон походу заступается за меня, значит избавитель.
    Ну и теперь переложите эту модель на скандалы в вашей родительской семье ув.maksimova2020.
    Что получается?

  7. #337
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Помните писали вы, как мама с папой ругались, и даже не слышали вас и ваши рыдания, и ваши просьбы перестать ругаться/ссориться?
    Вспоминаете?



    Ну и теперь переложите эту модель на скандалы в вашей родительской семье ув.maksimova2020.
    Что получается?
    Помню разумеется, это все очень похоже. Если брать мою семью тираны - мама с папой, я - жертва, избавитель - либо милиция, которая приезжала по маминому вызову, либо старший брат, который их просто силой разнимал.

  8. #338
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Помню разумеется, это все очень похоже. Если брать мою семью тираны - мама с папой, я - жертва, избавитель - либо милиция, которая приезжала по маминому вызову, либо старший брат, который их просто силой разнимал.
    Не очень понятно, почему Вы - жертва, если мама ругалась с папой?

  9. #339
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Помню разумеется, это все очень похоже. Если брать мою семью тираны - мама с папой, я - жертва, избавитель - либо милиция, которая приезжала по маминому вызову, либо старший брат, который их просто силой разнимал.
    Э нет, так не бывает

  10. #340
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Э нет, так не бывает
    Ещё версии будут у вас ув.maksimova2020?
    Или всё ждёте волшебной таблеточкиэээрецепта/совета? Я то вот роль спасателя никак играть не желаю. НО. по сценарию родительскому то - должна! в вашем понимании
    Неужели совсем размышлять не хочется вам ув.maksimova2020?

    И, напомните если не трудно, кто был инициатором ругани и скандалов папа или мама?

  11. #341
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ещё версии будут у вас ув.maksimova2020?
    Или всё ждёте волшебной таблеточкиэээрецепта/совета? Я то вот роль спасателя никак играть не желаю. НО. по сценарию родительскому то - должна! в вашем понимании
    Неужели совсем размышлять не хочется вам ув.maksimova2020?

    И, напомните если не трудно, кто был инициатором ругани и скандалов папа или мама?
    Я просто на работе)) Поэтому отвечать сразу не могу, инициатором ругани была мама - значит она?? жертва??? батя тиран получается, а избавитель кто?? я что ли?

  12. #342
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Я просто на работе)) Поэтому отвечать сразу не могу, инициатором ругани была мама - значит она?? жертва??? батя тиран получается, а избавитель кто?? я что ли?
    Мда, мне вашу логику не понять ув.maksimova2020....Да какой с вашего папы тиран?

    На работе у мамы?

  13. #343
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    ... инициатором ругани была мама - значит она??
    А жертвы всегда инициаторы ругани???? Мдя...

  14. #344
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А жертвы всегда инициаторы ругани???? Мдя...
    Ну Чтобы стать жертвой надо сначала - нарватсо хорошенько а нарываются кто?

  15. #345
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну Чтобы стать жертвой надо сначала - нарватсо хорошенько а нарываются кто?
    Попытка номер следующая папа-жертва, мама тиран, я избавитель по ходу пьессы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А жертвы всегда инициаторы ругани???? Мдя...
    Я вот тоже всегда инициатор ругани, значит я тиран??? нО почему я себя чувствую жертвой???

  16. #346
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Попытка номер следующая папа-жертва, мама тиран, я избавитель по ходу пьессы
    Мама агрессирует нападает на папу, в результате чего.... Мама становится жертвой мужа. А потом сама себя и спасает - вызывает милицию или позволяет старшему сыну растащить их.
    А у вас никакой роли не было. Вас попросту не замечали. Мама не обращала на вас никакого внимания. Ни на ваши слёзы, ни на вашу истерику. НО. Потом после ссоры с мужем наступало затишье и "благодать", не так ли ув.maksimova2020? И Мама обращала на вас внимание? Или может папа?



    Я вот тоже всегда инициатор ругани, значит я тиран??? нО почему я себя чувствую жертвой???
    Я ответила на ваш вопрос?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я ответила на ваш вопрос?
    Да, исчерпывающе))) А почему теперь я стала тираном???

    Благодать у нас в семье наступала, когда разъяренного батю увозила милиция или он уходит сам... Конечно, потом мама обращала на меня внимание. Но я все равно беспокоилась, где же отец...

  18. #348
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Да, исчерпывающе))) А почему теперь я стала тираном???
    Ну если вы одна, то роли исполнять приходится самой и поочерёдно (Вы+Муж)
    Вот посмотрите, вчера вы были сначала в роли кого?, а потом в роли кого?
    А в роли кого выступала СЧк?
    А в какую роль меня, вы с ней, пытались засунуть?

  19. #349
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну если вы одна, то роли исполнять приходится самой и поочерёдно (Вы+Муж)
    Вот посмотрите, вчера вы были сначала в роли кого?, а потом в роли кого?
    А в роли кого выступала СЧк?
    А в какую роль меня, вы с ней, пытались засунуть?
    Мы Вас, наверное, хотели засунуть в роль тирана (ну типа вы плохая и не хотите помогать), хотя это не так. СЧк получается, была сначала тираном, затем стала жертвой, когда получила отпор. Я сначала была с роли никого, а затем, по-видимому, пыталась вас тиранить вместе с СЧк, но потом все-таки поняла, что Вы хотите до меня донести и конфликт оказался исчерпаным...

  20. #350
    Хочу теперь немного расписать о моей работе у мамы.
    Когда мама рассталась с моим папой алкоголиком (которого она сама же, скорее всего, таким сделала), она решила замутить свой бизнес. В этом ей помог мой дедушка (тоже алкоголик), но весьма влиятельный человек, его работа была связала с бурением скважин на воду. Сейчас бизнесом моего деда владеет сестра мамы (младшая), денег у них куры не клюют, и, естественно, у моей матери комплекс, что дед сестру то любил больше. Это я к тому, что в нашей семье повторяется многими поколениями этот сценарий.
    Так вот, когда родители развелись, мне было 16, тогда же я поступала в институт, тогда же мама открыла оптику. И я работала в ней. Работала я на договорной основе - сколько заработаешь, столько и получишь, это было только в летнее время, в остальное время я училась и не могла (не хотела) совмещать работу с учебой и получала карманные деньги от родителей (отец тоже очень помогал, он хотел отправить меня учиться в Москоу сити, оплатить учебу, но я отказалась, хотя теперь понимаю, что он был прав). Когда я закончила свою учебу в 21 год я задала вопрос маме, куда мне теперь идти работать, по специальности или я нужна ей в оптике - она сказала поступай как хочешь, я не обижусь (мама то тоже не тупая, создала иллюзию свободного выбора), и я осталась в оптике, потому что это дело приносит мне реальные деньги. Видимо, к тому моменту у меня уже была всепоглощающая зависимость не только от мамы, но и от ее денег. Отец мне перестал помогать после универа, и он часто мне высказывал, что ему не приятно, что я работаю у мамы.
    Вот так я здесь и работаю до сих пор. Как я рассказывала выше, прошлой осенью мы с мамой жестко конфликтовали и после того, как она сказала фразу, что мол куда ты денешься, будешь работать у меня, я нашла работу по специальности в ресторане. Потом она извинилась передо мной и попросила остаться, т.к. ей без меня не справиться (я единственный человек в оптике, который разбирается в компьтерах, поэтому все банковские операции совершаю я, да и степени доверия у нее ко мне больше, чем к другим, так же на мне вся реклама и внутренее и внешнее оформление салонов, курьерские услуги тоже на мне). Я согласилась остаться, но отказалась бросать мою работу поваром, поэтому теперь совмещаю.

  21. #351
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    спасибо еще раз, что приняли участие в моей теме. Хотела спросить вот что, что-нибудь изменилось в Вашем поведении после общения на форуме, помогло ли оно Вам. И еще чем Вас мама раздражает, тоже негативно высказывается о Вас о муже?

  22. #352
    МаргоРитка, мне общение на форуме помогло очень) Тут, конечно, грубовато, но мозги вправляются резко. Я еще книги психологические читаю, ходила на прием к психотерапевту, он мне таблеток выписал покруче, мне валерьянка уже не помогает давно...
    Что говоря про маму, так она меня раздражает теперь уже всем... Я уже осознала это, что мой гнев, он от ситуаций с мамой идет, стараюсь эти проблемы решать с раздражителем - то есть с ней, не переносить на других людей. Просто я боевая характером, и маме могу высказать все. Я стараюсь это делать максимально мягко, т.к. считаю, что ее цель - вывести меня, а я не вывожусь, поэтому удовольствия от своих нападок она не получает, получает отпор, цель не достигнута, враг повержен.

    --- Добавлено ---

    Я в вашей теме прочитала, что Вы сдерживаетесь. Так делать нельзя, вы правы, будут болезни. Я вот сдерживалась только иногда, у меня уже все это по женской части жестко бьет... Нужно это зло в себя не впускать, наоборот, отдавать его обратно маме тут же, на месте, но не со слезами, а с улыбкой и гордостью за себя.

  23. #353
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да не выходить из-себя в этих случаях самое главное. Но я так не могу, я очень вспыльчивая. Сама чувствую, что нервы расшатаны, мне нужно в реале подлечиться, но то времени нет, то денег...

  24. #354
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да не выходить из-себя в этих случаях самое главное. Но я так не могу, я очень вспыльчивая. Сама чувствую, что нервы расшатаны, мне нужно в реале подлечиться, но то времени нет, то денег...
    НАДО выходить из себя! Но холоднокровно. Когда вы в последний раз маме что-то говорили в ответ??

  25. #355
    Посмотрите фильм американский, называется, "Потому что я так хочу" офигенно про нашу с Вами ситуацию.

  26. #356
    Та может вам не работать с мамой?

  27. #357
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    НАДО выходить из себя! Но холоднокровно. Когда вы в последний раз маме что-то говорили в ответ??
    Вот хладнокровно у меня как раз и не получается, я про это и имела в виду. А я сразу повышаю голос и ору. В ответ не помню, сейчас мы живем отдельно , поэтому общаемся тих мирно по телефону или по выходным. Когда жили вместе, редкий день обходился без скандалов.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Та может вам не работать с мамой?
    Я к этому иду и прихожу уже не раз. Дело в том, что мне нравится эта работа и деньги, которые она мне приносит, поваром я в шесть раз меньше получаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот хладнокровно у меня как раз и не получается, я про это и имела в виду. А я сразу повышаю голос и ору. В ответ не помню, сейчас мы живем отдельно , поэтому общаемся тих мирно по телефону или по выходным. Когда жили вместе, редкий день обходился без скандалов.
    А Вы бы как часто хотели бы общаться с мамой?

    --- Добавлено ---

    Только честно.

  29. #359
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    2-3 раза в неделю, желательно по телефону, узнать, что она здорова и у нее все хорошо и повесить трубку.

  30. #360
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    2-3 раза в неделю, желательно по телефону, узнать, что она здорова и у нее все хорошо и повесить трубку.
    Так и делайте так, не надо ни ссориться, ни расставаться) На ее приглашение к себе говорите, что у ВАс другие планы. При просьбе ее, чтоб Ваш муж что-то сделал в ее доме - ответьте, зачем тебе "а бы как", найми людей, они тебе хорошо сделают.

    --- Добавлено ---

    Когда она что-то детям покупает, так прямо и скажите, что считаете, что она это делает корысти ради и что Вы ей взамен этих подарков ничего дать не сможете. Если подарки продолжатся - они будут от чистого сердца - если нет - ответ очевиден, Вы были правы.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. очень много страхов и проблем по жизни
    от Alina_1986 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 08:32
  3. Разучилась разбираться в жизни,от этого много проблем.
    от -Наталья- в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 08:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search