Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 152
Тема:

не могу забыть бывшего, а он женат

  1. #1

    не могу забыть бывшего, а он женат

    Здравствуйте.Зовут меня Марина,мне 24 года. Попробую кратко рассказать историю. Жила с парнем 5 лет.Так называемый - гражданский брак,официально он не хотел жениться.В отношениях было все- и хорошее и плохое. В какой-то момент я устала от всего этого и решила уйти от него, т.к. не знала, да и он не давал ответа нужна ли я ему. Он не держал. Потом говорил, что все простил, но,наверно,гордость, мне не позволила вернуться. Через полгода он встретил новую девушку.Еще через год женился на ней. И вот год как они женаты. А я ни как не могу успокоиться. Прошли и обиды и злость на него, осталось в памяти только хорошее и нежное. И мне не хватает его. Боюсь себе признаться в том,что я его люблю до сих пор. С момента расставания прошло уже практически три года. А я так и не могу найти ему замену. Есть парни вокруг и хорошие, но как-то все не то. Нет рядом с ними, того праздника в душе, который был рядом с бывшим. Нет "мурашек" от их прикосновений. Нет радости, нет эйфории от жизни. При этом я не сижу дома, я гуляю,читаю, развлекаюсь с подругами, но все не то. Не хочется бежать домой, а раньше я летела, потому что там ждал он. Мне рядом с ним было тепло и уютно. Автоматически я начинаю сравнивать всех парней с ним, понимаю, что этого делать не надо, но все равно делаю. Боюсь признаться себе,что я его до сих пор люблю... Что делать? Я понимаю, что надо как-то дальше жить, но он все равно не отпускает, он где-то там глубоко " засел" во мне. Может попробовать признаться ему и была ни была? Может есть шанс вернуть все обратно? или не рушить семью? Так сложилось, что я продолжаю общаться с его друзьями, они хорошо ко мне относятся, да и я к ним привыкла за те 5 лет. Недавно один сказал, что бывший и сам уже не рад, что женился. Возможно, что это всего лишь сплетни, а может и нет. В любом случае, что бы это ни было, это не дает мне покоя. Я не знаю признаться ли ему или забыть , и как тогда шагать по жизни дальше? Ведь так хочется тепла именно Его рук,чувствовать именно его запах, быть рядом именно с ним.

  2. #2
    Участник Аватар для arico2000
    Регистрация
    10.04.2013
    Откуда
    Набережная туманов
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Marishko Посмотреть сообщение
    Может есть шанс вернуть все обратно? или не рушить семью? Так сложилось, что я продолжаю общаться с его друзьями, они хорошо ко мне относятся, да и я к ним привыкла за те 5 лет.
    Вам давно следовало сменить круг знакомых, завести новых друзей. Начать новую , отличную от прошлой жизнь. Вы продолжаете вращаться во все той же атмосфере. У него другая жизнь, свои трудности и сложности, которые к Вам никакого отношения не имеют. Вы уверены, что сможете вернуть его? А нужно ли это ему? Вы тратите время на пустые фантазии.
    Последний раз редактировалось arico2000; 16.05.2013 в 00:33.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Marishko Посмотреть сообщение
    С момента расставания прошло уже практически три года. А я так и не могу найти ему замену.
    Увы, заменить одного человека другим невозможно, ув. Марина.
    Сие будет компенсаторными отношениями (что это такое и с чем их едят - можно поглядеть на Портале по поиску)
    Ответьте- отчего Вам так приглянулся человек, не предложивший Вам социальный статус и гарантии?
    И предложивший все это другой?

  4. #4
    arico2000,я сменила круг общения,но иногда приходится встречаться с его друзьями.Причина тому моя работа и их.При этом не забывают поздравлять с днем рождения и приглашают на свои.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Увы, заменить одного человека другим невозможно, ув. Марина.
    Сие будет компенсаторными отношениями (что это такое и с чем их едят - можно поглядеть на Портале по поиску)
    Ответьте- отчего Вам так приглянулся человек, не предложивший Вам социальный статус и гарантии?
    И предложивший все это другой?
    Не знаю как объяснить это.Бывшему хватало одного прикосновения,что бы по моему телу побежали приятные мурашки.Я готова была быть с ним рядом.Мне очень сильно его не хватало,когда мы расстались,но я думала,что это пройдет.Сейчас же,когда расстаюсь с парнями,с которыми общаюсь месяц-два-три-полгода,я не ощущаю потери.Я не замечаю,как они уходят из моей жизни.Для того мне хотелось быть лучшей.Хотелось готовить 33блюда в день.Очень нравилось целовать его перед уходом на работу,обнимать его ночью во время сна.Мы были вместе 24часа в сутки,7дней в неделю, и мне не было скучно.Я рассматривала его как потенциального отца своих детей.Вяпостели у нас все было отлично.Пгсле него я не могу найти удовлетворение хотя бы в этих потребностях.Мне было с ним просто,хорошо и комфортно.Не скажу что с остальными все так уж плохо.Но постоянно ощущение,что я не в своей тарелке и мне надо быть где-то в другом месте.Стараюсь не думать о нем вместе с женой,на глазах сразу появляются слезы.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    То есть, собственно, Вам жаль потерянных вместе с ним ощущений и эмоций, ув. Марина?
    Кто был ведущим в вашей паре?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть, собственно, Вам жаль потерянных вместе с ним ощущений и эмоций, ув. Марина?
    Кто был ведущим в вашей паре?
    да,мне жаль,что тогда у нас не получилось сохранить отношения.Жалею,что приняла тогда решение уйти.Очень хотелось бы вернуть все обратно.Только я не знаю нужно ли это ему.ведущей зачастую была я.Он ни когда не говорил что чувствует,он был скромен на эмоции.Мне всегда приходилось догатываться.однажды мы расставались(правда всего на 4месяца).он показывал виду,что хочет восстановить отношения,но когда я пришла к нему,он был рад и у нас все наладилось

    --- Добавлено ---

    Простите,не пропечаталось- "НЕ показывал виду"

  8. #8
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Это у Вас был первый мужчина?

  9. #9
    Нет,не первый,но ни к кому из предыдущих,я не испытывала столь сильных чувств

  10. #10
    Потом говорил, что все простил,
    Не поняла. Кто кому простил?
    Тот, который водил девушку как ослика за морковку перед носом ,
    простил ее за то, что она отказалась дальше играть дурочку?
    Какой великодушный, однако...


    Цитата Сообщение от Marishko Посмотреть сообщение
    столь сильных чувств
    Вот это - столь сильные чувства без социального так сказать основания их иметь - настораживает.
    Потому что эти чувства скорее всего вызваны какой-нибудь весьма далекой от любви зависимостью.

    Он не Ваш мужчина=многолетний партнер, мужское плечо, кормилец, отец (будущих) детей, с которым прошли полжизни рука об руку и пуд соли съели.
    Он, простите, трах + никаких социальных перспектив.

    В моем случае, например (спасибо ув.Джубалу)
    такая же сильная зависимость обусловлена была примитивнейшей связкой невротик- психотик.
    Психотик пробил защиты невротика и ту закоротило на несколько лет.
    По тому же принципу работает пикап.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.05.2013 в 11:02.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Не поняла. Кто кому простил?
    Тот, который водил девушку как ослика за морковку перед носом ,
    простил ее за то, что она отказалась дальше играть дурочку?
    Какой великодушный, однако...

    я тоже была не "белой и пушистой",тоже обижала и гадости говорила иногда-всякое было

    Вот это - столь сильные чувства без социального так сказать основания их иметь - настораживает.
    Потому что эти чувства скорее всего вызваны какой-нибудь весьма далекой от любви зависимостью.

    Он не Ваш мужчина=многолетний партнер, мужское плечо, кормилец, отец (будущих) детей, с которым прошли полжизни рука об руку и пуд соли съели.
    Он, простите, трах + никаких социальных перспектив.

    В моем случае, например (спасибо ув.Джубалу)
    такая же сильная зависимость обусловлена была примитивнейшей связкой невротик- психотик.
    Психотик пробил защиты невротика и ту закоротило на несколько лет.
    По тому же принципу работает пикап.
    мы не дошли до детей,к сожалению,не получилось.Я не могу с уверенностью сказать мой мужчина или нет,но,если представится возможность,я готова за него бороться.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Marishko Посмотреть сообщение
    мы не дошли до детей,к сожалению,не получилось.Я не могу с уверенностью сказать мой мужчина или нет,но,если представится возможность,я готова за него бороться.
    И сколько Вы готовы ждать этой возможности?
    Вы с ним прожили пять лет - и за это время парень так и не понял, нужны Вы ему в качестве жены и матери его детей или нет.
    И даже Ваш уход не сподвиг его на какие-либо действия.
    За ЧТО Вы готовы бороться? Просто за возможность находиться рядом? Это единственное, что Вам надо отношений?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Просто за возможность находиться рядом? Это единственное, что Вам надо отношений?
    Ув. Автор, вполне возможно, что это одна из основных причин, почему он женился не на Вас.
    Вы сами обесценили себя.
    При такой капитуляции и сдаче всех позиций ему просто не нужно Вас добиваться.
    А ценим мы именно то, что тяжело далось.
    Потому что ценим не когототам малолиихтаких, а себя, свои затраты. .. мужики особенно.

    Вы боретесь, и чем больше вкладываетесь, тем приз для Вас ценнее.
    Но при таких раскладах сил Ваша борьба УЖЕ проиграна, до ее начала.

    Чем больше Вы его, тем меньше он Вас. Закон сохранения энергии.
    Вы в ловушке.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.05.2013 в 12:00.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И сколько Вы готовы ждать этой возможности?
    В данный момент,я думаю,может признаться ему?сделать это очень хочется,но я не уверена,он усе таки уже женат. емуВы с ним прожили пять лет - и за это время парень так и не понял, нужны Вы ему в качестве жены и матери его детей или нет.
    И даже Ваш уход не сподвиг его на какие-либо действия.
    За ЧТО Вы готовы бороться? Просто за возможность находиться рядом? Это единственное, что Вам надо отношений?
    я готова бороться за то чтоб быть с ним рядом,естественно,это не все чего мне хочется. Но что делать?рискнуть признаться?если да,то хорошо.если нет-будем учиться жить без него. Или молчать и потом кускть локти жалея ,что не сделала этого?

  15. #15
    В цитате,прчему-то вставились мои слова.читайте между строк

  16. #16
    Цитата Сообщение от Marishko Посмотреть сообщение
    я готова бороться за то чтоб быть с ним рядом,естественно,это не все чего мне хочется. Но что делать?рискнуть признаться?если да,то хорошо.если нет-будем учиться жить без него. Или молчать и потом кускть локти жалея ,что не сделала этого?
    ув. Marishko, что тут посоветовать - это ваша жизнь, вам и решения принимать.
    Но давайте поразмышляем немного. Какого результата Вы хотите добиться этим признанием?
    Чтобы он развелся с женой и женился на Вас?
    Или вас устроит роль любовницы - чтоб только быть с ним вместе?

  17. #17
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Я Вам сейчас прикину вариант Вашей "борьбы". Один из самых простых, скучных и самых вероятных.
    Шаг намбер раз. Вы ему открываетесь - люблюнимагу, житьбезтебянемогу и т.д.
    Шаг намбер два. Он (учитывая, что в браке там, по слухам, ниочень) - о! ятожелюблюнемогу!!!!
    Шаг намбер три. Феерический конспиративный трах полгодика. Игрульки в казаки-разбойники.
    Шаг намбер четыре. "Когда мы уже будем вместе? Почему ты с женой до сих пор, а не со мной?" "Ну ты пойми, сейчас никак нельзя, потому что ..... (тут вставить любую из пиццот причин. от "все будет, подожди еще чуть чуть", до "она болеет, я не могу ее бросить в такой момент).
    Шаг намбер пять. Через пару лет Вы вся в раздрае возвращаетесь сюда с еще большим клубком проблем и комплексов.

    Ндравится?

  18. #18
    на шаге номер три,я бы включила малыша от него.Это то чего я бы очень хотела. И мне уже будет легче,если он не разведется

  19. #19
    Ув. Лемодор, мои бурные аплодисменты Вашему зажигательному степу.

    Кстати, в результате отношения его с женой резко улучшатся
    и он перестанет сомневаться, что женился правильно. ПРи таком- то драйве!

    на шаге номер три,я бы включила малыша от него
    Ребята, форуму-жить!
    Нас ждут новые серьезные темы и разборки детской психики в разделе "Проблемы родителей"


    Блин, бедные дети... : (((

  20. #20
    ув. Автор ты переживаешь, потому что у вас были незаконченные отношения, и поэтому думаешь только о нем, время вылечит!

  21. #21
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Marishko Посмотреть сообщение
    на шаге номер три,я бы включила малыша от него.
    Сразу другими красками заиграл четвертый шаг после вкрапления в третий дитёнка.

    И мне уже будет легче,если он не разведется
    Нет, не будет.
    К сожалению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    ув. Автор ты переживаешь, потому что у вас были незаконченные отношения, и поэтому думаешь только о нем, время вылечит!
    Чего тут не законченого то?

  22. #22
    Спасибо,теперь я понимаю зачем созданы подобные сайты-не для того чтоб подсказать и разобраться,а для того чтоб некоторые могли пгстебаться и развлечь себя.еще раз спасибо.

  23. #23
    Пожалуйста. А я теперь тоже понимаю, почему при настолько легко достижимой помощи (бесплатной причем) и таком количестве информации и в инете, и в реале
    некоторые люди так же несчастны, как и десятилетия назад, когда надо было собирать основы психологически здорового образа жизни по крупицам.

  24. #24
    Есть люди которые помогают,а есть которые просто пытаются развлечься(для примера)-

    Ребята, форуму-жить!
    Нас ждут новые серьезные темы и разборки детской психики в разделе "Проблемы родителей"


    Блин, бедные дети... : ((([/QUOTE]

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Увы, ув. Марина,
    но ув. Участники не голословны в своих возгласах.
    И Вы понимаете это - даром что реагируете соответственно.
    Но вот только прикиньте - на минуточку - что все они (Участники) правы.
    Что тогда?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Увы, ув. Марина,
    но ув. Участники не голословны в своих возгласах.
    И Вы понимаете это - даром что реагируете соответственно.
    Но вот только прикиньте - на минуточку - что все они (Участники) правы.
    Что тогда?
    сдаюсь.убедили.бороться за свое счастье не надо. Сердце выложу на полку.сяду дома.буду реветь.а время лечит.все пройдет.и пусть я потом оставшуюся жизнь жалеть буду,что не призналась ему.дура-думать надо было раньше.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marishko Посмотреть сообщение
    Блин, бедные дети... : (((
    А мне кажется, тут все серьезно. И речь - про ваших будущих детей...

  28. #28
    пусть я потом оставшуюся жизнь жалеть буду,что не призналась ему
    всего-то делов?
    Ну, так признайтесь!
    Пять минут позора. Зато потом жалеть будет не о чем.

    Я так когда-то сделала в молодости. Неприятно, конечно...зато потом такой кайф!
    А могла бы так и угробить годы своей жизни на воспоминания.
    Пока сверсницы лучших женихов разбирали

    Можете, кстати, меня по этому поводу поклевать.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.05.2013 в 16:47.

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Marishko Посмотреть сообщение
    сдаюсь.убедили.бороться за свое счастье не надо. Сердце выложу на полку.сяду дома.буду реветь.а время лечит.все пройдет.и пусть я потом оставшуюся жизнь жалеть буду,что не призналась ему.дура-думать надо было раньше.
    Вас разве в чем-либо убеждали, ув Марина?
    И - я задала вопрос. Ответите?
    Прикиньте на минуточку, что все они (Участники) правы.
    Что тогда с Вашим видением ситуации?
    Она разваливается?
    Укрепляется?
    Или возникает возможность посмотреть на все происходящее со стороны, дабы ПОТОМ принять решение?
    Что полагаете, ув. Марина?
    PS Да, и уверяю Вас -даже если Вы сочтете рекомендации ув. Участников резкими - это суть их мнения, они делятся с Вами этими мнениями, затрачивают на это свое время. Посудите сами - неужто людям больше заняться нечем, кроме как Вас клевать?
    Вот кто обидел - скажите. Разберемся.
    А коли затронули Ваше - давайте разбираться, где и в чем.
    Дыма без огня не бывает.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Marishko Посмотреть сообщение
    сдаюсь.убедили.бороться за свое счастье не надо. Сердце выложу на полку.сяду дома.буду реветь.а время лечит.все пройдет.и пусть я потом оставшуюся жизнь жалеть буду,что не призналась ему.дура-думать надо было раньше.
    Бороться за что? Вы пройденный этап для МЧ.
    Не унижайтесь, ув. Марина.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу забыть бывшего парня!!Помогите!!
    от Мария1234 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:41
  2. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
  3. Никак не могу забыть бывшего
    от Марина0104 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:51
  4. Не могу забыть бывшего.
    от Samira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 10:05
  5. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search