Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

Путаница в голове

  1. #61
    еще вспомнила, раньше ходила на всевозможные тренинги на разные тематики. Помню было задание друг другу сказать плюсы и минусы, и помню многие говорили, классная и веселая, смелая, но мне надо над речью поработать, сама понимаю, а толку то... Когда меня охватывает амбиция, то все шико получается. В общем суть одна уверенность в себе надо заработать. Есть друг один с таким же слухом как у меня, но у него мозги ого-ого, юрист, заканчивал обычную школу и МГУ, и помню слова "ну почему ты часто пишешь с ошибками, и говоришь иногда, меня это раздражает, как грамотный человек,читай побольше, читай литературу!", меня это тогда сильно задело, раньше много читала, сейчас то времени нет на чтение, то стимула нет, начну что-то читать, на полпути забрасываю.

  2. #62
    нервничать, когда рядом сидит кто-то симпатичный и незнакомый - это нормально сама такая а можно нескромный вопрос: можешь привести в пример какую-нибудь глупость, которая уже была произнесена и поставила тебя в неловкое положение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    Есть друг один с таким же слухом как у меня, но у него мозги ого-ого, юрист, заканчивал обычную школу и МГУ, и помню слова "ну почему ты часто пишешь с ошибками, и говоришь иногда, меня это раздражает, как грамотный человек,читай побольше, читай литературу!", меня это тогда сильно задело, раньше много читала, сейчас то времени нет на чтение, то стимула нет, начну что-то читать, на полпути забрасываю.
    Может быть задело потому, что ты сама так считаешь? А читать - если книга интересная - ее не забросишь на пол пути ее хочется читать и читать, может книги не те?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    нервничать, когда рядом сидит кто-то симпатичный и незнакомый - это нормально сама такая а можно нескромный вопрос: можешь привести в пример какую-нибудь глупость, которая уже была произнесена и поставила тебя в неловкое положение?
    не припомню сейчас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    Может быть задело потому, что ты сама так считаешь? А читать - если книга интересная - ее не забросишь на пол пути ее хочется читать и читать, может книги не те?
    задело, потому что сама так и считаю. Сейчас не могу найти те книги которые мне были интересны, раньше взахлеб читала, а сейчас инетересы к книгам пропали.

  4. #64
    а как на счет того, чтобы разрешить себе быть такой какая есть - с ошибками в речи и письме, с перерывом в желании читать?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    а как на счет того, чтобы разрешить себе быть такой какая есть - с ошибками в речи и письме, с перерывом в желании читать?
    стараюсь, принять себя такую какая я есть, на счет чтения надо что-то найти, то чего бы хотела почитать.

  6. #66
    знаете, у меня еще вопрос в голове возник. Кого лидера хотела бы видеть в семье, себя или мужа? С одной стороны удобно когда я, но с другой вопрос смогу ли я, смогу ли постоянно указывать мужа... Вот у нас папа лидер, а вот в детстве помню часто у бабушки оставалась, там было наоборот она везде контролировала, помню слова мамы "уж лучше такого мужа иметь как дед, чем как мой отец"...

  7. #67
    сложно ответить, тут скорее всего важно как тебе комфортнее, быть ведомой или ведущей? у всех же по-разному. Идеально - это когда оба умеют слышать партнера и находить общие решения

  8. #68
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    сложно ответить, тут скорее всего важно как тебе комфортнее, быть ведомой или ведущей? у всех же по-разному. Идеально - это когда оба умеют слышать партнера и находить общие решения
    никогда не узнаешь пока не попробуешь

  9. #69
    это да. Как ты можешь научится вначале рассматривать мужчину, а потом только завязывать с ним отношения?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    это да. Как ты можешь научится вначале рассматривать мужчину, а потом только завязывать с ним отношения?
    ответа на вопрос не вижу пока. Ну я считаю чтобы изучить человека, надо совершать какие совместные дела, будто поездка на экскурсию, или поход по музеям, или посещение кафе, или вообще домой пригласить на чай)))))

  11. #71

  12. #72
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    правильно
    Что смущает?
    мне сложно будет сделать шаг назад, то есть если мне в чем-то не понравится человек и захочу уйти от него, так надо будет ему объяснять почему, с вопросами "почему, что не так, скажи, что для тебя сделать". По сути хочу чтобы сам мужчина соображал, может не верно веду себя.

  13. #73
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    По сути хочу чтобы сам мужчина соображал, может не верно веду себя.
    Вот это самое большое заблуждение! что мужчина должен сам соображать и думать и догадываться. Все мы продукты своего детства, воспитания окружения и заложники собственной нервной системы. То, что кажется тебе недостатком, вполне может казаться мужчине достоинством. И только честный разговор может что-то исправить.
    Многие девушки пребывают в иллюзии, что идеального мужчину нужно просто дождаться, а там все будет уже так, как им хочется... без слов, с полуулыбки. К сожалению (а на мой взгляд, к счастью) это глубокое заблуждение. У всех у нас есть недостатки, многие из которых находятся в так называемой "слепой зоне". Например, тебе в мужчине что-то не нравится, а он этого даже не замечает. Или тебе нравится, чтобы за тебя все решали, а он, может и не против, только ему мама объяснила, что ни в коем случае нельзя навязывать свое мнение. Только если ты ему скажешь, что именно от него ждешь, он (скорее всего) с радостью расправит крылья и поправится (главное не наехать, а аккуратно поделиться своими переживаниями)
    Отсюда вывод - ни в коем случае не стоит считать мужчину недостойным, если он не делает то, что тебе хочется без подсказки.
    Нерешительность на поверку может оказаться глубоким уважением к чести девушки, трусость - осмотрительностью, занудство - верностью и основательностью.
    Может быть имеет смысл дать возможность мужчине время?
    И ОЧЕНЬ важно - учиться делиться своими желаниями и мыслями!

  14. #74
    полностью согласна. Только вот как снять из своей головы стереотипы, и научится делиться своими желаниями и мыслями с противоположным полом, конечно не всем подряд

  15. #75
    Только начинать пробовать. Стиснуть зубы, сообщить, что ты хочешь кое-что сказать, и что тебе тяжело и тебе нужна поддержка и понимание. Как правило, мужчины с нежностью относятся к нерешительности девушек и с благодарностью к твоему стремлению чем-то о себе поделиться. Мужчинам с нами тяжело, у нас внутри происходит эмоциональная битва, о которой они могут только догадываться.
    Без ошибок и промахов вряд ли обойдется, но опыт дело наживное.

  16. #76
    вот например спросят, чего хочу в жизни, если отвечу "Замуж хочу", то это конечно спугнет их, верно?))) зато честно.
    и вообще не люблю жаловаться перед мужчинами. Например друзья-парни спрашивают как дела, отвечаю "все хорошо", но в душе бывает плохо, хочется просто положит голову на плечо...

  17. #77
    а ты только замуж хочешь? детей растить и воспитывать? и больше ничего?
    А по началу и не нужно жаловаться, это потом сможешь и голову на плечо положить и часть проблем. Но до этого нужно еще мужчину рассмотреть и себя показать

  18. #78
    хочу замуж, заботиться о муже, детей растить и воспитывать, заниматься в свободное время своим любимым делом, по мере возможности работать и деньги зарабатывать.

    --- Добавлено ---

    у меня бзик в голове, чем раньше рожу детей тем лучше.

  19. #79
    Иногда слишком сильное желание нам мешает. Чтобы женщина была интересна окружающим, она в первую очередь должна быть интересна себе.
    Дожна получать удовольствием от жизни без мужчины. Что тебе интересно? Чем наполнена твоя жизнь?

  20. #80
    вот-вот сильное желание ох как мешает))
    Мне много чего интересно, люблю смотреть документальные передачи, шить просто обожаю, аж рука чешеться, раньше такого сильного увлечения не было, еще пес-хулиган радует меня, вот скоро планирую на тренировку аджилити ходить, сама хоть побегаю, ну и с людьми пообщаюсь. Просто у меня финансовые трудности. Надо еще подработку придумать, всю голову заломала...

  21. #81
    А что можно сделать, чтобы силу желания уменьшить?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    А что можно сделать, чтобы силу желания уменьшить?
    утонуть в хоббии или найти увлечение новое, найти новых интересных личностей, затяться творчеством

  23. #83
    ну, тонуть не нужно а мысль, мне кажется, верной. Есть такая возможность?
    А когда появляется мужчина, нет желания забросить хобби и увлечения?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    ну, тонуть не нужно а мысль, мне кажется, верной. Есть такая возможность?
    А когда появляется мужчина, нет желания забросить хобби и увлечения?
    я только этим и занимаюсь, почти каждый день после работы занята шитьей, это самое любимое хобби, по выходным планирую на тренировку с собакой, потом планирую попробовать сходить в кафе быстрых свидании, для общения. Когда появляется мужчина, не бросаю хобби, это наоборот помогает сильно в облаках не летать.

  25. #85

  26. #86
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    Ты на верном пути
    тоже так полагаю)
    еще голова забита квартирным вопросом, с родителями хотим разменять квартиру, тут еще отец хочет, чтобы я выбрала себе в Бутово, а я хочу в Царицыно, ну неудобно мне в Бутово, тяжело потом на работу ехать, пусть даже место работы поменяю. Отец очень упрямый

  27. #87
    А отец как-то аргументирует свой выбор?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    А отец как-то аргументирует свой выбор?
    хочет круто сэкономить, и на остатки спустить на свой бизнес, это его хорошо знаю, опять прогорит дело, сколько граблей были у него, все бестолку.
    из-за него, мы часто переезжали из одного района в другую. В 14 лет решили продать квартиру и купить в другом районе, остатки были от продаж, спустил на дело, и ничего не вышло, потом через 7-8 лет, еще хуже, пришлось продать квартиру и купить однушку на четверых, ладно хоть как-то потом выкрутился через пару лет купили трешку, но у же в другом районе, и сейчас уже 10 кажется живем на месте. не хочу опять его грабли...

  29. #89
    Весело... какие эмоции испытываешь по этому поводу?

  30. #90
    злюсь по этому поводу, с отцом тяжело разговаривать и меня не слышит. Всегда говорит "Да ладно, все будет хорошо". Так я ему не верю вообще!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:53
  2. Предательство подчиненной или мои личные проблемы в голове?
    от Марьяна Андреева в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 15:07
  3. Та еще путаница..
    от Avanti в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 10:20
  4. путаница в семье
    от дитя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 06:57
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search