Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 411121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #391
    Он, естественно, скажет, что в качестве Жены. Но я, честно говоря, с бОльшим удовольствием роль Подруги папы бы на себя взяла. Просто роль Жены от меня потребует больше обязательств, а прав мне никто не даст, вернее мне придется, как пролетариату, за них войнушки устраивать или мне будут щелкать по носу разделением Жена и Мама. У Мамы прав больше по отношению к детям. Непростая ситуация. Я, кстати, тоже как выход вижу условие: или вы едете на дачу с моими правилами, или вы не едете туда вообще. Но это опять конфликт с папой. Я уж молчу о том, что я опять "вредная" в глазах детей. Но это я по-любому для них такая. Альтернатива только в том, чтобы позволить им там отдыхать так, как им лучше, при этом забив на свой отдых и правила.
    да ладно.. это вечный конфликт.. пока мне не осточертеет всё. Просто иногда спокойно всё переношу, могу как-то абстрагироваться от ситуации. а иногда каааак всё достанет)))..

  2. #392
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Он, естественно, скажет, что в качестве Жены. Но я, честно говоря, с бОльшим удовольствием роль Подруги папы бы на себя взяла. Просто роль Жены от меня потребует больше обязательств, а прав мне никто не даст, вернее мне придется, как пролетариату, за них войнушки устраивать или мне будут щелкать по носу разделением Жена и Мама. У Мамы прав больше по отношению к детям. Непростая ситуация. Я, кстати, тоже как выход вижу условие: или вы едете на дачу с моими правилами, или вы не едете туда вообще. Но это опять конфликт с папой. Я уж молчу о том, что я опять "вредная" в глазах детей. Но это я по-любому для них такая. Альтернатива только в том, чтобы позволить им там отдыхать так, как им лучше, при этом забив на свой отдых и правила.
    да ладно.. это вечный конфликт.. пока мне не осточертеет всё. Просто иногда спокойно всё переношу, могу как-то абстрагироваться от ситуации. а иногда каааак всё достанет)))..
    Тимма, похоже, вы и муж понимаете под словом "жена" разное. Если вы Жена - дети вас должны уважать, считаться с вами. Папа должен вести эту работу. Жена - не Мама детям мужа. Мама у них есть, да, девочка в теле взрослой женщины, но она - мать. Вот пусть у нее и папули голова болит.
    Подруга - это такое что-то эфемерно-летящее, приходящее в гости, кино-вино-домино с мужчиной, жизнь деток мужа ее не касается. Подруга - это встречи время от времени, это совместное времяпровождение, пусть и с детьми мужа, это романтические вечера, заканчивающиеся в постели, никаких готовок, стирок, утираний носов. Как-то так?
    Я за вас разозлилась, Тимма!

  3. #393
    А мне интересно на сколько у Вас терпения хватит.
    Не обижайтесь -со стороны наглое использование.
    И что самое интересное -не слабая и забитая и такое поведение.
    Как в поговорке -сапожник без сапог. ВЫ и все мы очень умно рассуждаем в теме допустим Ани, а со своими проблемами не справляемся. Ваш супруг и ее со стороны -как под копирку.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А мне интересно на сколько у Вас терпения хватит.
    Не обижайтесь -со стороны наглое использование.
    И что самое интересное -не слабая и забитая и такое поведение.
    Как в поговорке -сапожник без сапог. ВЫ и все мы очень умно рассуждаем в теме допустим Ани, а со своими проблемами не справляемся. Ваш супруг и ее со стороны -как под копирку.
    так поэтому тема Ани так и интересует.. вот мозгами всё понимаю, проговариваю свои взгляды на проблему - меня не слышат.
    Ну вот не далее, чем вчера вечером, на ровном месте.. приходит ребенок на кухню взять стаканчик с водичкой на ночь.. чистых стаканчиков уже нет, потому что 4 шт и кружечка стоят на письменном столе у ребенка.. она берет маненькую хрустальную рюмочку, я говорю, что не надо в неё на ночь водичку наливать, а что надо сходить в комнату, принести все стаканы со стола и налить в любой из них.. тут "подхватывается" папа: стаканчик нужен??, лезет куда-то в глубь полки, достает стакан из набора( ведь на место не поставит, а придут гости - бум метаться искать).. девочка, победно взглянув на меня, уходит..папа мне начинает выговаривать, что ему ситуация напоминает сказку про Золушку, что я гноблю бедного ребенка, что не могу найти к ней подход, в общем.. слово за слово , я договорилась до того, что предложила им жить без меня и т.п. во-первых, мне в ответ опять: ищи подход, а во-вторых, на мои вопросы, поговорил ли он с девочкой о ненависти ко мне, о том, что меня девочка считает виноватой в инвалидности матери, я вдруг слышу: с чего ты это взяла?.. я прям аж злиться перестала.. как, говорю, а вот ты ж читал.. Мне в ответ: я ТАКОГО не читал!!! Такм такого написано не было!!.. Спрашиваю "показать?"(видимо он думал, что ту бумашку, которую я показывала он выкинул и всё...), но "у меня было", зачитала.. в ответ "ну и что, у детей сегодня одно, а завтра другое..она тебя очень любит!".. Пипец...((( Трансферинг реальности.. он думает, если он сто раз скажет, что этого нет, то и проблемы не будет(..
    утром при нем попросила свою младшую больше не заставлять детей ничего за собой убирать, объяснила почему я это прошу.. моя ему высказала всё тож самое, что я.. рассказала, что когда папы нет, то девочка просто избегает общения, хоть пляши перед ней - не желает..замирает, в тягость ей оно, подвоха ждет и т.п., никакой ей радости нет с нами общаться..А главное, что и он плохой, сколько не скачет перед ней.. Моя говорит: поехал бы ты к жене своей бывшей и дочку взял.. и пусть она при дочке расскажет, как папа ей угрожал, что не даст ни копейки(дача, квартира трехкомнатная, дом загородный - не считается?), пусть расскажет КАК она стала инвалидом, чего перекушала в далекой Камбодже. при том, что дома оставались горячо любимые ей детки 3 и 8 лет.. Ответ: я не хочу травмировать ребенка. Так ему в ответ моя сказала: а мою маму травмировать можно? Чтобы её несправедливо обвиняли, ненавидели - это нормально?..И со словами дочки: "я её в обиду не дам!" мы поехали в школу (и на работу).
    а потом он мне позвонил... и сказал, что очень любит, и надеется, что "мы всё преодолеем"... Санта-Барбара, блин(.. И ещё поэтому Анину тему читаю, что понимаю, насколько это трудно признать"столько лет - коту под хвост"(((
    ладно, ну их всех в ж..пу, мне работать надо, хы.. с детьми))) а это требует хорошего настроения, самочувствия и уверенности в своих силах и умениях!)) Через неделю Последний звонок - вот ЭТО событие!))))
    Последний раз редактировалось Тимма; 17.05.2013 в 08:12.

  5. #395
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну вот не далее, чем вчера вечером, на ровном месте.. приходит ребенок на кухню взять стаканчик с водичкой на ночь.. чистых стаканчиков уже нет, потому что 4 шт и кружечка стоят на письменном столе у ребенка.. она берет маненькую хрустальную рюмочку, я говорю, что не надо в неё на ночь водичку наливать, а что надо сходить в комнату, принести все стаканы со стола и налить в любой из них.. тут "подхватывается" папа: стаканчик нужен??, лезет куда-то в глубь полки, достает стакан из набора( ведь на место не поставит, а придут гости - бум метаться искать)..
    Тимма, зачем Вам надо было вместо того, чтобы девочка сама себе водички налила и всё)), говорить ей про кружечки-стаканчики? Я бы на месте ребенка тоже посчитала, что меня гнобят

  6. #396
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ой , где только я не нахожу стаканы , кружки под диваном , возле компа , с очистками бывает от фруктов и фантиками. Имхо , не надо зацикливаться на мелочах , они так отравляют жизнь. Бывает и трусы грязные или носки в чистых полках обнаруживаются. Когда много детей и все не приучены к единым правилам очень сложно. Поэтому проще не думать об этом. И Лиана запомнит не трусы , носки и стаканы , а то как я единственная выслушала , попыталась понять и ещё теперь приходится её мнение перед другими отстаивать. Я вижу что эту поддержку она очень ценит и рассказывает как все друзья удивляются нашим отношениям , потому что таких отношений у них даже с собственными родителями нет.

    Сейчас как раз бабушка , дедушка , тётя критикуют её выбор , пытаются что-то там своё прогнуть , только одного они ещё не поняли , ребёнок уже давно мой , и думает как я , и размышляет как я. Они уже для неё где-то там , нужные люди , но не близкие и со своими мыслями в первую очередь приходит ко мне, потому что знает , что я выслушаю и попытаюсь вместе подумать как всё сделать по уму.

    Представляю если бы я её называла или считала овощем , тупицей и т . д.
    Последний раз редактировалось Мирная; 17.05.2013 в 09:15.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тимма, зачем Вам надо было вместо того, чтобы девочка сама себе водички налила и всё)), говорить ей про кружечки-стаканчики? Я бы на месте ребенка тоже посчитала, что меня гнобят
    про кружечки-стаканчики говорится уже года три.. они всё равно остаются там, где их оставили.. если честно, то я хотела на примере "нехватки стаканов")) ну хоть как-то подтвердить необходимость возвращения их на место...
    у меня не было желания как-то уязвить девочку.. я бы и своей тож самое сказала..и мальчику...( и говорила кстати, и они шли и приносили из комнаты...и папа не вмешивался) я не "плохих" детях, а о том, что стаканы лучше на кухне держать...блин((( я молчать буду, нафиг... пусть что хотят... где хотят...как говорится "лишь бы не на моем участке"))

  8. #398
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    про кружечки-стаканчики говорится уже года три.. они всё равно остаются там, где их оставили.. если честно, то я хотела на примере "нехватки стаканов")) ну хоть как-то подтвердить необходимость возвращения их на место...
    у меня не было желания как-то уязвить девочку.. я бы и своей тож самое сказала..и мальчику...( и говорила кстати, и они шли и приносили из комнаты...и папа не вмешивался) я не "плохих" детях, а о том, что стаканы лучше на кухне держать...блин((( я молчать буду, нафиг... пусть что хотят... где хотят...как говорится "лишь бы не на моем участке"))
    Тимма, как же вы Амадеус напоминаете...(((

    Если три года стаканы остаются там, где их оставили, то проще не рвать глотку, а купить новые)

    Или вам так важно выговорить падчерице очередное ФИ?

  9. #399
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тимма, как же вы Амадеус напоминаете...(((

    Если три года стаканы остаются там, где их оставили, то проще не рвать глотку, а купить новые)

    Или вам так важно выговорить падчерице очередное ФИ?
    БЫЛИ куплены НОВЫЕ.. специальные. детские.. с яркими кружочками.. года полтора назад)... и КАЖДОМУ детенку тоже был куплен персональный стаканчик, девочке с мышкой, мальчику с человеком-пауком - эт была тоже попытка по-другому решить "проблему стаканчиков"...
    ув. Птичка Тари, мне неприятно, не важно, не нужно высказывать падчерице "фи", мне гораздо приятнее было бы её хвалить, удивляться её смекалке, находчивости, чувству юмора, отвечать на её ласку, доверять ей, в конце концов ( и делаю это при малейшем проявлении).. но что же поделать, если я считываю "ненавижу жабу, потому что она враг мамочки".

  10. #400
    ув. Мирная, дело ведь не в стаканчиках и не в грязных трусиках.. ((.. понимаешь, ведь мальчик всё тож самое, даже побольше свинячит, оно и понятно, ребенок, помладше, тем более, что он, как его мама говорит "индиго"))). Но он адекватно реагирует и на замечания, и на похвалу. Он не строит обиженного лица, он не обращается к папе, не жалуется маме, бабушке и дневнику.. он, как обычный дитенок, с ленцой что-то сделает-не сделает, а когда похвалишь - радуется вместе с тобой и потом старается...или забывает постараться. Он совершенно спокойно может обратиться ко мне с просьбой, вопросом, и я могу помочь или с чистой совестью объяснить, что сейчас, к примеру, не могу(с девочкой я тут же при отказе чувствую вину)При общении с девочкой всё выливается в какой-то фарс. Втягиваются все: папа, мама, покемоны... Из любого слова вырастает обсуждение!!((( Достало это..
    Моя девочка ни за что в жизни со мной ничего обсуждать не будет..Думаю, что уже и с папой не будет. Одно дело тёти-дяди, а другое - мама. Думаю, что если бы у тебя всё время маячила мама, которая говорила бы Лиане, что Мирная тебе желает зла, всё делает, чтобы тебе было хуже, она зловредная сволочь, которая думает только о себе и до тебя, моя милая девочка, ей нет никакого дела..всё было бы не так радужно с выбором профессии, к примеру((

  11. #401
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Думаю, что если бы у тебя всё время маячила мама, которая говорила бы Лиане, что Мирная тебе желает зла, всё делает, чтобы тебе было хуже, она зловредная сволочь, которая думает только о себе и до тебя, моя милая девочка, ей нет никакого дела..всё было бы не так радужно с выбором профессии, к примеру((
    Мама маячит , только в виде фотографий , фотографии всё время выставляются на видное место , особенно там , где они счастливы с папой , думаешь с покойной легче конкурировать? Она - то вообще святая. Я тоже плакала и создавала темы в своё время , переживала. Сейчас смешно даже , что фотографии вызывали у меня столько агрессии. Сейчас вот вообще не трогают , даже те , где они счастливы втроём.

    Ну , конечно , есть разница , её мама сама спокойно отдавала мне дочь , т. к. была уверенна что плохого ей никто не сделает , благословила даже как бы.

    Но стаканы , трусы и прочее возникает во всех семьях где ребёнок не один. А реакция разная. Как правило , у родителей , строго соблюдающих порядок, дети держат порядок , знаю такие семьи , где не едят в комнате и у каждой вещи своё место , но у нас не так. Мы сами любим покушать чего-нить в спальне или за компом. Поэтому дёргаться из-за этих вещей не стОит.

  12. #402
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот ты бьёшься бьёшься с детьми и так и сяк пробуешь , ищешь точки соприкосновения , смотришь , что говорят их глаза . Мне без слов всё понятно , каждая мысль , каждое переживание, а если что непонятно , я долго хожу думаю , что же это такое , а потом рраз и нащупала контакт. Вчера готова была разрыдться от того , что ничего не получается , а сегодня уже всё уладилось и легко стало. Дети ведь когда они услышаны смотрят тебе в глаза и тараторят без умолку. Я вообще не могу когда нет контакта , я его должна ощущать. И неважно свои дети или не свои и кто их и как настраивает. Хватает семей где свекровь настраивает детей против матери или отец , но мама на то она и мама , чтобы обскакать всех по чуткости. Эту ниточку тоненькую никто лучше матери не сможет сохранить целой.

  13. #403
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    БЫЛИ куплены НОВЫЕ.. специальные. детские.. с яркими кружочками.. года полтора назад)... и КАЖДОМУ детенку тоже был куплен персональный стаканчик, девочке с мышкой, мальчику с человеком-пауком - эт была тоже попытка по-другому решить "проблему стаканчиков"...
    Это как-то решило проблему? Я так понимаю, что нет.

    Тогда к чему вы это пишете? "Видите, Я попыталась все решить, я хорошая, это девочка такая ужасная..."

    Понимаете, в чем видится ваше сходство с Амадеус?
    У вас не чувствуется желание решить проблему так, чтоб это никого не задевало и не вызывало желания читать нотации.
    У нас тоже стаканы расползаются по всему дому. У каждого есть минимум по 2 Личные Чашки Которые Только Его.

    У некоторых особо рассеянных и забывчивых - таких чашек 5! Ну не хватает меньше)))

  14. #404
    ув. Птичка Тари.. это не решило проблему, потому что меня папа не поддержал, и так во всем. Решаем, к примеру, вместе, что дети ложатся спать в 9.30 и в 10, а до этого они должны помыться. Раза два в неделю это соблюдается с небольшими погрешностями, а в остальное время- придумывается всё, что угодно, лишь бы лечь попозже. Уроки, срочные дела, бутерброды на завтра(...манипуляции тем, что "мы голодные", потом сидят и не едят(..папа на всё это ведется. Пусть. Но только чтобы мне не надо было ждать, когда освободится ванная, готовить, убирать потом посуду и...оставаться без вечера и без своих дел, которые на этот вечер запланированы. Да и это не главное.. Мне не нравится, что жизнь подстроена под желания детей, а не взрослых. Что правила устанавливают, а, главное, меняют без предупреждения дети. СтОит мне возразить, напомнить - всё(, вредная. Не в стаканах дело, а в том, что я хоть как-то пытаюсь решить проблему, а отклика не нахожу. Можно просто плюнуть на проблему, но тогда я плохая. потому что не участвую в решении.. "ей на вас плевать", как говорит мама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот ты бьёшься бьёшься с детьми и так и сяк пробуешь , ищешь точки соприкосновения , смотришь , что говорят их глаза . Мне без слов всё понятно , каждая мысль , каждое переживание, а если что непонятно , я долго хожу думаю , что же это такое , а потом рраз и нащупала контакт. .
    она не смотрит мне в глаза(.. я пробовала... даж если настаиваю, прошу ответить, чтобы хоть что-то уловить..уходит.. (((
    хы.. а у нас не было ни одной фотографии. где они втроем... папа с мамой вдвоем везде.. или папа с ребенком.. есть одна, где мама с дочкой, всё(

  15. #405
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари.. это не решило проблему, потому что меня папа не поддержал, и так во всем.
    А вы без папы, сами. )))
    Ну вот я так себе представляю - если мне не нравится, что стаканы по дому расползаются, а всем остальным это не мешает, то и проблему мне решать. И я даже надеяться не буду, что другие меня в этом обязаны поддержать...

    Знаете, кажется понятно теперь, почему к вам так относится девочка. Если взрослый сперва что-то требует, а потом плюет и не добивается своего, дети частенько расценивают как придирки... Их логика понятна - если бы это было на самом деле нужно и важно, взрослый бы настоял и добился. А раз плюнул, то значит ему самому это нафиг не надо..

  16. #406
    а если одному взрослому надо, а другому нет?) представляете, что с детьми творится?)

  17. #407
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а если одному взрослому надо, а другому нет?) представляете, что с детьми творится?)
    я и говорю -у Вас проблема с мужем, а не детьми. Он у Вас похлеще Аниного. Его плюсы -избавляет от страха одиночества и секс -правильно?

  18. #408
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я и говорю -у Вас проблема с мужем, а не детьми. Он у Вас похлеще Аниного. Его плюсы -избавляет от страха одиночества и секс -правильно?
    ППКС

  19. #409
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я и говорю -у Вас проблема с мужем, а не детьми. Он у Вас похлеще Аниного. Его плюсы -избавляет от страха одиночества и секс -правильно?
    и я ППКСы))... я знаю, что с мужем, но не тему же переименовывать..
    я вот не знаю от какого страха, но избавляет..в принципе, я не боюсь одиночества я уверена - его не будет, может я, правда, как-то не так понимаю "страх одиночества"
    секс, я думаю, ещё лет 5-8, тож проблемой не будет, ну если при климаксе не поменяюсь координально)))
    у меня проблемы с собой, с каким-то, схожим с Аниным, чувством вины, с желанием кому-то что-то доказать, что я смогу и найду подходы и выходы..
    его плюсы, что когда нет детей рядом и он не Отец, он идеальный для меня Мужчина : с ним легко, он поддержит любое моё "безумство", придумает что-то такое, до чего никто другой не додумается.. и всё для меня.. он романтичный, нежный, умный, с удивительным чувством юмора.. он понимает меня с полуслова, а я ловлю его намерения с полувзгляда и от этого необъяснимый кайф..с ним хорошо.. всё равно, что делать: гулять по городу, торчать на даче, быть с друзьями, коптиться на кухне, валяться в постели, делать какие-то домашние дела, "выходить в свет".. с ним хорошо, прям как с самой собой)))
    как только он превращается в Отца всё(( он тупеет, становится скучным, до боли и непринятия предсказуемым, он не шутит, не иронизирует, он становится неловким и неуверенным.. ужЫс(
    Последний раз редактировалось Тимма; 18.05.2013 в 10:50.

  20. #410
    он идеальный для меня Мужчина : с ним легко, он поддержит любое моё "безумство", придумает что-то такое, до чего никто другой не додумается.. и всё для меня.. он романтичный, нежный, умный, с удивительным чувством юмора.. он понимает меня с полуслова, а я ловлю его намерения с полувзгляда и от этого необъяснимый кайф..с ним хорошо.. всё равно, что делать: гулять по городу, торчать на даче, быть с друзьями, коптиться на кухне, валяться в постели, делать какие-то домашние дела, "выходить в свет".. с ним хорошо, прям как с самой собой)))
    Ну тогда за это и другое потерпеть можно. Быть с мужчиной,которого хочешь и любишь -это не у каждого, поверьте.

  21. #411
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    он идеальный для меня Мужчина : с ним легко, он поддержит любое моё "безумство", придумает что-то такое, до чего никто другой не додумается.. и всё для меня.. он романтичный, нежный, умный, с удивительным чувством юмора.. он понимает меня с полуслова, а я ловлю его намерения с полувзгляда и от этого необъяснимый кайф..с ним хорошо.. всё равно, что делать: гулять по городу, торчать на даче, быть с друзьями, коптиться на кухне, валяться в постели, делать какие-то домашние дела, "выходить в свет".. с ним хорошо, прям как с самой собой)))
    (
    А Вы не думали , что тот , которым Вы хотите видеть в качестве отца будет другим мужем? Контролирующим , упрекающим , вечно недовольным?
    Потому и легко Вам с ним , что он умеет любить искренне безусловно , принимая все качества людей какие они есть. Трудно Вам с Вашей гиперсуперпуперправильностью.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вы не думали , что тот , которым Вы хотите видеть в качестве отца будет другим мужем? Контролирующим , упрекающим , вечно недовольным?
    Потому и легко Вам с ним , что он умеет любить искренне безусловно , принимая все качества людей какие они есть. Трудно Вам с Вашей гиперсуперпуперправильностью.
    мне было 42 года, когда у меня появился этот Мужчина...вот это: контролирующий , упрекающий и вечно недовольный - эт мой бывший. Зато он великолепный отец двух наших дочерей!!) А этого Мужчину я в качестве отца не рассматривала, ну никак(. Мне было достаточно знать, что он своих детей любит, заботится о них, т.е. не сволочь в этом плане..
    Он не принимает ВСЕ качества людей какие они есть.. у него очень много "ограничений" для тех, кого он "принимает", причем самого "популярного" толка.. к примеру, он никогда не примет человека, любящего Стаса Михайлова))).. у него есть свои "заморочки", причем абсолютно "детские2... мне они не мешают, кому-то, может, покажутся смешными...

  23. #413
    и я не гиперсупер..просто когда детишки взрослые, то живешь немного по-другому, другие цели, другие радости, другие трудности.. С самого начала было понятно, что к 40 годам у Мужчины и Женщины есть свои "рюкзачки", которые надо нести по жизни.. и надо и хочется помогать, если свой не очень тянет).. и отношения он со мной строил как с Женщиной, а оказалось, что ему ещё и Мама детям нужна. Его "рюкзачок" даж для него неподъемным был... Там же всё менялось исподволь, я столько раз думала, когда ещё можно было "соскочить" почти безболезненно для себя, а теперь, вроде, и ноша какая-то общая уже(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну тогда за это и другое потерпеть можно. Быть с мужчиной,которого хочешь и любишь -это не у каждого, поверьте.
    эт да...)) но, я надеюсь, что это "другое" всё-таки тож примется, как-то я сроднюсь с ним... или перестану замечать. Иногда ведь получается...

  24. #414
    выпускной прошел, ещё две недели оставалось до приезда детей, я взялась за великое переселение... трудно, но надо.. Обои клеила, убиралась, таскала, расставляла. Любимого тож замучила насмерть, но, когда он осознал, что, в общем-то, больше всех дочерь его выиграет, помогал вовсю..Вернулись, вроде, понравилось им.. Девочка из своей уже комнаты не вылезала все 3 дня))) обустраивалась.. Первой каплей, наверное, было "спасибо, папочка!" и...как-то я непричем(((, ну да ладно, я ж свою тож переселила, от неё слышала и "спасибо, мамочка1")). Потом, честно скажу, после "свободы" без детей, они слегка напрягали по быту.. терплю.. позавчера выясняется, причем все это так, что дети слышат и в надежде на то, что я при них не смогу "нет" сказать, что на папиной машине ехать - надо кучу документов оформлять, а вот с моей (которую я без всякой помощи и купила, и содержу, и ей всего 2 месяца))) - никаких проблем, поэтому в путешествие летнее лучше ехать на ней.. на моё "исключено" - прям обида, как за предательство... я предложила вариант: я не еду, а они вполне себе помещаются в джип другой семейной пары... и едут)).. Нет, я - жадная виновница срывающегося отпуска.((( ну да лан.. на след. день улетала моя старшая в отпуск, который просчитывала, по копеечке собирала и... что-то мы перепутали в аэропорту.. в общем, они опоздали на самолёт(, я в это время еду из Домодедова "кормить" и собирать детишек, которые вечером уезжают к мамаше своей на дачу.. вся на нервах, жалко старшую, помочь ничем не могу(((... ну как-то смогли они: уже через час было ясно, что полетят они из Шереметьева, но за полночь и ещё по 10 тысь заплатят((((.. Моя считала каждую копейку, и так налететь(...ну да лан, они уже на отдыхе.. Вечером сходила в театр.. закрытие сезона.. я там была последний раз лет 25 назад, причем, было время, я там весь репертуар пересмотрела, очень уж мне нравилось... вот ... накатили воспоминания, увидела лица такие "родные", осознала, сколько времени прошло с тех пор и... как я изменилась((((ююох... приехала домой, а...папа всё ещё "отвозит" детей к маме(... до полпервого ночи "возил"(, видать, много чего надо было помочь, а я ж себе всё это в красках и диалогах представляю... и настроение мое всё хуже и хуже..приехал, я ужин подаю, спрашивает сначала, как спектакль, а потом как улетели... и когда я сказала, что ещё не улетели.... вместо того, чтобы, блин, ну хоть как-то меня поддержать, он начал: "да что ж вы так??? вы первый раз что ли??? да сколько раз летааали..."(.. черт((( и меня прорвало на слезы... во.. второй день реву как только что-нить "припомню"... можт Новопасситику?(

  25. #415
    У девочки был ДР в начале сентября.. Никто из 8 приглашенных не пришел. Отмазки типа "а нам в бассейн" - это самое приличное, трое - вообще не позвонили, не извинились.. Она сегодня в школу пошла после этих событий. Хочу спросить, разговаривала ли она с этими приглашенными. Скорее всего, ответит, что нет. А мне кажется, для того, чтобы такое больше не повторялось, им надо признаться в том, что было очень неприятно. На самом деле она плакала все утро, когда стало понятно, что не придут. Тихо так плакала(... Моя бы скандалила, истерику бы закатила, но вот так обреченно тихо(((... мне так жалко её было.. Я "программу" придумала с развлекаловками вечером, не зависимо от того, кто соберется прийти, а кто нет(были же те, кто не позвонил). Папа предпочитает делать вид, что ничего не произошло, а на мой взгляд - катастрофа..13 лет ей исполнилось...

  26. #416
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    13 лет ей исполнилось...
    Подростки все-таки. У них сейчас наверное и между собой сложные отношения. Может поссорились просто?

  27. #417
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Подростки все-таки. У них сейчас наверное и между собой сложные отношения. Может поссорились просто?
    нет... просто ей местами ( я имею ввиду интересы, поведение и т.п.) лет 10-11.. Она говорит, что у неё со всеми хорошие отношения, а на самом деле просто всем она пофигу. Я сама видела, когда в школу приходила, что она на перемене в стороне стоит.. Ну пробежит кто-нить, заденет, "извини" скажет, а в игру не приглашают, да она и сама не лезет... Но она их вех друзьями считает(

  28. #418
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    У девочки был ДР в начале сентября.. Никто из 8 приглашенных не пришел. Отмазки типа "а нам в бассейн" - это самое приличное, трое - вообще не позвонили, не извинились.. Она сегодня в школу пошла после этих событий. Хочу спросить, разговаривала ли она с этими приглашенными. Скорее всего, ответит, что нет. А мне кажется, для того, чтобы такое больше не повторялось, им надо признаться в том, что было очень неприятно. На самом деле она плакала все утро, когда стало понятно, что не придут. Тихо так плакала(... Моя бы скандалила, истерику бы закатила, но вот так обреченно тихо(((... мне так жалко её было.. Я "программу" придумала с развлекаловками вечером, не зависимо от того, кто соберется прийти, а кто нет(были же те, кто не позвонил). Папа предпочитает делать вид, что ничего не произошло, а на мой взгляд - катастрофа..13 лет ей исполнилось...
    Тимма если она сейчас в детском коллективе "отверженная" на что похоже по Вашему описанию, то признаться что было неприятно - подписать себе приговор. А так это пройдет рано или поздно

  29. #419
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Понятно, да и что говорить, возраст все-таки сложный.
    Я просто немного подзабыла вашу тему, я так понимаю, это ваша падчерица?
    А с мальчиками как у нее отношения? Что-нибудь вам про них говорит?

  30. #420
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мне кажется она сама должна справиться с этими трудностями , а Вы можете только поддержать дома. Раз не хотят общаться , может она ведёт себя так сама? Многих даже закаляет то , что в школе нет друзей. Моя дочка вообще к одноклассникам не привязана , что есть они что нет и день рождения уже года 4 не справляет. Ей больше нравится с постарше мальчиками общаться с братьями и их друзьями , которым по 20 лет. А девочка обычно одна только подруга и то так в кино сходить да на велике покататься , иногда ночуют вместе.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 411121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search