Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Бойтесь своих желаний или все было хорошо, но мы начали жить вместе...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И что? Полагаете он изменится? Не думаю. Ему же не 15 лет. Взрослый человек, с опытом каким-никаким. Он такой. Это не хорошо, не плохо. Наверняка существует женщина, которая будет счастлива с ним, но не Автор. Они разные.
    Помните фильм "Экипаж"?
    ну не знаю, если любит ее, он может ради нее изменится, может свой мозг включит раз слышит только себя. Хотя да, он будет искать ту которая ему удобна, все все будет выполнять.

  2. #32
    Я не настаиваю, но, по моему мнению, люди не меняются. Добрый не станет злым, скупой не станет щедрым, болтливый не станет молчуном и т.д.
    Внешне, да. Человек в результате работы над собой... То есть скупой подарит кольцо с брюликом, но сердце его будет кровью обливаться... Как-то так.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Shiny Посмотреть сообщение
    Fagot,

    О конфликтах я уже писала выше в подробностях - с чего все начинается. Я не делю нас двоих на плохой/хороший. Во мне тоже есть недостатки, в первую очередь излишняя чувствительность - каждый упрек мне болезненно дается. Может можно было бы и дальше молчать, но я периодически становлюсь инициатором выяснения отношений - потому что первая начинаю спрашивать почему по каждой мелочи укоры. Мне не хватает умения просто промолчать. Какие еще подробности конфликтов Вы хотели бы узнать?
    Т.е. Вы когда он Вас отчитывает, Вы молчите - а потом затеваете выяснение отношений? Почему сразу не отреагировать? Сказать, например, что Вам неприятны его упреки?
    Раздельный бюджет - чья идея?

  4. #34
    Инфузория,

    Под общими вопросами как раз и подразумеваю эти бытовые склоки.

    LedyOst, Инфузория,

    Для меня сделать первый шаг и нацепить улыбку – это своего рода компромисс. Если я не сделаю этого, то ссора будет продолжаться бесконечно. Я дорожу нашими отношениями, поэтому так поступаю. Может есть более разумные способы, я их, к сожалению, просто не знаю..(

    Касательно перемен в нем – это большой вопрос для меня. Я запуталась и не знаю где он настоящий. Тот мужчина, в которого я влюбилась и которого знала 2 года, или этот – с которым я живу сейчас.

    И честно Вам признаться, я даже и не жду от него перемен. Скорее прошу у вас совета, как реагировать на такие ситуации с наименьшими потерями для своего внутреннего равновесия и для него (уверена, что ему эти конфликты тоже неприятны). Мне бы хотелось, чтобы нам обоим было комфортно вместе.

    Фагот,

    Относительно беспросветности и мучений – обратилась за помощью на этот сайт именно потому, что я не считаю, что все беспросветно. Наоборот, надеюсь, что все можно наладить. И пока не поздно пытаюсь понять каким образом это можно сделать. На счет мучений – ссоры это больно и тяжело, но это еще не мучения в моем понимании... Бывают худшие испытания в жизни. И многие пары их выдерживают. Мне было бы очень жаль терять человека всего лишь из-за бытовых неурядиц.

  5. #35
    Инфузория,

    Да, молчу. Пока не накопится. Потом говорю. Просто мне кажется, что так ссор будет меньше. И еще надеюсь, что каждый упрек последний...

    Бюджет мы как-то не обговорили заранее. Он оплачивает квартиру, я - комуналку, за продуктами по очереди. У нас очень разные зп, я зарабатываю ровно в 4 раза меньше, чем он. Поэтому как-то раздельно все получатеся, из-за того, что слишком разные доходы.

  6. #36
    Вы знакомы с его родителями?
    Как ведет себя в семье его отец? Как мать?

  7. #37
    А мне кажется просто зависимый от порядка человек. Эпилептоидный радикал.
    через какое-то время вы привыкните к его порядку и все наладится

  8. #38
    Цитата Сообщение от Shiny Посмотреть сообщение
    Для меня сделать первый шаг и нацепить улыбку – это своего рода компромисс. Если я не сделаю этого, то ссора будет продолжаться бесконечно. Я дорожу нашими отношениями, поэтому так поступаю. Может есть более разумные способы, я их, к сожалению, просто не знаю..(
    Это не компромисс. Если Вы нацепили улыбку и сделали первый шаг - значит Вы признали его правоту и согласились с упреками. Т.е. человек каждый раз убеждается, что он ведет себя правильно, а Ваши попытки что-то ему объяснить - просто блажь.

    Бюджет мы как-то не обговорили заранее. Он оплачивает квартиру, я - комуналку, за продуктами по очереди. У нас очень разные зп, я зарабатываю ровно в 4 раза меньше, чем он. Поэтому как-то раздельно все получатеся, из-за того, что слишком разные доходы.
    У меня ощущение, что мужчина Ваш не хотел совместной жизни.
    Вы его продавили - он пошел на уступки, а теперь старается сделать так, чтобы занимали в его жизни как можно меньше места и приносили как можно меньше неудобств.
    Возможен и другой вариант - Вы один раз настояли на своем и он боится, что так будет продолжаться и дальше.
    И вот таким образом защищается от Вас - заранее. Чтобы вы не возомнили себя хозяйкой и не начали диктовать условия.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маша. А Вы твердо уверены, что проблема в мужчине?
    Хотелось бы послушать первоисточник о конфликтах и поподробней. Как-то все уж гладко уж. Белая - черный.
    Здравствуйте, Фагот.
    С наружной точки зрения- не уверена, конечно.

    А по описанию ув. Автора видится мне картина традиционная.

    Он добытчик и не забывает сожительницу ткнуть носом в "тыполчеловека-цыть"
    Она подчиняется с его полпинка, он и теряет всякую совесть..
    Как-то все уж гладко уж. Белая - черный.
    Дык традиционное распределение ролей и есть гладкое.
    Оттого и длилось без запинки сотнями веков.

    Белое- для мужчины, черное- для женщины.

    Я просто не знаю как его ему предоставить.
    Автор, я боюсь, не нужно ему ничего предоставлять.
    Судя по описанию, он сам возьмет что захочет и Вашего предоставления ждать не будет.
    Вы ведь семью хотели с ним...? не видится мне перспектива семьи .
    В таком настроении не заключают брак.
    Если уж и сейчас чуйства перегорели и хамеет, нет у него в планах на Вас жениться. ИМНО.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 15.05.2013 в 17:08.

  10. #40
    Ув. автор, он для вас первый мужчина? И кто по национальности, русский? Извини за личный вопрос

  11. #41
    Инфузория,

    Спасибо, призадумалась...

    --- Добавлено ---

    LedyOst,

    Не первый, но первый, с кем съехалась. Хотя до этого были серьезные отношения, "почти жила" с мужчиной (официально не переезжала, но большую часть недели была у него) - так вот там ничего подобного не было, все было идеально. По национальности русский.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что мужчина Ваш не хотел совместной жизни.
    Вы его продавили - он пошел на уступки, а теперь старается сделать так, чтобы занимали в его жизни как можно меньше места и приносили как можно меньше неудобств.
    Возможен и другой вариант - Вы один раз настояли на своем и он боится, что так будет продолжаться и дальше.
    И вот таким образом защищается от Вас - заранее. Чтобы вы не возомнили себя хозяйкой и не начали диктовать условия.
    Красиво излагаете.
    Но это одна сторона медали. А с другой стороны Автор вышла замуж за образ, который сама же и создала. Из небольших информационных кусочков в конфетно-букетный период сложился некий образ. К тому же очень хотелось, чтобы образ сложился именно таким. А когда выяснилось, что человек и не такой вовсе, случилась растерянность. Как же так? Ведь он был такой и такой, а потом изменился. А у меня сомнения в том, что изменился.
    В результате, ИМХО, ошибка выбора.
    Как, если бы мне нужен был микроавтобус для перевозки грузов, а я бы купил гоночную тачку. Она же такая красивая, чего же она тонну потянуть не может?

  13. #43
    Фагот,

    Да, про растерянность все правильно...

    Ps мы не женаты, только съехались

  14. #44
    Цитата Сообщение от Shiny Посмотреть сообщение
    Фагот,
    Да, про растерянность все правильно...
    Продолжая свою же аналогию. Разве гоночная тачка виновата, в том, что не может перевезти столько груза, сколько мне надо?

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shiny Посмотреть сообщение
    Ps мы не женаты, только съехались
    Что вас сейчас держит вместе?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что вас сейчас держит вместе?
    1. А вдруг он станет таким, как раньше
    2. Тяжело признать, что ошибся
    3. А вдруг все мужики такие, так чего менять шило на мыло
    4. ....

  17. #47
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    1. А вдруг он станет таким, как раньше
    2. Тяжело признать, что ошибся
    3. А вдруг все мужики такие, так чего менять шило на мыло
    4. ....
    Ув. Фагот - у Вас мозгоскоп я так понимаю в наличии есть? ПодЕлитесь им?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ув. Фагот - у Вас мозгоскоп я так понимаю в наличии есть? ПодЕлитесь им?
    Не знаю как у ув. Фагота, но у меня мозгоскоп точно есть
    Потому что один в один согласна с его утверждением.

  19. #49
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Не знаю как у ув. Фагота, но у меня мозгоскоп точно есть
    Потому что один в один согласна с его утверждением.
    С каким из четырех? ))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    С каким из четырех? ))
    со всеми )

  21. #51
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    со всеми )
    Я думал с четвертым ))

    На самом деле, чтобы не флудить тут сильно, предлагаю ув. Шайни показать эту вот тему своему мужику. Пусть почитает. Может чего и щелкнет в головушке.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я думал с четвертым ))
    На самом деле, чтобы не флудить тут сильно, предлагаю ув. Шайни показать эту вот тему своему мужику. Пусть почитает. Может чего и щелкнет в головушке.
    Cомневаюсь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  3. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  4. как можно было все рассказать
    от womenrain в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search