Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Бойтесь своих желаний или все было хорошо, но мы начали жить вместе...

  1. #1

    Бойтесь своих желаний или все было хорошо, но мы начали жить вместе...

    Доброго дня всем!

    Надеюсь услышать ваше объективное мнение или совет, потому что в себе и в отношениях запуталась так, что сама уже ничего не вижу. Наши отношения с мужчиной длятся уже третий год, первые 2 года мы встречались, ездили вместе в отпуск, часто виделись, но вместе не жили. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что все было замечательно, но на тот момент мне хотелось большего - жить вместе, больше времени проводить вместе. На тот момент это было невозможно, и мне казалось что именно этого нам не хватает для полного счастья. Он был очень внимательный, заботливый, часто дарил подарки, чутко реагировал на мои просьбы/слова, казалось, постоянно звонил/писал смс в течение дня, очень беспокоился за меня, мы каждую неделю куда-то ходили вместе, в кино, поужинать, или просто отвозил меня домой. Все было идеально, но я ему часто говорила, что хочу совместного будущего. И вот он меня наконец услышал, мы сняли квартиру и стали жить вместе. До этого я ни с кем из мужчин ни жила (мне 25), поэтому не знала к чему готовиться. Думала, что совместное проживание - это те же отношения, плюс еще возможность быть вместе чаще, вместе просыпаться, вместе вставать по утрам. Конечно, это еще и определенные обязательства по дому, которые я полностью взяла на себя, т.к. считаю что это исключительно женские заботы. Будущее казалось идеальным. Мы сняли квартиру, съехались и в момент все поменялось. Я увидела в нем эгоистичного человека, зацикленного на себе, который упрекает меня по каждому поводу, ссоры через день, причем по мелочам. Во время разговоров он позволяет себе кричать на меня. Я смотрю на него и даже не узнаю - как подменили! Вся нежность, страсть, внимание, забота - все куда-то пропало. Больше никаких нежных слов, мы почти никуда не ходим, никаких знаков внимания. Не понимаю почему так происходит. Отношения как будто разбиваются о быт, а мы живем вместе всего-то месяц! Боюсь представить что будет дальше и будет ли что-то, если мы не остановимся и не прекратим ссоры сейчас. Т.к. повторюсь, до него я ни с кем не жила раньше, опыта у меня в этом нет, обращаюсь к вам за советом.

  2. #2
    можт.. разъехаться?)) но продолжить отношения?) гостевой брак..
    а из-за чего ссоритесь?

  3. #3
    Такое ощущение, что Вы ждете, что он Вам будет устраивать каждый день праздник...

  4. #4
    вы просто узнали этого человека ближе,и с другой стороны...
    все же жить вместе и раз в неделю ходить в кафе - это разное совсем,теперь ваше дело попытаться искать компромиссы с этим человеком,договариваться,и думать,сможете ли вы с ним быть в отношениях...но скажу вам,что в любых отношениях будут такие моменты,ссоры,недовольство друг другом и прочее...не бывает так ,что вечная идиллия....
    воспринимайте сложившуюся ситуацию не как трагедию,а как трудности,задачу ,которую нужно решить.

    Я увидела в нем эгоистичного человека, зацикленного на себе, который упрекает меня по каждому поводу, ссоры через день, причем по мелочам. Во время разговоров он позволяет себе кричать на меня. Я смотрю на него и даже не узнаю - как подменили! Вся нежность, страсть, внимание, забота - все куда-то пропало. Больше никаких нежных слов, мы почти никуда не ходим, никаких знаков внимания.
    вот эти ваши характеристики лучше бы вы написали на конкретных примерах,что вы сделали,что он ответил и т.д., а то так односторонний субъективный взгляд - ни о чем не говорит.

  5. #5
    Жить вместе это совсем другое. Здесь имеет значение такое негласное правило как уважение и способность идти на некоторые уступки. Находить компромисс необходимо всегда. Попробуйте спокойно сесть и обсудить со своим избранником все моменты совместной жизни и установить некоторые правила.

  6. #6
    Какая-то Вы вся в белом, а он - сволочь.
    Вы не могли бы подробно описать наиболее типичную ссору. С чего начинается и т.д.

  7. #7
    Ув. Рада +1.
    Ув. Автор, у Вас в паре полет нормальный.

    ДЛя того люди и живут некоторое вместе перед браком, чтоб не было неожиданностей потом.
    Это и называется пробным браком.

    Вы узнали человека получше. До этого были букетно-конфетные розовые сопли в зоне роста,
    которые инфантилы обычно принимают за ОЙ-ЭТО-ЛУБОВЬ-УРА.

    А вот так он ведет себя, если находится в комфортной зоне.
    Жизнь семьи - это в основном эта зона и есть.
    Видимо, где-то подсмотрел, что так ведут себя женатые мужики в семье. Скорее всего, у отца.

    все было хорошо, но мы начали жить вместе...
    Че хорошего-то было? Бабочки в животе порхали?
    Да, сдохли все. Вернее, превратились в гусениц.
    Конфеты-букеты заканчиваются обычно максимум после пары лет. В любом случае.

  8. #8
    Тимме:

    я уже сама об этом подумываю... но все же в "гостевом браке" будущего и крепкой семьи не получится наверное...
    Ссоримся по каждой мелочи – оставила на полочке в ванной ватный диск, отчитал меня, что ненавидит когда на полке что-то лежит, хорошо, приняла к сведению. Налила воду из его бутылки – он начинает кричать что у нас есть фильтр, чтобы оттуда воду брала. Ок, тоже больше не притрагиваюсь. Однажды взяла неск орешков из вазочки (он всегда кушает их перед хоккеем), отчитал меня чтобы я их больше не трогала. Я теперь на них и смотреть боюсь)) Как бы смешно это не звучало, но вот примерно такие все причины ссор. Причем начинается все с какой-то мелочи , а вырастает в огромный скандал. И это только на первом месяцйе совместной жизни! Я думала, что как раз сначала на такие глупости легко закрывать глаза. Может притираемся, конечно. Но я очень переживаю из-за наших ссор... Уже и на него смотрю по другому, и на моих чувствах к нему это сказывается негативно. А может и на его тоже...

    --- Добавлено ---

    Раде:

    Ага, но я поверить не могу что он именно такой настоящий! Неужели за 2 года так и не смогла разглядеть его истинный характер?
    Спасибо на добром слове. Я действительно очень сильно переживаю по поводу всех разладов, просто не думала что с этого начинается совместная жизнь.. и ссоры на таком раннем сроке стали полной неожиданностью. Боюсь, что если так пойдем и дальше, то это с самого начала загубит все отношения. Понимаю, что без этого никак, но мне казалось, что это приходит позже. А на ранних этапах отношения должны только крепнуть, а не расшатываться.
    Касательно конкретных примеров я написала чуть выше в ответ Тимме. Это малая толика того, что происходит. Когда пытаюсь поговорить о нас, то в ответ только слышу «я», он разбирает любую ситуацию до мелочей исключительно со своей точки зрения. Не пытаясь понять и выслушать меня. Поэтому обычно ссора заканчивается тем, что наступив себе на горло я одеваю на лицо улыбку и делаю первый шаг. Просто чтобы закончить разговор. Ему удобно, а у меня на душе кошки скребут.
    Касательно нежности – все действительно пропало, больше никаких слов, признаний, ничего трепетного в отношениях, получается общение как у двух друзей.

    --- Добавлено ---

    Беате:


    О празднике как раз я уже не заикаюсь)) я ждала, что все останется как есть. Или хотя бы на более-менее приемлемом уровне, но не думала что будут ссоры и скандалы, каких никогда раньше и не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Игорь Тк Посмотреть сообщение
    Жить вместе это совсем другое. Здесь имеет значение такое негласное правило как уважение и способность идти на некоторые уступки. Находить компромисс необходимо всегда. Попробуйте спокойно сесть и обсудить со своим избранником все моменты совместной жизни и установить некоторые правила.
    Игорь, пытаемся спокойно говорить. Получается ровно до тех пор, пока он не начинает кричать. Я не выношу крика, встаю и ухожу их комнаты... На этом обычно все встает..(

  9. #9
    Братья и сестры есть у вашего МЧ или он один рос?

  10. #10
    Просто Маша,

    То есть выходит, что такое поведение/отношение и можно считать нормой на всю оставшуюся жизнь?

    Все было хорошо - это я про то, что раньше у нас были крепкие (как мне казалось) отношения, полное взаимопонимание, если кому-то что-то не нравилось, мы спокойно говорили об этом, и проблемы решались (хотя их и так толком не было). Именно с таким человеком я хотела жить и о таком человеке заботиться. А получился сюрприз.

  11. #11
    А было такое, что он злится из-за ватного диска, к примеру.. а вы говорите, что привыкли, чтобы всё было под рукой.... и любите по ходу пару орешков из вазочки прихватить, если они там лежат.. как напоминание о любимом.. он на ВАШИ желания, привычки что отвечает? вы к компромиссу хоть какому-нибудь, пусть даж криком выраженному, хоть раз пришли?

  12. #12
    Марта,

    Есть млад брат. Кстати, о нем он заботится и очень сильно любит. Подарил ему машину, устроил к себе на работу, помогает деньгами, часто созванивается с ним, всегда и во всем помогает советом.

  13. #13
    Тимма,

    наоборот, я теперь за каждой ватной палочкой слежу)) на его упреки я реагирую молчанием или говорю, что приняла к сведению. когда их накапливается много, то я ему и задаю вопрос почему он во всем всегда меня упрекает. на что он отвечает, что это он просто так сказал. видимо для него это норма. неужели сложно просто вежливо попросить "ты не могла бы свои ватные диски или заколку для волос не класть в ванную".

    про орешки, воду и т.д. - честно вам скажу, на такое мне и ответить было нечего. для меня это было унизительно. ну съела пару орешков его - и что с того? меня даже в детстве так за конфеты не отчитывали)) у нас действительно чуть ли не разделение еды в холодильнике!

    про свои желания я ему не говорю, и про привычки тоже. из-за всех этих перемен в наших отношениях, мне уже как-то не до этого... разобраться бы с общими вопросами хотя бы. к компромиссу пока еще ни разу не удалось прийти - пытаемся спокойно говорить, но получается ровно до тех пор, пока он не начинает кричать. Я не выношу крика, встаю и ухожу их комнаты.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Shiny Посмотреть сообщение
    Тимма,

    наоборот, я теперь за каждой ватной палочкой слежу)) на его упреки я реагирую молчанием или говорю, что приняла к сведению. когда их накапливается много, то я ему и задаю вопрос почему он во всем всегда меня упрекает. на что он отвечает, что это он просто так сказал. видимо для него это норма. неужели сложно просто вежливо попросить "ты не могла бы свои ватные диски или заколку для волос не класть в ванную".

    про орешки, воду и т.д. - честно вам скажу, на такое мне и ответить было нечего. для меня это было унизительно. ну съела пару орешков его - и что с того? меня даже в детстве так за конфеты не отчитывали)) у нас действительно чуть ли не разделение еды в холодильнике!

    про свои желания я ему не говорю, и про привычки тоже. из-за всех этих перемен в наших отношениях, мне уже как-то не до этого... разобраться бы с общими вопросами хотя бы. к компромиссу пока еще ни разу не удалось прийти - пытаемся спокойно говорить, но получается ровно до тех пор, пока он не начинает кричать. Я не выношу крика, встаю и ухожу их комнаты.
    Не пригодный для семейной жизни. Единоличник. Волк-одиночка.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Shiny Посмотреть сообщение
    раньше у нас были крепкие (как мне казалось) отношения, полное взаимопонимание, если кому-то что-то не нравилось, мы спокойно говорили об этом, и проблемы решались (хотя их и так толком не было). .
    Ну вот Вы же сами и ответили: проблем-то толком не было.
    Делить было нечего.
    Именно с таким человеком я хотела жить и о таком человеке заботиться. А получился сюрприз
    С каким ? С которым делить нечего?
    Так без проблем.
    Отдельная квартира в том же подъезде и отдельный счет в банке.
    Я именно так и живу с мужем много лет.

  16. #16
    Просто Маша,

    Я хотела жить с добрым, заботливым, спокойным, внимательный мужчиной - именно таким он и был каждый день в течении тех 2х лет. Не понимаю про какую дележку Вы пишете... Мы ничего не делим. И делить нечего - у каждого своя зп, материально он мне не помогает и в этом плане я от него не завишу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    А вот так он ведет себя, если находится в комфортной зоне.
    Жизнь семьи - это в основном эта зона и есть.
    Видимо, где-то подсмотрел, что так ведут себя женатые мужики в семье. Скорее всего, у отца.
    Здравствуйте, Маша. А Вы твердо уверены, что проблема в мужчине?
    Хотелось бы послушать первоисточник о конфликтах и поподробней. Как-то все уж гладко уж. Белая - черный.

  18. #18
    Проблема в вашем избраннике. Он действительно не готов к совместной жизни. Всем нужно личное пространство, но если вместе живете, значит некоторые вещи должны быть общими. А то получается, что вы ему жить мешаете.

  19. #19
    инициатором совместной жизни были вы? скорее всего да, если бы он первым предложил, то такого вряд ли было бы

  20. #20
    Цитата Сообщение от Игорь Тк Посмотреть сообщение
    Проблема в вашем избраннике. Он действительно не готов к совместной жизни. Всем нужно личное пространство, но если вместе живете, значит некоторые вещи должны быть общими. А то получается, что вы ему жить мешаете.
    Категорично как.

  21. #21
    Fagot,

    О конфликтах я уже писала выше в подробностях - с чего все начинается. Я не делю нас двоих на плохой/хороший. Во мне тоже есть недостатки, в первую очередь излишняя чувствительность - каждый упрек мне болезненно дается. Может можно было бы и дальше молчать, но я периодически становлюсь инициатором выяснения отношений - потому что первая начинаю спрашивать почему по каждой мелочи укоры. Мне не хватает умения просто промолчать. Какие еще подробности конфликтов Вы хотели бы узнать?

    имхо проблема не в мужчине, проблема в отношениях. а он просто или резко поменялся, или всегда был таким, но я умудрялась за 2 года это не рассмотреть.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shiny Посмотреть сообщение
    Мы ничего не делим. И делить нечего - у каждого своя зп, материально он мне не помогает и в этом плане я от него не завишу.
    А нафиг тогда вместе жить?
    Семья подразумевает совместное владение имуществом и определенное доверие к партнёру.

  23. #23
    Игорь Тк,

    Он до этого уже жил совместно с женщиной несколько лет. Но может у него там было больше личного пространства, конечно... Я просто не знаю как его ему предоставить.

  24. #24
    если была совместная жизнь у него, то почему разошлись?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Shiny Посмотреть сообщение
    про свои желания я ему не говорю, и про привычки тоже. из-за всех этих перемен в наших отношениях, мне уже как-то не до этого... разобраться бы с общими вопросами хотя бы. к компромиссу пока еще ни разу не удалось прийти - пытаемся спокойно говорить, но получается ровно до тех пор, пока он не начинает кричать. Я не выношу крика, встаю и ухожу их комнаты.
    Под общими вопросами Вы что подразумеваете?

    Когда пытаюсь поговорить о нас, то в ответ только слышу «я», он разбирает любую ситуацию до мелочей исключительно со своей точки зрения. Не пытаясь понять и выслушать меня. Поэтому обычно ссора заканчивается тем, что наступив себе на горло я одеваю на лицо улыбку и делаю первый шаг.
    Зачем??

  26. #26
    LedyOst,

    Он развелся с женой, на эту тему говорить не любит. Поэтому причин не знаю и особо его не расспрашивала - все равно не скажет. У каждого есть прошлое, не стала его ворошить, знаю, что ему об этом неприятно говорить.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Зачем??
    и правда, а зачем это маска, всю жизнь так не собираешься? он не должен думать только о себе, вы ув. Автор ваше поведение напоминаете на мою мама, она всю жизнь терпит все эти упреки, привыкла уже, но иногда у нее бывает срывы, но понимает, что отца уже не переделать, он не видит, что чувствует мама. А оно вам надо?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А нафиг тогда вместе жить?
    Семья подразумевает совместное владение имуществом и определенное доверие к партнёру.
    Плюсуюсь.
    Муж не оправдал Ваших ожиданий. Все, по Вашим словам, беспросветно. Зачем мучаетесь?
    Или надеетесь, что конфетно-букетный период вернется? Так не надейтесь. Не вернется.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Shiny Посмотреть сообщение
    LedyOst,

    Он развелся с женой, на эту тему говорить не любит. Поэтому причин не знаю и особо его не расспрашивала - все равно не скажет. У каждого есть прошлое, не стала его ворошить, знаю, что ему об этом неприятно говорить.
    понимаешь, может быть и на этой почве разошлись, конечно любой мужчине не приятно рассказывать прошлое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь.
    Муж не оправдал Ваших ожиданий. Все, по Вашим словам, беспросветно. Зачем мучаетесь?
    Или надеетесь, что конфетно-букетный период вернется? Так не надейтесь. Не вернется.
    лучше временно уйти, посмотреть на его реакцию, а то совсем на твою добрую душу на шею сядет...

  30. #30
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    лучше временно уйти
    И что? Полагаете он изменится? Не думаю. Ему же не 15 лет. Взрослый человек, с опытом каким-никаким. Он такой. Это не хорошо, не плохо. Наверняка существует женщина, которая будет счастлива с ним, но не Автор. Они разные.
    Помните фильм "Экипаж"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  3. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  4. как можно было все рассказать
    от womenrain в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search