Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Ревную мужа к бывшей жене

  1. #1

    Ревную мужа к бывшей жене

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста справиться с душевными переживаниями. Мне 24, мужу 26 лет. Мы с мужем познакомились 2 года назад, год назад официально поженились. У обоих по второму браку, только у меня нет детей, а у него дочка 4 годика. Когда мы познакомились, он уже ушел от жены, т.к. предательства не прощает (она ему изменила и призналась ему в этом), правда, прошел после их расставания до наших отношений только 1,5 месяца. Мы начали встречаться, он сразу же официально развелся, начали вместе жить. В первый год она, писала, признавалась в любви, названивала ему, в дверь записки для меня оставляла, что он мне не нужен, гуляет от меня (хотя жила с молодым человеком). Мы с ним расстались из-за моего не доверия через год (т.к. он скрывал от меня что она ему пишет, как говорит, чтобы меня не обидеть). Через 2 месяца он сказал, что любит меня, не может без меня и сделал мне предложение, мы поженились. Я его предупредила, что мне трудно будет забыть, его обманы по поводу его бывшей жены, звонки по ночам (она ему звонила, как правило куда-нибудь в час ночи отвезти). Она потом с другим сошлась и периодически пишет (раз в 3 месяца), что хочет все вернуть. Может она и при встрече, когда он ребенка берет, что-нибудь говорит ему, я не знаю. Сейчас она опять рассталась и начала писать ему смс, что хочет вернуть его. А сестра мужа помогает ей, постоянно зовет его то посмотреть сантехнику, то забрать, то помочь (когда пьяная). Еще его сестра мне сказала, что его бывшая хочет вернуть его. Подскажите как мне начать доверять мужу, не бояться что он может уйти к ней, ведь у них общий ребенок, а я не могу родить ему пока ребенка, не получается по состоянию здоровья. Муж мой много работает, бывает поздно приходит, я не знаю где он, Как мне достичь доверия к мужу, чтобы сохранить семью? С чего начать? Буду благодарна за советы.

  2. #2
    Как мне достичь доверия к мужу, чтобы сохранить семью?
    Невозможно достичь доверия.
    Можно доверять человеку, если есть основания.
    Или не доверять, если их нет.

    Могу ошибаться.
    Но боюсь, у Вас есть основания сомневаться в стабильности положения.
    прошел после их расставания до наших отношений только 1,5 месяца
    он сразу же официально развелся, начали вместе жить
    Похоже на компенсаторские отношения.
    ушел от жены, т.к. предательства не прощает ....
    Это он так сказал? эта фраза черезчур звонкая, на мой взгляд:
    ему надо было свое гордое непрощательство продемонстрировать бывшей жене и миру.
    Что он и проделал. За Ваш счет
    Через 2 месяца он сказал, что любит меня, не может без меня
    Любовь это такое дело...под нее мимкрируют самые разные чувства.
    Например.
    Если некий мужик до утра ворочается и перебирает в тысячный памяти, почему ему жена изменила, то ему проще заснуть, если другая женщина под боком. И тогда он действительно без нее не может. Например, заснуть. Или не думать о бывшей формально жене, отношения с которой фактически не окончены.

    Все Ваши отношения до брака проходили под знаменем "не простим, не забудем"
    А теперь выяснилось, что знамя слегка полиняло и
    предстоит долгая жизнь с человеком, которого он выбрал для тактических целей...
    С чего начать?
    С себя.
    Вы не можете повлиять на ситуацию.
    Нужно быть готовой, как Вам и подсказывает внутренний голос,
    что он в его духе и с его скоростью ломанет обратно в отношения с женой.
    Нужно постараться максимально сохранить Вашу самооценку.

    Может быть, коллеги увидят более оптимистичную картину.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 15.05.2013 в 18:06.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если вынести за скобки женщин - бывшую жену, сестру и прочая, кто вас подначивает, какие у вас отношения с мужем? Вы счастливы?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Если вынести за скобки женщин - бывшую жену, сестру и прочая, кто вас подначивает, какие у вас отношения с мужем? Вы счастливы?
    Когда он с сестрой в ссоре и БЖ не пишет, у нас все хорошо, у меня на душе спокойствие. Как только он начинает видеться с ребенком регулярно, БЖ начинает писать и у меня тревога

  5. #5
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Невозможно достичь доверия.
    Можно доверять человеку, если есть основания.
    Или не доверять, если их нет.

    Могу ошибаться.
    Но боюсь, у Вас есть основания сомневаться в стабильности положения.

    Похоже на компенсаторские отношения.

    Это он так сказал? эта фраза черезчур звонкая, на мой взгляд:
    ему надо было свое гордое непрощательство продемонстрировать бывшей жене и миру.
    Что он и проделал. За Ваш счет

    Любовь это такое дело...под нее мимкрируют самые разные чувства.
    Например.
    Если некий мужик до утра ворочается и перебирает в тысячный памяти, почему ему жена изменила, то ему проще заснуть, если другая женщина под боком. И тогда он действительно без нее не может. Например, заснуть. Или не думать о бывшей формально жене, отношения с которой фактически не окончены.

    Все Ваши отношения до брака проходили под знаменем "не простим, не забудем"
    А теперь выяснилось, что знамя слегка полиняло и
    предстоит долгая жизнь с человеком, которого он выбрал для тактических целей...

    С себя.
    Вы не можете повлиять на ситуацию.
    Нужно быть готовой, как Вам и подсказывает внутренний голос,
    что он в его духе и с его скоростью ломанет обратно в отношения с женой.
    Нужно постараться максимально сохранить Вашу самооценку.

    Может быть, коллеги увидят более оптимистичную картину.
    Но он мог вернуться к бывшей жене еще год назад, когда я ушла от него. Я тогда поставила точку, была готова, что он уйдет к ней.
    Как мне сохранить свою самооценку, я сама чувствую, что я такой раньше не была.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yul9250 Посмотреть сообщение
    Когда он с сестрой в ссоре и БЖ не пишет, у нас все хорошо, у меня на душе спокойствие. Как только он начинает видеться с ребенком регулярно, БЖ начинает писать и у меня тревога
    Муж видится с ребенком на территории бывшей жены? Какое расписание у посещений?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yul9250 Посмотреть сообщение
    Но он мог вернуться к бывшей жене еще год назад, когда я ушла от него. Я тогда поставила точку, была готова, что он уйдет к ней..
    Да мог, но, видимо, "не забудем не простим" еще не выцвел на тот момент.

    Ведь он решал и решает свои проблемы, а не Ваши.
    Вы были готовы, проработали свою проблему. А он - нет.
    И Вы были нужны ему на тот момент.


    Как мне сохранить свою самооценку, я сама чувствую, что я такой раньше не была
    Говорить с ним смысла нет:
    он ведь не скажет "сам не знаю что хочу", потому что будет скандал, а они скандалов не любят.
    Мне кажется, стоит попробовать закуклиться, законсервироваться на несколько месяцев.
    И обязательно жить своей жизнью.
    Делать то, что Вам приносит радость. Распишите всю неделю и каждый день должен быть по плану час радости.
    Побольше на тело внимание: фитнес, сауна, бег, природа...

    и поменьше мозгое@ства.
    От Вас ничего не зависит, примите это и постарайтесь прожить наиболее оптимально для своей психики.
    А дальше - как вынесет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Муж видится с ребенком на территории бывшей жены? Какое расписание у посещений?
    Нет на нашей территории, забираем почти всегда вместе, только когда он не успевает сам заедет и привозит дочку к нам. Расписание он через опеку мирового соглашения добился, чтобы регулярно давала дочку. По вт и чт и 1,3 недели месяца на ночь по субботам забирает. Только, конечно, он не всегда берет в эти дни, т.к. работает, последнее время, после девяти вечера приходит.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yul9250 Посмотреть сообщение
    Нет на нашей территории, забираем почти всегда вместе, только когда он не успевает сам заедет и привозит дочку к нам. Расписание он через опеку мирового соглашения добился, чтобы регулярно давала дочку. По вт и чт и 1,3 недели месяца на ночь по субботам забирает. Только, конечно, он не всегда берет в эти дни, т.к. работает, последнее время, после девяти вечера приходит.
    Какие у вас отношения с золовкой, с семьей мужа?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие у вас отношения с золовкой, с семьей мужа?
    Сестра мужа двуличный человек со мной общается про бывшую мужа говорит плохо, а с той наоборот

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Интересно, что ни в одной теме не говорят не то, чтобы хорошо, но хотя бы нейтрально о любых женщинах в окружении мужа. Будь то его мать, сестра, однокурсница, или еще кто))

    Наверное, как и все самочки в стае или прайде скалятся на других-уйди, не тронь)

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yul9250 Посмотреть сообщение
    (он скрывал от меня что она ему пишет, как говорит, чтобы меня не обидеть).
    Видимо, вы очень бурно реагировали и муж, чтобы сохранить ваше спокойствие, не потерять вас, был вынужден скрывать это. Как думаете?
    Муж мой много работает, бывает поздно приходит, я не знаю где он.
    Что вас беспокоит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yul9250 Посмотреть сообщение
    Сестра мужа двуличный человек со мной общается про бывшую мужа говорит плохо, а с той наоборот
    У сестры есть личная, семейная жизнь? Как вас приняла родительская семья мужа?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Видимо, вы очень бурно реагировали и муж, чтобы сохранить ваше спокойствие, не потерять вас, был вынужден скрывать это. Как думаете?
    Что вас беспокоит?

    --- Добавлено ---



    У сестры есть личная, семейная жизнь? Как вас приняла родительская семья мужа?
    По поводу, что муж поздно приходит меня беспокоить начало не давно, с клиенткой одной постоянно переписывается, созванивается и он все удаляет. Узнала один раз залезла в телефон и она пишет около восьми вечера что она на месте, хотя мне муж сказал они объект закончили. Я решила сделать распечатку звонков так они на дню по несколько переписываются и даже вечером при мне дома и я об этом не знала. Вчера ему она опять писала в течении вечера, что не знаю я только увидела от кого и он сразу собрался и ушел это было около 10 вечера, а пришел ближе к 12 ночи. Я распечатку сделала, он ей звонил. Я, конечно, понимаю это нехорошо проверять звонки, но когда чувствуешь, что что-то скрывают это больно.
    У сестры нет личной жизни, муж с ней развелся, так она теперь то с одним поживет, то с другим. У мужа родителей нет, только сестра и брат (брат хорошо относится ко мне).
    После вчерашнего я не знаю, что думать. Мне тему надо было назвать ревную мужа ко всем. Ночью мы поговорили, он сказал, если я перестану проверять его телефон, то у нас все будет хорошо. Только я теперь не знаю что делать мне теперь. Что-то он от меня скрывает это уже поняла точно, а что и кто я не знаю. Говорит, что любит, а мне очень больно. И я заметила, что моя самооценка падает с ним очень сильно. Я себя раньше считала красивой, лучшей, успешной. Даже на работе муж меня ревновал ко всем, как ушла с работу работаю на дому, все он спокоен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно, что ни в одной теме не говорят не то, чтобы хорошо, но хотя бы нейтрально о любых женщинах в окружении мужа. Будь то его мать, сестра, однокурсница, или еще кто))

    Наверное, как и все самочки в стае или прайде скалятся на других-уйди, не тронь)
    Нет, это не так, я могу сказать в окружении мужа есть подруга детства, жена брата, коллеги по работе женского рода, с которыми он общается по телефону, делает дела.

Похожие темы

  1. безумно ревную мужа к бывшей...
    от Sandra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:04
  2. Почему муж не хочет говорить бывшей жене о новом браке
    от TatianaBr в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 14:30
  3. Муж звонит бывшей жене и признается ей в любви...
    от ameli в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 20:13
  4. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search