Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Чем выше взлетаешь тем больнее падать.

  1. #1

    Thumbs up Чем выше взлетаешь тем больнее падать.

    Добрый день!
    хочу рассказать о себе. Работала я вот всю свою сознательную жизнь (с 15 лет) стремилась к росту, вроде вот оно, о чем мечтала. хорошая работа, хороший оклад, коллектив замечательный. Все кончилось! ведь знала что временно, надеялась, что не спущусь уже на ту ступень где была (до работы моей мечты) все таки рекомендации дали, проводили хорошо, силу свою почувствовала, Могу однако если хочу, а НИФЕГА!!! искала новую работу в течении трех месяцев. УВЫ. не нашла даже с зарплатой в половину. где платят сколько хочу- не берут, где платят мало и не интересно- пожалуйста приходи работай.
    наверно я возгордилась, а гордость грех. Чего сейчас хочу да поговорить просто с кем нибудь. Близкие только утешают, все еще наладится, забей. Хочу адекватного мнения, беспристрастного. Ведь так как было там уже не будет. Депрессия однако подкрадывается потихоньку.
    Поговорите со мной кто нибудь. ПЛИИИЗ!!!

  2. #2
    А какое тут может быть мнение? Правы Ваши близкие, Татьяна, все наладится!
    Используйте этот период с максимальной пользой для себя)
    3 месяца поисков - это совсем немного, тем более, если требования к новой работе достаточно высоки.
    Опыт-то Ваш при Вас.
    Может, поделитесь: чего достигли, чему научились, чего бы хотелось в дальнейшем?

  3. #3
    а если не секрет, почему ушли с работы? и почему ушли "в никуда"?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    А какое тут может быть мнение? Правы Ваши близкие, Татьяна, все наладится!
    Используйте этот период с максимальной пользой для себя)
    3 месяца поисков - это совсем немного, тем более, если требования к новой работе достаточно высоки.
    Опыт-то Ваш при Вас.
    Может, поделитесь: чего достигли, чему научились, чего бы хотелось в дальнейшем?
    я начинала работать упаковщицей, простым продавцом. потом менеджером, потом снабженцем в одной из самых крупных компаний страны (ВРЕМЕННО на месте декретници).я многому научилась каждая моя работа была совершенно чем то новым. приходилось преодолевать даже саму себя, например я жутко не внимательна. Что бы справиться на последнем месте работы(о которой идет речь) мне нужно было преодолеть и это и я справилась. а хотелось бы такую же стабильную работу как была. что бы работать спокойно и чувствовать свою значимость. Блин она мне так нравилась, когда я уходила было такое чувство соизмеримое с расставанием с любимым человеком.

  5. #5
    а хотелось бы такую же стабильную работу как была. что бы работать спокойно и чувствовать свою значимость.
    Не нада Вам стабильную работу.
    Это для домохозяек подработка. Вы там со скуки взвоете.
    А ВЫ, как я поняла, женщина- РАКЕТА. Вам высота и полет нужны:

    И.ХАКАМАДА: ...ОПУСТИСЬ НА ДНО И ОТТОЛКНИСЬ... .
    http://www.youtube.com/watch?v=idsGN3pRMhc


    когда я уходила было такое чувство соизмеримое с расставанием с любимым человеком.
    Раз один раз тАКУЮ работу нашли, и в следующий найдете. И после следующий. И после-после.
    Значит, все нужное в вас есть.

  6. #6
    наверно я возгордилась, а гордость грех.
    Поменьше попов слушайте.
    Они в подавляющем количестве лузеры по жизни, не даром в попы пошли.
    Себя надо высоко ценить и дорого продавать.

    Но бывает, что покупатель не идет.

    Ищите работу, где сможете развиваться. Начните с низкой зарплаты и выдайте им мощный взлет.
    А потом потребуйте повышение.
    Если будете давать результаты на нескольких, то они на Вас денег не пожалеют.

  7. #7
    Татьяна, Вам действительно есть, чем гордиться, Вы умничка)
    Конечно, грустно терять любимую работу. Но раз в этот раз у Вас все получилось, то и в другой - тоже получится обязательно. И, кто знает, может совсем скоро Вы найдете работу еще лучше, чем прежняя))
    Возможно, Ваш успех немного вскружил Вам голову, и планка требований выросла)
    Тогда сейчас самое время расслабиться и проанализировать ситуацию - и свой опыт, и рынок труда.
    Посмотрите трезво, насколько тот опыт, что Вы можете предложить работодателю, соответствует Вашим ожиданиям и ситуации на рынке.
    Может, есть смысл сконцентрироваться на каком-то одном, но значимом требовании?
    Например, если Вы хотите работать в крупной организации, то есть смысл начать и с относительно небольшой зарплаты, но при этом иметь перспективу развиваться. Как правило, на новом месте никогда не бывает всего и сразу. А что-то одно можно выбрать всегда).
    Удачи Вам!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    хочу рассказать о себе. Работала я вот всю свою сознательную жизнь (с 15 лет) стремилась к росту, вроде вот оно, о чем мечтала. хорошая работа, хороший оклад, коллектив замечательный. Все кончилось! ведь знала что временно, надеялась, что не спущусь уже на ту ступень где была (до работы моей мечты) все таки рекомендации дали, проводили хорошо, силу свою почувствовала, Могу однако если хочу, а НИФЕГА!!! искала новую работу в течении трех месяцев. УВЫ. не нашла даже с зарплатой в половину. где платят сколько хочу- не берут, где платят мало и не интересно- пожалуйста приходи работай.
    наверно я возгордилась, а гордость грех. Чего сейчас хочу да поговорить просто с кем нибудь. Близкие только утешают, все еще наладится, забей. Хочу адекватного мнения, беспристрастного. Ведь так как было там уже не будет. Депрессия однако подкрадывается потихоньку.
    Поговорите со мной кто нибудь. ПЛИИИЗ!!!
    Татьяна, по моему опыту - начало работы с 17 лет простым лаборантом. Потом секреташей, бухом, з/главбух, гл. бух. выше пока не хочу и тут все комфортно. Главное стремление к определенной цели. Если Вы не любите нудную, однообразную работу, если Вы хотите полет творчества - всегда ищите новую работу, которая вам позволяет совершенствовать приобретенные навыки + возможность приобретения новых. Сегодня Вы чуть проиграете в з/пл, но завтра выиграете в новых навыках. Я вообще считаю, что работу можно рассматривать как хобби, за которое тебе деньги платят. // У вас очень стремительный опыт по служебной лестнице. Многие азы вы и познали , но и пропустили за кажущейся ненадобностью Вам. Снабженец - специальность скорее не основана на опред. знаниях, скорее на понимании рынка предложений, цен, доставок, просто на умении общаться с людьми. Попробуйте роль продажника? На основе закрепившихся отношений как снабженец.

  9. #9
    Спасибо всем девочки!!!)))

    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    Попробуйте роль продажника? .
    Вот как рас продажником я работала. Менеджером по продаже рекламы. как то не понравилась!!!
    Душа требует, что то СОЗДАВАТЬ. Там например я помогала людям следила за поставкой запчастей для горнодобывающих машин, экономила деньги организации путем контроля излишек на складе. знаете я бы с удовольствием пошла работать в теплицу например, выращивать овощи людям, в последнее время появилась ПОТРЕБНОСТЬ именно ПОТРЕБНОСТЬ шить, вязать, ни знаю. еще я планирую в октябре забеременеть времени строить карьеру еже нет. может пойти на курсы кройки и шитья и сидеть в декрет и строчить потихонечку некоторые не замысловатые вещички для семьи. Я над этим думаю.
    Я конечно сейчас работаю, так на одном месте, устроилась с 3 мая. Но мне здесь нечему научиться, и мне скучно, зарплата так себе, перспективы нет, организация маленькая. И не знаю может искать потихонечку, направить резюме в интересные мне компании, или уже сидеть и не рыпаться к второму ребеночку готовиться?
    Ой не знаю Сомнения такая ПОЗОРНАЯ штука.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день. А как долго Вы проработали на этой работе, о которой так жалеете? Вас не по собственному желанию уволили? А потом что не делается, все к лучшему. Может и найдете работу лучше или наоборот дома отдохнете, сил наберетесь для дальнейших действий.

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день. А как долго Вы проработали на этой работе, о которой так жалеете? Вас не по собственному желанию уволили? А потом что не делается, все к лучшему. Может и найдете работу лучше или наоборот дома отдохнете, сил наберетесь для дальнейших действий.
    8 месяцев. Я изначально знала когда устраивалась, что ВЫЙДЕТ ХОЗЯИН места из декрета и я ПОЙДУ дамой! Надежда была на то что после такого опыта отстроится для меня новая ступень развития, новый уровень компаний, а нет.... Все те же МНОГООБОРОТНЫЕ ШАРАШКИ!!

    --- Добавлено ---

    Малогабаритные ШАРАШКИ! я хотела сказать.

  12. #12
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    8 месяцев. Я изначально знала когда устраивалась, что ВЫЙДЕТ ХОЗЯИН места из декрета и я ПОЙДУ дамой! Надежда была на то что после такого опыта отстроится для меня новая ступень развития, новый уровень компаний, а нет.... Все те же МНОГООБОРОТНЫЕ ШАРАШКИ!!
    Я тоже работала вместо дикретницы. И когда подошел ее срок выходить на работу, уволили (специально довели до увольнения) другую сотрудницу, чтобы оставить меня. Возможно, вы бОльшего мнения о себе, чем ваш начальник? Хорошими кадрами обычно не разбрасываются. Может, вам действительно есть еще чему подучиться и стОит снизить требования?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я тоже работала вместо дикретницы. И когда подошел ее срок выходить на работу, уволили (специально довели до увольнения) другую сотрудницу, чтобы оставить меня. Возможно, вы бОльшего мнения о себе, чем ваш начальник? Хорошими кадрами обычно не разбрасываются. Может, вам действительно есть еще чему подучиться и стОит снизить требования?
    Возможно!
    Вот только там одни родственники между собой работают. и каждый за кем то стоит! Да это отговорки, всего лишь!!!
    одно радует косяков у меня не было. Премии по крайней мере не решали не раз!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я тоже работала вместо дикретницы. И когда подошел ее срок выходить на работу, уволили (специально довели до увольнения) другую сотрудницу, чтобы оставить меня. Возможно, вы бОльшего мнения о себе, чем ваш начальник? Хорошими кадрами обычно не разбрасываются. Может, вам действительно есть еще чему подучиться и стОит снизить требования?

    Да гордость моя ущемлена!!! Капец как!!! От этого наверно и больно!!!

  14. #14
    обидна даже еще и то что та девочка которой сие место принадлежала (дочь директора филиала по нашему городу, спешу заметить) даже на работу во время не приходит не говоря о чем то больше... однако работает.....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем девочки!!!)))



    Вот как рас продажником я работала. Менеджером по продаже рекламы. как то не понравилась!!!
    Душа требует, что то СОЗДАВАТЬ. Там например я помогала людям следила за поставкой запчастей для горнодобывающих машин, экономила деньги организации путем контроля излишек на складе. знаете я бы с удовольствием пошла работать в теплицу например, выращивать овощи людям, в последнее время появилась ПОТРЕБНОСТЬ именно ПОТРЕБНОСТЬ шить, вязать, ни знаю. еще я планирую в октябре забеременеть времени строить карьеру еже нет. может пойти на курсы кройки и шитья и сидеть в декрет и строчить потихонечку некоторые не замысловатые вещички для семьи. Я над этим думаю.
    Я конечно сейчас работаю, так на одном месте, устроилась с 3 мая. Но мне здесь нечему научиться, и мне скучно, зарплата так себе, перспективы нет, организация маленькая. И не знаю может искать потихонечку, направить резюме в интересные мне компании, или уже сидеть и не рыпаться к второму ребеночку готовиться?
    Ой не знаю Сомнения такая ПОЗОРНАЯ штука.
    Так вы беременить собираетесь и в декрет? тогда ищите работку где по белой з/пл платят и в декрете спокойненько посидеть можно. А подработки вы всегда по душе найдете при желании. // А как можно запланировать забеременить именно в октябре?//вообще сумбур. то снабженец и почти логистик, то овощевод, то швея.... бррр. компот.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    // А как можно запланировать забеременить именно в октябре?//вообще сумбур..
    Вот так у нас получается запланировать!!! Вообще не понимаю, ВЫ для меня Америку открыли. В моем понимании можно залететь за одну неделю.
    Вот такой у меня организм!!! Наследственное, в нашей семье и при КОРМЛЕНИИ грудью залетают.


    Цитата Сообщение от Olga66 Посмотреть сообщение
    то снабженец и почти логистик, то овощевод, то швея.... бррр. компот.
    Каша да у меня каша в голове я считала, что нашла свое а продвинуться дальше не получается. а научиться шить это хобби хочу я себе такое полезное в декрете буду надо же чем то заниматься. Принципе я и умею просто можно усовершенствовать это дело. А вот овощевод это для меня само собой разумеющее у нас частный дом, и росла я в частном доме, участок свой, и мы на нем все выращиваем, все разве только не зерновые потому что нет потребности. Люблю я движение, заботы, разнообразие, достижение целей. Сидеть дома в декрете и плевать в потолок, смотреть сериалы вот это БРРРРР.
    Может поэтому у меня многое в идеале не получается, что слишком много создала для себя дел?

  17. #17
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    еще я планирую в октябре забеременеть времени строить карьеру еже нет
    Работодателю очень интересно будет брать Вас на полгода - год.

    Действительно какая-то каша в голове. Несколько абсолютно разных занятий. Если готовитесь к декрету - открывайте интернет-магазин - самое то.
    И , имхо , как-то глупо мечтать о какой-то должности , это всё равно работа на кого-то. Подмумайте в другом направление , создайте себе работу сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Сидеть дома в декрете и плевать в потолок, смотреть сериалы вот это БРРРРР.
    В декрете очень много дел , особенно в первые месяцы. нужно достаточно высыпаться , организм требует сна , много и в разное время суток. Следить за питанием , на работе чуть-чуть кашки , чуть-чуть творога , овощной бульон , вечерняя лёгкая СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННАЯ еда - требует времени. Нужно варить себе компот. Нужно гулять пешком или просто лежать на свежем воздухе, плавать в бассейне. Плюс ещё токсикоз если . Как можно бегать на работе или сидеть в офисе? Я вообще не понимаю если честно. И считаю , что декрет нужен как в последние , так и в первые месяцы беременности.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю если честно. И считаю , что декрет нужен как в последние , так и в первые месяцы беременности.
    Да, было бы здорово.

Похожие темы

  1. О ВОССТАНОВЛЕНИИ ТЕМ
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 19:40
  2. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search