Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 869
Тема:

Меня достало все, достало все, достало!!!!

  1. #811
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне конечно хотелось бы чтобыэто прошло безболезненно чтоб он не унижался так
    А вы ему так и скажите,я не хочу чтобы ты передо мной унижался, это бессмысленно....
    что будет?

  2. #812
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    А вы ему так и скажите,я не хочу чтобы ты передо мной унижался, это бессмысленно....
    что будет?
    Да я говорила((

  3. #813
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да я говорила((
    ув. Аня, подобное говорение лишь показывает
    ему Ваши, с его точки зрения, уязвимости.

    Правильным поведением будет - принимать ен-
    то лебезение ДОЛЖНЫМ, подобающим.

    Посмотрите, что получится через пару неделек.

  4. #814
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    А вы ему так и скажите,я не хочу чтобы ты передо мной унижался, это бессмысленно....
    что будет?
    Ну, судя по всему будет как раз обратное - он будет унижаться еще больше(((
    Эта фраза ведь в переводе означает: "Такое твое поведение ударяет меня по больному месту. Когда ты так делаешь - я страдаю." Для манипулятора подобное - как руководство к действию....

  5. #815
    Надо его пару раз за сигаретами условными в ночИ сгонять. Эх..еслиб можно было не видеть его экзерсисов по вызову чувства вины у Ани

  6. #816
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Надо его пару раз за сигаретами условными в ночИ сгонять. Эх..еслиб можно было не видеть его экзерсисов по вызову чувства вины у Ани
    у меня бывший муж спустя год после расставания пытается играть на чувстве вины...потому тема и интересная...

  7. #817
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, судя по всему будет как раз обратное - он будет унижаться еще больше(((
    Эта фраза ведь в переводе означает: "Такое твое поведение ударяет меня по больному месту. Когда ты так делаешь - я страдаю." Для манипулятора подобное - как руководство к действию....
    а какими словами тогда в такой ситуации можно прекратить Анины страдания,а точнее,что можно сказать ему такого,чтобы он перестал давить на больные места...наверное нужно тогда наоборот показать,что то вроде безразличия и отсутствия вины и жалости?

  8. #818
    Ув. РАДА у всех наверное свои методы но если я себя не чувствую виноватой то на этом и не сыграешь...хотя тогда можно сыграть на черствости и бесчувстаенности.. самое простое убрать этот источник обвинений из своей жизни

  9. #819
    Мне увиделось, что испытывать вину для Ани - такое привычное состояние. Она же его всегда испытывала после очередной нахлобучки - виноватилась, извинялась - и ее великодушно прощали.
    А теперь муж не строит и не унижает - и она нашла прекрасный способ наказать себя сама((
    И с этой точки зрения неважно, как именно себя будет вести муж - Аня все равно найдет в происходящем свою вину.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я просто исключила человека из своей жизни, не из злости из неприятия
    Лукавите, Аня Если б исключили - то вам было б по фигу на его унижения или ликования. Вы пока пытаетесь исключить.

    з.ы. Насчет мести в отношениях, фильм "Горькая луна" смотрели? Если нет - рекомендую.

  11. #821
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а какими словами тогда в такой ситуации можно прекратить Анины страдания,а точнее,что можно сказать ему такого,чтобы он перестал давить на больные места...наверное нужно тогда наоборот показать,что то вроде безразличия и отсутствия вины и жалости?
    Ой Рада я не знаю.
    Мне кажется что это безнадежно.
    Можно только дистанцироваться и спрятаться за кем-то мол "для этого человека я делаю хорошо - это важнее чем для того плохо"
    А так у меня вно регулярно приходят письма от первого мужа содержания: ты сломала мне жизнь, пойду замерзну в лесу или я порезал палец меня некому пожелеть.
    А ведь больше 10 лет прошло.....

  12. #822
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Можно только дистанцироваться и спрятаться за кем-то мол "для этого человека я делаю хорошо - это важнее чем для того плохо"
    А так у меня вно регулярно приходят письма от первого мужа содержания: ты сломала мне жизнь, пойду замерзну в лесу или я порезал палец меня некому пожелеть.
    А ведь больше 10 лет прошло.....
    Если от человека в течение 10 лет приходят подобные письма - значит Вам это зачем-то надо - до сих пор сохранять с ним связь и принимать на себя ответственность за его "сломанную жизнь".
    Мое ИМХО - если бы Вы хоть раз позволили бы себе проявить гнев и высказать все, что Вы думаете о его манипуляциях - этих писем уже давно бы не было.

  13. #823
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Можно только дистанцироваться и спрятаться за кем-то мол "для этого человека я делаю хорошо - это важнее чем для того плохо"
    А так у меня вно регулярно приходят письма от первого мужа содержания: ты сломала мне жизнь, пойду замерзну в лесу или я порезал палец меня некому пожелеть.
    А ведь больше 10 лет прошло.....
    Какая прЭлесть! ) Ань, неужели вы с вашим творческим даром не находите что ответить? ))

  14. #824
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой Рада я не знаю.
    Мне кажется что это безнадежно.
    Можно только дистанцироваться и спрятаться за кем-то мол "для этого человека я делаю хорошо - это важнее чем для того плохо"
    А так у меня вно регулярно приходят письма от первого мужа содержания: ты сломала мне жизнь, пойду замерзну в лесу или я порезал палец меня некому пожелеть.
    А ведь больше 10 лет прошло.....
    мне кажется вам стоит понять,что вы не несете ответственность ни за кого из этих мужчин,и вашей вины в каких то их проблемах - нет совершенно. Даже если они валяются в канаве,то это их проблема...а иначе вы до конца жизни будете подтверждать поговорку - "от добра добра не ищут".
    я себя только недавно смогла приучить к спокойному восприятию проблем своего бывшего мужа,спустя год, у него много трудностей,но я сейчас даже зная,что он где-то валяется - помогать не пойду,не потому что мне трудно это,или жалко,или я на него обижена,а потому что я не хочу быть вот такой подставочкой,да к тому же человеку который этого не ценит совсем,а просто использует меня.у меня нет чувства мести,а скорее безразличие,собственно отражение его безразличия ко мне и к моим чувствам. Так же и вашему мужу -наплевать на ваши чувства и беды,почему бы и вам не ответить ему тем же,ведь это честно,нет?

  15. #825
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какая прЭлесть! ) Ань, неужели вы с вашим творческим даром не находите что ответить? ))
    Я их даже не читаю чтоб не переклинивало. Оч. редко случайно а потом пару дней хожу как раздавленный таракан(
    Все-таки он очень хорошо меня знает(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне кажется вам стоит понять,что вы не несете ответственность ни за кого из этих мужчин,и вашей вины в каких то их проблемах - нет совершенно. Даже если они валяются в канаве,то это их проблема...а иначе вы до конца жизни будете подтверждать поговорку - "от добра добра не ищут".
    я себя только недавно смогла приучить к спокойному восприятию проблем своего бывшего мужа,спустя год, у него много трудностей,но я сейчас даже зная,что он где-то валяется - помогать не пойду,не потому что мне трудно это,или жалко,или я на него обижена,а потому что я не хочу быть вот такой подставочкой,да к тому же человеку который этого не ценит совсем,а просто использует меня.у меня нет чувства мести,а скорее безразличие,собственно отражение его безразличия ко мне и к моим чувствам. Так же и вашему мужу -наплевать на ваши чувства и беды,почему бы и вам не ответить ему тем же,ведь это честно,нет?
    Рада да я понимаю))
    И стараюсь.
    А все-равно чувствую себя последней мразью.
    Но вы не беспокойтесь перетерплю - не в первый раз чай(

  16. #826
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я их даже не читаю чтоб не переклинивало. Оч. редко случайно а потом пару дней хожу как раздавленный таракан(
    Все-таки он очень хорошо меня знает(

    --- Добавлено ---



    Рада да я понимаю))
    И стараюсь.
    А все-равно чувствую себя последней мразью.
    Но вы не беспокойтесь перетерплю - не в первый раз чай(
    Дело не в том,что перетерпеть...а в том,что перестать чувствовать себя в ответе за чужих людей,к тому же ублюдков...

  17. #827
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я их даже не читаю чтоб не переклинивало. Оч. редко случайно а потом пару дней хожу как раздавленный таракан(
    Все-таки он очень хорошо меня знает(
    Ну ели-пали... неужели ни разу не возникало творческого порыва - написать бывшему мужу в ответ что-то изощренно-издевательское или хотя б иронично- презрительное?! Эххх...
    *это я руками всплеснула*

    Ань, меня еще вот что удивляет: вы увлекаетесь охотой и фехтованием. Всегда я считала, что хобби человека отражают его внутренний мир. В ваших увлечениях нужна определенная доля здоровой агрессии. Но у вас и близко такого нет.

  18. #828
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я их даже не читаю чтоб не переклинивало. Оч. редко случайно а потом пару дней хожу как раздавленный таракан(
    Все-таки он очень хорошо меня знает(
    Т.е. виноватой себя чувствуете за загубленную жизнь первого мужа?
    Аня, мне тут такая мысль пришла...
    Вы вроде говорили, что от первого мужа не сами ушли - Вас второй муж "спас".
    И в Германию Вы переехали по его инициативе, да еще и пути к отступлению себе отрезали - тоже с его подачи.
    Мне видится, Ваши с ним отношения не закончены до сих пор, он до все еще Ваш "хозяин".
    И эти письма - такой способ управления Вами, только "дистанционный".

  19. #829
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну ели-пали... неужели ни разу не возникало творческого порыва - написать бывшему мужу в ответ что-то изощренно-издевательское или хотя б иронично- презрительное?! Эххх...
    *это я руками всплеснула*

    Ань, меня еще вот что удивляет: вы увлекаетесь охотой и фехтованием. Всегда я считала, что хобби человека отражают его внутренний мир. В ваших увлечениях нужна определенная доля здоровой агрессии. Но у вас и близко такого нет.
    Еще фламенко танцую - это концентрированная агрессия в чистом виде)))
    Я сама про себя этого не понимаю
    Все то что я в жизни могу запросто как только дело доходит до близких отношений - как в яму проваливаюсь.
    На отношениях с Димкой помню общались на равных дружили ругались - после первого поцелуя он как будто вырос в два раза а я превратилась вот в этот человек-кисель

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. виноватой себя чувствуете за загубленную жизнь первого мужа?
    Аня, мне тут такая мысль пришла...
    Вы вроде говорили, что от первого мужа не сами ушли - Вас второй муж "спас".
    И в Германию Вы переехали по его инициативе, да еще и пути к отступлению себе отрезали - тоже с его подачи.
    Мне видится, Ваши с ним отношения не закончены до сих пор, он до все еще Ваш "хозяин".
    И эти письма - такой способ управления Вами, только "дистанционный".
    Сложная мысль...
    Надо подумать

  20. #830
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну ели-пали... неужели ни разу не возникало творческого порыва - написать бывшему мужу в ответ что-то изощренно-издевательское или хотя б иронично- презрительное?! Эххх...
    *это я руками всплеснула*

    Ань, меня еще вот что удивляет: вы увлекаетесь охотой и фехтованием. Всегда я считала, что хобби человека отражают его внутренний мир. В ваших увлечениях нужна определенная доля здоровой агрессии. Но у вас и близко такого нет.
    А может просто бзик: доказать что я охотник а не жертва

  21. #831
    Мне кажется тут еще вот что. Эти мужья становятся частью Ани. Ну вот в Димку она столько вложила что у него хватило не только самому наполниться но и с любовницей своей делиттся аниными стихаи чувствами..ей. И он даже стал настолько интересен что за него до сих пор она готова бороться. Только он при Ане решил остаться чтобы не иссякнуть. Это как пиявку оторвать..и больно и противно и..кровь твоя же в ней. Оторвешь-гарантироаано ослабнешь

  22. #832
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я их даже не читаю чтоб не переклинивало. Оч. редко случайно а потом пару дней хожу как раздавленный таракан(
    Все-таки он очень хорошо меня знает(

    --- Добавлено ---



    Рада да я понимаю))
    И стараюсь.
    А все-равно чувствую себя последней мразью.
    Но вы не беспокойтесь перетерплю - не в первый раз чай(
    хотелось бы, чтобы последний... искренне, от всего сердца хотелось бы

  23. #833
    Читаю, девочки, и думаю. Я из какого-то другого мира. Это какой же манией величия надо обладать, чтобы думать, что ты кому-то жизнь ломаешь лишением его себя. Или наивность непроходимая.
    Мне этого никогда не понять.
    Чисто первое впечатление от диалога.

  24. #834
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Читаю, девочки, и думаю. Я из какого-то другого мира. Это какой же манией величия надо обладать, чтобы думать, что ты кому-то жизнь ломаешь лишением его себя.
    вот кстати интересная мысль,с такого ракурса я на это не смотрела,спасибо.

  25. #835
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Читаю, девочки, и думаю. Я из какого-то другого мира. Это какой же манией величия надо обладать, чтобы думать, что ты кому-то жизнь ломаешь лишением его себя. Или наивность непроходимая.
    Мне этого никогда не понять.
    Чисто первое впечатление от диалога.
    Ну не столько лишением себя сколько: квартира, вид на жительство проч.
    А что до Игоря так ни черта он не сломался - просто играет этакого

  26. #836
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Читаю, девочки, и думаю. Я из какого-то другого мира. Это какой же манией величия надо обладать, чтобы думать, что ты кому-то жизнь ломаешь лишением его себя. Или наивность непроходимая.
    Мне этого никогда не понять.
    Чисто первое впечатление от диалога.
    не, ну когда начинаешь отношения, то берешь на себя обязательства..и независимо от того, нарушает ли партнер свои, ты-то, как честный человек, не должна свои нарушать

  27. #837
    Вопрос имею.

    По моим наблюдениям, 99% женщин, живущих в семейном насилии, прекрасно осознают свою роль жертвы.
    И в аналогичных темах других женщин очень четко структурируют проблему.
    И с радостью покинули бы его и зажили своей жизнью, если бы не извечное бабье:

    "ойойой, ну пожалуйста,
    да ему уже стыдно, товарищ миллиционер!...
    вставай, скотина, пошли!! на меня опирайся!!"


    Это вообще что?
    Созависимость, отрыжка дестуктивного детства?

    Или нормальное женское поведение с точки зрения эволюции,
    которое только благодаря последней паре десятилетий, что ничто с точки зрения истории, стало считаться фи?

  28. #838
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вопрос имею.

    По моим наблюдениям, 99% женщин, живущих в семейном насилии, прекрасно осознают свою роль жертвы.
    И в аналогичных темах других женщин очень четко структурируют проблему.
    И с радостью покинули бы его и зажили своей жизнью, если бы не извечное бабье:

    "ойойой, ну пожалуйста,
    да ему уже стыдно, товарищ миллиционер!...
    вставай, скотина, пошли!! на меня опирайся!!"


    Это вообще что?
    Созависимость, отрыжка дестуктивного детства?

    Или нормальное женское поведение с точки зрения эволюции,
    которое только благодаря последней паре десятилетий, что ничто с точки зрения истории, стало считаться фи?
    так я говорю же, ты обрастаешь обязательствами, благодарностью за какие-то поступки.. ты видишь, что он всё рушит, что он обманывает, предает.. но ты же не такая! даж на своем примере: я обещала быть рядом, вместе, помогать, и с детьми в том числе, и я это делаю, естественно, по мере сил и иногда даж сверх.. но всегда мало-мало, не так, раз детям не нравится.. я много не учла, меня обо многом не предупредили, когда эти обещания давались.. но если я сейчас уйду, то сволочью буду я, мало того, это будет ещё и подтверждением того, что я такая жаба и есть, как мамо говорила).. и именно так я буду себя чувствовать, виноватой, за то, что не смогла выполнить свои обещания

  29. #839
    Ув. Тимма, ПЕРЕВОД: страх одиночества.

  30. #840
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма, ПЕРЕВОД: страх одиночества.
    вот не сказала бы я так.. я много думала над этим.. ну что такое "одиночество" в мои неполные 50? что в нём страшного? есть дети, есть друзья, думаю, что и мужчина найдётся..конкретно, в чем страх? что некому будет полку прибить? да обойдусь без полки или прибьет муж дочери, к примеру..или сосед.. что не с кем засыпать будет? но пукающий дедушка рядом со сморщенной бабушкой тож как-то не вдохновляет на обязательное "умереть в один день", а вот "жить счастливо" хочется)
    одиночество - это свобода), но как иногда хорошо вместе!

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достало. Мама относится ко мне как к тряпке
    от Tyna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:08
  2. Все летит, все валится. Проблемы с концентрацией.
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search