Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Отношения построены на вранье. Помогите разобраться!

  1. #1

    Отношения построены на вранье. Помогите разобраться!

    Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и услышать советы. Первый раз обращаюсь за помощью на форум, но самой разобраться уже просто не получается. Мне 29 лет. 8 лет замужем. 4 года назад в семье произошло несчастье и так получилось что я ушла с головой в интернет игры. С незнакомыми людьми мне на тот момент было легче общаться чем с родными. Почти сразу познакомилась там с одним человеком. И как-то так получилось что с первых же сообщений он меня зацепил. Чем - до сих пор понять не могу. Сначала мы общались только по игровым делам, никогда не видя даже фотографий друг друга. Так продолжалось довольно долго, почти 2 года. Естественно общаясь каждый день, мы привязались друг к другу. Не было ни одного дня чтоб мы не поговорили по скайпу, если не было времени то просто узнавали друг у друга как дела. Потом он начал настаивать на встрече. Я долго отказывалась, но через 3 года после знакомства мы наконец увиделись. Он живет в Туле, я в московской области. Он приехал ко мне, мы погуляли, поговорили и он уехал. Потом 4 месяца опять только скайп. Этой весной мы снова договорились встретиться. За эти 2 месяца мы виделись всего 4 раза. то я к нему ездила, то он ко мне. А вот теперь самое интересное. Когда мы начинали общаться никто из нас не думал что все так далеко зайдет, и вопроса замужем ли я не возникало. Да и мне ни к чему было об этом говорить. Он и не спрашивал никогда. А теперь когда уже и надо бы сказать, я просто незнаю как это сделать. Получается что с самого начала эти отношения построены на вранье. Я выкраиваю выходные в тайне от мужа чтоб встретиться с ним. Он хочет опять приехать ко мне, но мне по понятным причинам легче самой приехать к нему. В своем городе я даже не смогу выйти с ним на улицу не рискуя нарваться на знакомых. И еще, я не понимаю чего он хочет от этих отношений. Говорит что ему нужна определенность. Но в то же время сам не предлагает мне ничего определенного. Говорит надо попробовать пожить вместе. Но я не могу уйти от мужа только чтобы попробовать. Тянет меня к нему, когда он рядом - это счастье. Но очень страшно что вдруг это пройдет когда мы станем жить вместе. Вообщем я совсем запуталась. Нужен взгляд на ситуацию со стороны.

  2. #2
    Здравсвуйте, Анжи.
    Хочу вам задать несколько уточняющих вопросов:
    Мне 29 лет. 8 лет замужем.
    Дововльно большой семейный стаж, а детей у вас нет, если я правильно понимаю. Почему? Проблемы со здоровьем? Или это ваш сознательный выбор?

    4 года назад в семье произошло несчастье и так получилось что я ушла с головой в интернет игры. С незнакомыми людьми мне на тот момент было легче общаться чем с родными.
    Что за несчастье у вас произошло? Почему вы не получили поддрежки от мужа в этот период?

    Почти сразу познакомилась там с одним человеком. И как-то так получилось что с первых же сообщений он меня зацепил. Чем - до сих пор понять не могу. Сначала мы общались только по игровым делам, никогда не видя даже фотографий друг друга. Так продолжалось довольно долго, почти 2 года. Естественно общаясь каждый день, мы привязались друг к другу. Не было ни одного дня чтоб мы не поговорили по скайпу, если не было времени то просто узнавали друг у друга как дела. Потом он начал настаивать на встрече. Я долго отказывалась, но через 3 года после знакомства мы наконец увиделись.
    Вы близко общались с этим человеком, но факт своего замужества скрыли с самого начала. Почему?

    И еще, я не понимаю чего он хочет от этих отношений. Говорит что ему нужна определенность. Но в то же время сам не предлагает мне ничего определенного. Говорит надо попробовать пожить вместе.
    По-моему он очень ясно сказал - что хочет от отношений.
    QUOTE]Но я не могу уйти от мужа только чтобы попробовать. Тянет меня к нему, когда он рядом - это счастье. Но очень страшно что вдруг это пройдет когда мы станем жить вместе. Вообщем я совсем запуталась. Нужен взгляд на ситуацию со стороны.
    [/QUOTE]
    Очень показательнаяя фраза! Значит, если б он вам предложил сразу брак, то вы б согласились уйти от мужа?

    --- Добавлено ---

    И еще: хоть немного о вашем мужа расскажите. Какой он человек? Почему вы решили за него выйти? Дружно ли вы жили все эти 8 лет?

  3. #3
    Здравствуйте! Детей и правда нет. Это сознательный выбор. хотя и планируем. Правда такое чувство что они так и останутся в планах.то условий не было, то после несчастья долго в себя приходили. муж переломался, почти год лежал, потом заново ходить учился. он сам для меня как ребенок стал. и в то время держался за меня как за соломинку. мы тогда еще больше сблизились. в игры я ушла потому что нужна была какая-то отдушина наверно.тяжело было. прошло время и муж изменился. нет, он по-прежнему любит меня, заботится, но мне стало с ним тяжело. один негатив. язвительным стал, все ему не так. просто после несчастья многие родственники от него отвернулись, и он еще тогда мне сказал что ничего не будет как раньше. я старалась честно все забыть, а он как будто на весь мир озлобился. незнаю как объяснить, он не монстр, просто стал другим. мы всегда жили дружно. никогда я даже представить не могла себя рядом с другим. да и не смотрела ни на кого. и в нем я тоже уверена. он очень домашний.мы всегда вместе, и дома и отдыхаем, иногда я и хочу отдохнуть, говорю я к подруге, на что в ответ, а я? отпустит конечно, но если не занят то со мной напрашивается.все знают что если я не могу прийти то и муж мой не пойдет один.скрыла факт своего замужества я случайно. сначала просто ни к чему было об этом говорить. такой вопрос не поднимался. а когда через пару лет поднялся то уже просто побоялась потерять того человека.

  4. #4
    [QUOTE=Annzhee;1960266]
    Здравствуйте! Детей и правда нет. Это сознательный выбор. хотя и планируем. Правда такое чувство что они так и останутся в планах.то условий не было, то после несчастья долго в себя приходили. муж переломался, почти год лежал, потом заново ходить учился. он сам для меня как ребенок стал.
    Получается, после того несчастья вы как бы усыновили собственного мужа.

    и в то время держался за меня как за соломинку. мы тогда еще больше сблизились. в игры я ушла потому что нужна была какая-то отдушина наверно.тяжело было.
    Отдушина в этой ситуации для вас оказалась виртуальным "мужским плечом" на которое вы оперлись.

    прошло время и муж изменился. нет, он по-прежнему любит меня, заботится, но мне стало с ним тяжело. один негатив. язвительным стал, все ему не так.
    А теперь муж выздоровел и уже не хочет быть "усыновленным".
    Итак. Вы просили взгляд со стороны. Мой взгляд такой : у вас слажилась какая-то странная виртуально-реальная семья. Для мужа вы стали мамой, а для виртуального друга - виртуальной женой.

    Скажите, а ваш муж все еще нуждается в опеке? Он работает или на инвалидности?

  5. #5
    муж работает. старается для семьи. в опеке уже не нуждается, но наверно это уже вошло в привычку. тот, другой, уже не виртуальный, он жить хочет вместе.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Annzhee Посмотреть сообщение
    муж работает. старается для семьи. в опеке уже не нуждается, но наверно это уже вошло в привычку. тот, другой, уже не виртуальный, он жить хочет вместе.
    Обычный любовный треугольник
    Что делают в любовном треугольнике? Выбирают. Так делайте выбор и не мучайте себя и обоих мужчин.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Annzhee Посмотреть сообщение
    прошло время и муж изменился. нет, он по-прежнему любит меня, заботится, но мне стало с ним тяжело. один негатив. язвительным стал, все ему не так. просто после несчастья многие родственники от него отвернулись, и он еще тогда мне сказал что ничего не будет как раньше.
    Я полагаю вся проблема заключена именно в этом. Его негативное отношение отталкивает. Вам тяжело с этим смириться, так как вы отдали многое для него, а в ответ негатив. Пора прояснить ситуацию и обьяснить мужу, что негатив проявлять нужно, если он есть, к его родственникам, которые от него отвернулись, а не к вам. "Понимать" плохое отношение к себе вы не обязаны. Благодарность - это главное.Дайте ему понять, что если он не хочет вас потерять, пусть изменит своё отношение к вам, а интернет-отношения это далеко не совместная жизнь, будьте аккуратны.

  8. #8
    да, трудно терпеть такое отношение, не то что он очень плохо относится именно ко мне. просто у него вообще изменилось отношение ко всему. хотя мы нормально, спокойно обсуждаем и будущий отпуск и все остальное. но когда я пытаюсь поговорить с ним о том что в семье что-то не так и надо что-то менять, и о том что меня такая жизнь не устраивает - он слушает, кивает головой, говорит я все понял и все. все остается как было. я уже и у мамы оставалась пару раз, когда ругались, звонит говорит ты домой собираешься, и я иду. зря конечно, может и надо было бы пожить отдельно, чтоб он понял.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Annzhee Посмотреть сообщение
    зря конечно, может и надо было бы пожить отдельно, чтоб он понял.
    Перевоспитать пытаетесь? Похоже, что вы вжились в роль "мамочки" очень прочно

  10. #10
    В следующий раз когда после очередной ссоры и вашего ухода к маме позовет вас обратно, задайте вопрос "Зачем?" и пусть он вам обьяснит как вас любит, вы сами все поймёте.

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search