Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 119
Тема:

Я очень хочу ребёнка, но из-за прошлого я себя ненавижу, и немогу себе больше позволить иметь детей.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Я тут задумалась, анализировала ситуацию. Пришла к странным выводам... Если бы первый ребёнок был генетически от настоящего МЧ, я бы без раздумий забрала бы его... Либо (допускаю идеализацию для анализа отношения) - если бы у меня было бы достаточно средств, чтобы вырастить двоих, я бы забрала и приняла бы первого, несмотря что его отец - он (бывший - психопатические реакции, генетические болезни (опухоль мозга, туберозный склероз, на фоне которого эпилепсия) - мб, природный инстинкт? у меня нет больше идей для объяснения). Но приняла бы в том случае, если бы у меня был второй от настоящего МЧ (другого объяснения - как здоровое потомство от здорового отца у меня просто нет). И тогда занималась бы обоими (зная, что второй здоровый и жизнеспособный, и вкладывая в них себя, я это делаю не впустую). Ну это так, всего лишь мысли, к которым я пришла. поправьте меня, задайте вопросы может наводящие... Я просто дико хочу ребёнка от настоящего МЧ, и ума не приложу что мне делать с этими чувствами: толи задавитьЮ толи реализовать..
    Неоднократно читала на форумечто человек определив свою ситуацию (поставив себе диагноз) достраивает недостающую симптоматику до образца.
    Но к сожелению не могу найти ссылок.
    А зачем вам ребенок ув Штиль?
    Расскажите если не сложно как вы представляете свою жизнь смалышкой например месяца в 3?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Какой? Который бывший? Или потенциальный?)) С бывшим дружеские отношения взаимопомощи. Потенциальный... особо не задумывался, но говорил что вообще хочет (минимум ч-з 2 года). А мне то он зачем?
    Хотят слухи, что ребёночку Папа нужен,
    а мальчику - так и вовсе необходим ))

    Никогда не слыхали, ув. Автор?

    Вам-то, оно понятно, незачем ))

    Кстати, Вы кого хотите - мальчика или
    же девочку?

  3. #63
    [QUOTE=Лелька;1959673]Как можно рожать ребенка для себя? Это ведь, действительно, не кукла. Зачем придумывать заранее себе Элеонору? А если вместо тихой девочки родится бешеный Василий? Тогда его куда - на помойку или бабушке? Что будет, если ребенок не оправдает ожиданий мамы? Откуда может взяться любовь к первому ребенку, если мама не прошла весь путь, который проходят мамы: болезни, первые зубы и шаги и все остальное? Не знаю, появляется ли вот так сразу материнская любовь...Но ответственность! Куда делась она? Где ответственность за своего ребенка?

    [COLOR="silver"]---
    Может я тоже сейчас начну грязью поливать, но я тоже не понимаю. Как так? он же внутри живет,чувствует маму, я со своим даже разговаривала когда он на узи пол не хотел показывать попросила его и он меня услышал. А самое страшное ребенок уже там нас любит просто любит. Представляете он внутри и там уже страдает и ему уже там страшно!!!
    Вообще безответственность конечно ВОПИЮЩАЯ. ладно раньше не было средств предохранения и делали аборт. А сейчас их вон целая куча. НУ елы палы неужели предохранятся нельзя было?!! ноги раздвинуть могла, а ответственности за свои действия НЕТ. Судя по всему и не будет.
    но каждые делают ошибки. идите к психологу обязательно, иначе будет хуже.

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    А самое страшное ребенок уже там нас любит просто любит.
    Боже... действительно... какой ужас!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Боже... действительно... какой ужас!
    я к ужасу именно в этой ситуации. А так если ты его хочешь то это же прекрасно!!!))))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    я к ужасу именно в этой ситуации. А так если ты его хочешь то это же прекрасно!!!))))

    да и причем здесь хочешь не хочешь, я не сильно религиозна, но рас дал бог значит так надо, что бы на этом свете появился человечек который будет тебя любит, и если у него проблемы со здоровьем то это твоя вина!!!

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Так что же за бремя вины, Вы несете на себе, Татьяна?
    Такой большой вины, что Вам непременно ею желается поделиться, навесить ее на других?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так что же за бремя вины, Вы несете на себе, Татьяна?
    Такой большой вины, что Вам непременно ею желается поделиться, навесить ее на других?
    Ни знаю!!! Я люблю своего сына, если вы об этом? и я его хотела очень и любила его уже там.
    Я просто очень очень негативно отношусь к тем кто бросает своих детей!
    мои сестры так поступили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Ни знаю!!! Я люблю своего сына, если вы об этом? и я его хотела очень и любила его уже там.
    Я просто очень очень негативно отношусь к тем кто бросает своих детей!
    мои сестры так поступили.
    и абортов я не делала не разу и делать не буду. я просто предохраняюсь!!!

  9. #69
    наверно мое бремя это жестокость я бы сразу стерилизовала!!!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Ни знаю!!! Я люблю своего сына, если вы об этом? и я его хотела очень и любила его уже там.
    Я просто очень очень негативно отношусь к тем кто бросает своих детей!
    мои сестры так поступили.

    --- Добавлено ---




    и абортов я не делала не разу и делать не буду. я просто предохраняюсь!!!
    Татьяна, предохранялись. Постинор+презерватив. Не помогло. Никогда не подводило, а тут подвело. Мало того, меня ещё и током било неоднократно 550 вольт. Аборт как вы говорите, делать не стала. Я заранее от него отказалась - ради того, чтоб родить отцу и не сделала аборт. А сейчас... ппц пришёл спираль вросла, кисты и куча восполений. И да. Приняв решение родить (для его отца) я не принимала решения заниматься им и любить его. И это было оговорено сразу.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Татьяна, предохранялись. Постинор+презерватив. Не помогло. Никогда не подводило, а тут подвело. Мало того, меня ещё и током било неоднократно 550 вольт. Аборт как вы говорите, делать не стала. Я заранее от него отказалась - ради того, чтоб родить отцу и не сделала аборт. А сейчас... ппц пришёл спираль вросла, кисты и куча восполений. И да. Приняв решение родить (для его отца) я не принимала решения заниматься им и любить его. И это было оговорено сразу.
    значит это судьба была! каждый принимает решения конечно сам.
    Ваши ошибки ваше право. знаете я видела мама которые в таких ситуациях которые потом заводят второго ребенка. Вот это чувство вины которое они испытывают заставляет их так опекать второго ребенка...... что и он сам не рад. Правильное питание, овощи на пору, не единой конфетки за все детство отдыхает просто рядом с их выкрутасами!!!
    ответственности надо научиться на мой взгляд. ото игрушки какието устроила, замуж вышла как поиграть, родила как сыграла роль временного носителя или как там правильно сказать, извините уж за абсурд, играючи выбрала мужика "ВОТ ОТ него рожу". А люди то они вокруг все чувствуют ПРЕДСТАВЛЯЕТ!!! у них чувства есть!!!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    значит это судьба была! каждый принимает решения конечно сам.
    Ваши ошибки ваше право. знаете я видела мама которые в таких ситуациях которые потом заводят второго ребенка. Вот это чувство вины которое они испытывают заставляет их так опекать второго ребенка...... что и он сам не рад. Правильное питание, овощи на пору, не единой конфетки за все детство отдыхает просто рядом с их выкрутасами!!!
    ответственности надо научиться на мой взгляд. ото игрушки какието устроила, замуж вышла как поиграть, родила как сыграла роль временного носителя или как там правильно сказать, извините уж за абсурд, играючи выбрала мужика "ВОТ ОТ него рожу". А люди то они вокруг все чувствуют ПРЕДСТАВЛЯЕТ!!! у них чувства есть!!!
    Вы уж меня простите за мою грубость. Я не психолог и не специалист простой человек какое я имею право осуждать Вас. У каждого своя жизьнь и у каждого свои взгляды на нее. простите еще рас!!! Я желаю вам удачи и понять себя! Я больше не буду заходить на эту тему очень больной вопрос для меня. Я не знаю почему. Простите!

  13. #73
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Ни знаю!!! Я люблю своего сына, если вы об этом? и я его хотела очень и любила его уже там.
    Я просто очень очень негативно отношусь к тем кто бросает своих детей!
    мои сестры так поступили.

    --- Добавлено ---

    и абортов я не делала не разу и делать не буду. я просто предохраняюсь!!!
    Нет, Татьяна, совершенно не об этом))
    Более того, совсем не о любви, тем более к эмбриону-головастику )))

    Скорее я бы заглянула в Ваши отношения с Вашей мамой. Но тема не о том, потому предлагаю просто подумать Вам - откуда у Вас такое неудержимое желание быть экзекутором "Матери"? От туда же и страх эмбриона-головастика и убеждение себя в его люпфи ))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Нет, Татьяна, совершенно не об этом))
    Более того, совсем не о любви, тем более к эмбриону-головастику )))

    Скорее я бы заглянула в Ваши отношения с Вашей мамой. Но тема не о том, потому предлагаю просто подумать Вам - откуда у Вас такое неудержимое желание быть экзекутором "Матери"? От туда же и страх эмбриона-головастика и убеждение себя в его люпфи ))
    По поводу мамы я писала тему на проекте. Чувство вины называется!
    а на счет имбриона-головастика .Вы знаете я верю в душу и в бога. я не прям там веруюшея при верушея, но я верю, что душа ребенка летает по свету три месяца и выберает себе родителей.
    я читала книгу дети с неба, и поверила, там было написано, что дети уже рождаются с любовью к родителям, а дальнейшее будет зависит от родителей.

    Блин все таки за живое задели ЗАТРЯСЛО АЖ МЕНЯ!!!

  15. #75
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    По поводу мамы я писала тему на проекте. Чувство вины называется!
    а на счет имбриона-головастика .Вы знаете я верю в душу и в бога. я не прям там веруюшея при верушея, но я верю, что душа ребенка летает по свету три месяца и выберает себе родителей.
    я читала книгу дети с неба, и поверила, там было написано, что дети уже рождаются с любовью к родителям, а дальнейшее будет зависит от родителей.

    Блин все таки за живое задели ЗАТРЯСЛО АЖ МЕНЯ!!!
    Блин аж мир как будто рухнул.
    Почему икзекуция матери, почему страх. почему вы так решили? Но вам наверно со стороны и как специалисту виднее!!
    Вы предлагаете мне поработать с вами или вообще?
    сама я не знаю в чем дело, но меня капец колбасит от ваших слов.

  16. #76
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Почему икзекуция матери, почему страх. почему вы так решили?
    Потому, что Вы уж очень воинственны в отношении Матери.
    Как мантру повторяете "головастик меня любит", а ведь это изначально летающая в воздухе фантазия. Да, она имеет право на существование, как фантазия. Но когда фантазии защищают с секирой в руках - это наводит на мысли, что эта самая секира предназначена для кого-то конкретного ))
    А страх... Ну если б не от Вы бы уже давно этой секирой почитали того, кто этого действительно заслужил.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Потому, что Вы уж очень воинственны в отношении Матери.
    Как мантру повторяете "головастик меня любит", а ведь это изначально летающая в воздухе фантазия. Да, она имеет право на существование, как фантазия. Но когда фантазии защищают с секирой в руках - это наводит на мысли, что эта самая секира предназначена для кого-то конкретного ))
    А страх... Ну если б не от Вы бы уже давно этой секирой почитали того, кто этого действительно заслужил.
    секира предназначена для матерей которые не принимают своих детей, которые не хотят нести за них ответственность, элементарно дать им материнское тепло.
    следовательно и наверно
    Наверно маму, но неуверенна, мне хочется что бы ее в моей жизни не стало... он меня раздражает, я стала воспринимать ее как соперницу в последнее три месяца, она не дает мне дышать, когда она приходить в мой дом я перестаю быть хозяйкой в нем, это распространяется и на сына, на мужа. я стала ревновать мужа к нее. и я не могу ей сказать что "это все мое отстань уже от меня!" БОЮСЬ ОБИДЕТЬ! и наверно опять из-за иллюзии она же мать я не могу так с ней поступить я не могу!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    секира предназначена для матерей которые не принимают своих детей, которые не хотят нести за них ответственность, элементарно дать им материнское тепло.
    следовательно и наверно
    Наверно маму, но неуверенна, мне хочется что бы ее в моей жизни не стало... он меня раздражает, я стала воспринимать ее как соперницу в последнее три месяца, она не дает мне дышать, когда она приходить в мой дом я перестаю быть хозяйкой в нем, это распространяется и на сына, на мужа. я стала ревновать мужа к нее. и я не могу ей сказать что "это все мое отстань уже от меня!" БОЮСЬ ОБИДЕТЬ! и наверно опять из-за иллюзии она же мать я не могу так с ней поступить я не могу!!!
    я не хочу угождать отчиму он мне никто, хот и хороший человек, почему я должна обделить семью например в мелочи в еде только для того что бы угодить ему. меня это бесит!

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    . и я не могу ей сказать что "это все мое отстань уже от меня!" БОЮСЬ ОБИДЕТЬ! и наверно опять из-за иллюзии она же мать я не могу так с ней поступить я не могу!!!!
    Зато можете секирить других женщин, что являются матерями. И все бы ничего, но Вы ведь тоже мама... Тут-то Вас и заклинило похоже, ув. Татьяна (( И трясетесь небось над сыном, балуя и потакая капризам. Ну и втемяшиваете себе в голову всякую лабуду про души эмбрионов ((
    Не вникала еще в Вашу тему, но сепарируйтесь от мамы. Пока мама хозяйка у Вас дома - Вас и будет лихорадить.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хотят слухи, что ребёночку Папа нужен,
    а мальчику - так и вовсе необходим ))

    Никогда не слыхали, ув. Автор?

    Вам-то, оно понятно, незачем ))

    Кстати, Вы кого хотите - мальчика или
    же девочку?
    В идеале девочку.

  20. #80
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зато можете секирить других женщин, что являются матерями. И все бы ничего, но Вы ведь тоже мама... Тут-то Вас и заклинило похоже, ув. Татьяна (( И трясетесь небось над сыном, балуя и потакая капризам. Ну и втемяшиваете себе в голову всякую лабуду про души эмбрионов ((
    Не вникала еще в Вашу тему, но сепарируйтесь от мамы. Пока мама хозяйка у Вас дома - Вас и будет лихорадить.
    Да, Татьяна, и боитесь Вы не маму обидеть, а того, что Ваш сын однажды возьмет такую же секиру по Вашу душу.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зато можете секирить других женщин, что являются матерями. И все бы ничего, но Вы ведь тоже мама... Тут-то Вас и заклинило похоже, ув. Татьяна (( И трясетесь небось над сыном, балуя и потакая капризам. Ну и втемяшиваете себе в голову всякую лабуду про души эмбрионов ((
    Не вникала еще в Вашу тему, но сепарируйтесь от мамы. Пока мама хозяйка у Вас дома - Вас и будет лихорадить.
    Вся проблема в том что я не могу переступить через ЭТО! я не знаю как сепарироваться. просто избегать с ней встреч и придумывать отговорки что-бы не приезжала..... это не выход, когда нибудь же она приедет. нужно как то перешагнуть через ЭТО... может простить просто? я не знаю как а нагрубить я ей не могу почему тоже не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да, Татьяна, и боитесь Вы не маму обидеть, а того, что Ваш сын однажды возьмет такую же секиру по Вашу душу.

    а почему боюсь? остались детские страхи когда она ВЫБИВАЛА из меня послушание всем что попадалось под руки вплоть до 19 лет?
    Взять и защититься, высказать ей все и на поднетую руку дать отпор?
    я правда не знаю как это сделать?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    я видела мама которые в таких ситуациях которые потом заводят второго ребенка. Вот это чувство вины которое они испытывают заставляет их так опекать второго ребенка...... что и он сам не рад. Правильное питание, овощи на пору, не единой конфетки за все детство отдыхает просто рядом с их выкрутасами!!!
    Татьяна, у меня основной страх - что родив второго... вдруг он окажется как первый. Значит, в знакомых вам ситуациях, вторые дети всё же были любимы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том что я не могу переступить через ЭТО! я не знаю как сепарироваться. просто избегать с ней встреч и придумывать отговорки что-бы не приезжала..... это не выход, когда нибудь же она приедет. нужно как то перешагнуть через ЭТО... может простить просто? я не знаю как а нагрубить я ей не могу почему тоже не знаю.

    --- Добавлено ---






    а почему боюсь? остались детские страхи когда она ВЫБИВАЛА из меня послушание всем что попадалось под руки вплоть до 19 лет?
    Взять и защититься, высказать ей все и на поднетую руку дать отпор?
    я правда не знаю как это сделать?
    Татьяна, абсолютно то же самое, только меня с 12 до 16-17 лет (по одной простой причине - я сбежала, так же, как и первый раз замуж).

  23. #83
    --- Добавлено ---[/COLOR]



    Татьяна, абсолютно то же самое, только меня с 12 до 16-17 лет (по одной простой причине - я сбежала, так же, как и первый раз замуж).[/QUOTE]

    вот и я бежала, а теперь пытаюсь слепить что то из-того что есть!!

  24. #84
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    а почему боюсь?
    Потому что он тоже ребенок как и Вы. И у него тоже есть мать. И эта мать - Вы. И на своем опыте с мамой боитесь его обидеть, разозлить... Только при этом он уже живет Вашу жизнь, а не свою детскую.

    А по остальным вопросам, пока не могу сказать, ув. Татьяна, читать тему надо ((

  25. #85
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Потому что он тоже ребенок как и Вы. И у него тоже есть мать. И эта мать - Вы. И на своем опыте с мамой боитесь его обидеть, разозлить... Только при этом он уже живет Вашу жизнь, а не свою детскую.

    А по остальным вопросам, пока не могу сказать, ув. Татьяна, читать тему надо ((
    больше всего я боюсь быть житокой как она.
    и жистоко относиться к сыну. я

  26. #86
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    больше всего я боюсь быть житокой как она.
    и жистоко относиться к сыну. я
    но я не хочу что бы мой сын жил моей жизнью я хочу что бы он был свободен от того что тяготит меня! НО я не знаю как это сделать! вообще!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    но я не хочу что бы мой сын жил моей жизнью я хочу что бы он был свободен от того что тяготит меня! НО я не знаю как это сделать! вообще!
    Почитайте тему "Хожу по замкнутому кругу" в разделе "Психология личности". Там консультант объясняла автору, как сепарироваться от мамы.

  28. #88
    [QUOTE=Штиль;1960950]Татьяна, у меня основной страх - что родив второго... вдруг он окажется как первый. Значит, в знакомых вам ситуациях, вторые дети всё же были любимы?

    [COLOR="silver"]---

    не знаю, две разные ситуации
    а вы как думаете если первое слово ребенок говорит "нельзя" что это значит?
    или наоборот мучаются с запороми потому что едят только конфеты чипсы и всякую хрень?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Татьяна, у меня основной страх - что родив второго... вдруг он окажется как первый. Значит, в знакомых вам ситуациях, вторые дети всё же были любимы?

    --- Добавлено ---



    Татьяна, абсолютно то же самое, только меня с 12 до 16-17 лет (по одной простой причине - я сбежала, так же, как и первый раз замуж).
    Ув Штиль все таки попробуйте ответить на мой вопрос))
    Опишите вашу жизнь с ребенком скажем в 3 месяца, пол года и пять лет как вы ее представляете)

  30. #90
    [-

    не знаю, две разные ситуации
    а вы как думаете если первое слово ребенок говорит "нельзя" что это значит? одна следит усиленно за питанием даже куритцу не дает, (неизвестно кормят ее на ферме), не дает играть спакойно "леди не должны пригать и скакать." и тд и тп короче ничего ребенку нильзя все вредно!
    или наоборот мучаются с запороми потому что едят только конфеты чипсы и всякую хрень? разрешает все что он хочит, водит в школу до сих пор он в 5классе, кормит с ложечки по сей день. и тд и тп

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search