Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Любовь-морковь...

  1. #1

    Любовь-морковь...

    Люди, я в шоке...
    Сегодня не отпустили дочь гулять с одноклассником (вела себя ужасно, муж наказал).
    С ребенком случилась истерика. Слезы, крики... Я тебя ненавижу (отцу)... Вы меня не понимаете... Я его люблю... Я без него не могу... Лучше пусть я умру...
    Потом умоляла отца простить и отпустить на улицу, бросалась на колени...
    Честно - я сама чуть не умерла...
    Дочке 8 лет ( через 2 месяца будет 9)!! Какая любовь??? Какие истерики??? Я просто в шоке...
    Я не понимаю, что с этим делать.
    Про любовь они говорят уже второй год, с первого класса дружат.
    Но мы как-то серьезно не воспринимали - дети же...
    Да и дружба не постоянная у них. То дружат, то поругаются...
    Поведение дочки меня пугает. Названивает ему по сто раз. Сама инициативу проявляет (на мой взгляд слишком навязчиво)... При этом он ее не раз обижал. Она отходчивая, быстро забывает.
    Как со всем этим быть? Я в полной растерянности...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    Люди, я в шоке...
    Сегодня не отпустили дочь гулять с одноклассником (вела себя ужасно, муж наказал).
    С ребенком случилась истерика. Слезы, крики... Я тебя ненавижу (отцу)... Вы меня не понимаете... Я его люблю... Я без него не могу... Лучше пусть я умру...
    Потом умоляла отца простить и отпустить на улицу, бросалась на колени...
    Честно - я сама чуть не умерла...
    От чего чуть не умерли?



    Дочке 8 лет ( через 2 месяца будет 9)!! Какая любовь??? Какие истерики??? Я просто в шоке...
    Я не понимаю, что с этим делать.
    Привыкать) Дальше любви будет только больше)

    Про любовь они говорят уже второй год, с первого класса дружат.
    Но мы как-то серьезно не воспринимали - дети же...
    Т.е. дети не могут влюбляться?
    А вы сами в каком возрасте впервые влюбились, ув. Считалочка)))

    Поведение дочки меня пугает. Названивает ему по сто раз. Сама инициативу проявляет (на мой взгляд слишком навязчиво)... При этом он ее не раз обижал. Она отходчивая, быстро забывает.
    Вы в другой теме присали, что у вас с мужем есть некоторые проблемы в отношениях...
    И разногласия в воспитании детей.
    Можете подробнее про это рассказать?
    дети ведь модель отношений с противоположным полом не с потолка берут....


    Как со всем этим быть? Я в полной растерянности...
    А от чего растерянность?

  3. #3
    [QUOTE=Птичка Тари;1960219]От чего чуть не умерли? [/ QUOTE]

    От ее состояния. Ее трясло и мотало так, что я побоялась из комнаты выйти и все окна закрыла - всякие глупости в голову полезли...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение

    От ее состояния. Ее трясло и мотало так, что я побоялась из комнаты выйти и все окна закрыла - всякие глупости в голову полезли...
    А как она вообще реагирует на родительские запреты?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Привыкать) Дальше любви будет только больше)
    Т.е. дети не могут влюбляться?
    А вы сами в каком возрасте впервые влюбились, ув. Считалочка)))
    Да я не против любви) Просто не предполагала таку бурю чувств в своем ребенке в таком возрасте...
    Сама я в садике впервые влюбилась)) только об этом никто кроме меня не знал)))
    А мои вот уже и имена своим будущим детям придумали...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Считалочка;1960223][QUOTE=Птичка Тари;1960219]От чего чуть не умерли? [/ QUOTE]

    Ув. Считалочка. Вы когда цитаты оформляете, следите, чтоб внутри скобок с тегами не было пробелов... Тогда цитата нормально вставится

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как она вообще реагирует на родительские запреты?
    По-разному. Иногда с пониманием. Иногда - бурно: с криками и настояниями сделать, как она хочет...
    Муж считает, что это мое дурное воспитание. Что я ее разбаловала. Может быть, и так. А насчет модели отношений... Подумать надо. Я не знаю, какая у нас модель. В молодости я мужа очень любила. В рот заглядывала. Может, даже " бегала" - образно говоря)) во всяком случае, многое ему прощала. Во имя Великой любви)) но это было давно, не при дочке) Хотите сказать - гены, ув. Птичка Тари? Сейчас многое изменилось...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    По-разному. Иногда с пониманием. Иногда - бурно: с криками и настояниями сделать, как она хочет...
    Муж считает, что это мое дурное воспитание. Что я ее разбаловала. Может быть, и так.
    Т.е. родительское НЕТ для дочери не авторитет?

    И какие выводы?

    А насчет модели отношений... Подумать надо. Я не знаю, какая у нас модель. В молодости я мужа очень любила. В рот заглядывала. Может, даже " бегала" - образно говоря)) во всяком случае, многое ему прощала. Во имя Великой любви)) но это было давно, не при дочке) Хотите сказать - гены, ув. Птичка Тари?
    Это называется "родительский сценарий".

    Муж - ваш первый мужчина? Или были отношения до него?

  9. #9
    [QUOTE=Птичка Тари;1960227][QUOTE=Считалочка;1960223]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От чего чуть не умерли? [/ QUOTE]
    Ув. Считалочка. Вы когда цитаты оформляете, следите, чтоб внутри скобок с тегами не было пробелов... Тогда цитата нормально вставится
    Спасибо, я попробую. Просто с планшета пишу, не очень удобно и привычно...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. родительское НЕТ для дочери не авторитет?
    Ну, "нет" же бывают разные... Может, мы их говорим не всегда одинаково...
    Скажем, не всегда авторитет...В некоторых случаях требуется дополнительное обоснование, почему нет, а не да... Долгие уговоры... Я стараюсь не идти на поводу. Как правило, получается, но не всегда
    Возможно, я действительно слишком много ей давала свободы выбора. Мне всегда казалось, что воспитание - это не муштра, а умение верно направить, научить мыслить и тд... Муж же - человек военный, прямой...

    Да, муж - мой первый мужчина.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    Ну, "нет" же бывают разные... Может, мы их говорим не всегда одинаково...
    Скажем, не всегда авторитет...В некоторых случаях требуется дополнительное обоснование, почему нет, а не да... Долгие уговоры... .
    Мне показалось, вы ставите знак равенства между обоснованием и уговорами...

    Обосновывает главный по отношению к подчиненному.
    Уговаривает подчиненный главного.
    Так кто вы для дочери - главный или подчиненный? А то даже я уже запуталась....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    Возможно, я действительно слишком много ей давала свободы выбора. Мне всегда казалось, что воспитание - это не муштра, а умение верно направить, научить мыслить и тд... Муж же - человек военный, прямой...
    Ненасильственное воспитание? Тогда ее реакция закономерна, увы(((

    На эту тему есть прекрасная книга "Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой". Про то как раз, что жесткие рамки вовсе не значат ограничение свободы. И наоборот... Там правда речь идет больше про малышей, но зато очень показательно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    Возможно, я действительно слишком много ей давала свободы выбора. Мне всегда казалось, что воспитание - это не муштра, а умение верно направить, научить мыслить и тд... Муж же - человек военный, прямой...
    Я правильно понимаю - разногласия по этому поводу?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне показалось, вы ставите знак равенства между обоснование и уговорами...
    Обосновывает главный по отношению к подчиненному.
    Уговаривает подчиненный главного.
    Так кто вы для дочери - главный или подчиненный? А то даже я уже запуталась....
    По факту - да, иногда обоснование превращается в уговоры...
    Не могу однозначно сказать, что я для ребенка начальник. Хотя, когда мы один на один - разногласия бываю очень редко. Чаще - когда все втроем.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    По факту - да, иногда обоснование превращается в уговоры...
    Не могу однозначно сказать, что я для ребенка начальник.
    А должны-то быть именно что начальником. Вы ведь за нее отвечаете...
    Закон джунглей - стаю ведет взрослый, а не ребенок.

    Хотя, когда мы один на один - разногласия бываю очень редко. Чаще - когда все втроем.
    Как думаете, почему так?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 15.05.2013 в 00:49.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ненасильственное воспитание? Тогда ее реакция закономерна,
    Я правильно понимаю - разногласия по этому поводу?
    разногласия с мужем - да, именно по этому.
    Я действительно не сторонник "силовых" методов воспитания.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    Люди, я в шоке...
    Сегодня не отпустили дочь гулять с одноклассником (вела себя ужасно, муж наказал).
    С ребенком случилась истерика. Слезы, крики... Я тебя ненавижу (отцу)... Вы меня не понимаете... Я его люблю... Я без него не могу... Лучше пусть я умру...
    Потом умоляла отца простить и отпустить на улицу, бросалась на колени...
    А вы сами как считаете - наказание было справедливым?

    Как думаете, что именно хотела дочь сказать вам этим своим спектаклем? Есть версии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    разногласия с мужем - да, именно по этому.
    Я действительно не сторонник "силовых" методов воспитания.
    Ну вот получается, что разногласия не безосновательны((( Вы ставите дочь на позицию вожака (и относитесь к ней соответственно), ваш муж - нет.
    И что делать планируете с этим?

    А главное - как понять ребенку КТО ОНА В СЕМЬЕ???

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему так?
    Да все из-за разности взглядов, наверное. И из-за моей несдержанности. Мне большого труда стоит не вмешиваться, когда муж "воспитывает" дочку. Он часто бывает непоследовательным и излишне жестким - на мой взгляд. И мне неблизки его методы - подавления воли. Это не воспитание, а дрессировка, как мне представляется. Например, сегодня он несколько раз у дочки (находящейся в истерике и захлебывавшейся слезами) спрашивал: ты поняла, за что тебя наказали? Она ответила. Ему показалось недостаточно четко. Он потребовал повторить. Через слезы - то же самое. И так несколько раз. Потом то же самое повторилось с вопросом: за что? Дочка несколько раз должна была повторить. Для меня это пытка. Разве недостаточно одного ответа, пусть негромкого. Разве нужно обязательно унижать такими допросами? Еще один пример вспомнился. Недавно гуляли с дочкой вдвоем, она на роликах. Ходили по обычному маршруту. Впереди горка небольшая, с которой она съезжала не раз, когда гуляли вместе с папой. В это раз она попросила поменять направление, чтобы не съезжать с горы. Я удивилась, ведь она уже столько раз с нее съезжала и, как мне казалось, успешно. На это ребенок мне ответил: да, съезжала. Но ты не представляешь, как мне страшно с нее ехать. Я делаю это, только чтобы папа не ругался. (замечу: муж упрям и любит, чтобы было по его. Не сделаешь - может наказать игнором). Это к слову о методах... При этом он непоследователен. За одно и то же может в плохом настроении поругать, а в хорошем - не заметить или даже поощрить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сами как считаете - наказание было справедливым?
    Как думаете, что именно хотела дочь сказать вам этим своим спектаклем? Есть версии?
    наказание, на мой взгляд, справедливо. Другое дело, что она очень ждала и хотела этой прогулки - они раз в неделю могут встречаться из-за разницы в расписании кружков, и конечно, она не ожидала, что все так кончится. Я думаю, она действительно сильно расстроилась...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сами как считаете - наказание было справедливым?

    Как думаете, что именно хотела дочь сказать вам этим своим спектаклем? Есть версии?

    --- Добавлено ---



    Ну вот получается, что разногласия не безосновательны((( Вы ставите дочь на позицию вожака (и относитесь к ней соответственно), ваш муж - нет.
    И что делать планируете с этим?
    А главное - как понять ребенку КТО ОНА В СЕМЬЕ???
    а что с этим можно сделать? Она для меня вожак и есть. Не буквально, конечно. Это единственный человек, который меня искренне любит. И единственный, которого люблю я. и я не отдам ее в обиду никому. Даже ее отцу.
    Вот как есть написала. Хоть и понимаю, что это бред.
    И что делать с этим - не знаю...
    Кроме как родить еще)

  19. #19
    Еще по поводу папиных методов хотела добавить пример. Сегодня было четко оговорено наказание - гулять не идешь, сидишь дома. Очень он на нее разозлился. Дочь долго умоляла его простить и отпустить (как в песне прям...), но я ее кое- как убедила, что решение окончательное и раз виновата, надо нести наказание. Через какое-то время она успокоилась, повеселела, попросила прощения у меня и спросила про папу. Я ей посоветовали самой к нему подойти и поговорить спокойно. Вернулась она опять со слезами. Папа даже в комнату ей войти не дал, прогнал и сказал, что разговаривать не хочет. А ведь ребенок пришел прощения попросил... В очередной раз причем... Я ему потом сказала, что вообще-то за однин проступок положено одно наказание, а он ее дважды наказал, получается... И на прогулку не отпустил и грубо проигнорил... На это мне сказано было: а кто это сказал, что так правильно? Я, понятное дело, не авторитет...

  20. #20
    Считалочка, у вас в семье своеобразный клинч, схватка за ребенка, в которой прежде всего родители желают нечто друг другу доказать. При этом ребенок обыкновенно научается ювелирно манипулировать одним из родителей для извлечения благ. Становится истинным актером, работающим на публику в лице обоих родителей. В лице жесткого родителя манипуляции происходят с целью вызвать наказание (не удивляйтесь, именно вызвать), в лице мягкого с целью продемонстрировать непосильный урон от наказания и, посредством спектакля, добиться реализации своих выгод.

    Таким образом вы изготавливаете из девочки хладнокровного и истеричного манипулятора, что вам непременно отзовется в ее подростковости, когда к хитрости неизбежно добавится и жестокость.

    С ребенком случилась истерика. Слезы, крики... Я тебя ненавижу (отцу)... Вы меня не понимаете... Я его люблю... Я без него не могу... Лучше пусть я умру...
    Потом умоляла отца простить и отпустить на улицу, бросалась на колени...
    Честно - я сама чуть не умерла...
    Дочке 8 лет ( через 2 месяца будет 9)!! Какая любовь??? Какие истерики???
    Именно такой ювелирный спектакль вы и наблюдали в исполнении вашей дочери. Для ее же блага подобные истерики следует игнорировать вам, и жестко подавлять мужу, демонстрируя, что они не позволяют извлечь желаемые блага. Например использовать лишение ужина в случае повторения истерики.

    Это единственный человек, который меня искренне любит. И единственный, которого люблю я. и я не отдам ее в обиду никому. Даже ее отцу.
    Об "искренности дочерней любви" рассказал выше, Считалочка. Искренне надеюсь, что даже в вашей исполненной любви голове шевельнутся хотя бы какие-то жалкие мысли по этому поводу.

    Теперь же о самом важном. Вы и муж реализуете в "конфликте подходов к воспитанию" какие-то свои, более глубинные разногласия, это аксиома для анализа подобных семей. Кроме того, и вы, и муж постоянно эскалируете свои "методы воспитания", поскольку основной конфликт, конфликт между вами, таким образом не решается, но досадить друг-другу очень хочется.

    Линия работы может быть такой. Сперва отыскать как говорят "ведущий конфликт" между родителями, не лежащий в области воспитательной активности. Затем, в ходе работы с "ведущим конфликтом" приводить в равновесие и "подходы", то есть черезчур мягкий ваш и черезчур жесткий мужа.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Об "искренности дочерней любви" рассказал выше, Считалочка. Искренне надеюсь, что даже в вашей исполненной любви голове шевельнутся хотя бы какие-то жалкие мысли по этому поводу.
    Мыслей у меня много (в теории я все прекрасно понимаю...), жалкими же они становятся перед эмоциями, которые захлестывают в процессе. Бороться с ними очень трудно. Я сама не могу понять, почему так болезненно воспринимаю их (дочки и мужа) конфликты. Я прямо физически ощущаю себя на месте дочки и огорчаюсь за нее. Ум говорит: это их отношения, они разберутся сами. А эмоции говорят: обижая ее, он обижает тебя...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Теперь же о самом важном. Вы и муж реализуете в "конфликте подходов к воспитанию" какие-то свои, более глубинные разногласия, это аксиома для анализа подобных семей. Кроме того, и вы, и муж постоянно эскалируете свои "методы воспитания", поскольку основной конфликт, конфликт между вами, таким образом не решается, но досадить друг-другу очень хочется.
    Мне бы очень хотелось разобраться с этим глубинным конфликтом... У меня ощущение, что живу с ним постоянно.

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    А эмоции говорят: обижая ее, он обижает тебя...
    Ваш отец - какой он был в воспитании вас?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    Еще по поводу папиных методов хотела добавить пример. Сегодня было четко оговорено наказание - гулять не идешь, сидишь дома. Очень он на нее разозлился. Дочь долго умоляла его простить и отпустить (как в песне прям...), но я ее кое- как убедила, что решение окончательное и раз виновата, надо нести наказание. Через какое-то время она успокоилась, повеселела, попросила прощения у меня и спросила про папу. Я ей посоветовали самой к нему подойти и поговорить спокойно. Вернулась она опять со слезами. Папа даже в комнату ей войти не дал, прогнал и сказал, что разговаривать не хочет. А ведь ребенок пришел прощения попросил... В очередной раз причем... Я ему потом сказала, что вообще-то за однин проступок положено одно наказание, а он ее дважды наказал, получается... И на прогулку не отпустил и грубо проигнорил... На это мне сказано было: а кто это сказал, что так правильно? Я, понятное дело, не авторитет...
    А за что дочь просила прощение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    Мне бы очень хотелось разобраться с этим глубинным конфликтом... У меня ощущение, что живу с ним постоянно.
    А раньше испытывали подобные чувства? В каких ситуациях, сможете припомнить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    а что с этим можно сделать? Она для меня вожак и есть. Не буквально, конечно. Это единственный человек, который меня искренне любит. И единственный, которого люблю я. и я не отдам ее в обиду никому. Даже ее отцу.
    Вот как есть написала. Хоть и понимаю, что это бред.
    И что делать с этим - не знаю...
    Кроме как родить еще)
    А вариант "наладить взаимопонимание с мужем в вопросах воспитания" вы в принципе отвергаете?
    Я ведь второй раз уже намекаю....)))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А за что дочь просила прощение?
    За то, что плохо себя вела.

    А раньше испытывали подобные чувства? В каких ситуациях, сможете припомнить?
    Это не ситуация, а почти постоянное состояние уже на протяжении года-полутора как минимум. И на протяжении всей жизни в браке периодически возникают периоды, в течение которых я мучительно размышляю, стоит ли продолжать эти отношения или лучше начать строить что-то новое, чем постоянно чинить старое... Вперемешку с этими периодами - периоды счастья и удовлетворенности...
    А вариант "наладить взаимопонимание с мужем в вопросах воспитания" вы в принципе отвергаете?
    Я ведь второй раз уже намекаю....)))
    Ув. Птичка Тари, я ничего не отвергаю в принципе. Потому что, чтобы отвергать (или принимать) - нужно понимать, о чем идет речь. А я не понимаю(( Собственно, за тем и здесь, чтобы разобраться...
    Если наши разногласия - вопрос разности взглядов, это одна история, если это мои внутренние комплексы и конфликты - другая... А если все вместе? С чего начать, за что взяться? Подскажите...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ваш отец - какой он был в воспитании вас?
    Спасибо, что откликнулись, ув. Чуда.
    Отец... я даже не знаю, каким был... Он несколько дистанцировался от воспитания как такового. Всегда говорил маме: это девочки (про нас с сестрой), тебе и воспитывать), были б мальчишки - я бы занимался... Хоть и помогал с уроками, играл со мной. Но близкого контакта у нас никогда не было. Не обнимал, не целовал никогда. Я в подростковости завидовала девчонками, которые были близки с папами... Я же после "детского" периода с ним почти не общалась. Он даже не всегда мог точно сказать, в каком я учусь классе))

  26. #26
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Считалочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись, ув. Чуда.
    Отец... я даже не знаю, каким был... Он несколько дистанцировался от воспитания как такового. Всегда говорил маме: это девочки (про нас с сестрой), тебе и воспитывать), были б мальчишки - я бы занимался...
    А как вас воспитывала мама? Вы старшая сестра?

  27. #27
    Я младшая сестра.
    Я родилась и росла, как многие, во времена дефицитов, очередей, ручной стирки и пр... Поэтому у мамы было не слишком много времени на нас)
    Самое главное было и есть для нее - чтобы все кушали и были сыты). Ну и здоровы, разумеется.
    Если у меня были вопросы по учебе, она отправляла к папе, тот помогал. Дневник проверяла).
    Основное совместное времяпрепровождение - просмотр телевизора. Я любила забраться на диван между родителями и прижаться к маме. Или сидеть с ней рядышком. Она меня гладила всегда)
    Как воспитывала?.. Обычно, наверное...
    Пытаюсь откопать сейчас какие-то детские воспоминания о маме, и почему-то вспоминается папа))
    Как уроки с ним делали... Как в магазин ходили... Как на велосипеде училась кататься... Как играли - в шашки, карты, лото...
    С мамой - в садик, школу, к врачу... Общались...
    К порядку приучала. Читала нотации по поводу невымытой посуды или непоглаженного белья. Поэтому я старалась все делать, по возможности, лишь бы она не ворчала. Она по жизни очень заморочена на порядке и чистоте. Будет подбирать каждую соринку и мести пол по нескольку раз в день. По ее мнению у нас с сестрой в комнате всегда был беспорядок) Всегда говорила: стыдно людей, какой у нас бардак) Я никогда не могла понять, каких людей ей стыдно, и почему в собственном доме нужно ориентироваться на кого-то постороннего)
    В общем, сейчас, уже со своей семьей, я живу, как мне удобно. Не бегу мыть посуду, едва окончив обедать. Мне удобнее один раз вымыть ее, за целый день, а не многократно в течение дня. И уборку делаю, когда есть время и силы. В общем, хозяйка я посредственная) Готовить вот люблю)
    Наверное, мне бы хотелось быть более близкой маме. Хотеть с ней делиться чем-то личным, спрашивать совета) Но такой связи у нас не было. Все общение и обмен опытом я получала от подруг) Когда я стала девушкой (а этого все девочки почему-то очень ждут), я сообщила об этом маме. Она, к моему разочарованию, отнеслась к этому очень равнодушно (была занята очередным домашним делом, очевидно) - просто сказала, где что взять...
    Зато она была достаточна лояльна в плане учебы и свободного времени... Разрешала иногда прогулять школу, например (Я, правда, отличницей, была).
    Была не слишком требовательна. И сейчас, уже с моей дочкой, замечаю в ней это. Она может одно и то же сказать сто раз, возмущаться, что ее не слушают, и все же не добиться результата. (Например, прихожу домой, дочь бегает по холодному полу босиком. Я ей говорю - надень носки, пол холодный, а у тебя насморк. Твердо говорю. Она делает. Мама возмущается: ну вот, я ведь сто раз сказала, она ни в какую. Мне это непонятно - зачем говорить сто раз, если не достигаешь результата. Сама я всегда добиваюсь выполнения того, что требую, если это на мой взгляд необходимо. А если замечание было рекомендательного характера, стараюсь озвучивать его один раз.)

  28. #28
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Считалочка, а теперь расскажите - как вы познакомились, полюбились со своим мужем, что вас привлекло в нем, что его - в вас.

    Потом, в совокупности - обсудим.

  29. #29
    Познакомились мы в ночном клубе в день моего рождения, мне исполнилось 18.
    Весь вечер протанцевали вместе, он меня проводил... Так мы начали встречаться.
    На тот момент у меня еще ни разу не было никаких отношений, даже не целовалась ни с кем...
    (Не то, чтобы я была совсем"серой мышкой", просто была довольна стеснительной, плюс круг общения был неширок, были молодые люди, которые мне нравились и которые проявляли интерес ко мне, но дальше совместных прогулок и общения в компании друзей не заходило).
    Мне понравился его голос, запах, внешность, его серьезное отношение к жизни. На тот момент он был курсантом 3 курса военного училища, будущий офицер. Мне, безусловно, нравилось его внимание ко мне)
    Несколько месяцев мы встречались - гуляли, целовались... Было несколько романтических моментов - встреча рассвета вдвоем на лавочке в парке, приготовление завтрака для меня... Все это время я к нему присматривалась. Не могу сказать, что чувствовала что-то особенное... Просто мне нравилось, что он у меня есть и что он такой "положительный"...(не пьет, не курит, получает высшее образование, серьезен, не торопится затащить меня в постель...). Потом был момент, когда я немного заскучала... Уже не помню почему, но я стала подумывать о том, чтобы расстаться... Может, он был слишком предсказуем в своей "хорошести", может проявлял мало инициативы...не знаю... (Помню, я приехала после каникул в город, где мы оба учились... Он меня встретил, отвез на квартиру, которую мы снимали вместе с подружкой... Время было довольно позднее. И я обратила внимание на то, что дома кроме бутылки вина и шоколадки не было больше никакой еды) почему-то мне это не понравилось) цветов по поводу встречи после долгого расставания тоже не было. Может, я привыкла, что в нашей семье чей-то приезд - всегда праздник, всегда накрывается стол, всегда присутствует ощущение, что тебя ждали...Здесь этого не было... Вино и шоколадка...как-то формально) В этот вечер я почувствовала к нему раздражение и разочарование). Вот именно после этого я стала подумывать, что можно бы и расстаться уже... Даже какое-то время довольно прохладно к нему относилась в смысле встреч... Но так и не сказала ему ничего, продолжала встречаться периодически, подумала "пусть будет пока...". Потом так же трезво приняла решение о том, что уже можно бы лишиться девственности, тем более, что есть с кем... Он мне симпатичен, я ему, очевидно, тоже... Тем более, что уже прошло полгода с момента знакомства...

    чуть позже продолжу

  30. #30
    После первой близости что-то в моей голове перевернулось. Я вдруг проснулась совершенно счастливой и безумно влюбленной)
    Он был нежен и внимателен, особо у нас ничего не получилось тогда, потому что мне было больно и дискомфортно. Но это на уровне физики. А на уровне "чувств" - я была на седьмом небе)) C этого момента я поняла, что такое Любовь!)) Целый год я порхала... Просыпалась и засыпала с улыбкой... Ждала-скучала...Даже стихи ему написала) За этот год он получил диплом, распределение на Север... и забрал меня с собой) Так в 19 лет я стала замужней женщиной, одновременно студенткой 3 курса, но уже заочного отделения.
    Последний раз редактировалось Считалочка; 17.05.2013 в 11:44.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search