Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 136 из 136
Тема:

Моя половина жизни мне приснилась?

  1. #121
    Не в курсе ЧЕГО? Имущества у фирмы практически нет, все арендовано. Так что "владение" ей номинально. В свое время я отказалась быть учредителем именно из-за долговых обязательств. Сейчас этот вопрос поднимался снова - учредителя нужно будет менять. В плане работы фирмы - да, я дистанцировалась, я не продажник.
    В отношении долгов и бывшего суда ровным счетом наоборот, когда закончились деньги на адвокатов, кассации и остальные иски-обжалования писала я.

    Что касается долгов - то пока супруги в браке, второй не отвечает по долгам первого. Поэтому речь о разводе с его стороны не заходила изначально.

  2. #122
    Могу вам только посоветовать в вашей ситуации, стараться решать реальные проблемы, а не думать о том, кого любит или не любит ваш муж. Не становитесь в позу жертвы, зависимой от мужа и другой женщины.

  3. #123
    скорее всего я не права и вижу ситуацию, находя аналогии знакомых мне нюансах, но мне безумно жалко дяденьку. Автор-то "выживет", дай Бог ей здоровья, лелея свои болячки, манипулируя младшим сыном, вспоминая какие стихи ей писал "любимый муж" и как она достигала верши любви(((. А дяденька, конечно, в полном неадеквате, только не из-за новой любви, а из-за того, что рушится бизнес, обязательства по кредитам, обязательства перед семьей. Дом у него, хозяйство, машина, офис - это все требует постоянных вложений. Сыновей надо содержать, жена вон, день рожденья любимого сына с родственниками продумывает(((... Это он ещё о своих болячках молчит, чувства свои упрятал все. У него сейчас одно чувство - вины... Он виноват перед всеми((..Дай Бог ему сил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Могу вам только посоветовать в вашей ситуации, стараться решать реальные проблемы, а не думать о том, кого любит или не любит ваш муж. Не становитесь в позу жертвы, зависимой от мужа и другой женщины.
    а там вполне реальная проблема: она-то сама мало что может.. обычно все решал муж, муж не сдюжил, поэтому сейчас идет поиск виноватых: любовница, предатели-сослуживцы, кредиторы, даж вон старшенький сюда же : не желает жалеть взрослую самостоятельную тетеньку, свою маму, хад..

  4. #124
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Могу вам только посоветовать в вашей ситуации, стараться решать реальные проблемы, а не думать о том, кого любит или не любит ваш муж. Не становитесь в позу жертвы, зависимой от мужа и другой женщины.
    А где вы прочли, что я - жертва?

    скорее всего я не права и вижу ситуацию
    Вариант красивый во всех отношениях. Жаль, что с реальностью не имеет совпадений.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    А где вы прочли, что я - жертва?
    По вашим постам трудно вообще что либо прочесть, вы как Анна Ахматова пишете, только в прозе.
    А вы могли бы эту даму выжить с ее должности? Зачем вашему мужу правая рука, которая так плохо помогает?
    Последний раз редактировалось Марта; 14.05.2013 в 08:42.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    А где вы прочли, что я - жертва?



    Вариант красивый во всех отношениях. Жаль, что с реальностью не имеет совпадений.
    что? не выживите?))) возьмёте детишек, устроитесь на работу, переедете в свою квартиру, забудете о долгах мужа и будете жить самостоятельно, самодостаточно, растя младшего сына и расчитывая только на свои силы?)
    с Вашей реальностью, конечно не имеет, но с реальностью Вашего мужа, думаю, много совпадений

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    По вашим постам трудно вообще что либо прочесть, вы как Анна Ахматова пишете, только в прозе.
    А вы могли бы эту даму выжить с ее должности? Зачем вашему мужу правая рука, которая так плохо помогает?
    так она хоть плохо, но помогает))

  7. #127
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    По вашим постам трудно вообще что либо прочесть, вы как Анна Ахматова пишете, только в прозе.
    А вы могли бы эту даму выжить с ее должности? Зачем вашему мужу правая рука, которая так плохо помогает?
    А зачем додумывать? Что значит "выжить"? Она и так уйдет, когда с ней расплатятся. Я вряд ли мгновенно переквалифицируюсь.

    что? не выживите?))) возьмёте детишек, устроитесь на работу, переедете в свою квартиру, забудете о долгах мужа и будете жить самостоятельно, самодостаточно, растя младшего сына и расчитывая только на свои силы?)
    с Вашей реальностью, конечно не имеет, но с реальностью Вашего мужа, думаю, много совпадений
    Совпадений в вашем понимании финансовой ситуации и о том, кто чего решает. Знаете, забавно еще и меня обвинить в том, что человек не смог поднять бизнес и набрал втихую кредитов. Угу. Только вот долги ОБЩИЕ сейчас гасить мне, пока есть свои поступления. Запланированные на ремонт... не на шубу, и даже не на платье. Хотя чего это я? Вы себе красивую версию нарисовали алчной жены и бизнесмена))))

  8. #128
    а я не вижу сильного бизнесмена. Вижу сильную русскую бабу и слабого трусливого мужика.....
    какой то анекдот был...не точно помню, так ворона говорит медведю что ли....ты летать то можешь, а чего тогда выпендривался. если нет?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а я не вижу сильного бизнесмена. Вижу сильную русскую бабу и слабого трусливого мужика.....
    какой то анекдот был...не точно помню, так ворона говорит медведю что ли....ты летать то можешь, а чего тогда выпендривался. если нет?
    Я согласна, поэтому и предлагаю автору взять ситуацию в свои руки. Чувствуется в ней потенциал.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я согласна, поэтому и предлагаю автору взять ситуацию в свои руки. Чувствуется в ней потенциал.
    она и так взяла. платит долги его как ребенка жалеет, себя винит.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Только вот долги ОБЩИЕ сейчас гасить мне
    Почему вам? Они на вас оформлены юридически сейчас?

  12. #132
    [QUOTE=Элис;1960110 Вижу сильную русскую бабу и слабого трусливого мужика.....
    [/QUOTE]

    Скорее, двух людей, которые вроде и были сильными, но дали слабину. Оба.

    платит долги его как ребенка жалеет, себя винит.
    Почему вам? Они на вас оформлены юридически сейчас?
    Долги, которые семейные. Значит, и гасить их должны оба. Есть поступления сейчас у меня - гашу я. А какие варианты еще могут быть? Раньше у нас не было разделения на "мои" и "его" деньги.Долги фирмы мне гасить нечем, разумеется, это старается сделать он.

    а по поводу жалеет его и винит себя - смотря в чем. Жалеть за его любовь я не могу и не буду. Жаль ли его за то, что человек ненавидит себя и считает во всем виноватым - может быть, да. Виню ли я себя? Да, но не за все. За те ошибки, которые я сделала. Но это не означает того, что я сижу и рассуждаю на тему "если бы да кабы да во рту росли грибы". Понять свою вину - важно, еще важнее - постараться не допустить тех же ошибок.

    Мне кажется неправильным, что вину за ситуацию с нами мы разделили - в любом случае, это так. А вину за ситуацию с ними он полностью берет на себя. За то, что дал шанс поверить, что они будут вместе, и не выполнил его.
    Конечно, человек ни на что не надеялся, два года будучи с женатым мужчиной и зная, что он любит детей и жену. Конечно, она ни о чем не думала и ни на что не надеялась. Не хотела создать свою семью и прочее. Работала не потому, что это - ее РАБОТА и ее зарплата, а ради того, чтобы помогать ему. Не позволяла себе не скрываться от сотрудников фирмы, зная, что там работает наш общий друг... Не ставила ультиматум, говоря о своем отъезде. Не понимала, что для него означает расстаться с детьми.

    Нет, он ничего этого не видит. Для него она - бескорыстный идеал, которая любила-любила беззаветно и отогрела его своим теплом. А то, что идеал бульдозером проехал по нам, это совсем не важно.

    Ну а может, я и в этом не права. И все действительно так.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Не я Посмотреть сообщение
    Конечно, человек ни на что не надеялся, два года будучи с женатым мужчиной и зная, что он любит детей и жену. Конечно, она ни о чем не думала и ни на что не надеялась. Не хотела создать свою семью и прочее. Работала не потому, что это - ее РАБОТА и ее зарплата, а ради того, чтобы помогать ему. Не позволяла себе не скрываться от сотрудников фирмы, зная, что там работает наш общий друг... Не ставила ультиматум, говоря о своем отъезде. Не понимала, что для него означает расстаться с детьми.
    Нет, он ничего этого не видит. Для него она - бескорыстный идеал, которая любила-любила беззаветно и отогрела его своим теплом. А то, что идеал бульдозером проехал по нам, это совсем не важно.
    Ну а может, я и в этом не права. И все действительно так.
    Даже если он все это понимает, вам он этого не скажет. Не дождетесь.

  14. #134
    А этого и не нужно говорить мне.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Даже если он все это понимает, вам он этого не скажет. Не дождетесь.
    думаю, что он не понимает и видит все по-другому

  16. #136
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а я не вижу сильного бизнесмена. Вижу сильную русскую бабу и слабого трусливого мужика.....
    какой то анекдот был...не точно помню, так ворона говорит медведю что ли....ты летать то можешь, а чего тогда выпендривался. если нет?
    а чем баба сильна? Они 19 лет вместе прожили.. и что в итоге у "сильной бабы?"( воспоминания о том, как все было зашибись, пока бизнес шел, муж, нашедший "новую любовь" и новые кредиты?(..старший сын, который не желает вмешиваться в семейную ситуацию, и младший, ради которого папа остался в семье?
    нет у меня версии алчной жены и бизнесмена.. есть версия о женщине, которая не чувствует свою ценность

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search