Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Как примирится с этим жестоким миром?

  1. #1

    Как примирится с этим жестоким миром?

    Здравствуйте, уважаемые специалисты и участники сообщества. Заранее прошу прощение за растянутое до нельзя повествование, но мне необходимо высказаться, облечь в буквы-слова-фразы свой недуг… 6 лет моя душа бьется в терновых путах и корчится в Аду, мной же возведенном из угнетающих дум и ненависти. Я не знаю, что послужило началом разъедающей меня депрессии. Словно кто-то просто вырубил рубильник и свет в моей душе потух. В школьные годы меня позиционировали, как человека жизнерадостного, дерзкого, общительного. Я была неусидчива, часто нарушала дисциплину, училась плохо. Маме частенько приходилось улаживать конфликт с преподавателями…На предпоследнем курсе университета меня словно подменили (со слов подруг и близких). Черная апатия, приступы агрессии по отношению к семье и окружающим, нежелание общаться с кем либо – во мне все ярче стали проступать черты мизантропа. Но, пожалуй, крышу окончательно снесло, когда в муках, от старости умерла любимица всей семьи – собака, которую отец подарил мне на семилетие. Именно тогда, в 20 лет, я впервые совершила попытку суицида. Неудачно. Струсила. Зато в очередной раз, наглотавшись каких-то сильнодействующих таблеток для сердечников, едва не переступила грань… Мучилась несколько дней от жутких болей, ждала с нетерпением, но… Родителям пришлось сказать, что отравилась (удивительно, но они поверили). Причина столь опрометчивого шага? Все банально – не хочу жить в этом прогнившем мире… После того, как закончила университет, решила с головой ударится в работу. Дабы заглушить агонию рассудка. Увы, но этим я лишь усугубила проблему. По роду деятельности мне часто приходится сталкиваться с людьми пьющими, инвалидами, окунаться в нездоровую среду. Я сама выбрала этот путь… И, честно сказать, жалею – ибо не имею право с таким отношением к жизни принимать участие в становление незрелой еще личности. Очень часто меня и моих родителей судьба сводила с непорядочными людьми – предательство родственников, друзей… Лож, бессердечие, алчность, необоснованная злоба и жестокость – изо дня в день я вижу это в поступках окружающих людей, натыкаюсь на безразличные взгляды. Сил нет терпеть это и сохранять на лице благодушную мину. Иногда мне кажется, что я способна «видеть» в человеке гнильцу. Не раз я предугадывала печальное развитие событий, не раз предостерегала близких в отношение некоторых личностей, окружающих их. Увы, себя уберечь не всегда получается… На пике своего «безумия» познакомилась с мч из столицы, решила кардинально изменить свою жизнь и – почти на 4 месяца уехала вместе с ним в Индию. Не буду описывать, что мне пришлось пережить… Скажу одно – я жестко ошиблась в человеке. Хотя, возможно он был ниспослан мне как испытание, которое я – судя по всему – не прошла? Или… Я поняла, как несправедлива была к своей семье, каково им видеть мое сумасшествие. Я осознала, что ни кто меня не будет любить так, как они… Только их любовь удерживает меня от последнего шага (мне даже страшно представить, что с ними будет, если я…) Их любовь и мое хобби, погружаясь в которое, я ограждаю себя от этого мира. Пишу все это и рыдаю… В последнее время я почти постоянно плачу. Слезы наворачиваются всякий раз, когда я натыкаюсь на очередную новость о живодере, педофиле, насильнике и убийце. Кстати, я очень люблю животных. И мысль, что у кого-то поднялась рука на невинное, беззащитное существо вызывает во мне жгучую ярость… Но это так, к слову. Сегодня мама сказала, что идеальных людей не бывает, и я должна возобновить отношения с мч и принять его предложения переехать к нему. Не смотря на все, что по его вине мне пришлось вынести… Столица, перспективы. Чувствую, что меня предали.

  2. #2
    Здравствуйте. А что такого ужасного сделал мч? Предал, унизил?

  3. #3
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. SoledAd
    Да, живя в мире мы часто сталкиваемся с несправедливостью, ложью и предательством. Но ведь это еще не весь мир, и есть другая сторона, где можно получить и принятие, и внимание, и утешение.. Возможно, сейчас Вам трудно в это поверить, трудно увидеть, но оно точно есть.
    Знали ли родители о Вашей первой попытке суицида? Как они отреагировали?

  4. #4
    «В этой стране мужчина главный. Женщина – ничто. Она не смеет открывать рот без разрешения». Вот что я услышала от мч, спустя пару недель нашего пребывания в Индии. Дальше – третирование, унижение, ежечасные придирки. Рукоприкладство. Я терпела – мысль, что родители узнают, что на самом деле происходит между нами, пугала – они и так переживали за меня. Покинуть страну самостоятельно я тоже не могла.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Знали ли родители о Вашей первой попытке суицида? Как они отреагировали?
    Нет, они не знали. Но, думаю, догадывались. Мама не раз уговаривала меня посетить специалиста, который помог бы мне разобраться в проблеме, но всякий раз я отмахивалась… Не знаю, почему я не хочу обращаться к психотерапевту. Трудно сказать. Скорее – недоверие. Но, между тем, я обратилась за помощью к сообществу…

  6. #6
    Цитата Сообщение от SoledAd Посмотреть сообщение
    «В этой стране мужчина главный. Женщина – ничто. Она не смеет открывать рот без разрешения».
    Ну и нах@@ надо было его СРАЗУ послать. Гооооспидя. Делов то.
    Как примирится с этим жестоким миром?
    Так. Я не поняла.
    МЧ оказался тираном. Просмотрели первые звоночки.
    Это бывает. Особенно с неопытными молоденькими девушками.
    Надо собирать вещи и тихо-тихо сматываться. А ВЫ ж чего сидели возле этого придурка???

    родители узнают, что на самом деле происходит между нами, пугала
    Неужто такие монстры родители????

    Сегодня мама сказала, что идеальных людей не бывает, и я должна возобновить отношения с мч и принять его предложения переехать к нему.
    Мдя... у мамы с мозгами не оччень, мягко говоря.

    Но в чем виноват этот мир???? С чего это он ВЕСЬ оказался в Вашем понимании "жестоким" ???
    Не надо с ничем примиряться.
    Надо учиться жизни и учиться разбираться в людях.
    Тогда мир окажется таким, как он есть - в крапинку.
    Ну, и выберете себе крапинки по вкусу...

    Счастья Вам
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 14.05.2013 в 16:32.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ну и нах@@ надо было его СРАЗУ послать. Гооооспидя. Делов то.
    Так и сделала – вещи собрала и тихо-тихо смоталась.
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Неужто такие монстры родители????
    Родители как раз таки не монстры. Любящие и заботливые, всегда придут на помощь и выслушают. Только вот они столько уже натерпелись из-за моих «причуд», что вновь расстраивать их я не осмелилась.
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Но в чем виноват этот мир???? С чего это он ВЕСЬ оказался в Вашем понимании "жестоким" ???
    Проблема, вообще-то, не в моем взаимоотношение с мч. Это так – щепотка соли на рану, которая саднит уже несколько лет.
    Последний раз редактировалось SoledAd; 14.05.2013 в 17:35.

  8. #8
    Только вот они столько уже натерпелись из-за моих «причуд», что вновь расстраивать их я не осмелилась.
    ВЫ совершеннолетняя..? Если нет, то почему оказались в чужой стране без присмотра опекунов?
    Если да, то почему родители натерпелись чего-то-там...непонятно чего?
    Если Вы взрослый человек, то ведите себя как взрослая: совершайте свои ошибки, получайте за них шишки, набирайтесь жизненного опыта и учитесь жить самостоятельно.

    Очень часто меня и моих родителей судьба сводила с непорядочными людьми – предательство родственников, друзей… Не раз я предугадывала печальное развитие событий, не раз предостерегала близких в отношение некоторых личностей, окружающих их.
    Ну вот и славненько.
    И как ВЫ реагировали, когда замечали первые звоночки?

    Дайте догадаюсь: судя по
    мама сказала, что идеальных людей не бывает, и я должна возобновить отношения с мч и принять его предложения переехать к нему.
    пытались примириться с насилием?
    Ну понятно, что от этого только тяжкие психотравмы и еще более тяжкие неврозы бывают.
    Радуйтесь, что Вам это не удалось. А то лежали бы сейчас в клинике неврозов или с синяками .

    на рану, которая саднит уже несколько лет
    Расскажите о ней.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ВЫ совершеннолетняя..? Если нет, то почему оказались в чужой стране без присмотра опекунов?
    Если да, то почему родители натерпелись чего-то-там...непонятно чего?
    Если Вы взрослый человек, то ведите себя как взрослая: совершайте свои ошибки, получайте за них шишки, набирайтесь жизненного опыта и учитесь жить самостоятельно
    Мне 26 лет. Я сделала выбор – ошиблась, набила шишки. Именно по этой причине не вмешивала в личные неурядицы своих родителей. В детстве была «трудным» ребенком со всеми вытекающими проблемами для семьи.

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ...Ну вот и славненько.
    И как ВЫ реагировали, когда замечали первые звоночки?
    Когда родня отца попыталась обвинить нас в корыстных намерениях по отношению жилплощади, принадлежащей моей бабушке, когда они поливали нас грязью и требовали убраться туда, от куда мы приехали, я прервала все отношения с родственниками. Спустя годы все сгладилось, родители примерились с родней, но я так их и не простила. Наотрез отказываюсь общаться с ними – это мое право. Раз сделавшие зло, причинят боль еще раз.


    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ...Расскажите о ней.
    До недавнего времени я вела активный образ жизни. Занималась спортом, путешествовала. Но в последние годы что либо перестало вызывать у меня интерес, появилось полное безразличие – как сложится жизнь и т.п. – на все стало наплевать. Что-то делать приходится через силу. Однажды мне удалось подавить угнетающую меланхолию – я составила распорядок дня, плотный, так чтобы и минуты не оставалось на безделье. Выплыла. Но в этот раз… Чувствую, что просто схожу с ума от мрачных мыслей, от апатии, которая сковывает по рукам и ногам.

  10. #10
    Мне 26 лет. Я сделала выбор – ошиблась, набила шишки.
    Абсолютно нормальный и психологически здоровый путь развития молодой женщины, как по мне.

    Именно по этой причине не вмешивала в личные неурядицы своих родителей.
    А вообще не надо ни в какие отношения никогда вмешиваться, ни по какой причине.
    Они решают свои проблемы и выполняют свою программу. Не мешайте им.

    Почитайте вот : Свияш
    Уроки судьбы в вопросах и ответах
    http://www.victoria.lviv.ua/html/int.../sv-otvet.html

    Наотрез отказываюсь общаться с ними – это мое право. Раз сделавшие зло, причинят боль еще раз.
    Тыщу раз согласна с Вами.
    Не понимаю людей, которые за ради "какой ни есть, а все ж родня (с)" позволяют себя регулярно бить граблями по морде.

    Но в последние годы что либо перестало вызывать у меня интерес,
    Чувствую, что просто схожу с ума от мрачных мыслей, от апатии, которая сковывает по рукам и ногам.
    ПРимечание: я не психотерапевт.
    По моему мнению, это просто может быть банальной депрессией.
    Банальная она-то банальная, но жизнь может испортить капитально.
    Она давно изучена и лечится, как больной зуб. Таблеточки попить и как новенькая будете.

    Если у Вас болит зуб, то Вы не терпите? Или терпите, пока десна не загноится и температура подскочит?
    С психикой то же самое.
    Вы обращались к психотерапевту? Или хотя бы участковому психиатру?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 15.05.2013 в 11:35.

  11. #11
    Если мое предположение верно, то Вы не
    с этим жестоким миром
    пытаетесь примириться, а со своей депрессией.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Почитайте вот : Свияш
    Уроки судьбы в вопросах и ответах
    Спасибо большое за рекомендации Обязательно ознакомлюсь.

Похожие темы

  1. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
  2. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  3. Уступчивость: что за этим "скрывается"?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 17:31
  4. Этим все и заканчивается
    от Джуличка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 10:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search