Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 403
Тема:

Как справиться со своими истериками?

  1. #1
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4

    Как справиться со своими истериками?

    Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Не знаю как справиться со своими истериками, на любую мелочь реагирую очень бурно. Причем это касается моих отношений в семье, на работе я веду себя достаточно спокойно. Постоянно срываюсь на мужа, на детей правда реже. Они уже постоянно говорят мама не кричи на нас. После каждого срыва самой стыдно и неприятно. Но может быть я не по адресу, может просто сходить к невропатологу и попить успокоительное? Хотя успокоительное я уже пью, смесь разных настоек, валерьянки, пустырника и т.д., но не помогает. Буду рада услышать любое мнение.

  2. #2
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Не знаю как справиться со своими истериками, на любую мелочь реагирую очень бурно. Причем это касается моих отношений в семье, на работе я веду себя достаточно спокойно. Постоянно срываюсь на мужа, на детей правда реже. Они уже постоянно говорят мама не кричи на нас. После каждого срыва самой стыдно и неприятно. Но может быть я не по адресу, может просто сходить к невропатологу и попить успокоительное? Хотя успокоительное я уже пью, смесь разных настоек, валерьянки, пустырника и т.д., но не помогает. Буду рада услышать любое мнение.
    Расскажите про ваши взаимоотношения с мамой ув.МаргоРитка?

  3. #3
    .. и также про свое воспитание(?) в духе: у меня все должно быть идеально.

  4. #4
    Еще щитовидку проверьте - УЗИ+гормоны.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите про ваши взаимоотношения с мамой ув.МаргоРитка?
    Вы прямо в точку попали! С мамой не простые взаимоотношения. В частности когда мы с мужем жили вместе с ней, муж 2 раза уходил от меня. Один раз она его прямо выгнала. у меня тогда дети маленькие были, она мне много материально помогала, муж не очень зарабатывал, да и сейчас не очень честно говоря. Но сейчас уже почти два гола мы живем отдельно на съемной квартире. Мне конечно так спокойнее. Мужа моего она постоянно критикует, тем не менее за помощью обращается по бытовым вопросам, он кстати редко отказывает. До замужества отношения были конечно лучше, но все равно где-то в глубине души мне кажется, что она ко мне хуже относится, чем к моей младшей сестре. Может это просто ревность я не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    .. и также про свое воспитание(?) в духе: у меня все должно быть идеально.
    Да нет я не думаю, что у меня все должно быть идеально, но кстати этот посыл от моей мамы, я слышу постоянно. И мужа я выбрала не такого, она меня не для этого растила.

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    .... Мужа моего она постоянно критикует, .
    Насколько вы зависимы от матери? Финансово, морально.
    Чувство вины, долга, стыда, перед матерью испытываете?

  7. #7
    Прекрасно она к Вам относится (с ее точки зрения). Младшую сестру она меньше любит.
    Она хочет сохранить Вас себя НАВСЕГДА. Как самую ценную вещь.

    А для этого надо прогнать нафик мужа. Вашими усилиями, понятно.
    Что она и делает, очень успешно.

    Два раза уходил. И в третий уйдет, навсегда. Знаете сколько женщин изголодавшихся по мужскому теплу?
    Постоянно срываюсь на мужа, на детей правда реже.
    Мужики такое не терпят и не любят. И правильно делают.

    А ВЫ с мамашей останетесь. И станете такой же озлобленной.
    И так же будете в старости изводить свою дочку.

    Если не задумаетесь, срочно причем.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    На данный момент финансово не завишу, но она постоянно что-нибудь покупает моим детям, и из-за этого я чувствую, что все время обязана. Кстати она напрямую мне это говорит, что вот я вам помогаю, значит и вы мне должны помогать. Причем моей сестре она помогает еще больше, но с нее этой помощи не требует.

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    На данный момент финансово не завишу, но она постоянно что-нибудь покупает моим детям, и из-за этого я чувствую, что все время обязана
    Насколько часто вы общаетесь с нею: она приходит в гости, созваниваетесь?
    И кто с основном инициатор?


    Кстати она напрямую мне это говорит, что вот я вам помогаю, значит и вы мне должны помогать.
    Но ваше чувство пополнения счёта Долга возрастает?


    Причем моей сестре она помогает еще больше, но с нее этой помощи не требует.
    А как вы это поняли?


    И ещё момент:
    в чём вы согласны,
    а в чём не согласны
    со своей матерью по поводу вашего ув.МаргоРитка мужа?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Дорогая Маша, я уже задумалась. И как Чернышевский хочу знать что делать? Как изменить свое поведение? Кстати моя сетра незамужем.

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Дорогая Маша, я уже задумалась. И как Чернышевский хочу знать что делать? Как изменить свое поведение? .
    Если в грубом наброске: убрать раздражающий фактор:
    Кстати она напрямую мне это говорит, что вот я вам помогаю, значит и вы мне должны помогать.
    Ну и Вы ответьте напрямую: большое спасибо, отныне мы справимся без твоей помощи.

    Причем моей сестре она помогает еще больше, но с нее этой помощи не требует.
    Кстати моя сетра незамужем
    Это инвестиции в будущее.
    Все пойдет в общий зачет.
    Сестре тоже придется за каждую вложенную копейку заплатить. Своей семейной жизнью, как я понимаю.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Насколько часто вы общаетесь с нею: она приходит в гости, созваниваетесь?
    И кто с основном инициатор?
    Инициатор я, она сейчас живет одна, в доме, где мы раньше жили. Каждые выходные я с детьми приезжаю к ней. нужно помочь, ну и просто в гости.

    Но ваше чувство пополнения счёта Долга возрастает?
    Немного не поняла вопрос, я чувствую, что должна ей помогать, она живет одна в большом доме, в бытовых вопросах ей трудно справляться.


    А как вы это поняли?
    Я это понимаю так, она требует помощи в основном по ремонту, т.е мой муж есть ли у него время, нет ли должен придти к ней и сделать, все что ей нужно. Ну а так как у моей сетры мужа нет, то соответственно с нее и требовать нечего. Ну а так посильно сестра ей конечно помогает, правда я не знаю, говорит ли ей мама о чувстве долга, я сама не слышала.

    И ещё момент:
    в чём вы согласны,
    а в чём не согласны
    со своей матерью по поводу вашего ув.МаргоРитка мужа?
    Согласно, что он с ленцой и безответсвенный. Например сколько мы живем, я зарабатываю больше него. На него трудно положиться, он может пообещать, но не сдалать.
    Последний раз редактировалось Азбука; 14.05.2013 в 12:14.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Согласно, что он с ленцой и безответсвенный. Например сколько мы живем, я зарабатываю больше него. На него трудно положиться, он может пообещать, но не сдалать.
    А в чём с мамой по поводу мужа НЕ согласны?

    А, и огласите если можно официальную версию мамы, отчего она одна?

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Если в грубом наброске: убрать раздражающий фактор:

    Ну и Вы ответьте напрямую: большое спасибо, отныне мы справимся без твоей помощи.


    Это инвестиции в будущее.
    Все пойдет в общий зачет.
    Сестре тоже придется за каждую вложенную копейку заплатить. Своей семейной жизнью, как я понимаю.
    Все понятно, спасибо за точные и прямые ответы.

    --- Добавлено ---

    Я не согласна с тем, что она считает, что он все делает абы как и на работе он поэтому и мало зарабатывает. Мама одна, потому что они с папой развелись, он ушел к другой женщине.

    --- Добавлено ---

    Я не согласна с тем, что она считает, что он все делает абы как и на работе он поэтому и мало зарабатывает. Мама одна, потому что они с папой развелись, он ушел к другой женщине.[/QUOTE]

    Извините, не то сообщение прцитировала, это ответ Лемминг

  15. #15
    Я не согласна с тем, что она считает, что он все делает абы как и на работе он поэтому и мало зарабатывает.
    Ваш муж находится постоянно во враждебном энергетическом поле.
    Мужики долго не копаются, согласны Вы , не согласны... какая разница. Если плохо-они уходят туда, где их любят.
    Рано или поздно с Вами повторится мамин сценарий:
    Мама одна, потому что они с папой развелись, он ушел к другой женщине.
    Почитайте еще
    АЛЕКСАНДР СВИЯШ
    УРОКИ СУДЬБЫ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
    http://www.victoria.lviv.ua/html/int.../sv-otvet.html
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 14.05.2013 в 12:21.

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я не согласна с тем, что она считает, что он все делает абы как и на работе он поэтому и мало зарабатывает.
    А в силу каких качеств личности вашего мужа, ваша мама считает что он все на работе делает абы как?

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в силу каких качеств личности вашего мужа, ваша мама считает что он все на работе делает абы как?
    Не качеств личности, а качества ремонта, что он ей периодически делает. Просто он иногда что-то не доделает, допустим в силу того, что у него не было инструмента с собой или еще что-то, а мама считает, что это он сам по себе такой работник, что делает все абы как.

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не качеств личности, а качества ремонта, что он ей периодически делает. Просто он иногда что-то не доделает, допустим в силу того, что у него не было инструмента с собой или еще что-то, а мама считает, что это он сам по себе такой работник, что делает все абы как.
    Найдите совпадения между тем что выше и тем что ниже ув.МаргоРитка:

    Согласно, что он с ленцой и безответсвенный. Например сколько мы живем, я зарабатываю больше него. На него трудно положиться, он может пообещать, но не сдалать.
    ?

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что- у меня голова сегодня плохо соображает, я не пойму, что я сказала не так.

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что- у меня голова сегодня плохо соображает, я не пойму, что я сказала не так.
    Да всё вы так сказали, щас переведу:

    Просто он иногда что-то не доделает, допустим в силу того, что у него не было инструмента с собой или еще что-то,
    На него трудно положиться, он может пообещать, но не сдалать


    мама считает, что это он сам по себе такой работник, что делает все абы как.
    он с ленцой и безответсвенный.


    Таким образом вы во ВСЁМ согласны со свей матерью относительно вашего мужа.

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    О, и что это значит?

    --- Добавлено ---

    Вернее какой мне из этого сделать вывод?

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    О, и что это значит?
    То, что вы не видите в своём муже ничего такого, чтобы шло в разрез с маминым мнением о вашем муже.
    Муж хуёвый. Как мама и говорила. Мама права. Хотя врят ли осознанно вы с этим согласны.


    Вернее какой мне из этого сделать вывод?
    Вывод? А вам не кажется странным, что мать говорит дочери что у той - хреновый муж, и одновременно просит дочу чтобы этот хреновый муж маме помог? А потом мама ещё и тыкает дочь носом в доказательства хреновости мужа.
    ?
    Как думаете, зачем она так поступает?

  23. #23

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спровоцировать уход мужа? И чтобы доча жила с мамой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Спровоцировать уход мужа? И чтобы доча жила с мамой.
    Набросаю варианты:
    Мама всегда права.
    Чтобы вы думали в точности как она.
    Вашими руками развалить ваш брак, ибо все мужики козлы, бросают жён и детей, хоть так отомстит.
    Заодно вашу самооценку как женщины свести до уровня ниже плинтуса.
    Никому то ты доча кроме меня не нужна.
    Вернуть вас в позицию зависимого от неё ребёнка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ув. Lemming, !
    Благодарствую, ув.Просто Маша

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да мне это понятно. Вы прямо ее словами говорите, но как мне выстроить с ней грамотно отношения, я понимаю, что это разговор не на один час, но может быть все-таки вкратце. Может быть есть какие-то техники, тренировки занятия.

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ... но как мне выстроить с ней грамотно отношения, .
    Скажите, а зачем вам выстраивать отношения дружеские с тем человеком который хочет вам навредить?

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я ее люблю, она моя мама. Мне ее жаль, что она осталась одна. И потом нельзя же совсем с мамой не общаться. Я хочу с ней общаться, даже помогать, но без ее вмешательсв в мою жизнь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я ее люблю, она моя мама. Мне ее жаль, что она осталась одна. И потом нельзя же совсем с мамой не общаться. Я хочу с ней общаться, даже помогать, но без ее вмешательсв в мою жизнь.
    К сожалению, вы хотите ей что-то доказать, объяснить, это дохлый номер. Саавсем дохлый.
    Вы должны понять, что общаться с вами мама скорее всего желает на определённых условиях.
    Станете их нарушать - будете плохой дочей, не любящей несчастную брошенную мать.
    Не вмешиваться в вашу личную жизнь мама НЕ хочет. Какая разница что ВЫ против её вмешательства? Для неё - никакой.
    В общем.
    Мама взрослый, самостоятельный человек. Которая, будь у неё желание, в состоянии наладить сама свою личную жизнь, встретить мужчину, и тыды. Если у НЕЁ будет на то желание.
    Но, пока вы будете её жалеть и подставлять своего мужа под удары, скандалить с ним, у мамы даже мысли в ТУ сторону двигаться не возникнет. Маму всё устраивает. И даже то, что она своими действиями возможно разрушает вашу семью.
    Любите маму на здоровье, только не подменяйте понятия: люблю значит позволяю делать с собой всё что угодно.
    Я люблю тебя мама, но моя личная жизнь, это моя жизнь, НЕ твоя.
    Я окажу тебе посильную помощь, но мне совершенно не нравится, что ты убеждаешь меня, что мой муж - ленивый и бездарный.

    А, скажите ув.МаргоРитка, если у вас другая женщина, ваша самая лучшая подруга, станет отбивать вашего мужа, как вы поступите?

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну во-первых муж не моя собственность, запретить я ему ничего не смогу, ну а с подругой соответственно перестану общаться. Но к сожалению или к счастья в данный момент такой близкой подруги к меня нет, последний раз близко дружила во время учебы в институте.

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  2. Как справиться со своей неуверенностью?
    от MSanyay в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 14:58
  3. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  4. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  5. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search