Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 395
Тема:

Помогите понять маму!!!((((

  1. #241
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Его только просили чтобы там расчистить землю от хвороста и кустов разросшихся. Причем работать будем вдвоем наравне с ним. Либо попросить и заплатить кому то чтобы там все убрать. Да и сжечь еще надо будет... Юридические и финансовые проблемы в решаем мы сами, на него не взваливаем
    Я не об этом. Просто Вы говорите, что он не любит разборок-ругачек, значит - старается избегать конфликтов, не высказывать прямо недовольства и т.п.
    А Вы - девушка решительная, имеете кучу планов и ожиданий. Возможно, то, что вы принимаете за согласие - всего лишь желание избежать конфликтов?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Про достраивание на этой земле дома (у нас его там нет) он сам заикнулся. Но и то, это только наши с ним планы, и все это будет потом после свадьбы
    Дааа, обобрали вы старшую сестру свою посредством свадьбы аки липку:
    Квартира - вам.
    Сад - вам.
    Муж-вам.

    А ей что? Мама и проживание с больной, вечно недовольной мамой в квартире.
    ништяк месть!

  3. #243
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Из чего явствует, что Ваш с мамой сад нужен Саше. Хотя бы 5 признаков этого. Угу?
    5 признаков не наберу наверно...
    причина наверно одна, по моему достаточно веская - участок - это земля - земля это деньги. Либо он будет собственником вместе со мной, и потом это лично будет наша дача, достроим дом, будем там отдыхать, потом уйдет нашим детям...
    Либо продадим его, и он с него также денежку получит

  4. #244
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Либо он будет собственником вместе со мной, и потом это лично будет наша дача, достроим дом, будем там отдыхать, потом уйдет нашим детям...
    Либо продадим его, и он с него также денежку получит
    Светлячок27 вы совсем дурочка, или прикидываетесь?
    На чьё имя сейчас оформлено право собственности на земельный участок?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не об этом. Просто Вы говорите, что он не любит разборок-ругачек, значит - старается избегать конфликтов, не высказывать прямо недовольства и т.п.
    А Вы - девушка решительная, имеете кучу планов и ожиданий. Возможно, то, что вы принимаете за согласие - всего лишь желание избежать конфликтов?
    А хз. Он нельзя сказать что совсем нерешительный... Если он загорается какой то идеей то летит на всех парах.. Почему я решила что он сам хочет - потому что про достраивание дома он мне сам сказал (мне как то это в голову не приходило), про связи кой-какие в случае проблем с соседями тоже он, про включение в число собственников тоже он заикнулся первый.

    Да я много имею ожиданий и планов (их пока держу при себе), но инициативу хочу отдать ему, он мужчина же...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Светлячок27 вы совсем дурочка, или прикидываетесь?
    На чьё имя сейчас оформлено право собственности на земельный участок?
    пока на нас троих

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дааа, обобрали вы старшую сестру свою посредством свадьбы аки липку:
    Квартира - вам.
    Сад - вам.
    Муж-вам.

    А ей что? Мама и проживание с больной, вечно недовольной мамой в квартире.
    ништяк месть!
    Квартира нам тока на 5 лет. потом будет ипотека.
    сад - пока на нас троих, потом будет на 4-ых, если Саша будет принимать участие.
    Муж -да мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Светлячок27 вы совсем дурочка, или прикидываетесь?
    На чьё имя сейчас оформлено право собственности на земельный участок?
    Сестра сказала что сад ей на фиг не нужен, мама сказала что включит его в завещание в будущем.
    А вы думаете, мы на нем попашем и обманем его что ли? оставим ни с чем?

    А вспомнила, сестра планирует уезжать в будущем, в любом случае возражений от нее не поступало

  6. #246
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Да я много имею ожиданий и планов (их пока держу при себе), но инициативу хочу отдать ему, он мужчина же...
    Как-то это не очень стыкуется с желанием "конопатить" ему мозги и делать из него человека.

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Сестра сказала что сад ей на фиг не нужен, мама сказала что включит его в завещание в будущем.
    А вы думаете, мы на нем попашем и обманем его что ли? оставим ни с чем?
    Вообще-то Вы только за себя можете ручаться.
    А если учесть, что вы втроем устраиваете разборки даже по поводу мытья посуды - то я бы не была так уверена, что у мамы или сестры не поменяются вдруг планы.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    сад - пока на нас троих, потом будет на 4-ых, если Саша будет принимать участие.
    Всё! Ха-ха-ха. Вы ув.Светлячок27 распоряжаетесь имуществом которое кроме вас принадлежит ещё и другим людям. При этом вам плевать на кого бы то нибыло и их права.
    Вы ничем не сможете распоряжаться пока жива ваша мать. НИЧЕМ!
    Ждите.
    Бедный Шурик. Точно морковка...Получит только когда старшая женщина в обозе выронит палку с морковью из своих рук посмертно....и то, если палку не перехватит самая ушлая и молодая...
    Жууть.
    Бррр.
    Вот такая вот Золушка...

  8. #248
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то это не очень стыкуется с желанием "конопатить" ему мозги и делать из него человека.
    Потому что не чувствую в нем 100%ную уверенность,

    Вообще-то Вы только за себя можете ручаться.
    А если учесть, что вы втроем устраиваете разборки даже по поводу мытья посуды - то я бы не была так уверена, что у мамы или сестры не поменяются вдруг планы.
    Ну может я и наивная, но я доверяю близким людям, думаю все по справедливости будет. Во всяком случае с квартирой сестра точно обделена не останется, с садом - ну наверно надо с юристом посоветоваться как правильно сделать, чтобы Саша гарантированно не остался без своей доли.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё! Ха-ха-ха. Вы ув.Светлячок27 распоряжаетесь имуществом которое кроме вас принадлежит ещё и другим людям. При этом вам плевать на кого бы то нибыло и их права.
    Вы ничем не сможете распоряжаться пока жива ваша мать. НИЧЕМ!
    Ждите.
    Бедный Шурик. Точно морковка...Получит только когда старшая женщина в обозе выронит палку с морковью из своих рук посмертно....и то, если палку не перехватит самая ушлая и молодая...
    Жууть.
    Бррр.
    Вот такая вот Золушка...
    Жестко вы не буду я его обманывать.. я его люблю, я знаю что он честный порядочный.. и наша семья никогда никого не обкрадывала.. просто если он нам тут не поможет, то без сада останется и он и мы, и получит нашу землю садовое товарищество.. соседям на радость.. а продать сразу в таком виде получим копейки..

  10. #250
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ...., и получит нашу землю садовое товарищество.. соседям на радость.. а продать сразу в таком виде получим копейки..
    Вы видели в глаза Свидетельство о праве собственности на садовый участок ув.Светлячок27?
    Да/нет?

  11. #251
    причина наверно одна, по моему достаточно веская - участок - это земля - земля это деньги. Либо он будет собственником вместе со мной, и потом это лично будет наша дача, достроим дом, будем там отдыхать, потом уйдет нашим детям...
    с садом - ну наверно надо с юристом посоветоваться как правильно сделать, чтобы Саша гарантированно не остался без своей доли.
    Вот видите какой сложный вопрос, а Вы пинаете его прибирать участок.
    По -человечески, раз мама не может управлять садом сама, нужно передать его официально в одни руки и эти руки и будут решать сжигать мусор и строить забор или нет.
    А так Ваш Саша мальчик на побегушках пока получается.

    Вообще, обычный садовый участок в Поволжье дешевле 100 тыс. руб. Может Вам с Сашей купить свой и строить на нём дом самим. Сразу будет видно и его реальное желание, и ответственность.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ну может я и наивная, но я доверяю близким людям, думаю все по справедливости будет. Во всяком случае с квартирой сестра точно обделена не останется, с садом - ну наверно надо с юристом посоветоваться как правильно сделать, чтобы Саша гарантированно не остался без своей доли.
    Понятие справедливости у всех разное. А условие "если Саша будет помогать" - достаточно расплывчато.
    Опять же - если ни маме, ни сестре не нужен этот сад, почему не оформить право собственности на Вас? Вместо того, чтобы обещать, что Вы его получите по завещанию?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы видели в глаза Свидетельство о праве собственности на садовый участок ув.Светлячок27?
    Да/нет?
    Неа.. у нас и не факт что оно есть вообще..

  14. #254
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Неа.. у нас и не факт что оно есть вообще..
    Ну и чё вы вообще ДЕЛИТЕ?
    Цирк

  15. #255
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот видите какой сложный вопрос, а Вы пинаете его прибирать участок.
    По -человечески, раз мама не может управлять садом сама, нужно передать его официально в одни руки и эти руки и будут решать сжигать мусор и строить забор или нет.
    А так Ваш Саша мальчик на побегушках пока получается.

    Вообще, обычный садовый участок в Поволжье дешевле 100 тыс. руб. Может Вам с Сашей купить свой и строить на нём дом самим. Сразу будет видно и его реальное желание, и ответственность.
    Я думала насчет этого. Но Саша хочет чтобы его просто в долю включили - четвертым. Возможно в будущем сделаем так как вы говорите. А насчет мальчика на побегушках, я просила только найти людей за денежку кто бы помог там убраться, но ему видимо проще самому, а я его в его семье не меньше помогаю, и дома убираюсь и в саду у них тоже.

    ага а на какие шиши мы его купим..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну и чё вы вообще ДЕЛИТЕ?
    Цирк
    блин.. я не юрист, и я только только вообще этим вопросом занялась.. мы по завещанию три наследницы этого от отца (как и остального имущества).. доки на наследство есть точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Понятие справедливости у всех разное. А условие "если Саша будет помогать" - достаточно расплывчато.
    Опять же - если ни маме, ни сестре не нужен этот сад, почему не оформить право собственности на Вас? Вместо того, чтобы обещать, что Вы его получите по завещанию?
    про завещание тоже он заикнулся, я че то даже и не озабачивалась этим вопросом...
    Я попробую поговорить об этом дома... А справедливо разве будет совсем лишить их ихних долей? или лучше поровну на четверых?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    про завещание тоже он заикнулся, я че то даже и не озабачивалась этим вопросом...
    Я попробую поговорить об этом дома... А справедливо разве будет совсем лишить их ихних долей? или лучше поровну на четверых?
    Светлячок, Вы так спрашиваете, как будто в ваших силах - взять и лишить маму и сестру их долей против их желания))
    Я не понимаю, Вы с ними этот вопрос не обсуждали вообще? Откуда тогда вывод, что сестре этот сад вообще не нужен и планы построить там дом?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение

    блин.. я не юрист, и я только только вообще этим вопросом занялась.. мы по завещанию три наследницы этого от отца (как и остального имущества).. доки на наследство есть точно
    Как выглядит ЭТО завещание?
    Капец.. Даже по оставленному завещанию, всё имущество должно было документально соответствующим образом было оформлено по прошествии полугода после смерти через нотариуса. И оформлены свидетельства о праве собственности в палате по регистрации. А если учесть что на момент его смерти вы и ваша сестра были несовершеннолетними....Идите в общем к юристу.
    Шурику она собралась долю отдавать, в том, чего возможно документально и нету, или есть, но все права у матери...

  18. #258
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Светлячок, Вы так спрашиваете, как будто в ваших силах - взять и лишить маму и сестру их долей против их желания))
    Я не понимаю, Вы с ними этот вопрос не обсуждали вообще? Откуда тогда вывод, что сестре этот сад вообще не нужен и планы построить там дом?
    обсуждали.. она так сказала.. дом там уже есть но недоделанный - в планах его достраивать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как выглядит ЭТО завещание?
    Капец.. Даже по оставленному завещанию, всё имущество должно было документально соответствующим образом было оформлено по прошествии полугода после смерти через нотариуса. И оформлены свидетельства о праве собственности в палате по регистрации. А если учесть что на момент его смерти вы и ваша сестра были несовершеннолетними....Идите в общем к юристу.
    Шурику она собралась долю отдавать, в том, чего возможно документально и нету, или есть, но все права у матери...
    лан начну разбираться с этим вопросом.. честно не знаю даже.. изначально речь вообще шла только сходить туда, посмотреть как что и мусор убрать.. а теперь как снежный ком все..

  19. #259
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    начну разбираться с этим вопросом.. честно не знаю даже.. изначально речь вообще шла только сходить туда, посмотреть как что и мусор убрать.. а теперь как снежный ком все..
    Если убрать мусор/починить забор - это разовая бескорыстная помощь маме - это одно.
    А если Вы рассматриваете это как инвестиции в будущее (типа поработаем-вложимся - и это будет наше) - то совсем другое. В этом случае прежде чем строить планы - надо узнать реальное положение дел.

  20. #260
    А что же с моделями поведения в моей семье? или ролями, как это правильно называется?
    Если реально мама у нас всем рулит, сестра ей то помогает, то сама от нее же и страдает, я вроде как страдаю от них вместе, но при этом получается хочу у них бразды правления перехватить!
    Как на нормальные рельсы встать? как в будущую семью не перенести???

  21. #261
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ..., мама сказала что включит его в завещание в будущем.
    И тока попробуйте ув.Светлячок27 себя плохо вести.


    А вы думаете, мы на нем попашем и обманем его что ли? оставим ни с чем?
    Мы, мы, мы...Так и пишите: я своего Я не имею, у нас есть МЫ.
    И это Мы=Я+Мама цельное неделимое МЫ.
    Тогда и понятно будет, что всё что есть у вашей мамы- есть у вас, и вы им от лица МЫ в мыслях распоряжаетесь.
    И всё, что есть у вас - есть у мамы. И МЧ у вас один на двоих. И Шурика юзаете вы вместе с мамой. Одновременно.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если убрать мусор/починить забор - это разовая бескорыстная помощь маме - это одно.
    А если Вы рассматриваете это как инвестиции в будущее (типа поработаем-вложимся - и это будет наше) - то совсем другое. В этом случае прежде чем строить планы - надо узнать реальное положение дел.
    Вы совершенно правы, изначально все было - именно разовая помощь, причем мы хотели даже чтобы Саша попросил своих друзей помочь (у них в отношениях это обычное дело) просто убраться там, а с нашей стороны либо денежка за помощь либо пиво с шашлыками на всех. а потом че то все нагородили, Саша размечтался про дом, баню и газон, мама с сестрой " а нам не жалко - забирайте", надо конечно все будет четко просчитать, чтобы все стороны были согласны..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И тока попробуйте ув.Светлячок27 себя плохо вести.

    Мы, мы, мы...Так и пишите: я своего Я не имею, у нас есть МЫ.
    И это Мы=Я+Мама цельное неделимое МЫ.
    Тогда и понятно будет, что всё что есть у вашей мамы- есть у вас, и вы им от лица МЫ в мыслях распоряжаетесь.
    И всё, что есть у вас - есть у мамы. И МЧ у вас один на двоих. И Шурика юзаете вы вместе с мамой. Одновременно.
    ага, в это МЫ еще и сестра входит

    HELP ME!!!!

  23. #263
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ага, в это МЫ еще и сестра входит

    HELP ME!!!!
    А, не придуривайтесь ув.Светлячок27. Вам покаместь значимее играть в передачу флага Раздолбайки, нежели остановиться. Вы же власть потеряете...Вы от этого не откажетесь. Во всяком случае сейчас.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, не придуривайтесь ув.Светлячок27. Вам покаместь значимее играть в передачу флага Раздолбайки, нежели остановиться. Вы же власть потеряете...Вы от этого не откажетесь. Во всяком случае сейчас.
    блин мне это жить мешает, ув. Lemming! Я не сильна в психологии, понимаю что во мне это укоренилось с детства очень сильно, как дурная привычка! Но мне это реально мешает, мне хочется уже успокоиться и спокойно без агрессии решать все вопросы, я же вспыхиваю мгновенно даже на самое малейшее замечание с их стороны.. но это же ненормально!
    А почему я не смогу отказаться?? мне это надо для самоутверждения?? И что мне принять все это как данность, и махнуть рукой? И продолжать в том же духе?
    Хочу повзрослеть...

  25. #265
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Потому что не чувствую в нем 100%ную уверенность
    Светлячок, а что такое "100%-ная уверенность"? В чем она выражается?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ....
    Хочу повзрослеть...
    Вы уверены? Я придумаю вам жутчайшие испытания. Хотите ли вы этого? Хватил ли у вас сил и терпения выполнять их? Хорошенько подумайте ув.Светлячок27. Хорошеееенькооо.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Светлячок, а что такое "100%-ная уверенность"? В чем она выражается?
    Попробую объяснить...
    хорошо ладно хрен с ней с этой машиной, разберемся думаю если он совсем не хочет ездить. Хотя машина в семье нужна обязательно, ну никак без нее.
    Я должна быть уверена что мой будущий муж точно сможет зарабатывать денежку и кормить семью, я конечно тоже буду работать.. Я должна быть что смогу спокойно уйти в декрет, и что мы сможем купить ребенку все необходимое. Мне надо быть уверенной что его не заметут в армию извините в самый неподходящий момент. Что мы сможем жить независимо и от моей семьи и от его родителей. Что сможем когда нибудь обзавестись жилплощадью собственной (его и моей). что не попадем в финансовую яму.

    К сожалению на данный момент этой уверенности у меня нет. пока есть вера в его потенциал и надежда что он в ближайшие месяцы встанет на ноги и устроится на работу

  28. #268
    лан начну разбираться с этим вопросом.. честно не знаю даже.. изначально речь вообще шла только сходить туда, посмотреть как что и мусор убрать.. а теперь как снежный ком все..
    Добро пожаловать во взрослость, ув. Светлячок.
    А как было просто в начале "Саша- лентяй".

  29. #269
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать во взрослость, ув. Светлячок.
    А как было просто в начале "Саша- лентяй".
    блин.. всю жизнь мечтаю чтобы в доме, в голове и в жизни было все по полочкам разложено

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Я придумаю вам жутчайшие испытания. Хотите ли вы этого? Хватил ли у вас сил и терпения выполнять их? Хорошенько подумайте ув.Светлячок27. Хорошеееенькооо.
    Пока думаю, собираюсь с духом, ув. Lemming! Единственное что сразу могу сказать, если ваши испытания как то коснуться финансовой стороны (например придти вечером, собрать вещи, и съехать на съемную квартиру), то тут то как раз и спотыкнусь

  30. #270
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Пока думаю, собираюсь с духом, ув. Lemming! Единственное что сразу могу сказать, если ваши испытания как то коснуться финансовой стороны (например придти вечером, собрать вещи, и съехать на съемную квартиру), то тут то как раз и спотыкнусь
    Ага, щщщас, мелко берёте. Изощрённее, мой друг Светлячок27, наамного изощрённее

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search