Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 869
Тема:

Меня достало все, достало все, достало!!!!

  1. #781
    да нет никакого одиночества!!! Оно и было одиночество, только с муками, чувством вины тем же самым(ах, я не угодила, ах, я не там работаю, ах, я странная, спасибо Димке, что он меня терпит). Новая страна, новые возможности, новая работа, сынуля взрослый, друзья, которые даж на расстоянии помогут и поддержат. Анечка..жизнь прекрасна и только начинается!))
    Вина-то ЗА ЧТО?)))

  2. #782
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да нет никакого одиночества!!! Оно и было одиночество, только с муками, чувством вины тем же самым(ах, я не угодила, ах, я не там работаю, ах, я странная, спасибо Димке, что он меня терпит). Новая страна, новые возможности, новая работа, сынуля взрослый, друзья, которые даж на расстоянии помогут и поддержат. Анечка..жизнь прекрасна и только начинается!))
    Вина-то ЗА ЧТО?)))
    Тимма, спасибо)))
    Когда человек старается о тебе заботится, помогать, только что в глаза по собачьи не заглядывает а тебе наплевать.... Вина это еще мягко(((

  3. #783
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Когда человек старается о тебе заботится, помогать, только что в глаза по собачьи не заглядывает а тебе наплевать.... Вина это еще мягко(((
    Вот насчет "по-собачьи" - это вы верно заметили Побитый пес. И за дело побитый. Раньше надо было ему думать - когда оскал показывал.

  4. #784
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Тимма, спасибо)))
    Когда человек старается о тебе заботится, помогать, только что в глаза по собачьи не заглядывает а тебе наплевать.... Вина это еще мягко(((
    не, ну собаки, дааа.. заглядывают))), особенно, когда нагадили перед этим нешуточно.. Ань, а долго вам ещё вместе-то тереться? Ты там где-то описывала "перспективы", речь шла о годе по времени, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот насчет "по-собачьи" - это вы верно заметили Побитый пес. И за дело побитый. Раньше надо было ему думать - когда оскал показывал.
    он не скалился, он рвал..на куски рвал( Он унижал, он издевался, получая от этого удовольствие. И сучку свою ещё науськивал(

  5. #785
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Тимма, спасибо)))
    Когда человек старается о тебе заботится, помогать, только что в глаза по собачьи не заглядывает а тебе наплевать.... Вина это еще мягко(((
    Занятно, что вместо того, чтоб выгнать его, Аня мучается от чувства вины...

  6. #786
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Одиночество с виной - жуткая смесь
    Это временные чувства,проходила через это,несколько месяцев и все устаканится в душе.

  7. #787
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не, ну собаки, дааа.. заглядывают))), особенно, когда нагадили перед этим нешуточно.. Ань, а долго вам ещё вместе-то тереться? Ты там где-то описывала "перспективы", речь шла о годе по времени, да?
    Год до развода.
    Законы такие

  8. #788
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно, что вместо того, чтоб выгнать его, Аня мучается от чувства вины...
    может потому, что у неё тоже были планы.. ребенок мог бы быть.. совсем другая жизнь( Её жизнь, поэтому и чувство вины... за несостоявшееся?

  9. #789
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    может потому, что у неё тоже были планы.. ребенок мог бы быть.. совсем другая жизнь( Её жизнь, поэтому и чувство вины... за несостоявшееся?
    А может потому, что обратить гнев на экзекутора - ТАБУ?

  10. #790
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Когда человек старается о тебе заботится, помогать, только что в глаза по собачьи не заглядывает а тебе наплевать.... Вина это еще мягко(((
    так он это делает не потому что чувства его обуревают,а потому что не хочет выгоду такую в лице вас терять...вот и пытается сейчас угодить,чтобы все вернуть,только и всего,страдал бы и любил бы действительно,вел бы себя так всегда.

  11. #791
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Год до развода.
    Законы такие
    а он не говорил ничего типа "Ну, я пошел..."? Он же в курсе, что на развод подаешь? Он нормально себя чувствует, подавая кофе женщине, которая с ним уже не хочет жить?

  12. #792
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    так он это делает не потому что чувства его обуревают,а потому что не хочет выгоду такую в лице вас терять...вот и пытается сейчас угодить,чтобы все вернуть,только и всего,страдал бы и любил бы действительно,вел бы себя так всегда.
    Угу. Манипулирует.

  13. #793
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно, что вместо того, чтоб выгнать его, Аня мучается от чувства вины...
    Ув Птичка Тари так по сути его жизнь я разрушила. Визу он теперь не получит ему возвращатся в Россию где его не ждет абсолютно ничего.
    Как бы человек с тобой не поступил - это жестоко.
    А еще сейчас он ведет себя так что это жестоко вдвойне

  14. #794
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может потому, что обратить гнев на экзекутора - ТАБУ?
    ну, один раз получилось), потом получилось достаточно хладнокровно продумать и начать осуществлять намеченный план по избавлению от экзекутора как же это вдалбливается-то?( когда?

  15. #795
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Птичка Тари так по сути его жизнь я разрушила.
    О, и своими руками, своими руками ... Анечка - у вас мания величия. (или приступ мазохизма?)
    Чтоб разрушить чью-то жизнь - надо убить.
    Дима - взрослый дееспособный мужик, не инвалид. А значит - прекрасно способен отстраивать свою жизнь и без вашей помощи...

    А еще сейчас он ведет себя так что это жестоко вдвойне
    Я не поняла - он ведет себя жестко по отношению к вам или вы - жестко по отношению к нему?

  16. #796
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Птичка Тари так по сути его жизнь я разрушила. Визу он теперь не получит ему возвращатся в Россию где его не ждет абсолютно ничего.
    Как бы человек с тобой не поступил - это жестоко.
    А еще сейчас он ведет себя так что это жестоко вдвойне
    нет.. это Он разрушил свою жизнь.. мог бы и продумать последствия своего романа.. и свою степень зависимости от тебя.. Он дышать на тебя должен был, пылинки сдувать и ... сливаться с тобой, чтобы, не дай Бог, не разделиться...

  17. #797
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет.. это Он разрушил свою жизнь.. мог бы и продумать последствия своего романа.. и свою степень зависимости от тебя.. Он дышать на тебя должен был, пылинки сдувать и ... сливаться с тобой, чтобы, не дай Бог, не разделиться...
    ну вот он и сдувает....

    Если я не ошибаюсь - именно на такое поведение и подсаживаются Жертвы и Жены Алкоголиков.
    Когда ради его последующего унижения, можно и побои потерпеть...

  18. #798
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, и своими руками, своими руками ... Анечка - у вас мания величия. (или приступ мазохизма?)
    Чтоб разрушить чью-то жизнь - надо убить.
    Дима - взрослый дееспособный мужик, не инвалид. А значит - прекрасно способен отстраивать свою жизнь и без вашей помощи...



    Я не поняла - он ведет себя жестко по отношению к вам или вы - жестко по отношению к нему?
    Я - жестоко. Он ведь унижается сейчас. Я вот пытаюсь себя представить на его месте. Чтоб я в ответ на: все я больше не буду с тобой жить - не ушла гордо а начала упрашивать, угождать это какой ад сейчас у него в душе.
    Черт ну убить врага можно, но пытать...

  19. #799
    хотя, если честно, мне вот так тоже очень трудно даже представить себе, что сидит человек и придумывает "план", заранее рассчитывая обмануть того, кто ему доверился, кто ему помогать будет.. держит в голове варианты, сроки осуществления шагов, методики разрабатывает..
    или они это бессознательно все?
    ну вот к примеру, общаясь с любовницей, он и правда думал об Ане как о вспомогательной ступенечке к своей дальнейшей счастливой личной жизни?
    Черт ну убить врага можно, но пытать...
    аж улыбнуло..))) ..ну какой он враг? и, правильно "он унижается".. не ты его унижаешь, а ему это надо.. якобы унижаться, чтобы манипулировать. Он ведь не раздавлен, не сломлен, у него АД в душе, только, подумай, от чего этот ад? ЧТО вызывает его муки-то?
    Последний раз редактировалось Тимма; 14.05.2013 в 10:03.

  20. #800
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я - жестоко. Он ведь унижается сейчас. Я вот пытаюсь себя представить на его месте. Чтоб я в ответ на: все я больше не буду с тобой жить - не ушла гордо а начала упрашивать, угождать это какой ад сейчас у него в душе.
    Черт ну убить врага можно, но пытать...
    Ань..... Ну вот у меня ощущение, что это как раз он вас пытает.

    Кстати - унижаться - это его выбор. Или вы отказываете ему в праве поступать так, как ему хочется?

  21. #801
    Такое поведение мужа было вполне прогнозируемо. Ань, будьте готовы к тому, что дальше он будет еще сильнее перед вами прогибаться, не вздумайте только спутать это с любовью ((( Блин, как же я вам не завидую. Он будет цепляться за вас изо всех сил

  22. #802
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я - жестоко. Он ведь унижается сейчас. Я вот пытаюсь себя представить на его месте. Чтоб я в ответ на: все я больше не буду с тобой жить - не ушла гордо а начала упрашивать, угождать это какой ад сейчас у него в душе.
    Черт ну убить врага можно, но пытать...
    Аня, Вы все время по себе судите. То боялись унизить его финансовой зависимостью.
    Теперь вот: раз в глаза заглядывает и кофе подает - значит ад у него в душе.
    Он - не Вы, он другой. И прогнуться для него - не кошмар, а просто еще один способ управлять Вами.

  23. #803
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Черт ну убить врага можно, но пытать...
    Значит вы, Аня, - палач и пытку ему учинили? )) Странная пытка, однако, если палачу больно...

  24. #804
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Такое поведение мужа было вполне прогнозируемо. Ань, будьте готовы к тому, что дальше он будет еще сильнее перед вами прогибаться, не вздумайте только спутать это с любовью ((( Блин, как же я вам не завидую. Он будет цепляться за вас изо всех сил
    100% Аня, вы судите о его чувствах по себе,любовь там,ад,страдания...а он именно что цепляется за вас,потому что понимает все свои перспективы во первых,а во вторых выгодны вы ему...не в вас здесь даже дело,он в принципе к женщинам и к людям скорее всего имеет такой подход. кто-то писал выше,вроде как же можно вот так все продумать на перед,каждый шаг,как использовать и тп.,я думала об этом - это для человека обычного выглядит это сложным,а такой человек как Анин муж, он привык так жить и мало того,для него это естественно, ему не нужно ничего там специально продумывать,это его привычное поведение,действовать именно так,вот и все.
    Уверяю вас,как только вы его сейчас пожалеете и простите,все вернется на круги своя,постепенно,и нынешний спектакль,он исключительно для этого,чтобы все вернуть в старое русло. Но при этом он вас еще и тихо ненавидеть будет,за то,что ему пришлось вот так унижаться перед вами,как сейчас,и от этой ненависти его подлости и гадости в ваш адрес будут только сильней.
    Не судите его по своей логике и по своим чувствам.

  25. #805
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Птичка Тари так по сути его жизнь я разрушила. Визу он теперь не получит ему возвращатся в Россию где его не ждет абсолютно ничего.
    Как бы человек с тобой не поступил - это жестоко.
    А еще сейчас он ведет себя так что это жестоко вдвойне
    Месть всегда жестока, ув. Аня.
    Вам стало лучше и комфортнее теперь?

    Он дышать на тебя должен был, пылинки сдувать и ... сливаться с тобой, чтобы, не дай Бог, не разделиться.
    ..

    Был бы похитрее- да, и дышал бы, и сдувал.
    А он.. поступал так, как ему хочется.ИМХО

  26. #806
    Месть всегда жестока, ув. Аня.
    Вам стало лучше и комфортнее теперь?
    Что-то мести как раз и не заметил, Диночка.

    Разве развод - это МЕСТЬ? Всё остальное -
    лишь последствия развода.

    Эхх.. Рассказал бы, что такое Месть, да как
    ув. Ане следовало бы отыграться, чтобы по
    настоящему попустило..

    Вот только меня даже на Портале не поймут.

    Так и станете ходить гумоонанистами с непо-
    гашенными бедами в сердце (((

  27. #807
    Кстати, о разводах )) Мне в своё время поставила
    моСК на место Италия ))

    Когда посмотрел, как вполне состоятельные ДО
    разводов мужчины хлебают социальный супчик
    да донашивают штиблеты семилетней давности
    моды.

  28. #808
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Разве развод - это МЕСТЬ? Всё остальное -
    лишь последствия развода.

    (
    Месть то, что приносит комфорт и удовлетворение.
    Потому и спросила ув. Аню.-стало ли ей хорошо и приятно.


    Когда посмотрел, как вполне состоятельные ДО
    разводов мужчины хлебают социальный супчик
    да донашивают штиблеты семилетней давности
    моды.
    Ага, у каждого социума свой кнутик)

  29. #809
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Месть то, что приносит комфорт и удовлетворение.
    Потому и спросила ув. Аню.-стало ли ей хорошо и приятно.
    Уй, Диночка.. До мести - ув. Аня покамест не доросла,
    да и не скоро ещё дорастёт. Ей ещё долго реабилити-
    роваться к адекватному состоянию ((

  30. #810
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Месть всегда жестока, ув. Аня.
    Вам стало лучше и комфортнее теперь?

    ..

    Был бы похитрее- да, и дышал бы, и сдувал.
    А он.. поступал так, как ему хочется.ИМХО
    Ув Креслава я бы не сказала что я мщу...
    Я просто исключила человека из своей жизни, не из злости из неприятия
    Мне конечно хотелось бы чтобыэто прошло безболезненно чтоб он не унижался так

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достало. Мама относится ко мне как к тряпке
    от Tyna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:08
  2. Все летит, все валится. Проблемы с концентрацией.
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search