Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 395
Тема:

Помогите понять маму!!!((((

  1. #211
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да к кто же на нормальных внимание то обращает?
    А вот на НЕ нормальных - многие. Особенно те кто вам дорог - ваши родные и МЧ.
    Чё овечкой то прикидываетесь ув.Светлячок27?
    Сами ж понимаете, что обратить на себя внимание значимых вам людей можно только одним способом.
    А от зачем вам такое скандальное внимание нужно...незнамо.
    Но очень, очень нужно.
    В конкурентой ли борьбе с сестрой, или в подтверждении своего существования, своей значимости..есть ещё варианты у вас ув.Светлячок27 занахрена вам такая игра?
    То есть я бунтую чтобы привлечь их внимание?? хороший вопрос - занахрена это мне А почему я этого не замечаю? Если мне это в жизни очень мешает? Как это может сочетаться?

    Мне с детства всегда казалось, что ко мне несправедливо относятся, что мама и сестра меня принижают либо посмеиваются надо мной.. в детстве чувствовала себя вечно обиженным, вечно виноватым ребенком, наказанным, стоящим в углу, который все не так делает, его вечно ругают за что то, вечно так либо я забываю, либо не делаю потому что поленилась, либо делаю но неправильно потому не умею, не сообразила и тд И сейчас это продолжается, хотя я чувствую себя уже выросшей, и что воспитывать меня поздно, и нефиг на меня ругаться.. Но если ребенок не мог ничего сказать, только оправдываться, то я-подросток может и нагрубить в ответ и культурно аргументировать в свою защиту. В общем как только чувствую что меня начинают ругать, сразу во мне включается защитник самой себя, причем включается уже как то помимо моей воли и в неподходящих ситуациях.. Уже понимаю, что веду себя неправильно, что слишком агрессивно либо не по делу и можно мирно разрешить проблему, а свернуть с рельсов почему то не получается.. Мама с сестрой в непонятках, считают что у меня начался второй переходный возраст и советуют мне валерьяночки попить((((((

    Вывод: возможно я себя так веду из за низкой самооценки и какого-то своего больного самолюбия..




    в общении с мамой и сестрой? Ой ха-ха-ха
    С ними то вот как раз и нет, вы правы с друзьями, с знакомыми людьми, там да, я стараюсь быть отзывчивой милой приятной в общении, а вот дома с близкими людьми вечно окрысиваюсь, никак понять не могу откуда такая злость во мне набирается, такой негатив(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ага, а ещё совсем недавно были те времена, когда мама ОДНА могла перекопать скока соток земли? и потом ещё тащить продукты и вас домой А теперь дети выросли и можно ОТДОХНУТЬ
    А чё? Есть две дочки, которые воспитывались с одной единственной целью.
    были такие времена действительно.. тогда у нее было много сил.. а после инсульта и целого букета др. заболеваний она уже не тянет те нагрузки что в молодости(((( больно на нее смотреть((((

  2. #212
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Мне с детства всегда казалось, что ко мне несправедливо относятся, что мама и сестра меня принижают либо посмеиваются надо мной.. в детстве чувствовала себя вечно обиженным, вечно виноватым ребенком, наказанным, стоящим в углу, который все не так делает, его вечно ругают за что то, вечно так либо я забываю, либо не делаю потому что поленилась, либо делаю но неправильно потому не умею, не сообразила и тд
    Эм, прям картинка встала: Золушка и её Мачеха с дочерью.



    , а вот дома с близкими людьми вечно окрысиваюсь, никак понять не могу откуда такая злость во мне набирается, такой негатив(((
    Ну Золушка уела Мачеху и Сестёр посредством Принца, и женитьбы на нём.
    А вы ув.Светлячок27 видимо такой же дорожкой решили пойти?



    были такие времена действительно.. тогда у нее было много сил.. а после инсульта и целого букета др. заболеваний она уже не тянет те нагрузки что в молодости(((( больно на нее смотреть((((
    Так ведь и речи то нет про те нагрузки что в молодости, не так ли? Или помыть посуду надо обязательно стоя раком, а тазик на полу?

  3. #213
    А че же мне с этим делать то? я не хочу становиться такой как мама!
    Наверное, снять с себя мантию воспитателя для начала и включить исследовательский интерес. Попытаться понять, например,почему Ваш МЧ ленится, ведь на всё есть свои причины.
    можно было бы, но у мамы реально очень слабое здоровье, например ей нельзя наклоняться, таскать тяжести, а она все это делает когда нас нет,
    Внесём ясность. Раз она делает это без вас, значит у неё есть избыток нерастраченной энергии.
    А вот то, что при вас она страдает от слабого здоровья смахивает на исполнение роли больной., что маме вовсе не полезно.
    Какой напряг помыть посуду? У вас что, котлы чугунные как в Армии?
    Хочет- пусть моет. Моей маме, инвалиду 2 группы 83 года. И я думаю, что она дожила до этих лет, потому что всегда сама себя обслуживала. И сестре объясните, что выученная беспомощность ведёт к ухудшению здоровья вашей матушки.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Наверное, снять с себя мантию воспитателя для начала и включить исследовательский интерес. Попытаться понять, например,почему Ваш МЧ ленится, ведь на всё есть свои причины.
    Ув.Талия, так для этого сначала надо признать за другим человеком его право - а вот хоть и лениться!

    А то ощущение, что как по списку Идеала сверяется....Так в моём списке Идеального МЧ есть пунк ленивый? Нет. Ага. Какого хрена дорогой ты ленишься, скотина! Ой, скотиночка. Давай, давай переставай лениться, тебе же благо будет...
    )

  5. #215
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, прям картинка встала: Золушка и её Мачеха с дочерью.

    Ну Золушка уела Мачеху и Сестёр посредством Принца, и женитьбы на нём.
    А вы ув.Светлячок27 видимо такой же дорожкой решили пойти?

    Так ведь и речи то нет про те нагрузки что в молодости, не так ли? Или помыть посуду надо обязательно стоя раком, а тазик на полу?
    Ужас и хочется сказать что не я, хотя что то в этом есть такое.. что получается сама себе такую ситуевину развыдумывала? и проблемы нет?

    Насчет посуды мама и сама особо и не противится в последнее время.. понимает что мы работаем всю неделю.. правда говорит у нее спина болит после долгого стояния у раковины.. и еще устает за кошками убирать весь день, тоже потом спину не разогнет.. вообще у нее с позвоночником еще с молодости проблемы были, вечно жаловалась на спину((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Талия, так для этого сначала надо признать за другим человеком его право - а вот хоть и лениться!
    Я стараюсь! Честное слово!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Наверное, снять с себя мантию воспитателя для начала и включить исследовательский интерес. Попытаться понять, например,почему Ваш МЧ ленится, ведь на всё есть свои причины.

    Внесём ясность. Раз она делает это без вас, значит у неё есть избыток нерастраченной энергии.
    А вот то, что при вас она страдает от слабого здоровья смахивает на исполнение роли больной., что маме вовсе не полезно.
    Какой напряг помыть посуду? У вас что, котлы чугунные как в Армии?
    Хочет- пусть моет. Моей маме, инвалиду 2 группы 83 года. И я думаю, что она дожила до этих лет, потому что всегда сама себя обслуживала. И сестре объясните, что выученная беспомощность ведёт к ухудшению здоровья вашей матушки.
    Я вообще считаю что все ее многочисленные болячки - это от ее психованности и нервов.. Мы просто с сестрой уже понаездились с ней по скорым, очень боимся повторного инсульта или какой нить еще хрени, наверно уже и "на воду дуем"

  6. #216
    Ув.Талия, так для этого сначала надо признать за другим человеком его право - а вот хоть и лениться!
    Натюрлих.
    Примерно это же хотела написать, но сформулировалось чуть иначе. Человек имеет право на лень и даже наш милый Светлячок.
    вообще у нее с позвоночником еще с молодости проблемы были, вечно жаловалась на спину((
    Приседать надо с прямой спиной. Если выкинуть всю посуду и выгнать всех кошек, то спина всё равно будет болеть.
    Массаж, восточные танцы. Просто Вашей маме нравится быть несчастной и беспомощной. А вы в этом ей подыгрываете.
    Подумайте, доброе ли вы дело делаете для мамы?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Талия, так для этого сначала надо признать за другим человеком его право - а вот хоть и лениться!

    А то ощущение, что как по списку Идеала сверяется....Так в моём списке Идеального МЧ есть пунк ленивый? Нет. Ага. Какого хрена дорогой ты ленишься, скотина! Ой, скотиночка. Давай, давай переставай лениться, тебе же благо будет...
    )
    блин! блин блин блин((( что ж делать то!((( ну я уже до этого писала, мне на мозги капают его друзья и родители типа "сделай из него человека наконец"! А как я могу то?! Я честно не в восторге от его лени, только в те моменты когда это лично мне мешает, например: 1) когда он ленится со мной гулять; 2) что он три(!) года не может сдать на права; 3) что он те же три (!) года не может сделать себе воен.билет; 4) что он не занимается спортом совсем 5)когда он меня подводит по каким то нашим договоренностям; а ну и 6) если его это само беспокоит например в плане здоровья, или чего то, он мне жалуется на ситуацию но не хочет ничего делать чтобы ее исправить. Я стараюсь аккуратненько мотивировать, поддерживать, подбадривать, стараюсь сильно не пилить, если я делаю ошибки, подскажите, может мне вообще внимания не обращать на это? или тут только его поощрять как то по результатам? или как? или что?

    --- Добавлено ---

    Кстати на маму и сестру мне терпения столько не хватает, видимо какие то привычные раздражители включаются, и я срываюсь

  8. #218
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Натюрлих.
    Примерно это же хотела написать, но сформулировалось чуть иначе. Человек имеет право на лень и даже наш милый Светлячок.

    Приседать надо с прямой спиной. Если выкинуть всю посуду и выгнать всех кошек, то спина всё равно будет болеть.
    Массаж, восточные танцы. Просто Вашей маме нравится быть несчастной и беспомощной. А вы в этом ей подыгрываете.
    Подумайте, доброе ли вы дело делаете для мамы?
    Хорошо, а как же тогда себя вести? По правде говоря не обращалась у меня мама в молодые годы по врачам, типа сама врач да и денег вечно не было.. в общем запустила она себя ужасно(( а нам теперь расхлебывать ее инсульты и остальные проблемы, уходит куча денег и нервов Блин вот щас пишу и с одной стороны идет мое недовольство ею, не злость, но почти злость, а сдругой стороны сразу включается совесть что также нельзя про родную маму думать, она же для нас ничего не жалела, и щас последнее с себя готова нам отдать некрасиво это с моей стороны((

    В общем как нам с наших ролей съехать? и не перестать подыгрывать?

  9. #219
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Света
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Хорошо, а как же тогда себя вести? По правде говоря не обращалась у меня мама в молодые годы по врачам, типа сама врач да и денег вечно не было.. в общем запустила она себя ужасно(( а нам теперь расхлебывать ее инсульты и остальные проблемы, уходит куча денег и нервов
    Света, а как думаете, какой шаг позволит Вам освободиться от неопределенности по поводу болезненного состояния мамы и страха будущего неопределенного прогноза?
    Блин вот щас пишу и с одной стороны идет мое недовольство ею, не злость, но почти злость, а сдругой стороны сразу включается совесть что также нельзя про родную маму думать, она же для нас ничего не жалела, и щас последнее с себя готова нам отдать некрасиво это с моей стороны((
    А попробуйте у этой самой совести спросить, что произойдет если продолжать злиться на маму, чувствовать недовольство? Только чур спросить именно у совести
    В общем как нам с наших ролей съехать? и не перестать подыгрывать?
    Ну для начала можно определить кто какую роль играет. Вот хотя бы в этом моменте Вашей жизни:
    Не помню когда я ситуацию такую обрисовывала точно, но обычно конфликты (в связи с той же посудой) у меня возникают от того, что или мама эту самую посуду моет с видом оскорбленного достоинства "типа вот, дети ни фига не помогают, посуда стоит грязнущая, приходится мне Матери ее самой и мыть.. Ну что же делать раз Дети у меня такие.. несознательные!" С таким подчеркнутым трагизмом ситуации! Меня всегда это бесило, обычно по таким по поводам скандалы дома и бывают. Или щас по другому даже, мама стала пореже подобные страсти устраивать, но сестра если уувидит что мама ту же посуду моет, устраивает мне нервотрепку, "типа вот посмотри, Мама опять за тебя посуду моет, а ты фигней страдаешь ни хрена не делашь, почему не вымыла и тд?!" Тут я просто взрываюсь, и начинается перепалка

  10. #220
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    разницу в возрасте я основанием для моего послушания не считаю, а так мы сестры значит мы равны, вот и начинается новая перепалка
    Знаете в чём вы РЕАЛЬНО с сестрой равны ув.Светлячок27?
    И знаете сколько у вас мам?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 14.05.2013 в 07:13.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете в чём вы РЕАЛЬНО с сестрой равны ув.Светлячок27?
    И знаете сколько у вас мам?
    В чем же, ув. Lemming? И сколько? вроде одна как мне казалось

  12. #222
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    В чем же, ув. Lemming?
    Вы и сестра равны между собой в том, что для матери вы обе - Дети.


    И сколько? вроде одна как мне казалось
    Видители, когда вашей матери это выгодно, она говорит, что ваша старшая сестра - мамина замена=мама ваша.
    Вот у вас ДВЕ мамы.
    Какая тут нафиг субординация в семье? Если с утра вы считаете себя умнее сестры и даже мамы, а к вечеру оказываетесь в дурочках. То слушай меня доча, слышите вы мамино послание. То слушайся сестру, она тебя умнее потому что взрослее.
    А мама умнее вас обеих вместе взятых.
    Ааааа, деточки.... одной лет 10 другой и 5 нет.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Света

    Света, а как думаете, какой шаг позволит Вам освободиться от неопределенности по поводу болезненного состояния мамы и страха будущего неопределенного прогноза?
    Доброе утро, Наташа!)))

    Шаг... В идеале это конечно если маму взять и положить в больницу на комплексное обследование, чтобы занялись ее болячками как следует.. Накупить ей всех лекарств, которые ей назначены, чтобы она регулярно пила все курсы. Вот хочется ее пролечить по полной программе, затем отправить в санаторий на долечение, восстановление и тд, ну и в последующем выполнять все рекомендации ее врачей (по диетам, спорт.режимам и тд), и регулярно ее обследовать))


    А попробуйте у этой самой совести спросить, что произойдет если продолжать злиться на маму, чувствовать недовольство? Только чур спросить именно у совести
    сложный вопрос... надо будет с совестью поговорить чуть позже по нему отпишусь)
    Ну для начала можно определить кто какую роль играет. Вот хотя бы в этом моменте Вашей жизни:
    Ну мама тут везде наверно выступает в роли Жертвы, сестра играет роль .. Спасателя что ли... А я раз виноватая в этой ситуации - значит я Преследователь?
    Блин запуталась я в этих ролях))

  14. #224
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    блин! блин блин блин((( что ж делать то!((( ну я уже до этого писала, мне на мозги капают его друзья и родители типа "сделай из него человека наконец"!
    Т.е. роль Спасателя Вам предлагают?

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь аккуратненько мотивировать, поддерживать, подбадривать, стараюсь сильно не пилить, если я делаю ошибки, подскажите, может мне вообще внимания не обращать на это? или тут только его поощрять как то по результатам? или как? или что?
    Смотрите: речь шла о том, чтобы включить интерес и подумать, по каким причинам МЧ ленится в той или иной ситуации.
    А Вас что интересует? Какие бы педагогические приемы использовать, чтобы его перевоспитать. Т.е. на причины его поведения Вам пофиг, получается.

    А зачем лично Вам, например, чтобы он получил права и сделал военный билет?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы и сестра равны между собой в том, что для матери вы обе - Дети.

    Видители, когда вашей матери это выгодно, она говорит, что ваша старшая сестра - мамина замена=мама ваша.
    Вот у вас ДВЕ мамы.
    Какая тут нафиг субординация в семье? Если с утра вы считаете себя умнее сестры и даже мамы, а к вечеру оказываетесь в дурочках. То слушай меня доча, слышите вы мамино послание. То слушайся сестру, она тебя умнее потому что взрослее.
    А мама умнее вас обеих вместе взятых.
    Ааааа, деточки.... одной лет 10 другой и 5 нет.
    Вот вот, в точности так и получается, ув. Lemming! Мама требует почтения и послушания от нас обеих (сестре моей тоже достается от нее прилично), но так как я в семье получаюсь самая дурочка из всех, значит я должна слушаться маму в первую очередь,а потом еще и сестру! А я этот порядок постоянно нарушаю! Да и сестра у меня бывает, начинает гнуть свою линию в доме в обход мамы, "типа мама не совсем права, я правильно говорю", это конечно когда мама не слышит, хотя бывает что и маминого присутствия не стесняется))
    А МЧ мой на это все говорит, что три взрослых незамужних женщины в доме это сущий кошмар

  16. #226
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ...
    А МЧ мой на это все говорит, что три взрослых незамужних женщины в доме это сущий кошмар
    Наивный
    У вас в доме ОДНА женщина. И это ваша мать.
    Вам ведь низя/рано ещё секасом заниматься, не так ли ув.Сверчёк27?
    Тогда кто же спит с вашим МЧ?
    Аааа.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. роль Спасателя Вам предлагают?
    ну наверно да, и наверно потому, что он у меня опять таки ленивый, и плюс к этому у него комплексы жуткие, ну по типу боится какие то проблемы решать, ругаться с кем то боится, вообще не любит с людьми разбираловки устраивать. Сам же от этих проблем и мучается, с его слов это все.

    Смотрите: речь шла о том, чтобы включить интерес и подумать, по каким причинам МЧ ленится в той или иной ситуации.
    А Вас что интересует? Какие бы педагогические приемы использовать, чтобы его перевоспитать. Т.е. на причины его поведения Вам пофиг, получается.

    А зачем лично Вам, например, чтобы он получил права и сделал военный билет?
    Мне не пофиг, я очень много думала об этих самых причинах еще задолго до того вообще как на форум попала, и с ним очень много это обсуждали, и он признает у себя наличие психологических проблем!
    Лично мне надо 1) билет - чтобы его в армию не забрали, 2) права- у него три года стоит в гараже машина, родители ему ее полностью отдают а он ездить не хочет, без машины много неудобств, нам надо и в сад частенько ездить, надо бочку для сада железную купить, на на чем везти из магазина, с друзьями если куда - в машину друзей всей толпой не умещаемся, поздно вечером от него возвращаюсь почти всегда - много денег на такси уходит.
    Затем 1) и 2) - потому что его это самого напрягает очень, он нервы тратит, мозги себе парит, при этом делать что то не то ленится не то боится. Настроение при этом у него портится ну и совм. времяпрепровождение омрачено этими проблемами и его думами.
    И еще 1) и 2) - ему родители мозг парят, он хочет (да и я тоже) чтобы они от него отстали и успокоились
    Вот!

    Насчет причин поведения такого - а что я могу сделать! Либо конопатить ему мозги как его мама, и глядишь после пинка он полетит свои проблемы решать, либо забить, либо конопатить но очень нежно так, без давления с пониманием, что сейчас и делаю сбственно говоря...
    Насчет помочь ему их решить - у меня только два варианта: 1) либо через не хочу делать и решать проблемы ему (ну тут без силы воли и упорства ему не обойтись), 2) и самый лучший вариант - обратиться к психологу и понять откуда у него такие комплексы (про наш форум я ему неоднократно говорила, ссылочку кидала), но ни то ни другое я не могу его силком заставить сделать. Если он хочет со мной об этом поговорить, мы разговариваем, и я ему говорю что думаю по всем вопросам, но не больше, примерно я понимаю откуда у него у могут быть проблемы, но я же не психолог, что я могу путного насоветовать, дай бог со своими бы справиться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Наивный
    У вас в доме ОДНА женщина. И это ваша мать.
    Вам ведь низя/рано ещё секасом заниматься, не так ли ув.Сверчёк27?
    Тогда кто же спит с вашим МЧ?
    Аааа.
    Ну кстати сестре уже можно)) только со своим МЧ она рассталась недавно)
    Тогда че получается у меня две мамы, а в доме две женщины? А я до сих пор дите?

  18. #228
    У вас в доме ОДНА женщина. И это ваша мать.
    Тоже тема. Маме, которая не в состоянии работать в саду, приходит в голову не продать сад, а пристроить туда МЧ и активно с ним сотрудничать, как и в работе на компьютере.
    Т.е. удобно приспособить его для себя.
    а он ездить не хочет,
    Имеет право не хотеть.
    нам надо и в сад частенько ездить, надо бочку для сада железную купить, на на чем везти из магазина, с друзьями если куда - в машину друзей всей толпой не умещаемся, поздно вечером от него
    Кому нам, ув. Светлячок?

  19. #229
    Или все же тока мама у нас рулит??
    аааааа

  20. #230
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Маме, которая не в состоянии работать в саду приходит в голову не продать сад, а пристроить туда МЧ и активно с ним сотрудничать, как и в работе на компьютере.
    Т.е. удобно приспособить его для себя.
    Тоже удивилась, зачем ув. Светлячку сад? Да еще МЧ туда приплетать? Лучше бы карьерой занимались.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Мне не пофиг, я очень много думала об этих самых причинах еще задолго до того вообще как на форум попала, и с ним очень много это обсуждали, и он признает у себя наличие психологических проблем!
    Ну вот это и есть роль Спасателя - пофигу чего он там хочет/не хочет - он должен признать у себя наличие проблем и начать их решать! Первый шаг он уже сделал - признал. А дальше - сопротивление идет.
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Лично мне надо 1) билет - чтобы его в армию не забрали, 2) права- у него три года стоит в гараже машина, родители ему ее полностью отдают а он ездить не хочет, без машины много неудобств, нам надо и в сад частенько ездить, надо бочку для сада железную купить, на на чем везти из магазина, с друзьями если куда - в машину друзей всей толпой не умещаемся, поздно вечером от него возвращаюсь почти всегда - много денег на такси уходит.
    Ну вот и ответ - машина нужна ВАМ, он ездить на ней не хочет. И то, что он три года делает права - не лень, а протест.
    Насчет помочь ему их решить - у меня только два варианта: 1) либо через не хочу делать и решать проблемы ему (ну тут без силы воли и упорства ему не обойтись), 2) и самый лучший вариант - обратиться к психологу и понять откуда у него такие комплексы (про наш форум я ему неоднократно говорила, ссылочку кидала), но ни то ни другое я не могу его силком заставить сделать.
    У него еще и комплексы есть??

  22. #232
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тоже тема. Маме, которая не в состоянии работать в саду, приходит в голову не продать сад, а пристроить туда МЧ и активно с ним сотрудничать, как и в работе на компьютере.
    Т.е. удобно приспособить его для себя.
    Ну а так как трахаться с ним физически у мамы не получается, трахается физически за маму ув.Светлячок27.

  23. #233
    Либо конопатить ему мозги как его мама, и глядишь после пинка он полетит свои проблемы решать, либо забить, либо конопатить но очень нежно так, без давления с пониманием,
    как моя.
    Дааа.

    Мне вариант "забить" понравился.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тоже тема. Маме, которая не в состоянии работать в саду, приходит в голову не продать сад, а пристроить туда МЧ и активно с ним сотрудничать, как и в работе на компьютере.
    Т.е. удобно приспособить его для себя.
    Поясняю ситуацию. Сад у нас стоял несколько лет в ОЧЕНЬ запущенном состоянии. В течение этого лета на земле надо прибраться, потому что соседи жалуются на наши заросли. Надо сделать забор чтобы бомжи не шастали. Сад это собственность, причем в будущем планируется что полностью заниматься будем им только мы. И Сашу включим в число собственников.

    Имеет право не хотеть.
    даже не знаю че сказать. да имеет такое право.

    Кому нам, ув. Светлячок?
    Мне и Саше. Причем ездим не только в мой (в моем саду всего 2 раза были), но и в его.

  25. #235
    Мне и Саше. Причем ездим не только в мой (в моем саду всего 2 раза были), но и в его.
    Из чего явствует, что Ваш с мамой сад нужен Саше. Хотя бы 5 признаков этого. Угу?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ...Сад это собственность, причем в будущем планируется что полностью заниматься будем им только мы. И Сашу включим в число собственников.
    Аааа, всё ув.Светлячок27 я щас со смеху лопну!
    Картина: Ослик, запряжён в урпяжку, в которой сидят трое дамов, и держат в руках палку, на конце которой привязана за верёвочку Морковь, аккурат перед носом ослика. И он за морковкой, за морковкой бежит, бежит....а куй слопает!

  27. #237
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Тоже удивилась, зачем ув. Светлячку сад? Да еще МЧ туда приплетать? Лучше бы карьерой занимались.
    Ответила выше, ув. Марта. Потому что иначе сад могут отобрать ну или др. проблемы. Приплетать? Будет совместная собственность семейная наша с ним, ему эта идея понравилась, он сам сказал. Все ж приданое мое как никак

  28. #238
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    .... Будет совместная собственность семейная наша с ним, ему эта идея понравилась, он сам сказал. Все ж приданое мое как никак
    И мама, мама в приданном а он об этом знает, Шурик ваш?
    и сестра ещё старшенькая, ежли замуж не выйдет тоже в приданном будет находиться....

    Всё, отползаююю

  29. #239
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Ответила выше, ув. Марта. Потому что иначе сад могут отобрать ну или др. проблемы. Приплетать? Будет совместная собственность семейная наша с ним, ему эта идея понравилась, он сам сказал. Все ж приданое мое как никак
    ну наверно да, и наверно потому, что он у меня опять таки ленивый, и плюс к этому у него комплексы жуткие, ну по типу боится какие то проблемы решать, ругаться с кем то боится, вообще не любит с людьми разбираловки устраивать. Сам же от этих проблем и мучается, с его слов это все.
    ?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот это и есть роль Спасателя - пофигу чего он там хочет/не хочет - он должен признать у себя наличие проблем и начать их решать! Первый шаг он уже сделал - признал. А дальше - сопротивление идет.
    Ну вот и ответ - машина нужна ВАМ, он ездить на ней не хочет. И то, что он три года делает права - не лень, а протест.

    У него еще и комплексы есть??[/QUOTE]
    Ну он сам так говорит. что у него есть страхи. Ну как у многих бывает страх, например постучаться в дверь деканата, приходится долго стоять топтаться перед дверью, собирать решимость. Примерно такое. У меня таких страхов нет, поэтому я не знаю что в таких случаях делать.

    Протест говорите...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    как моя.
    Дааа.

    Мне вариант "забить" понравился.
    наверно это самое правильное будет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ?
    Его только просили чтобы там расчистить землю от хвороста и кустов разросшихся. Причем работать будем вдвоем наравне с ним. Либо попросить и заплатить кому то чтобы там все убрать. Да и сжечь еще надо будет... Юридические и финансовые проблемыв решаем мы сами, на него не взваливаем

    --- Добавлено ---

    Про достраивание на этой земле дома (у нас его там нет) он сам заикнулся. Но и то, это только наши с ним планы, и все это будет потом после свадьбы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И мама, мама в приданном а он об этом знает, Шурик ваш?
    и сестра ещё старшенькая, ежли замуж не выйдет тоже в приданном будет находиться....

    Всё, отползаююю
    Вам то смешно... а вот мне совсем нет(((( иначе бы не пришла сюда все это разбирать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аааа, всё ув.Светлячок27 я щас со смеху лопну!
    Картина: Ослик, запряжён в урпяжку, в которой сидят трое дамов, и держат в руках палку, на конце которой привязана за верёвочку Морковь, аккурат перед носом ослика. И он за морковкой, за морковкой бежит, бежит....а куй слопает!
    мы ж не собираемся его обманывать

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search