Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 119
Тема:

Я очень хочу ребёнка, но из-за прошлого я себя ненавижу, и немогу себе больше позволить иметь детей.

  1. #31
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Успокойтесь все будет хорошо. Вы будите хорошей мамой вашему малышу. Не переживайте. ИМХО, вы все сделали правильно
    ЗЫ Ненавижу лицемерье
    Я не про лицемерие писала...
    Просто не кажется что когда реально хочешь ребенка инстинкт включается на все что маленькое и живое. Хочется нянчится с абсолютно любыми детьми.
    А детские вещи - не показатель.
    Но это ИМХО полное

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я не про лицемерие писала...
    Просто не кажется что когда реально хочешь ребенка инстинкт включается на все что маленькое и живое. Хочется нянчится с абсолютно любыми детьми.
    А детские вещи - не показатель.
    Но это ИМХО полное
    Ань, я очень часто встречалась с ситуацией, когда мама испытывает физическое отвращение к ребенку, ну аж перекашивает ее, при том, что к другим своим детям относится нежно и любяще. И удерживает рядом с нелюбимым ребенком только шо люди скажуть...
    Я, например, никогда не хотела няньчиться с любыми детьми, только со своими...

  3. #33
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ань, я очень часто встречалась с ситуацией, когда мама испытывает физическое отвращение к ребенку, ну аж перекашивает ее, при том, что к другим своим детям относится нежно и любяще. И удерживает рядом с нелюбимым ребенком только шо люди скажуть...
    Я, например, никогда не хотела няньчиться с любыми детьми, только со своими...
    Понятно)))

  4. #34
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    я очень часто встречалась с ситуацией, когда мама испытывает физическое отвращение к ребенку, ну аж перекашивает ее, при том, что к другим своим детям относится нежно и любяще. И удерживает рядом с нелюбимым ребенком только шо люди скажуть...
    Спасибо огромное... Значит, мне не надо обследоваться в психиатрии на предмет ненормальности... Что бывает так что одного любят, а от второго отвращение...

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное... Значит, мне не надо обследоваться в психиатрии на предмет ненормальности... Что бывает так что одного любят, а от второго отвращение...
    Люди разные. И бывает, что угодно.
    Если кто-то тоже не терпит свое дитя, то этот факт еще не гарантия собственной сохранности.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное... Значит, мне не надо обследоваться в психиатрии на предмет ненормальности... Что бывает так что одного любят, а от второго отвращение...
    Вам надо обследоваться не из-за отношений с ребенком, там в ситуация принципе без паталогий, а из-за попыток суицида.

  7. #37
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вам надо обследоваться не из-за отношений с ребенком, там в ситуация принципе без паталогий, а из-за попыток суицида.
    Я сама справилась с суицидом, обследовали - в выписке "здорова". По поводу ситуации с ребёнком... я просто в нескольких форумах общалась, мне все сказали что мне нужно в психиатрию на пожизненно

  8. #38
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Я сама справилась с суицидом, обследовали - в выписке "здорова". По поводу ситуации с ребёнком... я просто в нескольких форумах общалась, мне все сказали что мне нужно в психиатрию на пожизненно
    Я помню вашу тему на сайте "Галя". По-моему там вас просто грязью полили, а больше ничего и не сказали. Надеюсь, не все форумы были такие? А почему вы не хотите начать воспитывать первого ребенка, у вас по-прежнему к нему отвращение?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Я сама справилась с суицидом, обследовали - в выписке "здорова". По поводу ситуации с ребёнком... я просто в нескольких форумах общалась, мне все сказали что мне нужно в психиатрию на пожизненно
    Понимаете, такое отношение как у вас встречается часто, но об этом не принято говорить, дети ж такие же лапочки, любая женщина априори любит всех детей и просто жаждет с ними чучукаться. И никто-никто не сознается, что так не всегда. Только рожи кривят, когда ребенок подходит.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Понимаете, такое отношение как у вас встречается часто, но об этом не принято говорить, дети ж такие же лапочки, любая женщина априори любит всех детей и просто жаждет с ними чучукаться. И никто-никто не сознается, что так не всегда. Только рожи кривят, когда ребенок подходит.
    В отношении своих деток часто встречается? Возможно, и бывает. Но я не наблюдала пока что.
    А равнодушие к чужим детям- норма.Ничего особенного тут нет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В отношении своих деток часто встречается? Возможно, и бывает. Но я не наблюдала пока что.
    А равнодушие к чужим детям- норма.Ничего особенного тут нет.
    Ну, я знаю лично троих...

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну, я знаю лично троих...
    Которые от новорожденных отвратились? Пока не встречались.Хотя в кино видела и в книжках читала.
    А вот подросшие детки, которые отвращают от себя родителей- частое явление.
    Но мы же не о них, правда?
    А о тех, кто еще нуждается во *внешнем донашивании*, т.е от 0 до года.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Которые от новорожденных отвратились? Пока не встречались.Хотя в кино видела и в книжках читала.
    А вот подросшие детки, которые отвращают от себя родителей- частое явление.
    Но мы же не о них, правда?
    А о тех, кто еще нуждается во *внешнем донашивании*, т.е от 0 до года.
    Да, по отношению к новорожденным Одна оставила отцу а тот перекинул бабушке с дедушкой ну как подросла до подросткового возраста, забрал, нянька другим детям понадобилась, Вторая как родила, не смогда даже грудью кормить, ей противно было ее на руки брать, аж перекашивало, но не отдала, растила с бабушками, у нее есть двое младших от того же мужа, в них души не чает, а старший нелюбимый. У еще одной второй ребенок такой, ее пришлось отдать родителям матери мать ее в руки брать отказывалась. Еще три-четыре подобных истории могу накидать, писать лениво.
    трое это из близкого окружения.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да, по отношению к новорожденным Одна оставила отцу а тот перекинул бабушке с дедушкой ну как подросла до подросткового возраста, забрал, нянька другим детям понадобилась, Вторая как родила, не смогда даже грудью кормить, ей противно было ее на руки брать, аж перекашивало, но не отдала, растила с бабушками, у нее есть двое младших от того же мужа, в них души не чает, а старший нелюбимый. Еще три-четыре подобных истории могу накидать, писать лениво.

  15. #45
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Можно ещё накинуть историй как новорожденных в мусорку кидают , с балкона , смывают в унитаз , бросают под поезд , да мало ли чего бывает.
    Имхо , всё-таки это не есть норма. А перекидывание отцу или бабушкам часто встречающееся явление, а уж няням так тем более. Даже если и перекинула - уже позаботилась , ребёнок умыт , накормлен , одет и есть кому присмотреть. По крайней мере по молодости волнуешься больше об этом. Что такое любовь к детям даже я не смогу определить.

  16. #46
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Внутреннее желание быть мамой - иметть детей для себя. Именно от этого человека (нравится по запаху, внешнему виду, несказала бы что прям безумно люблю его). Плевать, что с ним будет - я чувствую, что мне особо пофиг на его и наличие его рядом. Хочется даже настолько, что чуть ли не "заделать" и убежать (от него) - чтоб он даже ни о чом не знал (я пишу чего мне хочется, а не что собираюсь сделать).
    Вот это мне совершенно непонятно , как так может быть? Одновременно хочу , нравится и насрать на его существование. Похоже Вы вообще никого не любите включая себя. Такое отвращение ко всем и вся. Разве это может быть нормой?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот это мне совершенно непонятно , как так может быть? Одновременно хочу , нравится и насрать на его существование. Похоже Вы вообще никого не любите включая себя. Такое отвращение ко всем и вся. Разве это может быть нормой?
    Насрать на ПЕРВОГО - потому, что я ЗАРАНЕЕ сказала НЕТ я небуду им заниматься, мне он не нужен, его отец сказал - не убивай ради меня, я сам с ним справлюсь, твоё участие не обязательно. Я его изначально нелюбила, когда начал пинаться - раздразжение и зласть была, может из-за этого и живота небыло видно.
    На второго мне уже не насрать, хотя он только в планах.

    --- Добавлено ---

    Я машинально выбираю ему одежду, разговариваю уже с ним

  18. #48
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Это Вы про кого написАли тогда?

    Плевать, что с ним будет - я чувствую, что мне особо пофиг на его и наличие его рядом

  19. #49
    Похоже Вы вообще никого не любите включая себя. Такое отвращение ко всем и вся. Разве это может быть нормой?
    Именно, Ириш. Хотела только написать об отношении ув. Штиль к мужчинам, отцам детей. Парень, который не дал убить ребёнка у неё "сопляк", на второго, который с неё пылинки сдувает "плевать".
    Какую картину мира получит ребёнок от такой мамы- жутко подумать.
    Желание нарядной куклы, а не желание создать счастливую семью для ребёнка ИМХО нездоровое.

  20. #50
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Желание нарядной куклы, а не желание создать счастливую семью для ребёнка ИМХО нездоровое.
    У меня тоже ассоциация с желанием наряжать куклу возникла. Об одежде именно я думаю меньше всего.

    Много мам не испытывают чувств прям таких нежных к детям , а смутило меня в рассказе старттопика , что у ребёнка даже нет пола. Ребёнок и всё , как щенок какой-то.
    Последний раз редактировалось Мирная; 13.05.2013 в 20:00.

  21. #51
    Как можно рожать ребенка для себя? Это ведь, действительно, не кукла. Зачем придумывать заранее себе Элеонору? А если вместо тихой девочки родится бешеный Василий? Тогда его куда - на помойку или бабушке? Что будет, если ребенок не оправдает ожиданий мамы? Откуда может взяться любовь к первому ребенку, если мама не прошла весь путь, который проходят мамы: болезни, первые зубы и шаги и все остальное? Не знаю, появляется ли вот так сразу материнская любовь...Но ответственность! Куда делась она? Где ответственность за своего ребенка?

    --- Добавлено ---

    У меня есть знакомая бабушка. Она воспитывает внучку-дочка подкинула, когда той меньше года было. Бедное то дите((( Неточка Незванова((((

  22. #52
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это Вы про кого написАли тогда?
    А, это про парня, с которым сейчас живу, который меня любит. Я от него хочу ребёнка, и если я забеременела бы, а он ушёл (умер/сбежал/оказался идиотом и я сама ушла) мне было бы пофигу на парня, его прошлое - я бы всёравно ребёнка безумно любила. Этого парня самого не сказала бы, что прям люблю. Просто безумно нравится... его запах чтоли, его вид (ну что там сильный выносливый и детей именно от него хочу)..

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Как можно рожать ребенка для себя? Это ведь, действительно, не кукла. Зачем придумывать заранее себе Элеонору? А если вместо тихой девочки родится бешеный Василий? Тогда его куда - на помойку или бабушке? Что будет, если ребенок не оправдает ожиданий мамы? Откуда может взяться любовь к первому ребенку, если мама не прошла весь путь, который проходят мамы: болезни, первые зубы и шаги и все остальное? Не знаю, появляется ли вот так сразу материнская любовь...Но ответственность! Куда делась она? Где ответственность за своего ребенка?

    --- Добавлено ---

    У меня есть знакомая бабушка. Она воспитывает внучку-дочка подкинула, когда той меньше года было. Бедное то дите((( Неточка Незванова((((
    Идеалезация называется (это я про Элеонору) - так, самоутешение что будет так и так (всётаки будет). Первого ПАРНЯ (бывшего) и первого (его) ребёнка - я его ОРГАНИЧЕСКИ НЕПЕРЕВАРИВАЛА как отца детей сразу же. Наверное, если бы я была животным, я бы съела ребёнка. Хоть закидайте помидорами, но это так. Ненужно мне его потомство, несобираюсь я и в ответе за него быть (я это изначально знала). Оставив ему ребёнка, я не давала согласия на его воспитание, и не собираюсь. Назвался груздем - лезь в короб (вот сам и воспитывает), а уж что и как - мне абсолютно пофиг.

    --- Добавлено ---

    Не, врятли будет бешеный Василий, разве только от соседа Я от него ничего не жду. Он свободная личность.

  24. #54
    Я тут задумалась, анализировала ситуацию. Пришла к странным выводам... Если бы первый ребёнок был генетически от настоящего МЧ, я бы без раздумий забрала бы его... Либо (допускаю идеализацию для анализа отношения) - если бы у меня было бы достаточно средств, чтобы вырастить двоих, я бы забрала и приняла бы первого, несмотря что его отец - он (бывший - психопатические реакции, генетические болезни (опухоль мозга, туберозный склероз, на фоне которого эпилепсия) - мб, природный инстинкт? у меня нет больше идей для объяснения). Но приняла бы в том случае, если бы у меня был второй от настоящего МЧ (другого объяснения - как здоровое потомство от здорового отца у меня просто нет). И тогда занималась бы обоими (зная, что второй здоровый и жизнеспособный, и вкладывая в них себя, я это делаю не впустую). Ну это так, всего лишь мысли, к которым я пришла. поправьте меня, задайте вопросы может наводящие... Я просто дико хочу ребёнка от настоящего МЧ, и ума не приложу что мне делать с этими чувствами: толи задавитьЮ толи реализовать..

  25. #55
    Ув. Штиль, при всех попытках тройного суицида и несомненных серьезных детских травмах, вы производите впечатление здравого и рассудительного человека. Думаю, что долгоиграющая работа с психологом была бы вам не лишней - но как бы то ни было, нет причин отказываться жить, любить, рожать.

  26. #56
    Я просто дико хочу ребёнка от настоящего МЧ, и ума не приложу что мне делать с этими чувствами: толи задавитьЮ толи реализовать..
    ув. Автор, а что говорит будущий папаша? ))

  27. #57
    извините....перенос....
    наверное как думал мой отец, безумно влюбленный в мою мамочку....ничего, не получилось с первым(у нее был ребенок от первого брака, которого она сдала в интернат)...моего любить будет....но увы -черного кобеля не отмоешь добела.....

  28. #58
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а что говорит будущий папаша? ))
    Какой? Который бывший? Или потенциальный?)) С бывшим дружеские отношения взаимопомощи. Потенциальный... особо не задумывался, но говорил что вообще хочет (минимум ч-з 2 года). А мне то он зачем?

  29. #59
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Если бы первый ребёнок был генетически от настоящего МЧ, я бы без раздумий забрала бы его...
    Короче геноцид - Ваш стиль. Этот неугоден , а другой - соответствующий Вашим параметрам - годен, а если не будет похож на сильного и выносливого?
    Будете выжимать качества , ради которых родили?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Идеалезация называется (это я про Элеонору) - так, самоутешение что будет так и так (всётаки будет). Первого ПАРНЯ (бывшего) и первого (его) ребёнка - я его ОРГАНИЧЕСКИ НЕПЕРЕВАРИВАЛА как отца детей сразу же. Наверное, если бы я была животным, я бы съела ребёнка. Хоть закидайте помидорами, но это так. Ненужно мне его потомство, несобираюсь я и в ответе за него быть (я это изначально знала). Оставив ему ребёнка, я не давала согласия на его воспитание, и не собираюсь. Назвался груздем - лезь в короб (вот сам и воспитывает), а уж что и как - мне абсолютно пофиг.

    --- Добавлено ---

    Не, врятли будет бешеный Василий, разве только от соседа Я от него ничего не жду. Он свободная личность.
    Девушка, а хоть от кого бы ребенок не был, он уже не папа и не мама. Он сам по себе ребенок. Хоть и взял от папы и мамы свою часть генов. Почему вы переносите на первого ребенка свой негатив к его отцу? И насчет второго я бы тоже не была так позитивно настроена: никогда не знаешь, как сыграет природа. А если инвалид родится? Бывает и такое. Придется проблему почище решать, чем люблю-не люблю. Чего-то вы там себе нафантазировали: вот если бы так, или вот так...А как все повернется-никто не знает...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search