Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 869
Тема:

Меня достало все, достало все, достало!!!!

  1. #751
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а Дима должен был ехать? и кто все эти стенды, то, что на стендах разгружал, расставлял?..это тяжело, насколько я понимаю, ну и то, что ни отойти, ни поесть, ни в туалет сходить толком - это тоже всем понятно.. А там только немцы? Там не с кем было "подружиться"?
    Это сложно.
    Если я не собираюсь жить с человеком - я не должна его использовать.
    Была одна русская женщина)))
    Но с немцами надо "дружится" что я как ребенок капризный(

  2. #752
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    С немцами в нашем, русском понимании, непросто подружиться.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Это сложно.
    Если я не собираюсь жить с человеком - я не должна его использовать.
    Была одна русская женщина)))
    Но с немцами надо "дружится" что я как ребенок капризный(
    мне все понятно, ничего сложного.. даже не потому, что "я не собираюсь жить" (это ещё ощущение скорее, а не принятое решение), а потому что "он мне неприятен"))))
    И дело ведь не в капризах, а в том, что переклинивает при разговоре на немецком.. мне кажется. это потому, что ты уверена, что на русском сможешь передать все чувства и всё отношение к человеку, предмету и т.п. не просто так, а как-то "художественно", образно, ну, в общем, лучше, чем на любом другом... вот и "запирает")))

  4. #754
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С немцами в нашем, русском понимании, непросто подружиться.
    Неслгласная!!! легко с ними подружиться!!! У нас в детском саду воспитатели плакали, когда узнали, что дети уезжают.

  5. #755
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Неслгласная!!! легко с ними подружиться!!! У нас в детском саду воспитатели плакали, когда узнали, что дети уезжают.
    Сладкая, моего ребенка тоже немцы обожают. Ahh, so liebes Kind! На рынке было пройти нельзя - ее хотели угостить. Пойдет в булочную, ей еще сверх покупки булок да пироженок надают. На кунг-фу новеньких ей дают, т.к. они потом остаются дальше заниматься. Приятелей и приятельниц - полно. И тем не менее, только спустя три года у нее появились люди, кого она может назвать Друзьями. Может, мы под дружбой разное понимаем?

  6. #756
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С немцами в нашем, русском понимании, непросто подружиться.
    Нет, Марина там достаточно легко подружится.
    Совместная работа на общий результат очень тяжелая и физически и морально. Это любых людей сближает.
    Если бы не язык...
    Заткнуло меня вообще наглухо.
    А сам Харц красивый - невероятно)))
    Как только мысли в кучу соберу - расскажу потрясающее место)

  7. #757
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Это сложно.
    Если я не собираюсь жить с человеком - я не должна его использовать.
    Аня, встречный вопрос можно?
    если вы не собираетесь жить с человеком, почему вы до сих пор вместе?..

    А если вы вместе, почему он не помогает вам - деньги ведь пойдут в общий бюджет?..

  8. #758
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аня, встречный вопрос можно?
    если вы не собираетесь жить с человеком, почему вы до сих пор вместе?..

    А если вы вместе, почему он не помогает вам - деньги ведь пойдут в общий бюджет?..
    Я завтра-послезавтра собираюсь с ним поговорить. После инцидента с чашкой до пятницы времени не было совсем и сил тоже, вчера я отсыпалась, сегодня с мыслями соберусь и завтра поговорю. А до развода по любому год раздельного проживания(

  9. #759
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет, Марина там достаточно легко подружится.
    Совместная работа на общий результат очень тяжелая и физически и морально. Это любых людей сближает.
    Если бы не язык...
    Заткнуло меня вообще наглухо.
    А сам Харц красивый - невероятно)))
    Как только мысли в кучу соберу - расскажу потрясающее место)
    Заметила, что ты все время говоришь мне "нет"?

  10. #760
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Заметила, что ты все время говоришь мне "нет"?
    Извини
    Но там правда все настолько именно контактные, настолько дружелюбная сближающая атмосфера...
    А впрочем наверное ты права))
    В конце концов моевосприятие сейчас далеко от объективного

  11. #761
    конечно . если все это так как пишет Аня. то это чудесно и я поздравляю....но....я не верю. Буду рада ошибаться. Может быть, Вы обманываете себя и заодно нас,чтобы мы порадовались.
    Да. кстати. Вы и правда такая супер хорошая?. Если человек живет на Вашем обеспечении, то почему бы ему и не помочь. раз не работает?
    А сын кстати помогал, и сколько ему напомните? Женщине нельзя таскать тяжести.

  12. #762
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Извини
    Но там правда все настолько именно контактные, настолько дружелюбная сближающая атмосфера...
    А впрочем наверное ты права))
    В конце концов моевосприятие сейчас далеко от объективного
    У меня две лучшие подруги остались именно в Германии. Из тех что можно позвонить в 12 ночи и попросить пожрать.

  13. #763
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    конечно . если все это так как пишет Аня. то это чудесно и я поздравляю....но....я не верю. Буду рада ошибаться. Может быть, Вы обманываете себя и заодно нас,чтобы мы порадовались.
    Да. кстати. Вы и правда такая супер хорошая?. Если человек живет на Вашем обеспечении, то почему бы ему и не помочь. раз не работает?
    А сын кстати помогал, и сколько ему напомните? Женщине нельзя таскать тяжести.
    Если честно я бы предпочла сейуас обманывать себя что все хорошо и никакого развода не будет - тяжело очень (в четверг уъезжать в понедельник приезжать дома считай двадня и в них нервы)
    Пашке 14. когда сделаю полатку будет ездить со мной - там многие с детьми от подростков до совсем мелких - хорошая компания, весело.
    Хорошая тут не при чем - умерла так умерла как говорится

  14. #764
    умерла так умерла как говорится
    Полностью звучит так - ..Умерла так умерла,
    лишь бы не воняла
    .

  15. #765
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    конечно . если все это так как пишет Аня. то это чудесно и я поздравляю....но....я не верю. Буду рада ошибаться. Может быть, Вы обманываете себя и заодно нас,чтобы мы порадовались.
    Да. кстати. Вы и правда такая супер хорошая?. Если человек живет на Вашем обеспечении, то почему бы ему и не помочь. раз не работает?
    А сын кстати помогал, и сколько ему напомните? Женщине нельзя таскать тяжести.
    ув. Элис: Обманывает с смысле, что собирается разводиться?.. такие вещи за пару часов не делаются ведь.. сначала решение зреет, потом разговоры, потом окончательное решение, а все это время надо как-то жить, работать...вот это нежелание Ани, чтобы Димка её участвовал в выставке уже говорит о том, что она отделяется, обходится без него и...не чувствует себя ответственной за него.

  16. #766
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ув. Элис: Обманывает с смысле, что собирается разводиться?.. такие вещи за пару часов не делаются ведь.. сначала решение зреет, потом разговоры, потом окончательное решение, а все это время надо как-то жить, работать...вот это нежелание Ани, чтобы Димка её участвовал в выставке уже говорит о том, что она отделяется, обходится без него и...не чувствует себя ответственной за него.
    Спасибо, Тимма)))
    Если честно - да есть проблемма. Мне совершенно не хочется с ним об этом говорить.
    Как только заговорю наверняка начнутся попытки переубедить, разжалобить, завиноватить.
    А мне сейчас и так... Как-то нужно привыкнуть к тому чтобы ложится спать одной, осознать что я добровольно выбираю для себяодиночество. Вообщем уберлеген.
    Проще всего конечно ничего не говорить а пойти и зарегестрировать раздельное проживание, но подленько. Я так не буду

  17. #767
    о ГоспАди... какое "одиночество"?))) , Анечка.. не, ну временное, чтобы по полочкам всё, чтобы грабли свои убрать наконец, чтобы очухаться от прошлого и как-то прорисовать и начать чуть двигаться(без посторонних советов, своим путём, с ответственностью только за себя) - оно просто необходимо, это "одиночество")..
    Говорить, естественно, тяжело, но ты же не советоваться будешь? Ты говоришь об уже принятом, продуманном решении. Других вариантов просто НЕТ. Да, очень жалко его, да ему придется крутиться, но он же Мужчина, ты в него веришь))), он сильный, умный, да просто замечательный...не пропадёт)..
    всегда тяжело идти на заранее неприятное дело, в котором у собеседника абсолютно другие планы, с твоими не совпадающие.. хыы.. вот мне на дачу неохота ехать, мне в городе приятней время было бы провести.. сижу думаю, как хотя бы парочку дней себе потихонечку выхитрить))). Скажу напрямую - обида будет(
    Последний раз редактировалось Тимма; 08.05.2013 в 11:22.

  18. #768
    Ты говоришь об уже принятом, продуманном решении.
    ИМХО нет. Решение не принято.

  19. #769
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ув. Элис: Обманывает с смысле, что собирается разводиться?.. такие вещи за пару часов не делаются ведь.. сначала решение зреет, потом разговоры, потом окончательное решение, а все это время надо как-то жить, работать...вот это нежелание Ани, чтобы Димка её участвовал в выставке уже говорит о том, что она отделяется, обходится без него и...не чувствует себя ответственной за него.
    так оно еще не созрело. А он похоже и раньше не участвовал. и зреть будет
    годы возможно....а все это время Аня как вьючное животное будет таскать и пахать.
    и странно....он то не знает о ее решении, но помогать не рвется. это как нужно относится,чтобы спокойно смотреть как она надрывается.

  20. #770
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Как только заговорю наверняка начнутся попытки переубедить, разжалобить, завиноватить.
    А мне сейчас и так... Как-то нужно привыкнуть к тому чтобы ложится спать одной, осознать что я добровольно выбираю для себяодиночество. Вообщем уберлеген.
    Проще всего конечно ничего не говорить а пойти и зарегестрировать раздельное проживание, но подленько. Я так не буду
    Ув. Аня, читаю Ваши метания, и вот после этого словечка, (выделенного мною), сложилась у меня картинка простой русской бабы, которая поюберлеген, поюберлеген и простит своего мужика.
    Потому что жалостливая, потому что свой, потому что при юберлеген хорошие моменты все равно будут всплывать и затмевать то, на что обращено Ваше внимание форумским сообществом.
    Плохое вообще легче забывается.
    Главное, чтобы Вы радовались жизни

  21. #771
    Прошу прщения но вы действительно неправильно меня понимаете.
    Передумать я -точно не передумаю. Просто объявление о разводе и подача заявления на гетрент лебен не приведет сейчас даже к сокращению общения и разезду.
    Мне сейчас паршиво.
    Ведь по сути тем что я сдалась и убегаю я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обрекаю себя на одиночество потому что раз изменится не получилось в следующих отнощениях повторится то же самое а стало быть... вообщем уродам место в кунтскамере и нечего людям жизнь портить.
    Полагаю я вполне способна сжится с этой мыслью но на это нужно время.
    Поэтому хочется чтоб пока я травлю себя изнутри меня не травили снаружи.
    Хорошо бы конечно чтобы в это время тикали часы гетрент лебен но подать заявление изподтишка для меня этически неприемлимо.
    А передумать я не смогу это как время - движется только в одну сторону

    Вспомнилось:

    Вода
    Все отражает ничего не унося
    а время
    все уносит ничего не отражая

    как-то так.

  22. #772
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ведь по сути тем что я сдалась и убегаю я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обрекаю себя на одиночество потому что раз изменится не получилось в следующих отнощениях повторится то же самое а стало быть... вообщем уродам место в кунтскамере и нечего людям жизнь портить.
    Аня, выйти из игры - не значит сдаться и убежать от проблем. Это как раз шаг к изменению.
    А то, что Вы к мужу отвращение испытываете после его выкрутасов - нормальная, здоровая реакция, ИМХО.

  23. #773
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Прошу прщения но вы действительно неправильно меня понимаете.
    .
    Прошу меня извинить, ув. Аня
    Я изложила свое видение только.
    Конечно, могу и ошибаться.

  24. #774
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ведь по сути тем что я сдалась и убегаю я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обрекаю себя на одиночество потому что раз изменится не получилось в следующих отнощениях повторится то же самое а стало быть... вообщем уродам место в кунтскамере и нечего людям жизнь портить.
    А я согласна с теми, кто высказался за привлечение мужа к работам.

  25. #775
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вспомнилось:

    Вода
    Все отражает ничего не унося
    а время
    все уносит ничего не отражая
    Это не время проходит (пролетает) мимо нас, а мы идем сквозь время ! (почти цитата)

  26. #776
    потому что раз изменится не получилось в следующих отнощениях повторится то же самое а стало быть... вообщем уродам место в кунтскамере и нечего людям жизнь портить.
    Эх, Анна, Анна.. Ничегошеньки-то Вы не поняли ))

    Изменения кардинальны. Вы позволили себе свой
    гнев не сублимировать, не инвертировать, но пе-
    реживать и сознавать.

    Более того, Вы научились свой Гнев - реализовы-
    вать в адрес субъекта половых отношений.

    Вы уже не вернётесь в прежнее состояние, состо-
    яние сломленности, Ваш Страх - отсоединился от
    Вашего Гнева.

    Да, Вас можно СНОВА сломать, равно любого из нас,
    но это проделать уже даже труднее, нежели с кем-
    то из нас. Поскольку.. Вы знаете не понаслышке о
    последствиях.

  27. #777
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Эх, Анна, Анна.. Ничегошеньки-то Вы не поняли ))

    Изменения кардинальны. Вы позволили себе свой
    гнев не сублимировать, не инвертировать, но пе-
    реживать и сознавать.

    Более того, Вы научились свой Гнев - реализовы-
    вать в адрес субъекта половых отношений.

    Вы уже не вернётесь в прежнее состояние, состо-
    яние сломленности, Ваш Страх - отсоединился от
    Вашего Гнева.

    Да, Вас можно СНОВА сломать, равно любого из нас,
    но это проделать уже даже труднее, нежели с кем-
    то из нас. Поскольку.. Вы знаете не понаслышке о
    последствиях.
    Вы действительно так думаете?
    Очень хочется поверить, до безумия. И страшно.
    Я действительно сейчас могу Димку строить как угодно, но он перестал быть для меня страшным вообще и каким-то ТЕМ...
    Вообщем к черту рефлексию. Верю
    Я изменинилась.
    Буду дышать полной грудью.
    Спасибо

  28. #778
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне сейчас паршиво.
    Ведь по сути тем что я сдалась и убегаю я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обрекаю себя на одиночество потому что раз изменится не получилось в следующих отнощениях повторится то же самое а стало быть... вообщем уродам место в кунтскамере и нечего людям жизнь портить.
    Ув. Аня, ваш этот пост напомнил досадование деток, когда у них что-то не получается. Вот точно так же "никогда не научусь кататься на велосипеде", "никогда не научусь рисовать руки с пальцами, и чтоб все пять помещались"

    Потом шишек набьют, бумаги переведут, но все-таки выучиваются и кататься, и рисовать.

    Короче, мне кажется, мы хоть размерами и вырастаем, но принцип никуда не девается, ИМХО. Шишек понабьем, но научимся, никуда не денемся.

  29. #779
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вы действительно так думаете?
    Очень хочется поверить, до безумия. И страшно.
    Я действительно сейчас могу Димку строить как угодно, но он перестал быть для меня страшным вообще и каким-то ТЕМ...
    Вообщем к черту рефлексию. Верю
    Я изменинилась.
    Буду дышать полной грудью.
    Спасибо
    дело ведь не в одном конкретном Димке.. это как после первого мужа, который мог ударить "я больше никому не позволю поднять на меня руку" - другая Аня. С другими ценностями, другим поведением. Все мы "уроды", у каждого свои слабости, странности, но жизнь нас меняет. Полной грудью не знаю, удастся ли дышать (вот прям всё время), но то, что дыхание другое будет - точно)). а вода - она уносит)))... и чистит..и освежает)!

  30. #780
    Поговорила. Еду подавать заявление на гетрентлебен.
    Вот теперь все совсем паршиво.
    Он не кричит не ругается педлагает налить кофе, пытается обнять все время и т.д.
    Одиночество с виной - жуткая смесь

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достало. Мама относится ко мне как к тряпке
    от Tyna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:08
  2. Все летит, все валится. Проблемы с концентрацией.
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search