Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 242
Тема:

Постоянные угрызения совести, одиночество

  1. #61
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    На того, кто меня в школе обижал, на родителей. Я никогда не могла за себя постоять.
    Подколы разного рода. МОгут просто взять и кинуть в мой адрес всякого рода смешки, а я толком ничего ответить не могу. Сразу начинаю волноваться. Я немного придурковатая, как мне кажется.
    А с кем вы сейчас живете, кто вас защищает, дает отпор насмехателям, организует вашу повседневную жизнь?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А с кем вы сейчас живете, кто вас защищает, дает отпор насмехателям, организует вашу повседневную жизнь?
    Я одна живу и никто меня не защищает. У меня даже друзей нету. Я сама себе организуют повседневную жизнь. Я все делаю одна и надеяться мне не на кого.

  3. #63
    Мне очень понятен разговор про то, что неинтересно слушать разговоры про пеленки, детей, уборку, мужей и пр. (у меня есть такая подруга) и в чем-то я даже согласна, когда обращение сводится к обсуждению присыпок и количесву соли в борще - становится скучновато.
    Что я заметила... На мой взгляд ув. раздолбайка, Вы достаточно интересный человек, когда Вы про себя рассказываете мне интересно, но в какой-то момент как будто вспоминаете, что на самом деле нельзя так себя хвалить(?) и сразу скатываетесь на самоуничижение. Почему так происходит?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    Мне очень понятен разговор про то, что неинтересно слушать разговоры про пеленки, детей, уборку, мужей и пр. (у меня есть такая подруга) и в чем-то я даже согласна, когда обращение сводится к обсуждению присыпок и количесву соли в борще - становится скучновато.
    Что я заметила... На мой взгляд ув. раздолбайка, Вы достаточно интересный человек, когда Вы про себя рассказываете мне интересно, но в какой-то момент как будто вспоминаете, что на самом деле нельзя так себя хвалить(?) и сразу скатываетесь на самоуничижение. Почему так происходит?
    Я совсем не пытаюст себя хвалить. Ну самооценка у меня ниже плинтуса, зачастую не совсем адекватная. Некоторые такие самоуничижения - чистая правда. Наверное, нужно их преподносить в другой форме. Даже иногда не замечаю, что говорю про себя плохо. Мне с детства это в голову вбивают. Ну я все-таки надеюсь, что мне помогут. Такая жизнь мне надоела.

  5. #65
    Хорошо, ты не пытаешься себя хвалить, но то, что ты говоришь про себя - мне интересно...
    Попробуйте рассказать нам больше о себе, но с условием: как только захочется сказать про себя что-то плохое, Вы это проговариваете про себя, а пишете все остальное.
    Как Вас зовут, что любите, что читаете, чем увлекаетесь?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    Хорошо, ты не пытаешься себя хвалить, но то, что ты говоришь про себя - мне интересно...
    Попробуйте рассказать нам больше о себе, но с условием: как только захочется сказать про себя что-то плохое, Вы это проговариваете про себя, а пишете все остальное.
    Как Вас зовут, что любите, что читаете, чем увлекаетесь?
    Меня зовут Альбина. Я особо ничем не увлекаюсь. Люблю музыку, играю на трех музыкальных инструментах. Люблю себя хоть чем-то порадовать: вкусно приготовить, расслабиться, погулять. Читаю все подряд, лишь бы сильно не забивать голову. Люблю историческую тематику. Летом мечтаю заняться волейболом.

  7. #67
    Мне кажется, ты очень разносторонне развитая личность!
    А на каких инструментах ты играешь? Ходишь на какие-нибудь концерты? какую музыку предпочитаешь?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ты очень разносторонне развитая личность!
    А на каких инструментах ты играешь? Ходишь на какие-нибудь концерты? какую музыку предпочитаешь?
    На самом деле не очень развитая. Я понимаю это, когда читаю этот сайт. Умею играть на клавишных, барабанах и гитаре. Концертов десять точно посетила. Люблю рок! Один раз даже выступала в качестве барабанщика...
    Последний раз редактировалось раздолбайка; 08.05.2013 в 16:19.

  9. #69
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. раздолбайка
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Не могу понять причину. Просто начинаю волноваться/бояться. При грубости сразу немота в ногах, руки трясутся. Моя первая реакция - волнение или страх.
    А что в такие моменты хочется сделать?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. раздолбайка

    А что в такие моменты хочется сделать?
    Чтобы это все быстрее закончилось. Вообще, я избегаю конфликтов.

  11. #71
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Я одна живу и никто меня не защищает. У меня даже друзей нету. Я сама себе организуют повседневную жизнь. Я все делаю одна и надеяться мне не на кого.
    ув. раздолбайка, Вы для себя видите плюсы самостоятельной жизни или только минусы? Можно ведь по разному относиться к такой ситуации, радостно, обреченно и т.д. У меня тоже был такой период, когда я переехала в другой город и жила одна, никого не знала, друзей не было. Это было тяжело. А какие вы испытываете чувства от такой жизни, какое настроение, когда дома находитесь, например?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ув. раздолбайка, Вы для себя видите плюсы самостоятельной жизни или только минусы? Можно ведь по разному относиться к такой ситуации, радостно, обреченно и т.д. У меня тоже был такой период, когда я переехала в другой город и жила одна, никого не знала, друзей не было. Это было тяжело. А какие вы испытываете чувства от такой жизни, какое настроение, когда дома находитесь, например?
    Когда я училась, была очень рада. Общалась хоть немного, жила нормальной жизнью. Потом вернулась обратно в город. Для меня было классно жить без родителей. Я могу делать что угодно и не отчитываться. Дома грустное настроение, потому что скукота и одиночество грызет. По большие степени у меня нейтральное чувство, потому что я привыкла. Мне в целом не нравится моя жизнь.
    Последний раз редактировалось раздолбайка; 10.05.2013 в 05:48.

  13. #73
    Спасибо всем. Не думала, что тема так быстро завянет

  14. #74
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Не думала, что тема так быстро завянет
    В ваших силах сделать так, чтоб не завяла. Пишите сами, если есть потребность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Когда я училась, была очень рада. Общалась хоть немного, жила нормальной жизнью. Потом вернулась обратно в город. Для меня было классно жить без родителей. Я могу делать что угодно и не отчитываться. Дома грустное настроение, потому что скукота и одиночество грызет. По большие степени у меня нейтральное чувство, потому что я привыкла. Мне в целом не нравится моя жизнь.
    Что конкретно не нравится и вы хотите изменить?

  15. #75
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Меня зовут Альбина. Я особо ничем не увлекаюсь. Люблю музыку, играю на трех музыкальных инструментах. Люблю себя хоть чем-то порадовать: вкусно приготовить, расслабиться, погулять. Читаю все подряд, лишь бы сильно не забивать голову. Люблю историческую тематику. Летом мечтаю заняться волейболом.
    Ничего себе ничем не увлекаюсь!..)) Да у вас тут на трех человек хватит!..))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    В ваших силах сделать так, чтоб не завяла. Пишите сами, если есть потребность.

    --- Добавлено ---



    Что конкретно не нравится и вы хотите изменить?
    Необходимость есть, но дело не в этом, смысл должен быть, чтобы отвечали...
    Не нравится, что я такой человек, плохой, негативный, не нравится одиночество. Тошно хоть в петлю лезь. Хочу отношения и иметь хоть одну подругу. Да хотя бы подругу. Достало одиночество и что я такая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ничего себе ничем не увлекаюсь!..)) Да у вас тут на трех человек хватит!..))
    Ничего особенного... Так сложились обстоятельства.

  17. #77
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Необходимость есть, но дело не в этом, смысл должен быть, чтобы отвечали...
    Не нравится, что я такой человек, плохой, негативный, не нравится одиночество. Тошно хоть в петлю лезь. Хочу отношения и иметь хоть одну подругу. Да хотя бы подругу. Достало одиночество и что я такая.

    --- Добавлено ---



    Ничего особенного... Так сложились обстоятельства.
    Наверное я сейчас скажу банальную вещь, но вам надо изменить отношение к себе. Вы собой недовольны, ваша собственная жизнь вас не устраивает, свои увлечения вы обесцениваете... Когда вам пишут, что вы интересный человек и у вас много увлечений, то вы это не принимаете. А почему? Что вам видится или слышится за этими положительными отзывами? Вы не верите или что? Постарайтесь подробно ответить, какие точно мысли проносятся у вас в голове. Проявите интерес к себе! К тому что с вами происходит, что вы чувствуете. Другие люди, с которыми вы так хотите сблизиться, не дадут вам того смысла, которого вы так ищите.
    Что вас не устраивает в себе, может какие-то привычки, в чем ваша плохость?

  18. #78
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    На самом деле не очень развитая.
    оп-оп, мы же договорились, без самоуничижения я делюсь своими наблюдениями, учитесь слышать положительные отзывы и принимать их на веру. Все ведь в мире относительно, и для одного Вы не очень развитая, а для другого - слишком умная. Думайте только о том, что Вы можете представлять интерес, такие люди есть и именно они и должны Вас интересовать.

    Скажите пожалуйста, а Вас в детстве хвалили? и как это выглядело?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Наверное я сейчас скажу банальную вещь, но вам надо изменить отношение к себе. Вы собой недовольны, ваша собственная жизнь вас не устраивает, свои увлечения вы обесцениваете... Когда вам пишут, что вы интересный человек и у вас много увлечений, то вы это не принимаете. А почему? Что вам видится или слышится за этими положительными отзывами? Вы не верите или что? Постарайтесь подробно ответить, какие точно мысли проносятся у вас в голове. Проявите интерес к себе! К тому что с вами происходит, что вы чувствуете. Другие люди, с которыми вы так хотите сблизиться, не дадут вам того смысла, которого вы так ищите.
    Что вас не устраивает в себе, может какие-то привычки, в чем ваша плохость?
    Мне кажется, что меня просто утешают. Ну я не самая глупая. Многие девушки мне по воспитанию и знаниям в подметки не годятся, но это ничего не значит. Нет, эти люди дадут мне смысл. Мне банально нужно общение. Меня не устраивает то, что я слабовольная и тд и тд и тд.Пуля в башку решит все мои проблемы. Аминь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    оп-оп, мы же договорились, без самоуничижения я делюсь своими наблюдениями, учитесь слышать положительные отзывы и принимать их на веру. Все ведь в мире относительно, и для одного Вы не очень развитая, а для другого - слишком умная. Думайте только о том, что Вы можете представлять интерес, такие люди есть и именно они и должны Вас интересовать.

    Скажите пожалуйста, а Вас в детстве хвалили? и как это выглядело?
    Меня никогда не хвалили, а только ругали. Чтобы я не делала, это всегда было плохим. На работе пару раз хвалили. Говорили "Толковая девчонка".

  20. #80
    С каждым днем я все больше и больше отчаиваюсь.

  21. #81
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    С каждым днем я все больше и больше отчаиваюсь.
    В чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что меня просто утешают. Ну я не самая глупая. Многие девушки мне по воспитанию и знаниям в подметки не годятся, но это ничего не значит. Нет, эти люди дадут мне смысл. Мне банально нужно общение. Меня не устраивает то, что я слабовольная и тд и тд и тд.Пуля в башку решит все мои проблемы. Аминь.
    Какие все проблемы?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    В чем?

    --- Добавлено ---



    Какие все проблемы?
    Тем, что чувствую безысходность. Надоело быть одной.
    То есть проблемы вовсе и нет, вы так считаете?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Другие люди, с которыми вы так хотите сблизиться, не дадут вам того смысла, которого вы так ищите.
    В точку!!!
    Что бы Вы ни думали по этому поводу, как бы Вам ни хотелось переложить на другого ответственность за собственную значимость - ничего из этого не выйдет, кроме зависимости. Чтобы научится поддерживать и налаживать отношения с окружающими, нужно для начала научиться поддерживать отношения с самой собой.

    По поводу того, что Вас не хвалили, думаю в этом и есть корень бед, если человеку, не смотря на все его старания, говорят, что он все делает не так, неуверенность и букет комплексов фактически неизбежен.
    С этим можно бороться, тут Вы правы, для этого нужен человек, но не просто абы какой, а тот, кто будет все время Вас хвалить, поддерживать и настаивать на Вашей уникальности и привлекательности, несмотря на Ваше сопротивление. Такие вещи очень хорошо работают в группе психологической помощи. Но, это упрощает дело, если возможностей нет, Вы вполне можете сами себе стать таким человеком. Но только в том случае, если действительно хотите исправить положение. А то многие любит играть в игру "да, но..."

  24. #84
    ние;1960022]В точку!!!
    Что бы Вы ни думали по этому поводу, как бы Вам ни хотелось переложить на другого ответственность за собственную значимость - ничего из этого не выйдет, кроме зависимости. Чтобы научится поддерживать и налаживать отношения с окружающими, нужно для начала научиться поддерживать отношения с самой собой.

    По поводу того, что Вас не хвалили, думаю в этом и есть корень бед, если человеку, не смотря на все его старания, говорят, что он все делает не так, неуверенность и букет комплексов фактически неизбежен.
    С этим можно бороться, тут Вы правы, для этого нужен человек, но не просто абы какой, а тот, кто будет все время Вас хвалить, поддерживать и настаивать на Вашей уникальности и привлекательности, несмотря на Ваше сопротивление. Такие вещи очень хорошо работают в группе психологической помощи. Но, это упрощает дело, если возможностей нет, Вы вполне можете сами себе стать таким человеком. Но только в том случае, если действительно хотите исправить положение. А то многие любит играть в игру "да, но..."[/QUOTE]

    Я не хочу перекладывать проблемы на других. Мне хватило бы одного близкого человека, с которым я буду часто видеться, что-то делать вместе, и я не буду себя так плохо чувствовать. Только мои комплексы и самооценке не дают мне жить. В институте была девчонка, которая боялась отвечать перед аудиторией, сдавать экзамены. У нее все повадки, голос показывают зажатость и неуверенность в себе, причем что-то было у нее не в порядке в психическом плане. Так около нее все крутились. Даже по натуре грубые люди с ней вежливо говорили, шутили с ней. Ее все любили. Я тоже серая мышка, но не в таком запущенном виде. Вот меня никто не замечал. Это говорит о моих плохих человеческих качествах - все сторонятся меня. А когда про меня пустили слух о моей влюбленности к преподавательнице (это правда), то тогда меня стали открыто презирать. Я даже подходила к той скромной девчонке, чтобы уж совсем одной не учиться. Так даже она меня немного сторонилась.
    Это воспоминания, извините.
    Последний раз редактировалось раздолбайка; 14.05.2013 в 21:58.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Я не хочу перекладывать проблемы на других. Мне хватило бы одного близкого человека, с которым я буду часто видеться, что-то делать вместе, и я не буду себя так плохо чувствовать. Только мои комплексы и самооценке не дают мне жить.
    Вы так говорите, словно комплексы - это что-то от вас не зависящее..
    Они с вами - пока они вам выгодны...

    Это говорит о моих плохих человеческих качествах - все сторонятся меня.
    А вы первая начните....
    Прежде чем получить что-то от других, надо научиться ОТДАВАТЬ...
    Вот вы пишете про одиночество.. Но вы ведь не на заимке в глухой тайге живете - вокруг вас масса людей. Если вы заинтересованы в общении с ними - сделайте шаг первой.
    А там и люди в ответ к вам потянутся.

  26. #86
    "Никому не интересно любить тебя, если ты сама себя не любишь". Можно быть тихоней, которая принимает себя, и тихоней, которая сама себя тихо не долюбливает. Реакции у окружающих будут разные. Ваше окружение - это зеркало Ваших отношений с самой собой. Вы хотите найти человека, который станет для Вас спасательным кругом, опорой, поддержкой, "светом в оконце". Такие отношения очень сильно сковывают. Я повторюсь - это прямой путь к зависимости.
    Вы пока не готовы принять мысль о том, что нужно начать с себя, когда Вы начнете принимать себя со всеми своими особенностями, недостатками и начнете гордится собой - люди сами к Вам придут. К сожалению, никому не интересно (кроме психологов) иметь отношения с человеком который постоянно занимается самоуничижением. (Простите, если Вас это задевает)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, словно комплексы - это что-то от вас не зависящее..
    Они с вами - пока они вам выгодны...

    А вы первая начните....
    Прежде чем получить что-то от других, надо научиться ОТДАВАТЬ...
    Вот вы пишете про одиночество.. Но вы ведь не на заимке в глухой тайге живете - вокруг вас масса людей. Если вы заинтересованы в общении с ними - сделайте шаг первой.
    А там и люди в ответ к вам потянутся.
    Пыталась, но меня отшивают. Пыталась знакомится в интернете, но меня отшивала после первой встречи. Теперь я просто не могу себя пересилить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Испытание Посмотреть сообщение
    "Никому не интересно любить тебя, если ты сама себя не любишь". Можно быть тихоней, которая принимает себя, и тихоней, которая сама себя тихо не долюбливает. Реакции у окружающих будут разные. Ваше окружение - это зеркало Ваших отношений с самой собой. Вы хотите найти человека, который станет для Вас спасательным кругом, опорой, поддержкой, "светом в оконце". Такие отношения очень сильно сковывают. Я повторюсь - это прямой путь к зависимости.
    Вы пока не готовы принять мысль о том, что нужно начать с себя, когда Вы начнете принимать себя со всеми своими особенностями, недостатками и начнете гордится собой - люди сами к Вам придут. К сожалению, никому не интересно (кроме психологов) иметь отношения с человеком который постоянно занимается самоуничижением. (Простите, если Вас это задевает)
    Я прекрасно понимаю, что проблема во мне...

  28. #88
    [/QUOTE]Я прекрасно понимаю, что проблема во мне...[/QUOTE]

    Скажите, что Вы планируете с этим делать?

  29. #89
    Я прекрасно понимаю, что проблема во мне...[/QUOTE]

    Скажите, что Вы планируете с этим делать?[/QUOTE]

    Логично было бы предположить, что меняться. Но не хватает силы воли что-то менять.

  30. #90
    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Логично было бы предположить, что меняться. Но не хватает силы воли что-то менять.
    ув. раздолбайка, тут, как говорится, главное начать. С чего вы могли бы начать? Пусть это будет чем-то простым.

    --- Добавлено ---

    вы писали выше про свои увлечения.

    Цитата Сообщение от раздолбайка Посмотреть сообщение
    Люблю музыку, играю на трех музыкальных инструментах. Люблю себя хоть чем-то порадовать: вкусно приготовить, расслабиться, погулять. Читаю все подряд, лишь бы сильно не забивать голову. Люблю историческую тематику. Летом мечтаю заняться волейболом.
    Может волейбол? Или что-то другое, где будут люди, общение

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. постоянные слёзы...уже так не могу!!!
    от Sandra в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 22:02
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search