Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102
Тема:

как избавиться от замкнутости?

  1. #31
    [QUOTE=Окстисия;1956156]
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    Заметьте - вы сама спровоцировали друзей на обиду.
    Разве друзья обязаны нести отвесвенность за то как вы выглядите и за то что позвали в команию еще одну девушку, не согласовав с вами?



    Следкющее упражнение. Раздентесь и станьте перед зеркалом. Расмотрите себя и подробно опишите сюда как выглядит ваша фигура.
    Я понимаю они не обязаны мне ничем. Я просто ужасно ревную друзей. всегда думаю, что они должны все свое внимание фокусировать на мне, и ни на ком больше. Это не правильно, я прячу свою ревность, но рано или поздно обижаюсь, а они не понимают на что. но мне стыдно говорить , что я ревную. Да и они должны ощущать себя свободно. Я не в праве что то требовать.

    не высокий рост, плечи на одной ширине с бедрами, чуть выражена талия, грудь среднего размера, плоский живот, попа подтянутая, ноги спортивные. нормальное телосложение, чуть худовата даже

  2. #32
    [QUOTE=One_love;1956230]
    Для того, чтобы переехать от родителей мне нужно:
    1. Подкопить денег
    2. Найти жилье
    3. набраться смелости и уйти, стать более самостоятельной
    Ну п.1 и п.2 думаю, вы решите и без помощи психологии
    А по поводу п. 3 - продолжим. Следующее задание: опишите тут как можно подробнее - как вы будете сообщать родителям о переезде от них.

  3. #33
    [QUOTE=One_love;1956233]

    Я понимаю они не обязаны мне ничем. Я просто ужасно ревную друзей. всегда думаю, что они должны все свое внимание фокусировать на мне, и ни на ком больше. Это не правильно, я прячу свою ревность, но рано или поздно обижаюсь, а они не понимают на что. но мне стыдно говорить , что я ревную. Да и они должны ощущать себя свободно. Я не в праве что то требовать.
    Ну вот видите - это называется сами себе создаете барьеры в общении и сама же от этого потом мучаетесь.
    Вам удалось сделать упражение "распростертые объятия" ?

    не высокий рост, плечи на одной ширине с бедрами, чуть выражена талия, грудь среднего размера, плоский живот, попа подтянутая, ноги спортивные. нормальное телосложение, чуть худовата даже
    Ох как вы свое тело не любите!
    Читала ваше описание себя - и возникла ассоциация с милицейским протоколом на месте осмотра)
    Вы сауны или массажные кабинеты хоть иногда посещаете?

  4. #34
    [QUOTE=Окстисия;1957153]
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение

    Ну п.1 и п.2 думаю, вы решите и без помощи психологии
    А по поводу п. 3 - продолжим. Следующее задание: опишите тут как можно подробнее - как вы будете сообщать родителям о переезде от них.

    мам, пап я от вас переезжаю..пара секунд молчания. они спрашивают зачем? тебе, что с нами плохо? или замуж собралась? в чем дело? ну и тут я им выдаю.. Да что то захотелось пожить одной, понять какого это жить самостоятельно. Попробую должно получиться. Вы не переживайте, адрес и телефон я вам записала. Можете звонить в любое время или приходить в гости. Больше что то на ум не приходит ничего

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1957154]
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение


    Ну вот видите - это называется сами себе создаете барьеры в общении и сама же от этого потом мучаетесь.
    Вам удалось сделать упражение "распростертые объятия" ?


    Ох как вы свое тело не любите!
    Читала ваше описание себя - и возникла ассоциация с милицейским протоколом на месте осмотра)
    Вы сауны или массажные кабинеты хоть иногда посещаете?
    А можно как нибудь от этих барьеров избавиться? да!!! хотя мне было неловко честно говоря. они спросили что со мной и посмеялись

    рассмешили вы меня :-D я по другому не умею просто, как получилось. Нет. туда я не хожу

  5. #35
    [QUOTE=One_love;1957253][
    мам, пап я от вас переезжаю..пара секунд молчания. они спрашивают зачем? тебе, что с нами плохо? или замуж собралась? в чем дело? ну и тут я им выдаю.. Да что то захотелось пожить одной, понять какого это жить самостоятельно. Попробую должно получиться. Вы не переживайте, адрес и телефон я вам записала. Можете звонить в любое время или приходить в гости. Больше что то на ум не приходит ничего
    Как вы думаете что они вам скажут в ответ?


    А можно как нибудь от этих барьеров избавиться? да!!! хотя мне было неловко честно говоря. они спросили что со мной и посмеялись
    Ну вы уже первый шаг к избавлению от барьеров сделали
    Как видите друзья не шарахнулись в сторону от объятий
    Следующий шаг - если они приведут к вам в команию опять нового человека - проявите интерес и разговорите новенькую (или новенького).
    Еще упражнения - постарайтесь разговорить какого-нить случайного человека в транспорте или в магазине. На тему : о природе-погоде- качестве товаров и пр.
    О результатах напишите потом.

    рассмешили вы меня :-D я по другому не умею просто, как получилось. Нет. туда я не хожу
    Так сходите. На массажик общеукрепляющий. А после массажа, снова посмотрите на себя в зеркало и опишите - как откликнулось ваше тело на эту полезную процедуру.
    И снова тоже задание: описать себя но уже более художественно, типа : "После массажа моя кожа стала как бархат, мышцы ног упруги как у лани... и т.п."

  6. #36
    [QUOTE=Окстисия;1957403]
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    [

    Как вы думаете что они вам скажут в ответ?



    Ну вы уже первый шаг к избавлению от барьеров сделали
    Как видите друзья не шарахнулись в сторону от объятий
    Следующий шаг - если они приведут к вам в команию опять нового человека - проявите интерес и разговорите новенькую (или новенького).
    Еще упражнения - постарайтесь разговорить какого-нить случайного человека в транспорте или в магазине. На тему : о природе-погоде- качестве товаров и пр.
    О результатах напишите потом.


    Так сходите. На массажик общеукрепляющий. А после массажа, снова посмотрите на себя в зеркало и опишите - как откликнулось ваше тело на эту полезную процедуру.
    И снова тоже задание: описать себя но уже более художественно, типа : "После массажа моя кожа стала как бархат, мышцы ног упруги как у лани... и т.п."
    мама скажет попробуй жить одна, а вот папа скажет что я не самостоятельная, и нечего ерундой заниматься.

    наедине с незнакомым человеком я уже оставалась пару дней назад. Нам пришлось идти к другу домой вдвоем, как ни странно я первая начала разговор, разговорились, этот парень даже сказал, что я веселая., но я ощущала себя как в чужой тарелки, как будто я это не я. как будто это другая девушка, я сижу внутри нее. у незнакомых людей я легко могу спросить время, дорогу или еще что нибудь, я чувствую неловкость когда знаю что человеку нравлюсь или среди толпы.

    обязательно массаж нужен в салоне делать? я больше на счет лица переживаю

  7. #37
    [QUOTE=One_love;1957478]
    мама скажет попробуй жить одна, а вот папа скажет что я не самостоятельная, и нечего ерундой заниматься.
    Ну не все так уж и страшно
    Примерно такая реакция и бывает у большинства родителей на подобные известия
    В конце-концов, поворчит папа, повозмущатеся, но ведь наручниками к батарее приковывать не будет

    наедине с незнакомым человеком я уже оставалась пару дней назад. Нам пришлось идти к другу домой вдвоем, как ни странно я первая начала разговор, разговорились, этот парень даже сказал, что я веселая., но я ощущала себя как в чужой тарелки, как будто я это не я. как будто это другая девушка, я сижу внутри нее. у незнакомых людей я легко могу спросить время, дорогу или еще что нибудь, я чувствую неловкость когда знаю что человеку нравлюсь или среди толпы.
    Он_Лав, судя из ваших слов, у вас вполне нормально с коммуникацией. И человек вы тёплый - люди к вам тянутся, ведь друзья вам прощают непонятные обиды
    Ваша проблемы в том, что вы не позволяете людям признать себя хорошей. Отец тщательно вам вбил в голову, что хорошей вам быть нельзя.
    Когда окончательно отделитесь от родителей - вам станет проще в этом плане: не будет рядом с вами человека, который постоянно внушает вам , что вы ничтожество.
    обязательно массаж нужен в салоне делать? я больше на счет лица переживаю
    Та где угодно можно делать массаж В том числе и массаж лица тоже.
    Ваша задача - полюбить свое тело. И свое лицо. Ведь другого тела и лица не будет
    А для этого балуйте себя телесными удовольствиями.

  8. #38
    И еще добавлю. Как бы вам не было неприятно вспоминать - но все же рекомендую вам проработать ту сильнейшую психологическую травму, которую вы получили в результате насилия. Это как заноза , которая сидит внутри у вас и мешает вам и в общении и в личной жизни. Ее все-таки надо вынуть.
    Лучше всего поработать с хорошим психологом в реале.
    Если хотите, то и на этом форуме есть кабинеты профессиональных психотерапевтов - можете открыть там топик, когда будете морально готовы.

    За сим откланиваюсь - меня не будет несколько дней в инете
    С вами было приятно работать

  9. #39
    [QUOTE=Окстисия;1957663]И еще добавлю. Как бы вам не было неприятно вспоминать - но все же рекомендую вам проработать ту сильнейшую психологическую травму, которую вы получили в результате насилия. Это как заноза , которая сидит внутри у вас и мешает вам и в общении и в личной жизни. Ее все-таки надо вынуть.
    Лучше всего поработать с хорошим психологом в реале.
    Если хотите, то и на этом форуме есть кабинеты профессиональных психотерапевтов - можете открыть там топик, когда будете морально готовы.

    За сим откланиваюсь - меня не будет несколько дней в инете
    С вами было приятно работать[/QUOTE

    Спасибо большое вам Благодаря вам прояснилось многое в моей голове.Теперь буду искать психолога в реальной жизни, чтоб дальше разбираться со своими проблемами. Сейчас меня волнует одна ситуация, можно задать вам вопрос на счет этой ситуации? если будет время может посоветуете мне что нибудь, почему так происходит

  10. #40
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    Сейчас меня волнует одна ситуация, можно задать вам вопрос на счет этой ситуации? если будет время может посоветуете мне что нибудь, почему так происходит
    Конечно можно Отвечу как будет время.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Конечно можно Отвечу как будет время.

    Помните я вам говорила на счет поклонника? так вот... Он мне зачем то устроил проверку. дал номер другому парню, чтоб тот меня пригласил на свидание. Он хотел посмотреть как я себя поведу. Меня это обидело. Значит он мне не доверяет и не верит вообще. Он даже не извинился, потому что не считает себя виноватым. Мы сейчас не общаемся. так как я его отшила, не в грубой форме, но дала понять на что я обиделась. Почему ему трудно извиниться? получается ему на меня все равно? еще как я понимаю у него есть девушка или была и они поругались. я не хочу чтоб меня использовали, но я не могу понять, когда меня используют, а когда нет. еще такой вопрос. Почему со мной знакомятся занятые парни? у них есть девушки, а они знакомятся со мной. внешне я вроде не выгляжу доступной девушкой, я веселая, могу шутить, веселить всех. может такое поведение они так расценивают ? я никогда ни на кого не вешаюсь, веду себя достаточно сдержанно. Но почему тогда парни во мне видят девушку с которой можно повеселиться , но не больше.(замуж по крайней мере никто не звал) меня волнует вопрос почему я как запасной вариант всегда ? (как мне кажется). причина во мне наверно, но какая? буду рада если поможете разобраться

  12. #42
    Ув.Автор, интересная у Вас тема.
    Вы назвали ее "как избавиться от замкнутости". Я считаю, посыл правильный, потому как есть потребность не только избавиться от этого недостатка, но сделать вашу коммуникацию с окружением (в широком смысле) более эффективной и менее болезненной.

    Почему эта ситуация вообще возникла? Вы уже ответили, рассказав о многочисленных и продолжительных психотравмирующих ситуациях в детстве. Отец - первый мужчина, которого любит любая девочка, не просто не позволил раскрыться Вашим женским качествам, но наоборот, всячески их подавлял.

    Пока Вы были беззащитным несмышленным ребенком, думали, что это и есть норма. Вы говорили "Папа,я помыла посуду и постирала белье". Но вместо "Какая ты молодец, дочка" слышали что-то вроде "Тарелки плохо помыла, да и трусы недостираны. Ты бестолковая и никчемная!". Вы тут же "закрывались" и "уходили в себя", будучи не в силах сопротивляться всемогущему отцу. Парадокс, но именно это и было первоначально запечатлено Вашим сознанием как проявление любви. Потому что иного отклика на нежные порывы Вы не видели.

    Потом случился ужасный эпизод секса по принуждению. Скажите честно, Вам после этого хотя бы раз приходила в голову мысль типа "сама дура виновата"?

    Странная история с парнем. Он хочет быть с Вами, но Вы его не подпускаете несколько лет (!). При этом он встречается с другими девушками,потом возвращается. Вы снова его отвергаете. Он устраивает проверки чувств...
    Мне кажется, что Вы сами его проверяете. Отвергая, пытаетесь определить, насколько сильна его любовь. А зачем? Если он любит не на 100%, а на 98%, то должен быть безоговорочно отправлен?
    И второй момент. В Ваших отношениях Вы кто? Жертва, которой недостает любви? Или расчетливый манипулятор?

    Плюс гипертрофированная важность, придаваемая внешности. 158-мой любимый рост, а 2,5-любимый размер.Но даже будь мы лично знакомы, Вы не поверили бы этому и продолжали искать уродства на молодом упругом теле, доказывая себе,что не способны быть объектом любви.

    А теперь попробуем провести аналогию.
    Детство. Вы проявляете нежность к отцу (что угодно-готовите ужин, приносите тапочки,хорошо учитесь, не перечите ему). Он все обесценивает, находит ненакрашеный ноготь на левой ноге и на этом основании объявляет Вас ничтожеством. Вам кажется,что Вы и правда ничтожество и это целиком Ваша вина.
    Сейчас. Вы, будучи убежденной в своем ничтожестве, тщательно и дотошно проверяете силу чувств возлюбленного. И пока у вас не будет 100%-ной уверенности, он не будет допущен. При этом всячески ищете доказательства отсутствия взаимности, не воспринимая всерьез противоположные свидетельства.
    Видете связь?

    Ранее высказавшиеся пользователи правы. Эту ситуацию надо бы проработать со специалистом.

    Я бы хотел сказать на будущее. Когда Вы поймете, что выработанные в детстве реакции перестали переноситься во взрослую жизнь, Ваша история с парнем будет видеться под совершенно другим углом. Я не хотел бы предвосхищать. Но желаю, чтобы Вы выпутались из этого замкнутого круга как можно скорее.

  13. #43
    Добрый день.

    Вы работаете, учитесь?

  14. #44
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, интересная у Вас тема.
    Вы назвали ее "как избавиться от замкнутости". Я считаю, посыл правильный, потому как есть потребность не только избавиться от этого недостатка, но сделать вашу коммуникацию с окружением (в широком смысле) более эффективной и менее болезненной.

    Почему эта ситуация вообще возникла? Вы уже ответили, рассказав о многочисленных и продолжительных психотравмирующих ситуациях в детстве. Отец - первый мужчина, которого любит любая девочка, не просто не позволил раскрыться Вашим женским качествам, но наоборот, всячески их подавлял.

    Пока Вы были беззащитным несмышленным ребенком, думали, что это и есть норма. Вы говорили "Папа,я помыла посуду и постирала белье". Но вместо "Какая ты молодец, дочка" слышали что-то вроде "Тарелки плохо помыла, да и трусы недостираны. Ты бестолковая и никчемная!". Вы тут же "закрывались" и "уходили в себя", будучи не в силах сопротивляться всемогущему отцу. Парадокс, но именно это и было первоначально запечатлено Вашим сознанием как проявление любви. Потому что иного отклика на нежные порывы Вы не видели.

    Потом случился ужасный эпизод секса по принуждению. Скажите честно, Вам после этого хотя бы раз приходила в голову мысль типа "сама дура виновата"?

    Странная история с парнем. Он хочет быть с Вами, но Вы его не подпускаете несколько лет (!). При этом он встречается с другими девушками,потом возвращается. Вы снова его отвергаете. Он устраивает проверки чувств...
    Мне кажется, что Вы сами его проверяете. Отвергая, пытаетесь определить, насколько сильна его любовь. А зачем? Если он любит не на 100%, а на 98%, то должен быть безоговорочно отправлен?
    И второй момент. В Ваших отношениях Вы кто? Жертва, которой недостает любви? Или расчетливый манипулятор?

    Плюс гипертрофированная важность, придаваемая внешности. 158-мой любимый рост, а 2,5-любимый размер.Но даже будь мы лично знакомы, Вы не поверили бы этому и продолжали искать уродства на молодом упругом теле, доказывая себе,что не способны быть объектом любви.

    А теперь попробуем провести аналогию.
    Детство. Вы проявляете нежность к отцу (что угодно-готовите ужин, приносите тапочки,хорошо учитесь, не перечите ему). Он все обесценивает, находит ненакрашеный ноготь на левой ноге и на этом основании объявляет Вас ничтожеством. Вам кажется,что Вы и правда ничтожество и это целиком Ваша вина.
    Сейчас. Вы, будучи убежденной в своем ничтожестве, тщательно и дотошно проверяете силу чувств возлюбленного. И пока у вас не будет 100%-ной уверенности, он не будет допущен. При этом всячески ищете доказательства отсутствия взаимности, не воспринимая всерьез противоположные свидетельства.
    Видете связь?

    Ранее высказавшиеся пользователи правы. Эту ситуацию надо бы проработать со специалистом.

    Я бы хотел сказать на будущее. Когда Вы поймете, что выработанные в детстве реакции перестали переноситься во взрослую жизнь, Ваша история с парнем будет видеться под совершенно другим углом. Я не хотел бы предвосхищать. Но желаю, чтобы Вы выпутались из этого замкнутого круга как можно скорее.
    Спасибо надеюсь, когда нибудь , я выпутаюсь и мои взаимоотношения с людьми будут строиться по другому. на счет того случая... Винила себя конечно, но потом подумала, а с чего вдруг виновата я? я его не соблазняла, это не было связанно с алкоголем, как некоторые могут подумать, типа напилась и сама не помнит что было. Поэтому это не моя вина, а его. Ему повезло, что я не заявила в милицию, не рассказала родителям, друзьям. все потому что мне было ужасно стыдно, что со мной такое случилось. это было бы позором.

    На счет парня.. возможно, да. вы правы. я его проверяю. насколько сильны его чувства, докапываюсь до любой мелочи, не даю право на ошибку, все воспринимаю в штыки. но я это не специально, так получается. я хочу вести себя по другому, но получается так. Мы мучаем друг друга сами, вернее я. и его и себя. Думаете я манипулятор? хм.. есть над чем подумать. Наверно так и есть. Я просто боюсь ошибиться, требую доказательства его любви, сама не знаю зачем. Я боюсь любить наверно, вдруг он тоже обесценит мои чувства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег Трегрей Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Вы работаете, учитесь?
    добрый вечер.
    Я работаю отучилась уже давно

  15. #45
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    Поэтому это не моя вина, а его. Ему повезло, что я не заявила в милицию, не рассказала родителям, друзьям. все потому что мне было ужасно стыдно, что со мной такое случилось. это было бы позором.

    На счет парня.. возможно, да. вы правы. я его проверяю. насколько сильны его чувства, докапываюсь до любой мелочи, не даю право на ошибку, все воспринимаю в штыки. но я это не специально, так получается. я хочу вести себя по другому, но получается так. Мы мучаем друг друга сами, вернее я. и его и себя. Думаете я манипулятор? хм.. есть над чем подумать. Наверно так и есть. Я просто боюсь ошибиться, требую доказательства его любви, сама не знаю зачем. Я боюсь любить наверно, вдруг он тоже обесценит мои чувства.
    По первому абзацу. Противоречите себе. Делаете вывод, что нет Вашей вины в случившемся, а потом говорите, что это позор для семьи.
    Разве может быть позором то, что произошло не по Вашей вине?

    Про историю с парнем. Говорите: мы мучаем друг друга, я им манипулирую, потому что боюсь ошибиться.
    Попробуйте представить и в двух словах обрисовать ситуацию, когда Вы не сомневаетесь в истинности его чувств и намерений. Что должно измениться по сравнению с сегодняшним днем?

    И другую ситуацию обдумайте. Допустим, я Ваш бойфренд. Говорю: девочка моя, так ты и вправду меня любишь?! Я же говорил, я так и знал! Ха-ха! Какая любовь - сопли одни! Три года непоняток и выноса мозга.Мне такая не нужна, пойду искать другую.
    Ваш ответ?

  16. #46
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    По первому абзацу. Противоречите себе. Делаете вывод, что нет Вашей вины в случившемся, а потом говорите, что это позор для семьи.
    Разве может быть позором то, что произошло не по Вашей вине?

    Про историю с парнем. Говорите: мы мучаем друг друга, я им манипулирую, потому что боюсь ошибиться.
    Попробуйте представить и в двух словах обрисовать ситуацию, когда Вы не сомневаетесь в истинности его чувств и намерений. Что должно измениться по сравнению с сегодняшним днем?

    И другую ситуацию обдумайте. Допустим, я Ваш бойфренд. Говорю: девочка моя, так ты и вправду меня любишь?! Я же говорил, я так и знал! Ха-ха! Какая любовь - сопли одни! Три года непоняток и выноса мозга.Мне такая не нужна, пойду искать другую.
    Ваш ответ?

    в нашей семье тема секса была закрыта, единственное что я могла на эту тему усвоить от них, что секс это плохо. и заниматься мне им не следует. обвинили бы во всем меня.

    я бы с ним ходила на свидания. полностью доверяла ему и была бы открытой перед ним.

    сказала бы : Удачи в поисках!!! грубить не стала бы.

  17. #47
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    я бы с ним ходила на свидания. полностью доверяла ему и была бы открытой перед ним.

    сказала бы : Удачи в поисках!!! грубить не стала бы.
    А что мешает сейчас пойти с ним на свидание и быть открытой?

    Почему тогда Вы сказали, что боитесь, что он обесценит чувства?

  18. #48
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    А что мешает сейчас пойти с ним на свидание и быть открытой?

    Почему тогда Вы сказали, что боитесь, что он обесценит чувства?
    Я ему не верю. Ему каждая девушка нравиться. он мне сам говорил, ты мне нравишься очень, и другие тоже нравятся. (это когда я заметила что он на других девушек смотрит) у меня всегда так. мне кажется я не способна нравиться кому то по настоящему и быть единственной. Была бы я красоткой от которой глаз не оторвать, тогда может быть.

    боюсь. это неприятно когда такое говорят. ну а что я должна говорить ? умолять чтоб подумал? или унижаться перед ним? мне кажется пожелать удачи в таком случае самое оно.

  19. #49
    Ок. Ему нравятся другие девушки. Вам-то что?
    Что случится, если он снова уйдет? Вы останетесь одна, потому что никто другой не посмотрит на Вас?

  20. #50
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Ок. Ему нравятся другие девушки. Вам-то что?
    Что случится, если он снова уйдет? Вы останетесь одна, потому что никто другой не посмотрит на Вас?
    Как это что. Он мне нравиться. Мне нравиться его общество. Если снова уйдет, мне будет его не хватать. Буду скучать. посмотрят на меня, только такие же парни. Которым нравятся все подряд.

  21. #51
    Вам нравятся отношения, лишенные доверия?
    Говорите, будете скучать, если снова уйдет.
    Скучать по человеку, который отверг? Зачем?
    И с чего Вы взяли, что на Вас посмотрят только гулящие парни-колекционеры? Вы не считаете себя достойной человека, который будет верным?

  22. #52
    [QUOTE=One_love;1958336]
    Помните я вам говорила на счет поклонника? так вот... Он мне зачем то устроил проверку. дал номер другому парню, чтоб тот меня пригласил на свидание. Он хотел посмотреть как я себя поведу. Меня это обидело. Значит он мне не доверяет и не верит вообще.
    А с чего вы решили, что он вам должен доверять? Судя по вашему рассказу вы держали его на расстоянии вытянутой руки, и поэтому вполне вероятно, что ему надоело "осада крепости" и он решили устроить такую проверку.

    Он даже не извинился, потому что не считает себя виноватым. Мы сейчас не общаемся. так как я его отшила, не в грубой форме, но дала понять на что я обиделась. Почему ему трудно извиниться? получается ему на меня все равно? еще как я понимаю у него есть девушка или была и они поругались. я не хочу чтоб меня использовали, но я не могу понять, когда меня используют, а когда нет.
    Смотрите как вы рассуждате: с одной стороны вы считали себя недостоной его и предполагали, что он может найти других более достойных, а теперь вас задевает мысль, что у него кто-то есть
    У меня сложилось такое впечатление : что вас образ "снежной королевы", в котром вам весьма комфортно, работает против вас.
    Подумайте над этим
    еще такой вопрос. Почему со мной знакомятся занятые парни? у них есть девушки, а они знакомятся со мной. внешне я вроде не выгляжу доступной девушкой, я веселая, могу шутить, веселить всех. может такое поведение они так расценивают ? я никогда ни на кого не вешаюсь, веду себя достаточно сдержанно.
    Но почему тогда парни во мне видят девушку с которой можно повеселиться , но не больше.(замуж по крайней мере никто не звал) меня волнует вопрос почему я как запасной вариант всегда ? (как мне кажется). причина во мне наверно, но какая? буду рада если поможете разобраться
    А замуж что - сразу после знакомства зовут? )
    Откуда вы знате - какие намерения у парней, которые с вами знакомятся? Может вначале это будет знакомсво, приятное времяпровождение, а посто и начнутся серьезные отношения. Но в вас прочно сидит страх быть использованной . Это отзвуки насилия

  23. #53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Вам нравятся отношения, лишенные доверия?
    Говорите, будете скучать, если снова уйдет.
    Скучать по человеку, который отверг? Зачем?
    И с чего Вы взяли, что на Вас посмотрят только гулящие парни-колекционеры? Вы не считаете себя достойной человека, который будет верным?
    Конечно не нравятся, просто привязалась к человеку. Он мне близок по духу, интересно рядом с ним. Мало таких людей к которым я тянусь, с кем хочу быть. Я просто не верю, что бывают верные по крайней мере в моем случае. На меня всегда обращали внимание бабники. Такие парни веселые, у них интересная жизнь, с ними интересно, но девушек меняют часто.конечно бабник может влюбиться и стать верным. Но слабо вериться. в общем на меня всегда обращают внимание только такие. Верных никогда не было. я всегда очередная....

  24. #54
    [QUOTE=Окстисия;1959021]
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что он вам должен доверять? Судя по вашему рассказу вы держали его на расстоянии вытянутой руки, и поэтому вполне вероятно, что ему надоело "осада крепости" и он решили устроить такую проверку.


    Смотрите как вы рассуждате: с одной стороны вы считали себя недостоной его и предполагали, что он может найти других более достойных, а теперь вас задевает мысль, что у него кто-то есть
    У меня сложилось такое впечатление : что вас образ "снежной королевы", в котром вам весьма комфортно, работает против вас.
    Подумайте над этим

    А замуж что - сразу после знакомства зовут? )
    Откуда вы знате - какие намерения у парней, которые с вами знакомятся? Может вначале это будет знакомсво, приятное времяпровождение, а посто и начнутся серьезные отношения. Но в вас прочно сидит страх быть использованной . Это отзвуки насилия
    мда. т.е мне нужно избавиться от образа снежной королевы? ну про замуж это я утрировала просто когда парни со мной знакомятся, я сама не знаю что они от меня хотят. некоторые пристают сразу.вот я и думаю, что их интересует только секс. я плохо разбираюсь в парнях наверно.

  25. #55
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    Конечно не нравятся, просто привязалась к человеку. Он мне близок по духу, интересно рядом с ним. Мало таких людей к которым я тянусь, с кем хочу быть. Я просто не верю, что бывают верные по крайней мере в моем случае. На меня всегда обращали внимание бабники. Такие парни веселые, у них интересная жизнь, с ними интересно, но девушек меняют часто.конечно бабник может влюбиться и стать верным. Но слабо вериться. в общем на меня всегда обращают внимание только такие. Верных никогда не было. я всегда очередная....
    Как Вам такой расклад.
    Бабники в большинстве случаев заняты тем, что сами себе доказывают востребованность противоположным полом. Они не просто коллекционеры. Им это нужно, как алкоголику сто грамм.
    Безусловно, они владеют техниками обольщения. То есть знают, какие действия привлекают большинство девушек. И, что очень важно, они демонстративно активны. Это создает впечатление решительности и уверенности в себе.

    Вы говорите, что Вас привлекают только такие товарищи. При этом сами же отмечаете, что они в общем и целом приходят за перепихом и что Ваша личность, Вы сами как женщина-объект любви их не интересуете.

    Вам нравится, когда мужчина манипулирует и потом бросает?

  26. #56
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Как Вам такой расклад.
    Бабники в большинстве случаев заняты тем, что сами себе доказывают востребованность противоположным полом. Они не просто коллекционеры. Им это нужно, как алкоголику сто грамм.
    Безусловно, они владеют техниками обольщения. То есть знают, какие действия привлекают большинство девушек. И, что очень важно, они демонстративно активны. Это создает впечатление решительности и уверенности в себе.

    Вы говорите, что Вас привлекают только такие товарищи. При этом сами же отмечаете, что они в общем и целом приходят за перепихом и что Ваша личность, Вы сами как женщина-объект любви их не интересуете.

    Вам нравится, когда мужчина манипулирует и потом бросает?
    Они не получают того чего хотят, ну и ищут другую. Этот парень про которого я говорила, не совсем бабник, он может смотреть на других девушек. но при мне никогда не будет флиртовать с ними и т.д . с девушками он тоже не знакомиться, пока я с ним нормально общаюсь, т.е даю понять что он мне симпатичен. так наши общие друзья говорили по крайней мере. как только мы чуть поругаемся, он сразу же бежит знакомиться с девушками. Типа мне ты не особо нужна, помимо тебя есть и еще девушки. вот это это меня и смущает. А как привлекать других мужчин? не бабников, а нормальных, веселых. может я себя слишком накручиваю, и мне " все кажется ". додумываю того чего нет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    Этот парень про которого я говорила, не совсем бабник, он может смотреть на других девушек. но при мне никогда не будет флиртовать с ними и т.д . с девушками он тоже не знакомиться, пока я с ним нормально общаюсь, т.е даю понять что он мне симпатичен. так наши общие друзья говорили по крайней мере. как только мы чуть поругаемся, он сразу же бежит знакомиться с девушками. Типа мне ты не особо нужна, помимо тебя есть и еще девушки. вот это это меня и смущает. А как привлекать других мужчин? не бабников, а нормальных, веселых. может я себя слишком накручиваю, и мне " все кажется ". додумываю того чего нет.
    Не удивительно, что Вас смущает его поведение.
    Пока Вы даете ему "конфеты, пряники и мороженое", он нежно любит. Как только наступает угроза лишиться этого дела, он тут же ищет другую "мамочку" и вдогонку обесценивает Вас. Потом возвращается. Вы же принимаете его с распростертыми объятиями каждый раз, очевидно полагая, что "такая вот она непростая штука любовь, что ж поделаешь. Зато сколько приятных секунд у нас случается за месяц, оно того стоит".

    А зачем Вам привлекать кого-то? Вы либо привлекаете человека, либо нет. В макияже, с талией, узким топиком или без них.
    Может Вы и привлекаете, просто не обращаете внимание или подсознательно запрещаете себе замечать "небабников". Нет?

  28. #58
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Не удивительно, что Вас смущает его поведение.
    Пока Вы даете ему "конфеты, пряники и мороженое", он нежно любит. Как только наступает угроза лишиться этого дела, он тут же ищет другую "мамочку" и вдогонку обесценивает Вас. Потом возвращается. Вы же принимаете его с распростертыми объятиями каждый раз, очевидно полагая, что "такая вот она непростая штука любовь, что ж поделаешь. Зато сколько приятных секунд у нас случается за месяц, оно того стоит".

    А зачем Вам привлекать кого-то? Вы либо привлекаете человека, либо нет. В макияже, с талией, узким топиком или без них.
    Может Вы и привлекаете, просто не обращаете внимание или подсознательно запрещаете себе замечать "небабников". Нет?
    понятно. получается я всю жизнь одна буду. потому что так все парни делают.мне кажется любой парень на других девушек смотрит. и не бабников не существует. как это не печально. просто одни это демонстрируют в открытую, а другие скрывают. зачем жить тогда, лучше сразу в петлю. раз мной вечно будут пользоваться, и никому я не нужна.

  29. #59
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    понятно. получается я всю жизнь одна буду. потому что так все парни делают.мне кажется любой парень на других девушек смотрит. и не бабников не существует. как это не печально. просто одни это демонстрируют в открытую, а другие скрывают. зачем жить тогда, лучше сразу в петлю. раз мной вечно будут пользоваться, и никому я не нужна.
    угу.. у меня вот тоже с самооценкой проблемы, ув. OneLove((((( мне никогда не нарастить 2,5 размер груди((( на меня даже и бабники не смотрели, где же уж небабников сыскать((( хныыыы((((((

    а по секрету, все таки небабники существуют)))

  30. #60
    Цитата Сообщение от One_love Посмотреть сообщение
    понятно. получается я всю жизнь одна буду. потому что так все парни делают.мне кажется любой парень на других девушек смотрит. и не бабников не существует. как это не печально. просто одни это демонстрируют в открытую, а другие скрывают. зачем жить тогда, лучше сразу в петлю. раз мной вечно будут пользоваться, и никому я не нужна.
    Почему вы решили за всех парней?
    Вот я, еще не старый. Если есть девушка и у нас с ней все в порядке, то другие мне неинтересны.
    Хотя у меня много знакомых, которые ухлестывают за несколькими сразу. Но это от зависит от уровня либидо и места невротической фиксации.
    Нормальный, психически полноценный мужчина не станет опускаться до такого. Во всяком случае, заранее заявит, что отношения изжили себя.
    А вы сразу в петлю. В жизни масса интересного и увлекательного.
    Сколько у вас было парней до нынешнего? Думаю, 1-2.
    Вы считаете эту выборку репрезентативной (два из миллиона)? Только честно.
    И не торопитесь судить за других, мол "вон, Машка с одним встречалась, он ей тоже рога наставил , скотина". Вы не знаете достоверно, почему так случилось. На деле все может оказаться совсем по-другому.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search